ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ EmptyСегодня в 6:34 автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» Маятник
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ EmptyВчера в 13:46 автор mj1978

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 113, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 109 :: 2 поисковых систем

Allinaa, Evitta, ken812, vala

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30114
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ Empty
СообщениеТема: КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ   КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ Empty16.01.19 21:11

Как побороть тревогу за детей?

Каждой женщине свойственно беспокоиться за своё чадо: в той или иной степени естественный материнский инстинкт проявляет себя в самых разных жизненных сферах – хорошо ли дети поели, достаточно ли поспали и так далее.
Однако тревога за ребёнка иногда может приобретать навязчивый характер – в эти моменты мама начинает волноваться по, казалось бы, необоснованным причинам за здоровье и жизнь своих детей, и усмирить волнение такого характера зачастую становится очень сложно. Так как же перестать понапрасну бояться за чадо и обрести душевное равновесие?


Предпосылки навязчивой тревожности и её последствия

Тревожность – это особое состояние человеческой психики, при котором нейтральная, не несущая опасности ситуация расценивается как опасная и угрожающая. Это сопровождается ощущением мучительного, навязчивого беспокойства, а человек, испытывающий это чувство, становится пессимистичным, прогнозирует опасность или неудачу.

Как такового вида тревожности – беспокойства за детей в психологии не существует. Причины повышенной тревоги определяет черта характера, свойственная определённому типу личности. Как именно потом проявится такая черта, будет зависеть лишь от самого человека. Зачастую, если ситуация или объект имеет особую значимость, то вероятность возникновения страха в его отношении намного увеличивается.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
Поскольку собственное чадо для любой матери — чрезвычайно важный человек, у женщины всегда в той или иной степени проявляется тревога за его благополучие. Разумеется, в этом нет абсолютно ничего плохого, если тревожность удаётся сдерживать в определённых рамках. 


Однако усиленное чувство страха за дитя может помешать не только психическому равновесию матери, но и правильному развитию маленького человечка.

Последствия усиленного проявления тревоги могут оказать немалое влияние на окружающих людей и самого человека.



1. В первую очередь стоит сказать о нарушениях нервно-психического здоровья женщины, однако на этом неприятности не заканчиваются: страх провоцирует учащение пульса, усиление головных болей, провоцирует боль в груди и нарушение сна, вследствие чего возникают проблемы с аппетитом и двигательное беспокойство. Из-за этого, как правило, мамы деток начинают приём успокоительных медикаментов.


2. В результате постоянного психического напряжения мамы могут «выместить» своё состояние на близких, включая и детей, поскольку подсознательно считают их виновниками своего напряжённого состояния. В результате чадо получает целый поток порицаний и недовольств за, казалось бы, пустяковые ситуации. Например, сын или дочь опоздали домой на полчаса и не смогли предупредить свою маму из-за проблем с телефоном. В такой ситуации нет ничего особенно необычного, но для матери, которая за это время уже успела придумать самые ужасные варианты развития событий, сдержать эмоции в такой момент очень проблематично. Получается, что человек получил наказание лишь потому, что мама его любит и постоянно беспокоится за него, ощущая тревогу. Такая модель кажется абсурдной, но часто во время эмоционального срыва трудно рассуждать логически.


3. Из-за постоянного проявления усиленной тревоги это состояние может передаться и детям. Если в семье такое поведение – частая практика, у детей на этом фоне появляются свои навязчивые фобии.


4. Если постоянно стараться отгородить маленького человека от всевозможных неприятностей, в итоге можно сделать его развитие неполным и получить человека, неспособного противостоять проблемам.


5. Гипертрофированный страх и чрезмерная опека могут сыграть злую шутку с самопрезентацией чада и построением отношений со сверстниками.


Способы борьбы с повышенной тревожностью

Многих мам, впервые столкнувшихся с такой проблемой, интересует, как справиться с неприятным состоянием навязчивого беспокойства. В первую очередь стоит сказать о мобильных телефонах.

К сожалению, им свойственно разряжаться в самый неподходящий для этого момент, поэтому каждый ответственный родитель на всякий случай должен иметь под рукой телефоны одноклассников своих детей, их воспитателей, преподавателей и т.д.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
Во-вторых, рекомендуется с младых ногтей прививать маленькому человечку несколько полезных качеств, как то: обязательность и последовательность, а также ответственность.

Стоит рассказать ему, что родители беспокоятся о нём не только из-за своей прихоти, но и из-за соображения безопасности и заботы. Но что же делать, если тревога продолжает терроризировать беспокойную маму? Поможет её побороть несколько несложных приёмов.




  • Следует попробовать отбросить эмоции и использовать логику в тревожной ситуации. Необходимо освободиться от беспокойного состояния, сказать себе, что эмоции больше не смогут руководить разумом. Далее следует попробовать ответить на несколько вопросов. Что именно вызывает такой страх? Какова вероятность того, что это может случиться? Почему это вообще может произойти?


Например, часто мамочки боятся, что любимое чадо по пути домой повстречает компанию хулиганов и ввяжется с ними в драку, в результате чего получит увечья. Но почему такой сценарий должен произойти? Почему в голове матери вообще развился такой негативный сценарий? Происходило ли что-нибудь подобное с кем-то из её окружения? Ответив на эти вопросы, можно понять, что никаких логических предпосылок для боязни нет, и тем самым побороть неприятное чувство. Но это можно осознать, лишь освободившись от эмоционального контекста.



  • Во время очередного приступа навязчивой боязни необходимо поразмышлять, есть ли смысл в данных переживаниях, и как они могут помочь в решении проблемы. Сидя дома вечером в ожидании чада с тренировки или кружка, и волнуясь о нём, нужно задать себе вопрос – а какой смысл в данном переживании? В большинстве случаев такие страхи ничего не дают и никак не помогают.

  • Интересным способом побороть свои фобии будет выбранное для них определённое время. Например, в воскресенье или вторник, с 19 до 19:30, когда никто не отвлекает, нужно полностью погрузиться в свои беспокойства. Можно даже завести таймер – после сигнала все фобии нужно оставить и посвятить себя каждодневным делам. И каждый раз, когда в другие часы навязчивая тревога снова будет стараться захватить всё внимание, нужно сказать себе, что сейчас не время об этом думать.


Хорошим способом побороть в себе изматывающее состояние будет переключение внимания на другие дела. Лучше всего, если это будет приносящее удовольствие хобби, но можно и просто погрузиться в домашние хлопоты или принять контрастный душ.

Кроме этого, хорошей психической устойчивости помогает правильный отдых – глубокий и достаточный сон, а также различные дыхательные упражнения, мышечное расслабление и занятия йогой.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КАК ПОБОРОТЬ ТРЕВОГУ ЗА ДЕТЕЙ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как побороть лень
» КАК ПОБОРОТЬ ЧУВСТВО ВИНЫ?
» Как без таблеток побороть усталость и вернуть энергию
» КАК ПОБОРОТЬ ЛЮБОВНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ К МУЖЧИНЕ ИЛИ ЖЕНЩИНЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО
» Не падай духом! Эти советы помогут тебе побороть все неудачи в твоей жизни.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы