ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Многотельность - или наши телесные структуры  EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Многотельность - или наши телесные структуры  EmptyСегодня в 15:42 автор ХЕКАТ

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Многотельность - или наши телесные структуры  EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Многотельность - или наши телесные структуры  EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Многотельность - или наши телесные структуры  EmptyСегодня в 15:02 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Многотельность - или наши телесные структуры  EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Многотельность - или наши телесные структуры  EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Многотельность - или наши телесные структуры  EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Многотельность - или наши телесные структуры  EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Многотельность - или наши телесные структуры  EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Многотельность - или наши телесные структуры  EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Многотельность - или наши телесные структуры  EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Многотельность - или наши телесные структуры  EmptyВчера в 14:46 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Многотельность - или наши телесные структуры  EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
Многотельность - или наши телесные структуры  Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Многотельность - или наши телесные структуры  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 292, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 286 :: 3 поисковых систем

Iden, MALFRIDA, marina.gaydur, VanKastein, Ли, ХЕКАТ

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Многотельность - или наши телесные структуры

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30351
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Многотельность - или наши телесные структуры  Empty
СообщениеТема: Многотельность - или наши телесные структуры    Многотельность - или наши телесные структуры  Empty28.08.15 15:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Многотельность - или наши телесные структуры

Теория о том, что человек обладает немалым количеством различных тел (кроме привычного всем физического) не нова. Ее противники пытаются все свести к сложной работе мозга: дескать, никаких тел нет - это все неизученные эффекты мозговой деятельности. Словом, все подвязывается к тому, что у человека только одно тело - физическое.

Это понятная позиция - хотя и построена на сплошных неопределенностях. Ведь что такое мозг, тоже никто не знает.

Но этой позиции мешает огромное количество свидетельств, в которых описывается, что и после смерти человека можно было наблюдать некие субстанции, связанные с ним. Наблюдать как визуально (эфирное тело) - так и информационно (когда умершие люди сообщали близким какую-либо закрытую информацию, которую потом можно было проверить - например, где спрятаны нужные документы, которые не могли найти).

Также непонятен вопрос т. н. сознания: является ли оно одной из функцией мозга - или это вообще нечто иное, не имеющее к мозгу прямого отношения.

Теория же наличия множественности тел у человека предлагает несколько иную картинку нашего с вами строения. И мне она видится более полной и интересной.

Итак, предположим, что у человека существует немало тел, кроме физического. На каком основании? Ну, скажем, на том, что существует понятие "система", в котором принадлежность к системе определяется по свойствам и признакам.

Например, сосна - это не речной песок. А песок - это не автомобиль. А автомобиль - это не вода.

Т. е. все, что мы определяем, различается некими признаками и свойствами. И у физического тела тоже существуют признаки и свойства, по которым мы можем его отличить от чего-то еще. Скажем, эмоции - это не свойство физического тела. Также не является физическим телом и мышление, энергия, информация.

В чем важное отличие всех этих структур? Оно в плотности. Т. е. есть тела плотные - и есть тела тонкие. Где эти признаки говорят о разной степени плотности - это основное различие этих систем.

Но если есть различия в признаках - значит, оно есть и в свойствах. Ведь свойства автомобиля отличаются от свойств сосны или воды. И если мы будем смотреть на нашу конструкцию как на множественность систем (тел), каждая из которых занимается своим уровнем свойств, то мы увидим себя уже в несколько ином свете.

Давайте еще раз взглянем на знакомое нам физическое тело.

У всех людей есть физическое тело - но у всех оно развито по-разному. У кого-то активное, сильное и здоровое - а у кого-то все наоборот. При этом, нередко бывает, что человек с развитым физическим телом оказывается полным придурком с т. з. мышления. А изумительный интеллектуал не обладает нормально развитыми чувствами, не испытывает эмоций. Что, если это происходит по простой причине: неравномерной развитости наших различных тел?

Каждое тело - это отдельная система. Каждую систему развивают и обслуживают по-разному. Если человек видит только свое физическое тело, то он и развивать будет только его.

Если человек живет в большей степени эмоциональным телом - то он и развивает то, что относится к области эмоций. Та же история и с мышлением.

Причем, развивают, как правило, то, что изначально сильнее, к чему есть предрасположенность. И это понятно - ведь это легче всего. Однако такое развитие создает неизбежный перекос.

Мы все знаем теорию о том, что единственное, что наши органы восприятия способны воспринимать - это вибрация. Также мы знаем, что весь мир можно рассмотреть как набор бесконечных вибраций, каждая из которых обладает своей частотой. И что диапазон этих частот безграничен. А человек - это лишь маленький фрагмент из этого безграничного диапазона.

Но даже в этом маленьком фрагменте мы можем разделить наши вибрации на тонкие и грубые - и выстроить их в систему.

- Физическое тело - наиболее медленная вибрация, грубая. В диапазон его вибраций входит все, что фиксируют наши органы чувств: осязание, зрение, обоняние, вкус, слух.

- Тело эмоций - более быстрые вибрации. Часть их диапазона связана с диапазоном физического тела - потому мы и обладаем способностью плакать, смеяться, и т. п. Причем, мы знаем, что есть различие между эмоциями и чувствами - чувства тоньше. Эмоции в большей степени задействуют физическое тело, а чувства могут его и не затрагивать. Скажем, глубокая радость или грусть - они проживаются как-бы внутри, без особых телесных проявлений. В отличии от грубых эмоций, которые активно включают физическое тело: оно хохочет, рыдает, и т. п.

- тело мышления - еще более тонкие вибрации. Мысль не фиксируется приборами, и не фиксируется нашими органами чувств - она слишком быстра, слишком тонка. Чтобы передать свою мысль другому человеку мы неизбежно должны ее огрубить, снизить ее скорость и тонкость.

- энергетическое тело - одно из тонких тел. В нем нет никакой мистики, как думают многие. Даже наше физическое тело может функционировать только при наличии энергии в нем. А это значит, чо существует некая энергосистема, которая подпитывает физическое тело. Часть этой системы непосредственно связана с физическим телом - а часть нет. Точно также, как есть питание в нашем компьютере - а есть сложная разветвленная энергосеть, выходящая далеко за пределы нашего дома, от которой наш компьютер и получает свою энергию.

И эту цепочку можно продолжать и дальше - в сторону еще более тонких структур, чем энергия.

Собственно, я не собираюсь пересказывать древние концепции строения человека - я лишь говорю о том, что мы можем посмотреть на себя с этих позиций.

И тогда мы легко увидим: вот человек, интересы которого не выходят за интересы физического тела - ему надо пожрать, потрахаться, поспать.

А вот человек, который живет только переживаниями, эмоциями. И для него жизнь - это непрерывный поток этих переживаний. И если они ослабевают или заканчиваются - то он чувствует себя мертвым.

Та же история и с интеллектуалами: их основная задача - это питать свое тело мышления. Говорить они, при этом, могут что угодно - например, о высокой ценности мысли. Но на самом деле они просто описывают свои приоритеты - и пытаются убедить других в их важности. И точно также делают и люди, живущие на уровне физ. тела, и на уровне тела эмоций.

Итак, у каждого тела свой диапазон вибраций. И поскольку единственный способ информационного обмена в природе - это резонанс, то и все тела подчинены этому. А проще говоря, подобное сходится с подобным: эмоциональное с эмоциональным, ментальное с ментальным, физическое с физическим, и т. д.

При этом, надо добавить: соблюдается принцип "Тонкое управляет грубым!" - а не наоборот. Это значит, что эмоциональный человек способен управлять физическим, а ментальный - эмоциональным и физическим (примеров полно).

Отсюда и варианты взаимодействия, отсюда и варианты взаимопонимания - или НЕ понимания.

К примеру, человек, живущий только интересами физического тела, просто не поймет наслаждения от прекрасного музыкального произведения, которое испытывает эмоциональный эстет. А эмоциональный человек может равнодушно пройти мимо глубоких мыслей философов, посчитав все это обычной болтовней.

Словом, мы не просто обладаем несколькими телами-системами - мы еще и живем в них с разной степенью вовлеченности.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Многотельность - или наши телесные структуры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Почему за наши грехи страдают наши дети, внуки и будущее поколение?
» Структуры
» Телесные блоки
» Женская сексуальность! Телесные Упражнения
» Телесные блоки и связь с ними образа мышления- Ещё один пост

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: ТЕОРИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы