ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» КАК ОТЛИЧИТЬ ОСОЗНАННЫЙ СОН И ЛЮЦИДНЫЙ.
Низшее – высшее – Божественное EmptyСегодня в 16:18 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Низшее – высшее – Божественное EmptyСегодня в 16:13 автор Iden

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Низшее – высшее – Божественное EmptyСегодня в 16:08 автор Iden

» 2 МАЯ 2024 ГОДА
Низшее – высшее – Божественное EmptyСегодня в 16:00 автор Iden

» КАМНИ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ
Низшее – высшее – Божественное EmptyСегодня в 15:51 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Низшее – высшее – Божественное EmptyСегодня в 14:38 автор cahta

» ВЫПУСКНИКИ ШКОЛЫ РУН ОТВЕТЯТ НА ВАШИ ВОПРОСЫ
Низшее – высшее – Божественное EmptyСегодня в 14:03 автор Порваа

» ОТКАТ И ОБРАТНЫЙ УДАР
Низшее – высшее – Божественное EmptyСегодня в 12:01 автор Cyanea

» КАК ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ ЗАГОВОРЫ И ЗАКЛИНАНИЯ
Низшее – высшее – Божественное EmptyСегодня в 11:48 автор Cyanea

» МАГИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ (ЧЕТВЕРГОВАЯ) СОЛЬ
Низшее – высшее – Божественное EmptyСегодня в 11:06 автор Кэрри

» ПРАКТИКА РАЗВИТИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ РУК
Низшее – высшее – Божественное EmptyСегодня в 11:02 автор Кэрри

» МАНИПУРА –ДРАГОЦЕННЫЙ КАМЕНЬ.
Низшее – высшее – Божественное EmptyСегодня в 10:59 автор Кэрри

» СЕРДЕЧНАЯ ЧАКРА АНАХАТА
Низшее – высшее – Божественное EmptyСегодня в 10:56 автор Кэрри

» СПОСОБНОСТЬ СЛУШАТЬ ЧАКРЫ ВИШУДХИ
Низшее – высшее – Божественное EmptyСегодня в 10:50 автор Кэрри

» СНЫ- ЭТО ЗАЩИЩЕННАЯ ПРОГРАММА
Низшее – высшее – Божественное EmptyСегодня в 10:43 автор Кэрри

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Низшее – высшее – Божественное Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 377, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 372 :: 3 поисковых систем

Anastasi.Mik, Iden, li45, niyana, Яса

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс 22 Дек 2019 - 4:19
Фаза Луны
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
 

 Низшее – высшее – Божественное

Перейти вниз 
АвторСообщение
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1742
Дата регистрации : 2017-12-14

Низшее – высшее – Божественное Empty
СообщениеТема: Низшее – высшее – Божественное   Низшее – высшее – Божественное EmptyВс 25 Июл 2021 - 14:14

Низшее – высшее – Божественное


Символ шестого уровня Сейчим Рэйки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
Значение символа
Этот символ отражает триединство, которое встречается во многих духовных системах: тело – душа – Дух, подсознательное – сознание – Сверхсознание и т.д..
Этот символ используется для выравнивания высшего, низшего и Божественного в человеке таким образом, чтобы все эти составляющие работали вместе для достижения поставленной цели. Выравнивание происходит по вертикали: оно начинается в бесконечности, проходит через нас и опускается в землю.
 
Символ представляет собой поток энергии, исходящий от Божественного и проходящий через нас. Наша высшая составляющая часто называется душой. Это высший уровень нашего развития, и он находится наиболее близко к Божественному.
 
Низшее - это наше Эго. Оно находится под контролем подсознания, и от него, в основном, зависит, какие решения мы принимаем в повседневной жизни. Эго является соединением нашего опыта, системы верований, условий жизни и поэтому часто уводит с божественного и духовного пути. Мы становимся заложниками наших предрассудков и условностей, что мешает нам осознать наше истинное Я и настоящую реальность, из-за этого мы все дальше и дальше удаляемся от истинных ценностей.
 
Символ шестого уровня помогает очиститься от того, что мешает нам видеть вещи такими, какие они есть на самом деле, а не такими, какими мы хотим их видеть. Это, в свою очередь, приводит к укреплению связи с источником универсальной божественной энергии Рэйки и соответственно усиливает нашу способность к исцелению себя, других людей и всей Вселенной. Этот уровень системы Сейчим считается очень важным, так как приводит к значительным положительным изменениям в нашей жизни.
 
 
Техники шестого уровня
1. Медитация с символом шестого уровня
Как обычно, начните медитацию бесконечности Сейчим.
1. Визуализируйте появившийся над Вами сгусток энергии. Постепенно он расширяется и окружает Вас.
2. Позвольте энергии свободно втекать в Ваше тело, и начинайте очищать и наполнять этой, снизошедшей на Вас энергией, Ваши собственные энергетические поля.
3. То же самое проделайте и с аурой.
4. Вдохните эту светлую энергию в легкие. Представьте, как оттуда она переходит в Ваше сердце и распространяется по всему телу.
5. Визуализируйте, как эта сияющая энергия удаляет все негативное и трансформирует его в яркий свет.
6. Поместите руки в молитвенную позицию. Сфокусируйтесь на символе шестого уровня. Представьте себе его форму и бесконечность. Вдохните свет и любовь. Почувствуйте начало процесса выравнивания, исходящего от бесконечного и Божественного, проходящего через нас и дальше – в землю. При этом мы исцеляемся и объединяемся с Божественным. Фокусируйтесь на энергии, уравновешивающей и приводящей в гармонию тело и душу.
7. Продолжайте медитировать в течение некоторого времени, затем, если испытываете необходимость, можете применить другие символы. Ощутите, как Вас наполняют любовь, радость и счастье. Постепенно вернитесь к обычному состоянию сознания.
 
 Выбор нужного пути с символом шестого уровня.
Наша жизнь состоит из множества ситуаций и сюжетов, в которых мы совершаем определенные действия. Сюжеты и ситуации складываются из выбора, который мы должны сделать и целей, которых мы хотим достичь. Чаще всего перед человеком стоит задача – выбрать.
 
Потому, что течение жизни устроено так, что приводит человека к определенным жизненным разветвлениям, подталкивая к движению и росту. Ситуации, где необходимо делать выбор, обусловлены задачами нашей души. Об этих задачах и знает наше высшее Я.
 
Выбор перед нами стоит постоянно. Нужно выбирать пылесос домой, мы выбираем, что кушать, какую одежду носить. Есть и более глобальный процесс выбора – менять работу или не менять, переехать или не переехать, жениться или не жениться и так далее.
 
На вопрос: «А как Вы делаете выбор?», чаще всего от учеников получаю ответ: «Интуитивно». Тогда интуиция – это и есть высшее Я, которое подсказывает, какой выбор нужный, какой оптимально соответствует задачам души.
 
Вот символ шестого уровня системы Сейчим Рэйки и помогает нам развить эту связь с высшим Я, и помогает нам сделать выбор. Выбрать именно тот путь, который будет нужен и важен только нам. В идеале наша интуиция отвечает нам мгновенно, какой выбор нужно сделать, но так бывает не всегда.
 
И вот техника для тренировки:
1. Напишите на отдельных листах бумаги столько вариантов ситуаций, сколько существует. Проще говоря, то из чего нужно выбирать. Разместите перед собой на полу, на том расстоянии, на котором хотят рука, сердце и тело.
2. Становитесь напротив и призываете поток Рэйки. Ощущаете себя в потоке Рэйки.
3. Затем намерением переходите в источник Сейчим Рэйки, активируете источник внутри себя.
4. Призываете символ бесконечности. И размещаете его (уже выбранным способом) между Вами и вариантами решения ситуации. Можно символ физически нарисовать на листе и разместить на полу.
5. Призываете символ шестого уровня Сейчим Рэйки, символ «Низшее – высшее – Божественное». Ощущаете, как его вертикаль входит в позвоночник. Его лепестки окутывают тело полностью. Энергия символа проникает на все уровни физического, тонкого плана и личного жизненного пространства. Побудьте в этом состоянии столько, сколько нужно.
6. Ощутите внутри соединение земного и космического через энергию символа.
7. А теперь посмотрите на те решения, которые перед Вами, и сделайте шаг к тому листу, к которому тянет тело, сердце. Если сделав шаг, сделав выбор, Вы ощущаете сопротивление и замешательство, то вновь призываете символ «Низшее - высшее – Божественное» и принимаете решение на всех уровнях:
- «Я принимаю данное решение, как высшее благо для меня на низшем уровне».
 - «Я принимаю данное решение, как высшее благо для меня на высшем уровне».
 - « Я принимаю данное решение, как высшее благо для меня на Божественном уровне». Спасибо Рэйки. Спасибо Рэйки Сейчим.
 
 Цели с символом шестого уровня.
Кроме ситуаций, в нашей жизни есть цели. Цель кардинально отличается от мечты и желания. Цель заставляет действовать, совершать определенные шаги, которые приближают нас к ней.
 
Желания и мечты имеют эмоциональный окрас. И совсем не означает, что человек будет что-то делать на пути к ним. «В этом году я опять хочу поехать в Париж». Ключевое здесь – «опять хочу», на этом действия заканчиваются.
 
Цель – это то, что мотивирует человека совершать набор действий. Цель развивает и направляет человека. Как говорится: «Мало хотеть, нужно, что- то делать».
 
Цели бывают двух видов: истинные и неистинные. Истинные – это те цели, которые совпадают с земной потребностью, задачами души и Божественной задумкой.
 
Неистинные цели – это те цели, которые навязаны обществом, семьей или другими авторитетными людьми. И что тогда человек имеет по факту достижения цели? Разочарование, усталость и, возможно, даже депрессию.
 
Происходит это из-за того, что человек долго шел, приложил много сил, энергии, возможно жертвовал чем- то, а придя в «конечный пункт», не получил наслаждения.
 
Потому, что оказалось, что шел то он не туда, шел в другую сторону. И как результат – негативные состояния.
 
Цель должна окрылять, вдохновлять и мотивировать. Именно поэтому так важно работать только с истинными целями. Символ шестого уровня очень эффективно помогает истинным целям проявиться, а самообману – раствориться.
 
Работа с целями.
1. Обозначьте все цели, которых Вы хотите достичь, на отдельных листах бумаги. Важно выписать все цели, которые есть на уровне ментального тела (мысли, голова), чтобы энергия целей не путалась.
2. Затем пронумеруйте по мере приоритета. Где «1» – это самая важная и первоочередная цель. И так в порядке убывания.
3. На листе бумаги рисуете символ бесконечности, кладете цели на символ. Верхняя цель – это самая важная, нижняя – самая дальняя.
4. Входите в поток Рэйки, наполняетесь потоком Рэйки.
5. Подключаетесь к энергии Сейчим Рэйки, ощущаете энергию Сейчим внутри себя, внутри тонких тел, заполняете пространство энергией Сейчим.
6. Призываете символ Сейчим шестого уровня «Низшее – высшее – Божественное», где вертикаль устанавливается вдоль позвоночника, а лепестки окутывают целиком. Пропитываетесь энергией символа шестого уровня.
7. Берете первый лист с целью в руки и кладете в ноги – уровень низшего, земного материального.
8. Снова призываете символ «Низшее – высшее – Божественное» и спрашиваете себя: «Я принимаю данную цель всем телом?».
9. Прислушиваетесь к ощущениям. Если энергия в ногах начала двигаться, то цель принята. Если энергии нет, то цель неистинная.
10. Берете лист с пола и поднимаете на уровень солнечного сплетения. Приложите физически к солнечному сплетению.
11. Снова призываете символ «Низшее – высшее – Божественное» и спрашиваете себя: «Я принимаю данную цель на уровне своей души?».
12. Прислушиваетесь к ощущениям. Если в солнечном сплетении становится хорошо, тепло, спокойно – цель истинная, если возникает волнение, беспокойство, дискомфорт в солнечном сплетении, то цель не Ваша.
13. Поднимаете лист с целью над головой, над макушкой. Важно, чтобы цель не касалась головы, потому что в этом случае сразу включатся разум и логика, и ответ будет неверным.
14. Снова призываете символ «Низшее - высшее – Божественное» и спрашиваете  себя:  «Я  принимаю  данную  цель  на  уровне Божественного?».
15. И также прислушиваетесь к ощущениям. Это уровень ответа Ваших Ангелов- хранителей, покровителей тонкого плана, проводников Рэйки. Если появляется легкость, а за спиной как бы вырастают крылья, то цель Ваша. Если тяжесть, давление – то цель неистинная.
16. Опускаете руки и благодарите Рэйки Сейчим. Благодарите символ. Снова призываете символ «Низшее – высшее – Божественное». Спасибо Рэйки.
 
Таким образом проверяете все цели, которые выписаны на листиках. Можно делать это сразу, как только написали. Тогда после всего процесса проверьте номера целей. Остались ли номера прежними? Если приоритет изменился – меняете номер.
 
По этой технике можно работать и с другими людьми. Вы совершаете все действия и держите человека в потоке Рэйки Сейчим. Человек отвечает, что он чувствует на каждом шаге. Чаще всего после данного упражнения истинные цели очень быстро воплощаются в жизнь.
 
 «Низшее – высшее – Божественное».
Вы наверняка уже знаете, что все, что у нас происходит внутри, находит свое отражение снаружи. «Что во мне, то и во вне». И каждый из нас несет ответственность за те внутренние процессы, которые находят свое отражение в повседневной жизни.
 
Внутренняя энергия уверенности, целеустремленности, мотивации всегда находит свою реализацию в повседневной жизни. Именно по этой причине так важно уделять внимание внутренней энергетической гигиене.
 
Гигиена заключается в том, что нужно регулярно очищать себя, свои энергетические каналы, что, в принципе, мы и делаем в Рэйки. И сегодня в медитации Вы будете приводить в гармонию и баланс свои внутренние энергетические каналы, которые отвечают за Ваше хорошее состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1742
Дата регистрации : 2017-12-14

Низшее – высшее – Божественное Empty
СообщениеТема: Re: Низшее – высшее – Божественное   Низшее – высшее – Божественное EmptyВс 25 Июл 2021 - 16:02

Медитация  Баланс – низшее- высшее- Божественное.


Я вхожу поток Рэйки, пауза. Ощущаю, как поток Рэйки заполняет каждую клеточку моего организма, длинная пауза. Каждая клеточка организма излучает свет Рэйки и заполняет всю ауру, длинная пауза. Все жизненное пространство, пауза.
 
Намереньем, перехожу в поток Рэйки Сейчим, ощущаю себя в потоки Сейчим. Сейчим заполняет все тело, длинная пауза. всю ауру, длинная пауза. все личное жизненное пространство, длинная пауза. Призываю символ:  Низшее – высшее – Божественное, длинная пауза.
 
Вижу, как символ опускается сверху вниз и проходит через макушку, длинная пауза. Устанавливается вдоль позвоночника, окутывает своими вибрациями весь позвоночник, длинная пауза.
 
Лепестки символа охватывают все тело и символ Низшее – высшее –  Божественное в потоки Сейчим Рэйки, заполняют каждую клеточку организма, длинная пауза. Переношу внимание на нижнюю часть тело, стопы, голень, область таза, это область приема низшей земной энергии, длинная пауза.
 
Призываю символ, Низшее – высшее – Божественное и размещаю в ногах, длинная пауза. Ощущаю, как данная область, заполняется земной энергией, пауза. Символ Сейчим, помогает заполнению, длинная пауза. Заполнив нижнюю часть тело, земная энергия распределяется по всему телу, длинная пауза. По мере распределению земной энергии, в потоки энергии Сейчим Рэйки.
 
Повторяю намеренье, я принимаю свою принадлежность к низшей земной энергии, я позволяю себе проявится в материальном мире, земном мире и выполнять сваю миссию и свое предназначения в земном мире, очень длинная пауза.
 
Переношу свое внимание на хару, ощущаю центр  хара под руками, в энергии Сейчим. Хара, это высшая энергия, энергия высшего Я, длинная пауза.
 
Призываю символ, Низшее – высшее – Божественное и размещаю на уровень хара и позволяю вибрациям символа заполнить данную область, длинная пауза. В потоки энергии Сейчим Рэйки, повторяю намеренье, я принимаю свою миссию на уровень души, длинная пауза. Я принимаю свое предназначения на уровень души, длинная пауза. Я позволяю, телу и душе соединиться и получить нужный опыт, выполнить свои задачи, длинная пауза.
 
И в потоки Сейчим Рэйки, переношу внимание на коронную чакру, два пальца выше макушки. Призываю символ, Низшее – высшее – Божественное, длинная пауза. Данная чакра отвечает за связь с Божественным и принимаю свою принадлежность к Божественному, длинная пауза.
 
В потоки Сейчим Рэйки произношу, я осознаю и признаю, что я являюсь частью Божественного замысла, я принимаю в себе частичку Божественного, я принимаю себя в Божественному, очень длинная пауза.
 
 Внимания уделяю на позвоночник, где находится символ Низшее – высшее – Божественное, длинная пауза.
 
 Повторяю намеренье, я позволяю себе, принадлежать к низшей земной энергии, длинная пауза. Я позволяю себе, соединиться с высшими энергиями, длинная пауза. Я позволяю себе, быть частью Божественного замысла, длинная пауза.
Пошевелился,  возвращаюсь здесь и сейчас и позволяю новой энергии разлиться по телу. Благодарю Рэйки, благодарю Сейчим  Рэйки, спасибо Рэйки. Спасибо всем кто мне помогал, спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Низшее – высшее – Божественное
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Божественное светило для мусульман
» Высшее Я - Ваш персональный Бог
» РЕЙКИ И ВЫСШЕЕ "Я"
» Метод очищения "Я есть Божественное присутствие"
» ☯Метод очищения "Я есть Божественное присутствие"☯

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: СИМВОЛЫ РЕЙКИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы