ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Око возрождения (теория) EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Око возрождения (теория) EmptyСегодня в 15:02 автор Кэрри

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Око возрождения (теория) EmptyСегодня в 14:56 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Око возрождения (теория) EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Око возрождения (теория) EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Око возрождения (теория) EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Око возрождения (теория) EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Око возрождения (теория) EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Око возрождения (теория) EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Око возрождения (теория) EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Око возрождения (теория) EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Око возрождения (теория) EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Око возрождения (теория) EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
Око возрождения (теория) EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Око возрождения (теория) EmptyВчера в 14:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Око возрождения (теория) Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 291, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 287 :: 3 поисковых систем

Iden, Nadine's, Orlog109, М@рин@

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Око возрождения (теория)

Перейти вниз 
АвторСообщение
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 34739
Дата регистрации : 2013-03-01

Око возрождения (теория) Empty
СообщениеТема: Око возрождения (теория)   Око возрождения (теория) Empty15.10.13 2:30

Око возрождения (в дальнейшем Око) или венерианский комплекс является гимнастическим комплексом, который при правильном выполнении может дать следующие результаты:
1. Раскрытие и развитие всех чакр;
2. Общеe оздоровления организма, гибкость тела;
3. Астральное видение;
4. Выход эфирным или астральным телом из физического.

В целом из первого следуют остальные пункты, но наличие третьего и четвертого не означают наличие двух предыдущих. Данная статья посвящена использованию Ока для развития астрального видения и подготовке к осознанным выходам из физического тела телом эфирным и астральным.

Про комплекс

Комплекс состоит из шести упражнений. Здесь рассмотрены только первые пять в силу специфичности шестого.
При выполнении комплекса важны следующие моменты:

1. Мышечный контроль
Нужно следить за тем, чтобы были напряжены лишь те мышцы, которые непосредственно участвуют в ходе выполнения упражнений. Например, в первом упражнении стоит обратить внимание на мышцы рук: руки должны быть расслаблены и свободно лежать вдоль туловища. Со временем контроль станет автоматическим и не будет требовать внимания.

2. Внутренняя работа
Око является медитативным комплексом. Каждое упражнение нужно выполнять с полной концентрацией внимания на нем, причем в каждом упражнении есть свой определенный объект медитации (подробней ниже).

3. Четкая последовательность упражнений
Око является гимнастическим комплексом. Каждое упражнение (кроме первого) растягивает и укрепляет определенные группы мышц, разрабатывает связки и суставы. При этом нарушается определенный баланс в опорно-двигательном аппарате тела. Каждое последующее упражнение восстанавливает баланс, нарушенный предыдущим упражнением. Например, второе упражнение забивает пресс, а третье его растягивает. Пятое упражнение является наиболее гармоничным и не требует восстановления баланса.

4. Правильное дыхание
Правильное дыхание является основой практически любых упражнений, будь то чисто медитативных или же направленных на физическое развитие организма. Базовые требования к дыханию: глубина и его неторопливость. Также дыхание должно быть ритмичным, и имеет значение полный выход воздуха из легких при выдохе (при этом важно не перестараться). Для гимнастических упражнений есть простое правило: «Растяжение (мышц и связок) – на вдохе, сжатие – на выдохе»

Тренировка астрального видения
Астральное видение развивается за счет медитации на чакры в ходе упражнений. Основные моменты медитации:

1. Объекты медитации
При каждого упражнении медитация проходит на определенную чакру. В первом упражнении медитация идет на первую и седьмую чакры, а также на энергетический канал, который их соединяет. Во втором – на вторую чакру, в третьем – на третью, в четвертом – на четвертую, в пятом – на пятую.

2. Подготовка к медитации
Перед выполнением каждого упражнения нужно занять следующее положение: ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты, спина прямая (для этого нужно подать таз немного вперед желательно перед зеркалом), голова тянется кверху (как будто подвешена на ниточке), плечи расслаблены.
В этом положении ладони (одна рука на другой: левая сверху у мужчин, у женщин – наоборот) кладут на соответствующую упражнению чакру. При этом чакру нужно почувствовать и увидеть (представить) внутренним зрением. Сложно описать словами то, как ощущается чакра. Самое близко – тепло.
В первом упражнении ладони кладутся на седьмую чакру. При этом почувствовать и представить нужно сами чакры (первую и седьмую) и энергетический канал.
Со временем при увеличении чувствительности ладони следует относить от тела (примерно до 10 см).
Подготовка осуществляется не более чем за три глубоких вдоха-выдоха.

3. Процесс медитации
Физический мир человек видит через глаза. Более тонкие планы (эфирный и астральный) он видит своим внутренним зрением. Таким образом, чтобы видеть невидимые тонкие планы в физическом мире нужно совместить внутреннее зрение со зрением внешним.

Приведу пример. Посмотрите на потолок (или небо) подняв голову вверх. Не опуская головы прочувствуйте свое тело и попробуйте его представить (увидеть) не закрывая глаза. Теперь зафиксируйте полученный образ и, не теряя его, медленно опускайте голову, пока внешним взглядом не увидите свое тело. Внутренний образ и внешнее видение должны совместиться, хотя поначалу внешнее видение вытесняет внутренний образ.

В принципе, описанный пример является самостоятельным медитативным упражнением. Поскольку эфирное тело является копией физического (а точнее наоборот), то представление своего тела у Вас будет корректным и со временем перейдет как минимум в эфирное зрение.
На данный пример опирается также и медитативная техника выполнения Ока. Основные моменты:

Глаза полуприкрыты
Если глаза полностью открыты, то вся визуальная информация поступает через них, что затрудняет использование внутреннего зрения. Если глаза полностью закрыты, то они «будут пытаться» разглядеть что-либо в темноте, что также мешает активизировать внутреннее зрение. Когда глаза полуприкрыты, то информация, идущая через них (если она не меняется), со временем перестает восприниматься разумом, оставаясь при этом доступной для использования. Это создает хорошую базу для активации внутреннего зрения и его наложения на внешнее.

Использование воображения
За счет воображения развивается шестая чакра («третий глаз»), поэтому почти ни в одном упражнении ей не уделяется внимание: чакра активируется автоматически. Воображение – начальная фаза, постепенно переходящая в видение.

Изначально нужно представлять только чакры, соответствующие упражнению. Затем все тело. Точка видения при этом находится в голове (практикующий сам определит ее), и взгляд идет из головы. Поскольку упражнение динамическое, в процессе его выполнения положение тела меняется. Эти изменения также должны быть отражены во внутреннем зрении.

По мере тренированности внутренним взором практикующий должен представлять также окружающую обстановку. Это можно описать следующим образом:
В голове как будто находится видеокамера, направленная на определенную чакру, сфокусированная на ней. Камера зафиксирована так, чтобы при любом движении тела фокус ее был бы направлен на нужную чакру. При этом кроме чакры можно видеть и то, что попадает в поле зрения камеры.

4. Завершение медитации
Исходное положение то же, что и при подготовке к медитации, руки поверх второй чакры. На глубоком медленном вдохе нужно представить и почувствовать вторую чакру, задержать дыхание, представляя при этом, как чакра наполняется энергией золотистого цвета. Сделать полный медленный выдох, сохраняя образ входящих в чакру потоков энергии. В конце выдоха плавно поднять руки к третей чакре и проделать аналогичные действия.

Здесь не указано время на вдох, выдох и задержку дыхания. Это практикующий должен определить сам, основываясь на следующем: вдох и выдох должны быть медленными без напряжения, задержка дыхания не должна вызывать дискомфорта.

Подготовка к выходу из физического тела

Как правило, для выхода из тела сначала визуализируют какой-либо объект (например, свой эфирный двойник), а затем помещают в него свое сознание. При выполнении Ока происходит наоборот.

Как можно заметить, пример с видеокамерой не работает при выполнении первого упражнения: объекты медитации находятся с разных сторон камеры. Выход из этого положения – переместить камеру в другую точку, например, позади головы. Т.е. поместить сознание в точку, находящуюся вне тела. Поскольку глаза приоткрыты поначалу будут скачки сознания.

Самая, на мой взгляд, эффективная точка видения – в метре перед собой на уровне глаз. При этом можно видеть (представлять) себя, все чакры и то, что находится за спиной. Но все же рекомендуется иногда менять точку видения.

Смещать сознание из центра головы лучше всего в статических положениях, т.е. на этапах подготовки и завершения медитации.

PS.: На самом деле тренировать смещение сознания можно в любое время (во время прогулки, в транспорте и т.д.). Помещать сознание лучше в точку позади головы, т.к. при этом не нужно представлять окружающую область, она и так видна. Такая практика относительно безопасна, поскольку выход из тела маловероятен: слишком много отвлекающих факторов, и при этом хорошо тренируется астральное видение.
НО практиковать сознательные выходы из тела нужно только в статичном положении (лучше лежа) при уверенности, что никто Вас не побеспокоит.

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Око возрождения (теория)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ТЕОРИЯ ПОДНОШЕНИЙ
» ВЕДОВСТВО. ТЕОРИЯ
» Теория-совет
» Люциферанство. Теория.
» Зомби. Теория

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЭНЕРГЕТИКА. ЧАКРЫ. КАРМА :: СОЗИДАНИЕ И РАЗРУШЕНИЕ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы