ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ

ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Нужный человек
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 EmptyСегодня в 8:31 автор Санта

» СОННИК. "ТОЛКОВАНИЕ СНОВИДЕНИЙ" ОТ Asthik (бесплатно)
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 EmptyСегодня в 5:51 автор koshmar

» ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА ОТ CYANEA БЕСПЛАТНО- ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 EmptyВчера в 23:17 автор zharkow

» ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ МАГИЧЕСКОМУ МАСТЕРСТВУ!!!
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 EmptyВчера в 21:57 автор MALFRIDA

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 EmptyВчера в 21:44 автор Iden

» Приворот порча
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 EmptyВчера в 21:33 автор Iden

» МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ - БЕСПЛАТНЫЙ ПРОСМОТР
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 EmptyВчера в 21:29 автор Странник

» ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР НА КУРС "ОТЛИВКИ МАГИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ"
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 EmptyВчера в 20:30 автор Гелла

» ГАДАНИЕ БЕСПЛАТНО НА РУНАХ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 EmptyВчера в 19:47 автор Карима

» Голубь залетел на лоджию
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 EmptyВчера в 15:16 автор Iden

»  о зеркалах -убийцах
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН - СДЕЛАЕМ ВОЛШЕБСТВО ВМЕСТЕ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 EmptyВчера в 13:31 автор ямпель

» Муж пробовал перенести на себя удачу умершего (меньше 6 мес со дня смерти)
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 Empty16.11.19 21:55 автор Iden

» Вызов,чтоб пришел.
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 Empty16.11.19 21:36 автор Пайпер

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА- ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 Empty16.11.19 21:23 автор Гелла

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 75, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 67 :: 2 поисковых систем

Blonda3305, HalinaLV, koshmar, MALFRIDA, Алёна99, Ищущий истину, Санта, Трилиста

Больше всего посетителей (645) здесь было 13.11.19 7:01
Фаза Луны
Ноябрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
КалендарьКалендарь
Поделиться

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
Iden
Активные пользователи
Iden

Дата регистрации : 2016-04-23

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 Empty30.07.19 17:07

На болоте

Весна, прошлый год, белые ночи еще не начались, день дождливый и серый, в общем, Питерский.
Пригласили на дачу к одному знакомому - отметить день рождения. Станция «80 км», по Гатчинской ж/д, в Ленинградской области. Сели на электричку, решив машину оставить дома, и поехали. Весь алкоголь взяли с собой, когда приехали, выпили, показалось мало – история обычная – пошли почти всей компанией в магазин и встречать приезжающих гостей.

Уже был вечер, уже начинало темнеть. Успев на закрытие дачного магазинчика, мы сразу взяли три литра и ящик пива. Все это погрузили по сумкам, в руки и пакеты, пошли обратно. Нам было весело, мы несли ящик, потом его куда-то передали, разговорились с другом, жена стояла рядом, захотелось «пообщаться с природой» (прошу прощения). Пока все сделали, обернулись – никого. Ах да, забыл сказать, все это дело происходило в садоводстве большом, расположенном по обе стороны от ж/д. Территория огромная, эдакий фильм «Жесть».

Вообще огляделись, не нашли никого, кричать не стали - только что же все были рядом. Пошли по памяти. Хочу сразу сказать, алкоголя в нас было немного.
Значит, идем мы и понимаем, что что-то тут не так. Дом вроде должен был быть уже, а его нет. Позвонили объяснять, как куда-то пройти в садоводстве – бесполезно. Все дома почти одинаковые, а дороги идентичны друг дружке. Не выключая трубку, мы стали втроем кричать. Кричали громко, дружно – но нас вообще не слышали. Значит - мы были далеко от дома.

Стало темно. Начался дождь. Прошло полтора часа. Села батарейка в телефоне. Дождь пошел сплошной стеной. Ночь. Мы стучались в окна домов, где горел свет. Мы кричали рядом с домами – ноль реакции. Прошло два с половиной часа блужданий по садоводству. Тишина, только звук хлюпающих кроссовок, наши крики «Ау-у-у-у-у-у» и дождь. Мы проходили иные дома по двору, сквозь заборы. Нас было трое: я, Катя и Мирон, мой лучший друг.

Вот вроде дом большой, свет горит, мы стали кричать. Катя вдруг развернулась и пошла по дороге. Когда я хотел ее увидеть – я этого не смог сделать: темень и дождь. Я побежал за ней - туда, где она пропала. Я бежал минуты три. Я не слышал ее и вдруг – фигура рядом, шагающая.
- Катя, что с тобой, ты куда?
- Я что-то слышала...
Мирон уже был рядом, он еле-еле меня догнал.
- Что ты слышала? - спросил я.
- А ты прислушайся, - тихо ответила она мне.
И я вслушался в ночь. Где-то вдалеке, но так отчетливо, кто-то кричал. Кричали детские голоса. Мальчик и девочка. Это было ясно понятно, даже никто не додумывал и не озвучил это вслух. Сначала они смеялись, затем заплакали. Девочка крикнула: «Э-э-э-эй-й-й… ха-ха… сюда-а-а...». Мальчик ответил: «А-а-а-а… ха-ха...». Потом они стали дразниться, просто улюлюкали или что-то похожее. А потом вдруг резко замолчали и так же резко заплакали, прося о помощи. Явственно слышалось: «Помогите». Мы сначала думали, что это наши друзья, мы даже пошли на звуки, но тут все трое остановились.
Первая сказала Катя:
- Не-ет, это не они. Я туда не пойду.
Мирон ответил:
- Это точно не они… Пошли отсюда.
И мы побежали.

Прошел еще один час, мы шли быстро, подальше оттуда, но звуки все равно были где-то рядом. Вдруг мы оказались на широкой дороге. Откуда ни возьмись появилась низенькая фигурка в плаще, чуть ниже головы яркий фонарик маленький. Фигура приближалась. Мы замахали руками, некто остановился. Это был мужичок с рыжими усами, очень похожий почему-то на маньяка. Мы спросили, где станция ж/д, он нам показал. Мы так же быстро попрощались и пошли в указанном направлении.
Вдруг зазвонил телефон – НО МЫ ЕГО ВЫКЛЮЧАЛИ! Это были наши друзья, они пошли нас искать, договорились встретиться на платформе. Мы побежали быстрее туда, где, по указанию, находились пути.
Почти в самом конце мы оглянулись, все трое, какой-то звук нас привлек. Блин, мне даже сейчас страшно писать. Там, где мы были минуты три назад, были смутно виды две маленькие фигурки, низенькие. Одна в платье, другая в майке и шортиках. Они махали нам рукой.
И тут где-то рядом раздалось:
- Бряк, Мирон, Катя!
Мы готовы были их расцеловать и убить одновременно.

Мы шли быстро до дома, пили водку стаканами, ели недожаренный шашлык, сушились. Когда мы рассказали историю друзьям, хозяин дома Леша ничуть не улыбнулся.
Он на нас странно посмотрел и спросил:
- Вы точно это слышали? Говорят, лет пятнадцать назад на болоте здесь нашли два изуродованных детских трупа, мальчика и девочки.

(Взято с просторов интернета.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 Empty30.07.19 17:09

Семейные истории

Бабушка еще с детства мне рассказывала историю, которая произошла с ней во время уборки картофельного поля.

Как обычно, уже послешкольные времена. Моя бабушка со своими подружками и друзьями была привлечена колхозом для сбора урожая. Действо это занимало обычно два-три дня, поэтому для коллективов рядом с местом «временной работы» стояли избушки, где была печь, лежанки, стол, умывальник – в общем, первое необходимое. Умылся, поел, поработал, поспал.

В первый день бабуля с друзьями трудились не покладая рук, устали очень, до избушки еле дошли. Поели и спать стали укладываться. Дверь на засов закрыли, окна закрыли (ранняя весна была), лежат.
Вдруг у входной двери кто-то пошевелился, глянули – белоснежная собака сидит, на волка больше похожая. Морда острая, взгляд гордый, белее снега шерсть. Сидит и смотрит перед собой, словно статуя. Все закрыто, как вошла – никто не слышал. Ну, все перепугались, стали на нее шикать, кричать, кто-то картошкой бросил – ноль внимания, как сидела, так и сидит возле входа, закрывая проход, и морда все в одну точку смотрит.
Всю ночь так просидела, к ней уже привыкли и где-то к 6 утра все уснули. Проснулись – все закрыто, собаки нет. Видели ее десять человек.

Следующая история, так сказать, наследственная. Происходит со всеми женщинами нашего рода по маминой линии, то есть бабушка мамина, сама мама и сестра моя.
Услышал я это в первый раз, конечно, от матери. Стало жутко. Расскажу само происшествие, которое случилось в момент, когда моя сестра была беременна. Мама с отцом легли спать, уснули. Часа в три ночи она проснулась, смотрит - у двери стоит высокая фигура человека. Ни лица, ни одежды ничего не видно – сплошь все черное. Закричать, пошевелиться не может, словно что-то сковало по рукам и ногам. Фигура начинает медленно двигаться, идет тихо к кровати и просто ложится на маму сверху.
Оказывается, что этот мужчина (крупная фигура) абсолютно весь покрыт черными густыми волосами. Все тело, все лицо, вся кожа. Фигура кладет руки на шею и начинает душить. Ни звука мама не может издать. Так минут семь. Потом все сразу пропадает. Это не сон. Через день сестру поместили в родильное отделение на сохранение.

Второй раз это случилось через пять лет. Мама лежала на диване, смотрела фильм, заснула – открывает глаза, на ней лежит женская фигура, вся в черных волосах. Как она различала фигуры - мне неизвестно, но уверенность 100% была. Так же кладет руки на шею и начинает душить. Уже минут десять.
Через день у отца начались неприятности на работе, его подставили, и он уволился. Когда она рассказала это бабушке – та ответила, что это нормально, и у нее самой это было раз шесть точно. У сестры пока не было, но она ждет и боится. Это, как сказала бабушка, – вестник беды нашей семьи.

Слава Богу, у мужской части в нашей семье нет ничего подобного.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 Empty02.08.19 23:51

Это была ведьма?

Эта история произошла со мной, когда мне было примерно десять лет.

Летом в деревне, одним светлым днем, пошла я с двумя подругами в сад за яблоками. Перед садом открывалась большая поляна, и рядом стояли школа и детский сад. Совсем близко была тропинка, где ходили люди по своим делам. И в этот день тоже было людно.

Так вот. Подходим мы к этой поляне, чтобы войти в сад. И тут я вижу - стоит там женщина к нам спиной, она была в черном плаще с капюшоном. Оглянулась на нас слегка, видя, что мы идем, и отвернулась.
Я обалдела и подумала: "Белым днем в тако-о-о-ом одеянии, вот так... на людном месте!.. Ни фига себе!".

Она стояла около костра. Костер был большой. Мы подходим ближе. В правой руде у нее был посох, такой изогнутый весь, покрытый лаком. Необычный какой-то. Вроде и красивый, но жутковатый. Ей примерно было где-то побольше 50-ти (на вид не старая, но и не такая молодая).
Наша тропа в сад проходила прямо около неё, впритирочку. Шли не спеша! Я поражена была этой ситуацией, только внутренний диалог. И девчонки молчали - ну, значит, не впервой. Они-то там местные. Всех знают.

Поравнялись мы с ней. Она стояла к нам боком, по левую сторону. Лица я не видела полностью, только профиль.
Горит огромный костер... а в нем яблоки - три штуки ("Бычье сердце" - только в этом саду такие есть, но и другие сорта тоже). Она этим посохом их переворачивает и заклинание шепотом будто шепчет - то тише, то громче. Но слов все же не разобрать. Искры летят... (если ощущения, то мне было спокойно, только удивление). Мы мимо молча прошли, а у меня глаза на лоб! И девки-то молчат! И говорить-то почему-то не хочется, а сама в шоке.

Зашли в сад, это три минуты хода. Сорвали каждая по яблоку и почему-то именно этого сорта. Перемолвились, кто какие яблоки рвать будет и по сколько. И идем назад, а та-а-а-а-ам... никого! Ни костра, ни женщины! Только развеянные ветром старые угольки (в этом месте действительно раньше жгли костры). И, главное, все молчат! Я на девок смотрю, а у них ноль эмоций. Они молчат, да и я молчу.
Пошли мы по домам ужинать.

Я маме рассказала, а она:
- У нас таких нет!
Не поверила.
Я говорю:
- Ну, как же! Я с девчонками была! Они докажут!

Вечером уже поздним встретилась я с одной и говорю:
- Представляешь! Мама не верит...
А она смотрит на меня удивленно и говорит:
- Какая женщина?!
Пять раз я ей, наверное, пыталась объяснить, что мы мимо неё проходили.
- Ты не могла не заметить!
А она уже на меня смотрит, как на сумасшедшую.
У второй я уже и спрашивать побоялась и маме не доказала.

Самое интересное: со всеми, с кем я там дружила летом в деревне, дружба была четко по три года. Никто ни с кем не ругался. Просто сам собой появлялся новый человек - тоже на три года.
Первый раз я об этом услышала в семнадцать лет. Мне сестра сказала: "А ты заметила, что со всеми ты дружишь здесь ровно по три года (а это шесть человек)?!". Хотя сестре я об этой ситуации никогда не рассказывала.

Почему только я видела эту женщину? Там, кроме нас, было еще человек пять! И кто она была? Или, может, это была параллель другой жизни (например, прошлой) женщины в этой деревне? Внешний вид был как из средневековья в фильмах. Она как будто бы ждала нас, когда мы приближались. Это ощущалось в тот момент, когда она повернулась, посмотрела краем глаза и спокойно отвернулась, даже не пытаясь спрятаться. И делала все спокойно. Как будто открыла тайну.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 Empty02.08.19 23:53

Близкий контакт

В 2005 году мы с мужем поехали отдыхать на Белосарайскую косу. Еще с детства коса и ее окрестности запомнились мне сказочно красивыми пейзажами: чистая вода, окрашенная лазурно-голубым оттенком, нетронутая природа приазовских степей, вполне сносные песчано-ракушечные пляжи. Такие места — редкость на загрязненном Азовском побережье.

Белосарайская коса представляет собой изогнутый полуостров протяженностью три километра, выдающийся далеко в море. На прилегающей к большой земле части полуострова расположилось одноименное село. В селе всего две улицы, застроенные частными домиками не выше трех этажей, виллами и базами отдыха.

Мы сняли жилье подешевле — небольшую комнатку в частном доме. Все удобства размещались во дворе, телевизора и радио в помине не было. Меблирована комната была очень скромно — пара стульев, две односпальные кровати, платяной шкаф. Зато до моря рукой подать и цена не кусается — всего сорок гривен в сутки с одного человека. Хозяевами дома была семейная пара средних лет. Муж промышлял рыболовством, жена целыми днями гнула спину на небольшом огороде, потом вместе торговали на местном рынке. Он продавал туристам вяленую и копченую рыбу, она — свежие овощи.

Днем мы с мужем валялись на пляже, купались в теплом море, а вечером ходили гулять на дальний конец косы. Наши однолетки в это время вовсю развлекались на пенных дискотеках в ночных клубах (а их на косе было аж целых два!), но нам больше нравилось уединение. Лучше идти по берегу, наслаждаясь мягкой прохладой ночи, слушать тихий плеск волн, чем бестолково дрыгать ногами-руками под громкую музыку.

Вечером 10 августа мы по привычке вышли на прогулку. Незаметно наступила чудесная летняя ночь. На небе замерцали звезды, и взошел бледно-сияющий полумесяц. Мы шли вдоль опустевших пляжей, пока не добрались до строящегося коттеджного поселка. Стройплощадка была огорожена временным забором — из секций деревянных столбов с натянутой между ними проволочной сеткой.

Ночь была светлой. По ту сторону забора просматривалась типичная картина масштабной стройки: кирпичные коробки будущих домов без крыш, на месте окон и дверей — зияющие темные провалы. Повсеместно были навалены груды земли, смешанной с песком, кучами валялись кирпичи, немного поодаль — листы шифера и доски. Под наспех построенным навесом громоздились уложенные на деревянные паллеты бумажные мешки с раствором. Возле ближайших к забору домов строители оставили грязные железные корыта, лопаты и бетономешалки.
Стройка никем не охранялась, в пределах будущего коттеджного поселка я не заметила ни одного фонаря. Мне показалось странным, что работяги просто побросали строительные материалы, оборудование и ушли. Забор вокруг поселка был хлипенький, а местные ни за что не упустят возможность утащить то, что плохо лежит. Мы не раз видели, как под прикрытием ночи трое-четверо крепких мужиков запросто обчищали неохраняемые стройки. Пришли, что надо вынесли, и все — никого не найдешь.

Рассуждая о врожденной склонности нашего народа к воровству, я краем глаза окинула перекопанную вдоль и поперек стройплощадку. Муж стоял рядом со мной — и увидел то же, что и я. Между недостроенными коттеджами, окружавшими то, что когда-нибудь станет центральной аллеей с лавочками и клумбами, медленно летел кислотного цвета шар. Расстояние между ним и землей составляло примерно два метра. Летел шар идеально ровно, не отклоняясь от выбранного направления, и бесшумно.

Неосознанный до конца душевный порыв буквально толкнул меня к забору. Ядовито-зеленое свечение шара притягивало и завораживало. Я чувствовала, что мое сознание затягивает в глубины этой странной сферы, как мои мысли тают в нем, как что-то чужеродное и далекое вползает в мою голову, пыталась отразить вторжение, но гипнотическое воздействие шара наглухо подавило мою волю к сопротивлению. Я отчетливо помню, как вцепилась пальцами в ячейки сетки, неотрывно смотрела на приближающийся шар — и беззвучно шептала незнакомые мне слова. На языке, никогда мной не изучаемом.

Время вокруг замедлило ход. Я погружалась все глубже в гипнотический транс. Из состояния потери контроля над собственным телом и разумом меня вывело чужое прикосновение. Это муж оторвал меня от забора. Он сильно побледнел и выглядел испуганным. Не могу сказать наверняка, что напугало его больше — появление шара или моя реакция на него. Неземной свет манил меня, я попыталась оттолкнуть мужа и снова слиться с парящим в полуметре от забора шаром, но он цепко схватил меня за руку и силой уволок прочь от стройки. По непонятной причине гипноз шара никак на него не подействовал, за что я бесконечно благодарна судьбе.

Муж вытащил меня на затихший, безлюдный пляж. Я брыкалась, отбивалась, рычала, выкрикивала оскорбительные угрозы и требовала отпустить меня. Но сильные руки мужа держали меня крепко. Изловчившись, я вывернулась и укусила его за руку. От неожиданности он вскрикнул и уронил меня на песок. Удар о землю оглушил меня. Я не смогла подняться и поползла обратно к песчаным наносам, за которыми скрывалась стройка. Муж набросился на меня сзади, придавил к земле. Мы сплелись в отчаянной борьбе. Я каталась по песку, отбиваясь от него с ожесточением дикого зверя, загнанного в ловушку.

Недолгая борьба закончилась моим поражением. Муж дотащил меня до кромки прибоя, прижал к земле и плеснул в лицо теплой соленой водой. Это отрезвило меня. Я перестала извиваться и в изумлении уставилась на его лицо — исцарапанное до крови. Навеянный шаром морок схлынул. Когда муж сказал, что царапины нанесла ему я в приступе ярости — то я не поверила, подумала, он решил разрядить напряжение неудачной шуткой. Не могло быть, что на меня вдруг нашло животное бешенство! Я же не припадочная истеричка, с чего мне буянить на ровном месте?! В ответ на мои вялые оправдания муж невесело усмехнулся, вытер кровь с разбитой губы и повел меня домой.

Я долго размышляла над случившимся ночью 10 августа 2005 года. Что я видела на стройке? Шаровую молнию? Так учеными доказано, что они не «живут» дольше десяти секунд, а шар я наблюдала намного дольше означенного времени. По окрасу шаровые молнии бывают красного, оранжевого, желтого, белого и голубого цветов, но никогда — едко-зеленого, раздражающего глаз цвета. При полете шаровые молнии издают негромкое потрескивание или гудение (напомню — мой шар летел без звуков вообще). Способности гипнотизировать людей за шаровыми молниями никогда и никем не замечалось. Околонаучная теория рассыпалась карточным домиком, вместо нее напрашивалась гипотеза о внеземном происхождении того шара. Я изучала разные источники из области уфологии, читала рассказы людей о встречах с летающими тарелками и похищениях пришельцами, но нигде не встречала упоминаний о светящихся зеленым шаровидных объектах. После многих месяцев бесплодной работы я отчаялась найти хоть какое-то объяснение увиденного тогда феномена.

Через две, может, три недели я купила на книжной ярмарке сборник рассказов Лавкрафта. Пусть я девушка, но мне нравится смотреть хорошие фильмы ужасов с крепким сюжетом и читать написанные мастерами жанра мистические рассказы. Вернувшись домой, я немедленно засела за чтение сборника. Один из рассказов дал мне ключ к разгадке туманной истории с шаром. Называется он «Цвет из иных миров». Сюжет раскрывать не стану — если заинтересовались, не лишайте себя удовольствия прочитать рассказ. Скажу только, что внеземные цвета из книги и цвета из моей реальности не совпали — но разве это имело значение, когда рассказ культового писателя далекой эпохи навел меня на возможную разгадку секрета зеленого шара с других планет?

Следующим летом мы снова поехали на косу. Коттеджный поселок к тому времени уже достроили. Мы заселились в один из уютных домиков, не пожалев на это денег, прожили там полтора месяца — в расчете увидеть повторение феномена и подтвердить мои предположения. Но загадочный шар ни разу не появился. Каждое лето мы возвращались туда, даже когда в нашей семье появился ребенок — и каждый раз уезжали ни с чем. В селе люди никогда не говорили о повторяющихся появлениях зеленого шара, в коттеджном поселке никто не пропал и не погиб. Вот и все, что я хотела вам рассказать. Для лучшего понимания, что именно я искала, расспрашивая пожилых бабушек и старожилов села о странных явлениях вроде ночного свечения, выросших в садах невиданно огромных, красивых на вид, но безвкусных плодов, панического поведения животных — не поленитесь познакомиться с «Цветом из иных миров». Это по-настоящему страшная история, для наведения на читателя холодящей жути ей никакие монстры и безумные боги из глубин космоса не нужны.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 Empty02.08.19 23:55

Внутренний голос

Это моя самая первая история, которая со мной произошла в глубоком детстве.

Было лето. Я приехала в деревню, и в один прекрасный день мы с родными поехали на сенокос - для заготовки корма на зиму для скота.
Был великолепный солнечный день, погода стояла просто замечательная.

И вот, приехав, родные начали косить, заниматься сбором сена. А мне скучно, заняться особо нечем.
И вдруг, увидев огромное поле, усыпанное полевой клубникой, я, конечно же, стала её с удовольствием собирать - шаг за шагом, на корточках, уходя все дальше и дальше в поле.
Вдруг я поняла, что ушла настолько далеко, что мои родные были на горизонте видны, как маленькие точечки.
"Надо же! Я так далеко ушла, что даже и не заметила!" - подумала я.

Когда я уже совсем наелась, то стала собирать ягоды в подол и в карманы платья, чтобы всех потом тоже накормить.
Собираю, собираю... И тут... голос внутри меня: "Ты почему по сторонам не смотришь?! А вдруг наступишь на что-нибудь?!".
"И правда! - подумала. - Чего это я... Вдруг яма, еще провалюсь куда-нибудь. Буду кричать, а не услышит никто!". И мгновенно поворачиваюсь назад. Тут у меня... сердце в пятки ушло!

За моей спиной, буквально в шаге, лежало животное. Я с ужасом встала и отошла на шаг назад.
Первое, что у меня вызвало шок, - это цвет. Оно было яркого зелёно-синего цвета, и всё тело было в больших и маленьких пятнах - синих и зеленых. Второе - это глаза. Веки были огромные, как у инопланетных существ, и они были закрыты. Разрез рта был необыкновенно большой, а лапы в перепонках - как у лягушки. Размером это нечто было чуть больше самого куста клубники. Оно лежало на спине, а головой на этом кустике и поджимало к себе лапы.

Я остолбенела.
Что это?! Меня затрясло от страха, сердце бешено билось. Мне было страшно даже пошевелиться. Вид у существа был зловещий. Живот поднимался вверх-вниз - оно было живое! Оно спало!
Моё воображение рисовало страшные вещи, а больше всего я боялась этих глаз. Мне казалось, что под веками неестественные для нашей природы красные глаза. И непонятно даже, как оно передвигается... И сколько рядов зубов во рту!
Мне было так жутко, что словами не описать! Какая внутри была паника! Я не знала, чего ожидать и понимала, что таких животных нет в природе.
В руках у меня даже ведра не было, чтобы защититься или накрыть его, если неожиданно проснется и будет нападать. Я бросила все собранные ягоды. И как я неслась по этому полю к своим, буквально за одну минуту, даже не оглядываясь, - об этом и рассказывать нечего!

Прибегаю. Рассказываю всё. Не верят! Меня трясет, на меня ноль внимания - никто не поверит!
- Игрушка это была, а ты напугалась! - говорит дедушка, но, видя, что я никак не могу успокоиться, говорит: - Ну, пойдем... поищем!
Взял он косу, и пошли мы. Прошли метров десять, но никого не нашлось, а я-то где была... далеко! Вернулись назад. Да мне и страшно было туда идти. И за дедушку страшно.

Забылась эта история. Напрочь. Никто мне не поверил, и она исчезла из памяти.
И вот в один прекрасный день,когда шла передача "Необъяснимо, но факт" про всякие такие странные случаи (не было тогда 20 лет, сейчас 31). "У меня ведь что-то такое тоже же было! Чувствую и всё!" - думаю я. И тут меня осенило. И я вспомнила! Офигеть... Я вспомнила второй случай, который со мной произошел, когда мне было лет десять, но это совсем другая история и самая необъяснимая!

Но потом, года через три (то есть, в 23 года), вышло так, что мы с мамой о чем-то разговаривали, и я решила ей напомнить об этой истории. Вы бы видели её лицо. Она побледнела до такой степени, как будто передо мной стоял труп. Посмотрела на мою дочь и сказала: "Тебе же было тогда 2 года! Ну, максимум три! Как ей сейчас. Я думала, ты это придумала. И ты это помнишь?!".

Вот такая вот история!
Кстати, после этого испуга у меня образовался подсознательный страх. Когда я была на поляне, в огороде или в лесу и видела перед собой густую траву, я всегда оборачивалась и искала глазами - как будто я там что-то должна увидеть, будто там что-то прячется. Трава меня пугала.
Много раз приходилось собирать землянику, не каждый год, но все же. На поляне был просто панический страх. Я крутила головой постоянно, хоть эту историю и не помнила!

Я думаю, всё дело было в неожиданности. Все резко было. Внутренний голос - подсказка Ангела хранителя! А если бы голоса не было?! Если бы я не обернулась и наступила бы?!
Представляете, что бы было с психикой ребенка 2-3 лет?! С психикой неподготовленной, еще слабой... Если и так без этого возник подсознательный страх. С этим страхом я справилась, как только поняла, в чем дело. И несколько раз просто сходила одна за ягодами и за грибами. Приняла ситуацию, которая была в детстве, и отпустила её. Или она меня отпустила.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 Empty03.08.19 17:29

Отомстил ведьме

Жила в нашей деревне бабка-ведьма. Уж и не помнит никто, как её звали на самом деле, но все деревенские называли её — Сычиха. Жила она с внучкой Танькой. Ведьму деревенские не то что пальцем, словом тронуть боялись. Колдовала она по-черному и Таньку к этому делу пристрастила. Все в деревне их боялись, лишь бы даже в их сторону ведьмы не глянули. Но нашёлся один неверующий, который не только на их колдовство не поддался, но и отомстил ведьме.

Танька у неё всегда была такой: что захочет, то возьмет. После того как она у Глафиры жениха увела за день до свадьбы, а та с горя чуть не удавилась, Глашкин отец убить ее хотел. Взял ружье и пошел на окраину деревни, где дом, в котором Танька с бабкой жили, стоял. С ноги распахнул хлипкую калитку, пнул тявкнувшую собачонку и только занес ногу на ступеньку крыльца, как дверь открылась, и появилась она, Танькина бабка, — ведьма Сычиха. У несчастного отца, видать, совсем крышу снесло из-за дочкиного неудавшегося повешения, раз он к ним попёрся, да ещё и угрожать стал.

Но, как бабку увидел, сразу растерял всю храбрость. «Пошел отсюда, — прокаркала карга. — Не то весь род твой изведу. Иди-иди, иначе хуже будет!». Мужик попятился под ее колючим взглядом и в горькой злобе от своего бессилия мысленно проклял и бабку, и Таньку, гулящую. Местные посудачили и забыли. Неверный жених, когда с ним Танька наигралась и бросила, приполз побитым кутенком к Глашке, а та, дура влюбленная, его приняла. Жизнь потекла по-прежнему. Только Таньке недолго было оставаться ведьмой с ледяным сердцем.

Колдовство ведьмы
Приехал в тот год и нашу деревню новый агроном. Коммуняка: ни в Бога, ни в черта не верящий. Да причем так истово не верящий, что чары влюбленной в него, как кошка, ведьмы его не брали. И яблочком заговоренным она его угощала — позднего сорта. Срывала его в первые заморозки, в полночь. Говорила: «Морозцем яблочко прихватило, тебя, раб (имя), ко мне приворотило. Приворожило — закружило, напек завьюжило. Никуда не денешься, лишь со мной согреешься!» Артем, агроном, яблочко схрупал — и хоть бы хны!

И нитки — черную, белую и красную — из собачьей шерсти, в косицу заплетенные, Танька клала под агрономов порог. Коль мужик те нитки перешагнет, так к той, кто плела, сердцем присохнет, судьбу свою с ней свяжет. Артем неделю через те нитки перешагивал — и ни шиша. Атеизм — сила, как и вера. Только с другой стороны. И так молодая ведьма крутила колдовские дела, и эдак, да только, видно, крепко было агрономово неверие, а того крепче любовь, которая через полгода в нашу деревню к нему жить приехала. Лиза. Вот оно как — настоящую любовь приворотами не разобьешь.

Но Танька не отступилась. И темной ненастной ночью прибегла к помощи чуть ли не главного над нечистью. Так, по крайней мере, говорила их соседка — баба Фекла. А она просто так не болтала. Говорила Фекла, что грянул гром, и молния так сверкнула, аж в ее избе стало светло. Фекла подошла к окну, чтобы взглянуть на гнев Божий, и увидела, как по двору крадется Танька, а за ней еще кто-то. Опять ударила молния, и Фекла перекрестилась. «У него рога и хвостяра, ноги, как у козла. Диавол то был, диавол! Вот те крест!» — божилась Фекла. Потом опять сверкнуло, и Фекла, у которой, несмотря на преклонные лета, зрение было, как у орла, рассмотрела на холме, где у нас кладбище, два силуэта. «Танька-ведьма это была и тот, с рогами. Тьфу! Колдует, ведьмино отродье, быть беде!».

Отомстил ведьме…
Через месяц после свадьбы агронома с Лизой случилось горе — бык наш, который коров крыл и был в общем-то смирного нрава, вынес двери загона и помчался к дому агронома. А там Лизавета белье развешивала. И не увидала вовремя за простынями несущегося на нее горя. Затоптал он ее насмерть. Агроном от горя чуть разума не лишился. Как хоронили — чуть не в могилу падал, сердешный. Всевидящая Фекла говорила, что, перед тем, как бык взбесился, она видела у загона Таньку. «Ох, нечисто тут все, ох, нечисто!» — охала Фекла.

Ведьма думала, что, устранив соперницу, сможет подобрать ключик к агроному. Не тут-то было! Его любовь к Лизавете была крепче смерти. Иссох он за пару месяцев и помер. Сычиха сказала, что нутряной рак его порвал. «Видно, так они тоску сердечную называют, колдуницы», — говорила всезнающая Фекла.

На девятый день после похорон Танька проснулась от холода, несмотря на то, что в избе было душно. Причудилось ей, что в приоткрытую дверь горницы метнулся человеческий силуэт. Молодую ведьму, якшавшуюся с чертями, почему-то пробрал ужас. Да такой, что она с места сдвинуться не могла. И началось — каждую ночь она видела кошмары, где полуистлевший агроном в странном одеянии тянул к ней костлявые руки. Она просыпалась и успевала заметить силуэт — то бегущий по двору, то растворяющийся в темном углу. Танька сохла, Сычиха отпаивала ее зельями, читала заклинания, души мертвецов успокаивающие, но все без толку. На сороковой день она нашла внучку мертвой, а руки ее были у нее на горле — как будто сама себя задушила.

«Так и знай, это ее мертвый агроном придушил, отомстил ведьме за свою любовь, — говорила с видом знатока Фекла. — А не иди против промысла Божьего, не губи души безвинные ради похоти телесной. Каждому по грехам и воздастся». И хоть Сычиха говорила, что у Таньки был страшный душевный недуг, что она от помутнения разума сама себя придушила, я больше верю Фекле. Она зря не болтала.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 Empty03.08.19 17:48

Остановка "Дачная"

Эта история произошла со мной и двумя моими подружками, когда мы учились в десятом классе.
Я живу в небольшом городе, в северной части нашей страны. Здесь везде большие расстояния, а чтобы добраться до леса, нужно потратить существенное количество времени.

Время года – ранняя весна, когда можно ехать на гору собирать подснежники. Добравшись до остановки «Дачная» на автобусе, мы дошли до горы и, забравшись на нее, стали собирать цветы. К слову сказать, на севере они растут такие пушистые и приятно нежат руку. Собирать их одно удовольствие! Если бы мы, конечно, знали, что застрянем здесь, никогда бы сюда не приехали.

Мы замечательно отдохнули - набрали подснежников, поиграли в теннис и пофотографировались. К девяти часам мы спустились вниз под гору, каждая с букетиком подснежников. Поставив рюкзаки на асфальт, мы стали ждать машину. Так прошло минут пятнадцать.
Варя посмотрела на часы и сказала:
- Что-то Дима задерживается.
Дима – старший брат нашей третьей подружки Лены. Она должна была предупредить его, чтобы он приехал и забрал нас. Начинало холодать – на нас были надеты куртки-ветровки, джинсы и шапочки с шарфиками. Пока мы ходили в ожидании вокруг своих рюкзаков и перешучивались, прошло еще минут двадцать. Изредка проезжающие машины на пустынной дороге ухудшали настроение.

Лена странным образом притихла, и я решила уточнить:
- Ты точно Диме сказала, чтобы он нас забрал?
- Если он за нами не приедет, то мы отсюда не выберемся, - уже ежилась от холода Варя. – Автобусы уже не ездят.
- Обычно он не опаздывает, - задумчиво посмотрела на дорогу она. – Хотя...
- Что «хотя»?
Помолчав, Лена вздохнула и призналась:
- Я с ним не успела поговорить. Его телефон был вне зоны доступа. Просто оставила дома на столе записку.
Я начала возмущаться ее недальновидности и даже расплакалась. Наши телефоны тут не принимали сигнал. От города это было слишком далеко. Каким способом возвращаться домой, я, например, вообще не представляла.
Варя была старше нас на год, поэтому, видимо, решила собраться и предложила:
- Давайте пройдем на проезжую часть и поймаем попутную машину.
- А если Дима приедет, а нас нет? – возразила Лена.
- Прошло уже полчаса, он не приедет, - едко сказала я. – К тому же, у нас нет денег на попутку. И я не сяду в незнакомую машину.
- Я тоже в незнакомую машину не сяду, - проблеяла Лена.
Варя задумалась и показала направо рукой. Там у подножия горы на склоне располагались дачные участки. Их черные домики на фоне почти растаявшего снега выглядели, как стайка копошащихся муравьев.
- Давайте пойдемте на дачи, - предложила Варя, убирая цветы в рюкзак.
- Холодно еще, на дачи никто не переехал, - взяла меня под руку Лена.
- А если пойти вдоль трассы? Как скоро мы придем в город? – предположила я.
- Это слишком опасно, - тихо сказала Лена.
Мы вдвоем вопросительно смотрели на нее, и Варя все-таки настояла:
- А вдруг на дачах кто-то есть. Не ночевать же нам здесь под горой. Скоро тут упыри начнут собираться.
Лена сильно сжала мою руку и уточнила дрогнувшим голосом:
- Какие упыри?
Варя взяла рюкзак с земли и надела его на спину:
- Упыри и вурдалаки, - усмехнулась она. - Пойдемте уже. Давайте наденем запасные кофты.

Переглянувшись, мы последовали ее предложению. Надели запасные кофты и убрали подснежники в рюкзаки. Хорошо, что хоть кто-то в нашей компании не унывал. Спустившись вниз по склону, мы обсуждали, как сильно нам достанется, когда утром мы вернемся домой. Но это была второстепенная проблема. Сначала нам предстояло пережить эту ночь и дождаться, когда начнут ходить автобусы.

Когда мы вошли на территорию дач, уже совсем стемнело. Каждый шорох заставлял нас вздрагивать. Мы хоть и надеялись на Варину смекалку, но она ведь была таким же подростком, как и мы. Надеясь, что хоть где-то горит свет, мы переходили от забора к забору и вглядывались в щели досок. Лена уже начинала жаловаться, что замерзла. Да и у меня пальцы на ногах онемели. Мы держались за руки и прижимались друг к другу, так как так было теплее.
- Кажется, здесь находится Серёгина дача, - внезапно вспомнила Варя.
Серёга был бывшим парнем Вари. По последним ее новостям, они расстались вот уже как несколько месяцев. Их отношения были очень сложными – они все время сходились и расходились. Причем больше по его инициативе они разрывали отношения.

Мы поплутали по дачным улочкам еще около десяти минут. Пока наконец Варя не узнала знакомый дом.
- Да, вроде здесь, - вышла на середину проселочной дороги она, оглядываясь. – Мы ездили сюда в прошлом году. Только надо вспомнить, как она выглядит.
Она смешно крутила головой. Торчащие из-под шапки красные пряди волос были как яркие перышки на фоне угрюмо покосившихся дачных домов и заборов.
- Вспоминай быстрей, пожалуйста, - переминалась с ноги на ногу Лена. – Я замерзла и устала.
- Ну, вроде туда, - показала она.
Мы снова пошли за ней. Варя стала рассказывать:
- В прошлом году мы как раз в это время сюда ездили. Тут его бабушка жила уже. А Серёга приезжал и топил ей печку. Может, она и сейчас здесь.
- Она не будет против, что мы приперлись?
- Не будет, я же Серёгина девушка, - возразила она.
Я протянула:
- А Серёга знает, что ты снова его девушка?
Мы с Леной рассмеялись. Варя посмеялась вместе с нами. Уже целый час находясь в состоянии стресса, нам было необходимо посмеяться. Смех вроде как и кровь разогнал, и настроение поднялось. Калитка и ворота стояли закрытыми. Поднимался ветер.
- Придется разогнаться и выбить калитку, - решила она.
- Да, забор слишком высокий, мы не перелезем, - согласилась я, задрав голову вверх.
- А внутри собаки нет? – уточнила Лена.
- Нет, - Варя, размахнувшись, пнула дверь калитки.
Чтобы дело пошло быстрей, я присоединилась к ней.
- Серёга нас убьет, - заметила Лена, наблюдая за тем, как мы выламываем калитку.
Активные движения разогрели нас и подняли настроение – значит, мы не окоченеем на улице.
Я поправила:
- Убьют нас завтра наши родители. А Серёга простит Варьку, если любит.
Внезапно Варя ответила:
- Да козел он. Надо вообще его дачу спалить.
- В смысле? – остановилась я.
Наконец калитка вылетела. Путь на участок был открыт. Варя вздохнула и с сожалением призналась:
- Я наврала. Мы не вместе. Не хочет он быть со мной.
Мы некоторое время посмотрели друг на друга. Еще никогда я не видела столько грусти в ее глазах. Вздохнув, я приобняла ее, чтобы поддержать. Я очень сочувствовала, что их отношения были столь болезненными и проходили череду постоянных разрывов и воссоединений.

Тут мы отчетливо услышали скрип за нашей спиной. Подпрыгнув, мы вскричали и обернулись. Но на пустынной улице никого не было. Лена затолкала нас внутрь:
- Давайте позже обсудим, какой Серёга козел.

В тепле мы оказаться не смогли. На двери дома висел слишком большой замок, а стекла бить у нас рука не поднялась. Зато была открыта баня. Туда мы и забрались, чтобы переждать ночь. Наступила кромешная тьма, и хорошо, что мы нашли крышу над головой. Мы забрались на полки в тесной парилке, закрыв дверь. Толстые бревенчатые стены и двери давали надежду, что помещение нагреется хотя бы от нашего дыхания. Топить печь мы не умели, да и не было на участке сухих дров. Некоторое время мы пытались согреть окоченевшие ноги. Сняли шапки и шарфы, так как от ветра уже были защищены и намотали их на ноги. Измотанные экстремальной ситуацией мы немного задремали.

Странный звук, похожий на шепот человеческого голоса, разбудил меня, я вздрогнула всем телом и открыла глаза. Лена, прикорнувшая на моем плече, проснулась вместе со мной.
- Что это было? – обеспокоенно спросила я.
- В смысле? – сонно протерла глаза она.
- Какой-то шорох, - забеспокоилась я. – Я слышала какой-то шорох!
Мы разбудили Варю и притихли, прислушиваясь изо всех сил.
- Мы вообще закрыли дверь? – спросила Лена. – Там есть крючок на двери?
- Я не закрывала.
- И я нет.
Мне казалось, будто я слышу чьи-то шаги вокруг баньки.
- Девочки, не будьте такими трусливыми, может, это собака бегает, - прошептала Варя.
- Это не собака бегает, тут кто-то есть, - дрожала от страха я.
- Некому тут быть, - шепотом заверяла нас Варя. – Кто будет шариться на улице в такой дубак.
- Но мы же шаримся, - возразила Лена. – Много кто может шариться. Бичи, алкаши и убийцы.
Меня начала охватывать паника, и я начала ныть:
- Зачем мы вообще поперлись за этими подснежниками.
- Тише! – шикнула Варя.
Мы с Леной замолчали, и я даже закрыла рот ладонями, чтобы не проронить ни звука. Наступила тишина, которую рассекал глухой звук чьих-то шагов. Мы посмотрели в темноте вверх – звук шагов перешел на крышу.
Лена бесцветным голосом прошептала:
- Это просто Серёга вернулся и просто нас пугает.
Но эта версия была слишком неправдоподобна.
Варя тихо произнесла:
- Серёга мне рассказывал, - слова звучали медленно, как тягучая расплавленная резина. – Что в прошлом году на соседнем участке повесилась женщина... И ее призрак теперь ходит по заброшенным домам...
Едва она договорила, Лена вскочила, завопив во весь голос, отчего и я заверещала как ненормальная.
- Тогда закройте дверь! Закрывайте дверь к чертовой матери!
Варя, сидевшая ближе всех к двери парилки, в которой мы прятались, потянула за ручку к себе. Лена начала бегать по полкам парилки, как курица с отрезанной головой. Но ее можно было понять – мне тоже еще никогда не было так страшно.
- Лена, остановись, прекрати бегать! – пыталась успокоить ее Варя.
- Это привидение! – не могла остановить свою панику и я, тщетно пытаясь найти в ней опору.
- Выпустите меня отсюда! Я хочу домой! – расплакалась Лена.
Она действительно пыталась выйти, толкая дверь и заходясь в истерике. Мне пришлось обнять ее и усадить рядом с собой, чтобы она не мешала Варе держать дверь.
- Нам лучше оставаться здесь.
- Она проникла в предбанник, - плакала Лена. – Она уже здесь...
Мне ее стало так жалко, что я решила собраться и помочь Варе. Ведь ей итак нелегко было оставаться спокойной с двумя паникершами. Мы замолчали, дав Лене возможность проплакаться. Когда она успокоилась, мы с Варей поменялись местами. Она взяла Лену за руку, а я стала держать ручку двери. Несмотря на то, что ее никто не дергал, это нам давало уверенности. Больше шорохов и шагов не слышалось.
Варя мрачно пошутила:
- Если выбирать между мертвыми и живыми, я выбираю мертвых. Пусть лучше это будут живые алкаши, которые шарятся по дачам.
- Почему? – уточнила я.
- Стоп, девочки, - попросила Лена. – Мы же умные, давайте соберемся и включим голову. Кто там может быть снаружи?
- Голову надо было включать прежде чем ехать сюда, - в очередной раз проворчала я.
Мы некоторое время помолчали в раздумьях.
Вздохнув, Варя первой начала выдвигать версии:
- Я думаю, что это точно не люди. Иначе бы они уже давно вошли сюда.
- Зачем?
- Либо убить, либо изнасиловать, - рассердилась она. – Давайте будем реалистами!
- Кто симпатичнее всех, той не повезло, - внезапно пошутила Лена.
Варя устало усмехнулась, а я попросила:
- Да заткнись ты, - я посмотрела на силуэт Вари и попросила. – Давай рассуждать дальше.
- Если бы это было привидение, оно бы сюда уже давно влетело, для них стена не преграда.

Наш разговор потихоньку развеивал страх. Немного посовещавшись, мы пожалели, что не закрыли дверь в предбанник. Ведь там был опускающийся крючок. Лена заявила, что из парилки никуда не выйдет. Пошарив здесь по углам, мы нашли пустую стеклянную бутылку, которую взяла Варя. А мне пришлось взять ракетку от бадминтона.
- Закрой за нами дверь, - сказали мы Лене. – И не открывай, что бы ты ни услышала. Оставайся в парилке.
- Хорошо, - кивнула она.
- Мы пойдем вдоль стенки, - сказала мне Варя. – Держись за мной. Закроем крючок и пулей метнемся обратно.
Мы сняли с ног шапки и шарфики и обули ботинки.

Собирая всю свою храбрость, я вылезла вслед за ней в предбанник. Еще никогда такое маленькое помещение не казалось мне таким огромным. Лена закрыла за нами дверь. Через целлофановое окно проникал тусклый свет от луны. Мы огляделись здесь – ничего подозрительного не было. Варя двинулась вперед и я вслед за ней, с твердым намерением отчаянно защищаться ракеткой.
Половицы противно скрипели под нашими ногами. Разбушевавшаяся фантазия живописно рисовала мне распахнувшуюся дверь и врывающегося сюда убийцу. Наконец мы добрались до внешней двери, и Варя протянула руку к крючку. Он должен был опуститься в петлю из гвоздя, торчащую из двери. Но не дотягивался. Мы потянули за ручку, но все было тщетно. Нужно было распахнуть ее и изо всей силы захлопнуть.
- Придется открыть дверь, - шепнула Варя.
- Блин, - проныла я.
- Давай, - подбодрила меня она.
Сердце стучало в моей груди с таким гулом, что казалось, я потеряю сознание от страха. Выдохнув, мы решились и распахнули дверь. В следующую секунду вместе с ледяным воздухом улицы раздался оглушительный собачий лай. Варя, стоявшая одной ногой на пороге, поскользнулась, запахивая дверь обратно. По инерции я с воплем вцепилась в ручку, и ее ногу зажало в дверном проеме. Мы визжали от страха как сумасшедшие.
- Она тащит меня за ногу! – кричала Варя.
- Отпусти дверь!
- Она забежит сюда! – возражала она.
Пока мы вопили, собака отпустила ее, и она смогла втащить ногу обратно. Дверь с глухим стуком села в проеме, и крючок легко сел в петлю. У меня тряслись руки, мы не могли вымолвить ни слова, какое-то время просто уставившись друг на друга.

Нас как будто разбудил истеричный голос Лены:
- Что там происходит?! Что с вами?!
- Покажи ногу, - наклонилась посмотреть я.
- Вроде нормально, - хриплым голосом ответила она.

Вернувшись в парилку, мы внимательнее осмотрели ее ногу. Все было в порядке, не считая прокушенного ботинка и порванной штанины. Снова усевшись на полки, мы более-менее успокоились, снова замотав ноги в тепло шапок и шарфиков. Усталость снова брала свое, и мы задремали под шорох кустов, которые задевала собака. Видимо, ее оставил тут кто-то из дачников, и она одичала.

Проснулась я оттого, что меня трясли за плечо. Это была Лена. Варя тоже не спала.
- Чего? – утомленно вздохнула я, разминая затекшую спину.
- По крыше снова кто-то ходит, - прошептала она.
- Это собака.
- Собака не может забраться на крышу! – рассердилась Варя. – Это ходит та повесившаяся женщина!
Мы прижались друг к дружке, с замиранием сердца прислушиваясь к топоту над нашими головами. Лена снова начала плакать, прижимаясь ко мне, но я ничем не могла ей помочь.
- Чего ей надо от нас?
- Скоро рассветет, она нас пугает, нам нужно просто переждать, - сказала Варя. – Привидения питаются страхами.
Зажмурившись, я тряслась, мысленно молясь Богу, чтобы этот призрак оставил уже нас. Я не только обещала отлично учиться, если мы выберемся из этой передряги, я клялась каждый день убираться в своей комнате, никогда не списывать и не хамить родителям.

Раздался оглушительный грохот, отчего мы закричали что есть силы, прощаясь со всем белым светом и вцепившись друг в друга. Перекрикивая наши голоса, мужской низкий тембр потребовал:
- Успокойтесь, бл***, прекратите орать! Это Серёга, открывайте дверь!

Мы стихли, все еще продолжая дрожать и не в силах разжать пальцы друг от друга. Он продолжал стучать в дверь, пока мы приходили в себя от шокового состояния. Первой подала голос Варя. Она смогла выйти из парилки и открыть ему дверь. Мы с Леной не могли пошевелиться и, стуча зубами, не отлипали друг от друга. Серёга естественно начал орать на нас, вопрошая, поему мы такие дуры – зачем мы выломали калитку, зачем мы полезли на гору за подснежниками и почему мы по-человечески никого не предупредили о том, что уехали. Потом пришел Дима, ездивший по округе и выискивая нас. Мы с Леной окончательно успокоились и расцепились. Они нас еще поругали какое-то время, пока садились в машину, но потом успокоились. Наверное, сжалились, ведь мы итак достаточно натерпелись за эту ночь.

Как выяснилось, мама Лены, вернувшись домой, поставила сумки на стол, закрыв записку. Дима обнаружил ее только глубокой ночью. Он позвонил Серёге, и они вдвоем поехали на поиски нас. Я рада, что все закончилось так хорошо. Сейчас мы, конечно, уже не такие глупые, как в школе. У Серёги и Вари растет прелестная дочка, Лена бухгалтер, а я тут строчу рассказы на сайте ужасов, пытаясь развить литературные способности. И хоть сейчас мы и не общаемся по некоторым обстоятельствам, я все равно с теплотой вспоминаю о своих школьных подружках. Серёга потом сказал нам, что все выдумал и не было повесившейся соседки. И все это нам просто показалось. Мы же в свою очередь предпочли забыть об этом и не вспоминали эту историю. Столько уже лет прошло – мне и самой начинает казаться, что все это было плодом нашего воображения. Мистические истории, к сожалению, всегда остаются неразгаданными, и наша не оказалась исключением. И пусть будет так.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 Empty03.08.19 17:58

Квартира сверху

Когда происходила эта история, мы жили в съёмной квартире в обычной хрущёвке. Это была пятиэтажка на окраине города. Цена была не такая большая, да и квартира нам была нужна на короткое время, поэтому мы взяли эту квартиру.

Первую неделю все прошло без происшествий. Мы обустраивались на новом месте и спали без задних ног, по этому мы ничего не слышали по ночам. На вторую неделю мы уже все дела переделали и со спокойной душой ложились спать в 10 часов вечера. Вот тут то все и началось.
Однажды вечером, когда мама читала мне сказку (мне было 4 года), мы услышали непонятные звуки, доносившиеся из квартиры сверху. Сначала это был топот ног — как будто ребенок моего возраста топал маленькими босыми ножками по полу. Потом был звук битья посуды. По-моему, они перебили всю посуду, но нет! Это продолжалось где-то полчаса. Затем из квартиры сверху раздались крики, глухой удар – и все замолкло.
Так продолжалось по несколько раз за ночь.

Через неделю нам это надоело, и я с мамой пошли к соседке спрашивать, не надоели ли ей эти ночные приключения.
Когда мы зашли к ней в квартиру, спросили про соседей сверху, то на нас смотрели, как на сумасшедших – она ничего не слышала. Да и в квартире сверху давно никто не жил. Мы удивились и пошли домой.

Через 2 недели, когда звуки стали невыносимыми, мы пошли к другой соседке. Она была пожилой женщиной 60 лет, так что она нас бы не прогнала. Мы позвонили в ее дверь. Когда она открыла нам, мы задали ей тот же самый вопрос, что и той соседке. Уже готовые к изгнанию из квартиры, мы получили совершенно неожиданный ответ:
— Вы тоже слышали Наташу? Заходите. Хотите чаю?
Она пустила нас в свой дом, проводила на кухню, налила чай и поведала страшную историю:
— Это было 30 лет назад. Я еще совсем молодой была, в больнице работала. Рядом со мною и жила эта семья. Семья была благополучная. Катенька, Данила и Ритуля. Ритуля была их дочкой, озорной девчушкой 3 лет. Со всеми дружила. Была у Катюши сестра, а у нее дочка. Ужасная девушка. Весь день и всю ночь просиживала в клубах и борделях. По-моему, на наркотики подсела. И вот сестра Кати умирает. Похороны, поминки... а девушка несовершеннолетняя была. Пришлось Катюше опекуном стать. Жила Наташа (так звали девушку) в квартире Кати только по документам.
Домой приходила к утру, пьяная, скандалы на весь подъезд устраивала. Не раз милицию вызывали, чтоб Наташу унять. Однажды Наташа пришла, как всегда, в 4 часа утра. Пьяная – вдребезги. Под наркотой, похоже, была. А Ритуля хотела дружить и с Наташей – она считала ее своей сестрой. Так что пришла Ритуля встречать у порога Наташу, сказала, мол: «Почему так поздно пришла? Пошли спать, Наташенька!». А она ей что-то типа: «Уйди с дороги, малявка!» и толкнула ее с большой силой. Ритуля, падая, ударилась головой об острый угол и умерла. Катя была безутешна. А Наташа как ни в чем не бывало ушла в загул на 3 дня. Когда вернулась глубокой ночью, Данила в порыве злобы избил девушку и кинул ее на тот самый острый угол. Она умерла. А потом выбросился из окна. Катя через неделю повесилась. Все они умерли страшной смертью в этой квартире. Теперь я каждую ночь слышу, как они там дерутся и ненавидят друг друга даже после смерти.

Мы поблагодарили бабушку за чай и ушли домой. Через неделю мы съехали из этого проклятого дома.

Iden
Активные пользователи
Iden

СообщениеТема: Re: ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ    ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ  - Страница 13 Empty30.08.19 22:56

Хэллоуин

Эта мистическая история произошла со мной еще в далёкие 90-е, но и теперь я вспоминаю её с содроганием, как будто всё произошло только вчера.

Я родился и рос в небольшом городке (назовём его Васильевск). Увлечение оккультизмом носило в те годы повсеместный характер, вот и меня, вместе с компанией друзей, это новомодное веяние стороной не обошло. Мы зачитывались трудами Леви, Кроули, практической литературой по чёрной и белой магии, слушали тяжёлую музыку и носили преимущественно чёрную одежду. В народе мы прослыли (хоть таковыми себя и не считали) сатанистами и чёрными магами. Но с другой стороны, мы были еще подростками по 15-16 лет, так что благоговейный трепет, который мы внушали окружающим, всем нам очень льстил.

Мы чтили и соблюдали старообрядческие ритуалы. Отмечали большие праздники, такие, как дни солнцестояний, Ивана Купала и, естественно, Хэллоуин.

В ночь 31 октября 1996 года мы большой компанией собрались у Жорика. Всего нас было 7 парней и две девчонки. Заранее была куплена большая тыква и несколько пакетов вина. Подготовив тыкву (вычистив её и установив внутри свечку), мы, предварительно закрепившись вином, около 22:00 отправились на кладбище.

Примерно к 23:00 мы были на месте, в центральной части местного кладбища. Разгоряченные (для храбрости) алкоголем, мы, тем не менее, вели себя сдержанно и почтительно. Установив на центральном постаменте нашу тыкву, мы коллективно обратились к Хозяину кладбища, преподнеся Ему нашу тыкву в дар (жертву). После все разбрелись и (как потом оказалось) отправились в город. Я же (не понимаю, как так получилось) задремал на лавочке у одного из памятников.

Сколько я проспал, не знаю, но когда проснулся, вокруг не было ни души. Сказать, что я испугался, – это не сказать ничего. Ноги стали ватными, от хмеля не осталось и следа. Я смутно восстановил в памяти дорогу назад, неуверенно поднялся и направился к выходу. Луна, освещавшая мне путь, хоть и выглядела зловеще, но я был благодарен ей за слабый призрачный свет, который указывал мне дорогу.

Ощущение присутствия кого-то или чего-то, появившееся с самого начала, с каждой секундой росло. Я здраво рассуждал, что я действительно тут один, но по факту оказалось лишь в физическом, но не в духовном плане. Сущности стали появляться по обе стороны дороги неподалеку от собственных могил. С каждым моим шагом они приближались ко мне все ближе, пока, наконец, не обступили меня со всех сторон. Они прикасались ко мне, что-то шептали, сливались своим многоголосьем в общий, нарастающий гул. Я их понимал, чувствовал, сопереживал каждому по отдельности; это было убаюкивающе приятное ощущение, но вместе с тем выжигающее душу изнутри…

Я цеплялся за здравый смысл, как утопающий за соломинку в этом океане ужаса; прекрасно понимал, что если я сейчас отсюда не выйду, то останусь тут навсегда. Уже видя невдалеке кладбищенские ворота, я пытался побежать, но с каждым шагом погружался в некий тягучий и холодный кисель, так что со стороны мой бег выглядел как в замедленной съёмке. Я не сдавался, отдавал все силы движению и, наконец, переступив границу ворот, едва ли не кубарем вывалился за территорию кладбища.

Всё разом пропало, я стоял у ворот совершенно опустошенный, лишенный эмоций и каких-либо желаний. В полубессознательном состоянии я побрёл домой.

Эта история в корне изменила мой легкомысленный подход к жизни, стала неким Рубиконом для меня, не перейдя который я стал тем, кто я есть; она помогла моим друзьям опуститься на землю и найти себя в этом мире.

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ФЛУДИЛКА :: Болтаем обо всем-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы