ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
ЧЕРВИ EmptyСегодня в 21:04 автор Cyanea

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
ЧЕРВИ EmptyСегодня в 20:49 автор Cyanea

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
ЧЕРВИ EmptyСегодня в 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
ЧЕРВИ EmptyСегодня в 20:41 автор Cyanea

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
ЧЕРВИ EmptyСегодня в 20:17 автор Iden

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
ЧЕРВИ EmptyСегодня в 20:13 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
ЧЕРВИ EmptyСегодня в 20:00 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
ЧЕРВИ EmptyСегодня в 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
ЧЕРВИ EmptyСегодня в 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
ЧЕРВИ EmptyСегодня в 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
ЧЕРВИ EmptyСегодня в 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
ЧЕРВИ EmptyСегодня в 12:45 автор Cyanea

» 7 САМЫХ ОПАСНЫХ ДНЕЙ В МАЕ 2024 Г.
ЧЕРВИ EmptyСегодня в 10:59 автор Cyanea

» Повышение энергетической чистоты в потоке Рейки
ЧЕРВИ EmptyСегодня в 3:40 автор kola

» КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭНЕРГИЮ ЦВЕТОВ
ЧЕРВИ EmptyВчера в 20:12 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ЧЕРВИ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 638, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 633 :: 3 поисковых систем

Cyanea, d237, Elmira, VanKastein, Venefikta

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 ЧЕРВИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



ЧЕРВИ Empty
СообщениеТема: ЧЕРВИ   ЧЕРВИ Empty19.05.14 22:43

Туз Червей «Данай и его пятьдесят дочерей» (Группа "Герои")


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


У сына Зевса и Ио, Эпафа, был сын Бел, а у того два сына — Египт и Данай. Египт был царем Египта, а Данай правил Ливией. Братья дожили до преклонного возраста, вырастив детей: Египт пятьдесят сыновей, а Данай пятьдесят дочерей. И все было бы хорошо, если б не посватались к дочерям Даная сыновья Египта. Но отказал им Данай.
Оскорбленные племянники объявили войну своему дяде. Данай был побежден, и пришлось ему бежать на остров Родос, а затем к берегам Арголиды (область на северо-востоке Пелопоннеса). С мольбой о защите обратились данаиды к царю Арголиды, Пеласгу. Именем Зевса, могучего защитника молящихся, заклинали данаиды Пеласга не выдавать их. Однако вскоре к берегам Арголиды приплыли сыновья Египта, разбили Пеласга и вынудили Даная дать согласие на брак.
Пышно справили свадьбу с данаидами сыновья Египта. Они не ведали, какую участь несет им с собой этот брак. Разгневанный Данай приказал дочерям в свадебную ночь убить своих мужей. Спасся только прекрасный Линкей. Юная дочь Даная, Гипермнестра, сжалилась над ним и ослушалась воли отца.
В неистовый гнев пришел Данай, когда узнал о поступке дочери; за ослушание хотел предать ее смерти. Но вступилась за Гипермнестру сама богиня любви Афродита и спасла ее от жестокой казни. Сострадательная, любящая дочь Даная стала женой Линкея. Боги благословили этот брак многочисленным потомством великих героев.
Данаиды же не избежали кары за совершенное злодеяние. Они несут ее после своей смерти в царстве Аида. Данаиды обречены наполнять водой громадный сосуд, не имеющий дна, — пресловутую «бочку Данаид», символ бесконечного и бессмысленного труда.

Значение. Образ Даная — символ счастливого отца семейства. Эта карта символизирует домашний очаг, семью и большое влияние кровных связей, распространяет вокруг себя умиротворенность, счастье и душевное равновесие. Большая семья, сплоченность, но слишком велика сила общественного мнения.

Специальные значения
Работа и деньги. Эта карта особенно благоприятна для такого рода деятельности, который можно назвать семейным бизнесом. Трудовые династии, семейный подряд и т. п. — вот самые удачные формы для организации дела. В остальных случаях карта настойчиво советует уделять больше внимания семье.
Благоразумие позволит поддержать и сохранить стабильное финансовое равновесие. Семейная солидарность. Возможна материальная помощь от родственников.
Чувства. Рассматриваемые отношения теплые и искренние. Карта говорит о сильной привязанности к своей семье, о следовании семейным традициям. В случае
возникновения каких-либо проблем вы всегда найдете поддержку у близких. В неблагоприятном окружении — слишком большое влияние родственников.
Психологическое состояние. Большое значение дома, семьи, традиций. Но не стоит идти на поводу у большинства, нужно оставаться при своем решении, даже если окружающим оно и кажется ошибочным. При соседстве с плохими картами — доминирование семейных или национальных стереотипов поведения.
Прогноз. Карта может предвещать счастливые события в вашей семье — свадьбу, рождение ребенка. После ссор наступает примирение и все обиды забываются.

Угловые изображения

Справа внизу. Церковь с молящимися людьми.

Значение. Защищенная и сплоченная семья, клан. Крепкое сообщество людей, объединенных одной идеей или целью. Мир и ясность. Этот угол карты мы можем назвать углом сорока девяти данаид: не сомневайся и делай так, как предписано поступать.
Специальные значения
Работа и деньги. Указывает на сплоченный и дружный коллектив. Работа кипит, как в муравейнике, — все действия подчинены общей цели, каждый занят своим делом и выполняет его крайне ответственно. Финансовое положение стабильно и не создает проблем.
Чувства. Этот угол карты говорит о строгости семейных традиций, о неукоснительном следовании родительским предписаниям. Семья составляет единый сплоченный клан, в котором царит атмосфера доверия и взаимовыручки. В любовных отношениях, в хорошем окружении — серьезные намерения.
Психологическое состояние. Верность традициям, инертность, зависимость от мнения окружающих. Такой человек всегда знает, как правильно поступить в соответствии с существующими правилами.
Прогноз. Служение семье, важность домашних дел. Укрепление семейных уз. Удача через старые связи.

Слева внизу. Кадильница с дымящим ладаном.

Значение. Этот угол карты мы назовем углом Гипермнестры: нет однозначности и ясности, подвергаются переосмыслению указания авторитетов, возникают сомнения в правильности происходящего. Но через эти сомнения возможен духовный рост. Однако в бытовых вопросах этот угол карты чаще всего несет мелкие ссоры и путаницу, отсутствие однозначности в отношениях.
Специальные значения
Работа и деньги. Неуступчивость и конфликтность могут повлечь за собой разлад в работе. Материальная стабильность дает небольшую трещину, а помощи, к сожалению, ждать неоткуда.
Чувства. Трактовка этого угла неоднозначна и зависит от окружения. При неблагоприятном соседстве — в межличностных взаимоотношениях основная проблема состоит в желании казаться лучше, чем ты есть на самом деле. Пышным цветом расцветают различные психологические игры, личность пытается спрятаться за маску. В такой атмосфере не может быть истинной близости и доверия. С хорошими картами — вы будете счастливы наперекор обстоятельствам.
Психологическое состояние. Человек, не признающий авторитетов, желающий во всем разбираться сам. Для него жизнь не прямая дорога, а перекрестки различных возможностей. Он не признает однозначности. В неблагоприятном окружении — желание вести скрытный образ жизни, «наводить тень на плетень». С хорошими картами — самостоятельность.
Прогноз. Внутренние противоречия и сумбур в голове мешают навести порядок в делах. С «королевскими» картами — сомнительное нравоучение или совет.
Созвездие: Млечный путь.
Это проекция нашей звездной системы, галактики, на небесную сферу. Она видима в виде светлой туманной полосы, проходящей через все небо. В древности его называли Млеко, Млечный Круг. Римляне называли его "Царский небесный путь". В Элладе миф объяснял происхождение этой полосы из молока, брызнувшего из груди Геры. Дело в том, что сыновья Зевса не могли получить небесных почестей, если они не отведали молока Геры. Вот почему Геракла, едва он родился, Гермес принес на небо и приложил к сосцу Геры. Младенец начал сосать, но Гера, заметив это, стряхнула его, а остаток молока вылился и образовал Млечный Путь.
Цветы: Банановое дерево, дриада, мирра.
Банановое дерево. Древние люди считали бананы пишей богов. Банановые грозди являются символом плодородия и божественного покровительства.
Дриада. В пантеон нимф древнегреческой мифологии входили: океаниды, нереиды (морские нимфы), орестиады (нимфы гор), альсеиды (нимфы рощ), мелиады (ясеневые нимфы) и дриады (нимфы деревьев), Предание гласит, что этот цветок появился из тела нимфы Гамадриады, погибшей вместе с деревом.
Мирра. В это дерево была обращена царевна Мирра. Царь Кипра Кинир (жрец храма Афродиты) прослыл благочестивым правителем и заботливым отцом. Но однажды с ним случилось непоправимое. Его дочь, юная Мирра, влюбилась в него потаенной любовью. Она долго страдала и решила наложить на себя руки. Но в последний момент ее удержала от этого шага кормилица и, узнав о безумной страсти своей молочной дочери, решилась ей помочь. Безлунной ночью кормилица свела отца и дочь. Но безумной связи пришел конец — инцест процветает только у диких народов. Едва спаслась Мирра от казни. Долго блуждала она вдалеке от родительского крова, и когда пришло время родить, взмолилась к богам, что в ответе теперь она за двоих. Мирра начала умолять небожителей, чтобы они отняли у нее жизнь, но и смерть не дали ей. Боги обратили царевну в благоуханное дерево, а ее плод дозрел уже в стволе. У Мирры родился мальчик дивной красоты, и боги дали ему сладостное имя — Адонис. Соки мирры греки принимали как возбуждающее средство.
Возрождённый Оракул Марии Ленорман
Уроки предсказания
_______________________________________

Созвездие - Млечный путь

Галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все звёзды, видимые невооружённым глазом. Она видима в виде светлой туманой полосы, проходящей через все небо.

По легенде, Зевс решил сделать своего сына Геракла, рождённого от смертной женщины, бессмертным, и для этого подложил его спящей жене Гере, чтобы Геракл выпил божественного молока. Гера, проснувшись, увидела, что кормит не своего ребёнка, и оттолкнула его от себя. Брызнувшая из груди богини струя молока превратилась в Млечный Путь.

Цветы

Банановое дерево. Древние люди считали бананы пищей богов. Банановые грозди – символ плодородия и божественного покровительства.

Дриада. Предание гласит, что этот цветок появился из тела нимфы Гамадриады, погибшей вместе с деревом.

Мирра. Царь Кипра Кинир прослыл благочестивым правителем и заботливым отцом. Но однажды с ним случилось непоправимое. Его дочь Мирра влюбилась в него потаенной любовью. Она долго страдала и решила наложить на себя руки, но в последний момент ее удержала от этого шага кормилица. Узнав о безумной страсти своей молочной дочери, она решилась ей помочь и безлунной ночью свела отца и дочь. Но этой связи пришел конец – едва спаслась Мирра от казни. Долго блуждала она владелеке от родительского крова, и когда пришло время родить, взмолилась богам, чтобы они отняли у нее жизнь. Но боги не дали ей смерть, а обратили в благоуханное дерево; плод дозрел уже в стволе. У Мирры родился мальчик дивной красоты, Адонис. Соки мирры греки принимали как возбуждающее средство.

Источник: Котельниковы А.А. и А.Г. Золотое наследие Марии Ленорман, 2000.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ЧЕРВИ Empty
СообщениеТема: Re: ЧЕРВИ   ЧЕРВИ Empty19.05.14 22:46

Король Червей - «Старик с хрустальным шаром» (группа "Аллегории-Люди")


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Старик в красном одеянии сосредоточен на хрустальном шаре в руках. Книги на полке позади него говорят о том, что он уже овладел всем мирским знанием и науками и теперь познает глубины своей души, погружается во внутренний мир. На столе лежат два кристалла, символизирующие сокровенные тайны природы, которые еще предстоит открыть. Часы на камине — символ неторопливого, размеренного течения жизни старика. И хоть осталось ему немного, он спокоен перед лицом вечности.

Значение. Карта будет указывать на доброжелательного и порядочного мужчину. Это честный и обязательный человек. Он немногословен и проявляет свою доброту не на словах, а на деле. Карта также будет говорить о хороших советах.

Специальные значения
Работа и деньги. Благоприятной будет деятельность в сфере образования, социальной защиты, медицины. Работа происходит в спокойной атмосфере взаимопонимания. Хорошие отношения с начальством и вышестоящими организациями.
Финансовое положение стабильно, а инвестиции будут удачны. Благоразумие и неторопливость — вот главная стратегия поведения при возникающих затруднениях.
Чувства. На первый план выходят дружеские и семейные взаимоотношения. Чувства искренни и глубоки. Мир и покой царит в вашей душе. В случае каких-либо проблем обращайтесь за советом к старшему родственнику.
Психологическое состояние. Фигура старика представляет архетипический образ Мудрого Старца, призывает раскрыть в себе соответствующие черты: мудрость, рассудительность, неторопливость, снисходительность. При описании человека указывает на богатый внутренний мир, желание следовать традициям. Дает совет действовать не торопясь, внимательно прислушиваясь к своему внутреннему голосу. Благоразумие и осторожность.
Прогноз. Успешное завершение старых дел при отсутствии новых проектов и начинаний. Неторопливая и размеренная жизнь. Возможна помощь и поддержка доброжелательного человека.

Угловые изображения

Справа внизу. Библия на кафедре. Библия символизирует духовный закон, внутренние системы ценностей. Этот угол карты дает совет следовать в первую очередь законам совести.

Специальные значения
Работа и деньги. Профессиональная деятельность хорошо организована и протекает в атмосфере мира и защищенности. Такая стабильность в работе дает ощущение покоя и уверенности в собственных силах. Все правила и законы соблюдаются. Честное исполнение всех договоренностей.
Распоряжение финансами происходит справедливо и разумно. Материальное положение стабильно, будущее обеспечено.
Чувства. Взаимоотношения ясные и спокойные. В случае разногласий будет быстро восстановлен мир за счет взаимопонимания и снисходительности. В личной жизни иногда может символизировать венчание.
Психологическое состояние. Человек наслаждается спокойной жизнью, делая добро для других. Меценатство и благотворительность, склонность покровительствовать.
Прогноз. Жизнь протекает мирно, спокойно, упорядоченно, без каких-либо значимых изменений. Этот угол смягчает действие соседних резких карт, сглаживая и уменьшая предсказываемые ими негативные события.

Слева внизу. Сборник законов Солона. Книга «Сборник законов Солона» представляет собой, в отличие от Библии, гражданский свод законов. Символизирует нравственность по принятым в социуме нормам и правилам.
Этот угол карты дает совет придерживаться официальных законов, установленных социумом. Дела требуют честности и аккуратности в исполнении. Опирайтесь на предыдущий опыт. Будьте осторожны и не пускайтесь в излишне рискованные предприятия.

Специальные значения
Работа и деньги. В профессиональных вопросах основной акцент на интеллектуальную деятельность и соблюдение буквы закона. При принятии важного решения не поленитесь посоветоваться с юристом. Действуйте благоразумно и всегда держите под рукой свод законов.
Материальная ситуация не вызывает никаких опасений. В плане денег ваше будущее обеспечено и стабильно. Все возможные траты и вложения тщательно и рационально продумываются.
Чувства. Счастливое равновесие в эмоциональных взаимоотношениях. Действиями руководят мудрость и доброжелательность по отношению к окружающим. Благодаря терпению и сдержанности воцарятся мир и спокойствие. Отрицательная сторона — излишнее следование социальным нормам и сформировавшимся традициям. Может указывать на официальную регистрацию отношений. Что это будет: брак или развод — зависит от окружения и общей ситуации в жизни консультируемого.
Психологическое состояние. Человек, зависимый в своих суждениях от общественного мнения, его действиями руководит исполнение социальных ожиданий. Он не выходит за пределы своей роли. Положительная черта — житейская мудрость и практичность.
Прогноз. Происходят ожидаемые события и планируемые изменения. «Движемся точно по расписанию».
"Возрождённый Оракул" Марии Ленорман
Уроки предсказания
_________________________

Созвездие - Жертвенник (Алтарь)

Это жертвенник, у которого боги впервые заключили союз, когда Зевс выступал в поход против Крона. После успешного исполнения намеченного они поместили Жертвенник на небо как память о содеянном.

Цветы

Алтея. Целебную силу этого цветка знали древние врачеватели; все части растения употребляются в виде отваров, припарок и ванн.

Вишня – символ чистоты намерений.

Ландыш символизирует щедрость. У древних греков – культовый цветок богини Флоры.

Источник: Котельниковы А.А. и А.Г. Золотое наследие Марии Ленорман, 2000.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЧЕРВИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» КУПЦА НА ЧЕРВИ ИЗВЕСТИ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ОРАКУЛЬСТВО :: АСТРОМИФОЛОГИЧЕСКАЯ КОЛОДА ЛЕНОРМАН-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы