ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» 22 АПРЕЛЯ – ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ОТМЕНЫ КАЛЫМА НА ВЫКУП НЕВЕСТ И МНОГОЖЕНСТВО»
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ EmptyСегодня в 16:45 автор Iden

» ЗАГОВОР НА ЕДУ
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ EmptyСегодня в 16:39 автор Iden

» РИТУАЛ "НАМАГНИЧЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ" ИСПОЛНЕНИЕ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ EmptyСегодня в 16:33 автор Iden

» ПОДНОШЕНИЯ ПОГОСТНЫМ СИЛАМ
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ EmptyСегодня в 16:27 автор Iden

» СЛОВАРЬ СТАРОРУССКИХ СЛОВ В ЗАГОВОРАХ И ОБРЯДАХ
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ EmptyСегодня в 16:20 автор Iden

»  Платнетарные дни и часы
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ EmptyСегодня в 16:14 автор Iden

» Что такое личное развитие и как оно помогает нам добиваться успеха?
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ EmptyСегодня в 16:08 автор Iden

» ВЕДЬМИНО ЯЙЦО
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ EmptyСегодня в 15:54 автор Cyanea

» УВИДЕТЬ ДУХА, ЧТО СУДЬБАМИ ВЕДАЕТ (Мансур)
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ EmptyСегодня в 15:38 автор Cyanea

» СОВЕТЫ ПО ТАРО – ЧТЕНИЕ ДЛЯ СЕБЯ И КЛИЕНТОВ
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ EmptyСегодня в 15:27 автор Cyanea

» ЗАКРЫТЬ ВРЕДЯЩЕГО ВРАГА
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ EmptyСегодня в 15:14 автор Cyanea

» СТАВ "СКОРАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ" АВТОР SIRIN
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ EmptyСегодня в 13:18 автор Cyanea

» ГАДАНИЕ БЕСПЛАТНО НА РУНАХ
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ EmptyСегодня в 11:31 автор Гелла

» УЧЕНИКИ ШКОЛЫ ТАРО ОТВЕТЯТ НА ВАШ ВОПРОС БЕСПЛАТНО
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ EmptyСегодня в 2:28 автор АннаAnya

» НАБОР В ШКОЛУ ВЫСШЕЙ МАГИИ И ЦЕЛИТЕЛЬСТВА " КЛЮЧ" Ведуньи Малфриды
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ EmptyВчера в 21:55 автор MALFRIDA

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 216, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 208 :: 3 поисковых систем

Belladonna, Cyanea, Elmira, Iden, Lilia O'Connell, lillah_077, АннаAnya, Татьяна П

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
 

 РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Перейти вниз 
+3
Iden
lti
Адельфийка
Участников: 7
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 31217
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty
СообщениеТема: РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ   РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty17.03.22 14:47

РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Поговорим о том, как научиться руническому искусству, с чего начинать новичкам. Такая небольшая инструкция для чайников.
 
Просто эта тема постоянно всплывает. Поэтому я решила, что подобная статья на эту тему необходима.
 
Кроме того, у многих начинающих создается такое неверное впечатление, что руны – это очень просто и совсем безопасно. Ну, как зубы почистить. Что можно начертить несколько непонятных совершенно вам знаков и ждать, что вот прямо сейчас в вашей жизни все круто изменится. И вот пишут эти люди с просьбами подсказать волшебную формулу, которая решит все их проблемы без всякого участия и труда с их стороны.
 
Это не значит, что человек, который не знает даже названий рун, сможет достигнуть хоть чего-нибудь в рунической магии. И вы должны это понимать. Что руны – это серьезная и древняя магическая традиция. Что вначале нужно познакомиться с этой традицией и вникнуть в нее, погрузится с головой, и только после этого у вас, может быть, что-то начнет получаться с магией. А может, вникнув, вы вообще решите, что это не ваше, и пойдете искать счастья в других местах.
 
Я изучала руны 2 года, прежде чем решилась сделать свой 1-й рунескрипт. Я не говорю, что и вам нужно так же долго ждать. Нет, здесь все у всех по-разному. Но я, правда, искренне не понимаю, как людям приходит в голову, что посидев 2 дня на форумах, они уже могут заниматься рунической магией. Вот почему-то за руль автомобиля, не учась, никому в голову сесть не приходит. А здесь сплошь и рядом. Хотя последствия могут быть не менее печальными.
 
Вы в курсе, друзья мои, что раньше северным богам приносились человеческие жертвы? Или что повивальные руны вырезали роженицам прямо на руках? Конечно, к человеческим жертвам современному рунологу надо относится символически, это образ принесения человеческого в жертву божественному. Ну и как отголосок древних страшных обрядов – использование собственной крови в рунической магии.
 
И кроме того, северные боги весьма суровы, это отнюдь не добрые старички и старушки, которые сидят на облаках и играют на арфах. Хоть они и сильные, и мудрые и отважные. Они воюют друг с другом, строят интриги, мстят, убивают. Достаточно вспомнить, что одно из имен Одина – Бог Бурь и Безумия. И прогневать их легко. Особенно таким вопиющим неуважением, как желание получать результаты от рунической магии, не изучая руны и не вникая в традицию.
 
Т.е. вы должны стать достаточно сильными и быть достаточно сведущими в рунической традиции, чтобы чувствовать себя с Северными Богами практически на равных. Вы, конечно, должны относиться к ним с уважением, но без благоговения и страха. Только в этом случае вы можете рассчитывать на их помощь.
 
Так что руны – это совсем не игрушки, поверьте. И навредить рунами себе неумелому человеку очень и очень просто.
 
Я не считаю, что руны доступны только избранным, нет. Но я считаю, что перед тем, как начать заниматься рунической магией, вы должны пройти хотя бы минимальную теоретическую подготовку. Во-первых, вы должны знать названия всех рун и их значения. Вы, разумеется, должны легко узнавать их в рунескриптах, уметь произносить и писать руны без запинки.
 
Для этого новичкам я советую почитать что-нибудь по рунам. Начать лучше с горячо мною любимой Фрейи Асвинн, с ее книги «Руны и мистерии северных народов», иногда в интернете она почему-то называется «Руны и женская сила», хотя текст один и тот же, и про женскую силу пишется не сказать чтоб уж очень много. Наверное, какие-то переводческие интриги. Я считаю это пособие самым лучшим по рунам, и очень благодарна судьбе, что именно эта книга о рунах попалась мне первой.
 
Также новичкам можно почитать книгу Адити «Руны», там очень понятно изложены азы, а главное, коротко, т.е. не будет каши в голове. Скачать можно здесь. Ну и Батюшкова тоже почитайте, его книгу «Руническая амулетная практика», тоже очень много практически полезного.
 
Также я еще упоминала как-то книгу В. Катышкова и Е. Красновой «Руна Лагус или путь шаманского сновидения в толковании футарка». Очень хорошая и интересная книга, но не для новичков. Просто там очень широкие толкования рун, вы запутаетесь, и голова у вас задымится. Так что эту книгу почитаете потом, когда усвоите основы.
 
Также обязательно изучите что-нибудь по скандинавской мифологии. Так Вы лучше поймете архетипы северных богов и традицию. Я порекомендовала бы Вам 2 книги: 1-я – Хелен Гербер «Мифы Северной Европы», скачайте, она есть в интернете, и 2-я: Владимир Петрухин «Мифы Древней Скандинавии», отличная книга, в интернете ее не нашла, покупала на Озоне.
 
Старшую и Младшую Эдду тоже, конечно, можно почитать, но там новичкам вообще мало что понятно. Остальные книги по рунам меня как-то не впечатлили, так что больше ничего не буду вам рекомендовать.
 
Но теория – это теория. Руны – это символические знаки, образы, и каждый человек видит в каждой руне что-то свое. Это похоже на толкование образов сновидений. Для разных людей одни и те же символы могут означать разные вещи. И у вас тоже должны сложиться свои образы и понятия относительно каждой руны. Они будут отличаться от книжных и от моих. Это то и есть главная причина, что одни и те же рунические формулы могут действовать на разных людей по-разному, а на кого-то действовать не будут вообще. Руны – это всегда индивидуальный путь.
 
Чтобы понять ваши личные значения рун я рекомендую начинать с гадания. Приобретите или сделайте свой гадательный комплект рун, освятите его и начинайте гадать. Делайте расклады для себя и знакомых, гадайте на день, на месяц, на год, гадайте на ситуации.
 
Обязательно заведите блокнот, куда вы будете записывать свои толкования, чтобы спустя какое-то время можно было посмотреть, какие руны выпадали и что в результате произошло. Не надейтесь на память, обязательно забудете, что тогда выпало, по себе знаю .
 
На самом деле, значения рун в гадании и магии очень похожи, я абсолютно в этом убеждена, хоть некоторые авторы так и не считают. Кроме того, если Вы научитесь хорошо гадать, необходимость во многих магических действиях отпадет сама собой. Просто Вы будете знать причины проблем и способы их решения.
 
Также для понимания энергии и значения каждой руны существует практика проживания рун. Фрейа Асвинн рекомендует такой способ (цитата из ее книги): «Метод, к которому я прибегла, оказался весьма эффективным, и я готова порекомендовать его каждому, кто желает войти в контакт с рунами. Я испекла двадцать четыре квадратных лепёшки и украсила каждую руной в порядке футарка. Каждый вечер я взывала к Одину и Фрейе с просьбой благословить очередную руну, а затем съедала лепёшку. Потом я просто сосредотачивалась на этой руне и записывала все ассоциации, которые приходили мне в голову в связи с ней. Эти записи я храню до сих пор. Из них и родилась моя книга».
 
Еще один способ, не помню автора, это брать по одной руне из гадательного комплекта и носить с собой в течение дня.
 
Я же делала так. Я не проживала каждую руну. Я делала это для тех рун, с которыми мне было трудно войти в контакт. Я просто рисовала эту руну красным маркером на себе, иногда добавляла Совуло или Вуньо, и просила руну проявить себя. А дальше наблюдала, что происходило. Как менялось мое самочувствие, какие события начинали происходить (а они обязательно начинали происходить), какие мысли меня посещали относительно этой руны. Как правило, я не смывала руну до тех пор, пока не начинала понимать ее энергию.
 
В-общем, вы можете выбрать какой-то из приведенных выше способов и использовать его. Разве что, я не рекомендовала бы вам использовать способ проживания для потенциально опасных рун: Турисаз и Хагалаз. Но здесь уж решать вам.
 
По поводу составления рунескриптов я, наверное, не буду ничего писать. Просто когда вы будет понимать значения отдельных рун, вы легко сможете составить свои собственные формулы. Или же воспользоваться чужими, но в этом случае вы должны быть с этой конкретной формулой внутренне согласны, и понимать, для чего тут та или иная руна.
 
Ну и форумы по рунической магии и гаданию тоже очень полезно читать. Люди там делятся своим личным опытом, а это уже, так сказать, живое погружение в руны.
 
И отдельно хочу коснуться вопроса о людях из других традиций, которые хотят заниматься рунами.
Очень часто мне пишут люди, что они христиане или мусульмане и хотят, к примеру, использовать какую-то руническую формулу.
 
Я сейчас, наверное, очень сильно всех разочарую. Друзья мои, вы не можете использовать руническую магию, если вы живете в христианстве или в мусульманстве. Вы должны решать свои проблемы в рамках своей традиции. И руническая магия вам строго противопоказана хотя бы потому, что ваши традиции запрещают это делать. И у вас будет сильный подсознательный конфликт, который может вылиться в очень неблагоприятные вещи. Вы будете резаться, травмироваться, вы можете опасно заболеть, попасть под машину и еще что-нибудь нехорошее может с вами случится.
 
Руническая традиция – это язычество по сути, и мы приносим дары своим языческим Богам – Тору, Одину, Фрейе, Фригг. А вы верите в одного своего бога.
 
Проще тем людям, которые считают, что есть единая божественная энергия, и она может принимать разные формы, а разные Боги – это архетипы, отражающие части нашей психики. Или что Бог – это любовь, а люди – физическое выражение божественного. И которые знают, что цель всех официальных религий – это не ваше приближение к Божественному и реализация самого лучшего в вас, а главным образом борьба за власть и влияние. И в связи с этим очень многие важные вещи в официальных религиях искажены. Вот у людей с таким мировоззрением все обязательно с рунами получится.
 
И еще пару слов напоследок о рунической магии. Руны – очень мощный инструмент для изменения реальности. Кто попробовал, уже смогли в этом убедиться. Хочу вас предостеречь лишь от одной вещи. Бойтесь, друзья мои, увлечься фантазиями о том, как все должно быть, и не найти свою дорогу и не прожить свою собственную жизнь. Это самое страшное, что может случиться с человеком.
 
Вобщем, дерзайте. Удачи и мудрости вам на этом пути. Автор Helga

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Адельфийка, Alesik, SWNATALIA, Ramiramira, Елена Шобик, Светлячок и Iden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7189
Дата регистрации : 2016-04-23

РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty
СообщениеТема: Re: РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ   РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty18.03.22 14:29

Cyanea пишет:
Также для понимания энергии и значения каждой руны существует практика проживания рун. Фрейа Асвинн рекомендует такой способ (цитата из ее книги): «Метод, к которому я прибегла, оказался весьма эффективным, и я готова порекомендовать его каждому, кто желает войти в контакт с рунами. Я испекла двадцать четыре квадратных лепёшки и украсила каждую руной в порядке футарка. Каждый вечер я взывала к Одину и Фрейе с просьбой благословить очередную руну, а затем съедала лепёшку. Потом я просто сосредотачивалась на этой руне и записывала все ассоциации, которые приходили мне в голову в связи с ней. Эти записи я храню до сих пор. Из них и родилась моя книга».
А если практику проживания рун совместить с подношением богам? Новичок обращается к Одину и Фрейе за помощью, потом подносит им пиво, а сам съедает лепёшку? Может тогда процесс обучения быстрее пойдёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Адельфийка
Активные пользователи
Адельфийка


Сообщения : 553
Дата регистрации : 2019-11-21
Возраст : 50
Откуда : Краснодар

РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty
СообщениеТема: Re: РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ   РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty18.03.22 15:28

Доброго времени...по поводу литературы..Антон Валерьевич Платов (известный также как Иггволод) очень даже заслуживает внимания...все его произведения интересны и легки для понимания и изучения..очень рекомендую..

Cyanea, Светлячок и Iden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 31217
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty
СообщениеТема: Re: РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ   РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty18.03.22 20:56

Iden пишет:
Cyanea пишет:
Также для понимания энергии и значения каждой руны существует практика проживания рун. Фрейа Асвинн рекомендует такой способ (цитата из ее книги): «Метод, к которому я прибегла, оказался весьма эффективным, и я готова порекомендовать его каждому, кто желает войти в контакт с рунами. Я испекла двадцать четыре квадратных лепёшки и украсила каждую руной в порядке футарка. Каждый вечер я взывала к Одину и Фрейе с просьбой благословить очередную руну, а затем съедала лепёшку. Потом я просто сосредотачивалась на этой руне и записывала все ассоциации, которые приходили мне в голову в связи с ней. Эти записи я храню до сих пор. Из них и родилась моя книга».
А если практику проживания рун совместить с подношением богам? Новичок обращается к Одину и Фрейе за помощью, потом подносит им пиво, а сам съедает лепёшку? Может тогда процесс обучения быстрее пойдёт?

Совместить несовместимое не получится.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гелла
Рунолог
Гелла


Сообщения : 10558
Дата регистрации : 2013-05-23
Откуда : Украина

РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty
СообщениеТема: Re: РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ   РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty21.03.22 12:32

Iden пишет:


А если практику проживания рун совместить с подношением богам? Новичок обращается к Одину и Фрейе за помощью, потом подносит им пиво, а сам съедает лепёшку? Может тогда процесс обучения быстрее пойдёт?
Процесс обучения зависит не от даров Богам, а от умения неофита сконцентрировать свою волю и получаемую информацию на процессе изучения. В чем смысл подношений? Боги что, начнут за Вас учиться или каким-то образом "вкладывать" в Вас знания? Это все равно, что изучать таблицу химических элементов и носить цветы к памятнику Менделееву с просьбой помочь. И потом- новичок никак не сможет обратиться к Одину или Фрейе, не стройте иллюзий)))  Отношения с Богами нарабатываются совсем другими способами, не один день и пиво под дерево совсем не означает, что связь наработана)))

_________________
МОЙ АДРЕС -      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР -  диагностика , консультации, все виды магической помощи, индивидуальное обучение

Cyanea и Iden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
lti
Активные пользователи
lti


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2015-07-09

РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty
СообщениеТема: Re: РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ   РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty21.03.22 13:12

Доброго времени. Вообще, если проживаешь руны, для начала их ощути, проживи, а потом действуй. Лично мое мнение. А на тяп-ляп, а вдруг получится, схитрить здесь не получится!!!

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
SWNATALIA
Активные пользователи
SWNATALIA


Сообщения : 676
Дата регистрации : 2021-05-28
Откуда : Новосибирск

РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty
СообщениеТема: Re: РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ   РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty23.03.22 5:02

Доброго времени.
Хочу поделиться своим виденьем.
Когда начинала свой путь, я с очень большой осторожностью относилась ко всем магическим практикам. Кто то это может назвать трусостью, но всегда было ощущение некой недосказанности, что что есть еще. И что то во мне меня останавливало. 
С рунами очень интересно все  обстоит. Они меня манят до сих пор. Я читала про них и читала не просто как сказки, а с виденьем их энергий. Когда получается видеть руны в трех мерной проекции с источаемой ей энергией-аж захватывает дух. Как она движется и течет в ней, как потрескивает в местах переходов или соединений. Шлейф которой исходит от энергии или лучше будет сказать аура-что бы было более понятно. 
И правы наши мастера, что это не рисуночки-это сила. И видя с какой легкостью все бросаются их наносить, хочется сказать: "Так под поезд прыгайте сразу! Или за 6000 Вт оголенный провод беритесь сразу."  Это хорошо, что кто то не знает как активировать и все тонкости работ, а то бы головешки отлетали.
Безпечность с которой магини и магуи пишут руны, используют ставы и вязь, и еще это продают как заряженные амулеты. Эти то ладно, коль назвались сами, так и получат сами. А вот люди которые зашли на форум увидели и загорелись-ХОЧУ! СЕЙЧАС ВСЕ СЕБЕ НАРИСУЮ И ПОПРЕТ У МЕНЯ! Попрет, но в обратную сторону.
Прежде чем хвататься за любую силу изучите ее свойства и особенности. Лучше пройти обучение и получить знания и опыт, это только обогатит вашу энергоструктуру и энергоструктуру вашего Рода. Это знания которые останутся с вами. И вот только тогда стоит что то самостоятельно делать. И это того стоит!!! Сколько дают наши мастера знаний, информации, тонкостей, практик-это без ценно!!! Самому такой информацией обзавестись порой невозможно. Можно узнавать кусками, пластами, урывками. А вот целостность которую ты получаешь от мастера, найти самостоятельно не возможно.
Даже Родовым знаниям начинают обучать поэтапно, с азов. А потом уже и к верхам можно путь держать.
Всем удачи!!!

Alesik и Iden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7189
Дата регистрации : 2016-04-23

РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty
СообщениеТема: Re: РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ   РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty23.03.22 13:48

Гелла пишет:
Iden пишет:


А если практику проживания рун совместить с подношением богам? Новичок обращается к Одину и Фрейе за помощью, потом подносит им пиво, а сам съедает лепёшку? Может тогда процесс обучения быстрее пойдёт?
Процесс обучения зависит не от даров Богам, а от умения неофита сконцентрировать свою волю и получаемую информацию на процессе изучения. В чем смысл подношений? Боги что, начнут за Вас учиться или каким-то образом "вкладывать" в Вас знания? Это все равно, что изучать таблицу химических элементов и носить цветы к памятнику Менделееву с просьбой помочь. И потом- новичок никак не сможет обратиться к Одину или Фрейе, не стройте иллюзий)))  Отношения с Богами нарабатываются совсем другими способами, не один день и пиво под дерево совсем не означает, что связь наработана)))
Менделеев - точно не бог. Поэтому памятник Менделееву - это только памятник Менделееву. А Один и Фрейя могут одновременно в различных местах находиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7189
Дата регистрации : 2016-04-23

РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty
СообщениеТема: Re: РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ   РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty23.03.22 13:51

SWNATALIA пишет:
Даже Родовым знаниям начинают обучать поэтапно, с азов. А потом уже и к верхам можно путь держать.
А если в Роду не осталось никого, кто бы мог поделиться знаниями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 31217
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty
СообщениеТема: Re: РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ   РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty23.03.22 14:41

Iden пишет:
SWNATALIA пишет:
Даже Родовым знаниям начинают обучать поэтапно, с азов. А потом уже и к верхам можно путь держать.
А если в Роду не осталось никого, кто бы мог поделиться знаниями?

 Так это частая ситуация и вообще принято считать, что бабушка-ведьма свою силу внучке передает, а не дочке. Потому , подержалась за ручку умирающей бабушки и распрощались. А дальше Ваш вклад, в том числе и знаниями, в родовой котел. Учитель - он появляется в нужный час, он то вас и развивает дальше. Вы должны перепрыгнуть свою "бабушку", только так идет развитие, прогресс, а не наоборот ... или стояние на месте. Все стемиться к развитию и прогрессу.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

SWNATALIA поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гелла
Рунолог
Гелла


Сообщения : 10558
Дата регистрации : 2013-05-23
Откуда : Украина

РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty
СообщениеТема: Re: РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ   РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty23.03.22 14:55

Iden пишет:


 А Один и Фрейя могут одновременно в различных местах находиться.
И?  Как это сказывается на Вашем обучении?))) Один и Фрейя вдруг отвлекутся от своих дел и начнут...что? вкладывать знания в чью-то голову? Так это не входит в их компетенцию))) Не, если Вы вдруг решить стать скальдом- тогда можно к Одину обратиться, он очень скальдов уважает. Но он не будет учить скальдике, он будет оберегать , как воина. Потому что в его представлении, скальд-это поэт-воин. И, кстати, совершенно внезапно может призвать этого скальда к себе, в Вальгаллу. Вы изучите материалы по Одину, по Фрейе, по другим богам. Очень удивитесь- это немного не так, как представляют себе многие неофиты))

_________________
МОЙ АДРЕС -      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР -  диагностика , консультации, все виды магической помощи, индивидуальное обучение
Вернуться к началу Перейти вниз
SWNATALIA
Активные пользователи
SWNATALIA


Сообщения : 676
Дата регистрации : 2021-05-28
Откуда : Новосибирск

РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty
СообщениеТема: Re: РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ   РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty24.03.22 4:02

Iden пишет:
SWNATALIA пишет:
Даже Родовым знаниям начинают обучать поэтапно, с азов. А потом уже и к верхам можно путь держать.
А если в Роду не осталось никого, кто бы мог поделиться знаниями?
У меня в роду не осталось живых мастеров, учить не кому. А знания  есть во мне.
Приходили сначала через сны. Была с Богом: большая комната и старец в очках и светло сером свитере с запахом, а на локтях латки и волосы и борода белые, густые. Берет книгу и кладет предо мной. Книга толстенная и я пониманию, что именно сюда пишется вся летопись моего бытия.
Была в противоположных пенатах: трон мощный темный, пространство черное иногда были всполохи алого цвета. Ну и сам властитель мира сего. Мощный, сильный, спокойный. Беседовали с ним. Там я оказалась после того когда увидала собственную могилу и памятник без даты смерти. Вот там мне все и объяснили.
Смерть видела: неординарная личность-ярок розовый берет, длинная юбка и такой портфель интересный. И все это надето на скелет в прямом смысле. Еще и песни себе попевает-это к тому что у нее свои занятия и планы и встретимся мы с ней ровно тогда когда она посчитает нужным.
Когда ты видишь столкновение планет и одна останавливается над тобой в 50 см и ты просыпаешься мокрая ото сна.
Когда ты видишь цунами 2004 год-огромный мост и под ним три воронки и в этом потоке плывут тела, дома, плахи. А через несколько дней картинка на ТВ о землетрясении в Индийском океане и твои картинки у тебя перед глазами.
Когда ты видишь что огромный корабль лежит на каменой отмели на боку, а затем сюжет по ТВ именно с этой картинкой и узнаешь что этот корабль Канкордия.  
И потом только одна мысль кого можно предупредить о предстоящих событиях, кому сказать. А не кому. Так и осталось это во мне.
И это возможности которые передал мне Род.
Пройдя свой путь именно с определенными людьми, мне судьба, Род, Бог дали моего наставника  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Того человека который дал мне возможность научиться, вспомнить, развить и приумножить знания. Передать их своим детям, а они с любопытством смотрят, когда я готовлюсь к работе. Задают вопросы, общаются. Когда мой  трех летний сын начинает говорит о том что у меня течет энергия, у него то же и киса имеет энергию, а диван нет. Как вам такой аргумент. Тут и понимаешь, что верным путем иду. Что смогу свои детям все рассказать-если спросят, показать-если захотят работать.
Судьба нас все равно приведет в знаковую точку выбора и даст нам нашего наставника и мастера  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . 
Iden вы вместилище знаний ваше Рода и этого уже достаточно. Род доверил вам самое ценное, теперь ваша задача качественно это все приумножить.
И если у меня в Роду не осталось живых мастеров то им стану Я.
Удачи вам!

kola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пайпер
Модератор
Пайпер


Сообщения : 1404
Дата регистрации : 2014-05-17

РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty
СообщениеТема: Re: РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ   РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Empty06.04.22 19:12

SWNATALIA пишет:
Iden пишет:
SWNATALIA пишет:
Даже Родовым знаниям начинают обучать поэтапно, с азов. А потом уже и к верхам можно путь держать.
А если в Роду не осталось никого, кто бы мог поделиться знаниями?
У меня в роду не осталось живых мастеров, учить не кому. А знания  есть во мне.
Приходили сначала через сны. Была с Богом: большая комната и старец в очках и светло сером свитере с запахом, а на локтях латки и волосы и борода белые, густые. Берет книгу и кладет предо мной. Книга толстенная и я пониманию, что именно сюда пишется вся летопись моего бытия.
Была в противоположных пенатах: трон мощный темный, пространство черное иногда были всполохи алого цвета. Ну и сам властитель мира сего. Мощный, сильный, спокойный. Беседовали с ним. Там я оказалась после того когда увидала собственную могилу и памятник без даты смерти. Вот там мне все и объяснили.
Смерть видела: неординарная личность-ярок розовый берет, длинная юбка и такой портфель интересный. И все это надето на скелет в прямом смысле. Еще и песни себе попевает-это к тому что у нее свои занятия и планы и встретимся мы с ней ровно тогда когда она посчитает нужным.
Когда ты видишь столкновение планет и одна останавливается над тобой в 50 см и ты просыпаешься мокрая ото сна.
Когда ты видишь цунами 2004 год-огромный мост и под ним три воронки и в этом потоке плывут тела, дома, плахи. А через несколько дней картинка на ТВ о землетрясении в Индийском океане и твои картинки у тебя перед глазами.
Когда ты видишь что огромный корабль лежит на каменой отмели на боку, а затем сюжет по ТВ именно с этой картинкой и узнаешь что этот корабль Канкордия.  
И потом только одна мысль кого можно предупредить о предстоящих событиях, кому сказать. А не кому. Так и осталось это во мне.
И это возможности которые передал мне Род.
Пройдя свой путь именно с определенными людьми, мне судьба, Род, Бог дали моего наставника  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Того человека который дал мне возможность научиться, вспомнить, развить и приумножить знания. Передать их своим детям, а они с любопытством смотрят, когда я готовлюсь к работе. Задают вопросы, общаются. Когда мой  трех летний сын начинает говорит о том что у меня течет энергия, у него то же и киса имеет энергию, а диван нет. Как вам такой аргумент. Тут и понимаешь, что верным путем иду. Что смогу свои детям все рассказать-если спросят, показать-если захотят работать.
Судьба нас все равно приведет в знаковую точку выбора и даст нам нашего наставника и мастера  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . 
Iden вы вместилище знаний ваше Рода и этого уже достаточно. Род доверил вам самое ценное, теперь ваша задача качественно это все приумножить.
И если у меня в Роду не осталось живых мастеров то им стану Я.
Удачи вам!

Добрый вечер!    SWNATALIA  потрясающая  история!  Много информации Вы получили во снах. И часть снов  проигралась в реальной жизни - трагедии, катастрофы.

SWNATALIA поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
РУНЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Приворот «для чайников»
» Славянские руны: Венд-руны
» Инструкция к жизни
» Инструкция по эксплуатации Ведьмы
» МЕДИТАЦИЯ — ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РУНЫ :: ТЕОРИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы