ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ EmptyСегодня в 11:50 автор Cyanea

» ЗАГОВОР ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ EmptyСегодня в 11:44 автор Cyanea

» КАК НАКАЗАТЬ ТОГО, КТО ВАС ПОРТИТ
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ EmptyСегодня в 11:26 автор Cyanea

» Маятник
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ EmptyСегодня в 7:06 автор kola

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 132, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 124 :: 2 поисковых систем

Adp, Cyanea, ken812, Nadine's, Venefikta, Елена19, Ли, М@рин@

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30117
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ Empty
СообщениеТема: ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ   ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ Empty20.06.19 21:31

Шаманские дыхательные практики

ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ 2-jpg
 

Агым – дыхание 

Слово «агым» происходит от тюркского «ак» – «течение», «поток». Этот вид дыхания подразумевает работу всех частей легкий, по которым плавно движется воздушный поток, сравниваемый мистиками с Небесной Рекой. Действие агым-дыхания ощущается в чувстве полного покоя, удовлетворения и самоконтроля. Сердечная деятельность немного замедляется, давление крови понижается, успокаивается нервная система. С шаманской точки зрения при агым-дыхании положительные и отрицательные потоки, проходящие по организму, уравниваются, сохраняя стабильность в течении значительного времени после выполнения практики. Агым-дыхание не имеет побочных эффектов и его можно использовать постоянно, заменяя им обычное поверхностное дыхание. 

Техника. Сделайте медленный глубокий вдох носом так, чтобы воздух волнообразно прошел от живота к плечам. Для этого нужно слегка выпятить живот, чтобы воздух набрался вниз легких автоматически, затем наполнить воздухом грудную клетку и, в заключении, чуть приподнять плечи. Выдох производится носом в той же последовательности: живот подбирается, ребра сжимаются, плечи опускаются. Цикл агым-дыхания составляет примерно 18 секунд: 8 секунд – вдох, 2 секунды – пауза, 8 секунд – выдох. При правильно исполняемом дыхании входящие и исходящие воздушные потоки проходят бесшумно. 

Дыхание Солнца и Луны 

При дыхании Солнца и Луны, которое иногда называют союзом Солнца и Луны, вдох и выдох производится попеременно разными ноздрями. Правая половина тела соответствует Солнцу, а левая — Луне. Такой тип дыхания усиливает психическую активность и способствует достижению полного сосредоточения, необходимого для осознания себя внутри сна (один из видов шаманской работы) и экстаза. При солнечно-лунном дыхании энергетика человека находится в нерушимом равновесии, превосходящим по устойчивости агым. 

Техника. Полностью выдохните весь воздух из левой ноздри, акцентируясь при этом на сердце, и зажмите ноздри большими пальцами. Отпустите левую ноздрю и сделайте глубокий волнообразный вдох, ощущая, как энергия поднимается по левой стороне позвоночника. Вновь верните большой палец в исходную позицию на левой ноздре, задержите дыхание и сосредоточьтесь на темени. Откройте правую ноздрю и сделайте полный выдох, чувствуя как энергия опускается по правой стороне позвоночного столба. Зажав правую ноздрю, задержите дыхание, сосредоточиваясь на солнечном сплетении. Сделайте вдох правой ноздрей, убрав от нее большой палец. Одновременно с этим представьте, как энергия поднимается по правой стороне позвоночника. Верните большой палец в исходную позицию и задержите дыхание, сосредоточившись на макушке (не на темени!) головы. Откройте левую ноздрю, выдыхая воздух и ощущая, как энергия устремляется вниз по левой стороне позвоночника. Задержите дыхание, концентрируясь на середине груди (точка выше солнечного сплетения на уровне сердца). После этого повторите весь цикл несколько раз. 

Несмотря на кажущуюся сложность данного упражнения, после некоторого навыка оно будет выполняться достаточно легко и скоро принесет результаты. Древние говорили, что если это дыхание выполнять со знанием дела четыре раз в день (на рассвете, в полдень, на закате и в полночь) то можно выйти из оков земных законов и ограничений. Его можно практиковать даже совместно. Например, первый участник выдыхает воздух из правой ноздри, а второй, одновременно, вдыхает левой ноздрей. Такой вариант подразумевает пару, состоящую из мужчины и женщины. Следы парного выполнения дыхательных упражнений сохранились у некоторых народов Крайнего Севера (чукчи, эскимосы), которые до сих пор заменяют поцелуй трением носа об нос. Исходя из мифологических аспектов, дыхание Солнца и Луны имеет под собой древнюю аллегорию, согласно которой когда-то Солнце-Дочь светило ночью, а Луна-Сын — днем. После того, как Солнце-Дочь похитил ночью дух урагана, Брат и сестра поменялись местами, то есть Солнце стало освещать землю днем, а Луна — ночью. 

Дыхание утки (гагары) 

Под дыханием утки понимается максимальная задержка дыхания. При этом практикующий концентрирует свое внимание вовнутрь, в результате чего достигается психическое и соматическое равновесие, излечиваются болезни легких и горла, улучшается работа сердца и щитовидной железы, исчезают неврозы и навязчивые состояния. Дыхание утки делает человека более уверенным в себе, спокойным, рассудительным, а так же используется в шаманской практике для улучшения процесса вспоминания снов и событий, произошедших во время экстаза. 

Техника. Сделайте полный цикл агым-дыхания ( вдох – 8 секунд, задержка – 2, выдох – 8 ). При выполнении второго цикла задержите дыхание на 4 секунды, при выполнении третьего цикла задержите дыхание на 8 секунд, словно поставив барьер внутри горла. Во время задержки сосредотачивайтесь на щитовидной железе. Произведите выдох через рот с одновременным произнесением звука «с-с-с». Этот звук должен быть растянут по времени на 8 секунд. Вновь медленно наберите через нос воздух в легкие и, задержав дыхание на 16 секунд произведите выдох. В следующие разы задержка дыхания должна составить 32 и 64 секунды. При трех последних задержках внимание должно быть сконцентрировано на макушке головы. При последнем выдохе, который делается через нос в течении 8 секунд, коснитесь ладонями своего лица и проведите ими вниз, смыкая их на груди и опустив голову. 

Схема учета времени (за одну секунду принимается один удар пульса): 

1. Концентрация на щитовидной железе: 
А. Вдох носом — 8 
Б. Задержка — 2 
В. Выдох носом — 8 
А. Вдох носом — 8 
Б. Задержка — 4 
В. Выдох носом — 8 
А. Вдох носом — 8 
Б. Задержка — 8 
В. Выдох ртом с произнесением звука — 8 
2. Концентрация на макушке: 
А. Вдох носом — 8 
Б. Задержка — 16 
В. Выдох носом — 8 
А. Вдох носом — 8 
Б. Задержка — 32 
В. Выдох носом — 8 
А. Вдох носом — 8 
Б. Задержка — 64 
В. Выдох носом с проведением ладонями по лицу — 8 


Дыхание утки (гагары) можно назвать одной из древнейших практик. Детальное ее описание встречается в космогонических мифах народов Сибири. Так дышит Мировая утка или Гагара, ныряющая Е глубины Вселенной в поисках земли для создания тверди. Вот как этот процесс представлен в священном минсийском сказании о возникновении земли: 

«Сверху, с неба, летит железная гагара, ныряет в воду, чтобы найти землю. Ходила-ходила, вынырнула, никакой земли не нашла. Вдохнула-вдохнула, опять нырнула в воду. Ходила-ходила, вынырнула - опять пусто, нету земли. Немножко вдохнула третий раз нырнула, а когда вынырнула, так вдохнула, что горло лопнуло, но в клюве у нее была крошечка земли. Взлетела и удалилась в сторону неба... На следующий день... с неба снова слышится какой-то шум: с неба вниз летит гагара. Ныряет в воду. Ходила-ходила, когда вынырнула, ничего у нее нет, пусто. Немножко вдохнула-вдохнула, снова нырнула в воду. Снова ходила-ходила, когда вынырнула, тоже ничего нет. Немножко вдохнула, третий раз нырнула, когда вынырнула так вдохнула, что макушка лопнула. В ее клюве — большой кусок земли. Клюв обтерла об угол тундрового холма, потом улетела в сторону неба». 

Интересно, что перенесение внимания во время задержки дыхания с щитовидной железу на макушку согласуется с видом самой гагары. На ее шее перья имеют красно-коричневый цвет, а весной на голове появляется украшение из рыжих перьев. Это обстоятельство лишний раз подчеркивает глубокий эзотерический смысл данной практики. 

Дыхание чангаа 

Дыхание чангаа предназначено для входа в измененное состояние сознания. Оно было разработано древними шаманами и до сих пор сохранилось в ритуалах тюрко-манголов. Обычно, оно выполняется в группе под бой бубна на четыре счета по схеме: вдох — один удар, выдох — один удар, второй вдох - два удара, второй выдох - один удар. К дыханию чангаа следует относиться осторожно, не злоупотребляя им, и выполнять под присмотром наставника. 

Техника. Сделайте глубокий вдох ртом, направляя поток воздуха то верху нёба, и одновременно произнесите звук «и-й-я». Этот и последующие звуки должны быть шипящими, то есть образованными входящим или выходящим воздушным потоком без напряжения голосовых связок. На счет два — выдохните с произнесением того же жука. На счет три — снова вдохните так же, как и в начале. Следующий выдох произведите со звуком «ха-а» и почувствуйте, как все желания, эмоции и чувства уходят через тело в землю. Не останавливаясь, повторите весь цикл многократно. 

Это дыхательное упражнение должно выполняться до тех пор, пока возможно сопровождение вдохов и выдохов соответствующими звуками: «и-й-я, и-й-я, и-й-я, ха-а». Когда горло полностью пересохнет, дыхание чангаа следует прекратить и полностью отдаться последующему вслед за ним эйфорическому эффекту. Эйфория обычно начинается с ощущения сильного покалывания во всем теле и непроизвольного поднятия рук, словно из лопаток вырастают крылья. Вслед за этим происходит выход из тела, сопровождаемый чувством полета. 

Дыхание четырех стихий 

Дыхание четырех стихий – это комплекс, составленный из нескольких типов дыхания. Каждый из них соотносится с тем или иным первоэлементом. 

Вдох и выдох, делаемый носом, символизирует землю; вдох – носом, а выдох – ртом символизирует воду; вдох и выдох – ртом символизирует воздух; вдох ртом, а выдох – носом символизирует огонь. 

Поочередное выполнение всех четырех видов дыхания составляет цикл. Глубина вдоха – выдоха соответствует агым-дыханию. Вдох ртом производиться только через свернутый в трубочку язык, чуть высунутый из рта. Выдох ртом – обыкновенный. Дыхание четырех стихий применяется при медитативной работе и сопровождается визуализацией. 
Техника 


Выполняя дыхание земли, почувствуйте, как из центра груди отделяются два шара. Один из шаров на вдохе поднимается через макушку головы вверх, а другой, на выдохе, опускается через ноги вниз. Дыхание воды должно объединить эти шары единым потоком, изливающимся вверх к верхнему шару на вдохе и вниз к нижнему шару на выдохе. Стихия воздуха стягивает на вдохе тело и все окружающее пространство в точку, а на выдохе рассеивает его во все стороны. Огонь делает на вдохе сжавшееся тело горячим, а на выдохе заставляет его излучать свет и тепло. При каждом новом вдохе – выдохе ощущения должны усиливаться. 

Весь цикл выполняется один раз. Продолжительность каждой фазы определяется индивидуально. Медитация символизирует возникновение и развитие Вселенной. При отделении шаров происходит формирование Космической Оси, соединяющей два полюса Мироздания. Водяной поток – это два животворящий течения Вселенской Реки, струящейся по Космической Оси. Сжатие и распыление соответствует формированию вокруг Оси пространства, которое наполняет смыслом, силой и жизнью дыхание Огня. Согласно шаманским представлениям, так когда-то дышал Великий Дух, создавая мир. 
Очистительное дыхание 


Для этого нужно встать ровно и выпрямить спину. Далее нужно сделать вдох и задержать дыхание на несколько секунд. После следует сложить губы трубочкой и вытянуть их вперед. С силой выдохнуть через сложенные губы немного воздуха, на секунду задержать выдох и снова выдохнуть. Так следует выдохнуть весь воздух. Это упражнение применяют для усиления целительного воздействия других методов. 

Энергетическое дыхание 

Сядьте так, чтобы спина была прямой. Сконцентрируйтесь на энергетической точке ниже пупка и представьте выходящий оттуда луч света. Сделав вдох, представьте что этот луч разворачивается внутри живота и энергия, направляясь к пояснице, растекается вдоль нее и опускается к копчику скользя вдоль позвоночника. Это нужно постараться сделать с вдохом. Потом следует на несколько секунд задержать дыхание. Теперь следует медленно выдохнуть и представить что луч совершает обратный путь, выходя через живот наружу. При таком дыхании, организм человека заполняется недостающей ему энергией. 

Обретение Покоя 

Лягте на пол, на спину. Руки выпрямьте вдоль тела, а носки разведите в стороны, соединив пятки. Медленно вдохните через нос. Задержите дыхание. Затем плавно выдохните через нос. Повторять по 12 раз утром и вечером. 

Полное Дыхание 

Исходное положение: ноги на ширине плеч, спина прямая, руки опущены вниз. На счёт "раз" сделать спокойный медленный вдох, сначала животом, а потом грудью. Когда воздух доходит до груди, живот втягивается, заставляя воздух подниматься до верхушек лёгких. Задержать дыхание на несколько секунд. На счёт "два" – выдох: грудь расправлена, живот понемногу выпячивается вперёд, а грудь остаётся расширенной. На счёт "три" расслабить полностью грудь, а затем и живот. На счёт "четыре" – пауза. 

Таким образом лёгкие, а значит и кровь, наполняются наибольшим количеством кислорода, что облегчает физическую и умственную работу и снижает усталость. Наряду с этими упражнением лучшим средством от усталости является длительный сон. 

Исцеляющее дыхание 

Лечь в исходную позу. Положите руку на ту часть тела, в которой ощущается наибольший дискомфорт и дышите полным дыханием. При вдохе следует представлять, что вдыхаемый воздух идет через больное место и оно исцеляется. При выдохе - что вместе с ним уходит все плохое и вся боль. Выполнить упражнение требуется 10 раз. Потом нужно убрать руку и примерно с минуту полежать не двигаясь. Затем правой рукой по часовой стрелке растереть больное место. 

Дыхание внутреннего комфорта 

Примите удобную для вас позу. Дышите спокойно и расслабленно. Теперь представьте, что ваше сознание находится ниже пупка и тот воздух, который вы вдыхаете, входит в эту область. Затем снова расслабьтесь. Ощутите свои пальцы и пошевелите ими. Сожмите кулаки. Напрягите все тело и откройте глаза. В конце упражнения необходимо расслабиться.

_________________
Моя почта: elena.elena.gros@mail.ru


ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ 221794797ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ 221794797ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ 221794797
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ Empty
СообщениеТема: Re: ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ   ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ Empty31.03.20 1:32

Агым 

Древняя шаманская практика. 

Дыхание способствует достижению спокойствия и гармонии. 

Вдыхайте глубоко и медленно. Сначала наполните воздухом грудную клетку, а затем слегка выпятите живот. Задержите дыхание на 2 секунды. Затем выдохните также медленно. Сперва медленно сожмите живот, а затем легкие. Снова сделайте паузу и продолжайте все по кругу. Когда почувствуете, что достаточно, завершайте. 

Если вы все делаете правильно, то дыхания будет не слышно. 



Дыхание Земли 

Это дыхание можно применять для любого действия связанного с земной стихией. 

Земля- стихия разума, материнства, богатства. 

Вдох и выдох через нос. 

Остальное как в дыхание Агым. 



Дыхание Воды 

Это дыхание можно применять для любого действия связанного с водной стихией. 

Вода - стихия Целительства, тела, глубоких семейных чувств. 

Вдох через нос, выдох через рот. 

Остальное как в дыхание Агым. 



Дыхание Огня 

Это дыхание можно применять для любого действия связанного с огненой стихией. 

Огонь – стихия страстей и эмоций. 

Вдох через рот, выдох через нос. 

Остальное как в дыхание Агым. 



Дыхание Воздуха 

Это дыхание можно применять для любого действия связанного с воздушной стихией. 

Воздух - стихия Творчества и путешествий. 

Вдох и выдох через рот. 

Остальное как в дыхание Агым. 

Автор: Олард Диксон.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ШАМАНСКИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЦИГУН. УПРАЖНЕНИЯ И ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ.
» Шаманские практики
» Интересные шаманские практики
» ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ. Гимнастика для энергетического поля.
» ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ. Упражнение. Энергетическое дыхание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ШАМАНИЗМ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы