ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Кедр EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Кедр EmptyСегодня в 11:35 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Кедр EmptyСегодня в 10:17 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Кедр EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Кедр EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Кедр EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Кедр EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Кедр EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Кедр EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Кедр EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Кедр EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Кедр EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
Кедр EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Кедр EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
Кедр Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Кедр Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 285, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 281 :: 3 поисковых систем

Grot, papirus, Звездная пыль, ХЕКАТ

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Кедр

Перейти вниз 
АвторСообщение
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 34739
Дата регистрации : 2013-03-01

Кедр Empty
СообщениеТема: Кедр   Кедр Empty04.07.13 0:55

Кедры - вечнозелёные деревья высотой до 40—50 м, с раскидистой кроной и тёмно-серой корой. Побеги кедра несут спирально расположенную хвою. Хвоя игловидная, трёх- или четырёхгранная, жёсткая, колючая, тёмно- или сине-зелёная до серебристо-серой, собрана в пучки. Наиболее известный вид кедра – так называемый сибирский кедр, который еще нередко называют сибирской сосной или сибирской кедровой сосной.
Принято считать, что кедр сибирский доживает максимум до 800 лет, хотя в среднем кедры живут около 400 лет.
Кедровые сосны - это практически универсальные деревья-фармацевты. Все части этого поистине замечательного дерева весьма ценны.
Орехи
В орехах кедра содержится более 60% жирного масла, не менее 20% белков, имеющих в своем составе свыше 70 аминокислот, витаминов А, Е, группы В, С и микроэлементов. Благодаря сочетанию витаминов Е и С с микроэлементами (магнием, медью и особенно марганцем) кедр обладает сильнейшим антиоксидантным свойством. Витамин А способствуют развитию органических тканей и полезен для роста человека, Витамины Е и P, участвуют в расщеплении жиров. По содержанию некоторых микроэлементов, например фосфора, кедровые орехи превосходят все другие древесные семена. А еще они являются богатым источником йода что используется для профилактики и лечения заболеваний щитовидной железы. Установлено, что 100 г кедровых орехов вполне могут удовлетворить суточную потребность человеческого организма в аминокислотах и микроэлементах. Отмечено положительное влияние употребления кедровых орехов в борьбе с половыми дисфункциями. Орехи кедра в народной медицине применяют как профилактическое средство от гипертонии, повышенной кислотности желудочного сока, атеросклероза, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, от изжоги. Они помимо своей питательности способствуют росту человеческого организма, улучшают состав крови, предупреждают туберкулез и малокровие, способствуют сохранению высокой работоспособности человека
Хвоя.
В хвое сибирского кедра содержится много витамина С (аскорбиновой кислоты), провитамина А (каротин) и прочих важных элементов. Из хвои кедра получают превосходное эфирное масло, с очень приятным ароматом и целебно-оздоровляющими свойствами, различные витаминные концентраты. Масло применяют внутрь от каменной болезни, а наружно пользуются как антимикробное средство от ран, нарывов и ревматизма. Хвоя сибирского кедра является ценным средством общеукрепляющих ароматических и гигиенических ванн. Хвоя сибирского кедра обладает высокой фитонцидностью (способностью уничтожать болезнетворные микробы), ввиду чего очень полезно находиться в кедрачах больным бронхитами и другими бронхолёгочными заболеваниями. Побеги кедра – отличное лекарство от цинги.
Смола

Большой целебной силой обладает и смола сибирского кедра, которую по праву назвали живицей за способность ее заживлять раны. Жители Сибири и Урала издавна открыли лечебные анестезирующие, бактерицидным, эпителизирующим, противовоспалительным, адсорбирующим и бальзамические свойства смолы кедра (при лечении хронических язв - варикозных, трофических, гнойничковых). Также смола применяется в лечебных целях от укусов змей. Население Горного Алтая смешивают кедровую смолу со сливочным маслом и успешно лечат фурункулезы. Сибиряки, которые работают на заготовке леса, утверждают, что смола кедра – лучшее средство для ускорения срастания костной ткани при переломах. В том же Сибирском регионе прикладывают смолу к деснам больного зуба.

Также этот вид растений отпугивающе действует на вредных насекомых. Кедровые насаждения благодаря выделению фитонцидов оздоравливают воздух уничтожают болезнетворные микроорганизмы, придают воздуху целебные свойства. При этом в процессе дыхания кедр поглощает углекислый газ из атмосферы, наполняя ее кислородом, а также осаждает на хвое мелкие частички вредных реагентов. Фитонциды в воздухе не просто подавляют болезнетворные микроорганизмы, они также способствуют размножению полезных микроорганизмов, активно борящихся с вредоносными микроорганизмами.

Кроме того кедр считается одним из самых энергетически сильных деревьев. Он может расти на болотистых, энергетически тяжелых местах и излучает концентрированную чистую энергию, которая буквально «сносит» своим потоком любой негатив. Это дерево не ждёт, пока вы к нему обратитесь, и не спрашивает у вас разрешения вторгнуться в ваши проблемы. Внутренним взором оно безошибочно выделяет уставшего, обессиленного, озабоченного человека. Затем мощно охватывает его своим биополем.
Человек может часами сидеть под его кроной, чувствуя, как уходят прочь все печали и переживания, как отпускает усталость. С помощью своей силы кедр раскрывает взаимосвязь человека с Солнечной системой, поднимая энергетику человека, восстанавливает нарушенную связь с окружающим миром, подключает к мощным источникам энергии. Кедр способствует налаживанию нормальной сексуальной жизни, защите от магических нападений, восстановлению после болезней, восстанавливает гормональный баланс, успокаивает, снимает психические срывы, исцеляет дыхательные пути.
У кедра есть способность гармонизировать окружающее пространство. Он приводит в порядок нервы, снимает стресс, депрессию, наделяет человека душевной силой.
Для защиты от энергетических атак, обычно, вырезали из кедра охраняющий знак – громовик и вешали его над дверью с внешней стороны дома. Считалось, что кедровый оберег защитит от магических нападений, унесет прочь все печали и ускорит процесс выздоровления после болезни. Поставьте кедровую плашку у изголовья, и она защитит вас во время сна от астральных нападений и кошмаров, восстановит растраченные днем силы. Кедровый оберег на шее отразит все чужеродные энергии и негативные нападения. Кедр также сведет на нет воздействие геопатогенных зон, особенно если ваша кровать находится в неудачном месте. Оберег из кедра, пожалуй, один из самых мощных деревянных оберегов.
Кедр – выраженный «аритмик». Когда небо застилают тучи и энергии поступает меньше, он спит дольше обычного – «просыпается» около 10 утра (обычно, встаёт с рассветом) и начинает свою активную деятельность.
Между 15-00 и 16-00 у него небольшой «перерыв», за время которого, он перестраивается на вечерний лад. Вечером кедр активен до 23-00, затем он «засыпает», чтобы снова проснуться с первыми лучами солнца.
Зимой его активность не прекращается, только спит он гораздо дольше. Общение с кедром лучше проводить в период его активности, надо расположиться спиной к дереву, попросить у него помощи и, почувствовать поток силы дерева, расслабиться.
После сеанса необходимо поблагодарить дерево.

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кедр
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» КЕДР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ РАСТЕНИЙ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы