ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyСегодня в 3:03 am автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyСегодня в 2:57 am автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyСегодня в 12:35 am автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyСегодня в 12:35 am автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyВчера в 11:41 pm автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyВчера в 10:52 pm автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyВчера в 10:12 pm автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyВчера в 10:04 pm автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyВчера в 6:47 pm автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyВчера в 12:20 am автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyВчера в 12:04 am автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyСр Мар 27, 2024 10:46 pm автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyСр Мар 27, 2024 10:24 pm автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyСр Мар 27, 2024 10:09 pm автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyСр Мар 27, 2024 10:00 pm автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
КОШКА И ДОМОВОЙ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 297, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 291 :: 2 поисковых систем

Cyanea, Elmira, marina.gaydur, Puma, StellaIlona, Евгения

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс Дек 22, 2019 10:19 am
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 КОШКА И ДОМОВОЙ

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyПт Окт 17, 2014 2:26 am

КОШКА И ДОМОВОЙ

Самые лучшие друзья и помощники каждой хозяюшки - это служебные духи природы - кошка и домовой. На Руси каждая женщина была в ЛАДу с этими помощниками, данными нам от приРОДы. Особое место в доме - это кухня.  Особое - для хозяйки, в первую очередь. Именно здесь она строит свой ЛАД: здесь и алтарь, и миска для кошки, и уголок домового, и живые цветы, и колоски пшеницы с поля, это и священное место для приготовления пищи для любимого мужа, детей. Бабуля моя, еще с детства мне много всего рассказывала про домовых, кошек и делилась своим опытом взаимодействия с этими чУдными помощниками. Я переняла весь этот материал, опробовала на себе и теперь предлагаю его вам, дорогие мои хозяюшки. У меня на кухне и алтарь есть и все необходимое для создания в доме лада и уюта. Мужчина видит в каждой женщине Богиню и хранительницу очага. Очаг начинается с кухни.

Добро пожаловать!

Кошка

Кошка - удивительное существо, данное человеку в помощь. Это один из видов биоэнергетических копий, представленных на Земле. То есть, где-то есть своя планета кошек, чьи существа представлены у нас на Земле.

Я очень люблю кошек. У меня есть красивый рыжий кот, который выполняет очень много функций в доме. Основное свойство кошек - принимать. Причем, они тянут на себя абсолютно все без разбору - и чистую энергетику, и грязную, паразитическую. Удивительные существа. Часто защитники хозяев своих. Берут на себя иногда очень тяжелые энергии, тем самым отводя от хозяина большую беду или болезнь. И, после этого, не выдерживая тяжести, как правило, погибают, уходят из дому навсегда.  В таком случае, если это произошло, не нужно убиваться и сильно горевать, ведь животинка отдала свою жизнь за наше здоровье и, благодаря такому событию, в своей эволюции она может уже получить душу и родиться в образе человеческом.  Хорошо, конечно, если позволяют условия, в доме иметь несколько кошек сразу, причем разных окрасов. На Руси кошки всегда жили в сенях, так как считалось, что они носители огромного количества паразитов. Да и не мудрено, ведь цепляют они на себя все подряд. Мы пользуемся в таком случае Инвистрой - разбрызгиваем бактериофаги (полезные бактерии). Заводя кошку, помните: она всегда требует к себе много внимания, её и погладить надо, и поиграть с ней.

При всем при этом, кошка своенравна. Погладить она себя разрешит тогда, когда ей этого желается, а не вам. В семье молодожёнов кошка, как правило, гармонизирует отношения и вообще всю атмосферу в доме. А если любит спать в каких-то определённых местах, как правило, в тех местах, где находятся геопатогенные зоны (точки пересечений в сетке Хартмана). И все по причине того, что тянет на себя негатив, такова её природа. Спать в таком месте или медитировать - не самая лучшая идея. Лучше поставить на это место шунгитовый треугольник (сейчас есть в продаже в эзотерических магазинах). Если кот ложится к вам постоянно на какую-то часть тела, значит, там есть повреждение либо на тонком плане, либо уже на физическом. Обратите на это внимание.

Несколько примет, связанных с кошками:

Кошка лижет хвост, прячет голову - к ненастью.
Пол скребет - к вьюге, стену - ветру или непогоде.
Мордочку прячет - к морозу либо ненастью.
Кошка клубком -  зимой - к морозу, летом - к непогоде.
Крепко спит - к теплу.
Лежит брюхом вверх -  к жаре.
Моется, лижет лапу - к вёдру (теплая ясная сухая погода).
Кошка на человека тянется - к обнове.
Моется - гостей намывает (зазывает). Теплая или холодная лапа, которою умывается, означает добрых или недобрых гостей.
Если на грудь ночью навалился кот - это домовой давит. Надо его сразу спросить: «К добру или к худу?» - и выслушать ответ.
Если кошка что-нибудь обнюхала (еду) - это уже поганое, нельзя есть человеку, потому что оно осквернилось.
Кошки хорошо видят тонкий план и разного рода сущностей. Поэтому, если кошка себя странно ведет, нервничает - это знак, что присутствует где-то рядом сущность (например, неупокоенные Души).
На чих кошки моя бабушка всегда говорила ей: «будь здорова!», - чтобы зубы не болели.
Кто кошек любит, бережёт, того этот зверь охраняет от напрасной беды.
Трёхшерстная кошка приносит счастье тому дому, где живет.
Кошка так живуча, что только девятая смерть её может уморить.
Кота убить - 7 лет удачи ни в чем не видать.
Погладить кота - лучший способ избавиться от усталости и напряжения.
Во сне видеть кота или кошку - означает ложных друзей, а также измену со стороны близких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6953
Дата регистрации : 2016-04-24

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyПт Окт 09, 2020 11:15 pm

КОШКИ И ДОМОВЫЕ - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Факт 1
 
Кошки и коты видят домовых! И не просто видят, но и активно взаимодействуют с ними.
 

Факт 2


Не кошка выбирает домового, а домовой кошку.

Если кот или кошка домовому не понравятся, они однозначно погибнут, причем без каких-либо видимых для этого причин. В народе так и говорят: «Домовой задавил».

Но если домовой кошку примет, то этот тандем будет достаточно положительным, ни один чужой кот или чужая собака в этот дом с агрессивными намерениями уже не сунутся.

Да и плохим людям в такой дом лучше не приходить. Домовой посредством кошки обязательно найдет способ от них избавиться. 


Факт 3

Домовой выбирает не только кошку, но и хозяев вместе с ней, и именно в тот самый момент, когда кошка впервые пересекает порог нового жилища. Приглянется кошка, тогда и к хозяевам он будет относится по-доброму, если они, конечно, не настроят его потом против себя. А не приглянется, то долго им в этом доме не жить. 


Факт 4

Кота убить – семь лет счастья не видать. Эта пословица появилась не просто так. Домовой никогда не простит хозяевам убийства домашнего питомца, и полоса везения и удач для такого человека закончатся навсегда. А все дело в том, что кошка довольно тесно связана с домовым, они даже больше, чем просто "друзья-приятели".

Русский фольклор, например. говорит об этом тандеме так: кот – помощник домового, или же домовой – «хозяин», кошка – «хозяйка». А своих в обиду не дают!
 

Факт 5

Кошка – вообще удивительное существо, данное в помощь как домовому, так и самому человеку, то есть по сути - средство связи между ними. И возможно, что именно через кошек домовые и помогают своим хозяевам избавляться от чужой, паразитической энергетики, порчи и сглаза.

Через кошек домовой может защитить людей от бед или болезней. А человек с своим положительным отношением к кошке располагает к себе домового, наводит с ним "мостики дружбы".


Факт 6

Например, некоторые люди любят, когда их питомец приходит к ним в постель посреди ночи и устраивается на груди или у головы. Чаще всего они думают, что он таким образом лечит хозяина, и что вообще в семье живет очень ласковый и заботливый кот.

Но все не так просто. Именно такое поведение свойственно домовому, принявшему облик кошки, и на груди он лежит лишь для того, чтобы напитаться человеческой жизненной энергетикой, поглощая ее через дыхание.


Факт 7

При всей своей полезности и кошка, и сам домовой, всегда остаются самими собой, своенравными, обособленными, не поддающимися "дрессировке" и приручению. Погладить кошка разрешает себя только тогда, когда ей самой этого желается, есть будет, когда сама соизволит. Так и домовой помогает людям только в том случае, когда сам этого захочет. 


Факт 8

Кстати, очень часто домового видят маленькие дети, но они его не боятся, принимают за игрушку и с удовольствием играют с ним. Не потому ли это происходит, что домовой опять же для игры с детьми принимает облик домашней кошки, такой привычной и любимой?
Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2648
Дата регистрации : 2015-10-03

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyСб Окт 10, 2020 2:55 am

Если я правильно понимаю, то в этих сущностей верят только славянские нарооды. И вообще не факт что они существуют - уж больно сказочные, прямь как 33 богатыря-ихтиандра =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyСб Окт 10, 2020 5:30 am

Ну почему только славянские? В исламе, например, они джинами называются. 

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2648
Дата регистрации : 2015-10-03

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyСб Окт 10, 2020 10:32 pm

Скорее мусульмане, а не ислам. Все что вне бога и его светлых ангелов называют джиннами и считают нечистой силой. Не слышал, чтобы они создавали некую иерархию темных и иных сущностей и приписывали им какие то свойства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyВс Окт 11, 2020 4:41 pm

mj1978 пишет:
Скорее мусульмане, а не ислам. Все что вне бога и его светлых ангелов называют джиннами и считают нечистой силой. Не слышал, чтобы они создавали некую иерархию темных и иных сущностей и приписывали им какие то свойства.

 Вы меня умилили, а разве мусульмане не последователи Ислама??????? Как Вы так отделили религию от последователей? Но мы сейчас не об этом. Лампа Алладина перекочевала на кухню, а вместе с ней и джинн, сидящий в ней)) Получился Домовой. В разных народностях имя этой сущности свое, а вот назначение одно и тоже.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2648
Дата регистрации : 2015-10-03

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyВс Окт 11, 2020 5:20 pm

Ислам - это религия, изложенная в коране. Я ее до половины прочел и никаких там указаний на сущности темного толка не припомню. А вот так называемые "мусульмане" грешат чем угодно, к примеру мой враг - и в мечеть бегает и бесовские защиты ставит. Так что я разделяю эти понятия. Не всякий мусульманин исповедует ислам. И у меня есть сомнения, что слово мусульманин этимологически означает принадлежный исламу, как принято утверждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyВс Окт 11, 2020 5:51 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], учимся сохранять энергию.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2648
Дата регистрации : 2015-10-03

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyВс Окт 11, 2020 11:32 pm

Я не спорю с вами. Помните, я не спорю с женщинами? =)))
Мы беседуем. Это же форум =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyПн Окт 12, 2020 2:31 am

mj1978 пишет:
Я не спорю с вами. Помните, я не спорю с женщинами? =)))
Мы беседуем. Это же форум =))

Вы в "беседе" отклоняетесь от искомой темы. И спорить не нужно ни с кем, не только с женщинами. Тренируем концентрацию.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6953
Дата регистрации : 2016-04-24

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyСр Окт 14, 2020 9:52 pm

Cyanea пишет:
Ну почему только славянские? В исламе, например, они джинами называются. 

Домовой

Джинны различаются между собой и по размерам, и по национальностям, и по виду. Есть среди них очень большие, но есть также и маленькие. Домовые — это джинны маленького роста, по некоторым передачам, с большими глазами, но очень сильные. Они способны поднимать крупный рогатый скот на чердак, что нередко встречается. Если домовому не понравится животное, он начинает его мучить, такое животное обычно с утра покрыто потом и имеет измученный вид. В случае, если животное, например, корова, нравится домовому, у таких животных хвосты могут быть заплетены косичкой. Сам джинн, которого называют «домовым», потому что живет дома, имеет разум ребенка, и сам о себе позаботиться не может, поэтому живет рядом с человеком и питается от его еды. Нередко, когда в доме происходят необъяснимые явления, это проделки домового, кто-то пытается задобрить, оставить кусочек хлеба на столе, а кто-то даже делает жертвоприношение ему, что однозначно и строжайше запрещено в исламе, поскольку жертвоприношение совершается только ради Всевышнего. Сам Посланник Аллаха советовал не оставлять в доме открытого огня и накрывать посуду с едой.

Cyanea поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2648
Дата регистрации : 2015-10-03

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyЧт Окт 15, 2020 7:31 am

Я вас умоляю, поднять животное на чердак? А если это бык или верблюд? Там же пол тонны + !!
Национальность у джиннов? Осталось только раздать им паспорта разных цветов...
Кто это пишет? Это байки современных арабов со ссылками на непризнанные хадисы? Откуда сие "чудо" на столь серьезном ресурсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyЧт Окт 15, 2020 5:20 pm

mj1978 пишет:
Я вас умоляю, поднять животное на чердак? А если это бык или верблюд? Там же пол тонны + !!
Национальность у джиннов? Осталось только раздать им паспорта разных цветов...
Кто это пишет? Это байки современных арабов со ссылками на непризнанные хадисы? Откуда сие "чудо"  на столь серьезном ресурсе?


mj1978, У меня к Вам единственный вопрос- Вы скептик? Т.е. все, что вы не можете себя объяснить, пощупать, увидеть, потрогать -оно не существует? Из этого следует вполне логичный вопрос - Откуда сие "чудо"  на столь серьезном ресурсе?

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2648
Дата регистрации : 2015-10-03

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyЧт Окт 15, 2020 6:54 pm

Нет не скептик, но и во все подряд не верю. По возможности пропускаю все через себя, свою жизнь. Домовых, а вернее результат их "деятельности" я видел в детстве. Но право же, делить их по национальности - это мягко говоря странно
Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2648
Дата регистрации : 2015-10-03

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyЧт Окт 15, 2020 9:27 pm

Поправка: мне не известно был ли это домовой. Так сказала тетушка, которую оно навещало эпизодически в старом деревенском доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyПт Окт 16, 2020 12:32 am

mj1978 пишет:
Нет не скептик, но и во все подряд не верю. По возможности пропускаю все через себя, свою жизнь. Не надо натягивать свой жизненный опыт на всё. Вы не все видели и многое никогда не увидите, но это не значит, что оно не существует. Вспомним рентген, инфракрасные лучи, электричество и прочие не видимые и не слышимые вещи. Вы слышите разговорную речь на 40 метров, а медведь на 5 км. Домовых, а вернее результат их "деятельности" я видел в детстве. Но право же, делить их по национальности - это мягко говоря странно

Ну так , а где национальности то Вы увидели. Речь идет о культурной принадлежности. Одно и тоже существо имеет разные название у разных народов. Один и тот же предмет имеет разное название на разных языках. Свойства при этом остаются неизменными. Еще раз Вам повторяю- домовые, покойники, бесы, демоны, ангелы и прочие сущи есть во всех традициях. Описываются во всех культурах- имя только им дают разные.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6953
Дата регистрации : 2016-04-24

КОШКА И ДОМОВОЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОШКА И ДОМОВОЙ   КОШКА И ДОМОВОЙ EmptyПт Окт 16, 2020 7:43 am

Cyanea пишет:
mj1978 пишет:
Я вас умоляю, поднять животное на чердак? А если это бык или верблюд? Там же пол тонны + !!
Национальность у джиннов? Осталось только раздать им паспорта разных цветов...
Кто это пишет? Это байки современных арабов со ссылками на непризнанные хадисы? Откуда сие "чудо"  на столь серьезном ресурсе?


mj1978, У меня к Вам единственный вопрос- Вы скептик? Т.е. все, что вы не можете себя объяснить, пощупать, увидеть, потрогать -оно не существует? Из этого следует вполне логичный вопрос - Откуда сие "чудо"  на столь серьезном ресурсе?
Каждый верит в то, что хочет верить. Пока не столкнётся с тем, что его вера объяснить не в состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КОШКА И ДОМОВОЙ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 72. Кошка
»  КОШКА
» Земляная кошка
» КОШКА И МАГИЯ
» Пропала кошка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ :: ВСЕ О ДОМОВОМ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы