ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? EmptyСегодня в 11:08 автор Кэрри

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? EmptyСегодня в 10:56 автор Кэрри

» Всем привет, нужен совет.
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? EmptyВчера в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? EmptyВчера в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? EmptyВчера в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? EmptyВчера в 17:35 автор Гелла

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? EmptyВчера в 15:52 автор MALFRIDA

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? EmptyВчера в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? EmptyВчера в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? Empty27.03.24 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? Empty27.03.24 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? Empty27.03.24 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? Empty27.03.24 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? Empty27.03.24 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? Empty27.03.24 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 482, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 474 :: 3 поисковых систем

Anna vedima, badhabits, Diko, Elmira, FUAGRA18, HSAMILY, Kari13, Багира

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? Empty
СообщениеТема: Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять?   Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять? Empty03.06.15 14:03

Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять?

В эзотерических сообществах нередко можно наткнуться на некие установки о ненужности ума и эго, мол, от них нужно освободиться, чтобы посчить Просветление.
А так ли это на самом деле? Если нам даны какие-то аспекты, разве можно назвать их лишними/ненужными/мешающими? Вот дали ребёнку молоток, а ребёнок ещё пока совсем не знает как им пользоваться. Себя ударил, друга задел, что-то вокруг себя испортил. Но разве молоток становится от этого плохим и ненужным? Весь фокус в том, что мы просто пока не умеем пользоваться тем, что нам дано.
Просветление доступно в том случае, если ум и эго становятся частью тебя, частью Разума, частью Души, становятся осознаваемыми, светлыми, контролируемыми. Ведь любое отрицание – есть тьма, есть противоположное Свету, соответственно, и Просветлению в том числе. Если отрицать ум и эго – до Просветления никогда и не дойдёшь. Чем больше отрицания внутри, тем меньше Света и шансов Просветления.

Что нам стоит научиться пользоваться данными нам инструментами, чтобы не калечить себя и других, а творить благо? Нам стоит – иметь таковое стремление, стремление постигать прежде всего то, что у нас есть, осознавать свои инструменты, познавать их смысл, суть, учиться пользоваться ими осознанно, а не бессознательно. Это трудно? Отнюдь нет. Дорога возникает под шагами идущего. Стучите и вам откроют. Просите и дано вам будет.

Желание – что это? Почему желание многими расценивается как эгоистичное стремление что-то заполучить? А ведь это первичный импульс, из которого строится всё остальное. Без желания ничто не творится во Вселенной. Можно сколько угодно уговаривать себя ничего не хотеть, заставлять себя плыть по течению и пускать всё на самотёк, однако человеческая природа от этого не изменится. Гораздо лучше будет, если мы будем познавать то, что рождается внутри нас, разрешать своей природе быть и действовать, наблюдать все интереснейшие процессы и постигать себя. Ты - часть и подобие Вселенной, Бога. Было бы странно, если бы Бог желал сотворить что-то прекрасное для нас, но при этом блокировал бы свои стремления.

А от чего возникают желания-импульсы? От вдохновения тем, что уже есть здесь и сейчас. Если что-то не устраивает – возникает желание это изменить, исправить, улучшить. А если желания человек блокирует и даже этого не осознаёт, то, что происходит? Вместо творения перемен в своей жизни, он продолжает жить в дискомфорте, что приводит к страданиям. Страдания – как порочный круг, из которого рано или поздно захочется выйти. Захочется настолько сильно, что блокировать своё желание уже не будет никаких сил. Так зачем так запускать? Осознавайте свои желания уже сейчас, отслеживайте, как мы их блокируем, как мы запрещаем себе что-то.

От чего мы блокируем желания? Чаще всего от мыслей-установок о том, что мы не достойны получать то, чего мы хотим. Так повелось с детства, когда наши желания множество раз обламывались обстоятельствами или родителями. Мы привыкли, что желания – не доступны. Однако в детстве мы были зависимы от других людей гораздо сильнее, потому что сами много чего не умели и не могли делать. Сейчас у нас есть все возможности и шансы на исполнение всех своих желаний, однако остались бессознательные шаблоны с детства. Но ведь их можно сломать, перешагнуть. Не так страшен чёрт, как его малюют. Сделав шаг один раз, навстречу своим мечтам – начинаешь верить, что ты реально можешь. Делая шаг за шагом – веришь, что ты можешь ого-го чего и как, веришь, что мир не враждебен и не статичен, а дружелюбен и пластичен.

Эзотерическое общество чаще всего такие бессознательные установки, блокирующие наши желания, пытается обратить в пользу, навязывая друг другу идеи о том, что желания не нужны, т.к они приносят страдания. А ведь страдания приносят именно заблокированность желаний, а не сами желания.
Желание – это не просто мысль. Желание – это импульс, это небольшой энергетический взрыв, которые даёт силы, стремления и понимания на действия. При свободном потоке в чакрах, любое желание мы идём и делаем, зная наперёд как это сделать, либо интуитивно ощущая.
При заблокированности же, мы ощущаем этот внутренний энергетический комок и его невозможность куда-то деть, применить, использовать. Что будет с закрытым сосудом, если внутри него повысится давление? Во-первых, такой сосуд становится опасным, т.к он может лопнуть в любой момент. Чаще всего, люди, у которых заблокированы "двери" на выход энергий, сначала накапливают в себе неимоверное количество энергии, а потом однажды врываются. Окружающие его люди скорее всего такие взрывы назовут негативной реакцией, неадекватным поведением, психозом и т.д. Вы понимаете о чём речь?

Вот банальный пример. Человек ходит на нелюбимую работу, хочет её сменить, но не разрешает себе уволиться, в силу каких-то внутренних шаблонов, страхов, стереотипов, которые в свою очередь являются лишь следствием и оправданием той самой заблокированности своих желаний-импульсов. "Захотел – пошёл сделал" – у человека не работает, поэтому он копит в себе недовольство своей нелюбимой работой, а потом время от времени срывается на ком-нибудь, на коллегах или на друзьях, на семье. Просто его всё будет раздражать, т.к это раздражение он постоянно накаливает сам в себе.

И вот представьте себе этого же человека, который вместо того, чтобы всё-таки пойти и уволиться с нелюбимой работы, будет специально блокировать в себе желания ещё больше, считая, что желания приносят страдания. Будет даже практиковать медитации, учиться останавливать мысли, но продолжать ходить на нелюбимую работу. Будет ли он счастлив? Да вряд ли. Он перечитает кучу книг великих гуру, станет вегетарианцем, будет мыслить позитивно, но в душе дыра будет только расти.

Счастье не рождается там, где мы идём против себя, против своей природы. Если нам суждено заниматься одним, чем-то своим, по душе, а мы себя заставляем заниматься чем-то другим, против своей же воли, нелюбимым...то о каком счастье, любви и благополучии может идти речь? И уж тем более о Просветлении.
Желания не берутся изниоткуда, у них всегда есть глубинная и важная причина. Лучше понять ЗАЧЕМ, чем молча сказать себе "нет". Осознавай себя, осознавай свои желания.
Мира ТЕБЕ и Любви! Спасибо

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ум и эго – наши враги или всё же друзья? Желания надо блокировать или всё же проявлять?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расклад "Друзья-враги"
» Магия и религия — враги или друзья?
» Друзья и враги "хранителя очага"
» СЛУЧАЙНЫЕ ЗНАКОМЫЕ, ДРУЗЬЯ, ВРАГИ, РОДСТВЕННИКИ
» АНГЕЛЫ УСПЕХА-НАШИ ДРУЗЬЯ И ПОМОЩНИКИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы