ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Повторяющиеся даты.
пентаграмма EmptyСегодня в 20:51 автор Infanta

» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
пентаграмма EmptyСегодня в 16:49 автор Iden

» Ксения, Оксана
пентаграмма EmptyСегодня в 16:40 автор Iden

» 2 ЗНАКА ЗОДИАКА, КОТОРЫЕ РАЗБОГАТЕЮТ В МАЕ
пентаграмма EmptyСегодня в 16:27 автор Iden

» 28 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
пентаграмма EmptyСегодня в 16:07 автор Iden

» Приёмы диагностирования в тяньчжунской системе Цигун.
пентаграмма EmptyСегодня в 13:28 автор kola

» СНЯТЬ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МЕДИТАТИВНЫХ ПРАКТИК
пентаграмма EmptyСегодня в 13:25 автор kola

» 16 способов обмануть свое тело
пентаграмма EmptyСегодня в 13:23 автор kola

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
пентаграмма EmptyСегодня в 13:16 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
пентаграмма EmptyСегодня в 13:13 автор kola

» КЛАДБИЩЕНСКИЙ ПОДБРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ И ПОКОЙНОГО НА МЕСТО ВЕРНУТЬ.
пентаграмма EmptyСегодня в 13:12 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
пентаграмма EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
пентаграмма EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
пентаграмма EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
пентаграмма EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
пентаграмма Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 382, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 1 и гостей: 375 :: 2 поисковых систем

Dominik1410, Elmira, MALFRIDA, OBLAKO, Venefikta, Леший

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс 22 Дек 2019 - 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 пентаграмма

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

пентаграмма Empty
СообщениеТема: пентаграмма   пентаграмма EmptyВт 23 Май 2017 - 13:08

Каждый из концов пентаграммы соответствует одной из стихий: Земля, Огонь, Вода, Воздух и Дух.

Стихия Земли — это естественные, природные силы, жизнь во всех ее проявлениях. Земля — это рождение, жизнь и смерть, это здоровье и сексуальность. Это естественные инстинкты, зверь в человеке.

Стихия Огня — это силы, изменяющие все в мире. Огонь производит как созидание, так и разрушение, и одно без другого невозможно. Кроме того, Огонь символизирует физическую силу и энергию.

Стихия Воды — это все тайное, непознанное, выходящее за рамки обыденных представлений. Вода — это тайные силы, действие которых не заметно при первом взгляде. Это магия и все, что с ней связано.

Стихия Воздуха — это сила интеллекта, сила обладания знанием. Кроме того, Воздух — это свобода, раскованность, открытое пространство. Воздух — это все новое, молодое, отвергающее любые догмы и границы.

И, наконец, Дух. Этим словом слишком много спекулируют религии, и мало кто представляет себе его реальное значение. В сатанизме Дух — это сила воли, сила желания личности подчинить себе процессы в окружающем мире. Именно Дух направляет силы стихий в нужное русло.

Значение всей пентаграммы — взаимодействие стихий и подчинение их Духу, силе воли. Конец пентаграммы, символизирующий Дух, направлен вниз, то есть к нам. Обратное его положение (вверх) — имело бы значение подчинения стихий каким-то внешним силам. В сатанизме основная роль отводится Личности, поэтому используется пентаграмма, направленная концом вниз.Пентаграмма - звезда магов. Пентаграмма — правильная геометрическая фигура, обладающая пятилучевой симметрией. Следует заметить, что пятилучевая симметрия встречается только в живых организмах и никогда — в неживой природе. То есть пентаграмма воплощает в своей форме одно из отличий живого от неживого.

Пентаграмма — очень древний символ. Она встречается в археологических памятниках, датируемых 7-м тысячелетием до н.э. Но вполне возможно, что пентаграмма возникла гораздо раньше.

Число 5 и связанные с ним символы всегда имели особое значение в жизни человека. Как ни крути, а на конечностях у нас по пять пальцев, и органов чувств у нас тоже пять.

Символ пентаграммы известен большинству народов Земли. Ее использовали шумеры и вслед за ними вавилоняне, египтяне, персы, кельты, китайцы (даосы) и североамериканские индейцы. У египтян пентаграмма называлась "Звезда Изиды" и считалась символическим обозначением подземного лона Матери-Земли. Кельты называли пентаграмму — "След друида". В Древней Греции символ пентаграммы именовался "пентальфа", то есть знак, состоящий из пяти букв alpha. Другие народы тоже придумывали свои названия. И у всех символ пентаграммы был связан с магией, с взаимодействием стихий и воли мага.

В древнеегипетской письменности существовал иероглиф в форме пентаграммы. Его значение переводится как "обучать", "просвещать".

В Вавилоне пентаграмма одно время была символом царской власти, распространенной на четыре стороны света и небо. Помимо этого, вавилоняне, и независимо от них — кельты, использовали пентаграмму в качестве амулета от болезней, как для индивидуальной, так и для коллективной защиты. В этом случае одна на всех пентаграмма рисовалась на доме, обычно над дверью или над окном. Иногда ее также чертили на земле перед домом, направляя обязательно концом от двери.

Пентаграмму как геометрическую фигуру первым стал изучать Пифагор. Он считал ее символом совершенства и сделал тайным знаком своей философско-математической школы, с помощью которого пифагорейцы отличали своих от чужих.

Есть у пентаграммы одно любопытное свойство. Она — простейшая форма звезды, которую можно изобразить одним росчерком пера, ни разу не оторвав его от бумаги и при этом ни разу же не пройдя дважды по одной и той же линии.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



пентаграмма Empty
СообщениеТема: Re: пентаграмма   пентаграмма EmptyВт 23 Май 2017 - 20:38

А можно ли вызвать какогонибудь духа с помощью пентаграммы
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30909
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

пентаграмма Empty
СообщениеТема: Re: пентаграмма   пентаграмма EmptyВт 23 Май 2017 - 22:15

Даркинг пишет:
А можно ли вызвать какогонибудь духа с помощью пентаграммы

Пентаграмма-это защитный символ и от духов в том числе.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

пентаграмма Empty
СообщениеТема: Re: пентаграмма   пентаграмма EmptyЧт 25 Май 2017 - 23:12

Как правильно использовать пентаграмму .

Для того, чтобы правильно раскрыть потенциал пентаграммы , необходимо проводить ритуалы. Для этого обязательно начертите на полу или на земле вторую пентаграмму в круге. На концах лучей звезды ставятся свечи. У вас получается портал силы — вы находитесь в огороженном месте, где можете принимать в себя энергию Космоса, получать необходимые силы для ваших ритуалов. Начерченная пентаграмма должна быть большой — вы поместитесь в середине вместе со всем необходимым для обряда, или же просто для медитации. Пока идет ритуал — не выходите из круга. Как только вы активируете энергию пентаграммы (после зажжения свечей) — вы находитесь в месте силы. Обязательно повесьте на шею металлический символ — он защитит вас внутри. Этот вид работы с порталом силы очень полезен, если вы заряжаете мощные защитные талисманы. Вашей собственной энергии не всегда достаточно для зарядки, а таким образом, вы подпитываетесь энергией Космоса.

Не выходите за пределы круга, пока не прогорят свечи. Поэтому, не стоит ставить очень длинные, если ваш обряд не будет долгим. В случае длительной медитации выбирайте длину и ширину свеч самостоятельно. Символ чертится мелом. Когда свечи прогорят и вы готовы покинут круг — аккуратно, но тщательно сотрите символ. Пусть талисман находится на вас все это время — не стоит проводить ни ритуалы, ни медитации без него. Портал силы не черный и не белый — его энергия нейтральна, но вот что может прийти вместе с ней — никто не знает. Лучше быть защищенным от любых влияний и воздействий. Для медитации используйте слова силы, их необходимо повторить три раза размеренно, нараспев: «АТА , АБАМ ,ТА , ХИН , СОФЬ ,УЛЛА»

Магические упражнения по развитию силы

Значение символа подразумевает связь с силами природы, так что вы можете использовать пентаграмму для работы с магией стихий. Вы можете тренироваться усиливать действие той или иной стихии — подложите символ под свечу, чтобы энергия огня увеличилась.

Обязательно проводите медитации на символ — глядя на него, представляйте себе чистую белую энергию, которая приходит с неба. С медитации начинается ваш путь познания, так что ни пренебрегайте этими практиками, особенно если вы занимаетесь магией стихий. Возьмите знак пентаграммы в руки, сосредоточьтесь и почувствуйте тепло, которое от него исходит. Это упражнение поможет вам научиться добывать дополнительную энергию от проводников силы. Вы должны искать именно внутреннее тепло знака.

Здесь есть энергия всех четырех стихий — она теплая, живая, дает вам возможность согреться. Не пренебрегайте такими ежедневными практиками — пусть они занимают по 5–10 минут в первое время, а после — до 1 часа. Это очень полезно, особенно если вы готовитесь к созданию сильного талисмана, ритуалу или же сильному заговору, требующему от вас огромного вложения сил и энергии. Это просто, но эффект от работы с символом вы очень скоро оцените. Многие практики используют пентаграмму при своих ежедневных упражнениях даже тогда, когда уровень их силы достиг желаемого.

Чего нужно опасаться при работе с пентаграммой

Работа с пентаграммой имеет особое значение для тех, кто развивает магические способности, но правильному обращению с ней необходимо научиться. Некоторыми правилами нельзя пренебрегать. Обязательно следите за тем, в каком положении используется пентаграмма — не допускайте перевернутого. Не стоит носить ее на теле очень долго — только во время подготовки или самого ритуала. Нельзя делать себе рисунки или татуировки на коже с этим символом — это мощный проводник энергии, вы можете просто не выдержать такого большого объема, постоянно циркулирующего через вас. Значение символа — природная магия, стихии. Вы должны использовать ее с уважением, помня основы, а не просто так. Силу дает знание. Вам символ необходимо периодически очищать, но делать этого водой нельзя — она собьет его программу. Лучше всего чистить сухим рисом. Оставьте знак в рисе на сутки. Не передавайте свой талисман с пентаграммой другим людям. Если на символе появились трещины или он поломался — лучше заменить его новым. Это означает, что талисман отработал свое предназначение, если продолжить использование — он будет давать сбои. Пентаграмма является мощным проводником энергии. Используйте ее чтобы помочь себе в магических практиках. Она неразрывно связана с магией стихий — само значение пентаграммы — единство природы и человека, энергетический баланс. Настройтесь на ее волну, почувствуйте, как энергия заполняет вас, исходя из символа. Пользуясь простыми советами можно создать для себя отличную возможность для развития. В скором времени, талисман с пентаграммой станет вашим лучшим помощником, источником вдохновения для работы. Всякий оцените его силу, создавая для себя мощные обереги, усиливая действие заклинаний и заговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
пентаграмма
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Пентаграмма
» Пентаграмма
» ПЕНТАГРАММА
» Пентаграмма
» Пентаграмма изобилия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы