ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ EmptyСегодня в 15:42 автор ХЕКАТ

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ EmptyСегодня в 15:02 автор Кэрри

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ EmptyСегодня в 14:56 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ EmptyВчера в 14:46 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ EmptyВчера в 14:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 303, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 297 :: 3 поисковых систем

Iden, marina.gaydur, Orlog109, VanKastein, М@рин@, ХЕКАТ

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30351
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ Empty
СообщениеТема: МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ   МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ Empty18.07.15 15:29

МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ

Медитация Пять Чувств относится к традиции Тантры. Тантрические техники используют повседневные, обычные переживания для того, чтобы найти то, что в Дзен называется «подлинным лицом» или «истинным Я». Тантрические техники часто проводят с партнером, что увеличивает эффект медитации.

Перед тем, как начать медиацию, вам необходимо сделать следующие приготовления:
• Разместите подушку в удобном месте. Если вы медитируете с партнером, расположите подушки так, чтобы вы сидели лицом друг к другу.
• При желании в комнате можно поставить зажженную ароматическую палочку с легким ароматом. Можно также положить что-то ароматное рядом с подушками, например, флакон Аура-Сома (Aura-Soma), цветок розы, несколько веточек лаванды -любой аромат, который дает вам ощущение гармонии.
• Положите рядом что-нибудь съедобное -например, кусочек шоколада или фрукт, хотя это может быть все, что вам нравится. В ходе этой медиации вы можете немного себя побаловать.
После того, как вы подготовили место для медитации, сделайте так, чтобы вас никто не потревожил в ходе практики. Не забудьте выключить мобильный телефон. Дайте себе обещание не покидать комнату в течение всего времени медитации (сорок пять минут). Если вы будете вставать и ходить после начала медитации, вы нарушите ход медитации не только для себя, но и для других участников.

Ознакомьтесь со стадиями медитации. Запомните последовательность перехода от одних органов чувств к другим, потому что это никак не обозначено на компакт-диске. При этом предусмотрены паузы между музыкальными фрагментами для того, чтобы вы могли перейти от одной стадии к другой.
Последовательность выглядит следующим образом:
1. Слух (уши)
2. Обоняние (нос)
3. Вкус (рот)
4. Осязание (руки)
5. Зрение (глаза)

Завершив подготовку, приступайте к медитации.

Стадия первая Раскрытие пяти чувств
Сядьте удобно и закройте глаза. Если вы медитируете с партнером, сядьте друг напротив друга, как можно ближе, при этом не касаясь друг друга. В течение нескольких мгновений настройтесь на себя. Обратите внимание на тело, как оно себя чувствует, есть ли в нем участки любого легкого напряжения или боли. Также обратите внимание на то, что происходит у вас в голове. Возможно, вы увидите в уме хаотический рой мыслей, напоминающий затор на автостраде в час-пик. Чтобы ни происходило в теле или в уме - попробуйте охватить всю картину целиком. Сделайте глубокий вдох, расслабьтесь и, начиная медитацию, скажите себе «да», кем бы вы в этот момент ни были и что бы вы из себя ни представляли.

1. Раскройте чувство слуха
Когда зазвучит музыка, перенесите свою осознанность на уши. Представьте свое тело в виде дома, а ваши уши - в виде окон в этом доме.
Настройтесь на музыку. Понемногу начните открывать окна ваших ушей, позволяя звукам, как легкому бризу, проходить через них. Следите за умом, осознавайте, как он непрерывно дает комментарии. Позвольте уму делать свое дело, а сами продолжайте раскрывать уши, расширяя свою способность слышать, позволяя проходить через них музыке и звукам в комнате, и даже за ее пределами -проходить без помех, без препятствий. Продолжайте так - расширяйте, раскрывайте чувство слуха.

2. Раскройте чувство обоняния
Когда музыка изменится, перенесите свою осознанность на нос. Почувствуйте, как воздух движется по ноздрям внутрь и наружу. Это еще одно «окно» в доме, откройте свое чувство обоняния. Обратите внимание на аромат в комнате. Если вы поставили что-то ароматное рядом с вами, понюхайте это. Например, если вы поставили рядом Аура-Сома, капните несколько капель на руки, потрите руки и поднесите к носу. Сделайте глубокий вдох, позволяя аромату захватить вас глубоко внутри. Продолжайте так - расширяйте, раскрывайте чувство обоняния.

3. Раскройте чувство вкуса
Когда музыка изменится, перенесите свою осознанность на рот. Начните чувствовать внутреннюю часть рта. Обратите внимание на язык, сухо у вас во рту или влажно. Посмотрите вокруг и возьмите то, что вы подготовили (шоколад или ...) и положите себе в рот. Следите за умом и его комментариями. В то же время, позвольте ощущениям вкуса отнести вас вглубь себя. Продолжайте так - расширяйте, раскрывайте чувство вкуса.

4. Раскройте чувство осязания
Когда музыка изменится, перенесите свою ознанность на руки. Начните с того, что ощутите их положение у себя на коленях. Обратите внимание на то, как они себя чувствуют изнутри. Осознайте любое напряжение или боль. Если вы проводите медитацию в одиночку, медленно поднесите руки друг к другу, дотроньтесь одной рукой до другой. Можете их поднять и провести по плечам, груди,лицу и по всему телу. Осязайте.

Если вы проводите медитацию с партнером, медленно протяните руки и найдите руки партнера. Когда почувствуете руки партнера, прикоснитесь к ним мягко и нежно.

Позвольте вашим рукам играть и быть чуткими к рукам партнера. Позвольте чувству осязания перенести вас глубже внутрь себя.
В одиночку или с партнером продолжайте все больше расширять, раскрывать чувство осязания.

5. Раскройте чувство зрения
Когда начнется другая музыка, перенесите свою осознанность на глаза. Обратите внимание на напряжение вокруг глаз и дайте ему уйти, отпустите.
Если вы одни, соедините руки и положите на колени. Медленно откройте глаза, позвольте взгляду остановиться на чем-нибудь перед вами. Пусть ваш взгляд будет мягким и расфокусированным, не нужно смотреть пристально.

Если вы проводите медитацию с партнером, оставьте ваши руки соединенными, как это было на предыдущей стадии, и позвольте своим рукам спокойно лежать в руках вашего партнера. Медленно откройте глаза и посмотрите в глаза партнеру. Важно, чтобы ваш взгляд оставался мягким и расфокусированным.

Смотрите в глаза своего партнера, как будто вы смотрите в окно, за которым расстилается бескрайний пейзаж. 8 то же время, позвольте вашему партнеру глубоко заглянуть в ваши глаза. Раскройте свое зрение и позвольте видеть вас.

Примечание: Многие люди не привыкли смотреть прямо в глаза другому человеку. Однако, в некоторых медитациях, особенно имеющих отношение к миру Тантры или Суфизма, глаза играют в технике важную роль. Суфии называют глаза окнами души. Глаза могут быть мощным инструментом, помогающим отправиться внутрь себя. Они позволяют установить энергетическую связь между нами и мирозданием (вашим партнером), запуская внутреннее начало, которое значительно усиливает переживание медитации.

Сделайте глубокий вдох, расслабьтесь и продолжайте выполнять технику: держать глаз; открытыми, а ваш взгляд - мягким и расфокусированным.

Стадия вторая Тишина
Когда закончится музыка, вернитесь в свое пространство. Лягте на спину, закройте глаза с погрузитесь в тишину. Медитация окончена, когда прозвучат три удара колокольчика.
Если на стадии раскрытия зрения в какой-то момент вы почувствуете напряжение или неудобство, считайте это нормой и не думайте, что что-то идет не так. В большинстве случаев такое бывает в результате социальной обусловленности.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МЕДИТАЦИЯ - ПЯТЬ ЧУВСТВ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тантрические техники Five Senses (Пять Чувств)
» Пятерки в Таро - карты кризисов.Кризис: пять дней, пять недель, пять месяцев или пять лет?
» Медитация "Пять дверей"
» Словарь чувств
» Оракул Чувств.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: МЕДИТАЦИИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы