ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ПРОСТОЙ РИТУАЛ ДЛЯ ОБРЫВА ПРИВЯЗОК
Муладхара  чакра EmptyСегодня в 11:41 автор Cyanea

» Талисман удачи
Муладхара  чакра EmptyСегодня в 11:38 автор Cyanea

» СИМПТОМЫ НАЛИЧИЯ ЛЯРВЫ И МЕТОД ИЗБАВЛЕНИЯ
Муладхара  чакра EmptyСегодня в 11:10 автор Cyanea

» ЗАЩИТНЫЙ ЗАГОВОР
Муладхара  чакра EmptyСегодня в 10:43 автор mj1978

» 7 видов брака и 7 чакр
Муладхара  чакра EmptyВчера в 15:19 автор Cyanea

» ПРАКТИКА РАЗВИТИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ РУК
Муладхара  чакра EmptyВчера в 10:57 автор Кэрри

» ЗАГОВОР НА ЕДУ
Муладхара  чакра EmptyВчера в 10:51 автор Кэрри

» 22 АПРЕЛЯ – ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ОТМЕНЫ КАЛЫМА НА ВЫКУП НЕВЕСТ И МНОГОЖЕНСТВО»
Муладхара  чакра Empty05.05.24 16:57 автор Cyanea

» 5 МАЯ 2024 ГОДА
Муладхара  чакра Empty05.05.24 15:34 автор Iden

» К ЧЕМУ СНИТСЯ ПОКОЙНИК НА ПАСХУ
Муладхара  чакра Empty05.05.24 15:22 автор Iden

» НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Муладхара  чакра Empty05.05.24 15:13 автор Iden

» Описание символов 1 ступени Каруна Ки Рейки
Муладхара  чакра Empty05.05.24 10:46 автор kola

» 5 простых ритуалов духовного очищения с помощью природы
Муладхара  чакра Empty05.05.24 7:58 автор kola

» Повышение энергетической чистоты в потоке Рейки
Муладхара  чакра Empty05.05.24 7:31 автор kola

» ​ЗАГОВОР ПРИ СИЛЬНОЙ УСТАЛОСТИ
Муладхара  чакра Empty04.05.24 16:33 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Муладхара  чакра Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 260, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 255 :: 3 поисковых систем

Belladonna, ken812, MALFRIDA, Nadine's, ИРЕНА

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 4:19
Фаза Луны
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
 

 Муладхара чакра

Перейти вниз 
АвторСообщение
Роза 90

Роза 90


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2023-06-26

Муладхара  чакра Empty
СообщениеТема: Муладхара чакра   Муладхара  чакра Empty30.06.23 0:17

Прошу  прощения у модераторов если не в той теме размещаю.

Ведическая культура рассматривает работу чакры в нескольких состояниях, а точнее, в трёх.

Самая страшная реализация Муладхары-чакры — это состояние невежества.

Муладхара в этом состоянии проявляется как инстинкт размножения, выживаемость, а также максимальная пассивность, бездействие и апатия. То есть состояние «есть и спать». И когда внимание человека находится только в этой чакре, то его интересы будут полностью в области обеспечения себя пищей и «где бы переночевать». Внимание человека полностью находится только в материальном мире.

И если человек не развивается, у него будут проявляться только животные инстинкты. Если же развитие есть, то тогда энергия очищается и поднимается выше, меняя и интересы, и приоритеты.
Связь с Землёй

Муладхара также распределяет энергию Земли. В ведической традиции считается, что люди, у которых чистая Муладхара-Чакра, пребывают в гармонии с Матерью-Землёй, связанной с богиней плодородия и достатка Лакшми.

Энергетические каналы
Также буддисты описывают свойства Муладхары в зависимости от засорения энергетических каналов. У нас есть три основных энергетических канала: это Ида, Пингала, и Сушумна.

Энергетические каналы человека

Ида и Пингала поднимаются змеевидно по телу человека, начиная от Муладхары, Корневой чакры и, поднимаясь с этой энергией, они пересекаются в чакрах. Сушумна — это центральный канал, который идёт по позвоночнику.

Когда забит канал Ида, человек осознаёт этот мир достаточно жестоким и пребывает в абсолютном невежестве. Он считает друга своим врагом, а врага, наоборот, считает другом. То есть, вообще перепутаны понятия, нет чувства опасности.

Когда забит канал Пингала, то проявляется сильная ненависть. Человек, попадая в стрессовое состояние, активирует такую ненависть, что он готов убить. Это ненависть, граничащая с яростью.

И когда забит основной канал Сушумна, человек начинает злорадствовать - то есть, радуется тогда, когда плохо другим. И фокусируется точно так же - на ненависти.

Когда Муладхара загрязнена, многие йоги стараются прокачать энергию, движущуюся по каналам, но они, скорее, очищают эти энергии, нежели прокачивают.

При загрязнённой Муладхаре проявляются физические и духовные проблемы, связанные с вялостью, апатией, с постоянной физической усталостью. И когда Муладхара очищается, человек обретает здоровье.

Интересный факт

Бывает такое, что человек покидает мир через Анахату, сердечную чакру. Есть такие индивиды, которые покидают мир через чакры выше сердечного центра - это считается высшими возможностями человека. Это говорит о том, что душа проработанная, и она ощущала свою божественность в течение жизни. 

Но если в момент смерти человек покидает тело именно через Муладхара-чакру, то есть через корневую чакру, то он перевоплощается только в адский мир. 

В ведической культуре описано достаточное количество миров, и проявленных, и тонкоматериальных, которые населены огромным количеством существ. И наша планета — последняя из миров, где воплощаются Божественные души. Я думаю, это говорит о чём-то. Ниже нас идут уже адские миры.

Муладхара накапливает энергию убийства.

Если человек много убивает или участвует в процессах убийства животных либо людей - в ведической культуре нет разницы, убиваем мы животных или людей - то есть, все охотники, рыболовы, а также все люди, которые потребляют в пищу животных - они тоже накапливают в себе энергию убийства; и те, кто развязывает войны, в том числе. 

Если в прошлых воплощениях человек накапливал очень много энергии убийства, то на физическом уровне это обычно проявляется в виде очень больших проблем с ногами. То есть ноги сильно закрепощаются, практически не гнутся. 

Возможно, человек несёт на себе эту ответственность. По-другому, это называется карма или причинно-следственная связь, и это может продолжаться даже не одну жизнь. Такой человек будет на долгое время лишён возможности изменить свою карму, свою судьбу, и возможности самосовершенствования будут закрыты.

Я не просто так об этом говорю, потому что у меня были очень большие проблемы с животными. Я могу сказать, что Муладхара-чакра — это единственная чакра, над которой я работала. И когда меня диагностировали, всё время удивлялись, как это так? 

Высшие чакры абсолютно активированы, а низшие чакры - на таком уровне: загрязнена, забита либо заблокирована, как мне говорили. И могу подтвердить, что к животным, даже к тем, кого мы заводили, я абсолютно ничего не чувствовала. 

И только с наступлением в моей жизни эпохи многомерной медицины, я почувствовала, что такое любовь к своему коту. И это сейчас одно из самых любимых существ у меня! Я поняла, что такое «любить до слёз» животное.
А раньше животные у меня вызывали брезгливость и отвращение, и в моей кармической линейке (я ещё и нумеролог) стояли вот эти знаки, которые гласили о том, что у меня было жестокое обращение с животными, и любовь к ним была заблокирована.

И это действительно сказывалось на моих ногах, я не могу долго ходить на каблуках. Я это связывала с хореографической деятельностью, ведь около 17 лет занималась хореографией, в т.ч. преподавала. Но, изучая свою карму, изучая ошибки прошлых воплощений, я поняла, что причина не только в танцах.

Поэтому тоже проанализируйте, как это у вас выглядит, потому что многие люди могут убить, не задумываясь, тех же самых мышей или комаров — а это тоже существа, созданные Богом, и имеющие свои функции.

Муладхара и отношения в паре

Чакра Муладхара непосредственно связана с эгоизмом, это мужской половой центр, потому что эта чакра работает по мужскому принципу.
Женщины, которые очень много работают и делают своей целью в жизни карьеру, в последующем будут очень сильно физически «разваливаться» и болеть. 

То есть женщина должна максимально расслабиться и довериться своему мужчине. Если она этого не делает, то у неё будет пространство небезопасности. А Муладхара-чакра распределяет именно энергию безопасности. 

И для того, чтобы корректно работала чакра, для того чтобы чакра была очищена, нам нужно приобрести это стабильное состояние безопасности, особенно для женщин.

Из семи чакр в нашей чакровой системе у нас есть три чакры, которые работают по мужскому принципу, там, где мужчины отдающие, а мы женщины - берущие. И три чакры - женские - работающие по женскому принципу, там, где мы - отдающие, а мужчины - берущие от нас.

То есть, мужчины у нас активируют Муладхару, а мы в них следующую - Свадхистану.

Так вот, женщины должны брать эту безопасность от мужчины.
Если женщина сама обеспечивает себе безопасность, то у нее начинает энергетика запускаться по мужскому принципу. Это очень-очень чревато для женщины. «Летит» сразу вся мочеполовая система, и образуется очень много страхов. Такая женщина живет в постоянном напряжении, соответственно, у нее внутри зарождаются негативные энергии со всеми вытекающими последствиями.

Также есть женщины, которые занимаются силовыми упражнениями без меры. Я не говорю про занятия спортом, когда это в удовольствие. Но есть женщины, которые занимаются силовыми видами спорта - это уже перегиб, и здесь будут уже проблемы именно у женщин.

Но в чем же заключаются отношения на уровне первой чакры?

Это тогда, когда идёт грубое наслаждение, страсть, похоть. И мотив у таких отношений - только сексуальное удовлетворение. Такие люди мотивируются тем, что секс нужен для здоровья, что если нет секса, значит, пара распадётся, и так далее.

То есть основой семьи, либо основой отношений является только сексуальная совместимость. И такие люди очень быстро сходятся, возникает очень сильная эмоциональная связь на уровне нижней чакры, даже до второй не доходит - там, где мы испытываем радость и наслаждение. Здесь - только похоть. 

И дальше происходит возрастание эгоизма двух людей, так как энергия уходит в половые центры. Других точек соприкосновения, кроме секса, у людей нет. И такие люди надоедают друг другу в течение 1-3 лет.

У них нет чувства долга, нет взаимопонимания, нет взаимовыручки, нет каких-то более духовных моментов, на которых соединены люди, и всё - пара распадается. Сначала происходят ссоры, потом развод.
Обычно люди завязывают такие отношения либо под алкоголем, либо под воздействием сильного желания, то есть когда просто есть потребность, есть сексуальное влечение. Если подвернулся человек более-менее приятный, люди сходятся.

Также на уровне первой чакры женщина может привлечь мужчину, но любовь его быстро проходит. Ко мне, как к психологу, часто обращаются такие женщины. «Сначала была любовь-любовь, было всё хорошо, но потом он либо загулял, либо куда-то ушёл» - потому что женщина не подняла отношения на более высокий уровень, потому что именно женщина задаёт ход отношений с мужчиной.

И здесь люди, в итоге, становятся абсолютно чужими друг другу, потому что крепких отношений на первой чакре не построишь. Люди начинают винить друг друга, особенно если заключают брачный союз - это достаточно страшно, потому что люди не умеют строить отношения. Они, вроде, понравились друг другу, переночевали друг у друга, и всё - «давай поженимся»; или женщина/девушка забеременела, и брак оформили.

Такие отношения ни к чему хорошему не приводят, потому что мужчина не созрел. Для того, чтобы мужчина созрел до уровня отношений, ему предстоит пройти большой путь: ему нужно привыкнуть к женщине, привыкнуть к её нестабильной эмоциональной природе, понять, что именно с этой женщиной он готов взаимодействовать всю жизнь, только она ему нужна. 

И вот когда мужчина созрел - а это происходит в течение года ухаживания без сексуальной подоплёки - когда мужчина взаимодействует с женщиной, как с человеком, общается с ней, и когда сексуальность отходит в сторону, и мужчина озвучивает такие мысли, как: "я знаю, что у нас нет и ничего не будет (имея ввиду сексуальную составляющую), но мне всё равно хочется тебя видеть, быть с тобой, хочется с тобой разговаривать, ты мне очень нравишься" - именно тогда отношения выходят на более высокий уровень.

Такие мужчины готовы жить с женщиной, готовы проходить вместе с ней период беременности, кормления грудью, когда женщина наиболее уязвима, не обладает красивым сексуальным телом, не высыпается, вся нагружена бытовыми проблемами. 

И мужчина тогда, именно на этом, более высоком уровне, разделяет все эти трудности, тяготы, лишения семейной жизни. Он понимает, что семейная жизнь строится не только на сексе. Но в наше время отношения зачастую строятся именно на основании сексуального опыта - и это страшно, поэтому многие пары разваливаются.

Формирование Муладхары-чакры

Также мне хотелось бы рассказать, как формируется эта чакра.
Все чакры находятся в открытом состоянии, в среднем, до 5-7 лет. Когда чакра "открыта", то в этот период она впитывает в себя все виды эмоций, все виды информации, все виды энергии. 

И уже с 5 до 7 лет она начинает медленно закрываться - она окончательно формируется для того, чтобы далее всю жизнь продолжать работать в заданном направлении. Поэтому на Востоке говорят, что до 5 лет ребёнок - царь. То есть до 5 лет ни в коем случае нельзя ребёнка ругать, повышать голос на него, ни в коем случае нельзя ничего ребёнку запрещать.

В этом случае ребёнка нужно только перенаправлять. Дети в этот период времени очень хорошо отвлекаются.

Муладхара-чакра отвечает за чувство обороны и за физическую силу, как у мальчиков, так и у девочек. И если ребенка начать сильно ругать, и, не дай Бог, бить, то в ребенке начинает активироваться очень сильное чувство незащищенности. 

У такого ребёнка возникает замешательство, потому что он должен, вроде бы, рядом с родителями чувствовать себя абсолютно защищённым. Родитель для ребёнка — это Бог, который реализует все желания ребёнка, защищает его, ограждает от разных бед и так далее. И тут этот маленький ребёнок понимает, что он не защищён перед этим. И тогда что у ребёнка формируется на всю жизнь?

Заметьте, пожалуйста, на всю жизнь формируется чувство незащищённости, чувство боли, чувство обиды и так далее.

Проанализируйте свой прошлый опыт, смотрите, как вы воспитывали детей. Но ни в коем случае нельзя винить ни себя, ни своих родителей, потому что нас кто-то воспитывал, наших родителей кто-то воспитывал. И вина ничего не даст ни нам, ни нашим родителям, а только испортит отношения.

Мы все являемся, скажем так, жертвами той системы, которая есть у нас сейчас. Нужно понимать, почему мы воплотились именно в этот век? Потому что когда мы выходим в тонкое тело, то есть когда мы являемся Душой в том пространстве, где нет времени, то мы можем воплощаться как в прошлом, так и в будущем. Это всё зависит от того, чего наша Душа достойна.

В то же время я хочу вас поздравить: мы все живём в такое великое время, когда мы можем доказать Богу свою преданность, свою любовь тем, что мы сейчас переживаем.

Поэтому, возвращаясь к детям, ещё раз повторюсь: мы до 5 лет формируем у ребёнка всю картину мира, насколько он потом будет находиться в состоянии внутренней защищённости, внутренней стабильности. Немногие родители могут это дать. И мы не являемся каким-то исключением. Мы с мужем тоже наделали много ошибок, и сейчас эти ошибки исправляем.

Многие ведические лекторы говорят разную информацию. Некоторые говорят, что уже ничего нельзя исправить, если Муладхара сформировалась до 5-7 лет. Но, знаете, вообще всё можно исправить, абсолютно всё. На моих глазах люди преображались и исправлялись до такой степени! Бог может всё. И когда мы душой соединены с Богом, то там возможны различные чудеса.

Воспитание ребёнка

Также я хочу сказать, что после 5 лет можно ребенка начинать воспитывать. Но что мы называем воспитанием? Если раньше нужно было переориентировать, перенаправлять внимание ребенка, то после 7 лет его нужно правильно направлять - не заставлять и принуждать, а именно направлять - и смотреть, в какой области лежат его таланты. Ребенок может достаточно долго искать себя, но вы увидите, где ребенок проявится очень ярко.

До 16 лет вы можете его направлять, советовать, разговаривать, закладывать у него определенную информацию об этой жизни, как можно здесь жить, как нужно адаптироваться в социуме - вы должны всячески помогать. Самое главное, чтобы мы не ругали наших детей, если у них что-то не получается. 

И если у ребенка не выстраиваются отношения с нами, то это говорит о том, что мы, как взрослые, не смогли выстроить отношения. Это не ребёнок какой-то плохой и виноватый.

Однажды я была в группе многодетных матерей, и одна женщина там рассказывала о том, что у неё ребёнок - сумасшедший, что она ходила к психологам, к психиатрам. И мне было дико это слышать. Я ей написала пост достаточно серьёзный, и кто-то меня поддержал, кто-то кидался в меня тухлыми помидорами и говорил о том, что «перестаньте всё навешивать на родителей, не только родители виноваты, это ещё и дети такими рождаются». 

Удивительно, конечно, это слышать и слушать.
Я думаю, что вы - люди осознанные, и прекрасно понимаете, что именно родители формируют среду, в которой воспитывается ребёнок. И если у ребёнка "лицо кривое", то, соответственно, это не просто так, а кто-то его таким кривым сделал.

После 16 лет уже ребенку ничего нельзя навязывать, в т.ч. свою картину мира, нельзя агрессивно воздействовать на ребенка, говорить, что он какой-то не такой, лезть со своими советами, если не спрашивают. Здесь ребенок уже становится другом.

В ведической культуре говорят о том, что до 5 лет ребёнок - царь, после 5 до 16 лет ребёнок - солдат, и после 16 лет ребёнок - друг.

Что бы вы сказали своему другу или подруге, смогли бы вы просто так зайти в комнату - а вдруг человек переодевается, у него есть какие-то дела или ещё что-то. Здесь нужно уже хорошенько задуматься. И это совместимо с периодами взросления ребёнка в психологии.

Учёные, а также психологи, разделили взросление человека на три этапа:
1) от рождения до 7 лет - пространство или взаимоотношение в единстве с ребёнком. Аналогично и чакровая система формируется до семи лет, то есть в семь лет уже полностью сформированы вся энергосистема, энергоструктура маленького человека.

2) с 7 до 14-16 лет идет период бунта, когда ребенок пытается опираться на себя, сравнивает себя с родителем, противопоставляет себя родителю. Это очень важно для ребенка, потому что он должен понять, кто он, и может ли существовать отдельно от родителей.

«А как я себя представляю? А кто я такой? А какой я?»
И если мы забиваем ребёнка и говорим «нет, ты будешь делать только так, как я сказал/а», «не надо тебе думать, не надо принимать решения, за тебя уже всё решили», либо насилие (в т.ч. психологическое), то, соответственно, у ребёнка будут огромные проблемы с психикой в будущем.

3) старше 16 лет - период, который переходит уже в отдельное существование взрослого человека, это период отделения, полной сепарации. «Ребёнок-друг», как сказано в ведической культуре.
Связь с прошлыми воплощениями

Практически все лекторы, которые описывают Муладхара-чакру, отмечают, что ребёнок не просто так попадает в семью, где над ним совершается какое-то насилие. Это говорит о том, что человек жил в такой же среде насилия в прошлой жизни, и он выбирает похожую, привычную для него среду для того, чтобы продолжить эволюцию своей души, попытаться выйти из этого порочного круга и осознать себя. 

И здесь нет разницы, совершал ли человек сам насилие, или оно было проявлено в его сторону. Тиран всегда с жертвой всегда меняется ролями. Если человек был жертвой, то в последующем он может стать агрессором.

У детей, которые до пяти лет воспитывались в такой среде незащищенности, где родители наказывали очень сильно, агрессировали, критиковали, Муладхара-чакра постепенно останавливает своё движение, то есть блокируется, либо начинает раскручиваться в другую сторону, то есть начинается обратное вращение.

Что происходит с такими детьми в будущем? Последующие годы для них достаточно печальны. Они живут только в рамках концепции выживания, у них существует только такое мировоззрение, что нужно как можно больше денег заработать, нужен дом, дача, нужно выжить, чтобы была еда, и т.д.

Здесь, опять же, присутствует принятие каких-то одурманивающих средств, беспорядочной половой жизни и проявляется постоянный негативизм к жизни. Здесь агрессивность даже может переходить в преступность. Все зависит от того, какого уровня была совершена агрессия родителей по отношению к ребенку.

Посмотрите, как вы взаимодействуете со своими детками.
Как активировать Муладхару правильно
Как же активировать у детей Муладхара-чакру, как правильно и грамотно это делать?

Тогда, когда мы поощряем у детей какую-то кропотливую работу — например, детки любят собирать паззлы. Когда мы хвалим детей за умение доводить дела до конца, а если он сам не может это сделать, то можно пойти и помочь ребёнку. Также когда вместе с ребёнком вы занимаетесь ремонтом вещей, что-то чините. Не разрушать, а наоборот, собирать. Также поездки на природу очень оказывают сильное воздействие на Муладхара-чакру.

Когда у ребенка вырабатывают заботу о каком-то котеночке, о рыбках, о цветах и т.д. Но не так: «а ты накормил рыбку?» или «Почему ты не накормил? Ты знаешь, что она умрет?». Так не нужно. Наоборот, поощряйте только положительные моменты. То есть если ребенок забыл накормить, на нем лежит эта ответственность, то вы можете потихонечку накормить рыбку. 

Либо можно как-то аккуратно намекнуть: «Ой, мы все покушали, интересно, а у нас там хомячок наш покушал или нет?». И ребёночек активировался, и может побежать и что-то сделать. Но когда вы видите, что он самостоятельно идёт и кормит, на этом нужно акцентировать внимание: «какой ты молодец, ты его накормил, ты представляешь, как он тебе благодарен», «ты такой умничка, ты умеешь заботиться» - особенно если это мальчик. Обязательно нужно, чтобы мальчик о ком-то заботился.

Но в многодетных семьях этот вопрос решается очень просто. Вопрос дежурства, особенно когда дети взрослые - мы с мужем таким образом решили этот вопрос. Таким образом дети у меня заботятся о маме: вечером уборка со стола, вообще уборка кухни — это задача моих детей.

Кэрри поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Муладхара чакра
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Первый центр — Муладхара.
» Шаманская чакра
» СЕРДЕЧНАЯ ЧАКРА АНАХАТА
» Медитация - Единная Чакра
» САМОНАСТРОЙКА: ОБЪЕДИНЕННАЯ ЧАКРА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЭНЕРГЕТИКА. ЧАКРЫ. КАРМА :: ЧАКРЫ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы