ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
Ошо Дзен Таро EmptyВчера в 19:52 автор Пайпер

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
Ошо Дзен Таро EmptyВчера в 19:47 автор Пайпер

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
Ошо Дзен Таро EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
Ошо Дзен Таро EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
Ошо Дзен Таро EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
Ошо Дзен Таро EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
Ошо Дзен Таро EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Ошо Дзен Таро EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
Ошо Дзен Таро EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
Ошо Дзен Таро EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
Ошо Дзен Таро EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
Ошо Дзен Таро Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
Ошо Дзен Таро Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
Ошо Дзен Таро Empty17.04.24 22:55 автор Cyanea

» ПРОГРАММА СТРАДАНИЙ. СТЫД И ВИНА.
Ошо Дзен Таро Empty17.04.24 21:53 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Ошо Дзен Таро Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 333, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 332 :: 3 поисковых систем

Nadine's

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Ошо Дзен Таро

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Ошо Дзен Таро Empty
СообщениеТема: Ошо Дзен Таро   Ошо Дзен Таро Empty26.01.15 7:04

Ошо Дзен Таро совершенно особенная колода , она не подходит для решения бытовых вопросов .   Традиционные карты таро, как известно, используются именно для того, чтобы открыть секреты будущего или разгадать тайны прошлого. Карты Ошо Дзен Таро, напротив, помогут сконцентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас. Основной принцип этой игры за пределами сознательного состоит в мудрости философии Дзен, согласно которой все, что с нами происходит, является прямым отражением наших мыслей и чувств, даже если мы сами не можем описать того, что чувствуем, или проследить за ходом своих мыслей.
Таким образом, основное внимание с мира внешнего переносится на мир внутренний, мы получаем возможность обрести истинное понимание того, что происходит в нашем сердце.
Изображения на картах являются образами состояний и потоков нашего сознания, каждый из которых может трансформироваться и "перетекать" в другой.  В основе этой колоды лежит философия Дзен, главный принцип которой – все происходящее вокруг нас является зеркалом того, что внутри нас – нашел отражение в ней.Хотя колода не является традиционно предсказательной и не предназначена для решения бытовых вопросов, но она очень хорошо отражает все моменты жизни.олода Ошо Дзен Таро, очень к красивая и одухотворенная колода карт. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ошо Дзен Таро Empty
СообщениеТема: Re: Ошо Дзен Таро   Ошо Дзен Таро Empty26.01.15 7:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
От мгновения к мгновению, и с каждым шагом Дурак оставляет прошлое позади. Он несет в руке белую розу, которая сиволизирует его чистоту, невинность и доверчивость. Орнамент его жилета содержит цвета всех четырех стихий таро, показывая, что он пребывает в гармонии с окружающим миром. Его интуиция достигла вершины. В это мгновение он находит поддержку во вселенной, чтобы сделать прыжок в неизвестное. На реке жизни его ждут приключения.

Прямое положение:
Карта показывает, что если вы прямо сейчас доверяете своей интуиции, чувствуете "правильность вещей", вы не можете заблуждаться. Ваши действия могут показаться глупыми другим или даже вам самим, если вы пытаетесь анализировать их с рациональной точки зрения. Но "нулевое место", занимаемое Дураком, это место без номера, где советчик не скептицизм и прошлый опыт, а доверие и невинность.

Смысл карты:
Дурак - это тот, кто всегда доверяет; дурак - это тот, кто продолжает доверять вопреки своему опыту. Вы обманываете его, а он вам доверяет; вы опять обманываете его, а он опять вам доверяет; вы обманываете его снова, а он снова вам доверяет. Тогда вы скажете, что он дурак, что он не учится. Его доверие поразительно, его доверие настолько чисто, что никто не может его разрушить. Будьте дураком в смысле Дао, в смысле Дзен. Не старайтесь создать вокруг себя стену знания. Какой бы опыт к вам ни пришел, пусть он произойдет, а затем продолжайте отбрасывать его. Продолжайте постоянно очищать свой ум, продолжайте умирать для прошлого так, чтобы вы остались в настоящем, здесь-сейчас, как будто вы только что родились, как будто вы младенец. В начале это очень трудно. Люди начнут вас обманывать...позвольте им. Они несчастны. Даже если вас дурачат, обманывают и грабят, пусть это произойдет, потому что никто не может украсть у вас то, что действительно ваше, никто не может отнять у вас того, что действительно принадлежит вам. И каждый раз, когда вы не позволите ситуации овладеть вами, эта возможность станет внутренней интеграцией. Ваша душа станет более кристаллизованной.
(Ошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ошо Дзен Таро Empty
СообщениеТема: Re: Ошо Дзен Таро   Ошо Дзен Таро Empty26.01.15 7:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
I Существование
Описание аркана:
Эта обнаженная женщина сидит на листе лотоса совершенства, вглядываясь в красоту ночного неба. Она знает, что "дом" - это не физическое место во внешнем мире, но внутреннее качество расслабления и приятия. Звезды, горы, деревья, цветы, рыбы и птицы - все они наши братья и сестры в этом танце жизни. Мы, человечческие существа, склонны забывать об этом, так как соблюдаем свои собственные интересы и верим, что должны бороться, чтобы получить то, в чем нуждаемся. В конечном итоге наше чувство отделенности это только иллюзия, созданная предубеждениями ума.

Прямое положение:
Сейчас пришло время взглянуть на то, позволяете ли вы себе получать удивительный дар - чувствовать себя дома, где бы вы ни были. Если да, не сомневайтесь, что нужно найти время сохранить его, чтобы он углубился и остался с вами. Если, с другой стороны, вы почувствовали, будто весь мир старается вывести вас из себя, настало время сделать перерыв. Выйдите сегодня вечером на улицу и взгляните на звезды.

Смысл карты:
Вы не случайны. Существование нуждается в вас. Без вас что-то будет отсутствовать в существовании, и никто не сможет этого заменить. Именно это дает вам чувство достоинства - все существование нуждается в вас. Звезды, солнце и луна, деревья, птицы и земля - все во вселенной будет чувствовать, что есть небольшое свободное пространство, которое не может быть заполнено никем, кроме вас. Это дает вам огромную радость - вы являетесь чаастью существования, и оно заботится о вас. Когда вы чисты и ясны,  вы можете видеть, как огромная любовь струится на вас отовсюду.
(Ошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ошо Дзен Таро Empty
СообщениеТема: Re: Ошо Дзен Таро   Ошо Дзен Таро Empty26.01.15 7:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
II Внутренний голос
Описание аркана:
Внутренний голос говорит не словами, а бессловесным языком сердца. Он как оракул, который говорит только правду. Если бы у него было лицо, оно выглядело бы как лицо, изображенное в центре этой карты - бдительное, осторожное и способное принять как свет, так и тьму, символизируемую двумя руками, держащими кристалл. Сам же кристалл представляет собой ясность, которая приходит от преступления всех двойственностей. Внутренний голос может быть также игривым, когда он погружается в эмоции и снова всплывает, чтобы воспарить в небеса, как два дельфина, танцующие в водах жизни. Он связан с космосом через корону в виде полумесяца, и землей, представленной зелеными листьями на кимоно фигуры.

Прямое положение:
Бывают времена в нашей жизни, когда слишком много голосов, кажется, тянут нас в разные стороны. Наше сильное замешательство в таких ситуациях - это напоминание о поисках тишины и сосредоточенности внутри себя. Только тогда мы сможем услышать истину.

Смысл карты:
Если вы не нашли внутри себя истину, вам больше нечего искать в целом существовании. Истина действует через вас. Когда вы открываете свои глаза, это истина открывает свои глаза. Когда вы закрываете свои глаза, это истина закрывает свои глаза. Это потрясающая медитация. Если вы просто можете понять эмблему, вам не придется делать что-либо, все, что вы делаете, было сделано истиной. Вы идете - это истина, вы спите - истина отдыхает, вы говорите - истина истина говорит, вы молчите - истина молчит. Это один из простейших методов медитации. Понемногу все устанавливается по этой простой формуле, и тогда этот метод не нужен. Когда вы исцелены, вы отбрасываете медитацию, вы отбрасываете лекарство. Тогда вы живете как истина - живая, сияющая, наполненная, блаженная, песня внутри вас. Вся ваша жизнь становится молитвой без единого слова, или лучше сказать, молитвенностью, благодатью, красотой, которая не принадлежит мирской суете, лучом, приходящим из запредельного в темноту нашего мира.
(Ошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ошо Дзен Таро Empty
СообщениеТема: Re: Ошо Дзен Таро   Ошо Дзен Таро Empty26.01.15 7:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
III Творчество
Описание аркана:
От алхимии огня и воды снизу к божественному свету, входящему сверху, фигура на этой карте буквально "одержима" творческой силой. Действительно, опыт творчества есть вход в таинственное. Методы, опыт и знания только орудия. Главное - это склониться к энергии, которая является горючим для рождения всего сущего. У этой энергии нет формы и структуры, но все формы и структуры исходят от него.

Прямое положение:
Не имеет значения, какую именно форму избирает ваше творчество - это может быть рисование или пение, работа в саду или приготовление пищи. Важно быть открытым тому, что хочет быть выражено через вас. Помните, что мы не обладаем своими произведениями, они нам не принадлежат. Истинное творчество возникает из союза с божественным, мистическим и неизвестным. И потом это становится радостью для создателя и благословением для других.

Смысл карты:
Творчество - это качество, которое вы привносите в свою деятельность. Это отношение, внутренний подход - как вы смотрите на вещи... Не каждый может быть художником - да это и не нужно. Если бы каждый был художником, мир был бы уродлив, в нем было бы тяжело жить. И не каждый может быть танцором, да и это не нужно. Но каждый может быть творцом. Что бы вы ни делали, если вы делаете это радостно, если вы делаете это с любовью, если ваш акт деятельности не чисто экономический, тогда вы творите. Если что-то вырастает из вас, если это дает вам рост, это духовно, это созидательно, это божественно. Когда вы становитесь более созидательными, вы становитесь более божественными. Во всех религиях мира говорится, что Бог - это создатель. Я не знаю, создатель он или нет, но я знаю точно: чем более творческими вы становитесь, тем вы божественнее. когда ваше творчество приходит к вершине, когда вся ваша жизнь более творческая, вы живете в Боге. Так что он должен быть создателем, потому что люди, которые были творческими, были наиболее близки к нему. Любите то, что вы делаете. Будьте медитативны, что бы вы ни делали!
(Ошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ошо Дзен Таро Empty
СообщениеТема: Re: Ошо Дзен Таро   Ошо Дзен Таро Empty10.02.15 9:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

IV Бунтарь
Описание аркана:
Мощный и властный человек на этой карте действительно является хозяином своей судьбы. На его плече эмблема солнца, и факел, который он держит в правой руке, символизирует свет его тяжело доставшейся истины. Беден он или богат, бунтарь действительно император, потому что он разорвал цепь подавляющих обусловленностей и мнений общества. Он сформировал себя, приняв все цвета радуги. Он возникает из темных и бесформенных корней своего подсознательного прошлого и растит крылья, чтобы полететь в небо. Его способ бытия мятежен - не потому, что он борется против чего-либо или кого-либо, а потому, что он открыл свою настоящую природу и решился жить в соответствии с ней. Его дух подобен орлу - посланнику неба и земли.

Прямое положение:
Бунтарь призывает нас быть достаточно смелыми для того, чтобы принять ответственность за то, кто мы и жить своей истиной.

Смысл карты:
Люди боятся, очень боятся тех, кто знает себя. Они обладают некой харизмой, аурой, привлеккательностью и властью, которая может вызволить полных жизни молодых людей из традиционного заточения. Просветленный человек не может быть порабощен - это трудно - он не может быть заточен... Выдающегося человека, познавшего нечто внутреннее, трудно поглотить; он является силой, разрушающей существующий порядок. Массы не желают, чтобы их беспокоили, даже если они живут в несчастьи; они в несчастьи, но они привыкли к нему. И всякий, кто не несчастен, выглядит чужаком. Просветленный человек - это величайший чужак в мире, кажется, что он не принадлежит никому. Никакая организация его не ограничивает - ни общество, ни народ.
(Ошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ошо Дзен Таро Empty
СообщениеТема: Re: Ошо Дзен Таро   Ошо Дзен Таро Empty10.02.15 9:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

V Ничто
Описание аркана:
Пребывание в промежутке может быть дезориентирующим и даже пугающим. Не за что держаться, нет чувства направления, нет даже намека на то, что лежит впереди. Но это состояние чистого потенциала, которое существовало до создания вселенной.

Прямое положение:
Все, что вы сейчас можете сделать - это расслабиться в этом небытии...упасть в эту тишину между словами... Наблюдать эту брешь между входящим и выходящим дыханием. И ценить каждое пустое мгновение опыта. Сейчас рождается нечто святое.

Смысл карты:
Будда выбрал одно из действительно самых точных слов - шуньята. Аглийский эквивалент "nothingness", ничто, не так прекрасен. Вот почему я хотел бы сделать это "безвещностью" (англ. no-thingness), потому что ничто это не просто ничто, это все. Это вибрация всех возможностей. Это потенциал, абсолютный потенциал. Он еще не проявлен, но содержит все. В начале природа, природа в конце, так почему посередине вы создаете такую суету? Почему посередине вы становитесь так беспокойны, тревожны, амбициозны - зачем создавать такое отчаяние? Ничто в начале, ничто в конце - вот и все путешествие.
(Ошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ошо Дзен Таро Empty
СообщениеТема: Re: Ошо Дзен Таро   Ошо Дзен Таро Empty10.02.15 9:35

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
VI Любовники
ббб
Описание аркана:
То, что мы называем любовью, на самом деле есть целый спектр отношений, связывающих небо и землю. На наиболее земном уровне любовь это сексуальное влечение. Многие останавливаются на этом, потому что обусловленность обременила нашу сексуальность всевозможными ожиданиями и подавлениями. Действительно наиболее важная "проблема" с сексуальной любовью в том, что она всегда проходит. Только если мы принимаем этот факт, тогда мы можем прославлять ее за то, что она есть - приветствовать ее, когда она случается, и попрощаться с благодарностью, когда она прошла. Затем, когда мы созреваем, мы можем начать испытывать любовь, которая лежит за пределами сексуальности и уважает уникальную индивидуальность другого человека.

Прямое положение:
Мы начинаем понимать, что наш партнер часто действует, как зеркало, отражающее невидимые аспекты нашей глубинной сущности и помогает нам стать более цельными. Эта любовь основана на свободе, а не на ожидании или потребности. Ее крылья уносят нас выше и выше ко вселенской любви, которая испытывает все как единое.

Смысл карты:
Нужно запомнить три вещи: самая низшая любовь - это секс, это физическое, а самая чистая любовь - это сострадание. Секс ниже любви, сострадание выше любви. Любовь находится точно посередине. Очень немногие люди знают, что такое любовь. Девяносто девять процентов людей, к сожалению думают, что сексуальность это любовь, но это не так. Сексуальность очень животна, она, несомненно имеет возможность перерасти в любовь, но это не настоящая любовь, а только возможность. Если вы начинаете сознавать и становитесь бдительными и медитативными, тогда секс может быть превращен в любовь. И если ваша медитативность становится полной, абсолютной, любовь может превратиться в сострадание. Секс это зерно, любовь это цветок, сострадание это аромат. Будда определил сострадание, как "любовь плюс медитация". Когда ваша любовь это не просто желание другого, когда ваша любовь не просто потребность, когда ваша любовь это участие, когда ваша любовь это не нищий, а император, когда она не просит ничего в ответ, но готова только отдавать - отдавать ради чистой радости отдавания - тогда добавьте к этому медитацию и вы получите чистый аромат. Это и есть сострадание; сострадание это высочайшее явление.
(Ошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30744
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Ошо Дзен Таро Empty
СообщениеТема: Re: Ошо Дзен Таро   Ошо Дзен Таро Empty24.11.16 9:10

ЛАЙЛЛА, доброго времени! Вы мне нужны, напишите пожалуйста мне на почту [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ошо Дзен Таро
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ошо Дзен Таро.
» Ступени Золотого Таро (Таро Тавальоне)
» Таро ПМП (Таро Психология-Магия-Профессионализм)
» Таро Супергероев - Приключенческое Таро Фраделла
» Цветочное Таро или Таро Растений.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ОРАКУЛЬСТВО :: ГАЛЕРЕЯ КОЛОД ТАРО И ОРАКУЛОВ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы