ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Маятник
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 EmptyСегодня в 7:06 автор kola

» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 EmptyСегодня в 6:34 автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 128, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 124 :: 2 поисковых систем

Grot, Nadine's, Звездная пыль, Леший

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ

Перейти вниз 
+3
Джива
Клер
Efrosiniya
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty02.08.18 2:26

Спаситель

Давно обращала внимание, что у моих родителей в квартире пропадают разные не значимые предметы - стикеры, ручки, платки и прочая ерунда. Оставишь вечером на столе, с утра не будет. Мама отшучивалась, мол, домовой. Я скептически хмыкала, и намекала, что они сами не помнят куда что кладут.
Вчера приехала к ним внеочередной раз в гости. Родителей дома не оказалась, но обещали вот-вот приехать. От скуки послонялась по квартире, и увидела, что кошка сидит на подоконнике, пытается охотиться на воробьев. Как же - родители живут на первом этаже, на кустах сидит этих пернатых немерено. Решила понаблюдать за так называемой охотой, подошла поближе к окну, а точнее облокотилась на подоконник, и глажу кошку. Надо пояснить, что стояла я у окна на балконе, он длинный, но ширина его около полутора метров всего.
В общем, стою, наглаживаю хвостатую живность, как вдруг услышала громкий звук. Кошка тут же убежала с подоконника, я за ней, заодно и проверить что произошло. Так вот, упал пуфик! Для меня загадка, как может пуфик (тяжелый, мама там хранит всякую ерунду), стоящий на 4х ножках, которые не сломаны, без чьей либо помощи упасть. Но самое главное то, что как только я его подняла, раздался нереальный скрежет, удар, потом я услышала звон. Оказывается, в то окно, возле которого я стояла, врезался грузовик. За рулем был пьяный водитель, плюс еще и гололед сделал свое дело. Машину занесло, он перескочил через бордюр, и влетел в наш балкон, разбив стекло.
Я вот размышляю, что какая-то невиданная сила меня спасла. Даже если бы я увидела, что грузовик занесло, я не успела бы отойти на нормальное расстояние, на меня бы как минимум посыпалось окно.
Спасибо тебе, мой добрый спаситель...

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty02.08.18 2:34

Украинская деревня. Нечто в кровати

Эту историю рассказала мне мама.
Она родилась и выросла в селе на Украине, жила с родителями и младшей сестрой Галей. С сестренкой у них разница в возрасте небольшая, жили они дружно и спали в одной кровати. Причем, спали они часто в обнимку.
И вот, однажды, ночью, мамина сестра проснулась и пошла в туалет. Мама тоже проснулась, лежит с закрытыми глазами. Тут кто-то тихонько рядом с ней ложится на кровать. Мама, естественно, подумала, что это Галя пришла и обняла "её". И ещё подумала, что, мол, сестра слишком уж быстро в туалет сходила, но говорить вслух не стала, т. к. сонная была. И тут у входа в комнату кто-то как заорет! И, сразу после этого, кровать аж подпрыгнула, как будто кто-то очень тяжелый резко соскочил с неё (кровать на металлической сетке). Мама говорит, что с перепугу села одна на кровати, качается и видит, что в другом конце комнаты, на входе, стоит её сестра страшно испуганная, чуть ли не плачет и рассказывает следующее: сходила она в туалет, возвращается обратно в комнату и, вдруг, видит, что на кровати лежит моя мама... и обнимает какое-то непонятное существо. Галя, естесственно, с перепугу заорала, и это существо сразу подскочило с кровати и исчезло.
Вот такая история. А вообще, в селе на Украине столько всего странного происходит, столько историй слышать приходилось, что лично я не удивляюсь.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty02.08.18 2:49

Человек, который больше не смеётся

Мой муж служил в пограничных войсках. Часть их находилась в Богом забытой глухомани, куда вела одна лишь просёлочная дорога, по которой им доставляли провизию и другую помощь. Там же находился маленький городок с бревенчатыми одноэтажными домиками, где жили несколько офицерских семей, одинокие служащие и другой персонал. Жила там и молодая семья одного сержанта с женой. Детей у них не было, сержант постоянно находился в отъездах по долгу службы, жена откровенно говоря, скучала в лесной глуши.
На ту пору моему мужу и его другу Дмитрию было по 23 года. Дима выделялся из всех солдат и офицеров тем, что был необычайно красив. Форма придавала ему мужественности и какого-то гипнотизма для женщин, служащих и работающих там. Но парень был человеком порядочным и ответственным, ни с кем не флиртовал, на недвусмысленные взгляды женщин отвечал кроткой улыбкой и прятал глаза под козырёк.
И вот, та самая жена сержанта (как зовут не помню, пусть будет Маша), просто голову потеряла от обычного рядового. Что только женщина не делала. И блины ему на посты носила, и завлекала всячески, и якобы помочь по дому звала, встречая его в одном халатике... Уже все шептались про её сумасшедшую любовь, а муж всё ездил и не догадывался. И вот наступил новый год. Приготовили общий стол для солдат и отдельный, но рядом для офицеров с жёнами. Естественно выпили, начали веселится. Маша подошла к Диме и позвала с собой на разговор. Дмитрий не особо нам рассказывал, что она ему там говорила, но стало понятно, что стойкий солдат отказал замужней женщине, жене того, кто был ему начальником. Извинившись, солдат развернулся и направился спать в казарму.
Утром Дмитрий заступил на дежурство и только на следующий день узнал, что жена сержанта пропала. Искали по всему окружающему периметру, приехали из ближайшего посёлка в помощь люди. Тут уж и сержант узнал о сумасшествии своей жены, состоялся серьёзный разговор с Дмитрием, а так, как солдат всегда находился у всех на виду, слыл честным и порядочным, все видели как он направился в казарму спать, то сержант понял, что Дмитрий ни в чём не виновен.
Через некоторое время снова наступил черёд Дмитрия идти на ночное дежурство в лес, на пост. Пост представлял собой деревянную будку на возвышении, над ограждением с колючей проволокой, освещаемый забор с двух сторон и до следующего поста не так и близко.
Хлопьями валил снег, вокруг тишина, ни ветра, ни единого звука. Дмитрий впал в состояние, на подобии дрёмы, помнит, вроде как снился ему какой то сон про дом и мать. Вдруг его разбудил скрип ступени к посту. Высунувшись из будки солдат не увидел ни души, звери за забор из лесу не забегают, а солдаты по ночам к постовым не бегают, если уж совсем на крайний случай. На снегу не было ни единого следа, даже следы Димы уже успело замести. Солдат снова принял удобную позу, окинул взглядом всё вокруг и тут вдруг от неожиданности чуть не перекинулся за бортик будки - перед ним стояла растрёпанная, в одном платье, жена сержанта - Маша. Едким взглядом буравила она Дмитрия и злобно зашипела: "Ты отверг мою любовь, опозорил перед людьми, заставил плакать, а я так хотела смеяться... будь ты проклят и пусть никогда на тебя не посмотрит ни одна женщина и никогда ты не улыбнёшься больше в жизни...". Дмитрию ударило в нос гнилым разлагающимся сладковатым запахом, в голове стало мутно, шагнув к нему впритык, жена сержанта посмотрела ему прямо в лицо и последнее, что помнит Дима, это её мутные стеклянные глаза, как запотевшее стекло; с силой она ударила его по лицу и Дима отключился.
Пришёл в себя он только к обеду следующего дня. Как оказалось, его нашли под караульной будкой, с разорванной щекой, без сознания. Прядь волос на виске была седая. Недели 2 Дима пролежал с большущей температурой под 40, его уже даже хотели везти в город, но однажды он проснулся совершенно здоровым. Щека осталась изуродованной, кожа срослась плохо, по всей щеке был грубый бордовый шрам. В тот же день нашли тело Маши. По экспертизе погибла она аккурат в новогоднюю ночь, замёрзла в лесу, провалившись в яму. Тело нашли почти целым, с открытыми мутными глазами, и с перекошенным в злобе лицом, её хоронили в закрытом гробу.
Мой муж и Дима отслужили, разъехались по своим городам, но так как очень крепко дружили, то продолжают держать связь. Я никогда не видела, чтобы Дмитрий улыбался или смеялся. У него нет ни жены, ни девушки, хотя с их службы прошло 10 лет. Щёку ему кое как подштопали врачи-косметологи, но шрам всё равно виден. Грустно смотреть на этого одинокого, всё ещё красивого мужчину, который чем то отталкивает от себя. Мы пробовали даже познакомить его с моей подругой, но он ей абсолютно не понравился, впрочем как и другим женщинам. Что произошло в ту ночь, для него, да и для всех остаётся загадкой. Рассуждая скептически, возможно женщина решила отомстить солдату, а потом убежать в лес, обвинив его в каком либо преступлении. Но тогда как объяснить результат экспертизы, установившей дату смерти, в то время, как произошло всё примерно через неделю после той роковой новогодней ночи, как объяснить обморок здорового крепкого мужчины, как объяснить его шрам и одинокую жизнь? Возможно логические ответы есть, но доля мистики в этой истории присутствует...

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty02.08.18 2:54

Дай мне знать, что ты есть

Мария Никитишна, наша соседка по лестничной площадке, была любимицей всего дома. Абсолютно все - как взрослые, так и дети, любили эту радушную улыбчивую одинокую старушку. Семью её забрала лихая война, новой обзаводится она не хотела, бережно храня свою память о потерянных близких. Так и прожила она всю послевоенную жизнь одна, в своей крохотной квартирке в хрущёвке. А мы оказались её соседями, быстро сдружились, и не замечали огромную разницу в возрастах.
Как-то принеся ей из аптеки её любимую валерьянку, я осталась попить с соседкой чаю. И вот что она мне поведала тогда.
"До войны я была маленькой девочкой и с нами жил мамин брат, мой дядька - Иван. Ох и любила я своего дядьку! И куклы из деревяшек он мастерил, и качели нам, возил в повозке на лошади, брал с собою в лес. Как-то, помнится, обняла я его и спросила "Дядька, а ты не помрёшь никогда?", на что Иван нахмурил белёсые брови и ответил: "Век человека не долог, но я верю, что там будет другая жизнь". И тогда я спросила -"А когда помрёшь, как я узнаю, что ты не исчезнешь на совсем?"
- "Если смогу, я дам тебе знать про это" - ухмыльнулся дядька Иван.
Прошло некоторое время, вроде год, разговор я помнила и очень боялась, что с дядькой что-то случится. И мои страхи оправдались. Иван захворал и очень быстро слёг, свою махорку он более не нюхал, мало ел и всё время кашлял. Помню тот день, когда пришла я домой, а моя мать обняла меня и сказала "Помер наш Ивашка, деточка".
На следующий день в избе было много народу, бабы громко плакали, мужики сидели понурые, держа в руках свои шапки. Дядька лежал в гробу в центре большой комнаты, был каким то жёлтым и не похожим на себя. К позднему вечеру все разошлись, остались только близкие. Мать с бабами возилась в кухне, а я вошла в комнату, где лежал Иван. Тут до меня, до ребёнка, дошло, что дядька то помер! Я прижалась к печи и слёзы покатились градом, и сквозь эту пелену я вдруг отчётливо увидела, как в мерцании свечей рядом с гробом стоит ещё один дядька Иван, улыбается мне и подмигивает! Тогда, даже будучи ребёнком, я поняла, что этого быть не может. Дядька Иван всего один и он сейчас лежит в гробу! Но кем же был тот, кто стоял рядом? В тот момент я помню, как подкосились ноги и я плюхнулась на пол, а в голове зашумело..."
Закончив воспоминания детства, Мария Никитишна вытерла дрожащей рукой слезинку, улыбнулась мне и сказала "Кто знает, милая, может и правда есть там что-то". Тогда я не растерялась и спросила "А вы дадите нам знак от туда?" Кивнув седой головой, Мария Никитишна налила мне ещё чаю.
Это было примерно пол года назад, а месяц назад нашей любимицы не стало. Я очень сильно переживала смерть так полюбившейся нам соседки и что вы думаете, уважаемые читатели? Она приснилась мне! Такая помолодевшая, весёлая, сказала что-то на подобии "Пришла проведать вас, мне тут хорошо, я с маменькой, братишкой да дядькой, а к тебе, деточка, скоро придёт ангелок!" После сна я успокоилась, а через 2 недели узнала, что беременна!
Вот такие чудеса произошли в моей жизни!

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty02.08.18 3:03

Четвёртое измерение

Собралась мама на почту, заказное письмо получить. К почте ведёт асфальтированная дорога, по краям которой стоят двухэтажные дома. Но мама торопилась изо всех сил, чтобы успеть на обратный автобус, поэтому решила немного срезать путь, пройти через дворик, а там глядишь, и до почты рукой подать.
И вот обогнула она двухэтажный дом, прошла через двор-почты нет! И асфальт закончился, просёлочная дорога какая-то началась, кладбище вдали показалось, а почты и в помине нет. "По-моему, я заблудилась,"-подумала мама и, заботясь только о том, чтобы не опоздать на автобус, помчалась выяснять, где же всё-таки эта злосчастная почта. Если бы мама-торопыга остановилась и подумала, что пейзаж вокруг странный, потому что нет в этом районе никакой просёлочной дороги, а ближайшее кладбище находится километрах в 10ти, может, она и вернулась бы назад, но времени остановиться у мамы не было. Так что она отважно пошагала по грязи к сараю-развалюшке, в котором трое аборигенов сидели вокруг допотопного автомобиля.
-Мужчины!-хорошо поставленным преподавательским голосом сказала она.-Не подскажете, где здесь почта?
Все трое одновременно повернули к ней головы и после секундной паузы отвернулись, не сказав ни слова.
Тут маму пробрал озноб. Она почти бегом побежала в обратном направлении. Да вот только просёлочная дорога оказалось гораздо длиннее, а дома вдали казались подёрнутыми то ли дымкой, то ли туманом, и не приближались, а казалось, отдалялись от неё с каждым шагом.
-Ты чего тут делаешь, тётка?-гаркнул кто-то у неё за спиной.
Мама, обмирая, повернулась. Перед ней стоял мужик, совершенно обычный, в фуфайке и какой-то замызганный. Только лицо прикрывал воротом фуфайки и как-то вбок отворачивался.
-Вот почту ищу, да заблудилась,-ответствовала маменька, думая про себя:"Пьяный наверное. Иначе с чего бы ему так отворачиваться? Наверное перегаром на меня дышать не хочет."
-Идём, тётка, провожу тебя,-сказал мужики пошёл вперёд, как-то странно вихляясь и бурча-Ты это, тётка, сюда больше не ходи. Не место тебе тут. Мне, можно подумать, заняться нечем, кроме как вас, заблудившихся, обратно отводить. А если бы что случилось? Кто бы за тебя отвечал, а, тётка? То-то же..
Не прошло и трёх минут, как вывел он её к крыльцу почты, а сам развернулся и обратно пошёл. Всё ещё находясь в каком-то трансе, мама поднялась на крыльцо, зашла на почту, благополучно получила письмо и вышла на улицу.
Всё правильно: никакой грязной просёлочной дороги не было, равно как и сарая, и кладбища. Кругом ездили машины, ходили люди, всё было как всегда."Я заболеваю,- подумала мама.- Не дожив до пятидесяти лет педагогического стажа, я заработала шизофрению или чокнулась прямо тут, возле почты."
Но грязь на её сапогах была абсолютно реальна. Поэтому мама, денька три промаявшись, решила проделать путь с самого начала. Отважно свернула за угол дома, только не несясь во весь опор, а очень медленно и будучи настороже. И почувствовала что-то необъяснимое, будто бы воздух колыхался примерно в полуметре от неё.
"Э нет,-решила мама.-Сказано: нечего тут ходить, значит, лучше не ходить. Мало ли, вдруг моего спасителя на месте не будет?"
И поехала домой. Не нужно искушать лишний раз судьбу.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty02.08.18 3:07

Соседка

На нашей лестничной площадке жила одна пожилая женщина. Семья у неё была большая: муж, сын с невесткой, два внука, дочка с мужем и сестра. Соседка заболела раком и в течении трёх месяцев скончалась. Человеком она была хорошим, все её очень любили. Она всегда старалась помочь, даже в ущерб себе. Когда она умирала , её дочка не хотела отпускать и сильно стала кричать. Тётя Наташа ( так звали соседку) так и не смогла умереть и стала просить дочку отпустить её, однако дочь так и не хотела смириться с смертью матери и продолжала истерить. Так тётя Наташа пролежала всю ночь - между смертью и жизнью. Под утро она широко раскрыла глаза и грубым не человеческим голосом проговорила: «Отпусти ты её, я всё равно её заберу!» Дочь соседки от такого заявления потеряла сознание, а тётя Наташа закрыла глаза и умерла. Вот теперь её семья переживает, за то, что не к Богу она попала…
И всё таки, умирающего стоит отпускать, в противном случае они, сильно, мучаются и мучают своих близких.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty02.08.18 3:11

Дуняша

У моего прадеда, Ивана, рано умерли родители, и остался он в возрасте шестнадцати лет, один, с младшей сестрой Дуняшей, ей было тогда девять годиков. Ходили побирались, в войну все жили бедно и Ване с Дусей оставалось только тихо умирать с голода. Но мир не без добрых людей: детей подобрала одна женщина, не помню как её звали, пусть будет Светлана. Жила она одна, муж погиб на фронте, и взяла она Ивана и Дуняшу к себе- они ей по хозяйству помогать будут, а та с голоду умереть не даст. Шло время, Ваня возмужал, окреп, стал настоящим мужчиной. Светлана не могла не заметить таких изменений- приглянулся ей парень. Стала глазки строить, заигрывать, всё таки помощь по дому это хорошо, но хотелось ей любви и ласки, настоящего женского счастья. Маленькая Дуняша заметила, как вьется женщина вокруг её брата и ей это очень не нравилось, стала она уговаривать Ивана уйти от Светы, тот согласился и на следующий день сказал хозяйке дома, что пора им самим на ноги вставать, как только хату свободную найдет, так и съедут. Поняла Светлана, что не обошлось тут без вмешательства Дуни и задумала избавиться от девочки, чтоб никто не мешал ей добиться Ивана. И вот, когда женщина с девочкой остались дома вдвоем, отправила Светлана Дуняшу за водой, та ничего не подозревая взяла ведра и пошла к колодцу, тихонько мурлыкая песенку. Света дождалась, когда девочка склонится, чтобы достать ведро с водой, подкралась и толкнула Дусю в колодец. Вечером пришел Иван с сенокоса, видит - нет его сестрички дома, спросил у Светланы не видела ли её, на что женщина ответила, мол, гуляет, небось, где -нибудь с ребятами. Темнеть уж стало, забеспокоился Ваня, пошел искать Дусю, но не было её негде.
Подняли на ноги всё село и только под утро нашли бедняжку мертвой в колодце. Все подумали, что ребенок баловался, упал и утонул, и только Света знала правду и тихо ликовала, ведь теперь никто не сможет встать на пути к её счастью.
Долго скорбил Иван по своей сестре, ни спать не мог, ни есть, единственный у него родной человек остался - добрая женщина, которая приютила их с Дуняшей, естественно о переезде он теперь даже не думал. Но заметил, Света к колодцу близко не подходит, молчит всё время, плохо спит, объяснил он это тем, что переживает она, а к колодцу не подходит - боится. Проснулся он, однажды ночью, дома нет никого, выглянул в окно - стоит Света в одной сорочке у колодца, волосы растрепались, на лице был ужас. Ваня подошел к ней и спросил, почему она стоит посреди ночи, на улице, босиком, но та только что - то тихо шептала, он смог разобрать два слова: "ОТПУСТИ МЕНЯ".
Занес он Светлану в дом, еле успокоил, уложил спать, на утро перед работой спросил что ночью она делала у колодца.
"Снилась мне Дуня наша. С собой звала..." Иван очень удивился и напугался, сказал, что та, видать, очень тоскует по девочке, что поделать, ничего не вернуть, остается жить дальше. Его даже тронуло то, что Света переживает так.
На сенокосе было жарко, спасались лишь перекурами в тени деревьев, все мужики усаживались в круг, кто курил, кто сидел пил чай, только Ваня один лежал чуть поодаль, жевал травинку и думал о чем то своём. Пахло свежим сеном, дул свежий ветерок, щебетали ласточки, где - то вдалеке бежал ручей, сам не заметил Иван, как стал погружаться в сон, а может и не сон это вовсе был, да только видит он - сидит Дуняша возле него и венок плетет, рассказала ему сестра, как всё на самом деле было, как утопила её Света в колодце. " Уезжай в город, там на заводе рабочие нужны. Жена у тебя будет такая же как и ты - сиротка, без кола и двора, и детей много да вот только выживут не все. А как будет девочка - Евдокией назови, а я ей помогать во всём буду"...
Уехал Иван от Светланы в город, устроился на завод, встретил девушку, женился, родила она ему двенадцать детишек, выжило только пятеро, а бабушку мою Евдокией Ивановной зовут.
Недавно мне эту историю бабушка и рассказала, а сама от отца слышала.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty06.08.18 1:55

Волосатик

Можете назвать меня, так, как вам угодно: выдумщиком, чудаком, сумасшедшим или наркоманом – кому что нравится больше. Но я скажу вам так. Воображение у меня так себе, странности ранее за мной не наблюдались, на учете в психушке не состою, а к наркотикам испытываю резкое отвращение.
Вобщем, с вашего позволения, начну.

Я давно обитаю на «квартирах», а мои родичи живут вместе в пятикомнатной квартире. Комнаты, словно номера в гостинице, натыканы по сторонам длинного коридора. Коридор всегда прекрасно освещён. Днём он залит солнечным светом, проникающим сквозь окна кухни, а ночью уличные фонари так и лупят по глазам через те же окна.
Однажды родители уехали в другой город – погостить и они попросили меня пожить чуток дома и посмотреть за хатой. Перехожу сразу, так сказать к делу.

Лёг я, значит, спать в родительскую комнату, которая находиться в самом конце коридора. Люблю я, знаете ли, развалиться на широкой постели. Тёплая летняя ночь позволила открыть форточку, и я, помню как сейчас, заснул с довольной улыбкой на мягкой перине под успокаивающие звуки сверчка. Глубокой ночью я проснулся. Этого со мной ранее никогда не бывало. Я вообще любитель поспать, а чтобы разбудить меня ночью – это просто из ряда вон. Но факт есть факт. Я проснулся и спать больше не хочу. Лежу себе и думаю о… Если честно, то я и подумать ни о чём не успел, потому что дверь в спальню сама собой начала открываться.

Здравый смысл вопреки испугу сказал довольно уверенно: «Сквозняк». «Да, ведь форточка открыта», - уже подумал я, как позже выяснилось преждевременно. На самый угол кровати что-то облокотилось. Здравый смысл почему-то молчал. Я повернулся. Волосы встали не только на голове, а так же по всему телу, как наэлектризованные. Сухой ком застрял в горле. Пробил ужасный озноб, и бросило в пот: прямо на другой стороне кровати сидело нечто. Небольшой волосатый человек, ростом, наверное, метр с небольшим. Он был абсолюто гол и сидел спиной ко мне, склонив косматую голову. Моё дыхание перехватило, я боялся даже пошевелиться. Дальше - больше.

Этот волосатик стал медленно поворачивать голову. Поверьте, мне не хотелось видеть его лица. Я закричал благим матом. Так громко, как только мог. А это нечто спрыгнуло с кровати и бросилось в открытую дверь. Даже не спрашивайте, зачем я погнался за ним, даже не спрашивайте. Я просто бежал за ним через весь наш длинный коридор и охреневал. Свет фонарей великолепно освещал этого волосатика, который убегал от меня. А потом он изчез. Но ненадолго. Когда я обернулся он стоял за моей спиной в дверях спальни и глядел на меня. Я не помню его лица, только глаза. Чёрные, пустые, как бездонный колодец, совсем не по-дружески буравили меня. Я решил сваливать. В коридоре стояла вешалка с одеждой. Схватил первое, что попалось под руку, открыл дверь и вышел на лестничную площадку. Только там и оделся. Пока спускался по ступенькам вниз, старался не оборачиваться.

Когда вышел на улицу очень удивился. В три часа ночи народу было уйма. Все одетые кое-как. Той ночью сдорово потряхивало. Землетрясение тогда было очень сильное. Ночевал я у друзей в машине. А утром зайдя в квартиру обмер. Кавардак был, как после мамая, но самое удивительное – на кровать (на которой я спал) обрушилось часть потолка, так что меня наверняка бы засыпало.

Можете назват меня, так, как вам угодно: выдумщиком, чудаком, сумасшедшим или наркоманом – кому что нравится больше. Но я скажу вам следующее. Тот волосатик спас мне жизнь и если бы мне удалось увидеть его ещё раз, я бы сказал ему спасибо.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty06.08.18 2:02

Лучшая подруга

Моя подруга Мария, четыре раза пыталась покончить жизнь самоубийством, на пятый раз ей это удалось. Повод для многих покажется глупым, безумная любовь к своему парню Вадиму, застав его с другой она не нашла в себе силы жить дальше. Нашла ее в ванной с перерезанными венами рано утром ее старшая сестра Оксана, спасти девушку не удалось. Я сильно корила себя, что не приехала к ней вечером, не поговорила с ней, не помогла…. Обещала ей приехать на следующий день, приехала- к гробу Марии. На похороны Вадим пришел с новой девушкой и у гроба произнес мини-речь: «Ты сама сделала свой выбор, я остаюсь, пожелай мне счастья». Прошло довольно много времени со смерти Марии, стали сниться мне странные, даже жуткие сны. Мария стала приходить ко мне во сне, она то плакала, то смеялась, то ругала меня, то благодарила за память о ней, дело дошло до того, что снилась она мне каждый день, во сне она расспрашивала меня о моем настоящем, предсказывала будущие события. Со временем, Маша стала настойчивой, не хотела, чтоб я общалась с кем-то вообще, кроме нее, говорила неоднократно мне об этом во сне, я стала болеть, мои нервы были на пределе, на тот момент я училась в университете, состояние мое ухудшалось с каждой ночью, мама, подруга, парень, поняв, что дело серьезное, схватились за голову. Чего только мы не делали: заказывали сорокоуст, ставили свечки за упокой, но они почему-то сразу гасли, ходили к бабкам-без пользы. Маша только злилась и во сне говорила, что обязательно заберет меня к себе, только мне она доверяет и не хочет расставаться с любимой подругой. Затем стала показывать место на кладбище, рядом со своей могилой, будто это мое место, его никто не займет кроме меня, будто мало времени осталось, надо мне завершать земные дела, она ждет меня, ведь я ее лучшая подруга. Затем я узнала, что семья Марии переехала в другой город и за могилой некому ухаживать, я стала навещать могилку, тогда стало легче, Маша стала приходить реже, я клялась, что всю жизнь я буду ухаживать за ее могилой, что она навсегда останется в моей памяти лучшей подругой. Видно Машу это успокоило, теперь она мне не снится вообще, а за могилой я ухаживаю до сих пор, как и обещала.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty06.08.18 2:14

Квартирантка

2 года назад моя бабушка сдавала комнату в своей квартире. Первой (и позволю себе отметить - последней) квартиранткой была молодая девушка 22-х лет, которая училась в университете. Бабушка достаточно быстро нашла общий язык с квартиранткой и старалась ей помогать, как родной внучке. Внешность квартирантке была очень яркая - длинные чёрные волосы, чёрные глаза (я бы сказала «угольного» цвета), чёрные брови и ресницы. Лицо на фоне таких «природных» красок казалось необычайно белым. Так первая неделя у них прошла в дружбе и согласии. Через неделю, ночью, бабушка услышала, как из комнаты квартирантке доносятся не обычные звуки (сильный храп, свист, причмокивания) так обычно молодые девушки не спят. Сначала ей показалось, что в комнате кроме девушки есть мужчина. Решила она это проверить и подошла к комнате с желанием разбудить квартирантку и сделать выговор, относительно нахождению посторонних в комнате. Когда бабушка дёрнула за ручку, дверь оказалась не запертой, и она заглянула в комнату. Бабушка увидела, что на кровати, лежала старуха с седыми волосами и морщинистым лицом. Бабушка решила не будить пожилую женщину и закрыла дверь. Утром бабушка, как обычно, встала очень рано. Пока она готовила себе завтрак из комнаты квартирантке вышла сама квартирантка и пожелала доброго утра. На вопрос бабушки, почему квартирантка не предупредила, что к ней приедет бабушка, квартирантка удивилась и ответила, что никакая бабушка к ней не приезжала. Тогда бабушка рассказала всё, что она видела ночью. Квартирантка лишь улыбнулась и сказала, что ночью, в темноте ещё и не такое покажется. Бабушку такое заявление, не много, шокировало, ведь она действительно видела старуху, но сославшись на слова квартирантке, она решила её послушать. Когда квартирантка начала жить, они с бабушкой договорились, что за отдельную плату бабушка будет убирать комнату квартирантки. Когда бабушка хотела зайти в комнату, она поняла, что дверь заперта. Когда квартирантка вернулась домой, бабушка спросила, почему её комната была заперта, на что квартирантка ответила, что теперь она сама будет убираться в комнате. Такая таинственность обеспокоила бабушку. Ночью следующего дня квартирантка ушла и вернулась только на рассвете. Так продолжалось 3 ночи. На День рождения бабушки, подруга подарила ей котёнка, но животное, как только его принесли в квартиру, стало бешенное, вырвавшись из рук, убежало из квартиры. Что-то таинственное происходило в квартире и с квартиранткой, но бабушка пыталась найти всему логическое объяснение. По ночам странные звуки, квартирантка стала замкнутой и не пускала бабушку в комнату, с каждым днём у бабушки становилось меньше сил. Ещё один факт удивлял бабушку: в комнате у бабушки над дверью весит крестик и на стенах несколько икон, квартирантка ни разу не переступила порог этой комнаты, даже когда бабушка её приглашала, она всегда отказывалась. Последний случай шокировал бабушку окончательно. Дом, где живёт бабушка старый, и лифт там тоже старый (с решёткой и окном), бабушка живёт на 5-ом этаже. Как-то когда бабушка ехала в лифте, она увидела, как что-то чёрное с сильным свистом летит наверх, когда она поднялась возле квартиры стояла квартирантка и открывала ключом дверь. Волосы у неё были растрёпаны и одежда помятая. После этого бабушка решила выгнать квартирантку, объяснив, что она решила поселить свою родственницу, которая приезжает из другого города. На это квартирантка жутко засмеялась и сказала, что всё поняла, и теперь бабушка не будет иметь покоя в квартире. Когда квартирантка съехала, бабушка каждый день слышала тот жуткий смех, также в комнате, где жила горе-квартирантка, по ночам были стуки и скрипы половиц. Бабушка пригласила священника и осветила квартиру. Комнату пришлось освящать несколько раз, так как звуки не прекращались. После специальных обрядов всё успокоилось и больше не повторялось. Священник сказал, что в квартире находилась ведьма и если бабушка её не выгнала – она бы умерла.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty06.08.18 2:24

Отель

Хочу вам рассказать первую и, очень надеюсь, последнюю мистическую историю, которая произошла со мной 2 года назад. Возле моего дома есть парк, который медленно переходит в лес и в этом лесу есть заброшенное здание. Ну точнее не заброшенное, а недостроенное. Человек, который его строил неожиданно покончил жизнь самоубийством. Это должен был быть отель. Так вот, в это самое здание я и моя подруга пошли "за приключениями", нам тогда было по 14 лет и, как обычные подростки, мы лазили по всяким заброшенным местам. Увидеть что то сверх естественное мы и не надеялись, так как думали, что это все ерунда. Так вот в один солнечный прекрасный день мы решили сходить в этот отель. Когда мы пришли, то увидели что железную лестницу, которая там стояла, пропала: видимо милиция сняла, чтоб дети не лазили. Но, обойдя все здание, мы увидели лестницу, которая вела к окну на первом этаже (окно было довольно высоко: около 2,5 метра). И естественно через нее полезли. Забравшись на первый этаж, осмотрелись и сначала думали разделится для поисков чего то интересного, но я, вспомнив банальные американские ужастики, где люди по одному бродят и их что то убивает, настояла на том, чтобы шли вместе. Мы побродили по этажам, попугали друг друга, вылезли на крышу, сфоткались пару раз (вид с крыши там очень красивый). Тут начала портится погода: тучи, дождик и мы решили пойти домой. Но не тут то было. Направляясь к выходу, у нас обеих появилось чувство паники, будто кто-то смотрит на нас, сразу начало казаться (а может и не казаться), что что-то шелестит, кто-то ходит, было слышно, как что-то скрипит и, как оказалось, не зря паника напала - мы заблудились. Когда мы это поняли, я почему то разревелась, да и подруга была на грани, ведь чувство паники усиливалось. А мы девушки впечатлительные, в мистику не верили, но боялись начать верить, то есть увидеть что-то мистическиое. И вот стоим мы посреди этого замка (снаружи очень на замок похоже) с фонариками, я плачу в голове уже появилась мысль, что мы не выберемся отсюда, но выход мы искать продолжали. Когда мы были где то на втором этаже (точно не помню), стало как-то тихо. Перестал идти дождик, хотя погода по-прежнему была угнетающая. Тут тишина нарушилась непонятным шипением, стуками и скрипами. Казалось, что кто-то к нам приближается. Было страшно. Тут подруга повернулась и мне показалось, что она посинела... Она схватила меня за руку и быстро рванула вниз по лестнице. Оказывается, что в таких ситуациях выход найти гораздо проще. На первом этаже мы пробежали через левое крыло и нашли то самое окно с лестницей, но к большому огорчению, лестницы там не оказалось. Подруга быстро прыгнула, не раздумывая о том что высоко, а я стояла как вкопанная, потому что не поняла что с ней случилось. Тут она смотрит на меня и по ее лицу было видно, что она видит то же самое, что и на втором этаже, она медленно отошла на два метра назад и тихо сказала: "Прыгай, быстро!". Я поняла, что смотрит она не на меня, а на то, что стоит возле меня, оборачиваться как то не хотелось, но все же, у меня на секунду промелькнула мысль, что подруга меня разыгрывает, так как я ничего до этого момента не видела. Я все же обернулась...и ох ты ж б**дь! То, что я увидела, запомнила на всю жизнь: в метре от меня стояло существо, похожее на человека, но какого то странного. Я даже не знаю, как это объяснить: какой то перекошенный человек с черными глазами. Или у меня поплыло в глазах все, или он был прозрачный немного. Тут оно зарычало и начало ко мне очень медленно приближатьсяэ. Оно будто бы не шло, а парило в воздухе. В общем, долго я там не простояла, быстро прыгнула за подругой (прыгать было тоже страшно, так как высоко, но оставаться с этим существом тоже не хотелось) и мы побежали в парк (я даже не знала, что я так быстро бегаю). Оказавшись в парке, мы сели на ближайшую скамейку. Две минуты молчали, отходили от шока (для детской психики это страшный шок). Больше нет желания лазить по заброшенным зданиям...

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty15.11.18 1:31

Никогда не оборачивайся...

Эту историю рассказывала мне прабабушка. Жила она в деревне Покровка, Ахтубинский район Астраханской области. Деревню в народе называют Покровка колдунов. В этой деревне однажды произошел страшный случай....
Ночь. Скрип ставень. Раздаются чьи-то шаги по двору. Молодая девушка, которая стала свидетелем и одновременно жертвой, обратила внимание на то, как кошка, сидящая на подоконнике, провожает взглядом кого-то от ворот в сторону бани и туалета. Девушка сразу вскочила и поторопилась закрыть дверь в дом. Сама она побоялась это делать. Она разбудила брата и попросила его дойти с ней и закрыть дверь. Пока она шла по дому, ей стало страшно. И что уж тут скрывать, захотелось в туалет.
Она попросила брата сходить с ней, но так, чтобы он просто постоял на улице, а то страшно находиться одной ночью во дворе. Тем более двор не пустой. Брат сел на скамейку возле крыльца дома, а она пошла в туалет. Вдруг брату стало прохладно, и он решил зайти домой, чтобы одеть телогрейку. Когда он зашел в дом, дверь за ним захлопнулась. И кто-то накинул крючок с другой стороны двери. Девушка справила нужду и пошла по двору к дому. И что-то ее заставило обернуться и посмотреть назад. Обернувшись, она увидела человека в черной одежде без кожи...
От увиденного она потеряла сознание...
А утром, после того, как пропел петух, брат смог выйти из дома. Ему открыла дверь соседка, которая отозвалась на его крики. Как ни странно, соседка страдала бессонницей, но криков ночью она не слышала. Услышать крики она смогла только после рассвета.
Когда они подошли к ней, она была вся седая. Глаза у нее были покрасневшие. С тех пор она ходила седая с 17 лет. А по деревне пошло поверье, что ночью после туалета нельзя оборачиваться...

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty15.11.18 1:42

Фото

Несколько месяцев назад моя подруга, трушный фотограф до самых кончиков крашеных волос, решила провести день и ночь в одиночестве, в глухом лесу. она хотела собрать для своего портфолио настоящии фотографии леса и зверей. Было это не в первый раз, так что она не боялась. Разбив палатку посреди небольшой опушки, весь день она провела мотаясь по лесу с камерой в руках. За свое маленькое приключение она нащелкала четыре флешки, но кое-что на этих снимках было не то. То, что она увидела на них, лишило ее сна, провело по нескольким психиатрам и внесло в пищевой рацион несколько видов таблеток. Снимки вышли отличные, на всех четырех флешках, за исключением последнего кадра, на каждой из них. На этих кадрах была она, спящая в своей палатке во мраке ночи.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty16.03.19 22:17

Офисный проказник

Старые замки, заброшенные дома, кладбища и музеи – такие места нередко ассоциируются с нечистой силой и привидениями. Однако аномальные проявления в виде полтергейста не редкость и в современных новостройках и даже в офисных центрах.

Полтергейст на новой работе. Рассказывает очевидец Дмитрий


Год назад я устроился на работу охранником в небольшой офис. С первого рабочего дня мои новые коллеги стали меня пугать страшными историями о нечистой силе. Мол, тут у нас привидение обитает, видят его часто, все давно привыкли и вообще всякие чудеса здесь происходят. Также добавили, что мой предшественник потому и ушел с этой работы – нервишки не выдержали. При этом одна из девочек добавила: «Ну и хорошо, что ушел. Охрана не для барышень, здесь настоящие мужики работать должны!»
Я тогда решил, что меня просто пытаются разыграть, пугают или нервы мои проверяют. Первая неделя прошла спокойно, ничего странного я не замечал. А потом стали происходить совсем необъяснимые вещи. Во-первых, ночью сам по себе мог включаться свет. Причем не только в комнате для охраны, но и во всем здании! Я с вечера все здание обходил, проверял везде свет. Утром же приходили сотрудники с директором и начинали отчитывать меня: мол, свет во всех помещениях, я недобросовестно выполняю свою работу, приношу компании убытки. Счетчик за ночь накручивал приличную сумму.
Еще через несколько смен – новая неприятность. Мои коллеги пришли утром на работу, а все их компьютеры оказались включенными! Опять я оказался виноват. Заявили, что я всю ночь в игры играл, в интернете сидел. Да уж, на всех восьми компьютерах одновременно! К тому же у меня в «охранке» свой компьютер! Тогда я все еще думал, что это все коллеги проказничают!
Дальше — больше. Однажды ночью сижу в своей комнате, и слышу в коридоре шаги, потом звук открывающейся одной из дверей. Выходить было страшно: мало ли – бандиты с оружием. Нажал тревожную кнопку, через четверть часа приехала вооруженная частная охрана. В здании никого не было, но дверь в кабинет директора была открыта, и так, будто ее открыли ключами. В кабинете директора нараспашку открытый сейф, код от которого никто не знал. К моему счастью, все документы и деньги были на месте. Мои молодые коллеги могли, конечно, мне устраивать шутки с включенными компьютерами и светом. Но чтобы шутил директор!
Что обидно, в другие смены с другими охранниками ничего мистического не происходило. Один охранник рассказал мне, что когда он только устроился на эту работу — с ним тоже такое случалось. А сейчас, видимо, местный полтергейст к ним привык и нашел себе новую жертву.
Спустя время я узнал, что несколько лет назад в этом офисе произошло ЧП. Однажды, посреди белого дня в это здание ворвалось двое парней в масках и с пистолетами. Было это банальное ограбление. Угрожая оружием, бандиты требовали деньги. Один из охранников смог быстро среагировать: одного преступника он застрелил насмерть, второго – ранил. Все обошлось. Вот и появилась версия, что полтергейст – это убитый налетчик.
Как-то один парень рассказал, что воочию видел призрачного обитателя нашего здания. Совершая обход, он заметил в конце коридора мужика в черном. Охранник его толком не рассмотрел, темно было, — призрак стоял и молча, смотрел на охранника. Тот его окликнул, но ответа не получил, когда охранник включил свет – никого не было.
И все же, странно. Призрак вроде бы – бывший преступник, а серьезного вреда не причиняет, а может просто не может – сил нет. А я, как и другие работники уже привык, к отключенному холодильнику ночью и запаху испорченных продуктов в нем, к технике, которая самая включается и даже к странным шагам ночью. А вот самого призрака видеть мне пока не приходилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty30.03.19 19:45

Покупка с "сюрпризом"

Недавно я купила в свою спальню платяной шкаф. Не антикварный, был взят в обычном мебельном магазине. Изготовили его на заказ, древесину и дизайн будущей мебели я выбирала сама. Этот факт важен для понимания того, что шкаф был новым, без истории, что есть у всех старинных вещей.

Потому происходящее дальше было очень странным и ненормальным.

В первую же ночь дверцы шкафа открылись сами собой. Я сплю очень чутко и тихий щелчок замка разбудил меня. Дверцы шкафа были открыты, изнутри на меня смотрело мое же отражение в зеркале — сонное и удивленное. Перед тем, как лечь спать, я заперла шкаф, а ключ положила в стол, что помнила совершенно отчетливо.

Меня со страшной силой клонило в сон, но я все-таки поднялась с кровати и проверила ключ. Он лежал в ящике стола — там, где и положено. Жила я тогда одна, никто другой не мог взять ключ, открыть шкаф и положить его обратно. Закрыв шкаф снова, я вернулась в постель. Досыпать. И опять тихий щелчок, когда я почти уснула.

Я приподнялась и посмотрела на шкаф. Открыт. Заспанное отражение удивленно смотрит на меня. Встаю, запираю шкаф, прячу ключ. Только ложусь, он открывается снова. Странно, но мне совсем не страшно. Ничьего присутствия в комнате не ощущается, явной угрозы моей жизни нет. В третий раз я не запираю шкаф и спокойно досыпаю до утра. Проснувшись, обнаруживаю, что шкаф закрыт. На замок. Ключ на месте.

Неужто все это мне приснилось?

На вторую ночь я напилась крепкого кофе, легла в постель с электронной книжкой. Читала и ждала, что произойдет. Шкаф открылся ровно в половине первого ночи, специально засекла по часам. Закрыла, проверила, точно ли заперла дверцы, ключ положила рядом с собой. Шкаф все равно открылся, с интервалом в полминуты. Встала закрыть, и тут меня посетила заманчивая идея — обвязать ручки шкафа крепкой веревкой. Посмотрим, что тогда будет.

Так я и поступила. Щелкает замок, дверцы пытаются открыться, а веревка держит. Дверцы качнулись раз-другой, как будто кто-то толкал их изнутри, а потом уж произошло явление более странное. Концы веревки зашевелились как змеи, мой узел, завязанный крепко, распустился, веревка соскользнула на пол, и дверцы шкафа плавно открылись. Вот тогда мне стало немного страшно. Закрыть шкаф уже не решилась. Как и остаться в комнате. Остаток ночи проворочалась на неудобном диване в гостиной.

Утром шкаф, конечно же, оказался закрыт. Полдня я потратила на заполнение его своими вещами: развесила платья, костюмы и блузки, расставила туфли. Закончив с этим делом, ушла к подруге — на вечеринку по случаю ее дня рождения. Погуляли на славу, домой я вернулась уставшая, натанцевавшаяся и пьяная немного. Вошла в квартиру, и моментально отрезвела. Шкаф стоял открытым. Все мои вещи были выброшены и валялись на ковре пестрой грудой.

Вот это уже было слишком. Перебор. На следующий день я вернула шкаф в магазин, получила назад заплаченные за него деньги, и купила себе другой. Не в этом магазине, естественно.

Сейчас у меня все нормально. Новый шкаф не открывается по ночам, никто и ничто не выбрасывает оттуда мою одежду.

Теперь я, бывает, размышляю о том странном шкафе. Что же открывало его? Может, в нем обитала некая сущность, выходящая только по ночам. Или он был проклят. Или все дело было в зеркале, висевшем внутри. Мало ли, о зеркалах тоже разное говорят, примет и поверий о них существует множество.

В поиске ответов я положилась на Интернет. Начиталась пугающих историй о проклятых вещах, настращала себя до невозможности, и выявила одну закономерность — во всех случаях проклятые вещи оказывались связаны с разными трагическими случаями: насильственными убийствами, самоубийствами, загадочными смертями, похищениями и прочими нехорошими делами. Но шкаф тот был новее некуда, изготовлен на фабрике, а оттуда сразу же перевезен ко мне в квартиру. Никто не покупал шкаф до меня, и он просто не мог быть связан с чем-то настолько плохим, чтобы вдруг взять и стать проклятой вещью.

Недели через две интерес к поискам разгадки этой тайны у меня угас. Было, прошло — и ладно.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty30.03.19 19:48

В лесу

Моя любимая бабушка всю жизнь прожила в маленькой деревушке Муромского района, но леса всегда избегала, боится его. И внукам своим строго-настрого запрещала ходить туда. Её спрашивали почему, да из-за чего. И вот однажды рассказала она страшную историю, от которой волосы дыбом встают:

«Когда я была совсем маленькой, в деревне нашей произошло ужасное горе – пропала семилетняя девочка Маша Голубева. Я хорошо общалась с Машкой, мы были почти одногодки, гуляли часто вместе.
В семье Голубевых было трое детей: старший сын Женя и две девочки-двойняшки – Маша и Света. Ходили в одинаковых кофточках, гуляли всегда вместе. И вот в один день Машенька пропала.
Сестренки собрались по ягоды в лес. А лес тёмный, непролазный. Ждали девочек до обеда, нет их. Собрались папа, мой дедушка да пару деревенских мужиков искать Машу и Свету.

Вернулся дед поздно, дома все начали расспрашивать. Меня выгнали из комнаты, чтобы не подслушивала, да только я под дверь села и все слышала. Дед говорил, что Свету в лесу отыскали. В самую глушь зашли, а тут Светка выбегает вся в слезах. Спрашивают, где сестра, а та в истерику. Отвели домой, пошли обратно в лес Машу искать. В эту ночь не нашли, да и в следующую тоже. Обращались в милицию, да только они говорили, что в лесу волков полно, девочку съели давно наверняка.
Света долгое время сидела дома, на улицу не выходила, лес за сто километров обходила. Все потеряли уже надежду найти Машу.

Прошло много лет, я уехала в город, встретила Свету, разговорились. Речь зашла о том страшном случае в лесу. У Светы глаза сразу наполнились страхом. Я спросила, что же в лесу случилось, волки, может, напали. А Света отвечает:
– Да какие волки! Не потеряла я Машку тогда, не потеряла. Ни одного волка мы не встретили тогда. То, что мы встретили, страшнее и ужаснее волка в тысячу раз!
И начала Света рассказывать, что же случилось тогда в лесу:
– Мы с Машей пошли в лес ягоды да грибы собирать, решили маму порадовать. Машка-то смелая была, ничего не боялась. Зашли мы с ней в самые дебри. Заболтались и не заметили совсем, как заблудились. Я плакать стала, испугалась, что потерялись. И Машка тоже плакать стала, поняла, что слишком далеко ушли.
Стоим мы, ревём. И тут вдалеке мелькнуло что-то непонятное, существо какое-то. Оно подошло ближе, и мы разглядели длинные огромные руки, которыми создание пыталось схватить нас. А нам ведь говорили в детстве, что водятся в лесу бабайки да лешие. Охватил нас страх, и мы разбежались в разные стороны. Да только за мной никто не увязался, а за Машей побежало это существо. Бежала я тогда долго, казалось, будто весь день. Рассказала потом всё маме, она решила, что с ума я от страха сошла. Пришла ко мне тётка через пару дней, я ей рассказала, как всё было. Она мне тогда, помню, призналась, что у неё две сестры в этом лесу бесследно пропали…

Тело Маши Голубевой, как и сестёр тётки так и не нашли. Да и лес этот все кругом обходят. Давно он дурной славой пользуется».

Автор: Мухаметшина Гульнара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty30.03.19 19:49

Не шутите с призраками

Эту мистическую историю рассказал мне друг, живущий в посёлке, недалеко от Москвы. Она произошла с двумя его знакомыми, которые были лучшими друзьями. Парней зовут Андрей и Михаил. Жили они по соседству и знали друг друга с самого детства. Ходили в одну школу и много времени проводили вместе.

После школы Андрей поступил в один из вузов Москвы. Михаил решил устроить прощальную вечеринку своему другу. Мероприятие проходило шумно и весело в одном из местных кафе. Под утро гости стали расходиться и парни тоже отправились домой.

Андрей, в отличие от Михаила, выпил совсем немного – завтра ехать в Москву. Путь друзей проходил рядом с местным кладбищем. Изрядно выпивший Миша предложил срезать и пройти через него. Андрей находился в более адекватном состоянии, и идея не вызвала у него большого восторга. После нескольких подколов и вопросов «Ты что испугался?» со стороны своего друга он все-таки согласился. Это было ошибкой.

Обстановка ночью на кладбище была жуткой. Гробовая тишина и лишь легкий ветер шевелил, растущие кустарники.
– Скучно тут! – вдруг крикнул Михаил.
– Давай только без этого, – попытался успокоить друга Андрей.
– Ты реально веришь в призраков и во всю эту чушь? Это же сказки для детей! – громко сказал Михаил. – Выходи, если ты тут! – никак не унимался молодой человек.
Ветер стих, и на кладбище возникла полная тишина. Вдруг друзья услышали шорох позади себя.
– Это, наверно, кошка или ещё какое-нибудь животное, – попытался успокоить себя Михаил.
– Я тебе говорил – не надо было этого делать, – занервничал Андрей.
Боевое настроение Михаила улетучилось. Он осознал, где находится, и друзья продолжили свой путь в тишине. Наверняка они уже тысячу раз пожалели о своем решении и поняли, что совершили глупость. Но полпути было уже позади, и разворачиваться назад не было смысла.

Ребята ускорили шаг, стараясь как можно быстрее покинуть территорию кладбища. Вновь шорох, но уже ближе! Парни почти перешли на бег. Обернувшись назад, они увидели тёмный силуэт, стремительно двигавшийся в их сторону. Несколько секунд в попытках убежать… и темнота.

Далее со слов Михаила:
«Я очнулся утром - в канаве рядом с кладбищем. Последнее, что я помнил, - это чёрный силуэт, от которого мы пытались убежать. Повернув голову, я увидел своего друга в луже крови, рядом лежала окровавленная железяка. Я вызвал скорую и полицию. Проведя экспертизу, они обнаружили мои отпечатки на той самой железяке. Но я не мог этого сделать!».

Андрей выжил, но с Мишей они больше не общаются. Теперь местные жители в тёмное время суток обходят кладбище стороной. Эта история показала, что не стоит шутить с призраками и провоцировать их, всё может закончиться весьма плачевно.

Автор: Иванов Никита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty30.03.19 20:33

Проклятый клад купца Никольского

Давно хотелось написать рассказ соответствующий. В общем, мистика. Сидя дома на диване, её дуновение можно почувствовать разве что при просмотре хорошего ужастика на ночь, но таких, увы, уже не делают. А вот находясь где-нибудь в заброшенной деревне, которой уже и на картах нет, наблюдая закат, стоя между старой скрипучей березой и развалинами барской усадьбы, - вот в такие моменты легкое дуновение ветерка может очень сильно взбудоражить ваше воображение. Особенно жутко становится, когда ты один, и ты точно знаешь, что нет ни одной живой души в радиусе десятка километров. Так-то оно вроде так, но вот темнеет, и ты слышишь, как ломаются мелкие сучки под чей-то неторопливой и тяжелой поступью...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Существует поверье, что клады охраняют души умерших владельцев. Не могут они расстаться со своими сокровищами, даже находясь на том свете. А если из-за этого золота их ещё и сгубили при жизни, то точно клад будет проклятый и просто так новому владельцу не дастся. Для этого надо или что-то отдать, либо оказаться рядом в нужное время и при правильных обстоятельствах. Иначе можно сгинуть. Этот рассказ является продолжением видео. Поэтому, наверное, лучше в самом начале посмотреть его, а потом читать. Ниже будут спойлеры.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сказать, что я натерпелся страху в тот раз, значит - ничего не сказать. У любого кладоискателя в экспедициях бывают такие дни, когда ты буквально чувствуешь всю первозданность и непостижимую красоту природы. Чувствуешь какое-то единение и отчужденность одновременно. Чувствуешь чье-то присутствие. Увлеченно копая в сумерках и тем более - ночью, ты воспринимаешь действительность через призму каких-то древних инстинктов, на уровне шестого чувства. Вы скажете: не понял, а зачем копать ночью? Вы что там, кладбища раскапываете? Мародеры хреновы!
Нет, я не ковыряюсь в могилах, боже упаси. Просто иногда так увлечешься поиском на небитом месте, что забываешь обо всем на свете. Находки прут - чем дальше в лес, тем древнее попадаются крестики, и монеты иной раз из ямки горстями цепляешь. Ну, как тут остановиться?

В процессе успешного КОПа время бежит стремительно. Вжик - и уже смеркается. И ты вдруг понимаешь - увлекся и не заметил, как дошёл до края в какой-то болотистой чаще. Туман начинает медленно стелиться к твоим ногам. В почти кромешной тьме ты начинаешь терять ориентиры. В панике идешь то влево, то ускоряешь шаг вправо. Но в итоге ты либо крутишься на месте, либо уходишь еще глубже в глухой лес. Вдруг ты слышишь хруст веток и чьи-то осторожные шаги. Боковым зрением замечаешь какое-то шевеление справа в кустах. Резко оборачиваешься, но там как-будто что-то ускользнуло от тебя в туман. Вслушиваешься. Вроде тишина полная. Вдруг снова отчетливый шорох, только уже слева и ближе. Ты начинаешь медленно пятиться назад, капельки пота стекают по лицу. Шаг, другой. Легкий хруст раздается еще ближе. Поворачиваешь голову и видишь секундный блеск чьих-то глаз. Ты в панике успеваешь сделать еще пару шагов назад и вдруг резко упираешься спиной в чье-то тело! Оно пытается схватить тебя волосатыми руками! Ты подпрыгиваешь, разворачиваешься, смотришь в темноту широко открытыми от ужаса глазами и... видишь пушистую ель посреди опушки. Это в неё ты уперся. В метре от тебя неторопливо из кустов вылезает ежик и бежит по своим делам дальше. Вышедшая из-за туч луна освещает абсолютно пустую поляну.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Да, у страха глаза велики. Но не всегда всё можно списать на свое воображение и силы природы. Я уже рассказывал, как 7 лет назад мне посчастливилось найти несколько золотых монет в одной заброшенной деревне. Я всегда был и буду уверен, что там есть еще много золота, вот только ходить туда одному весьма опасно. А не одному - бессмысленно. Сколько раз я отправлялся туда с напарником и находок было ноль. Но стоит поехать в одиночку, и заброшка как будто специально раскрывает перед тобой свои тайны, постепенно заманивая все глубже и глубже в лесную чащу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В этом месте складывается стойкое ощущение, что у него два хозяина. Один готов поделиться с тобой несметными сокровищами, другой наоборот - делает всё, чтобы ты больше никогда не ступал на его землю. Эпицентр зла находится между старой покосившейся избушкой и вековой и давно высохшей березой. Этот дом когда-то стоял при въезде в деревню, сейчас это край глухой лесной чащи. Рядом высохший пруд. Построена изба на костях. До неё здесь была купеческая усадьба, она сгорела в жутком пожаре. По слухам, тогда погибло много людей, в том числе и почти вся семья владельца старинного поместья. Выжил только один человек, но о нем расскажу чуть позже.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я много времени провел в местных архивах, пытаясь узнать всё подробности той жуткой трагедии. Увы, достоверной информации буквально крупицы. Одна из легенд гласит, что на той самой старой березе купец неверную жену повесил и дом спалил от ревности. По другой версии, утопилась она сама в том самом пруду рядом с усадьбой, после того как он сгубил её ребенка. Как бы то ни было, факт остается фактом - богатый род Никольских прервался почти 200 лет назад после жуткого пожара.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если вы думаете, что после успешных находок я больше не приезжал туда, то вы ошибаетесь. Я пробовал трижды. Приходил днем, много копал. Ничего, одна мелочовка. Отдыхал я, сидя на пеньке, и думал - может, всё дело в определенных обстоятельствах? Ведь дважды я находил тут золото, причем буквально на поверхности! Может, один из ключевых факторов успеха - это полное одиночество и нужное время суток? Но дождаться сумерек и тем более ночи я все не отваживался. Каждый раз, когда начинало темнеть, поднимался жуткий ветер. Вокруг всё начинает скрипеть, стонать и шуршать. Пару раз мне казалось, что я слышу чье-то хриплое дыхание в кустах. Может, это был кабанчик, которых там немало, но проверять это я не собирался. Бегом садился в машину и уезжал, отчаянно выжимая тапок в пол.

Но однажды я все-таки набрался смелости и решился снова на ночной КОП. Сложил металлоискатель в рюкзак, зачем-то взял топор и газовый баллончик - как будто они могут помочь в борьбе с призраками, и отправился в дальнюю поездку. Долго сидел в гостинице, нервно курил, дождался 16 часов и поехал в свою загадочную деревню. При выезде погода была ясная. Но стоило мне свернуть на грунтовую дорогу, как сразу подул сильный ветер. Где-то на горизонте сгущались тучи, я прибавил газу. Останавливаться в это раз я не собирался!
Доезжаю, на ходу вынимаю лопату, металлоискатель, подключаю наушники, чтобы ничего лишнего не слышать. От сильного ветра повсюду опадает листва, солнце скрывается за тучами, но я твердой походкой иду в сторону высохшего пруда.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Полчаса нервов потрачены впустую. Начинает темнеть. Вдруг какое-то внутреннее чутье подсказывает мне: "Ты копаешь не там". Я надеваю налобный фонарик и иду в сторону оврага. Пробиваю крутые скосы металлоискателем, и вдруг раздается слабый, но приятный сигнал - 26-28. Снова, как в тот раз! Спускаюсь ниже и начинаю сгребать береговую линию себе под ноги. Получается не сразу, лопата застревает среди кусков бревен и осколков кирпичей.
Вдруг где-то сбоку раздается неприятный хруст веток. Я снимаю наушники, оборачиваюсь, но вижу только край дома с пустыми глазницами окон. Внезапно ветер стихает, и я слышу характерный хруст ломающегося шифера под чьими-то ногами. В доме явно кто-то есть! В пристройке избы начинается какое-то громкое копошение. Я стою - ни жив, не мертв. Выключаю фонарик. Какая-то тень скользит от сарая через кусты и явно в мою сторону! Неожиданно в метре от меня из густого борщевика раздается злобный рык! В эту же секунда край оврага с грохотом осыпается мне под ноги. Не помня себя от ужаса, бросив лопату, я бегу к машине. Спотыкаюсь, падаю, теряю металлоискатель, добегаю до машины и что есть дури поворачиваю ключи зажигания! Тишина, машина не заводится. Я молюсь всем богам и снова пытаюсь завести, что-то сбоку приближается к машине, но вот мой "копомобиль" наконец-то завёлся, и я даю деру на самом полном ходу!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наутро я возвращаюсь туда с напарником. Слава богу, мой МД и лопату никто не унес. А вот мой рюкзак, видимо, в начале утонул под обвалом грунта, а потом кто-то или что-то достало его и разодрало в клочья. Остатки съестных припасов валялись на свежеприсыпанной земле. На ней очень хорошо отпечатались следы. Огромные лапы не то крупной собаки, не то дикого волка.

Я уехал в тот же день. А совсем недавно я узнал, что в том пожаре выжил младший сын купца. Его дальнейшая судьба весьма туманна и теряется где-то в Подмосковье. Так уж сложилось, что сейчас моя фамилия Воронцов. Но когда-то давно один из моих пра-пра-прадедов носил фамилию Никольский и был он родом как раз из тех краев.
Иногда я думаю: а что, если я - далекий потомок того самого купца? И он просто не хочет делиться ни с кем своим золотом. А вот его жена напротив - каждый раз дает мне какие-то подсказки. Да нет, бред - скажете вы. Соглашусь, пожалуй, но почему-то каждый год в конце осени я невольно вспоминал их жуткую историю. Как бы то ни было, на днях я понял ещё одну вещь: день, когда на том месте даются в руки хорошие находки и дата гибели семейства, странным образом совпадают! Кроме того, золото там находил только я. Знаю, что мой напарник из местных не один раз пытался перекопать всё вокруг, но безуспешно. Максимум, что он находил, - это слипшейся медные монеты и старый бронзовый подсвечник. Если бы ему повезло, он обязательно бы разболтался по пьяни.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как я уже говорил на видео, остатки того дома я нашёл случайно, рядом велись строительные работы, по некогда пышному яблоневому саду прошелся бульдозер. Строители расчищали площадку под опоры электропередач. Беда в том, что весь верхний слой земли они просто сгребли в старый высохший пруд или того хуже - в большой овраг рядом. По следам их техники я и ходил семь лет назад. Сейчас там всё напрочь заросло бурьяном. На месте пруда образовался небольшой холм, на месте усадьбы - борщевик и крапива.
Не знаю, получится ли у меня найти хоть что-нибудь в этот раз или это будет очередная пустая поездка, но в любом случае, на этих выходных я снова еду в свою заброшенную деревню. Буду копать на закате. Надеюсь, всё сложится благополучно, и я смогу сделать очередной интересный отчёт на кладоискательскую тему. На этом всё.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 13:39

Умер, чтобы жить

После смерти деда и бабушки мне достался старый дом в полузаброшенной деревушке на краю соснового леса. По большому счету, для дачи далековато от города и магазинов, но я любил это место, тут прошло мое детство. Поэтому не стал продавать домик, потихоньку приводил его в более цивилизованное состояние. Провел воду, установил отопление и газ. С удовольствием проводил здесь часть отпуска, пока жена Наташа развлекалась на модных курортах. Сельского уединения супруга не понимала и не признавала.

Сосновый лес на холме местные старики называли Лесом теней. Бабушка рассказывала мне, что там можно встретиться с умершими предками, которые подскажут, как найти правильный путь в жизни, дать советы. Однажды ночью и меня потянуло в лес. Было это в середине августа. Жара не спадала даже вечером, я не мог уснуть, мне было одиноко в огромной двуспальной кровати. Наталья со мной не поехала — не хотела пропускать тренировку по йоге. Последнее время я все чаще оставался один. Благоверная любила вечеринки, шумные компании, а меня все это утомляло. Я предпочитал тишину, стрекот цикад по вечерам, щебетанье птиц поутру.

Из-за жары не спалось, и я отправился прогуляться. Грунтовая дорога, ведущая в лес, была тихой и пустой. Где-то далеко в небе вспыхнул далекий зигзаг молнии, но грома еще не было слышно. Глаза привыкли к темноте. И тут я увидел своего деда, который давно умер. Он улыбнулся. «Все будет хорошо, Ванюха. Тебя ждет дорога, на которой ты найдешь конец и начало», — сказал он и растворился в воздухе. Что это могло означать, я так и не понял. Был день моего рождения — тридцать девять лет.

Утром жена разбудила меня поцелуем. Однако у нее не было времени даже позавтракать со мной. Она вечно куда-то бежала, даже макияж иногда делала в машине, пока в пробке или на светофоре стояла.

— Извини, шеф просил прийти сегодня пораньше! — прощебетала Наталья, убегая на работу.

Погодка в тот день не радовала. Лило как из ведра. Я был уже на полпути к офису, когда позвонил Роман, замдиректора:
— Послушай, надо смотаться в Н, там приготовили для нас образцы. Извини, старик, знаю, что это в твои обязанности не входит, но у Смирнова сын попал в больницу, он сейчас никак не может уехать, так что выручай!

Через час я уже тронулся в путь. Погода немного улучшилась, ливень сменился мелкой моросью. Почему меня занесло — не знаю. Со скоростью сто километров в час я врезался в дерево. Затем наступила тьма. Бархатная и спокойная. Мой дед появился внезапно, но я этому уже не удивился. «Вернись обратно, Иван, это еще не твое время», — сказал он и снова растворился в воздухе.

Я вернулся, хотя не хотел. Мое тело лежало на столе, явно в больнице, а душа парила где-то под потолком, наблюдая за происходящим.

— Мы его вытащили! — обрадованно воскликнул молодой врач.

Я понял, что живой и возвращаюсь в свое тело. Жена приехала в больницу, когда я все еще был не в себе после анестезии и клинической смерти. Она плакала, но делала это так, чтобы не размазать макияж. Картинно, аккуратно промокая краешки глаз. Постоянно поглядывала на свой мобильный. «Я ее не люблю», — подумал я. И это была первая мысль, которая пришла мне в голову после возвращения из потустороннего мира.

Меня выписали из больницы довольно быстро, но прописали постельный режим еще на пару недель. Наташка какое-то время ухаживала за мной, но ей быстро стало скучно.

"Ваня, я позвонила маме, — заявила она на третий день. — Она присмотрит за тобой. Я еду в командировку, в Германию. В головной офис компании. Отличный шанс для карьерного роста!".

Перспектива провести три недели в компании с тещей, милой, но чересчур суетливой дамочкой, очень стимулировала мое выздоровление.

Сотрудники ждали с тортом и шампанским. Смирнов обнял меня, как брата, и сказал расстроенным голосом, что это его вина.

— Может быть, если я бы был за рулем, то ничего бы не произошло?

— Ты не мог этого предвидеть, мужик. Забудь, я же жив, — пробормотал я.

В эти дни много думал о своем браке с Натальей. Я не люблю ее. Давно. Что нас держало вместе? Дом, кредиты, общие друзья? Однако любовь испарилась, она сбежала от нас и не собиралась возвращаться, потому что мы не подходили друг другу. Наташка думала только о себе и своей карьере. Для нее были важны работа, деньги и экзотические курорты. Я мечтал о детях, но супруга не собиралась рожать.

"Это погубит мою фигуру и запрет меня в четырех стенах!" — сказала она мне однажды. И хотя годами я пытался убедить ее родить ребенка, она постоянно принимала противозачаточные таблетки. И вот, дожив до сорока лет, я понял, как быстро летит время.

«Что осталось бы после меня, если бы погиб в результате несчастного случая? Кто бы зажег лампадку на моей могиле, кто когда-нибудь рассказал, каким я был отцом?». Я понял слова деда. Конец намеченного им пути был моей клинической смертью, началом новой жизни. Без Натальи.

Когда несколько дней спустя я сказал супруге, что хочу подать на развод, она вовсе не выглядела ошеломленной.

"Как скажешь! Держать не стану. Но помни, что назад дороги нет!".

Мы расстались довольно быстро. Наташка хотела квартиру, я ей ее оставил. У меня был мой домик на лесной опушке, а также процветающий бизнес и квартирка-студия, которую я купил до нашей свадьбы. В ней я сделал ремонт и был почти счастлив.

Примерно через год после развода я встретил Алену. Скоро в нашей семье пополнение. Когда я смотрю на свою жену, поглаживая ее живот, то благодарю несчастный случай. Он помог мне выйти из тупика и начать, наконец, жить.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 13:41

Последнее прощание умершего деда

Мой отец, образованный человек, всегда высмеивал бабские разговоры о сверхъестественном. Пять лет назад умер его отец. Через несколько дней он признался, что 3 ночи подряд с ним происходило непонятное. Он утверждает, что это не сон, так как ощущал он это слишком явно.

Первую ночь он проснулся от того, что к нему в постель прыгнуло что-то темное, похожее на крысу. Говорит, что опешил, долго не мог уснуть, но списал все на сон. Во вторую ночь все повторилось, только это нечто было размером с маленького медвежонка. Тут он уже испугался не на шутку, но никому ничего не сказал. А в третью ночь его разбудил темный силуэт человека, который бухнулся ему в ноги. В эту ночь и умер дед.

С родителями отца в нашей семье были сложные отношения. На похороны мои родители поехали вдвоем, я осталась дома. В день похорон, в 7 часов утра, меня разбудил звонок мобильного телефона. Он был с телефона моей мамы. Я ответила, но в трубке было молчание. Вернее, я слышала вдалеке, что происходило в квартире деда. Слышала их разговоры, но где-то далеко-далеко.

Я отключилась и тут же перезвонила, думая, что мама случайно меня набрала. «Абонент находится вне зоны досягаемости». Мамин телефон был отключен. Тут же сразу у меня дома зазвонил стационарный телефон. Поднимаю трубку, снова молчание, чуть слышные разговоры в отдалении. Я положила трубку и долго и безуспешно пыталась дозвониться до мамы.

Позвонила на телефон отца, рассказала, что случилось. Мама сказала, что телефон ее полностью разрядился, и она поставила его на зарядку в коридоре, поэтому я и не могла до нее дозвониться. Я большой скептик, как и все ученые-физики. Но тут и я стала думать о последнем прощании.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 13:43

Ночная свадьба джиннов

У нас есть дерево джида, которая в период цветения распространяет одурманивающий аромат. По поверьям, именно в это время нечисть справляет свои свадьбы. Это происходит глубоко ночью, когда люди спят. И горе тому запоздалому путнику, который попадет в их поле зрения в это время. В такие ночи издалека слышатся звуки пения и музыка, но древняя. Я сама иногда слышала такие звуки с улицы. С настоящей свадьбой или вечеринкой такое спутать трудно.

Моя покойная бабушка в молодости сталкивалась с подобным явлением. На ее махалле была проблема с водой — ее подавали редко, приходилось в ведрах тащить с других улиц. Тогда ей было 19 лет, у нее был грудной ребенок. Однажды ребенок капризничал и долго не спал. Угомонился за полночь. Бабушка вышла во двор и услышала звук воды из-под крана. Решила набрать воды, чтобы утром не стоять в очереди, взяла ведра и вышла на улицу.

У крана был фонарь и росла ива. Она поставила ведро под кран и стала ждать. И тут она увидела толпу, которая молча шла по улице.

Она говорила, что не слышала даже звука их шагов, они как будто плыли. В ней были мужчины и женщины в нарядной, но древней одежде, на руках музыкальные инструменты. Было что-то зловещее в их облике. Бабушка замерла под ивой и внутренне стала молиться. Толпа молча прошла мимо нее. Когда они отошли, одна из них остановилась и оглянулась. Представьте атмосферу той ночи - тихо, темно и молчаливая процессия в причудливых одеждах. Это Азия, 50-е годы прошлого века и совсем рядом кладбище, куда эта процессия направилась. И вдруг, одна фигура останавливается и оглядывается на вас. Бабушке то мгновение показалось вечностью.

Потом они ушли и бабушка, даже не забрав ведра, побежала домой и, забежав туда, потеряла сознание, долго потом болела. Всю оставшуюся жизнь она боялась той истории. Она была уверена, что видела джиннов.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 13:49

Фото на надгробной плите

Эту историю рассказал один приятель детства, с которым я познакомился в детском оздоровительном лагере, дальше пишу от его имени.

Когда мне было лет 9, я со своим дедушкой пошел на кладбище - помянуть его родителей. Была как раз поминальная неделя, кладбище находилось за поселком, рядом с железной дорогой.

Пришли.

Дедушка сначала прибрался, потом разложил поминальную еду на столике рядом с памятниками, и начал поминать, но нужно добавить, что взял с собой бутылку водки, которую благополучно выпил и уснул за столом.

Я же, тем временем, решил посмотреть другие памятники, просто из любопытства, да и был я там в первый раз. Прошел немного дальше по шпалам, начало уже вечереть, не темно еще, но начинались сумерки. И тут смотрю, один памятник как подсвечен, каким-то зеленеватым светом, мне стало интересно. Так как я к нему находился с задней стороны, то я его обошел и приблизился, на нем находилось довольно большое овальное фото. На нем был изображен мужчина средних лет, с усами и каким-то хитрым прищуром. И тут я увидел, что он с фото мне подмигнул. У меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло, а потом он повернул голову в профиль, как будто кто-то рядом с ним находился, только не видно было, и что-то кому-то начал говорить, типа: "Он меня видит, я же говорил". Для меня это уже было слишком, я развернулся и дал деру обратно к деду. Примчался, растолкал его, все рассказал, он не поверил, и мы пошли домой.

На ту могилу он идти отказался, а для меня это навсегда осталось загадкой. Кто это был, с кем он общался и чего хотел?

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 13:51

"Сердце красавиц"

Многие люди наверняка знакомы с оперой Джузеппе Верди «Риголетто» или хотя бы слышали арию герцога «Сердце красавиц склонно к измене». Я лично впервые услышал этот мотив в далеком детстве. Правда, я тогда понятия не имел, что это ария из оперы Верди. Мотив арии насвистывал Ваня Пучкин — наш сельский дурачок.

Это были 1960-е. Ване в ту пору перевалило уже за 20 лет. Это был очень добродушный, веселый, с вечной улыбкой на губах парень. Он целыми днями, с восхода и до заката, бегал по селу с холщовой сумкой через плечо и побирался. При этом Ваня был из вполне благополучной семьи и в милостыне точно не нуждался. Я никогда не видел, чтобы он ходил спокойным, размеренным шагом. Ваня всегда бегал. Поэтому он успевал за световой день оббежать почти все большое село.

Люди относились к Ване по-доброму, жалели его. Едва заслышав возле калитки Ванин свист (а он всегда насвистывал одну и ту же мелодию «Сердце красавиц»), хозяева выходили и подавали Ване кусок хлеба или сала, конфеты, пряники, пирожки. Кто чем был богат. И Ваня направлялся дальше, продолжая на бегу насвистывать свою любимую мелодию.

Ваня совершал свои обходы села почти ежедневно. Если он почему-то не появлялся, все понимали: скоро переменится погода. И точно, глядишь, к обеду заморосил дождь. Многие даже меняли свои планы в зависимости от того, появился Ваня или нет. Вот вроде бы надумал какой-нибудь мужик поехать в лес сено косить. А Вани с утра, вопреки обыкновению, нет. Все, лучше отложить свою затею, так как, вероятнее всего, пойдет дождь. В те годы еще не во всех дворах и радио-то было проведено, а про телевизоры вообще не имели понятия. Свет, и тот давали только с девяти вечера до полуночи. Так что Ваня Пучкин был у нас в селе кем-то вроде нештатного метеоролога, предсказывал погоду.

Откуда у него взялось это чутье на погоду, никто не знал.

Хотя и поговаривали, что, мол, у не вполне нормальных людей могут проявляться какие-то экстрасенсорные способности. Одни руками определяют больные места в организме человека, другие предсказывают будущее, третьи могут виртуозно играть на каком-либо музыкальном инструменте, хотя этому их никто не учил. Ваня же умел предсказывать погоду. Правда, никто не слышал от него ни слова. Он не умел разговаривать. В лучшем случае мог промычать что-то.

Много позже, уже будучи взрослым человеком, я узнал о судьбе Вани. Оказывается, когда ему было лет пять (а рос он нормальным, обычным ребенком), его отец и старший брат решили зарезать корову. Все это происходило на глазах ребенка. Когда отец отрезал коровью голову и положил ее на землю, Ваня подошел и со слезами на глазах стал ласково гладить ее по лбу. И в это время открылись глаза мертвой коровы, и она внимательно посмотрела на Ваню. Вне себя от ужаса, ребенок заорал благим матом и, упав на землю, забился в судорогах. Изо рта пошла пена.

С того дня Ваня больше уже не разговаривал, а только и мог иногда мычать. А вот откуда у Вани появилась привычка насвистывать «Сердце красавиц…», никто до сих пор не может объяснить. Где он мог слышать эту мелодию, если на все село было всего лишь несколько стареньких патефонов? В сельский клуб, куда по выходным привозили какие-нибудь фильмы, Ваня вообще никогда не ходил.

В 1980-х годах я уехал из родного села и не знаю, как сложилась дальнейшая судьба Вани Пучкина.

Автор: Владимир Николаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 13:57

Дачная ведьма

История абсолютно реальная, ее помнят до сих пор домочадцы моей подруги. У нее есть родная старшая сестра, разница в возрасте у них около 11 лет. Так вот, когда её сестре, зовут её Юлия, было всего 9 лет, родители привезли девочку на дачу в Подмосковье.

Обычное садовое товарищество, ничто не предвещало беды, рядом лес, поле, речка. Но жила неподалёку от этой семьи старушка, о которой ходили нехорошие слухи, мол, взгляд у неё плохой.

Так вот, однажды вышла Юлия погулять, отошла от своего участка, а навстречу ей та самая местная "ведьма" идет. Подходит она к девочке и говорит с улыбкой, как та выросла, как похорошела, и как бы невзначай провела по груди ребёнка.

Вечером у маленькой девочки начались сильные боли в области груди, как будто мастит. Но откуда столь серьёзное заболевание у ребенка 9 лет? Вскоре всё прошло, со временем история эта позабылась, а той самой "ведьмы" уже давно нет.

Прошло с той поры много-много лет, мы с подругой несколько раз приезжали к ней на дачу, никаких странностей не замечали. Совпадение ли это было, или правда сглаз, неизвестно.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 14:27

Проснись. Две истории одного голоса

После первой встречи с загадочной гостьей, которая выручила меня в первой истории, я, как уже говорилось, зажила спокойной жизнью (если такой можно назвать сопливые будни трудного подростка), и я, как мне казалось, уже взрослая девчонка, стала бунтовать и требовать срочного ремонта в своей комнате. Обои с зайчатами и старый нафталиновый шкаф должны были отправиться в далекую страну забвения. И этому я была очень рада. Обои обдирались, старье выкидывалось, а старый шкаф разобрали и осталось только дождаться выходных, чтоб вывезти его составляющие на свалку.

Следует уточнить, что эти все доски-дверцы стояли у стены напротив моей кровати (именно той злополучной кровати из первой истории), и ничего, как мне казалось на тот момент, не предвещало беды. Накануне великого вывоза барахла, ночью я, как обычно, крепко спала и, наверное, видела прекрасные сны. Что снилось я уже и не вспомню, ну а вот то, почему я проснулась, мне не забыть. Сквозь сон я вновь услышала знакомый голос. Сначала он был еле слышен, будто она говорила издалека, и по мере того, как я приходила в сознание, голос становился все громче и четче. И когда я уже готова была открыть глаза, я услышала настойчивое: «Вставай» От странности всего происходящего я быстро приняла сидячую позу в кровати, и пока я пыталась хоть что-то понять, услышала грохот. Ну конечно, тут уже можно догадаться, что на мою кровать, на место где еще мгновение назад лежала моя голова, завалились почти все эти дверцы и деревяшки от моего горе-шкафа. Конечно, тогда я думала, что это буквально спасло мне жизнь, но сейчас я понимаю, что вряд ли бы я погибла, но дурочкой или одноглазой я бы точно осталась.

А самое интересное, что этот голос не только оградил меня от увечий, так и еще спас от голода.

Потому-что буквально через несколько дней проснувшись ночью от такого же настойчивого: «Вставай». При свете уличного фонаря (первый этаж) я увидела за окном очертание руки, которая тянулась к нашему мясному мешку (если помните, раньше, когда не было холодильника или он был переполнен, люди вешали пакеты на ручку форточки, а сам пакет выставляли наружу, тем самым решив вопрос с хранением продуктов в зимнее время). Тут я уже отреагировала более оперативно: подбежав к окну, хлопнула ладошкой и, заорав как резаная, спугнула незадачливых воришек. Последнее, что я видела - это сверкающие пятки этих ребят. Сейчас уже можно сказать, что это не была бы великая потеря, но тогда для нашей небогатой семьи такой мешочек был чуть ли не самым большим богатством. На память об этом случае под нашим окном еще несколько дней лежала лестница, которой пользовались неудачливые похитители мяса.

Остается только догадываться, что за голос предостерегает меня от неприятностей. И появится ли он вновь, когда мне понадобится помощь? Или это всего лишь голос моего разума? Ведь я часто замечаю, что иногда, перед каким-либо событием, я начинаю чувствовать его исход. Ведь тогда я еще не умела прислушиваться к своим ощущениям, и может, они давали знать об этом таким экстремальным способом.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 14:29

Что-то преследует меня

Всё началось, когда мне было 16 лет. Старший брат от нас уехал, и комната была полностью в моём распоряжении. Чтобы немного визуализировать обстановку опишу эту комнату. Прямоугольная, небольшая, 12 кв.м.: по правой стене стояла кровать брата, в изголовье которой висели часы, дальше стоял письменный стол, возле окна стоял диванчик (я на нём спала раньше), рядом с диванчиком покоилась картонная коробка с термобигудями, по левой стороне комнаты стояла тумба с телевизором и комплекс шкафов, именуемый "стенкой". На стенке лежала гитара со спущенными струнами, т.к. инструмент уже давно никто не брал в руки.

Итак, брат уехал, а я перебралась на кровать. В одну из ночей сквозь сон я услышала звук тикающих часов над своей головой. В то время было модным вешать на стены большие часы, похожие на наручные. Я сняла эти часы и убрала на диванчик в другой конец комнаты, прикрыв их подушкой. Как только я забралась к себе в постель, подушка с часов упала. Я вытащила батарейки из разъёма часов и снова забралась в постель. Погасив свет в комнате, я услышала мелкие шаги, будто пробежал ребёнок. Я включила свет, но никого, кроме меня, в комнате не было, домашних животных у нас не водилось. Решила, что показалось, снова выключила свет. Тогда я услышала звук, как бы объяснить... Словно кто-то скребёт ногтём по картонной коробке. И вот я не на шутку испугалась, разбудила родителей, после беседы с ними я легла спать, поверив их словам "приснилось", "показалось", "это всё из-за компьютера". В ту ночь больше происшествий не случалось.

Через 2 года я познакомилась со своим будующим мужем, он периодически ночевал у меня. Однажды мы лежали на том самом диванчике, как вдруг забрынчала гитара. Я напомню, струны были спущены, а когда я полезла проверить, они оказались натянутыми.

После этого, не очень значимого события, я вышла замуж, родила дочь и переехала к мужу. Брак у нас был недолгим и очень сложным. Спустя 3 года я ушла от мужа, сняла с подругой 2-комнатную квартиру для неё и нас с дочерью. Квартирка нам понравилась, в нашей комнате был "хозяйский" диван (на нём спала дочь), шкаф и кресло. Остальная мебель моя. Тот самый диванчик, кстати, приехал со мной. Чтобы оплачивать жильё я устроилась на работу в бутик одежды, график был 2 через 2 с 10 утра до 10 вечера, поэтому 2 дня дочь жила со мной и на 2 моих рабочих дня я отвозила её к своим родителям. И вот, в ночь, когда в комнате я спала одна, на "хозяйский" диванчик кто-то сел, клеёнка, которую я стелила на это диван, промялась, издав характерный хруст.

Утром мы с подругой собирались на работу, пили кофе на кухне, я рассказывала о ночном случае, и мы обе обратили внимание на какое-то движение в коридоре, будто прокатился серый мяч, в комнате подруги крутился компьютерный стул. В этот вечер мы попросили брата подруги переночевать с нами, т.к. он не верит в эту ерунду, а нам с ним спокойней. Кстати, после я вышла замуж за этого брата подруги, но перед свадьбой мы начали жить вместе. Он был дома один, сложил вещи на кресло (именно сложил, он очень требователен к порядку), ушёл на кухню и услышал какой-то треск. Вещи валялись возле кресла. Он поднял их, снова сложил, вышел из комнаты. Вещи снова беспорядочно валяются на полу. Тогда ему самому стало жутко. С той квартиры мы съехали.

Прошло ещё несколько лет. Мы купили дом моим родителям, а сами стали жить в их квартире. Дочь тогда стала играть с зеркалом, точнее, как она говорила, с детьми, которых она видела в зеркале. В тот раз я поступила не очень педагогично: сказала, что запрещаю ей выдумывать подобные глупости. И она перестала. Спустя 4 года мы завели кота, родили ещё одну дочь, и решили сделать ремонт во всей квартире, кроме кладовки. В процессе ремонта я вытащила из старых дверных откосов много швейных игл и булавок, не понимаю, как они там оказались. Тогда я подумала, что странности перестанут происходить со мной.

Кот стал смотреть в кладовку. Просто сидит и смотрит, заходить туда боится, бывает подтолкну его, а у него сразу шерсть дыбом. Потом мы снова стали слышать странные звуки. Как-то ночью нас разбудил очень громкий и частый стук в дверь ванной комнаты. Мы с мужем проснулись, включили фонарик, потому что свет в коридоре можно было включить только с противоположной стороны, и пошли проверять, кто стучал. Мы так и не поняли, что это было. Кот спал с нами на кровати, дети в детской мирно сопели.

Но самая непонятная странность со мной случилась в декабре 2017. Мы спим с открытыми дверьми, чтобы слышать детей. Я проснулась, потому что услышала громкое "мама". Наверное, младшая дочь проснулась. Смотрю на часы, время почти 3 ночи. Лежу, жду, когда позовёт ещё раз, а то может во сне она бормотала. Слышу маленькие шажки по коридору (топ-топ-топ), которые остановились рядом с дверью в нашу комнату. Я поднимаюсь с кровати на локотке и вижу, что за дверью стоит ребёнок в полосатой пижаме, стоит и будто подглядывает. Я говорю: "Ты чего стоишь? Иди сюда!" И тут я понимаю, что у моей дочери нет полосатой пижамы. Я почувствовала, как заледенела моя кровь, стала тормошить спящего мужа. Обернулась, никого нет. Дети спят.

Когда муж выходил на дежурство в ночь, мы с ним общались в скайпе, а тем вечером я хотела лечь спать пораньше, поэтому решила отправить ему своё селфи из постели с поцелуйчиком. Я не сразу увидела размытое пятно рядом с моим лицом. Когда я пригляделась, там чётко увидела глаз. Я не знаю, кто это или что. Сейчас мне 30 лет, я не подросток с бурной фантазией, я просто не понимаю, почему я?

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 14:41

Безззвучная смерть

Моя подруга является заводчицей породистых морских свинок. А я ей в этом помогаю, так как сам много лет содержу этих зверьков в немалых количествах. Просто не развожу породистых. Она давно мечтала завести белоснежную длинношёрстную морскую свинку с голубыми глазами (такие бывают). Завела. По традиции я дал имя этой свинке. Назвал в честь сладкого лакомства - "Ля Неж", или, по-домашнему, Нежа. В документах у свинки значилось другое имя - сложное и многоэтажное. Но это совсем не имеет отношения к делу.

Нежа выросла великолепной красоткой. Мы ждали очередной выставки, чтобы собрать все призы. Я сделал специальную подушку (для выставок не используют обычные диванные подушки, только отвечающие определённым стандартам). В общем, всё шло себе и шло.
Свинок моя подруга содержит не только в клетках, но и в специальном "многоэтажном" стеллаже. Он выглядит как такой комод с заграждениями из оргалита, толщиной миллиметров в 5-7. Свинки встают лапками на кромку этих ограждений, когда просят есть, или просто грызут, привлекая к себе внимание.

А теперь, собственно, сама история.

Сидим мы с подругой в интернете, строим планы на завтрашний (уже сегодняшний, ибо ночь поздняя) день, всякие мэмчики друг другу кидаем. И тут подруга надолго замолчала. Не пишет ничего, хотя онлайн. И вдруг звонок телефона. Она мне звонит. Я сразу почувствовал, что явно разговор будет не про мэмчики. Беру трубку. Подруга в голос рыдает, кричит: "Нежа погибла!"

Я в полном потрясении, шоке. Как?! Когда?! Почему?! Первая мысль - животное выпало из стеллажа. Свинки способны спокойно спрыгивать с возвышений в полтора метра, но всяко может быть. Неудачно упала, например. Нет, говорит подруга, всё гораздо хуже. Мне уже плохо. Неженька моя любимица у неё была - я же ей имя давал, я же её выкармливал, я же ей косы плёл, я же ей подушку бархатную делал для выставки, а тут ещё и что-то "гораздо хуже". Что?! ЧТО?!

Ну, в общем, я тоже давай плакать в полном неадеквате. Когда мы оба чуть успокоились, подруга рассказала жуткие подробности.
Говорит, вот сидим мы с тобой, болтаем, мэмчики кидаем. Она решила тем временем дать свинкам на ночь погрызть овощей, чтобы не орали и не будили дочку 10-ти лет. Взяла подруга миску с овощами, пошла в комнату. А Нежа очень странно лежит на своём этаже стеллажа. Остальные обитательницы этого же этажа как-то так её сторонятся. Подруга потрогала - а Неженька мёртвая. И у неё, совершенно очевидно, свёрнута шея, как тряпочка, на 180 градусов. И разорвана губа очень сильно, как вот знаете, если человеку в рот вставить нож и разрезать щёку рывком в сторону.

Как то могло случиться? Что могло случиться?!

Свинки способны драться очень жестоко и рвать зубами друг другу уши, нос, губы, но не так! И не сворачивать шеи друг другу на 180 градусов!!

У подруги также есть собака охотничьей породы. Но собаки не было в комнате. Комната была закрыта! И собака физически не запрыгнула бы в стеллаж. Да и, скорее всего, не оставила бы свинку в стеллаже, а вытащила бы её оттуда. Ну и вообще, эта конкретная собака очень лояльно относится к свинкам.
Кроме этого - дочку моей подруги не разбудил ни единый звук. Значит, смерть была молниеносной. Никто не метался, не орал. Иначе не только дочка бы проснулась, но и подруга моя точно бы услышала и пошла бы проверить.

Она разбудила дочь, которая спала в метре от стеллажа, и спросила, слышала ли та что-нибудь, но девочка вообще ничего не слышала!

Человеческий мозг не может жить без объяснений. И подруга кое-как логически подтянула к этому жуткому происшествию единственную правдоподобную версию: свинка грызла бортик оргалитового заграждения, застряла в нём зубами (ну не смейтесь, у них такие зубы, что такое и правда могло случиться - они металл могут перегрызать), испугалась, рванула голову в сторону, разорвала себе рот и одновременно с этим свернула сама себе шею. Свинки могут так рвануться, что наносят себе травмы, но чтобы вот так?! Почему не отломились зубы, что гораздо логичнее и правдоподобнее при версии с застреванием в оргалите? Шею свернула! Это как надо было рвануться, с какой силой?! Да и если бы она застряла, то начала бы вырываться, биться, и на шум явно прибежала бы моя подруга. Нет. Всё было совершенно беззвучно. Это что же, зубы оказались крепче костей позвоночника?!

Мы до сих пор не знаем, что это могло быть.
Заранее попрошу оставить шутеечки про "подруга сама убила, в неё бес вселился" или "хомяки любят глупо умирать". Это не смешно. Свинки гораздо умнее хомяков (они по своему строению вообще ближе к кроликам, чем к хомякам), и первенство по тупым смертям явно не выиграют. Именно поэтому мы с подругой до сих пор в таком шоке.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 14:44

Взгляды

Случай первый

Мне тогда было где-то лет 9. Так сложилось, что я остался на даче с сестрой. На улице мы задерживались допоздна.

Рядом с деревней у нас лес, метров 100-200. И вот, смотрю я на этот лес, и вижу: на опушке, среди деревьев, светятся глаза. Жёлто-зелёные такие, яркие. И смотрят, ну, может, не на меня, но как-то в мою сторону, что ли.

Я тогда, испугался очень, позвал сестру. Мы с топором подошли поближе, но прям в лес заходить не стали. Глаза в нашу сторону не двинулись, но и не пропали.

В общем, что это было, мы так и не знаем. Может, конечно, светляки, но они у нас появились только год назад, а звери тогда были пуганые.


Случай второй

Это вот было уже недавно, этой зимой. Шел я в музыкальное училище, и срезал дорогу через дворы, хотя там довольно стремно.

Я имею вредную привычку - заглядывать в окна, а прямо передо мной такая типичная пятиэтажка длиной в километр. Проходил мимо, ну и прошёлся глазами по окнам. Все вроде норм.

Но тут я замечаю, что на четвертом этаже в третьем окне слева (да, я точно помню), стоит на подоконнике пацан. Лет 5-6. И весь чёрный, может, конечно, так показалось, за спиной у него свет горел.

И пацан вдруг на меня как взглянет, даже жутко стало как-то. И так смотрел, пока я за угол не зашел.

Ну, сейчас все напишут, что всё было нормально, просто я фантазер, но один факт: в общей сложности я ходил той дорогой 2 года, и ни разу это окно больше не горело.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 15:15

Мой домовой

С самого моего детства со мной происходят разные странные, милые, страшные и удивительные истории. В этой публикации хочу поделиться ситуацией, которая произошла со мной где-то в года 3-4.
Знаю, многие скажут, что это рано для серьезных и точных воспоминаний, но, прочитав это, вы поймете, почему я ее запомнила.

Повторюсь, мне было очень мало лет, но я помню, и мама мне рассказывала, что я была достаточно близка с нашим домовым. У меня не было воображаемого друга, ничего такого я себе не придумывала, но каждый раз перед сном я проводила рукой по стене возле моей кровати и желала спокойной ночи.
На то время мне дедушка из Америки привез небольшую игрушку - белого мишку. Именно с ним я и спала в своей кроватке. Я всегда укладывала его на подушку - по левую сторону от моей головы.

И вот однажды ночью, после всех продельных мной манипуляций со стеной, я проснулась, потому что услышала, как кто-то сказал: "Смотри - подарок!". Я открыла глаза и машинально посмотрела в сторону моего мишки, но там его уже не было. Вместо Джека там лежала другая игрушка - клоун.

Небольшая ремарка - за несколько дней до этого я маме сообщила, что хочу в цирк, на что мне напомнили про наше (на то время) скромное состояние и сказали, что в другой раз мы обязательно туда сходим.

Так вот, я поворачиваю голову и вижу этого клоуна. Честно сказать, я тогда замерла и не могла ничего понять, и в этот момент клоун поворачивает ко мне голову. Блин, это прямо фильм ужасов! Я так перепугалась, что своим ором подняла даже соседку. Когда я начала плакать и только закричала, я услышала такие слова, как у меня в голове: "Не понравилось? Жаль...". Думаю, что мой домовой решил сделать мне подарок, но только напугал меня...

Должна также обозначить, что все это происходило в начале тяжелых девяностых, и те, кто жил в то время, должны помнить, как трудно тогда было: ни еды, ни денег, ни нормальной работы... Моя семья голодала, мама тогда работала в больнице медсестрой, а отец на заводе. Иногда мама даже готовить не успевала, а иногда было не с чего готовить... Они оба возвращались домой поздно и очень уставшими, я же тогда целыми днями проводила время то в садике, то у бабушки с дедушкой.

И вот как-то, это уже было, когда я выросла и училась в старших классах (наше состояние намного улучшилось), мама рассказала мне такую историю.
Было это после инцидента с клоуном. Я на следующий день должна была вернуться от маминых родителей, а мама после работы была очень уставшая - готовить не было сил. Еще в холодильнике было мало продуктов.
Поняв, что она очень вымотана, уже ночь и хочется спать, мама отправилась в кровать. Проспала она, может, часик, когда проснулась от шума на кухне. Притихла. Прислушалась. Действительно, на кухне что-то шумело: гремела посуда, текла вода, что-то шуршало. От страха ее парализовало, она даже подумать, двинуться или посмотреть что там не могла, так обратно и уснула. Как выключилась.
Очнулась на рассвете и, скинув с себя одеяло, помчалась проверять кухню. К ее ОГРОМНОМУ удивлению, на плите стояла маленькая кастрюлька с супом. СУПОМ, Карл! Ее тогда чуть удар не схватил.

Я никогда в своей жизни и практике не сталкивалась с подобным. Как такое может быть? Объясните?
Через несколько лет мы съехали с этой квартиры, так как у нас наладилось все, и появилась возможность купить более просторную квартиру. Но я вспоминаю все, что там происходило, только с улыбкой.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 15:26

Человечки

Много лет назад, где-то в 80-х годах, моя бабушка рассказывала мне про то, как она видела то ли человечков, то ли гномиков.

Много лет прошло с тех пор, истории эти я подзабыла. Но тут на семейном празднике моя тетя стала вспоминать прошлое и пересказывать бабушкины истории про тех самых человечков. И я опять вспомнила и решила поделиться с вами.

Все это происходило в Башкирии. В принципе, ничего страшного в этих историях нет. Они коротенькие, но, тем не менее, все-таки интересные.

Итак, первый случай: бабушка мыла полы на кухне, стала передвигать лавку, из-за нее вышел маленький человечек в красной рубашке и с бородой, а потом молча вышел из кухни.
Второй случай: бабушка в люльке качала младшего брата, смотрит — в дом зашли 2 человечка, такие же маленькие, в рубашках. Бабушка очень сильно испугалась и убежала в поле к родителям, бросив брата. И, собственно говоря, все…

Это были точно не люди, не переодетые дети. Росточком они были приблизительно 40-50 см. Моя бабушка не пила, жизнь у нее была тяжелая — деревня и 6 детей. Воды натаскать, корову надоить, детей накормить, картошки накопать. Не до водки ей было. И не до шуток. Вот такая история.
Кто что думает? Может, видели или слышали что-то похожее?

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 15:41

Наказание за магию

Хочу рассказать историю, которую я услышала от свекрови о моей невестке (жене брата моего мужа). Зовут её Наташа.
 
Наташа родом не из Москвы. Ей сорок с хвостиком. Красивая, немного пухленькая блондинка. Приехала она в Москву давно, точно не скажу, лет 10, может - 15 назад. Устроилась на работу и через какое-то время вышла замуж.
 
Тогда в каждом ларьке появились книги про заговоры. Наташа увлеклась этим делом. Зная её, не думаю, что она проводила какие-то чёрные обряды, но книжек такого типа у меня скопилось много. Как-то она познакомилась с одним молодым человеком и вскоре вышла за него замуж.
 
Вначале они жили хорошо. Потом её муж начал впадать в странное состояние. У Наташи было ощущение, что он находится в какой-то своей реальности, но в то же время хочет убить. Эти приступы у мужа стали случаться чаще и чаще. И она не выдержала и ушла от него - куда глаза глядят. Она считает, что в её мужа вселялся в такие страшные моменты бес. Мать этого мужчины позже рассказала, что с ним и раньше случались такого рода странности, поэтому она была рада сплавить его другой женщине.
 
Наташа развелась с этим мужчиной. И решила сжечь свою мистическую библиотеку. Собрала книги в пакеты и отправилась в лес. Взяла одну книжку и стала её поджигать, но книга не горела. Не раз она пыталась поджечь и не одну книгу. Эти книги не горели! Ни обложки, ни сами страницы. Тогда она закопала книги в землю и уехала. Через несколько недель у неё сломался компьютер. Она попросила знакомого найти ей мастера. И знакомый нашёл ей будущего мужа — человека, который починил её комп.
 
Наташа стала очень верующей и привила это своему избраннику. Живут они счастливо. Часто совершают паломничества по святым местам, монастырям, но куда бы ни обращалась Наташа с просьбой, с мольбой, чтобы Господь послал ей ребёночка, ничего не помогает. Обследования в различных клиниках тоже не дают ответа на вопрос, почему она не может забеременеть.
 
(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 15:43

Странный заговор на богатство

Одна моя подруга очень хотела разбогатеть. В то время мы только входили во взрослую жизнь, но были еще подростками и всё свободное время проводили вместе.

Что только она не делала, чтобы её мечта сбылась. Справедливости ради нужно сказать, что она не была эгоисткой. Подруга хотела потратить деньги не только на себя, но щедро разделить их с матерью и сестрой, сделать в квартире ремонт. В общем, её желание разбогатеть исходило из благородных побуждений. Но способы его реализации она выбрала странные.

Однажды она узнала от соседей про ритуал с горшочком, в который нужно было класть определённого номинала монеты в течение месяца или двух. И каждую ночь перед сном делала это. Но ничего не происходило.

Спустя какое-то время она рассказала мне, что её мама узнала о заговоре, который помогает разбогатеть. Сказала, что мама прочитала его, и ей предложили одноразовую «халтуру». Я с опаской отношусь к заговорам и не стала читать его.
Во время следующей встречи подруга рассказала мне, что прочитала его (по-моему, требовалось читать его несколько раз) и выиграла деньги. Она пошла в банк оплатить коммунальные услуги. В очереди, чтобы не скучать, она взяла лотерею и выиграла 10000 рублей. С этими словами она сунула мне тетрадный лист в клетку, на котором от руки и было написано заклинание. На том мы и расстались.

Я не стала делать обряд. Но подглядела несколько строк. От них почувствовала сильный негатив. Да и предложения меня удивили. Язык был какой-то странный. Читаешь, и такое впечатление, что слова частично русские, но как бы вывернуты буквы и написаны не в том порядке. Слово «Аминь» в конце (я читала не всё — начало и конец) меня окончательно убедило, что сия бумажка — кощунство.

Позже я тоже была в банке и решила купить лотерейку. Но парадокс в том, что её так просто не дают, чтобы скоротать время в очереди. Её продают как раз тогда, когда эта самая очередь подходит. Хотя, может, в банке, где была моя подруга, было несколько окошек.

Не думаю, что она обманула меня. Сейчас наше общение сошло на нет. Я переехала в другой район, учёба и работа захватили все наше время, координаты потеряны. Что касается расплаты за её обряд, а я уверена, что она должна быть стопроцентно, ничего сказать не могу. Подруга на первый взгляд отстранённый, достаточно флегматичный человек. Только с друзьями и родными у неё хорошие тёплые отношения. Девушка она интересная, умная, но как-то вкривь пошла её личная жизнь.

Года через 3 мы встретились, и я узнала о её странном поведении. Она стала ходить на свидания, не понимая зачем, с приезжим, которого видела первый раз в жизни и которого описывала как урода в два раза старше её. Думала, что беременна, не знала выходить или нет замуж за отца или не за отца ребёнка. Оказалась не беременной, но полностью запуталась в отношениях с её кавалерами. Более того, стала воспринимать мужчин как какое-то стадо баранов, нужное лишь для того, чтобы взять «шерсти клок». Больше мы не встречались.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 15:45

Сбылось проклятие свекрови

Многие жены сталкиваются с матерями мужей. У кого-то получается дружить, у кого-то нет. Чаще про свекрух слышим негатив — стерва, сына ревнует, придирается, житья не дает.

На улице мужа проживала соседка — учительница, общительная, аккуратная и симпатичная. У нее был сын и пять дочерей, дочки тоже симпатичные, ловкие рукодельницы. Две старшие были замужем, сын был ровесником моего мужа. Мы, невестки соседей, были уверены, что единственная невестка этой семьи будет счастлива.

Они отгрохали шикарную свадьбу, взяли в невестки отличную девушку. Но где-то через месяц стали замечать на ней следы побоев. Оказывается, это свекровь натравливает на нее сына. А нравы у нас таковы, что невестка должна терпеть (так было 20 лет назад, сейчас все изменилось, слава богу). Через полгода мучений невестка ушла. Они недолго искали новую, парень симпатичный, богатый, снова женился через пару месяцев. Над этой невесткой измывались уже и золовки. Однажды этот псих ее кипятком облил. Она в чем была, с ожогом на спине, сбежала домой, но в милицию не обратилась, сказала, пусть Аллах их накажет. После этого он долгое время не мог жениться. А моя свекровьоднажды рассказала такую историю.

У этой соседки была свекровь и, так как ее муж был единственным сыном, по местным обычаям, жила с семьей сына. Она свекрови жизни не давала, скандалила, морила ее голодом. Соседи в отсутствии невестки подкармливали мать, но так как ее дочки шпионили за бабушкой, об этом та узнала быстро и устроила скандал на всю махаллю, где прямым текстом объявила, что таким образом выживает старую ведьму из дома. Тут вышла из дома ее свекровь с узелком и при соседях сказала: «Ты морила меня голодом, отняла у меня сына. Пусть у тебя сын всегда будет один, и его никогда не будет два. А дочкам твоим за издевательства надо мной не видать счастья». Сказав это, она ушла к дочери и жила там до смерти.

Дальше мы могли видеть проклятие в действии: старшая ее дочь дважды разводилась, сейчас одна воспитывает двух детей. Второй муж запретил общаться с семьей, держит в черном теле. Третьей уже 37 лет — красивая, юрист, но одна; четвертая от того, что никто не хотел на ней жениться, стала любовницей, а у пятой больной ребенок. А ее сын через пять лет после развода снова женился, но у него долго не было детей. Наконец, жена родила ему дочь. Он мечтал о сыне. Когда его жена забеременела во второй раз, он заболел раком и умер через месяц после рождения сына.

Проклятье сбылось, сыновей у соседки не прибавилось, дочки несчастны. А прежние жены ее сына счастливы со своими семьями. Сейчас она жива и здорова, выгнала невестку, забрав у нее сына (дочь-юрист ей помогла), ничего той не дала из наследства мужа. Муж болеет, дочери несчастны, внука она отдала в интернат и не позволяет ему встречаться с мамой. Думаю, она все равно ничего не поняла.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 15:47

Страшные старухи сгубили всю семью

У моей подруги Оли была очень злая бабушка, но еще больше мы с ней боялись ее прабабушки, которая была родной матерью этой бабки. Нам тогда было лет по 12-13, мы часто учили вместе уроки - то у меня, то у нее. И всегда ее бабушка была чем-то недовольна.

Мне было не только страшно, но и неприятно видеть обеих старух, старшей из них было уже под сто лет, ходила она согнувшись, все время что-то шептала про себя. Глядя на нее, я думала, что так может выглядеть только ведьма.

Но еще больше поражала меня Олина мама, она была тихая и забитая женщина, всегда безропотно выполнявшая все прихоти и приказы этих злобных старух. Вид у нее был как бы изможденный, сейчас я думаю, что эти старухи питались ее энергией, как вампиры. Да и Оля была бледной и худой, часто болела. Отца у подруги не было, разбился на машине.

Мне мама не запрещала туда ходить, но всегда напоминала, что у порога их дома нужно обязательно прочитать молитву для защиты, что я и делала. Бабки злились, когда я забывала прочитать молитву, приходила от них с головной болью.

После школы я уехала в город, а подруга осталась в поселке, говорила, что бабка запрещает ей уезжать. Вскоре ко мне переехали и родители, лишь через десять лет на встрече одноклассников я узнала, что Оля умерла от онкологии, а перед этим не стало и ее мамы. Бабка ее жива, а вот о прабабке никто не знает, но я не удивлюсь, что та тоже еще жива. Думаю, что эти две старухи и сгубили всю семью, вольно ли невольно.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 15:57

Мобильный телефон покойного деда

Много раз читал истории на этом сайте о мистических звонках. И вот решился проверить на практике, когда умер мой дедушка.

Его мобильный телефон был выключен по причине того, что после инсульта он не мог разговаривать. Он лежал в тумбочке у него в комнате. После сорокового дня поминок мне пришло в голову позвонить на его номер. В комнате со мной была и мама, но она не видела, что я звоню, как раз убирала вещи покойного деда.

Буквально сразу после гудка я услышал шум, треск и пение птиц, а затем как бы издалека голос деда: «Передай своей маме, что я ее очень любил, но не говорил этого при жизни». Я онемел от неожиданности и не успел ничего ответить, как телефон отключился.

Мама обернулась и, увидев мое перекошенное от страха лицо, чуть сама не лишилась чувств. Я пришел в себя, но не решался рассказать правду, боялся, что мама просто не поверит и будет ругать, что я насмехаюсь над памятью деда. Сказал, что мне привиделся дед.

Ночью мне снится дед, я вижу, как он сидит печальный и смотрит вдаль, а когда я его позвал, он даже не обернулся. Утром я все рассказал маме. Она плакала, говорила, что у нее всегда были непростые отношения со своим отцом, только к старости он немного изменился, но никогда они не разговаривали по душам. Мама забрала его к себе, когда он заболел, и ухаживала до последнего.

Но я так и не смог понять его печаль во сне и нежелание со мной разговаривать. Может он обиделся, что я не передал его слова маме, а может, его обидел мой звонок?

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 23:22

Не тревожьте мёртвых

О том, что нельзя беспокоить покойников, вроде бы известно всем. Я неоднократно — на личном примере или примерах окружающих — убеждался, что расплата за вольное или невольное нарушение покоя на кладбище бывает весьма суровой.

Детство мое прошло в Крыму в городе Белогорске. Он располагается на пути из Феодосии в Симферополь и имеет богатую историю. В свое время он был многонациональным, и по его периметру располагались различные кладбища: русское, татарское, немецкое и еврейское. Последние три после Великой Отечественной войны были заброшены. За ними никто не ухаживал, они заросли травой, надгробия разрушились. Особенно большим и когда-то богатым было еврейское кладбище. Большие надгробные плиты из гранита, черного и белого мрамора лежали в хаотичном беспорядке. А потом пришли солдаты из соседней воинской части, распилили эти плиты на блоки и построили из них казарму. Но такое варварство не довело до добра. Через некоторое время в казарме произошел взрыв, погибли несколько человек.

Второй случай произошел лично со мной. Мы с пацанами часто бегали играть через немецкое кладбище к подножию холма Дурт-куль. И вот, проходя возле одной из могил, я увидел необыкновенно яркий красный цветок. Машинально я сорвал его, хотя в голове промелькнуло, что я сделал что-то нехорошее… Через каких-то полчаса мои друзья уже тащили меня домой с вывихнутой на ровном месте ногой.

А третий, пожалуй самый тяжелый для меня случай, произошел с моим другом Пашкой. В юности он хорошо рисовал и мечтал стать известным художником. Добывая человеческий череп, чтобы писать с натуры, он раскопал на отшибе татарского кладбища едва заметный холмик. В могиле оказался истлевший труп пожилой православной женщины — на груди у нее лежал деревянный крестик. Почему могила христианки оказалась на краю мусульманского кладбища, неизвестно. После этого случая мой друг без труда поступил в Ленинградский художественный институт и был на хорошем счету у преподавателей. Но через три года после осквернения могилы он неожиданно покончил с собой. Все его друзья, родственники и знакомые не видели причин для сведения счетов с жизнью. А я думаю, что это была расплата за осквернение безымянной могилы.

Автор: Анатолий Иосифович Каминский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 23:24

Кого видит мой ребёнок?

Мне кажется, что мой ребенок видит как минимум домового. Много раз замечала, когда сын играет, затем резко поворачивает голову и улыбается кому-то. Рядом никого, кроме меня, нет, даже кота, на которого он, кстати, внимания не обращает.

Сыну четыре года, ходит в сад, он самый обыкновенный ребенок. Слышала, что дети до пяти лет могут видеть то, что не видят взрослые и вот решила его расспросить.

Когда он уставился в угол, где ничего, кроме пылесоса не было, я спросила, кого он там видит. Он ответил: «Того самого, что и вчера». Наверное, он думал, что я тоже «его» вижу. Я дала ему бумагу и карандаш и попросила нарисовать того, кого он видит. Рисунок меня поразил.

Сын, не слишком умеющий рисовать, как и многие дети в этом возрасте, нарисовал человечка, похожего на карлика. Мне показалось, что лицо у него доброе. Стало как-то не по себе, я почему-то подумала, что этот «человечек» водил рукой моего сына, чтобы показать мне, что он не страшен, и чтобы я не беспокоилась за ребенка. Но зачем он так делает, чтобы сын его видел?

Теперь каждый раз, когда я играю с сыном, мне кажется, что на меня кто-то смотрит. Как-то страшно и некомфортно становится от такой мысли. Что это может быть?

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 23:28

Силуэт покойной бабушки после похорон

Три недели назад у меня умерла бабушка. Она была очень добрая, всегда баловала конфетами, шоколадками. Но я живу в Великом Устюге, а она жила на Урале, виделись мы с ней примерно раз в 3-5 лет.

Через 2 дня мы собрались ехать на похороны, ехали часов 15 на автомобиле. У бабушки в доме было 3 комнаты, я с маленьким братом спала в одной комнате, родители во второй, а покойная бабушка была в 3 комнате. Когда проснулись, к нам уже приехали и другие родственники, человек 20.

Похоронили бабушку и через два дня уехали домой. Отец уехал сразу же в командировку, так как он отпросился на несколько дней у начальства. Мы остались втроем — я, брат и мама. Я был очень грустным, мне очень жалко бабушку. На часах было примерно 17: 00, я не пошел гулять, а сел за компьютер и просто начал грустить.

Ночью я решил посмотреть свой любимый сериал, засмотрелся так, что на часах было уже 3 часа ночи, решил ложиться спать. Лёг, закрыл глаза, и у меня появилось ощущение, что за мной кто-то наблюдает. Я открыл глаза, осмотрелся и никого не увидел. Потом я страдал от бессонницы около часа. Решил сходить на кухню попить чай. Поставил чайник и сел на стул у окна, залипая в телефончике и общаясь с подругой. Я опять чувствовал, что за мной кто-то следит, и в проходе между коридором и кухней стояла бабушка!

Я не мог перепутать её ни с кем другим, она была прозрачная, с точными очертаниями лица, туловища. У меня по всему телу начался жесткий мандраж, я очень испугался. Бабушка смотрела на меня секунды три и просто испарилась во тьме.

Утром я все рассказал маме, и она сказала мне: «Ко мне тоже приходила бабушка во сне, скорее всего она приходила попрощаться с нами». После этого мне стало очень страшно оставаться дома одному. Всем кому я рассказывал, просто не верили, они даже смеялись.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty08.04.19 23:36

Лицо на обоях

Вы никогда не задумывались о том, что дети могут видеть то, чего в упор не замечают многие взрослые?

Некоторые из вас наверняка слышали от детей истории о монстрах из шкафа или под кроватью, о странных шумах...

Многие из этих историй вызывают только улыбку или даже смех. Ведь действительно! - открываешь старый деревянный шкаф и видишь лишь кучу свешенной пыльной одежды. Ничего здесь нет, так ведь?

По крайней мере, для нас.

Уже давно не новость, что дети могут видеть то, что скрыто от наших глаз. То, что мы в упор не замечаем, либо же не обращаем внимание, придумывая какие-то бытовые отмазки.

Однако, так ли это на самом деле?..

Эта история произошла, когда мне было лет 9-10, а возможно уже и 11. Впрочем, это неважно.

В то время у меня была дача, где жили мои бабушка с дедом. Я всегда спала в небольшой комнате рядом с кухней. Она была крайне небольшой, но уютной и светлой: в ней помещались только двухместная кровать, на которой мне всегда было просторно и комфортно спать, небольшая тумбочка с лампой да окно.

Там всегда было светло и достаточно комфортно.

До тех пор, пока я не заметила это. После этого мое представление о моей уютной комнате перевернулось, она стала враждебной, с ощущением чего-то потустороннего в ней.

Все дело в обоях этой комнаты. Да, как бы чудно это сейчас не прозвучало.

Сами они были нежно-бежевого цвета, с золотыми узорами в виде роз и ангелов. Красивые принты, не так ли? Я тоже считала так и любовалась ими. До тех пор, пока одним вечером, валяясь на кровати, случайно не увидела ЭТО.

Отвернувшись к стене, рассматривая узоры на обоях, мой взгляд упал на то, что навсегда изменило мое отношение к этой комнате.

На обоях было лицо.

Это было белое, без носа, с широкой пугающей улыбкой и круглыми распахнутыми глазами лицо. Волос не было видно, ведь на существе был как будто черный темный капюшон. Это было похоже на какую-то старуху с жуткой улыбкой и неморгающими глазами, смотрящими прямо на меня. ОНО смотрело прямо на меня, смотрело точно в глаза, точно в душу. Это было действительно жутко.

Я вздрогнула, протерла глаза. Но оно никуда не исчезло. Тогда я отвернулась, в надежде, что мне просто показалось, что это просто узоры на стене сплелись в это изображение, а мне что-то мерещится со страха.

Однако, легче не стало. Наоборот, даже хуже. Было ощущение, будто за твоей спиной находится нечто ужасное и высматривает тебя. Я четко чувствовала то, как лицо пялилось мне в спину жуткими неморгавшими глазами.

Днем это не так сильно ощущалось. Да и днем я редко была там, в основном я была за компьютером в соседней комнате, либо же гуляла по улице. Иногда приходя туда, я пыталась разглядеть в этом лице просто изображение роз либо же ангелов.

Нет.

Там не было НИЧЕГО, похожего на остальные узоры.

Это было четко прорисованное лицо, которое явно было чужое на этом орнаменте.

И каждый раз по ночам я чувствовала этот жуткий взгляд позади.

Когда я говорила об этом родственникам они все отвечали одно и тоже: "Это же просто узоры", "Тебе кажется", "Да тут же нет ничего". Они в упор не видели того жуткого лица, что не давало мне уснуть по ночам.

После смерти деда дача была продана, а бабушка перебралась в квартиру в городе. Вскоре это забылось, но сейчас, 15 минут назад, я снова вспомнила это и пишу это сейчас.
Я знаю, что сейчас это может звучать как типичная детская пугалка, но это было совершенно реально и в те времена действительно было жутко. Да и сейчас не меньше, ведь я не понимаю, что это было за лицо.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty10.04.19 0:49

Смертельный долг

Уж не знаю, у кого как, а мои одноклассницы очень рано стали выскакивать замуж да детей рожать. Кто-то после 9-го класса, кто-то сразу после выпуска, а вот Алинка (изменено), отличница и красавица, и думать о детях забыла уже с молодости - бесплодие диагностировали.
Беда пришла рано в её жизнь, и, хотя еще оставались надежды на желанное дитя, врачи строго-настрого запретили мечтать об этом.
Погоревала Алина какое-то время, оплакала да пожалела себя и ударилась в работу. Оставалась сверхурочно, подменяла нерадивых коллег, в праздники и выходные пахала - максимум, чтобы не думать о своей проблеме. Подруги стали жалеть её, что в 18 с хвостиком уже в рабочую лошадку превратилась, да позвали на празднование дня рождения общего знакомого. Алина и пошла - всех денег не заработаешь, а молодость гробить на работе и правда жалко.

В компании молодых и пьяных ребят Алину заприметил один хлопчик - он заметно выделялся из общей массы. Ухоженный, накаченный, смазливое личико и большие амбиции. Немного алкоголя вперемешку с всеобщим настроением и обходительностью парня сыграли своё дело - ребята стали общаться ближе. Спустя время завязались отношения, Алина все реже стала задерживаться на работе, расцвела и ждала каждой встречи, как чего-то особенного.

Год провстречались молодые люди и решили съехаться в квартиру Марата, что ему родители подарили. Сказано - сделано. Марат, парень Алины, серьезный и воспитанный парень, не бросает слов на ветер. Уже спустя месяц пара обживалась на новом месте. Раззнакомились с соседями, и поведала одна бабуська, невинный одуван, вот такую историю. Дальше со слов Алины и соседки (лексика максимально сохранна).

С: - Жил, значит, в вашей квартире хлопец один, зависимый. Не наркоман, нет, просто играл в автоматы и просаживал все деньги туда. Хотя наркоман, игроман - какая разница, верно?

Так вот задолжал крупную сумму денег какому-то "распальцованному" хрену, да стали к бедолаге домой наведываться частенько, долги выбивать. Так кричали, колотили в дверь, что не раз приходилось полицию вызывать. Месяц-другой походили - и все, сдулись. Ну мы так подумали. Но, как говорят, долг платежом красен...

Хлопчик этот и "расплатился". Уж не знаю, что там случилось, да только помер в собственной квартире. Соседи поговаривают, мол, пришел пьяный да удавился своей же рвотой. Квартиру после смерти его вскрыли только через неделю, когда вонять стало. Ведь родственников не было у него, один жил и часто шатался где ни попадя, никто его и не хватился вовремя. Похоронили и забыли.

А квартиру эту продать не могли долго, отказывались люди. Ремонт капитальный пришлось делать... А тут вы - совпадение ли?

А: - И что ты думаешь? Напугала меня бабка до усрачки, а Марат сказал, что глупости все это. Так и остались жить. Где-то месяцев пять пожили, а потом фигня стала происходить какая-то. То чашка упадет сама по себе, то окно откроется, то будто "шарится" по квартире кто-то ночью. И вонь... Воооонь адская, будто блевал кто-то или сдох. Подумали грешным делом на сток, вызвали сантехника. Дык чисто все по квартире. А мне воняет, и все! Марат будто не чувствовал вообще запаха, а мне с каждым днем хуже и хуже.

В одно утро просыпаюсь - живот болит. Пошла в душ, а у меня кровотечение открылось. Думала, "дела" - так не срок еще, да и больно ужасно. Марата с работы дернула, в больницу поехали. И что ты думаешь?! Беременна! Нет, ты представь? Беременна! Чуть выкидыш не случился. Я вне себя была и от радости и от страха. Меня, оглядываясь на анамнез, сразу на сохранение положили. Марат поехал за вещами, и я решила спросить, воняет ли в доме. Говорит, нет, скорее всего, это токсикоз мне в голову ударил. И я успокоилась... Точнее, вне себя от счастья просто забыла обо всей этой ситуации с квартирой.

Мне полегчало, с малышом все хорошо было, угрозы выкидыша не было, и я отпросилась домой "на побывку" с горем пополам. Марат забашлял, конечно, не без этого...

В общем, вернулась домой и сразу про запах вспомнила - не воняет больше, представь? Списала все на беременность и забыла. А сроку-то уже... 7-й месяц, поди. И вот однажды ночью я проснулась от того, что в кухне что-то упало, да грохот такой начался! И так неспокойно на душе у меня было, что думала, и рожу раньше срока. Марата на разведку отправила, оказалось, кот соседский через окно залез и в поисках еды перевернул кухню. Да еще странно так, я помню четко, как окна закрыла... Ну да ладно, кота выгнали, а сами спать легли.

Утром проснулась с жутким токсикозом, от чего уже отвыкла за время пребывания в больнице. И воняет опять, воняет, и все тут! Марат уже злиться стал, мол, негоже мне слабость свою показывать, на его родине для женщины это постыдно. Разругались, я пошла погулять на свежем воздухе. На работу он сам собрался и до позднего вечера его не было. Стала переживать уже, звонить друзьям - оказалось, что в баре засел. Пришел домой, ну как пришел - приплыл около 3 ночи. Мертвецки пьян завалился спать. Утром не добудилась его, начальнику позвонила и сказала, что заболел. Мало поверили, но все же...

Так вот проснулось моё чудовище от того, что приснился дурацкий сон. Мол, так напился с каким-то дружком, имени которого даже не знал, что рвота подступать стала. Просыпается и говорит: "Воняет, Аль, реально смердит просто!"

Мы, недолго думая, когда Марат очухался, поехали в церковь. Рассказали ситуацию да батюшку пригласили дом освятить. Все как положено сделали, а смрад не ушел. И вещи опять падать стали по ночам. Марат еще и задыхаться стал во сне. Я снова попала на сохранение и до родов решила не уезжать из больницы.

Марата попросила снять временно нормальную квартиру, чтобы было куда дитё привезти, а не в этот ужас. Снял другую квартиру, перевез вещи, все хорошо. С малым мы там около года прожили, я в нашу квартиру не горела желанием возвращаться, туда только Маратик ездил за вещами кое-какими. В итоге мы решили её продать, а самим тут остаться, пока не найдем что-то приличнее.

И вот когда остатки пожитков вывозили, встретили бабуську ту на площадке опять. Говорит: "Воняет из квартиры невыносимо, не продадите вы её, ребятки..." Мы снова вызвали коммунальщиков, обрыли все углы с рациональной надеждой найти объяснимый источник зловония. И нашли.

Ты просто вдумайся! В стоке ванной мы нашли какую-то зловонную жижу, будто не переваренная еда, а в ней жетон из игровых автоматов... Черт его знает, совпадение или нет, но когда трубы прочистили и батюшка еще раз освятил квартиру, смрад ушел. Я на всякий случай заказала сорокоуст о покойном жильце. Вот чтобы наверняка. Квартиру, как ты знаешь, мы продали, остались жить на съемной. И вскоре переехали и оттуда. Сейчас живем хорошо, ни о чем не беспокоимся. Расписались с Маратиком.. А осадок от этого периода жизни остался.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty11.04.19 15:12

Ангел в дорогу или как безбожников в путь благословили

Мы с супружником люди от церкви далекие. Нет, не так: он абсолютно равнодушен к этой стороне жизни, но воспринимает странности людей спокойно. Я к чужим тараканам отношусь с подозрением, и приручить не пытаюсь. На своих насекомых дихлофоса не напасешься.

Вот поэтому-то постоянно и влипаю во всякие истории. Как говориться: «Бог не Митрошка, видит немножко».

Дело было лет 10 назад. Довелось нам ехать в соседнюю губернию по печальному поводу: умерла мать мужа.

Скорбные дела одним днем не делаются, поэтому пришлось заночевать у милой тётушки Таисии. Добрая женщина всем была хороша: тихая, улыбчивая и гостеприимная. Только религиозность ее зашкаливала. Бабушка постоянно лепетала молитвы, кланялась образам и горестно вздыхала по поводу ранней кончины Лидии. Но открою «страшную» тайну: ни моего мужа, ни тем более меня, смерть свекрови не потрясла. Пожила она в свое удовольствие: о сыне никогда не заботилась, и с ранней юности водила крепкую дружбу с бутылкой. От этой сердечной привязанности и померла во цвете лет. У мужа мать ничего, кроме раздражения и стыда не вызывала. Поэтому, когда бабуля заикнулась об отпевании, была мягко послана куда подальше.

Не стану утомлять читателя долгим повествованием о мытарствах следующего дня. Когда все закончилось, мы засобирались в обратный путь. Несмотря на протесты, Таисия решила торжественно нас благословить. Благоговейно вынесла из красного угла иконку, изображающую каких-то незнакомых мрачных людей, и предложила поцеловать их. Я без страха и брезгливости могу погладить бродячую собаку, а потом этими же руками хлеб есть. Но облизывать сомнительной чистоты, засаленные и закопченные доски – нет уж, увольте! Заляпанный пальцами оклад и тусклое мутноватое стекло вызвали у меня моментальный рвотный рефлекс.

Бабка не смутилась. Она шустро достала из кармана халата какой-то пузырек, ловко открыла крышечку. По комнате распространился удушливый, тяжелый и тошнотворный запах чего-то сладкого и липкого. Не спрашивая нашего согласия, Таисия быстренько помазала мне и мужу лоб дурно пахнущим составом. Ловко перекрестила и пробормотала какие-то напутственные слова. Фразу целиком я не расслышала: было там что-то про ангелов-хранителей и хорошую дорогу.

Что путь будет чудесным, я поняла сразу: на трассе висел густой молочный туман. Разметка отсутствовала, а черные кюветы пугали бездонной глубиной. Голова раскалывалась в прямом и переносном смысле слова: виски ломило, в носу было мерзко от липкого церковного запаха. Он словно пропитал кожу. Я, борясь со сном, тошнотой и мигренью, вцепилась в руль и пыталась не вилять из стороны в сторону, ловя слабую нить разметки.

«Опа, а мы заблудились» – громко заявил кто-то в больной голове. Я вздрогнула и поняла, что абсолютно не понимаю, где мы находимся, и где, черт возьми, осталась основная трасса! На ощупь сползла на обочину, включила «аварийку».

Дорога была абсолютно пустой. Ни попутных, ни встречных машин не наблюдалось. Мы вышли из машины. Ноябрьский холодок пробирал до костей, а туман можно было потрогать руками. Местность была абсолютно незнакомой. Тишину нарушал лишь привычный и уютный рокот мотора. Пейзаж до отвращения напоминал сценку из классического триллера. Словно специально, чтобы усилить сходство с сюжетами Хичкока, автомобиль сделал несколько судорожных всхлипов, пару раз буркнул и заглох.

Первая мысль была, что я забыла заправиться. Вторая – что к дальним поездкам нужно готовиться тщательней. Третья оформиться не успела. В наступившем молчании не было даже естественных природных звуков. Даже собаки не лаяли, что наталкивало на мысль, что километров на десять вокруг никакой цивилизации нет. Меня охватила паника, голову сжало, словно обручем, в ушах звенело от пустоты. Муж смело полез под капот: но что можно сделать в полной темноте, да еще с иномаркой, у которой движок заботливо прикрыт защитным кожухом? Я залезла в салон и бессильно облокотилась на руль. Все происходящее казалось нереальным сном: ну как можно было заплутать в трех соснах и заглохнуть на ровном месте!

Злость взяла верх над всеми другими эмоциями. Я несколько раз со всей силы ударила по сигналу и заорала: «Да зараза такая! Что нам теперь, ночевать здесь, что ли»! От резкого звука, кажется, даже туман вздрогнул и неохотно отступил. Ключ – на старт, и, о чудо! Машина завелась, плавно набирая обороты. Мы стартанули вперед, пока снова не заглохли на холостых.

Я упорно давила на педаль газа, словно пытаясь проскочить через невидимую стену с разгона. Меня уже не пугала перспектива к чертям вылететь с трассы на очередном опасном повороте. Когда стрелка спидометра замерла на отметке «сто», пейзаж вокруг вдруг резко изменился. Будто кто-то сорвал пелену с глаз: впереди показались очертания небольшой деревеньки. В открытое окно потянуло дымком от печки. Мы могли поклясться, что с момента набора скорости до первых домов на околице прошло не больше пяти минут. Получается, мы были совсем рядом! Но почему тогда не слышали звуков и не видели огоньков? Словно кто-то специально отвел глаза чтобы напугать! Я не верю в подобную чертовщину и мистику. Единственное разумное объяснение коллективного помешательства – глубокий транс, в котором мы пребывали с момента, как бабуля пробормотала свои заклинания. А резкий сигнал включил мозг.

Навигаторов и продвинутых смартфонов в то время не было, поэтому мы еще долго плутали в темноте по проселкам, сверяясь с картой. Пока выбирались на трассу, поминая черта и матерясь, запах ладана, или чем там бабуля отравила, окончательно выветрился. Голова перестала трещать. И о, чудо: перед нами возникла большая развязка, выводящая на Ярославское шоссе. Муж потер голову: «От души благословила бабка. Лучше б она этого не делала: доехали бы без приключений. Видать, не впрок нам, безбожникам, напутствие пошло»!

Только вот почему машина неожиданно заглохла, а потом волшебным образом завелась, мы так и не поняли.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty11.04.19 15:55

Недовольный дом

События этой страшной истории происходили в июне 2015 года, в городе Крайморие, Болгария. Здесь мы с супругой Ольгой решили провести свой отпуск. Из Белгорода добирались на машине.

По приезду в город стали подыскивать жильё. Заранее ничего не бронировали, т. к. знакомые посоветовали нам снимать у местных – выйдет намного дешевле. Так мы и поступили.

На побережье моря находились одни отели да кемпинги, а вот чуть дальше от залива располагался частный сектор, куда мы и направились.

Искали мы недолго. Приглянулся красивый дом со свежей вывеской о сдаче за сравнительно небольшие деньги. Мы позвонили и вскоре встретились с хозяйкой – приятной женщиной лет 50-ти. Она открыла нам дом. Внутри было чисто и уютно. Радуясь, что нам так повезло, мы быстро заключили сделку.

Был уже поздний вечер. Мы очень устали с дороги, поэтому решили лечь спать, чтоб завтра с новыми силами пойти на пляж.

Наскоро поужинав, мы забрались в большую мягкую кровать, в которой было особенно приятно вытянуться после долгой поездки на автомобиле. Пока я просматривал интернет в поисках местных достопримечательностей, Оля уснула.

Вдруг я услышал звуки какой-то возни в коридоре. Как будто кто-то пришёл, расстегнул молнию на куртке (или кофте), снял ботинки… Хозяйка? Но почему она не позвонила и не предупредила?

Я поднялся с кровати и направился в прихожую. Никого! Никаких следов чьего-либо присутствия. Вот только входная дверь нараспашку. Но ведь мы закрыли её за хозяйкой на ключ. Вроде бы… Может, я просто сильно устал и плохо помню.

Заперев дверь, я отправился обратно и через несколько минут уже крепко спал.

Проснулся я с ужасной головной болью, совершенно не отдохнувшим, как будто спал на камнях. Обвёл глазами комнату и обомлел: был такой беспорядок, будто в доме не убирались несколько лет. Повсюду грязь, толстый слой пыли, в некоторых углах паутина.

Я разбудил Олю. Она пришла в ужас, как только поняла что происходит. Супруга была в панике, кричала, что нам нужно как можно скорее убраться из этого дома. Я полностью разделял это желание. Хотелось только забрать свою сумку с вещами, но её, как назло, нигде не было.

В конце концов, плюнув на поиски сумки, мы выбежали во двор. Все наши вещи валялись рядом с машиной, даже зубные щётки, которые (я точно помню) мы вчера оставили в ванной. Было ощущение, что кто-то, недовольный нашим приездом, собрал наши пожитки и выкинул на улицу, как бы намекая, что и нам пора убираться отсюда.

Признаться, после такого у нас не было ни малейшего желания, оставаться в этом доме. Собрав наспех вещи, мы позвонили хозяйке и договорились о встрече. Она молча вернула нам деньги и, похоже, даже не удивилась нашей страшной истории.

Я же с тех пор, стал относиться к мистике не столь категорично.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty11.04.19 16:07

Существо

Эта история была недавно рассказана моей маме одной из ее бывших учениц, которая сейчас получает высшее образование в одном из университетов города Пермь. Там она проживает у своей бабушки, а к родителям в Иркутскую область приезжает на каникулы. Да и к любимой учительнице всегда находит время забежать. В этот раз она, помимо приятных мелочей в подарок, привезла с собой рассказ о встрече с таинственным животным. Причем не где-нибудь в глуши уральских лесов, а в одном из обыкновеннейших спальных районов Перми. Дело было так.

Рассказчица и ее хорошая университетская подружка этой весной решили поднять на новый уровень свою спортивную форму. Для этого девушки завели обыкновение бегать по утрам, не каждый день, но хотя бы два-три дня в неделю, выбирая в расписании те дни, когда им обеим нужно было в университет только ко второй паре, а также по выходным. Поскольку подружка рассказчицы живет вместе с родителями в том же микрорайоне, что и она сама, им было несложно организовать совместные пробежки.

Бегали девушки по достаточно широкому тротуару вдоль улицы, которая тянется практически из конца в конец микрорайона, как я поняла. По обеим сторонам этой улицы стоят обычные панельные многоэтажки, есть магазинчики, автобусные остановки и т. п., но никаких парков или частных домов поблизости нет. Район, по словам рассказчицы, тихий, и, когда основная часть его населения уезжает в город на работу или учебу, бежать вдоль пустынной улицы, по которой проезжают только редкие машины да рейсовые автобусы, должно быть, вполне себе приятно.

Итак, в одно майское воскресенье две подружки в очередной раз вышли на утреннюю пробежку. Хотя уже вовсю светило солнце, чирикали птички, а доморощенные спортсменки привыкли вставать довольно рано, в то утро они обе никак не могли толком проснуться, не чувствовали обычной бодрости. Однако бежали к своей высокой цели, выдерживая характер.

Неожиданно девушки заметили впереди какое-то движение. Метрах в 30-40 от них сначала зашевелились кусты, отгораживающие от тротуара и дороги близлежащие дома, а потом из этих кустов на тротуар выбралось странное существо. В первую секунду подруги решили, что это кошка (во многих спальных районах, где нет интенсивного дорожного движения, немало котиков на самовыгуле, и тот, о котором идет речь, не исключение; да и бродячих котов, которых подкармливают сердобольные женщины, там масса, по словам рассказчицы). Но все оказалось не так прозаично. Приглядевшись, девушки в изумлении застыли на месте.

Существо, довольно быстро пересекающее тротуар и дорогу, совершенно точно не являлось кошкой. Только по размерам примерно походило на нее. Покрыто оно было длинной светлой шерстью, бежало на четырех лапах. Хвоста девушки не разглядели, но не факт, что его не было, возможно, его просто скрывала шерсть. Что их поразило с первого взгляда, так это шея неведомой зверушки. Бежала зверушка, повернувшись в профиль, так что шею, несоразмерно длинную и напряженно вытянутую, было видно хорошо. Девчонкам показалось, что шея была почти такой же длины, как и туловище существа.

Это странное нечто перебежало через дорогу на противоположный тротуар и тут напугало незадачливых бегуний совсем уже всерьез, обернувшись в их сторону и уставившись круглыми черными глазами. Вроде бы оно смотрело на них минуты две, возможно, что от испуга подружки неверно воспринимали время. По случаю раннего воскресного утра на улице как раз не было ни души, так что они действительно натерпелись страху, оказавшись вдруг наедине с неведомым. Лицом к лицу. Новых подробностей его внешности девушки не разглядели, вроде бы морда тоже была покрыта длинной светлой шерстью. Только глаза выделялись на этом фоне.

В конце концов существо перестало на них таращиться, но сотворило нечто не менее впечатляющее. Дорогу оно пересекло как раз напротив жилого дома. И вдруг, отвернувшись от девушек, уже не торопясь, двинулось к нему. Выглядело это так, будто бы на дороге существо спешило, опасаясь попасть под колеса случайной машины, а теперь вот расслабилось, пошло прогулочным шагом! Хотя ни одной машины по-прежнему видно не было.

Дальше стало еще чудесатее… приблизившись к дому, оно мгновенно втянуло голову в плечи, спрятав свою несоразмерную шею и… И полезло вверх по стене, непонятным для застывших в ужасе наблюдательниц образом удерживаясь на ней! Но и это еще не самое поразительное. Существо добралось по стене до четвертого этажа, до окна с открытой форточкой… и залезло через форточку внутрь! А секунд через десять все еще находящиеся в ступоре подруги увидели, как эта самая форточка закрылась! То ли оно само закрыло ее за собой, то ли его кто-то ждал в квартире…

Надо ли говорить, что с утренними пробежками наши спортсменки с того дня завязали? Рассказчица вообще с трудом припоминает, как добралась домой… Может, в пересказе все это и не выглядит как-то экстремально жутко, но она явно напугана. И в тот момент им обеим было очень страшно, в это я верю.

Район, где все произошло, по словам подружки рассказчицы, ни разу не аномальный, никаких таинственных явлений в нем не наблюдалось, никаких гиблых мест и тому подобного. Вполне тихо и мирно живут там люди, даже криминальным его назвать нельзя. Бабушка рассказчицы в курсе произошедшего, положительные характеристики района подтверждает, даже не очень верит внучке, как той кажется.

И я задала логичный вопрос, на который получила однозначно отрицательный ответ. Это была не обезьяна, по мнению рассказчицы. Она такой вариант даже рассматривать не желает, как и версию с кошкой. Неведома зверушка, которую совершенно не с чем сравнивать, вот и все, что она тут может сказать.

Поэтому, дорогие пользователи сайта, я хотела бы узнать ваши мнения. Любые, даже самые бредовые мысли. Потому что у меня мыслей нет, не представляю, что такое в тех краях водится. Может, есть даже рациональное объяснение произошедшего?

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty11.04.19 23:43

Одичавшие твари

Мой отец служил в армии с 1980 по 1982 год на известном космодроме Байконур. Он не был ракетчиком или другим учёным, он служил в строительном батальоне, проще говоря, Стройбат.

Строить там было что: площадки для запуска ракет, военные городки и другую инфраструктуру. Дальше от его лица.

Вообще, можно сказать, не жалею о том, что служил в таком интересном месте, как Байконур. Много повидал такого, что больше и не увидел бы нигде. Запуски ракет, когда она проходит через атмосферу Земли, и от неё отделяются ступени топливные, - это что-то, особенно, когда ночью это видишь. Когда после запуска ракеты меняется погода за несколько минут: то небо чистое было, а тут - бац - и уже тучи из ниоткуда. А какие там миражи бывали - прямо город видно в небе. Я такого и представить не мог себе.

Да и быт там своеобразный: все-таки степь или даже пустыня. Куча ядовитых скорпионов и змей. Помню, даже сапоги в казарме приходилось утром вытрушивать, а то могло заползти что угодно. Питьевой воды мало, что сказывалось на здоровье, конечно, но терпеть можно было. Если бы не тот случай, о котором скажу дальше...

За полгода службы у нас сформировалась небольшая бригада сварщиков, вместе они давали хороший темп работы и выполняли даже больше нормы, за что и поблажки от командира роты были. Нас, сварщиков, было четверо, интернациональная, можно сказать, бригада. Я из Киева, Сашка из Можайска, Андрей - откуда, точно не помню, но вроде из Мордовии и Арнур из города Актау.

Бросали нас на разные объекты: то площадки ракетные, то просто на гражданский объект и, бывало, даже в помощь железнодорожникам.

И вот однажды мы работали в военном городке, нужно было приваривать бетонные панели админ. здания, когда кран их подаёт, - все стандартно. Работали там всего пару недель, и находился этот объект от нашей воинской части всего где-то в 20 км. Ездили мы туда каждое утро на грузовике, нас возил гражданский водитель, мы его в шутку звали Беломорыч, так как кроме этих папирос ничего больше не хотел курить, он подрядчик из автобазы. Возил нас на объект и привозил обратно в часть, бывало, и после отбоя.

И в один из таких дней задержались мы на объекте допоздна, нужно было помочь ночной смене доделать стену. Ну, как обычно, приехал за нами Беломорыч (а вообще, его вроде Сергей звали, не помню точно). Было где-то около двенадцати ночи. Едем, значит, мы по пустыне казахской, а климат там тоже непростой: днём может быть жара невыносимая, а на ночь заморозки берут. Холодно, грузовик бортовой - и ехать на улице приходится. Проехали мы, может, с половину пути, и глохнет наш грузовик и останавливается посреди пустыни. Беломорыч давай под капот чего-то мудрить, мы предложили помощь, он отказался, сказал не лезть, он сам. Ну и это его "сам" затянулось уже на час, а толку нет.

Мы обсудили обстановку, и стало понятно, что отремонтировать машину не получится и помощи ждать неоткуда, до утра оставаться никто не хотел и не видели смысла. Решили так: Андрей останется все-таки с Беломорычем, а мы с Сашкой и Арнуром пойдём по дороге в сторону нашей части, может, кого и встретим, чтобы помогли, или уже в части доложим обстановку, и вышлют машину, чтобы отбуксировать этот грузовик.

Отправились мы в эту темную пустыню, тогда темень была ещё та: луны нет, и плюс облака затянули почти все небо. Прошли мы где-то, может, километра четыре вдоль дороги, и никого не встретили, тишина - только хруст наших ботинок по песку и слышно. И тут вдруг мне послышались ещё вроде как шаги, я остановился, оглянулся. И на самом деле слышно какие-то шуршания, мы подумали, может, зверёк какой шастает, мало ли. Идём дальше, и тут это шуршание усилилось, и оно как бы уже вокруг нас.

Надо сказать, что у Сашки был с собой фонарик отечественный, который работал кое-как. Ну Сашка возьми, да и подсвети им по сторонам, и тут слабый луч фонарика цепляет несколько отблесков точек и два силуэта. Мы встали в ступоре, я даже не мог слова произнести: в свете луча были две, огромного размера, то ли собаки, то ли волки, то ли ещё что-то. Сероватого цвета шерсть и по виду, как кавказские овчарки, но только больше и какие-то неправильные формы для собак. Они с оскалом приближаются к нам, и слышно, как вокруг нас ещё шуршание и рычание идёт из темноты, видимо, они стали нас окружать.

И тут Сашка как заорет: "Бежим!" И давай дёру, мы с Арнуром тоже с криками побежали за ним, он от шока даже фонарик не выключил. Бежали мы просто в степь, и тут нам крупно повезло: рядом, куда мы отбежали, стояла заброшенная цистерна, просто в пустыне. Такие цистерны использовали для топлива ракетного или для спирта технического для промывки деталей ракеты, она была огромная. Мы по инерции уже без слов подбежали к ней и запрыгнули очень быстро, слава богу, там небольшая лестничка была. А эти уродские недособаки, ещё бы немного, и, наверное, разорвали бы нас на куски. Они окружили цистерну, благо она высокая и эти твари не могут запрыгнуть к нам.

Так мы просидели, может, пару часов, потом эти твари куда-то ушли. Сашка светил фонарем, они всей стаей пошли куда-то в степь песочную, мы насчитали их около 15 штук. Но никто из нас даже и не думал слазить с цистерны, мы сидели и гадали, что это за чудища, и Арнур вдруг подметил: они же только рычали и скалились, но ни одного раза не лаяли, вообще кроме оскала никаких звуков.

До утра мы так и просидели, пока не стало светло, оглядели округу и увидели ещё одну такую цистерну, а дальше пусто всюду, теперь мы осознали, как нам повезло, что мы оказались рядом с этими цистернами. Потому как будь мы в другом месте, нас бы уже и не было в живых. Потом заметили какой-то автомобиль и выбежали к нему на дорогу. Это был наш ротный, он утром забил тревогу, так как мы не явились и автомобиль не добрался до автопарка, он со своим водителем поехал нас искать. Мы подробно объяснили ему, что случилось, но он спокойно отреагировал и сказал садиться в его УАЗик, и поехали мы к нашему грузовичку.

Когда начали подъезжать к машине, то увидели ужасную картину: около машины лежали окровавленные лохмотья одежды. Ротный вытянул пистолет с кобуры, и мы осмотрели место. Там была куча следов огромного размера лап и много крови. Но ни костей, ни частей тела не было, даже голов не было, только обрывки кожи и кровь. Следы крови и этих тварей вели далеко в пустыню.

Ротный теперь наконец сам понял, что мы не выдумывали все это, он по рации из машины передал о случившемся, и мы остались ждать милицию и особистов.

Мы думали ещё, может, они выжили, Андрюха и Беломорыч, тел-то не было их. Но, к сожалению, они пропали навсегда.

Мы дали показания и подписали спец. документ о неразглашении. Нам дали отпуск по 14 дней, а по возвращении нас перевели в другую часть.

Ротный еще до отъезда в отпуск вызвал нас к себе и поставил бутылку водки и закуску от себя, так сказать, помянуть ребят, а потом поведал тайну нам, что милиция совместно с ротой солдат пехоты прошла примерно по следам этих тварей, и они привели их к заброшенной ракетной площадке, которую с 1960-х не используют. А там же куча тоннелей и других подземных коммуникаций, видимо, эти твари там и обжились. Ходили слухи, что их в этих тоннелях вытравили ядовитым газом каким-то. Но, видимо, не всех, потому как солдаты и гражданские пропадали в том районе не так уж и редко.

Бывало, что находили такие же лохмотья в пустыне - все, что оставалось от людей. Иногда дезертиры бежали из воинских частей, и некоторые пропадали без вести. Со слов того же ротного, эти твари вроде бы по предположению одичавшие и мутированные собаки. Но это только предположение.

А мы так и дослужили без особых происшествий, но наша новая часть уже находилась от старой примерно в 130 км, там, видимо, этих тварей не было.

P.S. Кстати, после этого случая было запрещено покидать территорию части или объектов в темное время суток без транспорта, это говорит о том, что эти твари остались где-то там, в заброшенных подземных тоннелях, и ждут ночи, чтобы снова выйти на охоту...

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty13.04.19 23:38

Снежная змея

Мой муж Слава, его брат Женя и их друг Стас ехали на машине в командировку в закрытый город Северск. Дело было зимой, в начале декабря, погода была морозная, ветра не было. Трасса была пустая. Вдруг перед машиной через дорогу проползла змея. Белая, большая, ползла несколько странно - немного ломаными линиями. Переползла она очень быстро, но разглядеть ее успели хорошо. Когда они подъехали, змея уже скрылась в придорожных сугробах.

Обратившись к интернету, я нашла информацию, что змеи могут ползать ранней зимой, так же есть змеи-альбиносы. Но это была крупная змея, белого цвета и, в отличие от "ранневесенних" змей, которые очень вялые, эта змея двигалась очень быстро. Еще я находила информацию, что очень редко встречались огромные змеи в северных районах, которые и зимой вели себя активно. Эти змеи изучались только криптозоологами, так как официальная наука их существование не признает.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty14.04.19 17:40

Чёрная бабка

Дело было лет 30 назад, когда я ещё был подростком. У нас был загородный домик в местечке Веригино под Волоколамском. Мимо посёлка проходила дорога, с другой её стороны находился лес.

Однажды летом мы с друзьями гуляли по посёлку поздним вечером, как мы часто делали. Мы вышли на окраину деревни, там находилась беседка. Мы веселились, танцевали, и совсем незаметно начало смеркаться. Вдруг мой друг Антон, сейчас работающий лётчиком-испытателем, услышал странные звуки в лесу- то ли шорох, то ли шипение. Все затихли, и вдруг мы увидели в полумраке тёмный силуэт, ростом сантиметров 150-160.

Он стоял на расстоянии метров десяти, и я увидел, что у него нет глаз, только пустые глазницы. Ступор длился секунд пять, после мы, не думая о забытых вещах, что есть духу рванули обратно в посёлок. Мы перевели дух, взяли фонарики и пошли за нашими вещами. Какого было наше удивление, когда в беседке мы не обнаружили ни наших вещей, ни следов пребывания здесь кого-либо.

История стала постепенно забываться, но совсем недавно, на дне рождения нашего приятеля Володи, Антон вспомнил эту историю. Моя мама (женщина по своей натуре несуеверная), также находившаяся на празднике, вскрикнула. Все обернулись на неё и начали смотреть вопросительным взглядом. Мама рассказала, что когда она была ещё маленькой девочкой, в послевоенные годы, заведующий колхозом неподалёку от посёлка зарезал собственную бабушку ради наследства.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty14.04.19 17:46

Чёртова заправка

Было это во время моей службы в районе Крайнего Севера.

Отправился я раз в командировку в соседний округ, в город N. Поехал на своей машине, еле командира уговорил, но трястись на поезде желания не было, да и хотел обернуться по-быстрому - на носу был Новый год.

Отработал, собрался в обратную дорогу, а тут как назло морозы покрепче ударили. По местным меркам не сказать, чтобы уж совсем стужа - ну так, 30-35 морозец. Ну, думаю, около тысячи километров - не очень и далеко, машина у меня хорошая, да и домой очень охота.

Налил кофе в термос, бутербродов прихватил - по дороге мало будет объектов цивилизации в виде кафе, всё-таки север. Дорога потекла ровным серым полотном среди огромной белой пустыни, поземка переметала обочину, а неяркое северное солнце всё же поднимало настроение.

Позади уже было километров 200, неожиданно заморгала лампочка - бензин на исходе. Я не поверил глазам - на выезде из города я заправил полный бак. На счастье, через несколько километров я увидел указатель - заправка через 1000 метров. Подумал еще - по дороге сюда я эту заправку и не приметил.

Заправка показалась из морозного тумана - светила синим светом иллюминация, вывеска небольшого магазинчика кокетливо подмигивала изображением стаканчика с кофе. Кроме моей машины на заправке не было клиентов. "Не удивительно, в такой мороз нормальные люди дома сидят" - подумал я, и, вставив в бак заправочный пистолет, пошел оплачивать топливо.

Девушка-кассир поразила меня своей бледностью и умопомрачительным маникюром - невообразимой длины ногти были накрашены ярким красным лаком. Обычно я не обращаю внимания на это, но здесь бросилось в глаза то, что лак имел странный эффект - ногти казались будто влажными. Почему-то это произвело на меня неприятное впечатление, и карту для оплаты топлива я положил на стол - не стал передавать кассиру в руки. Чтобы не пялиться на руки кассира, я стал осматривать ассортимент небольшого магазинчика. Приняв оплату, девушка протянула мне мою карту и листок бумаги.

"Прошу Вас заполнить анкету, сегодня клиентов у нас мало, поэтому при заполнении анкеты я сделаю Вам скидку".

Какая скидка, оплата уже принята - подумал я, и стал отказываться, ссылаясь на то, что тороплюсь засветло попасть домой. Почему-то мне было неприятно находиться в этом помещении, хотелось скорее выйти на морозный воздух.

Девушка стала говорить настойчивее и пыталась впихнуть мне в руки лист бумаги и ручку. В этот момент меня почему-то дрожь пробрала до самой макушки, я оставил без ответа предложение и буквально выскочил из магазинчика.

Руки тряслись и внутри всё сжималось, я не мог понять, что со мной происходит. Пролив на себя капли бензина из пистолета, я захлопнул крышку бака, споткнувшись, забрался в машину и зачем-то заблокировал дверь. Чуть успокоившись, завел мотор и выехал на трассу.

В зеркале заднего вида я увидел синие огни заправки... и девушку-кассира, которая стояла на выезде с заправки и смотрела мне вслед. Она была без верхней одежды, в легкой кофте, черные длинные волосы трепал злой северный ветер.

Ужас сжал моё сердце, я нажал на газ и вцепился в руль. Смотреть назад больше не отважился.

"Человек я взрослый - думал я - что ж испугался девчонки с ногтями, совсем уже! Нервы надо лечить". Так, ругаясь с самим собой, я взял себя в руки, и постепенно сердце перестало стучать как бешеное.

И тут – что за чёрт - заморгала лампочка! Та самая...

"Не может быть..." - подумал я.

Свернув на обочину, я вышел из машины, встал на колени и внимательно осмотрел кузов со всех сторон. Нигде не было видно никакой протечки, всё в порядке. Открыл капот - убедился, что и там всё в порядке.

Где бензин? Я проехал не больше 5 км. после заправки.

Я сел в машину, недоумевая из-за таких странностей. Бензин на исходе, заправка в 5 км позади... И тут я понял, что не могу вернуться туда, просто не могу и всё.

"Поеду вперед, - решил я, - тем более скоро должен уже быть небольшой поселок по пути, там и разберусь".

Зимний день короток, солнце уже висело мутным пятном над горизонтом, когда я увидел ее. Она стояла на выезде с заправки, синие огни иллюминации освещали ее - девушку с черными волосами, одетую в легкую кофту. Я боялся оторвать глаза от полотна дороги и посмотреть на нее...

Нога машинально утопила педаль газа в пол, и я проскочил мимо этих синих огней!

"ЧТО. ЭТО. БЫЛО!" - билась мысль в моей голове, а пот липкими струйками тек по спине.

И тут я начал молиться, чуть не впервые в своей жизни. Молитв я не зал, молился, как мог, своими словами, вслух, и почти срываясь на крик.

Через 30 км. показался поселок. Я остановился на обочине, открыл термос и стал пить горячий напиток. Редким прохожим я обрадовался как родным!

Зная, что на выезде из поселка есть заправка, я поехал вперед.

Заправщик - местный паренек - кутался в высокий воротник замасленной куртки. Я вышел из машины и спросил его:
"Примерно 35-40 км. от поселка в сторону города N открыли новую заправку?".

Паренек удивленно уставился на меня и сказал то, что я уже и так знал. Заправки там нет. Ближайшая заправка в той стороне - в самом городе N.

Заправив полный бак, я к вечеру добрался до дома.

***

На следующий год летом, мне снова довелось ехать той дорогой. С двумя сослуживцами мы ехали по рабочей надобности в город N. Проехав поселок, я страхом смотрел в окна машины. Но, на моё счастье, там был только северный летний пейзаж. Никаких заправок.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty01.05.19 23:25

Ночные звуки

После истории с барабашкой, пьющим на кухне чай, я еще очень долго не могла спокойно засыпать. Холод ли, жара в квартире, а я все равно с головой под одеяло забиралась.

На самом деле еще с двухлетнего возраста, с того дня, как мама начала пугать меня хокой, живущим в розетке (пугать было за что, нечего спицы в розетки тыкать), я начала копить в себе самые разнообразные мистические фобии, которые так по сей день за мной и тянутся.

Естественно, первым был хока, невесть кем придуманное существо. Сначала оно просто жило в розетке, а потом еще и выходить начало, чтобы наказать непослушных девочек. Но с возрастом хока приказал долго жить, и в голове у меня появились мысли, что пока я буду спать, из-под кровати вылезет рука, непременно, костлявая, и утащит меня с собой. В связи с этим спать предполагалось строго лицом к краю. Потом появились фильмы с вампирами, и я стала засыпать, только положив на шею руку. Потом были страшилы из фильма с Майклом Джей Фоксом, и я перестала засыпать спиной к стене. Ну много еще чего было. Все это выработалось в рефлексы такие прочные, что сейчас я проделываю все эти ритуалы почти неосознанно. В общем, быстро заснуть у меня никогда не получается.

С того дня, как мы упросили маму завести котенка, я поняла, что с животным в доме заснуть намного проще — многие лишние звуки легко можно списать на него.
Когда я, наконец, стала жить отдельно от родителей, то, конечно, завела себе кота. Кот всегда, как будто чувствовал, как мне страшно лежать под одеялом в тишине, приходил, укладывался около меня с мурлыканием и не уходил, пока я не засну.

Однажды мне втемяшилось в голову переехать в другой город, что я, в общем-то, и сделала. Первое время жила на съемной квартире вместе со своим молодым человеком и с котом. Хозяйка квартиры жила в другой стране, и квартира до нас какое-то время пустовала. В общем, квартира мне хоть и понравилась, но было в ней что-то нежилое и гнетущее. И вот однажды лежу я с головой под одеялом, лицом к краю, с рукой на шее, все, как надо, заснуть пытаюсь. И тут рядом со мной на полу раздается звук, как будто по линолеуму когтями скребут. Я из-под одеяла вылезла и шикнула на кота, чтоб прекращал безобразие. Звук не прекратился. Я снова на него шикнула, вытащила руку, похлопать по дивану, чтобы он ко мне запрыгивал, и наткнулась на его лапы. Оказывается, он уже давно сладко дрых, лежа около меня. А по линолеуму на полу в том же месте, не удаляясь, скребли чьи-то когти.

Никогда не понимала героев фильмов ужасов, которые спускаются в темный подвал с битой в руках. Поэтому укуталась в одеяло, как мумия, и, чуть не задохнувшись, кое-как уснула. Что же это все-таки было, никак не знаю и, если честно, знать не хочу. Но больше в той квартире звуки при мне не повторялись.
Теперь у меня два кота и, в случае чего, я знаю, что могу свалить странные звуки в квартире на кого-то из них.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty01.05.19 23:27

Барабашка

Так вот, когда-то я и моя младшая сестра были маленькими девочками, боявшимися темноты. Но мы с ней не любили ложиться спать в то время, которое родители считают самым правильным для сна своих чад, и поэтому ежедневно исполняли «ритуал» для обмана нашей мамы. Часов в десять вечера мы послушно желали спокойной ночи родителям, уходили в свою комнату и гасили свет. На этом этапе следовало потерпеть с полчасика молча, чтобы не засыпать и дождаться проверки. Мама, увидев, что мы абсолютно честно сопим носами, каждая на своей половине кровати, закрывала дверь и уходила спать. Вот с этого момента и начиналось веселье. Мы болтали часами - о том, как прошел сегодняшний день, что мы будем делать завтра и тому подобное.

И вот однажды мы, как обычно, под одеялом шепотом трепались с сестрой о всякой ерунде, и нам приспичило попить водички. Надо сказать, что наша комната находилась в одном конце длинного коридора, кухня в другом конце, а комната родителей совсем рядом с нашей. Самым главным было не разбудить маму, когда будем проходить мимо их комнаты, иначе нам бы не поздоровилось.

И вот, мы, держась за руки, на цыпочках выходим из комнаты и слышим, как на кухне папа мешает ложкой чай. Папа-то у нас очень любил по ночам чаевничать. Зайдет на кухню, включит конфорку на плите и сидит в темноте чай пьет. Ну мы и обрадовались - темноты-то боимся, а с папой совсем не страшно. И с удвоенной энергией ринулись вперед. Представьте себе наше состояние, когда мы, проходя мимо комнаты родителей, увидели спящими и маму и папу.
...А на кухне кто-то в полной темноте продолжал что-то мешать в кружке..
Еще несколько лет после этого случая меня нельзя было заставить встать ночью и в темноте ходить по квартире из-за какой-то там воды.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 11 Empty01.05.19 23:53

Наваждение

Я уже две недели как живу сам, ибо моя мать недавно умерла — хоронили всей семьей. До сих пор отойти не могу, отца никогда не знал. Веселая жизнь, в общем, наступает — я и мой кот. И мне кажется, что я потихоньку начинаю сходить с ума.

Вчера я вернулся домой с работы (работаю посменно паковальщиком на конвейере) часа в три ночи, поужинал своим любимым «Дошираком» и лег спать. Мобильник, как обычно, положил на тумбочку у изголовья кровати. И вот, с утра мне позвонили. Сквозь сон я нажал на кнопку ответа и услышал:

— Привет, сынок, слушай, я уже уехала на работу. Ты не мог бы вытащить курицу из морозилки, вечером приготовлю что-нибудь.

— Хорошо, мам, — ответил я сквозь сон и положил трубку...

Через полминуты я уже стоял над раковиной в ванной, умываясь холодной водой. Меня знобило.

«Интересно, кто мог так пошутить? — думал я. — Но ведь голос был её!». Долго размышлял и в итоге пришёл к неблестящему выводу: ну, пошутили, да и пошутили, мало придурков, что ли... С такими мыслями я пошел на кухню, чтобы приготовить утренний кофе.

В раковине лежала курица. Если бы не утренняя сонливость, я бы, наверное, впал в истерику, а так только ноги подкосились. Сижу, всего трясёт, а подняться и что-то с этой курицей сделать духу не хватает. И тут в дверь позвонили. Открыв дверь, я увидел почтальона. Он вручил мне письмо. Письмо было без обратного адреса и без имени адресата. Иду на кухню, начинаю вскрывать конверт — и тут меня еще раз как обухом по голове. Раковина пустая! Ни следа от чёртовой курицы. Я отложил письмо, заглянул в морозилку — лежит, мерзлая, в кусочках льда, явно неделю не вынимали, с того самого момента, как я туда её и закинул. «Привидится же такое, — подумал я. — Психика, покореженная смертью близкого человека, таки дает о себе знать». Вернулся к письму, достал сложенный листок и стал читать:

«Уважаемая Тамара Александровна (мою мать так звали), приносим вам искренние соболезнования в связи со смертью вашего сына...».

«ЧЕГО?!» — пронеслось у меня в голове.

«... в связи со смертью вашего сына (тут было написано моё имя и отчество) на производстве».

Я впал в ступор. Что же получается? С места моей работы приходит письмо без обратного адреса с моим некрологом, причем там знают, что она умерла — брал в кассе взаимопомощи денег на похороны, да и отпуск на неделю мне начальство организовывало!

В конце концов, я решил со всей этой чертовщиной разобраться по приезду с работы, оделся и уехал. На работе позадавал наводящие вопросы в отделе кадров и в отделе снабжения — не прямо, конечно, но, учитывая, что на меня смотрели как на идиота, понял: кто-то всерьез решил вывести меня из себя или посадить в дурку. Проработав день с такими невеселыми мыслями, отправился домой.

Зашел в квартиру и сразу почувствовал странный запах из комнаты матери. Неужели опять котяра сходил по нужде где не надо? Я взял тряпку в ванной, зашел в комнату матери и действительно увидел пятно на кровати. Включил свет и едва не словил сердечный приступ — меня прошиб холодный пот, в груди защемило, все, что я мог сделать, это осесть мешком на пол и судорожно хватать воздух ртом. На кровати матери было красное-бурое пятно на половину простыни. Сказать, что я охренел — ничего не сказать...

Уже не помню, как я скомкал эту простыню и выбросил в мусоропровод — наверное, криминалисты именно это называют «состояние аффекта». Помню себя уже на кухне, опрокидывающего в себя стакан с водкой. А теперь сижу в Интернете и набираю этот текст, чтобы как-то систематизировать то, что со мной происходит. Справа от меня лежит письмо о моей кончине, датированное завтрашним числом, а слева — уже пять минут заливающийся трелью телефон. Звонит мне моя мама, а её выключенный аппарат лежит в соседней комнате. Я не хочу отвечать на этот звонок, очень не хочу. Но телефон никак не хочет угомониться.

Если мне удастся пережить эту ночь и не свихнуться, то завтра мне придется идти на работу в ночную смену. Но я не хочу умирать, не хочу...

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» смешные невыдуманые истории из жизни
» Стирание личной истории. Разрушение образа жизни
» Видеомедитация. Тета медитация Имя моей жизни и дисбаланс Исцеление жизни и загрузки
» АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ
» Мистические истории шедевров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ФЛУДИЛКА :: БОЛТАЕМ ОБО ВСЕМ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы