ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
Как избежать рутины в магии  EmptyСегодня в 3:03 am автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Как избежать рутины в магии  EmptyСегодня в 2:57 am автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Как избежать рутины в магии  EmptyСегодня в 12:35 am автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Как избежать рутины в магии  EmptyСегодня в 12:35 am автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Как избежать рутины в магии  EmptyВчера в 11:41 pm автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Как избежать рутины в магии  EmptyВчера в 10:52 pm автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Как избежать рутины в магии  EmptyВчера в 10:12 pm автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Как избежать рутины в магии  EmptyВчера в 10:04 pm автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Как избежать рутины в магии  EmptyВчера в 6:47 pm автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Как избежать рутины в магии  EmptyВчера в 12:20 am автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Как избежать рутины в магии  EmptyВчера в 12:04 am автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Как избежать рутины в магии  EmptyСр Мар 27, 2024 10:46 pm автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Как избежать рутины в магии  EmptyСр Мар 27, 2024 10:24 pm автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Как избежать рутины в магии  EmptyСр Мар 27, 2024 10:09 pm автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Как избежать рутины в магии  EmptyСр Мар 27, 2024 10:00 pm автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Как избежать рутины в магии  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 294, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 288 :: 3 поисковых систем

Cyanea, Elmira, marina.gaydur, Puma, StellaIlona, Евгения

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс Дек 22, 2019 10:19 am
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Как избежать рутины в магии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-24

Как избежать рутины в магии  Empty
СообщениеТема: Как избежать рутины в магии    Как избежать рутины в магии  EmptyПн Дек 31, 2018 4:36 pm

Как избежать рутины в магии 

Вы никогда еще не достигали той точки в своей магической практике, когда все кажется мирским и обыденным? В такие периоды, вода обращается в застойные лужи, земля под ногами – в грязь, воздух становится душным и наполняется туманом, а великолепные языки пламени от ритуального костра – жар от кучки углей. Ваш жезл видится кривым, атаме — покрытым ржавчиной. Боги же, похоже, навсегда скрылись в стародавних временах. Что же предпринять ведьме в такие моменты? 

Когда вдохновение от первых опытов в магии проходит, начинается упорная работа. В течение многих месяцев и лет мы занимаемся изучением магии и развитием связи с Богами. Все это время, мы устремлены к обретению должного фундамента для построения на нем здания мастерства, независимо от того, в какой системе практикуем и делаем это в одиночку или в составе ковена. Но, в один прекрасный день, наступает момент, когда приходит уверенность в обретенных навыках направлении движения в духовном поиске. И в такие моменты подбирается скука. 

Именно в такие моменты, мы должны расширить границы своего разума. В отличие от последователей большинства общепринятых религий, язычники должны постоянно адаптироваться, если желают развиваться. У нас нет библии или свода правил, которые мы считали бы абсолютными, также как нет и «королевы ведьм» или «ведьмовского папы», чьи слова являются законом. Даже отправление общепризнанных праздников каждая ведьма вольна изменять, исходя из своих нужд. 

В большинстве случаев, скука и отсутствие вдохновения приходит от того, что ритуалы выполняются «автоматически». То есть, каждый раз мы используем один и тот же ритуал, не привнося в него изменений. Мы привыкаем к его структуре и забываем о том, что все должно меняться. Постоянное развитие позволяет воспринимать проявление Колеса года в нашей жизни как трехмерную спираль, чьи витки похожи друг на друга, но все же имеют и отличия. Ритуалы, отмечающие сбор урожая в прошлом году, не могут быть применены для сбора энергии жизни в этом, посему, всегда есть необходимость «наводить фокус». 
Возможно, для этого потребуется лишь немного личной «настройки», в иных же случаях необходимо полное изменение направления движения. Если проблема именно в том, что магия стала набором механических действий, то внесения изменений в привычную структуру достаточно, чтобы вновь зажечь огонь интереса. Читая книги о ритуалах, магии, при просмотре фильмов включайте свое воображение, чтобы найти новые идеи и помните, что не обязательно проводить ритуал «дословно» когда есть возможность адаптировать его для себя. 

Однако, бывает, что независимо от того, сколько стараний прилагается, искра интереса в ритуалах и магической работе теряется. Прежде всего, задайтесь вопросом, не является ли это естественной частью вашего цикла. Ведь бывают моменты, когда достигается предел и работа останавливается до момента, когда мы расширим свои знания чем-то новым. Или, быть может, сказывается отсутствие баланса в энергиях, в случае, например, работы лишь с кельтским пантеоном. В этом случае будет полезным обратиться к традиции йоруба или шаманизму. Если же практика идет лишь с индейскими традициями, может наступить момент, когда вы обнаружите, что должны оторваться от земли и устремить свой взгляд к церемониальной магии. Когда движешься по магическому пути, то учишься интуитивно чувствовать, когда необходимо сменить привычное направление. 

Многие начинают испытывать чувство вины и комплексы, когда подходят к этой черте. Они чувствуют, что предают свою «первую любовь» и нарушают принятую ранее традицию. Однако, не раздувайте из этого проблемы. Также, как мы читаем книги разных жанров, пробуем новую еду и меняем привычный образ жизни, так, порой, может быть необходима перемена магической традиции. Я работаю с энергиями гавайского шаманизма (в основном, с богом пламени Пеле), но мои «корни» лежат в традиции почитания леса и охоты: магии Милики и финского божества лесов Тапио. И, хоть я и предана Милики и Тапио, это вовсе не обозначает, что я лицемерна, когда обращаюсь к Пану и Афродите, когда четко ощущаю, что это необходимо сделать. 
Иногда проблема возникает от того, что человек слишком старается погрузиться в «языческий мир». Обычно, это происходит в самом начале, когда в язычестве все видится замечательным, прекрасным и совершенным. Чтобы соответствовать этому всему, порой, человек начинает кардинально изменять свою жизнь. Однако, только то, что человек – язычник, не обозначает, что он не может слушать рок или любую другую музыку по своему желанию. Не обязывает прекращать общение с людьми, не следующим языческим заветам. И, тем более, не налагает обязанность принимать абсолютно все вещи, которые распространены среди собратьев по вере. Если этого не учитывать, то можно начать уставать от обрядов и выбранного пути потому, что пытаемся привнести в жизнь слишком много магии, а имеем, в итоге, усталость и негатив. В этом случае, постарайтесь привести к балансу свою жизнь, приведя в порядок и уравновесив свои «старые» и «новые» контакты и занятия. Обычно, это помогает. 

Если ничего из предложенного не помогает, то следует спросить себя, не следует ли вам отдохнуть от магической работы. Возможно, необходим период отдых, чтобы «перезарядиться». Поймите, нет ничего плохого в перерывах. Иногда, самыми магическими моментами являются не ритуалы, а когда стоишь на улице и, глядя на полную Луну, тихо говоришь ей «привет», или когда гуляешь по поляне, стоишь под водопадом…даже просто прижимаешь к себе любимого четвероногого друга. И тогда осознаешь, что сильные связи, в том числе магические, можно приобрести самыми разнообразными путями. 
Самая важная магическая энергия, которая нас окружает – это жизнь. Она наполняет нас чудесами и постоянно напоминает о связи с Землей и друг с другом. В своем стремлении к ритуалам, соблюдению традиции и повышении энергии мы никогда не должны забывать источник всего этого. Всегда ищите искры энергии и сияние, которые можно найти в красоте и гармонии, которые постоянно присутствуют в нашей жизни. 
Автор: Ясмин Галенорн (Yasmine Galenorn) 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как избежать рутины в магии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как избежать отката
»  Как избежать конфликтов?
» ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ. КАК ИЗБЕЖАТЬ
» Чтобы избежать развода
» Как избежать переноса болезни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы