ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
Точки воздействия на руках  EmptyСегодня в 16:49 автор Iden

» Ксения, Оксана
Точки воздействия на руках  EmptyСегодня в 16:40 автор Iden

» 2 ЗНАКА ЗОДИАКА, КОТОРЫЕ РАЗБОГАТЕЮТ В МАЕ
Точки воздействия на руках  EmptyСегодня в 16:27 автор Iden

» 28 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Точки воздействия на руках  EmptyСегодня в 16:07 автор Iden

» Приёмы диагностирования в тяньчжунской системе Цигун.
Точки воздействия на руках  EmptyСегодня в 13:28 автор kola

» СНЯТЬ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МЕДИТАТИВНЫХ ПРАКТИК
Точки воздействия на руках  EmptyСегодня в 13:25 автор kola

» 16 способов обмануть свое тело
Точки воздействия на руках  EmptyСегодня в 13:23 автор kola

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Точки воздействия на руках  EmptyСегодня в 13:16 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Точки воздействия на руках  EmptyСегодня в 13:13 автор kola

» КЛАДБИЩЕНСКИЙ ПОДБРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ И ПОКОЙНОГО НА МЕСТО ВЕРНУТЬ.
Точки воздействия на руках  EmptyСегодня в 13:12 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
Точки воздействия на руках  EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Точки воздействия на руках  EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Точки воздействия на руках  EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Точки воздействия на руках  EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
Точки воздействия на руках  EmptyВчера в 10:52 автор MALFRIDA

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Точки воздействия на руках  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 391, из них зарегистрированных: 10, скрытых: 0 и гостей: 381 :: 2 поисковых систем

Dominik1410, FUAGRA18, Grot, Iden, Katya13311, Perfectvoid7, Sokolova, Алексей, Гелла, галилей

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Точки воздействия на руках

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Точки воздействия на руках  Empty
СообщениеТема: Точки воздействия на руках    Точки воздействия на руках  Empty15.01.16 23:59

На руках расположены "волшебные" точки, готовые всегда прийти вам на помощь при самых разнообразных нервно-психических срывах. Мы познакомим вас с точками, расположенными на внутренней и внешней стороне руки. Начнем с точек канала сердца. Древние китайские лекари говорили: "сердце ведает сосудами", определяя таким образом связь сердца и сосудов. Кроме того, в понятие "сердце" древние медики вкладывали очень большой раздел высшей нервной деятельности - все эмоциональные и душевные проявления, наше сознание, бодрствование и сон. К тому же при нарушении сердца нарушается речь.

И действительно, при всех неприятностях, предчувствиях, волнениях мы прежде всего ощущаем наше сердце: "Сердце готово выскочить из груди", "Сердце-вещун", "От волнения трудно говорить" и т. д.

Поэтому с удивительных точек этого канала мы и начнем.

Если мы согнем локоть, (рис.3),то на внутренней поверхности образуется складка, в конце которой располагается точка 3. Она не случайно носит название "радость жизни". При повышенной раздражительности, быстрой утомляемости, если вы были очень активны и вдруг заметили снижение этой активности, стали рассеянны, одним словом, у вас появился психический дискомфорт - вспомните о точке "радость жизни" и к вам вернется оптимизм и бодрость. И еще одна рекомендация - при внезапно возникших ноющих болях в области сердца, которые могут "отдавать" в левую руку, - используйте массаж точки 3 как эффективное средство доврачебной помощи.
На ширине двух ваших пальцев указательного и среднего) выше лучезапястной складки (ориентировочно край локтевой кости) расположена точка 4 - "дорога духа". Если вдруг у вас возникла тревога, немотивированное беспокойство и даже страх, и вы не можете сосредоточиться - массируйте точку "дорога духа" - укрепится ваш "дух", исчезнет страх.

При болях в сердце с иррадиацией в руку - те же рекомендации, что в первом случае. Если у вас повышенная утомляемость, резко снизилась память и внимание, появилась рассеянность,то на ширине 1,5 пальцев аналогично предыдущей точке расположена точка 5 меридиана сердца, к которой вы можете обратиться.

Если же при этом вас мучают кошмарные сновидения, повышенная потливость во время сна, а при волнении вы покрываетесь холодным потом, то к вашим услугам точка 6, которая расположена на ширине 0,5 пальца, аналогично предыдущей.

При сильном сердцебиении, крайней раздражительности, бессоннице, повышенной чувствительности, обидчивости, склонности к слезам - одним словом, при всех отрицательных эмоциональных воздействиях, которые вас быстро выводят из строя, - сразу же обращайтесь за помощью к точке 7 с названием "божественные ворота". Вы ее найдете на лучезапястной складке, расположенной на середине под мякотным возвышением пятого пальца кисти. Точка эта располагается глубоко, поэтому ее массаж следует проводить каким-нибудь стержнем, лучше из кремния.

Если вы сожмете руку в кулак, то место, которого касается кончик мизинца,  и будет искомая точка 8 - "маленький район". К ней вы обращаетесь, если испытываете смущающее вас чувство боязни покраснеть, или если при волнении вы вдруг ощущаете стеснение в груди и при этом же чувство жара. Массаж точки 8 снимает проблемы и при сильном нервном состоянии, при кожном зуде, усиленном сердцебиении. Точечный массаж желательно осуществлять каким-нибудь стержнем. Точка 9 канала сердца носит название "маленькая точка атаки". Она располагается в углу ногтевого ложа мизинца. Помимо помощи при резком волне-нии, неустойчивом пульсе, тревоге, колебании артериального давления, эта удивительная "маленькая точка атаки" поможет вернуть вас к жизни при шоке, и при обмороке. Только массаж этой точки необходимо делать ногтем.

Вы познакомились с точками, расположенными на канале сердца. Все они могут быть использованы при болях в области сердца как эффективное средство доврачебной помощи. При стойких болях в области сердца, пожалуйста, обращайтесь к специалисту![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Точки воздействия на руках  Empty
СообщениеТема: Re: Точки воздействия на руках    Точки воздействия на руках  Empty16.01.16 0:00

Хранитель сердца".

Следующий канал, с которым мы вас знакомим, в традиционной медицине Китая рассматривается как "управитель или хранитель сердца", что указывает на его тесную функциональную связь с этим органом. Канал, который носит название перикарда (рис.4), осуществляет регуляцию тонуса наших сосудов, поэтому значение его переоценить трудно, так как от кровотока зависит вся наша жизнедеятельность. Ну, а тот факт, что от волнения, беспокойства и других отрицательных эмоций изменяется тонус сосудов - общеизвестен. В одном случае - это высокое давление, в другом - низкое: головная боль, неврогенные боли в сердце и масса других неприятных ощущений, осложняющих нашу жизнь и здоровье. А поэтому, чтобы избежать этих неприятностей, мы и предлагаем вам знакомство с чудодейственными точками этого канала. Точки руки 2(внутренние)

Если вы согнете руку, то в самом центре локтевого сгиба находится точка 3, которая окажется весьма полезной, если вы страдаете от сильного сердцебиения или у вас дрожат руки, либо вы сильно волнуетесь. Эта точка называется "извитой пруд". Следующая необходимая нам точка 4 расположена на ширину ладони выше лучезапястной складки . Точка используется при всех острых проявлениях вегетативно-сосудистой дистонии, сопровождающихся головными болями, сверлящими болями в области сердца, тревогой и страхом.

При тревоге, сопровождающейся сильным сердцебиением, сразу воздействуйте на точку 5, которую вы отыщете, отмерив от лучезапястной складки расстояние, равное 3,5 пальцев. Сядьте! Успокойтесь! Расслабьтесь! И приступайте к массажу точки.
Очень важная точка, обладающая широким спектром лечебных свойств, - это точка 6 канала перикарда, которую китайцы называют "внутренняя граница". Вы ее сможете найти, отмерив расстояние в три пальца на внутренней поверхности руки выше лучезапястной складки. Во всех случаях вегетативно-сосудистой дистонии, болей в сердце нервного характера, неврозах, истерии, тревоге, тошноте, рвоте, сердцебиении обращайтесь за помощью к этой точке. Она окажет вам неоценимую услугу и в случаях сексуальной несостоятельности, связанной с нервно-психическими факторами и перегрузками, - это мощный регулятор гормонально-сексуальной функции.

Точка 7 - "большой холм" - расположена в самом центре лучезапястной складки. К этой точке надо обращаться всегда, когда у вас повышается артериальное давление, нарушается сердечный ритм, возникают боли в области сердца, связанные с нервными факторами, при тошноте, быстрой утомляемости и очень неприятном состоянии "ком в горле". Кроме этого, точка 7 обладает удивительным свойством "содружества", ее массаж улучшает эффект точек-соседей, поэтому желательно при выборе но показаниям любой точки канала перикарда брать дополнительно к ней точку 7.

Точка 8 носит название "Дворец труда". Ее довольно легко найти, если сжать руку в кулак. Точка расположена в середине ладони, между кончиками среднего и безымянного пальцев. При состоянии оглушенности, неясности в горле, гипертонической болезни, неврозах, психической заторможенности, сопровождающейся замедлением мышления - используйте эту точку.

Точка 9 - "средняя точка приступа" - считается еще точкой "скорой помощи". Используется при обмороке, шоке, коллапсе. В этих случаях сдавите, сколько есть сил, кончик среднего пальца (именно там располагается искомая точка). Кроме этого, при тревоге, головокружении, перегреве, колющих болях в сердце, а также внезапно возникающем шуме в ушах осуществляйте энергичный массаж этой точки.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Точки воздействия на руках  Empty
СообщениеТема: Re: Точки воздействия на руках    Точки воздействия на руках  Empty16.01.16 0:01

Точки "Скорой помощи"

Самую Эффективную и быструю скорую помощь вам окажут точки "скорой помощи", расположенные на концевых фалангах, у корня ногтя (рис.5 а, б): Точки ладони

1. канал сердца
2. канал тонкого кишечника
3. канал трех обогревателей
4. канал перикарда


В центре подушечек пальцев кисти расположены точки, которые необходимо немедленно массировать при шоке, обмороке, эпилепсии. Обучившись массажу, вы сможете оказать помощь своим близким или друзьям, а порой и людям, которым стало плохо на улице. Используйте эти точки и вы еще раз убедитесь в чудодейственной силе рук.

Мы закончили обзор необходимых нам точек, расположенных на внутренней поверхности руки. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Точки воздействия на руках
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Что в руках у домового?
» Душа на руках
» Болезни на руках
» Душа на руках
» Лечение дрожи в руках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: ЙОГА, РАЗЛИЧНЫЕ ГИМНАСТИКИ, МАССАЖИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы