ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
Чакры EmptyСегодня в 12:52 am автор Iden

» МЕТОДИКА ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА
Чакры EmptyСегодня в 12:20 am автор Iden

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
Чакры EmptyВчера в 10:53 pm автор Cyanea

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
Чакры EmptyВчера в 4:30 pm автор Кэрри

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
Чакры EmptyВчера в 1:44 am автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
Чакры EmptyЧт Апр 18, 2024 10:41 pm автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
Чакры EmptyЧт Апр 18, 2024 10:30 pm автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
Чакры EmptyЧт Апр 18, 2024 10:19 pm автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
Чакры EmptyЧт Апр 18, 2024 10:01 pm автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Чакры EmptyЧт Апр 18, 2024 9:19 pm автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
Чакры EmptyЧт Апр 18, 2024 9:05 pm автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
Чакры EmptyЧт Апр 18, 2024 8:42 pm автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
Чакры EmptyЧт Апр 18, 2024 6:08 pm автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
Чакры EmptyЧт Апр 18, 2024 5:00 am автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
Чакры EmptyЧт Апр 18, 2024 4:55 am автор Алексей

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Чакры Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 324, из них зарегистрированных: 9, скрытых: 0 и гостей: 315 :: 2 поисковых систем

Cyanea, Elmira, Iden, IgOlga, Lalo125, Nadine's, Olga0, Гелла, Леший

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс Дек 22, 2019 10:19 am
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Чакры

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Николь
Активные пользователи
Николь


Сообщения : 3208
Дата регистрации : 2013-03-02
Откуда : Украина

Чакры Empty
СообщениеТема: Чакры   Чакры EmptyЧт Мар 07, 2013 2:26 am

Чакры - это тонкие энергетические центры, расположенных в местах нервных сплетений. Чакра в переводе с санскрита означает "колесо". В нашем тонком теле расположены семь основных чакр, каждая из которых соответствует ступени эволюции. Каждая чакра отвечает за воплощение в человеке определенных духовных качеств, которые у большинства людей находятся в непроявленном состоянии. После пробуждения (т.е. получения самореализации) они начинают излучать "вибрации", выражая принципы Божественности в нас. Именно в этом смысле мы созданы по образу и подобию Бога.

Физические, ментальные и эмоциональные проблемы могут быть следствием дисбаланса в одной или нескольких чакрах. Самореализация позволяет пробудить энергию Кундалини, находящуюся в спящем состоянии, которая затем, поднимаясь по центральному каналу и наполняя чистой энергией все семь центров, делает возможным спонтанное проявление всех присущих людям духовных свойств.

Перечислим все семь основных чакр.
Муладхара-чакра расположена у основания позвоночника с его внешней стороны. Отвечает за невинность, за мудрость и чистоту.
Свадистан-чакра расположена на уровне аппендикса (на ширину ладони ниже пупка). Отвечает за творчество, за созидательность.
Манипура расположена на месте солнечного сплетения. Она отвечает за наш поиск, за удовлетворение.
Анахата-чакра расположена на уровне сердца. Она дает нам бесстрашие, смелость. В ней также пребывает наш Дух.
Вишудди-чакра расположена на уровне яремной впадины у основания шеи. Она отвечает за коллективность, за отсутствие чувства вины, за самоуважение и уважение к другим людям.
Агия-чакра расположена на уровне середины лба в том месте, где скрещиваются зрительные нервы. Это очень важная чакра, она является "узкими вратами", для того, чтобы пройти эту чакру, необходимо всех простить. Она дает нам осознание без мыслей.
Сахасрара-чакра ("Тысячелепестковый лотос") расположена в верхней части головы, в области темени. Здесь находится то, к чему стремится йога - состояние осознания без сомнений, когда мы полностью едины со Всепроникающей энергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Чакры Empty
СообщениеТема: Re: Чакры   Чакры EmptyПн Апр 14, 2014 4:32 pm

Введение по чакрам
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-24

Чакры Empty
СообщениеТема: Re: Чакры   Чакры EmptyСб Июн 20, 2015 1:56 am

Чакры могут находиться в трех состояниях: закрытом, работающем и открытом.

В закрытом состоянии чакра не воспринимает энергию своего плана, никакую информацию с ним связанную - и человек безразличен к этой сфере жизни.

Если чакра находится в работающем состоянии, человек начинает проявлять интерес, искать информацию, соответствующих людей, проявлять активность. Но он – потребитель энергии на этой чакре.

Когда же чакра открывается, человек полностью воспринимает энергию этого плана бытия. И он сам становится творцом на этом уровне, источником энергии этой чакры.

Муладхара

К закрытию Муладхары приводит малоподвижный образ жизни. Человек становится вялым, апатичным, не интересуется физическими упражнениями, избегает физических нагрузок. Физическое тело становится больным, дисгармоничным, появляется лишний вес.
Если чакра начинает работать, у человека появляется потребность в движении, интерес к спорту, фитнесу, прогулкам, пробежкам. Наиболее активно Муладхара работает в детстве, поэтому дети не могут ни минуты сидеть без движения.
Когда Муладхара чакра открыта, человек полностью владеет своим телом, он может совершать то, что другим кажется за гранью физических возможностей. И он начинает творить на этом уровне: создавать новые стили боевых искусств, танцевальные стили и т.д. Такими творцами были Вацлав Нижинский или Брюс Ли.

Развивают Муладхару все виды физических упражнений, особенно хатха-йога, все виды танцев и боевые искусства.

Свадхистхана

Когда она закрыта, человек не интересуется противоположным полом, не испытывает состояния страстности. Человек с закрытой Свадхистханой испытывает трудности в общении, избегает даже простого телесного соприкосновения с другими людьми. Ему безразлично, как он выглядит. Так, например, женщина с закрытой Свадхистханой носит одежду унисекс, кротко стрижет волосы, не пользуется косметикой.
Чаще всего Свадхистхана бывает закрытой из-за неправильного полового воспитания и многочисленных запретов в детстве и юности. Однако и слишком активная половая жизнь, когда человек расходует слишком много сексуальной энергии, но не умеет ее накапливать, сублимировать, может привести к закрытию Свадхистханы. Это чаще происходит с мужчинами. У женщины Свадхистхана может закрыться из-за того, что она вступает в сексуальные отношения с мужчиной, который ей не подходит, не удовлетворяет ее сексуально.
Когда чакра начинает работать, человек становится более привлекательным, обаятельным, контактным, старается хорошо выглядеть, начинает активно интересоваться противоположным полом. Естественным образом это происходит в юности, в период полового созревания. На этот период приходится пик интереса к противоположному полу.
Если сексуальная чакра открыта, человек буквально радирует сексуальную энергию, он притягателен, обольстителен, становится кумиром для миллионов. Такими качествами обладали (обладают) знаменитые секс-символы, такие как Мерилин Монро, Элвис Пресли, Дита фон Тиз, Мадонна, Энрике Игглесиас и т.д.

Развивают Свадхистана Тантра-йога, пранайяма (йогическое дыхание) и для женщин также особое Искусство Богинь.

Манипура

Когда эта чакра закрыта, у человека возникают проблемы в плане социальной реализации. Он плохо чувствует себя в компаниях, стеснителен, зажат, неуверен в себе. Он стремится к уединению, потому что не знает, как проявиться во вне. Он испытывает материальные затруднения, так как неуверенность и пассивность мешают ему достичь достойного социального положения и авторитета.
Когда Манипура начинает работать, человек становится активным и предприимчивым, стремится проявить себя как лидер, как яркая индивидуальность.
Люди с открытой Манипурой – это крупные бизнесмены. Они создают компании, манипулируют денежными потоками, свободно обращаются с материальными ценностями, но, как правило, не привязаны к ним. Бизнес – это сфера их творчества.

Развивают Манипуру практики хайда-йоги и тэнсегрити.

Анахата

Человек с закрытой Анахатой черств, сух, эгоистичен и неотзывчив к чувствам других людей. Как правило, такой человек и сам несчастен, потому что не реализуется главная потребность его души – любить и быть любимым.
Работающая Анахата дает качества доброты, мягкости, отзывчивости и сострадательности. Такой человек способен испытывать любовь и строить гармоничные отношения с людьми.
Люди с открытой Анахатой – это святые, такие как Мать Тереза. Они излучают состояние безусловной любви и благодати. Их присутствие успокаивает людей, уносит заботы, страхи и негативные эмоции.

Развивать качества Анахата чакры наиболее сложно, так как простая механическая концентрация на чакре не раскрывает ее внутренних свойств. Для переживания высших эмоциональных состояний необходимо соприкосновение с культурой, оставленной нам великими духовными Учителями, чтение духовной и эзотерической литературы, медитации на образы Учителей и т.д. Но лучше всего высшие эмоции развивает непосредственное общение со святыми и просветленными людьми, живущими в наше время.

Вишуддха

Закрытая Вишуддха делает человека невосприимчивого к красоте, лишенного эстетического восприятия, погруженного в материальный мир. Он безразличен к музыке, поэзии, живописи, художественной литературе, не замечает красоту природы.
Когда Вишуддха начинает работать, человек начинает интересоваться искусством, сам пробует творить, делать что-то по-новому, нестандартно. У него появляется потребность в творческом самовыражении. Естественным образом это происходит в юности, в пору первой влюбленности, когда сексуальная энергия проявляется на уровне цветения – человек начинает писать стихи, петь, рисовать. Вообще, Вишуддха находится в тесной связке со Свадхистханой.
Люди с открытой Вишуддхой – это поэты, художники, музыканты, писатели. Они, как правило, не привязываются к своим произведениям, не творят ради денег, их увлекает сам процесс творчества. Их переполняет состояние творческого экстаза, восторга и вдохновения.

Развивают Вишуддху все виды творчества, особенно пение, поскольку эта чакра непосредственно связана с голосом. Кроме того, Вишуддха наполняется энергией и начинает активно работать благодаря тантрическим практикам, так как она находится в связке с сексуальной чакрой (Свадхистханой).

Аджна

Когда она закрыта, человек становится глух к новому знанию, не интересуется информацией, не любит размышлять. Ему чужды философские идеи и интеллектуальные концепции. Часто это недалекие люди, живущие только своими эмоциями и страстями.
Если чакра начинает работать, человек начинает читать книги. Он ищет информацию, интересуется теоретическими концепциями, философскими идеями. У него возникает потребность обсудить этого с другими людьми.
Люди с открытой Аджной – это большие ученые, философы, создатели новых теорий и концепций, продвигающие человечество далеко вперед в познании мира: Менделеев, Эйнштейн и др. Эти люди не мотивированы наградами и учеными степенями, их цель – знание.

Развивают Аджну практики медитации и концентрации, например, концентрация на пламени свечи, медитация на точку и т.д., а также суфийские и гурджиевские танцы.

Сахасрара

Человеку с закрытой Сахасрарой недоступно интуитивное понимание вещей, ему сложно добраться до сути, уловить связи, найти параллели. Это человек-схема. Он может что-то выучить, но не может применять свои знания на практике.
Когда Сахасрара начинает работать, у человека развивается интуиция, появляются проблески ясновидения, наития, понимания сути вещей. В какой-то расхожей, обыденной истине он вдруг улавливает смысл бытия, взаимосвязи с глобальными космическими процессами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чакры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чакры ног.
» Чакры и деньги.
» Как почистить чакры?
» Чакры у детей и их развитие
» Ароматерапия и чакры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЭНЕРГЕТИКА. ЧАКРЫ. КАРМА :: ЧАКРЫ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы