ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ EmptyСегодня в 20:31 автор Iden

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ EmptyСегодня в 20:16 автор Пайпер

» ВЫСШИЙ СИМВОЛ РАЗВИТИЯ – ДЕРЕВО.
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ EmptyСегодня в 20:14 автор Пайпер

» МЕТОДИКА ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ EmptyСегодня в 19:49 автор Пайпер

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ EmptyСегодня в 19:44 автор Iden

» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ EmptyСегодня в 19:42 автор Пайпер

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ EmptyСегодня в 19:40 автор Пайпер

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ EmptyСегодня в 16:53 автор Cyanea

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ EmptyВчера в 14:42 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 342, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 337 :: 3 поисковых систем

Elmira, Iden, Lalo125, Алексей, ЭллаА

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ Empty
СообщениеТема: АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ   АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ Empty24.06.14 15:59

Ароматерапия – это очень приятный метод обезболивания родов. При этом он весьма действенный. Чудесный аромат не только способствует расслаблению и положительному настрою мамы, но и может помочь в раскрытии шейки матки, усилить схватки или несколько замедлить слишком активный процесс и расслабить. Как и другими методами, ароматерапией следует пользоваться с умом и осторожностью, соблюдая рекомендации.

Как выбирать эфирные масла.
Самое главное, эфирное масло должно быть качественным и 100% натуральным. Такие масла не могут быть дешевыми, но вы не пожалеете о покупке. Настоящие эфирные масла действуют очень эффективно. Проверить качество эфирного масла довольно просто. Нанесите каплю эфирного масла на белый лист бумаги и внимательно рассмотрите: оно должно быть однородным, цвет может быть от прозрачного до коричневого, и самое главное, от него не должно оставаться жирного пятна. Через минуту качественное эфирное масло полностью испарится с поверхности, оставив только легкую окраску натуральным пигментом, если масло не прозрачное. Некачественные масла делают на основе минеральных ароматизированных масел, поэтому они не испаряются, а оставляют на бумаге жирный след.
Что касается самих ароматов, тут нужно отталкиваться от индивидуальных впечатлений и восприятия того или иного запаха. Есть ряд масел, которые специалисты рекомендуют применять в родах: лаванда, роза, вербена, герань, нероли, ладан и другие. Из них выбирайте те, аромат которых вызывает наиболее приятные эмоции. Вдыхание такого аромата в родах будет способствовать расслаблению, выбросу эндорфинов и обезболиванию.


Как применять эфирные масла при родах.
Традиционные методы ароматерапии: аромалампа, аромамедальон, массаж, компрессы и ванны – прекрасно подходят для родов. Выбирайте  и сочетайте удобные и приятные вам способы, которые не противоречат правилам роддома. В любом случае, в первом периоде родов, когда вы находитесь дома, можно принять ванну или зажечь аромакурительницу, а в роддом захватить с собой аромамедальон или просто носовой платок с парой капель любимого эфирного масла, а также массажную смесь.

Аромалампа – это специальное приспособление для проведения сеансов ароматерапии. Это сосуд, в который наливается небольшое количество воды и добавляется несколько капель эфирного масла (примерная доза 2 капли на 5 кв. метров). Снизу вода с эфирным маслом подогревается пламенем свечи. Вода нагревается, и эфирное масло испаряется, наполняя комнату прекрасным ароматом. Длительность сеанса должна составлять 20-40 минут в зависимости от ваших ощущений.

Аромакулон или аромамедальон – очень маленький сосуд из пористого натурального материала, который можно повесить на шею или расположить неподалеку от роженицы. В аромакулон нужно капнуть 1-2 капли чистого неразбавленного эфирного масла.  Аромакулон можно заменить носовым платком, или просто нанести выбранное масло на волосы с помощью гребня.

Аромамассаж – это массаж с использование эфирных масел в смеси с базовыми растительными маслами (масло сладкого миндаля, персика, абрикосовой косточки, жожоба и др.) Чистое эфирное масло наносить на кожу нельзя, оно может вызвать раздражение и даже ожог. Поэтому изготавливаются массажные смеси: на 100 мл масла-основы нужно добавить 10-15 капель выбранного эфирного масла. Использование такой смеси повышает обезболивающий эффект массажа при родах.

Аромакомпрессы – это теплый или холодный компресс с использованием эфирного масла. Несколько капель лаванды или вербены усилят обезболивающий эффект теплого компресса на крестец, а добавление нескольких капель герани или нероли в ледяную воду для изготовления холодного компресса на лоб поможет при потере сил и слабости.

Аромаванны – очень действенный способ ароматерапии, способствующий расслаблению и выделению эндорфинов. Чтобы приготовить аромаванну, необходимо добавить несколько капель эфирного масла в соль, мед или сливки и растворить получившуюся смесь в теплой воде. Дело в том, что эфирное масло в чистом виде в воде не растворяется, и, если просто капнуть его в ванну, оно будет плавать на поверхности тонкой пленкой. Поэтому необходимы эмульгаторы, которым и являются соль, мед или сливки. Смешайте 4 — 6 капель эфирных масел с 30 — 40 мл эмульгатора и добавьте в полную ванну с водой 36 — 37°. Находиться в такой ванне можно, сколько захочется, а минимальное время лечебного воздействия составляет 20 минут.

Дома перед родами можно провести аромауборку – просто добавить в воду для влажной уборки несколько капель эфирного масла. Это будет способствовать оздоровлению атмосферы, дезинфекции, и будет положительно воздействовать на общее состояние будущей мамы и всех домочадцев: улучшать самочувствие, снижать тревожность, повышать выносливость и психологическую устойчивость.

Есть еще один очень интересный и действенный метод ароматерапии в родах. Он используется для мгновенного создания психологического комфорта. Этот метод требует небольшой подготовки заранее, еще во время беременности. В конце второго – начале третьего триместра, подберите себе эфирное масло, аромат которого нравится вам больше всего, и всегда носите его с собой. Всякий раз, когда вы испытываете радость, счастье или вам просто хорошо, откройте флакон и вдохните аромат. Если вы будете делать это постоянно и регулярно, этот аромат приобретет для вас стойкую ассоциацию с положительными эмоциями, станет так называемым психологическим якорем, и сам будет способствовать состоянию радости, счастья и расслабления. Вы сможете использовать его во время родов, чтобы настроиться на позитивную волну и сконцентрироваться на приятных ассоциациях и воспоминаниях, чтобы расслабиться между схватками.

Какое масло выбрать для родов?
Все перечисленные в нашем списке эфирные масла являются природными антисептиками, обладают бактерицидным и противовоспалительным действием, обезболивают, положительно влияют эмоции, балансируют нервную систему. При их применении гармонизируется процесс саморегуляции в организме. Все они принесут несомненную пользу во время родов. Выбирайте масла, аромат которых наиболее вам приятен.

Лаванда притупляет маточные боли во время схватки, ослабляет боли в спине и в ногах. В первой стадии родов можно принять ванну с лавандой, это поможет расслабиться и успокоиться, избавиться от страха неизвестности, который может охватить вас, если роды первые. Лаванда обладает способностью мягко усиливать схватки, не усиливая болезненность.

Роза - самое женское масло, оно обладает особым воздействием на матку: регулирует и тонизирует деятельность этого органа. Поэтому чудесный аромат розы прекрасно помогает во время схваток: маточные сокращения гармонизируются, стимулируется глубокое спокойное дыхание, повышается настроение и снимается нервозность.

Вербена способна благотворно влиять на весь процесс родов: она делает их легкими и мягкими. Ее аромат бодрит и снимает усталость, когда силы уже на исходе.

Герань улучшает кровообращение и дыхание при схватках. Прекрасный цветочный аромат герани балансирует эмоции и повышает настроение. Его хорошо использовать в аромакурительнице для создания общего позитивного настроя.

Нероли известно своим глубоким воздействием на эмоции. Оно прогоняет страх, мрачные предчувствия и беспокойство. Оно помогает сконцентрироваться на медленном, спокойном диафрагмальном дыхании.

Ладан также используется для предотвращения или снятия страха, истерик, тревоги и установления нормального ритма дыхания.

Шалфей мускатный подходит для усиления родовой деятельности и поможет ослабить боль, если его применить в компрессе на крестец.


Техника безопасности.
Использование ароматерапии при беременности и родах более безопасно, чем медикаментозные вмешательства, однако и здесь необходимо соблюдать осторожность и следовать правилам.

Прежде всего, убедитесь, что у вас нет аллергии на выбранные масла или гиперчувствительности. Для этого нужно понюхать масло, нанести буквально полкапли на внутренний сгиб локтя и оценить реакцию кожи и организма в целом: покраснение, раздражение, зуд кожи, отдышка, затруднение дыхания, появление потливости, учащение пульса, головная боль, шум в ушах, чихание, слезотечение. Если ничего из перечисленного не наблюдается, тест пройден успешно, и данное эфирное масло вам подходит.

Главное правило ароматерапии – лучше меньше, да лучше. Используйте минимальные дозировки, увеличивая их понемногу в случае необходимости. В смеси эфирные масла обычно действуют эффективнее, чем поодиночке, но не делайте смеси слишком сложными и многокомпонентными – 2-3 масла вполне достаточно. Ориентируйтесь на свой нюх, ощущение нравится - не нравится. Прекращайте процедуру в случае любого дискомфорта. Избегайте контакта неразбавленного эфирного масла с кожей - не забывайте про базовые масла для массажа и эмульгаторы для ванн.

Не забудьте обсудить со своим врачом, что вы собираетесь использовать ароматерапию, внесите этот пункт в план родов и узнайте правила роддома на этот счет.

Используем ароматерапию при беременности и в родах максимально эффективно.
Во 2-3 триместре – знакомство с ароматами, выбор эфирных масел
За 3 месяца до родов – создание аромата-якоря на положительные эмоции
За несколько дней до родов (а также в любое время) - влажная аромауборка - для освежения и дезинфекции помещения
В первом периоде родов, дома – аромаванна, аромалампа – для снятия страхов, создания положительного настроя на роды, гармонизации организма.
В роддоме – аромат-якорь, аромакулон, аромамассаж, аромакомпрессы – для обезболивания, нормализации дыхания, создания комфортной психологической обстановки.
После родов, дома - аромалампа - для предотвращения послеродовой депрессии и дезинфекции помещения.


Внимание! Стоит иметь в виду, что гомеопатические препараты нужно применять отдельно от эфирных масел, так как эфирные масла способны нейтрализовать действие гомеопатических средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
АРОМАТЕРАПИЯ – ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕТОД ОБЕЗБОЛИВАНИЯ В РОДАХ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» При долгих родах
» Помощь в родах ( на облегчение )
» Магические советы при родах
» Заговор при тяжелых родах
» Икона Матери Божьей "В родах помощница"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ВСЕ ДЛЯ МИЛЫХ ЖЕНЩИН :: БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы