ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyСегодня в 2:31 am автор Iden

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyСегодня в 2:16 am автор Пайпер

» ВЫСШИЙ СИМВОЛ РАЗВИТИЯ – ДЕРЕВО.
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyСегодня в 2:14 am автор Пайпер

» МЕТОДИКА ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyСегодня в 1:49 am автор Пайпер

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyСегодня в 1:44 am автор Iden

» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyСегодня в 1:42 am автор Пайпер

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyСегодня в 1:40 am автор Пайпер

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyВчера в 10:53 pm автор Cyanea

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyЧт Апр 18, 2024 10:41 pm автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyЧт Апр 18, 2024 10:30 pm автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyЧт Апр 18, 2024 10:19 pm автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyЧт Апр 18, 2024 10:01 pm автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyЧт Апр 18, 2024 9:19 pm автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyЧт Апр 18, 2024 9:05 pm автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyЧт Апр 18, 2024 8:42 pm автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 338, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 332 :: 3 поисковых систем

Cyanea, Elmira, Iden, Lalo125, Алексей, ЭллаА

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс Дек 22, 2019 10:19 am
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

  Обряд на замужество на Покров 14 октября

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyВт Окт 14, 2014 6:57 am

Покров Пресвятой Богородицы — великий православный праздник (14 октября, в 2010 г. это четверг). Считается что на Покров молитвы и заговоры о замужестве обладают особой силой, поэтому мечтающие о свадьбе девушки стараются провести ритуал на Покрову чтобы выйти замуж на протяжении года.
Покров дословно значит «покрывало» Богородицы. Этот православный праздник был установлен в память об Явлении Матери Божей в Х веке. В Константинополе, который был осажден сарацинами в храме молились горожане и св. Андрей Юродивый. Во время всенощной, он увидел идущую по воздуху Пресвятую Богородицу окруженную ангелами и святыми
Дева Мария молилась за народ, а по окончании молитвы, сняла с Себя покрывало, и распростерла над всем стоящим народом. Пока Богородица была в храме было видно и это покрывало, а когда она ушла то покров стал невидимым, но осталась от него благодать в сердцах всех молящихся.



В этот день девушки шли в церковь и ставили свечу возле иконы Богородицы со словами заговора:

Пресвятая моя Богородица! Покрой мою победную головку жемчужным кокошникам, золотым назатыльником!

Существовало поверье, что та девушка, которая раньше поставит свечу, раньше выйдет замуж.

Также в этот день, можно провести обряд на замужество

Купите белую простыню и накиньте ее на себя как плащ. Затем зажгите церковную свечу и скажите заговор столько раз, сколько Вам исполнилось на данный момент полных лет:

Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (ваше имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого - верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

После этого свечу затушите, а простынь аккуратно постелите на кровать и проспите на ней 3 ночи, после чего сожгите ее в печи или в костре.

Чтобы увеличить свои шансы на замужество, постарайтесь весь Покров (даже дома) проходить с повязанным на голове белым платком. Дело в том, что раньше только незамужняя девушка могла ходить с непокрытой головой, для замужней женщины быть без головного убора считалось большим грехом. Именно поэтому даже в наши дни невеста во время венчания стоит, покрытая фатой.
так уж повелось, что мечты о пышном белом свадьбе, романтичном обмене колец и любовной клятве – прерогатива представительниц прекрасной половины человечества. А что делать, если ваш мужчина не спешит с самым важным и ответственным шагом в вашей жизни? Тут на помощь приходит магия. Заговор на замужество на конкретного мужчину или же обряд на Покров на удачное сватовство и счастливую семейную жизнь – магические ритуалы могут использоваться в самых различных ситуациях для решения разных проблем личного характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyВт Окт 14, 2014 6:58 am

Ритуалы на замужество в покров Пресвятой Богородицы

Известно что заговоры на замужество на Покров (который считают девичьим праздником и «покровителем свадеб» и) обладают особой силой, не зря каждая девушка которая хочет выйти замуж, знает о том, что на Покров надо встать раньше всех, зажечь свечу и помолиться Богородице о скорой свадьбе и о хорошем женихе.
А еще лучше, пораньше придти в церковь и поставить свечу перед иконою Покрова Богородицы, сказав: «Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком» или «Покров-Матушка, покрой землю снежком, а меня молодую платком». Существует примета, что кто раньше всех свечу поставит, тот раньше всех и замуж выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyВт Окт 14, 2014 6:59 am

Обряд на замужество на Покров.

Вечером перед Покровом прочитайте на воду свадебный заговор. Водой этой умойте лицо и вытритесь рубашкой вашего мужчины.
Цитата :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]«Благослови меня Боже на венчальный венец.
Пусть придет моему девичеству конец.
Не нужны мне больше девичьи косы,
Пусть незамужние девки их носят,
а прошу взамен я бабий платок,
да золотой венчальный перстенек.
Благослови меня Бог, на святой Покров.
Аминь.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyВт Окт 14, 2014 6:59 am

Заговор на скорую женитьбу.

Этот заговор читают с утра, смотря в окно. Лучше всего чтобы вы смотрели в ту сторону, где живет ваш любимый:
Цитата :
«Покров Батюшка, пошли венец мне, Рабе Божьей (имя девушки).
Пусть ангелы ставят тридевять тынов плохим женихам,
а моему единственному, красну соколу (имя парня) путь яркой свечей освещают,
ко мне Рабе Божьей (имя девушки) зазывают, на брак венчальный благословляют! Аминь.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyВт Окт 14, 2014 7:00 am

Если девушку не берут замуж, нужно поступить так: 13 октября заговорите воду, умойтесь этой водой и вытретесь мужской сорочкой. Перед заговором не забудьте прочитать «Отче наш». Заговор:

На небе звезды хороводятся,
На земле все парами водятся.
Благослови, Боже, и меня на брак тоже.
Благослови на венчальный венец.
Положи моему девичеству конец.
Девичьи косы мне постыли,
Посиделки девичьи мне более не милы.
Господи, дай мне бабий платок,
А на правую руку венчальный перстенек.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присной ло леки веков.
Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyВт Окт 14, 2014 7:00 am

На праздничной службе при словах: «Слава тебе, слава»,— девушка, которую никак не берут замуж, должна успеть сказать:

Господу вечная слава,
Богородице Деве слава.
А мне, Божьей рабе,— жених.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyВт Окт 14, 2014 7:01 am

В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии (14 октября) выйдите на улицу и метите новым веником снег по направлению к своей двери, читая при этом такой заговор:

Как святой Покров пришел,
Так бы и жених меня нашел.
Я, Божья раба (имя), мету, заметаю,
Суженого-ряженого зазываю.
Как нынче много снежка,
Так чтобы и я не осталась без женишка.
Слово-дело, мету резво и смело.
Так чтобы резво и смело ко мне,
Божьей рабе (имя), шел жених.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyВт Окт 14, 2014 7:01 am

Выйдите на Покров (14 октября) на балкон или на улицу, так чтобы Вы стояли под открытым небом. Там поднимите обе руки над головой и скажите:
Невеста Невестная,
Царица Небесная,
Выведи меня из невест,
Сними с меня тяжкий крест,
Благослови меня на венец.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
Обычно после проведения этого обряда девушка в тот же год выходит замуж. Только помните, что проводить Вы его (обряд) должны в полном одиночестве и никому о нем не рассказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyВт Окт 14, 2014 7:03 am

Оберег для семьи
Под Покров следует сбрызнугь водой всех членов семьи от мала до велика через решето со словами:
«Пресвятая Мати - Богородица,
Опаши, обмаши, отбрызни меня
И всю мою семью:
На доброе здоровье, богатое подворье
И на долгую счастливую жизнь.
А всем врагам - ворогам нас не извести.
Так же как в сите этом, воды
Из моей хаты не вынести.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь».
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyВт Окт 14, 2014 7:04 am

НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПАРНЕЙ
За 3 дня до Покрова Богородицы (11 октября) читают такой заговор:
«В церкви, на клиру, в святом терему,
Два голубка сидят, глаза в глаза в глаза
Друг другу глядят.
Смотрят не насмотрятся,
Любуются не налюбуются,
Слова у них жар - огонь.
Огонь тот горит - разгорается,
Пламя то на моем челе отражается.
Богородица к Покрову наряжается.
Восхваленная, Славная Богородица,
Все века Тебя люди восхваляли,
Все века Тебя люди прославляли,
Ангелы светлые Тебя наряжали.
Боже, восхвалили бы и меня люди тоже.
Во все дни, во все суточные часы
Парни бы по мне млели, страдали,
На Покров бы ко мне сватов засылали.
Мать Мария, Ты краше, чем заря,
Пусть бы и на меня
Зарились князья, баре,
Бояре, вдовцы молодые,
Молодцы удалые.
Пошли мне их, Господи, немало,
Чтобы я их перебирала и выбирала.
Будьте вы, мои слова, заборчивы.
Ключ моим словам.
Замок моим делам.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь».
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyВт Окт 14, 2014 7:05 am

Если кто под Покров сумеет в лесу найти грибы, посушить их в печи и положить этот дар хозяину - домовому, у того весь год будет полка мошна деньгами, а застолье пышными пирогами. Так говорили старые знахари. Не делают это только в високосный год, так как умный человек в високосный год грибы в лесу не возьмёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyВт Окт 14, 2014 7:05 am

Под Покров в бане моются только до обеда. Придя в баню, надо уважительно сказать:
«Пусти, банька, меня помыться - попариться,
Чтобы долгонько не состариться.
Тело бело веником, погладить
Да под Покров  - батюшку здоровье поладить.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь».
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:32 am

Ритуалы и Обряды на Покров (14 октября)

Под Покров (13 0ктября) следует сбрызнуть водой всех членов семьи от мала до велика через решето со словами:

«Пресвятая Мати-Богородица, опаши, обмаши, отбрызни меня и всю мою семью: На доброе здоровье, богатое подворье и на долгую счастливую жизнь. А всем врагам-ворогам нас не извести. Так же как в сите этом воды из моей хаты не вынести. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Если кто под Покров сумеет в лесу найти грибы, посушить их в печи и положить этот дар хозяину-домовому, у того весь год будет полна мошна деньгами, а застолье пышными пирогами. Так говорили старые знахари. Не делают это только в високосный год, так как умный человек в високосный год грибы в лесу не возьмет.

Под Покров в бане моются только до обеда. Придя в баню, надо уважительно сказать:

«Пусти, банька, меня помыться-попариться, чтобы долгонько не состариться. Тело бело веником погладить да под Покров-батюшку здоровье поладить. Во имя Отца и Сына и Святою Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

В Покров (14 октября) хозяйка, увидев, что к ней в гости идут трое, не пустит их в дом. Не очень хорошая примета, если с раннего утра трое идут в дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:32 am

Смекалистые девки-невесты с утра выскочат во двор, хватанут снежку и на личико его со словами:

«Покров-батюшка, укроешь землицу снежком, а меня покрой добрым женишком».

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы девушка в церкви молит: «Пресвятая Мать Богородица, покрой мою голову красным кокошником, золотым подзатыльником».

На праздничной службе при словах: «Слава тебе, слава»,— девушка, которую никак не берут замуж, должна успеть сказать: «Господу вечная слава, Богородице Деве слава. А мне, Божьей рабе,— жених. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

В Покров нельзя занимать деньги.

В Покров ходят сваты. По примете та девка, которая отказала сватам на Покров, еще года три не будет никем просватана.


Чтобы встретить свою вторую половинку читайте следующий заговор:

Господи, благослови! Господи, помоги!

Вера моя праведная.

Встань вокруг меня, гора каменная.

А я в лучи ясные облачусь,

Богородицей благославлюсь.

Покров батюшка, пошли венец мне,

Божьей рабе (имя).

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков.

Аминь. Аминь. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:33 am

Чтобы встретить хорошего человека

Пресвятая Мати Богородица,

Покрой мою головушку венцом,

Золотым подзатыльником.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий,

Отчего те слова говорятся?

От Евангелие Христова, Царя Небесного,

Михаила Архистратига, святых Петра и Павла,

Верховных апостолов.

Они ставят тридевять тынов плохим женихам,

А моему единственному, красному соколу,

Путь свечей освещают ко мне, рабе Божьей (имя),

Зазывают, на брак венчаный благословляют. Аминь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:34 am

для замужества
Прочитайте под Покров (13 октября) такой заговор:

Господи, благослови! Господи, помоги!

Вера моя праведная.

Встань вокруг меня, гора каменная.

А я в лучи ясные облачусь,

Богородицей благославлюсь.

Покров-батюшка, пошли венец мне,

Божьей рабе (имя).

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков.

Аминь. Аминь. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:34 am

Если девушку не берут замуж, нужно поступить так: 13 октября заговорите воду, умойтесь этой водой и вытретесь мужской сорочкой. Перед заговором не забудьте прочитать «Отче наш». Заговор:

На небе звезды хороводятся,

На земле все парами водятся.

Благослови, Боже, и меня на брак тоже.

Благослови на венчальный венец.

Положи моему девичеству конец.

Девичьи косы мне постыли,

Посиделки девичьи мне более не милы.

Господи, дай мне бабий платок,

А на правую руку венчальный перстенек.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присной ло веки веков.

Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:34 am

Ещё один обряд,чтоб выйти замуж:
Перед выполнением требуется строгий бескровный пост в течении 3 дней. Купите новый платок и повяжите его на голову перед храмом.
Накануне Покрова т.е. в течении недели перед праздником 7-14 октября ( в любой из этих дней), приходите в храм, и сколько есть в храме икон Пресвятой Богородицы, столько свечей вы ставите к иконам, поставили свечу - поясной поклон и молитва - своими словами или кто знает "Богородицу" после установки свечей, обязательно свечу в алтарь ( там где свечи продают подойдете и скажете, что жертвуете свечу в алтарь).

Выйдя из храма жертвуем мелочь - женщинам подают желтую мелочь, мужчинам белую. Платок после обряда храните в шкафу с одеждой.


На верность мужа шепоток
В Покров обручальное кольцо мужа кладут в стакан со святой водой и ставят его под кровать. Ночью, когда будете миловаться, подумайте про себя и скажите: У кольца нет конца, У моего мужа нет другого во веки веков венца. Я ему первая, я ему и последняя. Аминь. Утром отдайте мужу его кольцо.

Остудные слова.
(Чтоб милый разлюбил соперницу). Читают на Покров (праздник): Покров-батюшка, помоги. Раба (имя) охолоди, остуди душу и сердце раба (имя) к рабе (имя соперницы). Чтоб не стал раб (имя) на рабу (имя) смотреть, чтоб кровь его стала леденеть, чтоб по жилам она не бежала, рабу (имя соперницы) его плоть не хотела б, не желала. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:35 am

Чтобы приснился суженный!

Суженый приснится, если перед сном помолиться: «Зорька-зарница,красная девица, Мать Пресвятая Богородица! Покрой мои скорби и болезни твоей фатою! Приведи ко мне суженого-ряженого».

В Вологодской губернии девушки, желавшие как можно скорее выйти замуж, изготовляли ко дню Покрова (1/15 октября) «обыденную пелену» — длинное полотенце, которое затем относили в церковь к иконе Покрова Пресвятой Богородицы. В некоторых местах подобное полотенце ткали также ко дню Параскевы Пятницы, т. к. оба эти праздника покровительствовали свадьбам. В такие дни девушка перед сном читала молитву-заговор: «Покров-праздничек, покрой землю снежком, а мою голову венцом» или «Матушка-Пятница-Параскева, покрой меня поскорее!»
Купите белую простыню и накиньте ее на себя как плащ. Затем зажгите церковную свечу и скажите заговор столько раз, сколько Вам исполнилось на данный момент полных лет:

Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (ваше имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого - верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.



После этого свечу затушите, а простынь аккуратно постелите на кровать и проспите на ней 3 ночи, после чего сожгите ее в печи или в костре.
Чтобы увеличить свои шансы на замужество, постарайтесь весь Покров (даже дома) проходить с повязанным на голове белым платком. Дело в том, что раньше только незамужняя девушка могла ходить с непокрытой головой, для замужней женщины быть без головного убора считалось большим грехом. Именно поэтому даже в наши дни невеста во время венчания стоит, покрытая фатой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:35 am

И для мужчин:

Если у человека никак не складывается семейная жизнь, пусть он на Покрова (14 октября) прочитает, стоя на пороге своего дома лицом в комнату:

Встану я на солнцевосходе: не вкривь, не вкось, не поперек. Стану я, раб Божий (имя), на свой порог. Бог, меня благослови, Богородица, меня перекрести. Как мои ноги твердо стоят на этом пороге, так твердо и ладно пойдут к нему женские ноги. Аминь.




***


Если у человека никак не складывается семейная жизнь, пусть он на Покрова (14 октября) прочитает, стоя на пороге своего дома лицом в комнату:

Встану я на солнцевосходе: не вкривь, не вкось, не поперек. Стану я, раб Божий (имя), на свой порог. Бог, меня благослови, Богородица, меня перекрести. Как мои ноги твердо стоят на этом пороге, так твердо и ладно пойдут к нему женские ноги. Аминь.


***Приворот на покров!

Матушка Богородица, Божья помощница,

Приди ко мне ночевать, Божьей рабе помогать.

Святые Отцы,придите,чашу брачную принесите,

Меня и (такого-то) вокруг аналоя водите,

На брак взятой благословите.

Матушка Богородица,приди,

Каждое моё слово повтори:

Как сохнет лист, посыхает,

Поздней осенью опадает,

Так сох бы и (такой-то) по мне,

По крещёной Божьей рабе.

Плакать ему по мне,горевать,

Ни минуты покоя не знать.

Пуще жизни меня пусть любит

И на веки вечные не забудет.

Ключ,замок,язык.

Аминь.Аминь.

Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:35 am

Подкуп домового, чтобы лучше жилось

Налейте блюдце молока и поставьте в правый угол дома.
Не забудьте сказать так:

Кормилец, поилец, батюшка домовой,

Генерал дворовой,

Пособи нам жить не тужить,

Мошну золота накопить.

Чтоб никто в дому не хворал,

Ни от какой беды не страдал.

Вот тебе мохнатый зверь на богатый двор,

Замыкаю свои слова на запор.

Чур не мы, чур не я,

А соседская белая свинья!

Так нужно делать три раза в год. Перед Рождеством, Пасхой и Покровом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:36 am

На Покров селяне утепляли жилище и наводили порядки. Многие сжигали старую одежду чтобы защититься от сглаза.
Говорили: «Не утеплишь дом до Покрова — всю зиму будешь мерзнуть».
Чтобы дети не болели, их выводили на порог дома и обливали водой сквозь решето или сито.
Для гадания девушки пекли хлеб, клали на подоконник и смотрели сквозь окно, ожидая что вечером там покажется будущий жених.
Хозяйки пекли блины, так как верили, что если на Покров испечь много блинов, то в доме всю зиму будет тепло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:36 am

Заговор на Покров день. Обережный покров на жилище


Тщательно вымойте полы. Окурите все помещения дома (квартиры) дымом чабреца. Затем все домочадцы становятся лицом на восток и хором громко произносят: «Будь, наша хоромина, Богами вместима, от лиха хранима, пресветлая, благословенная, каждая дырочка, каждая щелочка, со дверьми, со окошечками, со бревешечками. Стань, кругом нашей хоромины, ограда каменна та со железным тыном! Чур! Чур! Чур!»
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:37 am

Заговор на Покров день. Оберег для семьи


Под Покров следует сбрызнугь водой всех членов семьи от мала до велика через решето со словами:

Пресвятая Мати-Богородица,

Опаши, обмаши, отбрызни меня

И всю мою семью:

На доброе здоровье, богатое подворье

И на долгую счастливую жизнь.

А всем врагам-ворогам нас не извести.

Так же как в сите этом, воды

Из моей хаты не вынести.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков.

Аминь.

• Если кто под Покров сумеет в лесу найти грибы, посушить их в печи и положить этот дар хозяину-домовому, у того весь год будет полка мошна деньгами, а застолье пышными пирогами. Так говорили старые знахари. Не делают это только в високосный год, так как умный человек в високосный год грибы в лесу не возьмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:37 am

14 октября отмечается один из самых любимых в народе праздников - Покров Пресвятой Богородицы. В этот день православные люди всей семьей идут в храм, чтобы испросить у Божьей Матери заступничества. Нужно встать у любой иконы Богородицы, сказать вначале такие слова молитвы:

Величаем Тебя, Пресвятая Дева, и чтим Покров Твой честный!

а затем своими словами изложить просьбу.

На Покров просили избавления люди, страдающие от тоски, печали, плохого настроения, депрессии.

Вернуть радость и вкус к жизни поможет молитва, которую трижды читают перед иконой Богородицы:

Зорька - зоряница, красная девица, Мать Пресвятая Богородица, покрой мои скорби и болезни твоей фатою, твоим покровом! Покрой меня покровом своим от силы вражьей, от скорби, от усталости, от лености. Твоя фата крепка, как горюч камень Алатырь. Именно!

Для крестьянского люда Покров был связан с завершением сельскохозяйственных работ и началом зимы. В этот день скотину загоняли на двор до весны. Животным обязательно нужно положить столько сена, сколько, они не смогут съесть за один день. Считается, что подобное действием обеспечит скотине сытую зимовку.

Чтобы уберечь буренок от болезней, их кормили последним сжатым снопом и поили водой, пролитой сквозь решето. А чтобы отел у коров прошел благополучно, в день Покрова над воротами в хлев вешали ведро без дна. С Покрова Пресвятой Богородицы начинали подготавливать к зиме свои жилища.

В этот день, чтобы в доме всю зиму было тепло, было принято топить печи яблоневыми поленьями, приговаривая заговор:

Покров, натопи избу без дров.

Позже, когда печи в домах заменило центральное отопление, обряд изменился: нужно зажечь свечу и на ее пламени сжечь три сухих яблоневых листочка.

Именно на Покров пожилые люди сжигали в костре или печи свою старую обувь, считая, что это избавляет от болезней ног. А вот молодые девушки сжигали в огне старое постельное белье, чтобы защитить себя от сглаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:37 am

Приметы на Покров


В Покров хозяйка, увидев, что к ней в гости идут трое, не пустит их в дом. Не очень хорошая примета, если с раннего утра трое идут в дом.

• В Покров нельзя занимать деньги.

• В Покров ходят сваты. По примете та девка, которая отказала сватам на Покров, еще года три не будет никем просватана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:38 am

Заговор на Покров день


В праздник Покрова(14 октября) необходимо, входя в церковь, перекреститься и пробормотать, переступая через порог:

Матушка Богородица, отец Покров, покройте землю снежком, а меня женишком. Аминь.

После чего прочитайте молитву:

Царице моя Преблагая, Надеждо моя Пресвятая, приятелище сирым и странным Заступнице, бедствующих помоще и озлобляемых покрове, зриши мою напасть, зриши мою скорбь: отвсюду искушением одержим есмь, а заступающаго несть. Ты убо сама помози ми яко немощну, окорми мя яко странна, настави яко заблуждша, уврачуй и спаси яко безнадежна. Не имам бо иныя помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Призри убо на мя, грешнаго и во озлоблении сущаго, и покрый мя пресвятым омофором Твоим, да избавлен буду от зол, мя обышедших, и восхвалю выну препетое имя Твое. Аминь.

так же в церкви:
«Господи, Царю Небесный, Пресвятая Богородица, как покрываешь небо и землю Своим покрывалом, так покрой меня, рабу Божию (произнесите свое имя) с рабом (произнесите имя) браком».
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:38 am

На красоту и здоровье
Под Покров в бане моются только до обеда. Придя в баню, надо уважительно сказать:

Пусти, банька, меня помыться-попариться,
Чтобы долгонько не состариться.
Тело бело веником, погладить
Да под Покров-батюшку здоровье поладить.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:39 am

Заговор на Покров, если замуж не берут


а сам Покров на праздничной службе при словах: «Слава тебе, слава» – девушка, которую никак не берут замуж, должна успеть сказать:

Господу вечная слава,
Богородице Деве слава.
А мне, Божьей рабе (Имя),— жених.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:39 am

Заговор на Покров,чтобы встретить хорошего человека


Пресвятая Мати Богородица,
Покрой мою головушку венцом,
Золотым подзатыльником.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий,
Отчего те слова говорятся?
От Евангелие Христова, Царя Небесного,
Михаила Архистратига, святых Петра и Павла,
Верховных апостолов.
Они ставят тридевять тынов плохим женихам,
А моему единственному, красному соколу,
Путь свечей освещают ко мне, рабе Божьей (имя),
Зазывают, на брак венчаный благословляют. Аминь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

 Обряд на замужество на Покров 14 октября  Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на замужество на Покров 14 октября     Обряд на замужество на Покров 14 октября  EmptyПн Ноя 10, 2014 1:39 am

Заговор на Покров,чтобы встретить свою вторую половинку


Господи, благослови! Господи, помоги!
Вера моя праведная.
Встань вокруг меня, гора каменная.
А я в лучи ясные облачусь,
Богородицей благославлюсь.
Покров батюшка, пошли венец мне,
Божьей рабе (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь. Аминь. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обряд на замужество на Покров 14 октября
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ОБРЯД 14 ОКТЯБРЯ: ОБЕРЕЖНЫЙ ПОКРОВ БОГОРОДИЦЫ
» Чтобы выйти замуж. ( на Покров 14 октября )
» ОБРЯД ВЕШКИ. ( НА ПОКРОВ )
» ОБРЯД "ПОКРОВ" ( ОТ РАЗОРЕНИЯ)
» Обряд на омоложение (на 22 октября).

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: КАЛЕНДАРНЫЕ ПРАЗДНИКИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы