ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА EmptyСегодня в 17:52 автор Puma

» НА СИЛУ МАСТЕРА
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА EmptyСегодня в 15:02 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 286, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 278 :: 3 поисковых систем

Elmira, marina.gaydur, Mirtilla5, Puma, VanKastein, Евгения, Саша Шестерникова, Яса

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30353
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА Empty
СообщениеТема: ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА   ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА Empty10.11.19 10:40

ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА

Эмоциональное состояние имеет самое непосредственное отношение к физическому здоровью. Как осознать свои эмоции и привести своё тело в порядок – читайте далее…

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 

Не имеет значения, каким образом мы пытаемся отгородиться от собственных эмоций: можно закрыть на них глаза, но нельзя закрыть от них душу. Если их игнорировать, они найдут другие, более выразительные способы проявить себя, например через лишний вес, депрессию, тревогу, ощущение несчастья, недовольство жизнью, напряжение, боль или огромное количество разнообразных недугов. Каковы бы ни были проявления подавленных эмоций – избегая их или занимая оборонительную позицию, исцелиться невозможно.

ОСОЗНАНИЕ ЭМОЦИЙ

Сейчас ваша задача в том, чтобы просто подмечать, какие механизмы вы используете или использовали в прошлом. Это позволит вам осознавать свои поведенческие шаблоны и привычки. Привнесение осознанности в свои взаимоотношения с эмоциями может показаться лишь маленьким шажком, но на самом деле это огромный скачок!

Заметив за собой определённое поведение, вы сразу же сможете его изменить. Зная, что в той или иной ситуации вы мыслите предвзято, вы будете в силах изменить свой образ мыслей. Осознание того, что конкретные люди или ситуации вызывают у вас страх, поможет найти способ его победить. Как ни странно это звучит: вообразите себя кладоискателем. Подмечая свои способы избегать неприятных или болезненных эмоций, вы найдёте первую подсказку на пути к сокровищам.

Затем вы научитесь задавать вопросы, которые позволят вам следовать подсказкам ума и тела, чтобы вернуться к истокам захороненных эмоций.

Смысл в том, чтобы извлечь эти эмоции на свет, где они будут удостоены имени и признания, которых явно заслуживают. Как только эмоции проявятся, вы сможете извлечь из них жизненные уроки, припасённые исключительно для вас.

Вспомните историю о Золотом Будде: каждый изъян, каждая трещина на вашей поверхности – это новая возможность отыскать сокрытые под ней золотые сокровища.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 

ОТСЛЕЖИВАЕМ СВОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ

Всякий раз, когда мы делаем неаутентичный (противоречащий нашей истинной сути) выбор, его последствия проявляются на телесном уровне. Например, мы соглашаемся пойти с друзьями туда, куда идти не хотим.

Негативные эмоции и ошибки восприятия, которые возникают в результате неаутентичного выбора (в нашем примере это ощущение «Я делаю то, чего делать не хочу»), активизируют вегетативную нервную систему: отдел нервной системы, отвечающий за непроизвольные процессы в организме, такие как пищеварение и ритм сердцебиения.

Иными словами, негативные эмоции вызывают ощутимую физиологическую реакцию, которая может проявиться в виде повышения кровяного давления, ускоренного сердцебиения, учащённого дыхания и сужения сосудов. Из-за этого тело истощается, буквально иссушается энергетически, и нам становится труднее противостоять давлению внешней среды.


Доктор Дэвид Р. Хокинг придумал упражнение, которое позволяет проверить, насколько ясно вы мыслите и насколько аутентичны ваши реакции на ту или иную проблему/ситуацию. Оно называется «мышечный тест». Выполнить его довольно легко:

1. Встаньте напротив своего друга и вытяните правую руку в сторону. Скажите вслух то, о чём вы в данный момент думаете. Например, вы можете сказать: «Я люблю свою работу!»

2. Когда вы договорите, друг должен попытаться одной рукой опустить вашу руку вниз, не прилагая особых усилий, а вы должны сопротивляться. Если вы искренне считаете своё высказывание правдивым, рука не опустится. Если же утверждение хоть немного лживо, рука окажется слабой и опустится, как бы сильно вы ни сопротивлялись.
Возможно, вы не поверите в действенность этого упражнения, но представьте себе, что вы чувствуете, когда не хотите что-то делать. Быть может, есть домашние дела, которые вы откладываете на «потом», или есть неприятный человек, которому непременно нужно позвонить. Что вы чувствуете, когда думаете об этом? Ощущаете ли вы усталость, апатию, опустошённость?


Мы переживаем все эти состояния, потому что захоронение истинных эмоций и поддержание работы защитных механизмов, которые не позволят эмоциям выплеснуться наружу, требуют определённых усилий. Чем больше сил мы тратим на подавление эмоций, тем меньше у нас остаётся энергии на что-то другое, например на противостояние внешнему давлению или на любимые занятия.

Настроившись на свои энергетические приливы и отливы, мы сможем отслеживать, что происходит и как мы действуем, когда чувствуем, что наша энергия убывает.

Посвящая всё больше времени достижению осознанности, вы станете лучше замечать малейшие изменения уровня своей энергии. Однако вначале вы будете видеть лишь самые глубокие изменения. Когда на протяжении жизни мы принимаем слишком много неправильных решений, их последствия накапливаются и наносят большой урон.

Болезнь – это метафорическое отражение происходящего на ментальном уровне. А что поглощает нашу энергию сильнее физического или душевного недуга? Будь то стресс, депрессия или рак, общее у этих недугов одно: они лишают нас энергии.

Замечая перемену в вашем энергетическом состоянии, не важно, большую или малую, рассматривайте её как сигнал о необходимости заглянуть в себя и отыскать эмоции, связанные с этой переменой.

ГДЕ ЖИВУТ НАШИ ЭМОЦИИ

В результате ряда исследований финские учёные составили карту различных эмоций, живущих в нашем теле, – «Телесную карту эмоций» ( PNAS, 27 ноября 2013 г.). В разных зонах организма наблюдалось повышение или снижение уровня энергии в зависимости от того, какие эмоции человек испытывал. Учёные предположили, что определённые эмоции тесно связаны с конкретными ощущениями в теле.


  • Гнев, например, обнаружился в голове и руках, и, если вдуматься, это не лишено смысла. Сжатые кулаки и покрасневшее лицо часто ассоциируются со злостью.

  • Отвращение, напротив, поселилось в горле и кишечнике, как если бы отвратительный человек или ситуация буквально вызывали тошноту.

  • А вот депрессия проявляется в виде сниженной или недостаточной чувствительности почти всего тела, особенно головы и конечностей.



Тем, кому сложно распознать собственные эмоции, отслеживание телесных ощущений в периоды эмоционального возбуждения позволит понять и выразить свои чувства, а также поможет разобраться в сути механизмов подавления эмоций и увидеть за ними нечто большее. Например, эмоционально закрытый человек может не признавать, что чувствует тревогу, даже несмотря на ощущения тяжести и стеснения в груди.
Если хотите проверить свои догадки о том, в какой части тела живут те или иные эмоции, взгляните на этот список.


ЭМОЦИИ И ТЕЛО

  • Гнев: готовые к бою сжатые кулаки и учащённое сердцебиение. Гнев обычно проявляется в ощущении жара, идущего от грудной клетки вверх, в том числе в голову и руки.

  • Депрессия: недостаток энергии, особенно в конечностях и голове. Депрессия обычно проявляется как нежелание двигаться, подниматься и куда-нибудь идти.

  • Грусть: как и депрессия, она зачастую проявляется в виде нехватки энергии в руках и ногах. Хотя, в отличие от последней, грусть сопровождается одновременным энергетическим всплеском вокруг глаз, в горле и в груди – то же самое происходит и когда мы плачем.

  • Отвращение: чувство, как будто что-то застряло у вас в горле или вас сейчас стошнит. Когда человек испытывает отвращение, он в буквальном смысле не может переварить ту или иную эмоцию.

  • Тревога: часто проявляется в виде тяжести и стеснения в груди. Тревога похожа на плотный шарообразный сгусток лишней энергии, застрявший в области сердца.

  • Стыд: раскрасневшиеся щёки и грудь, рвотные позывы. В этих участках тела наблюдается избыток энергии, а в конечностях её не хватает, из-за чего человек ощущает слабость, неспособность двигаться.

  • Счастье: жар по всему телу, особенно сильно ощущается в голове и верхней части грудной клетки.

  • Любовь: жар по всему телу, особенно сильно ощущается в груди и в паху.


_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДЕТОКС ДУШИ… ИЛИ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО МУСОРА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Упражнение со свечой-избавляемся от ментального мусора, тревожности и панических атак.
» ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ДУШИ. МЕРТВЫЕ ДУШИ НЕ ЗНАЮТ ГОРЯ.
» Оберег от мусора у порога
» Оберег от мусора у порога
» Природа души. Реинкарнация души. Кармические связи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ :: ПСИХОСОМАТИКА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы