ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  СобытияСобытия  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Фаза Луны
Июнь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь
Последние темы
» СОННИК. "ТОЛКОВАНИЕ СНОВИДЕНИЙ" ОТ Asthik (бесплатно)
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyСегодня в 22:36 автор Asthik

» УЧЕНИКИ ШКОЛЫ ТАРО ОТВЕТЯТ НА ВАШИ ВОПРОСЫ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyСегодня в 22:23 автор zayblik2

» ПРОРАБОТКА РАСКЛАДА "ЗА ЧТО?"
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyСегодня в 21:22 автор Гелла

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР НА ДЕНЬ ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyСегодня в 21:06 автор Juoda

»  " ЭНЕРГИЯ ОТНОШЕНИЙ" БЕСПЛАТНЫЙ РАСКЛАД
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyСегодня в 21:02 автор MALFRIDA

» На любовь девушки
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyСегодня в 20:16 автор рустем

» ВЫПУСКНИКИ ШКОЛЫ РУН ОТВЕТЯТ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ( эксперимент )
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyСегодня в 2:05 автор snezhik

» АКЦИЯ "ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВАШИХ МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ"
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyВчера в 19:33 автор Наадежда

» ДИАГНОСТИКА ЧЕЛОВЕКА С ПОДСЕЛЕНИЕМ В ВАШЕМ ОКРУЖЕНИИ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyВчера в 17:51 автор Cyanea

» ДИАГНОСТИКА КАНАЛОВ - ДЕНЕЖНОГО, ЛЮБОВНОГО И ЗДОРОВЬЯ ОТ CYANEA (БЕСПЛАТНО)
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyВчера в 16:50 автор Inuhis12

» ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА ОТ CYANEA БЕСПЛАТНО- ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyВчера в 16:18 автор Cyanea

» ВНИМАНИЕ! ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР " МАГИЯ ОСТРЫХ ПРЕДМЕТОВ"
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyВчера в 12:08 автор Таиса

» ПРОРАБОТКА РАСКЛАДА " ДРЕВО СЕФИРОТ - ВАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ "
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyВс 16 Июн 2019 - 21:57 автор Nastya111

» ВНИМАНИЕ !!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР КО "ДНЮ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ"
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyВс 16 Июн 2019 - 16:01 автор Cantio

» РАБОТА С РУНАМИ. УРОК 7
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyСб 15 Июн 2019 - 22:48 автор Гелла

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 106, из них зарегистрированных: 13, скрытых: 0 и гостей: 93 :: 2 поисковых систем

Asthik, BirusaArkay, Cantio, Inuhis12, snezhik, taa, Triod, Vendy, zayblik2, Беркут, Жуткая, Чолпон, иринка3636

Больше всего посетителей (619) здесь было Ср 23 Дек 2015 - 0:08
Мы в социальных сетях
Поделиться

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Iden
Активные пользователи
Iden

Дата регистрации : 2016-04-24

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 4:58

Нечто, что изменило жизнь

Эту историю я слышала от одного знакомого. Загадочная встреча, которая пошатнула всю жизнь человека.

Дмитрий родился в середине 70-х в посёлке на востоке России, там, где тайга - вечная мерзлота и жаркое лето.

Тогда нашему герою было 15, только-только закончил 9 класс. В тоже время повстречал он девушку по имени Маргарита. Влюбился парень в неё и понял, что добьётся её во чтобы то ни стало. Девушка сначала не отвечала Димке взаимностью, тем более, что она должна была выйти замуж за перспективного молодого человека. Да и старше она его была на пару-тройку лет.

Но напор нашего героя сделал своё дело -Маргарита начала принимать ухаживания поклонника и вскоре сдалась. Стали они встречаться. Так, спустя несколько месяцев, забеременела она.

Летом захотелось молодым побывать на море. Так они и отправились в Сочи. Сняли комнату у хозяев, расположились и несколько дней наслаждались солнцем, морем и живописной природой.

В один из дней, проснувшись, Маргарита рассказала своему любимому о госте, который приходил ночью. Тёмное очертание, рост под потолок, лица нет. Маргарита девушка деревенская была и знала, как прогнать нечисть - надо покрыть её матом, что она и сделала. Фигура растворилась в воздухе.

Поразмышляли немного об этом с Дмитрием да и забыли - всё-таки лето, море, шашлыки и домашнее вино намного интереснее всякой нечисти.

Во вторую ночь Дмитрий крепко спал, как что-то его разбудило, как будто просто взяли и выдернули его из сна. Открывает он глаза, а там стоит фигура под потолок, лица нет, но чувствует, что смотрит на него. Парень-то не из робкого десятка... да и думает: "Ах, ты со мной в гляделки решил поиграть, давай посмотрим кто кого".

Сколько прошло времени, пока он смотрел в область предполагаемых глаз, никто сказать не сможет сейчас, даже он, но через какое-то время из глаз визитёра появились два зелёных луча, которые ударили прямо в глаза Димы, да так, что тот подскочил на кровати метра на полтора. Опомнившись, Дмитрий понял, что гостя в комнате нет, исчез.

Утром всей своей, пока ещё маленькой, семьёй пошли они на море. Погода была изумительна. Придя на берег, Дмитрий побежал на волнорез, уж очень ему нравилось с него нырять. Разбежался, прыгает в воду, тело сковывает, двигаться не может, на некоторое время потерял ориентир и тут понимает, что что-то тянет его на дно.

Руки вдоль тела как будто приклеены, никак ими не может себе помочь выплыть, так и пошёл ко дну. Как только ноги коснулись дна, из всех оставшихся сил оттолкнулся он и потихоньку пошёл вверх, помогая только телом, раскачивая его влево-вправо. Дима выплыл, отдышался, но с того момента стал очень нервным.

По приезду домой, на родину, нервозность осталась, Маргарита родила, но жить с отцом ребёнка не хотела, уж очень Дима нервный был. Из-за вечной нервозности появился псориаз, Дима исхудал, мать его уж и не знала по каким врачам ходить, сыну ничего не помогало.

Вспомнила мать о ведунье, повезла сына к ней. Только на порог вступили к бабушке, а та и говорит: «Полностью помочь не смогу, это сильнее меня, но, что смогу - сделаю».

Отчитывала она Дмитрия долго, вроде и полегче стало, но психика так и не восстановилась, псориаз не прошёл.

Дмитрий вернулся, сошёлся с Маргаритой, но так и не женился на ней. Сожительство было болезненное для них обоих. Много раз расходились и сходились, но через десять с небольшим лет разошлись окончательно. Псориаз до настоящего времени не прошёл. И ни одна бабушка, которую посещал Дмитрий после, так и не смогла помочь обрести покой и объяснить, что же всё-таки он тогда видел в тёплую ночь на Черноморском побережье.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 5:12

Кто это был?

Начало было хорошее, поехали на шашлыки с девушкой на Орель, на турбазу. Плыли с самого утра теплоходом, приехали, расположились, я пожарил шашлыки. Но тут ни с того ни с сего началась ссора с девушкой, причем из-за мелочи какой-то. В общем доссорились, что она села на маршрутку и уехала, а я пошел за мост в кафешку и с горя напился. Кафешка летняя была.

Проснулся часа в три ночи, голова болит, пить хочется. Решил добираться до турбазы своими силами, там где то километра полтора всего идти. Но если в городе ночью свет от витрин и т.п. есть, то там, как говорится, хоть глаз выколи, не видно ничего, лишь иногда когда луна выходила из-за облаков. Я пошел через мост и потом решил идти вдоль берега, а у самой базы ориентировочно свернуть. Потому что там можно было и по трассе выйти, но мне этот путь показался более затруднительным.

Включил фонарик на телефоне. Иду, освещаю себе немного путь, зашел в какие-то камыши, думаю, тут их немного, пройду и на нормальный берег выйду, и тут появилось ЭТО. Роста небольшого, похоже на человека, но видно, что не человек, глаза горят каким-то огнем и весь в тине, и непонятно одетый или нет. Зыркнул на меня и бултых в воду. Я чуть сознание с перепугу не потерял, как дал оттуда деру, побежал уже по трассе, хорошо хоть фонарик был. Забежал в домик и закрыл дверь на замок. А утром я в камуфляжных штанах обнаружил наполовину пустую баклажку с болотной водой. Откуда она взялась в штанах остается загадкой, причем по виду баклажка как будто пролежала на какой-то свалке лет 15 минимум, вся каких-то царапинках была.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 5:30

Порча

Вся моя юность пошла под откос из-за «чрезмерной любви» моей будущей свекрови к своему сыну. Но начну сначала.

Мне было 19 лет, я была юна, стройна и очень даже симпатична, по крайней мере, я часто слышала комплименты из уст мужского пола.
На свадьбе у сестры я познакомилась с обаятельным парнем, и влюбленность накрыла нас с головой, и хоть мы жили в разных городах, старались каждый выходной приезжать друг к другу в гости.
Но однажды мы с подругой попали на вечеринку. Девчонки с параллельного потока пригласили ребят из военного училища к нам в институт. Не успела я зайти, как симпатичный молодой человек закружил меня в танце. Он оказался веселым, обаятельным и очень хотел понравиться, но я помнила, что я девушка несвободная… Тем не менее, парень проводил меня до дома, а на другой день опять стоял у меня под дверью с букетом роз, не скрывая, что влюблён и настроен серьёзно.
Я решила присмотреться к нему, и мы пару раз погуляли в парке и попили кофе, и каждый раз я сравнивала его с тем, с другим - и сравнение это было не в его пользу. Решила парню не морочить голову и призналась ему, что будущего у нас нет и быть не может. Он как-то странно посмотрел на меня и ушёл.

Приехал мой любимый из другого города, я так ждала его, так соскучилась, но как только обняла его, почувствовала резкий запах тухлого мяса, причем такой сильный, что меня едва не вырвало. Меня вдруг резко отвратило от него, и мы спешно попрощались.
А дня через три у меня началась дикая тоска, безумная влюбленность к парню из военного училища.

Через год мы поженились. Это был странный брак, мы постоянно ссорились, он пил, я терпела. Каждый раз, когда он садился пьяным за руль, у меня от страха холодели руки и ноги. Я не спала ночами, разыскивая его по дворам, где он мог заснуть прямо за рулём, не выключая зажигания.
Я столько всего от него терпела, что однажды даже закралась мысль: может, и было бы лучше, чтоб он погиб, и закончились бы мои страдания, но почему-то даже в голову не приходило просто развестись. Когда мы расставались, даже ненадолго, я тосковала так, что казалось, что сойду с ума, а когда встречались — опять ругались и воевали.

Так прошло три года, я закончила институт и вдруг узнала, что беременна. Муж не обрадовался особо, хотя в последнее время постоянно говорил, что пора бы уже нам стать родителями.
А свекровь и вовсе испугалась и начала говорить:
- Ну ты же понимаешь, что у тебя теперь будет два ребёнка?
Меня это так удивило, что я ответила:
- Вы меня, конечно, извините, но я за вашего сына замуж вышла, а не усыновила.
Своими словами я себе подписала приговор.

Сестра мужа мне подарила халатик в роддом, хороший, удобный, но сколько бы раз я его ни стирала, все мне мерещился какой-то запах, и носить его не стала. В роддом взяла свой халат.
Каково же было моё удивление, когда ко мне в роддом приехала его сестра и вместо того, чтобы поинтересоваться моим здоровьем и здоровьем будущего племянника, начала вдруг истерить: «Почему ты не в моем халате?!».

Роды прошли тяжело, но в итоге все закончилось хорошо, а через шесть дней нас с сыном выписали, и началась чертовщина. Муж не мог взять сына на руки, у него руки начинали трястись так, что мне приходилось забирать сына обратно. Ребёнок заливался плачем у него на руках.
У мужа изменился взгляд, он стал чужим и каким-то ненавидящим. Я видела, что домой ему возвращаться не хочется, особенно после того, как он побывает в гостях у мамы. Если он к ней не ездил, он потихоньку опять становился самим собой: и взгляд теплел и сыном любовался.
Но однажды он меня разбудил и стал кричать, почему я около кровати поставила тухлую воду. Он задыхался, он не мог дышать… «Тухлой водой» он называл святую воду, которой я иногда умывала младенца… Я ничего не понимала и, наверное, не поняла бы, если бы не случай.

Днем я пошла гулять с коляской, мимо меня пронеслась какая-то женщина, потом оглянулась, нерешительно потопталась, а потом развернулась и направилась ко мне.
- Девушка, я хотела пройти мимо, не хотела вас пугать, но над вами столько всего, что я не могу пройти, я такого давно уже не видела!
И она стала рассказывать мне про приворот, что муж меня привораживал вместе со своей матерью, они ходили к какой-то сильной ведьме, а сейчас мать со своей дочерью решили сделать отворот моего мужа от его семьи, то есть - от меня и от сына. Рассказала мне и про заговоренный халатик - хотели от ребёнка избавиться, но уж больно сильный у меня оказался Ангел-хранитель. Рассказала мне про подсвечники со свечами, которые мне дарила свекровь на Новый год, чтоб мы дома постоянно ругались. Про еду, которую ест её сын, «чтоб у него ноги домой не шли», и много того, от чего у меня просто волосы дыбом встали…
Это было в начале 2000, тогда мы мало слышали про экстрасенсов, про порчи, про заговоры, а я если и слышала, то никогда не верила. Тётка меня эта тогда реально напугала, мне хотелось, чтобы она оказалась банальной шарлатанкой.

Наверное, именно поэтому, вместо того, чтобы молчать и делать так, как научила меня прохожая ведьмочка, чтобы сохранить семью, я на одном дыхании выложила все свекрови, которая, что-то почувствовав, позвонила мне по телефону в этот же вечер. Я думала, свекровь сейчас вместе со мной посмеётся, скажет: «Ну что за бред?», успокоит меня. Но вместо этого она испугалась! Испугалась так сильно, что начала заикаться и бросила трубку.
В этот же вечер я сожгла халатик, подаренный «родственницей». Он горел очень странно и вонял так, как обычно не воняет жженая материя из хлопка. Фигурки в подсвечниках я тоже все выбросила. Но все равно все было уже поздно и бесполезно.

И, оглядываясь назад, я понимаю, что жизни мать его нам все равно бы не дала. Меня привораживали на потеху мальчику, как игрушку, которую «малыш» захотел в магазине, а потом «игрушка» стала проблемной, «малыш» не должен перетруждаться и не спать ночами из-за какого-то орущего младенца.
Как и предсказывала женщина на улице, мужа я потеряла и осталась одна с младенцем на руках. Что такое привороты, отвороты, порчи - знала уже не по наслышке.
Ребёнка сразу покрестили, а меня провидение привело к одной женщине, где с меня сняли приворот мужа и «много всяких радостей», которые старательно делала моя свекровь.

Когда снимала ведунья с меня все эти гадости, её постоянно тошнило и рвало, мне было даже неловко, что из-за меня ей так плохо.
Она задала мне вопрос:
- Как ты ходишь то по земле?
Я удивилась и отшутилась:
- Ну а что же мне, летать, что ли?
Она жалостливо посмотрела на меня:
- При такой порче ползать могла бы только, а ты ходишь, шутишь даже!
Мама моя за меня тогда сильно молилась, возможно, поэтому порча не сработала в полную силу. Помню, когда сняли приворот, у меня было ощущение, что все это время я смотрела на мир, будучи замотанной в прозрачную пленку, и первое время я действительно училась воспринимать мир заново.

Вспоминая свою свадьбу, переживала чувство, что меня засасывает в какую-то воронку, и я иногда выныривала из неё, думая: что же я делаю? Зачем же я за него замуж-то выхожу? А потом словно опять накрывало, и вроде так должно и быть. Удивляюсь по сей день, хотя прошло уже 18 лет. Откуда в людях столько жестокости?! Но Ангел-хранитель у меня и правда сильный.

Через семь лет я вновь вышла замуж, и у нас появился на свет ещё один сын. А бывший муж сильно заболел, у него обнаружили сахарный диабет, и стало прогрессировать ожирение. Сейчас он с трудом передвигает ноги, впрочем, пить ему это все равно не мешает. Семью он больше не создал и детей нет. Надеюсь, теперь его мать счастлива!

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 5:34

Воспоминания из детства

С самого детства я видел странные вещи, которые не мог объяснить.
Так однажды за окном (а мы жили до развала Советского Союза в Сибири, в городе Сургут) я видел молодую девушку, которая словно сидела в воздухе, поджав под себя ноги. И она звонко смеялась.
Позже, уже немного повзрослев, когда мы уже переехали из Сибири в Украину, я тоже видел, только уже маленькую девочку.

Была ночь. Я лежал на диване со своей матерью и смотрел в окно. Мы тогда только недавно переехали из Сургута в Днепропетровск. И пока Отец делал ремонт в нашей квартире, мы жили у моей бабушки в соседнем доме в квартире на первом этаже.
Так вот, за окном было не сильно темно, горели фонари, и я видел отчётливые чёрные силуэты, штуки четыре, может, пять. Худые, вытянутые, они заглядывали сквозь занавески в окно. Я заснул, и мне снился сон, будто за мной по улице бегут аборигены. Темнокожие, голые, только с повязками на поясе. Лица и торс разрисованы, как у индейцев, в руках копья, и они гонятся за мной. Их четыре или пять. Я бегу к подъезду, в котором живёт бабушка, поднимаюсь и не могу найти бабушкину дверь. Я пячусь к стене, аборигены уже близко... и вдруг я просыпаюсь.
Я открываю глаза и вижу, что надо мною стоит девочка, где-то моего возраста. А было мне тогда лет семь. Я точно знаю, что мне это не приснилось. Я это так ясно всё осознавал. Бледное, скорее - серо-белое, но красивое лицо. Волосы не доходили до плеч. Тёмные и прямые. Очень запомнился обруч белый на голове, держащий её чёлку и открывающий её лоб. На ней светлое платьице, она кладёт мне свою ладонь на щёку, и я чувствую, какая у неё холодная рука. Затем я слышу её голос. Она нежно шепчет, громко и разборчиво, чтобы я не боялся. И что она меня защитит, и те, кто меня преследовал во сне, не смогут меня обидеть, потому что она будет рядом со мной. Тогда мне стало так хорошо, легко и так радостно на душе. Я понял, что это был мой Ангел-хранитель.

Мать мне рассказывала, что в раннем детстве я панически боялся зелёных легковых автомобилей. Другие меня не пугали, а вот именно зелёные приводили в панический ужас. Меня даже к бабушке возили, зашёптывать. Видимо, это было связано как-то с обстоятельствами смерти в предыдущей жизни. Ведь есть такое, что дети помнят свои прошлые жизни и обстоятельства своей смерти.
И хотелось бы ещё упомянуть именно в этой истории ещё одно яркое воспоминание из моего детства.

Я очень любил ходить в свободное от учёбы время за нашу школу. Там было одно место, которое меня будоражило, пугало и манило одновременно. А именно: уже разломанная большая теплица, огороженная высокими кирпичными стенами. Было там что-то особенное. Находясь там, я начинал беспричинно чувствовать страх и в то же время какой-то энергетический подъём. Ещё будучи ребёнком, я не мог объяснить, что я тогда чувствовал, но мне было и страшно и интересно одновременно.
И вот однажды я пошёл туда под вечер погулять, надвигалась туча, вскоре небо затянуло, и начал моросить дождь. Я уже засобирался домой, когда вдруг со спины меня кто-то окликнул. Я обернулся и увидел старенькую бабушку. В платочке, чуть сгорбленную, в валеночках и с палочкой. Даже сам не знаю, почему спустя столько лет я её так точно и в деталях помню. Даже запомнил цвет её платка. Белый в красный горошек! Будто только час назад её видел. Так вот эта бабуля мне ни с того ни с сего задаёт вопрос:
- А что это ты тут делаешь?
А я взял и, сам не понимая почему, тогда ответил довольно глупой фразой:
- А я здесь призраков ловлю!
На что бабушка улыбнулась и как-то загадочно произнесла довольно необыкновенную и неожиданную фразу:
- Молодец. Лови. Их как раз во время дождя намного больше здесь становится.
Затем она пошла дальше себе своей дорогой. Я, помню, тогда встал как вкопанный. Затем, немного постояв, побежал без оглядки домой.
Наверное, испугался.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 5:37

"Убей!"

Эту историю я услышала в юности от одного знакомого.

Итак, жил-был один мужчина, назовем его Владимир, хотя это и не настоящее его имя.

Так вот, жизнь его лет до сорока шла совершенно обычно, как у всех людей. Школа-институт-работа, потом брак с приятной женщиной и рождение двух дочерей.

Но вот однажды его жена с дочерьми уехала на курорт, а он остался из-за работы. И вот, оставшись временно как бы холостяком, он решил поразвлечься.
С друзьями наведался в какой-то ресторан, там они познакомились с соседней компанией. В той компании оказалась очень привлекательная девушка, при взгляде на которую он ощутил былой азарт. Он решил немедленно приударить за ней, но девушка держалась холодно. Владимир не сдавался. Вызнал у ее знакомых адрес девушки, купил букет, явился к ее подъезду.

Но события развивались абсолютно не по плану. Девушка неожиданно отказала ему наотрез, отдала ему его букет и ушла. Владимир почувствовал себя оскорбленным, униженным этой наглой задавакой! В душе его неожиданно для него самого вскипела черная злоба, замешанная на уязвленном мужском самолюбии.

С этого момента события он вспоминал уже смутно. Невесть с чего, ему в голову пришла идея, что самое лучшее, что тут можно сделать, - это убить наглую девушку. Ему начало казаться. что ему несправедливо отказали в чем-то таком, на что он имел законное право. Что он должен покарать преступницу. Затем сама собой пришла в голову мысль, что самое правильное наказание - это подкараулить "предательницу" возле ее же подъезда и зарезать. Тогда он отправился в магазин, где купил громадный нож, специально проверил длину лезвия - достанет ли до сердца - и с этим орудием отправился караулить у подъезда.

В тот вечер ему не повезло. "Предательница" вернулась домой не одна, а с парнем. Владимир решил подождать и дал им войти.

Целую неделю он провел непонятно как. Он перестал ходить на работу и не помнил, что делал весь день, но в урочное время неизменно оказывался возле ее подъезда, карауля свою жертву. И всякий раз ему что-то мешало. То она появлялась в компании, то вообще не возвращалась домой, то еще что-то происходило. Но он был полон уверенности, что однажды дождется своего часа и убьет ее. Что будет потом - его не волновало. Он не задумывался, что его легко вычислят, не думал об аресте, суде и приговоре. Не думал о позоре. Иногда вспоминал родителей, жену и детей, но ему было плевать, что с ними произойдет, когда его арестуют. Важнее всего была его цель.

И вот однажды он проснулся рано утром. Нужно было поспешить, чтобы подкараулить девушку утром, когда она пойдет на работу. Было еще темно, он собрался выходить, и вдруг кое-что заметил. Как он рассказывал впоследствии, в комнате было еще темно, только занимался рассвет, но в одном из углов он заметил какую-то большую темную тень. Она не имела ясных очертаний, но ему привиделось нечто вроде мокрицы с бесчисленными длинными не то ножками, не то щупальцами, которые хаотично торчали в разных направлениях. Владимир прямо содрогнулся, всерьез ощущая, что в доме КТО-ТО ЕСТЬ. Кто-то чужой и враждебный. Но всего ужаснее был голос, который звучал вроде бы и извне, но в то же время внутри его головы: "Убей! Убей! Убей!" - шипел голос.

Владимир вздрогнул и как бы проснулся. Никого не было рядом, но тут он увидел в своих руках нож и с омерзением отбросил его. Вдруг весь ужас прошедших дней обрушился на него. Он разом осознал, что из приличного, уважаемого человека чуть не превратился в монстра. Что он мог убить, ни за что убить человека, перечеркнуть свою жизнь и жизнь своей семьи.

Прошло время, и он, живя обычной счастливой жизнью, сам удивлялся, что на него нашло, как возможно такое изменение сознания.

Достигнув пожилого возраста, он стал частенько рассказывать эту историю, как предостережение слушателям, о том, как легко сбиться с пути. К тому времени жена уже скончалась, дочки выросли и упорхнули, и он был рад любым знакомым. Покачивая седой головой, Владимир вспоминал, как к нему после того приходил участковый. Соседи тогда заметили его странное дежурство у подъезда и пожаловались. Но, поскольку он ничего так и не совершил, правоохранительные органы оставили его в покое, и как трудно было скрыть все от жены. Нож он выбросил в придорожную канаву, и ту девушку больше никогда не видал.

Что это было за видение, которое предстало ему в то утро - не знаю. То ли это было отражение его собственных черных мыслей, то ли в самом деле нечто потустороннее являлось в наш мир?

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 5:45

Найденный мешок с костями изменил нашу жизнь

Было это лет 10 назад, когда мой папа ещё жил с нами. Мы всей семьей отправились на природу, у папы тогда был металлоискатель, ну очень он любил находить всякие штучки.

В тот день папа раскопал какой-то мешок, там лежали какие-то украшения, но самое главное, что помимо них там были кости, самые настоящие человеческие кости. Не знаю зачем, но папа этот мешок привез домой, и все эти кости с украшениями лежали около 7-8 лет у нас в кладовке.

С того момента как раз начинается история. Мне сейчас 15. И за эти годы произошло очень много странных и необъяснимых случаев, но я расскажу самые загадочные.

Было это где-то полгода назад. Ночь. Все спят. Я проснулась на часах "2:06", приподняла голову, а мой взгляд опустился на стул. Меня просто парализовало от страха: на подоконнике сидит кот и не может спрыгнуть, тут этот стул разворачивается к коту, кот прыгает на него, следом стул вместе с котом поворачивается в противоположную сторону, кот спрыгнул на пол, и стул прокручивается обратно. Не знаю, может, и можно это объяснить, но как?

У нас дома на кухне, на шкафу, на протяжении месяца лежал миксер. Так вот. Опять ночь. Мама работала на компьютере, я засыпаю, сестра уже спит во всю, собака на своем месте, а кот на подоконнике. Грохот. Мы с мамой прибежали на кухню... и что мы видим: миксер лежит идеально посередине кухни, даже не лежит, он стоит, прям как перед использованием.

На самом деле таких историй очень, очень много. Мне часто задают вопрос: «Не страшно ли мне оставаться в этом доме одной?». Нет, мне не страшно, я просто настолько привыкла ко всему происходящему, что даже если что-то упало, когда я дома одна, то просто без малейшего страха подхожу и убираю на место. Вот как-то так.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 6:42

Совет старицы

Моя история будет длинной, так как я – ее очевидец и знаю много подробностей, о которых хочу рассказать. Но имена главных героев событий из этических соображений изменю, кроме имени старицы, о которой тоже здесь расскажу.

Дело было в небольшом старинном городке. Жили две красивых девушки, две подруги. Обеим было по 20 лет. Одну из них звали Наташа, и у нее были роскошные каштановые волосы, от которых все время пахло медовой жимолостью, и зеленые глаза. А другую звали Людмила. Ее красота была более утонченной и благородной. Если говорить короче и простым языком: Наташа была гулящей, а Людмила только развелась со своим первым мужем и также наслаждалась вниманием мужчин. Не знаю, в чем конкретно было дело – то ли подругам стало скучно, то ли они поспорили друг с другом, а может, и действительно влюбились. Но однажды две подруги обратили внимание на двух симпатичных молодых людей в рясах. Дело было в 90-е гг., и монастыри только возрождались. Вот и эти молодые люди по зову сердца пришли в монастырь. Они были послушниками, но готовились к монашеству. Подробностей я не знаю, но Наташа завлекла в свои сети одного, а Людмила – другого. У Наташи все сразу сложилось печально. Ее избранник уехал в далекий монастырь и там стал монахом. А она родила ребеночка, который не мог говорить. Чем только она его не лечила. Все закончилось тем, что она забрала его, уехала в другой город и осталась там, видимо, чтобы начать жизнь заново.

А избранник Людмилы, Георгий (так его назовем), предложил ей повенчаться и стать матушкой. В общем, он стал мечтать о большой семье и о служении, но уже не в качестве монаха, а в качестве батюшки. Людмиле сначала все это было интересно. Они повенчались, она забеременела и родила сына.

В это время младший брат Людмилы Дмитрий достиг призывного возраста. Но так как время было тревожное (была свежа память о войне в Афганистане), родственники стали переживать за Диму и думать, какие могут варианты, чтобы избежать службы. На семейном совете решили устроить его в милицию или даже отправить в духовную семинарию. И тут Георгий вдруг предложил съездить за советом к матушке Маргарите в Дивеево. Он рассказал, что эта матушка не со всеми разговаривает, не всех принимает, а если принимает, то говорит иносказательно. Но тем не менее, он попытается попасть к ней и поговорить.

Георгий вернулся от Матушки Маргариты воодушевленный. Он сказал, что по поводу Димы матушка сказала: не надо ему в семинарию, а надо в армию. Как выразилась матушка, «У него своя дорога к Богу». Но особенно она была внимательна к Георгию. Почему-то она несколько повторила: «Только не разводитесь. Если не разведетесь, вас ждет венец от Богородицы».

Но вот после этой поездки Людмиле почему-то расхотелось становиться матушкой, а захотелось нормальной жизни, как у всех. Георгий очень старался, увез ее в Москву, наряжал, устраивался на разные престижные работы по знакомству. Но Людмила грустила… А однажды взяла ребенка и уехала домой. Никакие уговоры ее не вернули назад. Ей казалось, что лучше жить свободной жизнью, гулять, влюбляться, и все такое.

Дмитрий не вернулся из армии, он погиб на чеченской войне, которая только началась. Такой была его «дорога к Богу».

А история Людмила оказалась тоже печальной. Георгий не слал алименты. А когда она подала в суд, он стал присылать в аккурат сумму из трех шестерок. Как оказалось, он ушел из религии. Стал кем-то вроде знахаря, делал и продавал какие-то амулеты. А Людмила… стала выпивать… Красота ее стерлась, и буквально за 10 лет не осталось намека от былой красавицы. Сын рос почти один, тайком стал пробовать выпивать, потом наркотики. Она пыталась его увозить от непутевых друзей, меняла место жительства. Но на новой квартире все продолжалось. И однажды он просто свел счеты с жизнью.

Вот такая история… Я часто думаю, что если бы она не развелась, то все могло бы быть иначе. Иногда действительно хочется выбрать в жизни более легкий путь, но вот только он может быть совсем не правильным.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyЧт 2 Май 2019 - 6:44

Гость

Думаю, у многих есть дачные участки. Моя семья не исключение. Наш небольшой участок находится в десяти километрах от города. Дачный домик, построенный еще дедом в советские времена, старый, но надежный, хотя без скрипучих полов и дверей не обошлось. Сам дом двухэтажный с верандой и балконом. На первом этаже маленькая кухня и диванчик, шкаф для посуды, на втором - две кровати и еще один диван. Водопровода в доме нет, а канализации нет вообще во всем дачном поселке, туалет на улице. Приезжаем мы на дачу в конце лета, собираем урожай и делаем прочие дачные дела, часто остаемся ночевать. Сплю я на первом этаже на диване, так что могу хоть всю ночь заниматься своими делами. Обычно смотрю скаченные на телефон фильмы или читаю что-нибудь.

Последний раз приезжали весной, в двадцатых числах мая. Сажали помидоры, огурцы, пололи грядки. Закончили поздно вечером и решили остаться с ночевкой. Я постелил себе на диване и решил посмотреть фильм и за просмотром выпил несколько чашек чая. Досмотрел я кино ближе к полуночи. Выпитые чашки чая вскоре напомнили о себе. Туалет на улице, я накинул куртку и вышел на улицу. Ночь темная, без городских огней, не видно ни черта. Только и можно разглядеть силуэты веток деревьев и соседских домов на фоне луны и звезд.

Захожу в деревянную кабинку, в которой и был туалет, закрываю дверь на защелку и делаю свои дела. Выхожу и вдруг замечаю силуэт на заборе. Крупный, слишком крупный для птицы или кошки. Оно сидит еще несколько секунд и прыгает в сторону соседей. Я стоял и несколько секунд смотрел на забор, в то место, где этот зверь спрыгнул. Страх и адреналин взяли свое, и я метнулся в сторону дома, закрыв дверь на замок и защелки. В начале я не могу заснуть, но усталость взяла свое, и я задремал.

Наутро я резко вспомнил о том, что произошло ночью, но рассказывать не стал - не поверят все равно. И тут я вспомнил, что мой кот Федя (сокращение от имени Фердинанд), мейн-кун, крупный, весит двадцать кило, всегда нервничал на даче. Не знаю, связано ли это с его жизнью дома и непривычностью к природе или причина в чем-то другом, ведь кого ему бояться: живет дома, с опасностями улицы не встречался. Надеюсь, в следующий мой визит на дачу подобного не повторится. Так и не понял я, кто это был, может, и крупная сова или лисица, забредшая в поселок, но вот странно - раньше никаких диких животных на даче я не встречал.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyВт 7 Май 2019 - 17:46

Совет старицы

Моя история будет длинной, так как я – ее очевидец и знаю много подробностей, о которых хочу рассказать. Но имена главных героев событий из этических соображений изменю, кроме имени старицы, о которой тоже здесь расскажу.

Дело было в небольшом старинном городке. Жили две красивых девушки, две подруги. Обеим было по 20 лет. Одну из них звали Наташа, и у нее были роскошные каштановые волосы, от которых все время пахло медовой жимолостью, и зеленые глаза. А другую звали Людмила. Ее красота была более утонченной и благородной. Если говорить короче и простым языком: Наташа была гулящей, а Людмила только развелась со своим первым мужем и также наслаждалась вниманием мужчин. Не знаю, в чем конкретно было дело – то ли подругам стало скучно, то ли они поспорили друг с другом, а может, и действительно влюбились. Но однажды две подруги обратили внимание на двух симпатичных молодых людей в рясах. Дело было в 90-е гг., и монастыри только возрождались. Вот и эти молодые люди по зову сердца пришли в монастырь. Они были послушниками, но готовились к монашеству. Подробностей я не знаю, но Наташа завлекла в свои сети одного, а Людмила – другого. У Наташи все сразу сложилось печально. Ее избранник уехал в далекий монастырь и там стал монахом. А она родила ребеночка, который не мог говорить. Чем только она его не лечила. Все закончилось тем, что она забрала его, уехала в другой город и осталась там, видимо, чтобы начать жизнь заново.

А избранник Людмилы, Георгий (так его назовем), предложил ей повенчаться и стать матушкой. В общем, он стал мечтать о большой семье и о служении, но уже не в качестве монаха, а в качестве батюшки. Людмиле сначала все это было интересно. Они повенчались, она забеременела и родила сына.

В это время младший брат Людмилы Дмитрий достиг призывного возраста. Но так как время было тревожное (была свежа память о войне в Афганистане), родственники стали переживать за Диму и думать, какие могут варианты, чтобы избежать службы. На семейном совете решили устроить его в милицию или даже отправить в духовную семинарию. И тут Георгий вдруг предложил съездить за советом к матушке Маргарите в Дивеево. Он рассказал, что эта матушка не со всеми разговаривает, не всех принимает, а если принимает, то говорит иносказательно. Но тем не менее, он попытается попасть к ней и поговорить.

Георгий вернулся от Матушки Маргариты воодушевленный. Он сказал, что по поводу Димы матушка сказала: не надо ему в семинарию, а надо в армию. Как выразилась матушка, «У него своя дорога к Богу». Но особенно она была внимательна к Георгию. Почему-то она несколько повторила: «Только не разводитесь. Если не разведетесь, вас ждет венец от Богородицы».

Но вот после этой поездки Людмиле почему-то расхотелось становиться матушкой, а захотелось нормальной жизни, как у всех. Георгий очень старался, увез ее в Москву, наряжал, устраивался на разные престижные работы по знакомству. Но Людмила грустила… А однажды взяла ребенка и уехала домой. Никакие уговоры ее не вернули назад. Ей казалось, что лучше жить свободной жизнью, гулять, влюбляться, и все такое.

Дмитрий не вернулся из армии, он погиб на чеченской войне, которая только началась. Такой была его «дорога к Богу».

А история Людмила оказалась тоже печальной. Георгий не слал алименты. А когда она подала в суд, он стал присылать в аккурат сумму из трех шестерок. Как оказалось, он ушел из религии. Стал кем-то вроде знахаря, делал и продавал какие-то амулеты. А Людмила… стала выпивать… Красота ее стерлась, и буквально за 10 лет не осталось намека от былой красавицы. Сын рос почти один, тайком стал пробовать выпивать, потом наркотики. Она пыталась его увозить от непутевых друзей, меняла место жительства. Но на новой квартире все продолжалось. И однажды он просто свел счеты с жизнью.

Вот такая история… Я часто думаю, что если бы она не развелась, то все могло бы быть иначе. Иногда действительно хочется выбрать в жизни более легкий путь, но вот только он может быть совсем не правильным.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyСр 8 Май 2019 - 4:18

Что-то за окном

Летом 2017 года в июне с четырнадцатого по двадцать восьмое число я отдыхал в лагере, хотя скорее, в санатории "Солнечная страна". Построен он прямо-таки посреди леса, но вокруг электрическая ограда, чтобы местные медведи, волки и лисицы на территорию не шастали. Условия отличные: комнаты на двоих, а не на 10 человек, как часто бывает в лагерях, есть бассейн, футбольное поле, в столовке кормят нормально. Режим тоже неплох, кроме подъема в 7:30 утра.

Разместили меня в комнате в основном корпусе на 1 этаже, сама комната выходит одним окном на спортивную площадку, а другим - на лес. Постели чистые, есть шкаф, тумбочки, полотенца и наволочки белые без пятен и прочей грязи. Спалось отлично, вот только фонарь с улицы светил прямо в глаза. Каждую ночь я открывал окно, так как на улице даже по ночам жарко.

Уже под конец смены и произошел странный случай. Уже стемнело, когда я вернулся в номер со своим соседом Колей. Я лег на кровать и достал телефон почитать что-нибудь, спать все равно не хотелось. Вот лежу я, и вдруг меня Колян шепотом зовет и показывает рукой на стену. Резко промелькнула чья-то высокая тень, напоминающая человеческую. Но что бы это ни было, для человека оно слишком быстрое и высокое. Вожатые в такое время сидели в своем домике, а для птицы тень слишком большая. Надо было закрыть окно, но ни я, ни мой сосед не решались.

В конце концов здравый смысл взял свое, я встал и, озираясь по сторонам, прикрыл окно. Ничего не было, только одиноко стоящий фонарь. Было страшно осматриваться дальше, и я пошел обратно спать. Мы с Колей так и не поняли, что это было, до конца смены такое больше не повторялось.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyСр 8 Май 2019 - 19:08

Что-то напугало ночью

Это было давно, когда мне было лет 8-9. Родители уехали на дачу с ночевкой, а меня с сестрой и братьями оставили дома. Братья мои гуляли где-то, а я с сестрой были дома и готовились спать. Но спать мы сразу не легли. Перед сном мы ещё друг другу всякую ерунду рассказывали. Больше, конечно, рассказывала сестра. Она постарше и, как водится, пугала младшего брата всякими страшилками.

Заболтались мы, а дело к полуночи идёт. Рассказывает мне сестра страшилки, и в какой-то момент мы слышим непонятные звуки, исходящие, как нам показалось, с потолка. Звуки эти напоминали монотонные щелчки, повторяющихся с равным интервалом. Щелчки были довольно громкие, и их природа была абсолютно не известна, что вызвало у меня и сестры сильную жуть. А наш кот выгнул спину и давай шипеть на потолок. Тогда нам ещё страшнее стало. Все ведь знают, что кошки видят и чувствуют потусторонние сущности,

По реакции кота мы и поняли, что это чертовщина какая-то происходит. От испуга мы и пошевелиться боялись, так и пролежали на кровати, пока все не закончилось. Продолжались щелчки где-то с минуту. Потом все стихло. И кот шипеть перестал. Мы как угорелые рванули на кухню, зажгли свет и сидели там, пока братья с прогулки не вернулись. Все им рассказали, и они, видя наши испуганные лица, поверили нам. Долго потом ещё мы на кухне сидели, обсуждали случившееся и гадали, что же мы слышали. Было жутко, но интересно. Спать все боялись идти, но усталость сморила нас. Легли все в одной комнате, чтобы не так страшно было.

Вот такая вот история с нами приключилась.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyВс 2 Июн 2019 - 4:03

Предчувствие

Расскажу вам абсолютно реальную историю, которая произошла со мной в 2015 году. Моя любимая свекровь собиралась тогда навестить свою маму и сестру в одной из республик ближнего зарубежья.

Уезжать она должна была в феврале, и за несколько недель до отъезда она пожаловалась мне, что не может избавиться от сладкого запаха на своей коже. Я, к слову, тоже чувствовала, что свекровь пахнет чем-то сладким, мне даже этот запах напомнил церковный ладан и немного фруктовых нот, но решила ничего первая не говорить, вдруг это просто новые духи.
Я ещё в тот момент подумала, что так люди начинают пахнуть перед смертью. Но с ужасом отогнала от себя эти мысли!

И вот наступил день отъезда, мы приехали проводить нашу маму на поезд. Попрощались, посидели на дорожку, обнялись, все как положено. И в тот момент, когда я обняла свою свекровь, я очень четко поняла: «Она не вернётся!». Это была лишь секундная мысль! Но такая ясная и истинная, что у меня не было в этом никаких сомнений. Мужу я не стала ничего говорить, потому что он бы счёл меня сумасшедшей. Да и другие люди тоже.

Свекровь благополучно добралась до родного города без приключений. Отдыхала и наслаждалась теплом, солнцем и начинающейся весной.
Прошло 2,5 месяца, была середина мая. И однажды вечером мне звонит брат мужа и говорит, что маме стало очень плохо, она в больнице, наши родственники звонят и просят огромную сумму денег, чтобы нашу маму хотя бы начали лечить. Муж в это время был в гараже, а я дома. Естественно, никто ничего толком не может объяснить и сказать, связь с этой республикой только по Скайпу, полнейшая неразбериха и страх.

Тут мне звонит уже моя сестра, которая помогла выяснить, что и как там, и говорит, что свекровь умерла. У неё случился инсульт. Пока приехала скорая и забрала её в больницу, пока выясняли, кто и как должен оказывать помощь гражданке РФ, драгоценное время было упущено...

Вот так вот сработало мое внутреннее чутьё, которое никогда не обманывало меня по-мелочам, типа: «Этот банк точно сегодня не работает, несмотря на то, что сегодня среда». Не обмануло и в этот раз!

А я все думаю: «Могла ли я повлиять на её решение не ехать?».

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyВс 2 Июн 2019 - 4:45

Чёртов овраг

Чёртов овраг — проклятое, гиблое место. Местные рассказали, что эти дома построили на месте старого кладбища. С тех пор стали твориться жуткие дела в том месте: люди пропадают. Говорят, души мертвых по окрестностям бродят, к себе заманивают. Грибники приезжие идут в лес и не возвращаются. Их или находят мертвыми, или не находят вовсе.

Домик в деревне мы сняли на лето. Аренду жилья оформляли через посредника по телефону. Это показалось странным, но Костя, мой муж, не обратил на это внимания. Деньги мы просто перевели на карточку, после этого нам сказали, где лежит ключ от дома. Домик ухоженный, сдавался вместе со всей утварью, да и цена была подходящая. Правда, улица на окраине села около леса оказалась пустой. Стоящие рядом четыре дома явно нежилые.

— Никто мешать не будет! — остался доволен окружающим пейзажем благоверный.

— Что-то мне это не нравится.

— Лиза! Мы сейчас живем в переполненном муравейнике на девятом этаже. Я хочу на свободу! На волю! В пампасы! — засмеялся Костя.

Как-то около деревенского магазина со мной заговорил незнакомый пожилой мужчина:

— Это вы на Лесной дом сняли? Купить хотите? Не делайте этого! Плохое там место, гиблое… Давайте я вам лучше домик своей тещи в самом центре села продам?

— Нет, нам там нравится. Да и до леса близко, а муж мой настоящий грибник-фанатик.

— И в лес не ходите! Говорю же: гиблое место! Сразу за холмом овраг. У нас его Чертовым называют, не просто так, поверьте.

— В лесу, небось, грибов полным-полно, — сказала я ему.

— Угу. И трупов, — недовольно буркнул мужик.

Я подумала, что мужчина просто хочет продать свой дом, поэтому улыбнулась, попрощалась и ушла.

Но его слова о том , что место гиблое, засели в голове. Решила еще у кого-нибудь разузнать подробности. Разговорилась со старушкой на остановке:

— Ой , доченька! Не селитесь там! Страшное место.

— Почему? — начала приставать к ней с расспросами.

— Улицу ту выстроили в середине пятидесятых годов прошлого века на месте старого кладбища каких-то сектантов. Подогнали бульдозер, все останки сгребли с кручи вниз. Мне мать рассказывала, что старики предупреждали: нельзя этого делать! — вспоминала собеседница. — С тех пор стали твориться жуткие дела в том месте: люди пропадают. Говорят, души мертвых по окрестностям бродят, к себе заманивают. Грибники приезжие идут в лес и не возвращаются. Их или находят мертвыми, или не находят вовсе! Не покупайте этот дом, беды себе наживете!

От этих рассказов было как-то не по себе. Но разве мужа уговоришь отказаться от затеи? Овраг был виден с холма за нашим домом. К нему вела грунтовка, по которой явно давно уже никто не ездил: местами она заросла высокой травой. Вспоминаю очередной разговор с местной жительницей:

— Вот смотри, на вашей улочке только пять домов. И никого из старожилов не осталось. Все ушли в мир иной. Думаешь, почему ваш дом так дешево оценили? Раньше там жила Наталья, молодая одинокая женщина. И исчезла без следа. Ее так и не нашли. А жилье продает дальний родственник.

Однажды я заметила, что внизу на обочине стоит машина. «Наверное, грибники из города приехали!» — подумала. Но она стояла и на следующий день, людей около нее не было видно. По пути в магазин я зашла в местный сельсовет, рассказала народу о странном автомобиле:

— О Господи! Опять кого-то черт к себе заманил! Наш лесник даже табличку прибил: «Путник! Остановись! Дальше идти опасно!» Но разве кто послушает? — всполошился глава сельсовета.

— Надо в полицию сообщить! — обеспокоилась я. — Вдруг людям помощь нужна?

— Сейчас позвоню. Да только все равно не найдут никого. В прошлом году такой же случай был. Тогда, правда, нашли горе-рыбника. Мертвого. Руки и лицо в кровь разбиты, а под ногтями шерсть какая-то. Что с ним случилось, не известно. В полиции сказали: звери лесные порвали. Но я-то знаю, что нет у нас ни волков, ни медведей! Это неупокоенные души его заманили к себе и убили.

Да в этой деревне жители мозгами двинулись из-за заколдованного места, казалось мне.

Как-то мы с Костей решили проехать в соседнюю деревушку, посмотрели по карте:

— Вот лесная грунтовка! Так будет ближе! — заявил супруг.

Мы выехали за село и свернули на небольшую дорогу, которая потом перешла в грунтовую. Она становилась уже, вокруг сгущался туман. Появилось ощущение, что мы находимся в какой-то другой реальности: не слышно пения птиц, ветки деревьев не шелохнутся, а вокруг — гнетущая тишина. Да и лес, казавшийся издалека светлым, превратился в густые непроходимые заросли. Вдалеке виднелся огромный камень, весь заросший мхом.

— Грибов тут, наверное, много! Посмотрим? — предложил Костя.

Внезапно машина заглохла. Появилось ощущение, что в лесу мы не одни. Меня, неизвестно почему, охватили страх и жуткая паника.

— Тебе не кажется, что за нами кто- то наблюдает? — тихо спросила я.

С горем пополам автомобиль завелся. Только отъехали на пару метров, вдруг рухнуло огромное старое дерево, которое преградило путь. Меня трясло от страха, ненаглядный молчал, но было видно: и ему не по себе! Грунтовка то уводила нас в сторону, то мы снова оказывались у большого валуна, поросшего мхом, будто магнитом притягивал.

— Все же я думаю, что Чертов овраг существует. И мы только что пытались туда заехать, — сказала я. — А ведь местные предупреждали, что оттуда не возвращаются! Надо было послушать!

Костя ничего не ответил.

В тот же вечер меня словно потянуло подняться на холм за домом. Внизу я увидела огни, в их отблесках блуждали какие-то тени, очертаниями напоминающие людей в длинных рубахах. Они словно исполняли какой-то ритуальный танец. Я поскорее позвала любимого:

— Ты их тоже видишь?

— Как ни странно, вижу.

Тени стали приближаться к дому. Сказать, что нас охватил ужас, не сказать ничего! Я молила Бога помочь нам. Мы сели в машину и уехали. А утром позвонили тому, кто нам хотел продать дом, и отказались от покупки и от аренды тоже. Когда днем вернулись забрать вещи, оказалось, что ночью улица, построенная на костях, выгорела дотла.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 12 EmptyЧт 6 Июн 2019 - 21:34

Серафима

Серафима жила в небольшом городке, скорее даже - поселке.
До постройки газовой котельной городок отапливала угольная котельная. Вот в этой котельной и работала Серафима кочегаром по сменам. Вопреки ожиданиям, по сложению она была отнюдь не здоровенная баба-дизель, а скорее даже, мелконькая-щупленькая, с острыми и не очень приятными чертами лица.
Замуж вышла Серафима в далеко не юном для тех времен возрасте - в 27 лет. И не сказать так, чтобы удачно - муж ее любил выпить и поколачивал жену.

К зданию угольной котельной, кроме большой кучи угля, примыкали две огромные ёмкости, которые были утеплены какими-то материалами, предполагаю, что ёмкости ("бочки") эти использовались для хранения холодной и горячей воды. Так вот, под ёмкостью с горячей водой, которая оставалась всегда теплой снаружи даже в серьезные морозы, щенились дворовые собаки. И мамаш, и щенков щедро прикармливала ребятня всего поселка, кого-то из щенков разбирали по дворам, а кому не повезло - пополняли ряды бродячих до первого отлова.

Что случилось по осени, никто не знал, а только некого стало кормить местным детям - ни одного щенка не появлялось под бочкой. Собаки были, слонялись в округе, будто что-то искали, а щенков - не было.
К весне стали поговаривать старшие ребята во дворе, что Серафима забирает щенков и сжигает их в топке котельной, но достоверно сей факт кто же станет проверять.
Как ребятишки ни старались, ни увидеть, как Серафима берет щенят, никакого другого ее действия не смогли обнаружить. Нет-нет, да и залезала какая-нибудь местная Жучка под бочку, и через время появлялись там пушистые комочки, а вот как они исчезали, никто не видел. Договаривались, оставались дежурить возле "бочки", но, как только вечерело, всех загоняли домой - кому же позволят родители ночевать у котельной...

Прошло время, в городке построили современную газовую котельную, а старую переоборудовали в какой-то склад, "бочки" остыли навсегда, а собаки нашли себе новые места для выведения потомства.
Серафима ушла на пенсию и стала подолгу сидеть возле своего подъезда на лавке. Всё и все ее раздражали, а особенно - дети и животные. Я много раз видела, как зеленело от злости ее лицо, когда стайка детишек бежала мимо нее, как она орала им вслед злобные пожелания "переломать себе хребты и ноги"! А уж если собака или кот попадали в ее поле зрения... Громкая гневная тирада перемежалась отборными матюками.
Сколько же злобы умещалось в этой сухонькой старушке, возраст которой нельзя было определить на вид - сколько помню, а всегда она выглядела как злобная Баба Яга.

Неудивительно, что не дал Бог им с мужем детишек, жили вдвоем, пока не допился Серафимин муж до смерти, осталась она одна.
В тот год было холодное лето в наших краях, и среди забот никто не заметил отсутствие злобной старухи на лавке у подъезда, пока соседи Серафимы не заметили запах в подъезде, а на стук и крики Серафима не открывала.
Умерла Серафима совсем одна, дверь в квартиру была заперта изнутри, и надо ли говорить, что животных у нее никаких не было.
Но тело ее было всё искусано, а лицо объедено. Как потом говорили соседи, в морге сказал врач - укусы собачьи.

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ФЛУДИЛКА :: Болтаем обо всем-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы