ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
Малахит EmptyСегодня в 11:50 автор Cyanea

» ЗАГОВОР ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ
Малахит EmptyСегодня в 11:44 автор Cyanea

» КАК НАКАЗАТЬ ТОГО, КТО ВАС ПОРТИТ
Малахит EmptyСегодня в 11:26 автор Cyanea

» Маятник
Малахит EmptyСегодня в 7:06 автор kola

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Малахит EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Малахит EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Малахит EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Малахит EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Малахит EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Малахит Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Малахит Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Малахит Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Малахит Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Малахит Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Малахит Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Малахит Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 140, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 137 :: 2 поисковых систем

Cyanea, MALFRIDA, Лилия0

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Малахит

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 34565
Дата регистрации : 2013-03-01

Малахит Empty
СообщениеТема: Малахит   Малахит Empty01.07.13 23:53


Malahite

Метафизические свойства Малахита:

Малахит энергетически сильный камень, но требует осторожного обращения. Он может быть токсичен и лучше использовать его в полированном виде.

Малахит хороший защитный камень. Он поглощает негативную энергию, легко собирая ее из окружающего пространства, но при этом следует регулярно очищать и сам минерал.

Вибрации малахита способны очистить и сба­лансировать энергетические каналы на всех тонких уровнях человека. Малахит очищает и активирует все чакры. Помещенный на область третьего глаза, улучшает визуализацию и психическое видение, на область сердца - приносит гармонию и открывает сердце для безусловной любви.

Малахит может использоваться для астральных путешествий, он успокаивает ум и улучшает видение.

Это камень трансформации, жизнь становится более насыщенной под влиянием энергий этого камня, он пробуждает дух авантюризма и способность к риску. Помогает увидеть, что блокирует духовный рост. Учит ответственности за свои действия, мысли и чувства. Снимает эмоциональные запреты и облегчает выражение чувств. Развивает эмпатию. Помещенный на центр солнечного сплетения малахит способствует глубинному эмоциональному исцелению. Освобождает от давления негативного опыта и старых душевных травм, выводя скрытые и подавленные эмоции на поверхность.

Малахит эффективен при психо-сексуальных проблемах, особенно если они являются следствием травмы, полученной в прошлом воплощении.

В ментальном плане малахит учит зреть в корень и развивает интуицию.


_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Малахит Empty
СообщениеТема: Re: Малахит   Малахит Empty27.07.17 10:08

Малахит: магические свойства

Малахит - один из красивейших минералов. Его окраска богата оттенками - вся палитра зеленых тонов от светло-зеленого до густого темно-зеленого цвета. Название минерал получил, вероятно, за зеленую окраску, напоминающую цвет листьев мальвы (греч. malache - мальва), либо за небольшую твердость (греч. malakos- мягкий).
Рисунок самого хорошего, сильного камня представляет собой множество завитков, похожих на шерсть барашка или на усики вьюнка (кстати, именно благодаря необычному узору в старину малахит называли «павлиньим камнем»). Боэций де Боодт в своей «Истории драгоценных камней» писал о том, что особой силой обладает камень малахита, на котором выгравировано изображение солнца.

Камень этот будет помогать только добрым и честным людям – им он подарит удачу и счастье. (Так, в старину на Урале говорили, что «малахит нужно носить людям добрым, которым счастья недостает».) А еще сделает он своего владельца независимым и упорным в достижении поставленных целей (благих, разумеется!). Способствует малахит и развитию фантазии, и проявлению различных творческих способностей.

Вообще, малахит – очень сильный камень, который притягивает к своему обладателю других людей, причем всех без разбору. Так что следует очень хорошо подумать, прежде чем все время носить малахит: нужна ли вам подобная популярность, не устанете ли вы вскоре от повышенного внимания неинтересных вам личностей? К тому же малахит привлекает к вам внимание ваших недругов. Особенно осторожными нужно быть женщинам, ведь украшение с малахитом привлекает к ним внимание лиц противоположного пола. Что же в этом плохого? А то, что внимание обращать будут все подряд, и радости такая популярность женщине не доставит. (Кстати, в Средние века молодым девушкам запрещалось носить украшения из малахита, в противном случае они могли поддаться соблазну или же и вовсе стать жертвами насилия.) Чтобы слега ослабить подобное действие малахита, его следует носить оправленным в серебро (в золото оправлять малахит ни в коем случае нельзя!).

Однако малахит, если относиться к его использованию разумно, способен гармонизировать не только внутренний мир человека, но и мир внешний, тот, который его окружает. Согласитесь, что на это нужны немалые силы. Но дело тут не только в способностях самого камня, а еще и в энергетике меди, которая входит в состав малахита (медь с древности считалась прекрасным средством в деле достижения гармонии).

А кусочек малахита, прикрепленный к детской кроватке, отгоняет злых духов и подарит младенцу крепкий и здоровый сон, а также приятные сновидения.

Астрологически малахит подходит людям, рожденным под знаком Весов. Их он делает привлекательными, наделяет обаянием, дарит красноречие. Остальным знакам зодиака тоже можно носить изделия с малахитом. Исключение составляют только Девы и Раки, которым он противопоказан.Согласно старинным легендам, малахит может сделать человека невидимым. Тот же, кто пьет из малахитовой чаши, способен понимать язык зверей и птиц (не случайно герой сказок Бажова Данила-мастер понимает, что ему говорит ящерка).

Согласно арабским преданиям, камень дахнадж (так на Востоке называли малахит) является главным врагом изумруда – только малахит может при ударе расколоть этот прекрасный драгоценный камень. Впрочем, даже если малахитом просто потереть по изумруду, то на последнем останутся некрасивые следы: грязные полосы и крапинки.

В Древнем Египте малахит считался символом мудрости, а китайские императрицы были обязаны наряду с нефритом украшать этим камнем свои одежды.

В Средние века алхимики полагали, что с помощью малахита можно изготовить эликсир жизни (тут не обошлось, наверное, без символики зеленого цвета – цвета самой жизни), считали, что он бережет человека от падения с высоты, вырезанный из малахита крест способствует легким и удачным родам, а сердце – помогает беременным женщинам выносить плод.

Уральские старатели, регулярно спускавшиеся под землю, рассказывали потом о Малахитнице (ее уважительно называли Сама) – владычице подземных недр, да и о других волшебных существах и животных, обитавших в подземном мире.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Малахит
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МАЛАХИТ. МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ КАМНЕЙ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы