ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Повторяющиеся даты.
Астрология и медицина EmptyВчера в 20:51 автор Infanta

» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
Астрология и медицина EmptyВчера в 16:49 автор Iden

» Ксения, Оксана
Астрология и медицина EmptyВчера в 16:40 автор Iden

» 2 ЗНАКА ЗОДИАКА, КОТОРЫЕ РАЗБОГАТЕЮТ В МАЕ
Астрология и медицина EmptyВчера в 16:27 автор Iden

» 28 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Астрология и медицина EmptyВчера в 16:07 автор Iden

» Приёмы диагностирования в тяньчжунской системе Цигун.
Астрология и медицина EmptyВчера в 13:28 автор kola

» СНЯТЬ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МЕДИТАТИВНЫХ ПРАКТИК
Астрология и медицина EmptyВчера в 13:25 автор kola

» 16 способов обмануть свое тело
Астрология и медицина EmptyВчера в 13:23 автор kola

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Астрология и медицина EmptyВчера в 13:16 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Астрология и медицина EmptyВчера в 13:13 автор kola

» КЛАДБИЩЕНСКИЙ ПОДБРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ И ПОКОЙНОГО НА МЕСТО ВЕРНУТЬ.
Астрология и медицина EmptyВчера в 13:12 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
Астрология и медицина Empty27.04.24 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Астрология и медицина Empty27.04.24 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Астрология и медицина Empty27.04.24 15:50 автор Iden

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Астрология и медицина Empty27.04.24 13:33 автор Кэрри

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Астрология и медицина Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 257, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 257 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Астрология и медицина

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Астрология и медицина Empty
СообщениеТема: Астрология и медицина   Астрология и медицина Empty13.09.17 14:24

Астрология и медицина

В астрологии понятия счастья, полноты реализации всех заложенных в нас возможностей — это гармония человека с самим собой и с окружающим миром. Гармония целого, однако, невозможна без гармонического взаимодействия составляющих его частей. Организм человека подобен большому симфоническому оркестру. Величественную симфонию жизни может испортить одна-единственная фальшивящая скрипка. А без здоровья нет гармонии, нет ощущения полноты счастья. Вот почему астрология, главная цель которой — гармонизация жизни, неразрывно связана с медициной.

Великие врачеватели древности одновременно были хорошими астрологами. Реформатор античной медицины Гиппократ (460—377 гг. до н.э.) утверждал, что нельзя быть хорошим врачом, не зная астрологии, и что приступать к лечению следует только ознакомившись с гороскопом больного. Основополагающий принцип современной медицины — лечить не болезнь, а больного, — также принадлежащий Гиппократу, взят им из астрологии. Знатоком астрологии был римский врач Гален (129—201), основатель фитотерапии — лечения лекарственными средствами растительного происхождения (галеновыми препаратами). Родоначальник современной лекарственной терапии Парацельс (1493—1541) строил свою систему лечения и поиска активных препаратов на принципах астрологии.

Медицинская астрология не заменяет традиционную медицину и не конкурирует с ней. Она может только помочь лечащему врачу правильно вмешаться в течение болезни (а у болезни, как у всякого процесса в организме, есть свой ритм) и выбрать наиболее действенную тактику лечения.

Особенно полезно знание астрологии рефлексотерапевту. Иглоукалывание, в основе которого лежит переведение определенного вида энергии с органа, обладающего этой энергией в избытке, на орган, которому ее не хватает, — целиком построено на космических ритмах. Достаточно по ошибке снять энергию оттуда, где ее и так мало, — и пациенту, вроде бы безо всяких видимых причин (подумаешь — кольнули!), грозит смертельно опасное шоковое состояние.
Знание лунно-солнечных ритмов необходимо и хирургу. Разбирающийся в астрологии хирург не станет, например, назначать операцию, связанную с большими кровопотерями, в полнолуние. Не меньшую пользу получит от знания астрологии и терапевт. Взять хотя бы психологическую сторону лечения. Непоседливому "Овну", которого только полное исчерпание сил может загнать в постель, нерационально прописывать аспирин для дневного приема: бегая по комнате и потея, "Овен" только усугубит свою простуду. Мнительному "Раку" врач со всей авторитетностью должен внушить, что предписанное им лекарство — самое лучшее в мире и непременно вылечит. Шутки типа: "Доктор, я могу умереть?" — "А как же!", здесь совершенно неуместны. К пациенту, родившемуся под знаком Рыб, врач должен приходить, перелистав предварительно медицинский справочник. У "Рыб", как правило, полно медицинской литературы, и они дотошно проверят по книгам каждое высказывание врача.

Главная задача медицинской астрологии — профилактика. Буквально на следующий день после рождения, изучив натальную карту новорожденного, можно получить представление о слабых местах его организма и спланировать жизнь человека так, чтобы потенциальные слабости не развились в болезнь. Хроникам астролог может помочь сгладить или даже предотвратить очередной приступ болезни.

В общегосударственном масштабе медицинская астрология способна помочь в долгосрочном планировании деятельности Скорой помощи, в рациональном распределении медицинского персонала и горючего по циклическим пикам острых заболеваний. Достаточно хорошо прогнозируется медицинской астрологией статистика инфарктов и инсультов, приступов ревматизма, обострений болезней желудочно-кишечного тракта. Астрология способна указать периоды, в которые велика опасность вспышек эпидемий. История знает немало таких сбывшихся прогнозов. Так, английский астролог Вильям Лилли (1602—1681) за 14 лет до события предсказал эпидемию чумы в Лондоне в 1665 году, но вместо благодарности "ученые" современники чуть не отправили его на плаху, обвинив в "пособничестве дьяволу". Вернемся к возможности медицинской астрологии. С ее помощью возможно планировать необходимые запасы медикаментов, потребности во врачах той или иной специализации, заготовки медицинского оборудования. Каждому поколению свойственны общие болезни, следовательно, можно разрабатывать загодя профилактические мероприятия. Так, поколение 1988—1990 годов рождения будет страдать коллагенозами, различными ревматоидными заболеваниями, невралгиями, остеохондрозом.

Первые признаки роста этих заболеваний проявятся в 1995—1997 годах, основные пики вероятны в 2018—2020 и 2048—2050 годах. Уже сейчас Минздраву следовало бы позаботиться об организации соответствующих предупредительных мероприятий.

Каковы же принципы медицинской астрологии? В основе лежит представление о том, что наряду с обычным физическим телом человек обладает невидимым устойчивым энергетическим комплексом, в котором закодированы мельчайшие подробности строения и функционирования всех клеток организма. В астрологической терминологии этот комплекс называется астральным телом. Это энергетическое образование является информационной матрицей, на которой строятся ткани и физиологические жидкости организма — нечто вроде сборочного конвейера. Повреждение какого-либо участка матрицы вызывает дисфункцию связанного с ним органа.

Астральное тело построено из некоего, пока еще не известного науке сверхтонкого вида материи. Грубым воздействиям это тело не подвластно, например, его нельзя разрубить топором, как нельзя разрубить воздух. Даже если физическое тело человека пострадало, например, в автомобильной катастрофе, астральное тело остается неповрежденным. Повредить, однако, его может очень незначительное воздействие излучения, способного с ним резонировать, например, "черная" мысль недоброжелателя (на чем основано явление "сглаза"). Нарушения в астральном теле можно исправить опять же с помощью сверхтонких воздействий, что и делают экстрасенсы при бесконтактном массаже и воздействии на расстоянии.

Лет двадцать назад представление об астральном теле казалось ученым совершенно беспочвенным, хотя народная наблюдательность издавна наделяла нимбом святых и регистрировала случаи "выхода души из тела" во время сна или в момент обратимой клинической смерти. В последние десятилетия трудами советских синергетиков А. И. Вейника и А. Ф. Охатрина разработана теория микролептонного газа. Микролептоны, в представлении этих ученых, — мельчайшие частицы вещества, значительно меньше электрона, обладающие высокой энергией, способностью проникать через любые материальные преграды. Вследствие исчезающе малой массы эти частицы нечувствительны к гравитации, но чутко реагируют на малейшие изменения напряженности электромагнитного поля.

Теория показывает, что микролептонные образования обладают высокой устойчивостью. Они-то и могут составлять астральное тело. Проведенные расчеты дали удивительный результат. Оказывается, микролептонная матрица человека способна существовать самостоятельно, вне тела, обладая в то же время всей суммой особенностей физического тела, включая способность к восприятию внешнего мира и мышлению. Она устойчива в течение 9 дней после смерти физического тела и постепенно распадается на протяжении 40 дней... то есть обычай именно в эти дни поминать умершего возник не случайно.
Микролептонное астральное тело, не воспринимаемое органами чувств большинства людей, способны чувствовать экстрасенсы. Некоторые из них видят его в виде туманного ореола, ауры, наиболее заметной вокруг головы. Другие чувствуют его ладонями. У третьих начинает вращаться в руках рамка — нечто вроде воспринимающей антенны. В последнее время получены даже фотографии этих энергетических образований.

Астральное тело, если оно действительно микролептонное, должно быть чувствительно к изменениям электромагнитного поля Земли. Действительно, многие из нас чувствуют себя не в своей тарелке в так называемые геофизически "неблагоприятные" дни. Ученых всегда удивляло, почему человек так чувствителен к малейшим изменениям электромагнитного поля Земли и почти не реагирует на мощные искусственные поля. Вот примеры. Ярко светит солнце, непогода еще за тридевять земель от нас, а у ревматика уже ноют кости. И в то же время физик проводит весь рабочий день вблизи мощного электромагнита и в худшем случае получает лишь головную боль и небольшое расстройство зрения. Только неуловимо тонкие изменения электромагнитного поля способны взаимодействовать с астральным телом. Грубые воздействия проходят сквозь него, как через пустоту, не задевая его структуры.

Узор и напряженность электромагнитного поля Земли зависят от расположения ее на орбите. Каждый знак Зодиака — участок земной орбиты — имеет свои электромагнитные характеристики. Отсюда становится понятной установленная астрологией связь знаков Зодиака с физическими и психологическими качествами рождающихся под этим знаком людей. В момент рождения астральное тело ребенка впервые принимает на себя непосредственно воздействие окружающей среды, в том числе и космические воздействия, характерные для данного положения Солнца в Зодиаке.

Обобщив огромный экспериментальный материал, астрологи установили, что при Солнце в знаке Овна наибольшему воздействию подвергается голова, то есть часть астрального тела, соответствующая голове. Знак Тельца провоцирует болезни горла, Близнецов — верхней части груди и плечевого пояса, Рака — грудных желез, верхней части желудка и нарушения жидкостного баланса организма, Льва — сердца и позвоночника, Девы — тонкого кишечника, Весов — поясницы и почек, Скорпиона — мочеполовой системы, Стрельца — бедер и органов нижнего таза, а также венозного кровообращения, Козерога — костей скелета и суставов, Водолея — лодыжек и нервной системы, Рыб — ступней ног и лимфатической системы. Это распределение частей тела по знакам Зодиака отражено в рисунках известных миниатюристов XV века братьев Лимбург.

Источник - Медицинские теории в инфографике. Павел Чехов
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Астрология и медицина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Традиционная китайская медицина - это медицина предупреждения болезней.
» Эзотерическая медицина
» МЕДИЦИНА И ПЛАНЕТЫ
» Древняя медицина
» Альтернативная медицина для лечения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: АСТРОЛОГИЯ. ЭКСТРАСЕНСОРИКА. ЯСНОВИДЕНИЕ :: АСТРОЛОГИЯ И МАГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы