ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ EmptyВчера в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ EmptyВчера в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ EmptyВчера в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ EmptyВчера в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ EmptyВчера в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ EmptyВчера в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ EmptyВчера в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ EmptyВчера в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ EmptyВчера в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty27.03.24 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty27.03.24 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty27.03.24 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty27.03.24 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty27.03.24 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty27.03.24 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 289, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 288 :: 3 поисковых систем

MALFRIDA

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty26.04.13 22:55

ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


В этот день нужно пересчитать все деньги три раза, чтобы потом весь год «водились» деньги.


Следует всем в семье взять по горстке соли и ссыпать в один пакет. Эту соль убирают и хранят, и называется она «четверговая соль», то есть, Великого четверга. Ею раньше лечили себя, а также своих родных и близких. Из этой же соли делали обереги для семьи, скота, огорода, дома.


В Чистый четверг убирают, стирают, моют все в доме. Начиная с четверга из дома до Пасхи не отдают и не выносят ничего.


В Страстную Среду и Великий Четверг принято было омывать водой, натаянной из снега, всю домашнюю живность - от коровы до курицы - и пережигать соль в печи, которая, по народным поверьям, приобретала от этого целебные свойства. В некоторых деревнях в полночь Великого Четверга женщинам также предписывалось окатить себя водой для ограждения от болезней. Считалось, что в эту полночь даже «ворон купает детей своих». Существовал даже обычай в полночь Страстного Четверга девушкам заходить по пояс в реку (если лед уже сошел) и, встав в тесный кружок, призывать весну. Если лед еще не тронулся, девушки умывались из проруби и катались «на восточную и западную стороны» по земле.
Если до зари умываться на Великий (Чистый) Четеерг, нужно приговаривать при этом: «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, все Чистым Четвергом снимается».
А чтобы молодые люди обращали внимание, девушки, умываясь, приговаривали: «Как светел и красен Чистый Четверг, так и раба (имя) для всех буду прекрасной. Аминь».


В Великий Четверг советовали постригатъ в первый раз волосы годовалому ребенку (до года стричь считалось грехом), а девушкам - кончики кос, чтобы росли длиннее и гуще. У всего домашнего скота тоже советовали выстригать клок шерсти для здоровья и благополучия.
Существовал также обычай выжигать свечой кресты на дверях и потолках, чтобы уберечь дом от нашествия нечистой силы. Страстные свечи давали в руки тяжелобольным или мучающимся трудными родами: считалосъ, что они обладают целебной силой. С Великого Четеерга запрещено было подметать пол в доме вплоть до самой Пасхи. С ним были связаны и погодные приметы: если шел дождь, весна будет поздней и мокрой.
В Чистый четверг купите, не торгуясь и с переплатой, замок. Ровно в полдень откройте дужку, приговаривая:


«Господи, Боже мой! Ключ от замка твой. Кто этот ключ со дна достанет, к тому Ангел Господень подойдет и подозрение всякое, да нелюбовь людскую с раба Божьего (свое полное имя) отведет. Ключ, замок, язык. Аминь! Аминь! Аминь!»


Замок этот закройте и выбросите вместе с ключом в реку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty26.04.13 22:56

«Чтобы деньги рекой полились»


В Чистый четверг обязательно провести этот обряд.
Делается только на себя и только на растущей луне. Делать до 12 часов дня. О проведенном обряде никому не говорить.
Взять 2 ведра. В одно налить воды, в другое положить монетку. Переливать воду из одного ведра в другое 7 раз, на каждый раз читая заговор:
Течет река широкая, течет река глубокая,
Круг поля чистого, круг Алатырь-камня,
Несет река воду могучую, воду кипучую,
Всякому зверю, всякой травушке на житье-бытье.
Так бы и у меня, рабы Божьей () злато-серебро рекой текло,
Пороги омывало, уголки заполняло.
Дитятам на окрепу, старикам на пожитки,
Людям на прибытки.
Слова мои железом окованы,
Ножом не пкнуть, топором не порубить,
Так тому и быть.
Аминь. Аминь. Аминь.
Монетку достать и носить в кошельке. Воду можно вылить в канализацию .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty26.04.13 23:02

Считалось, что если в Чистый четверг навести порядок и чистоту в доме, то и весь год пройдет чистым - то есть защищенным от плохого. Обряды очищения в Чистый четверг были направлены на то, чтобы изгнать из дома любую нечисть, а из тела - хворь. Такие обряды изгоняли лихое и призывали в жизнь добрый быт да здоровье.


Очищение


Главным методом очиститься и призвать в тело здоровье было омовение. Вода в это время обладает волшебной силой. Омовение следует совершать в ночь на Чистый четверг и до восхода солнца, причем чем раньше - тем лучше. Нынче многие просто очищают себя, принимая, посреди ночи прохладный душ, но считается, что наиболее действенной будет проточная природная вода. Так что если вы всерьез хотите, чтобы сила благословенной воды вас очистила, то следует омыться именно проточной водой. В старину, чтобы всей семье не было нужды ходить к водоему и омываться в холодной воде, женщины сами отправлялись туда с сосудами и перед восходом солнца набирали водицы. Затем, возвратившись домой, умывались сами и давали умыться всем членам семьи. Иногда в сосуды с четверговой водой еще клали кусочек серебра, чтобы усилить ее свойства.


Одобрялся нашими предками и поход в баню. Люди всегда любили хорошенько попариться в бане, для них она была залогом здоровья и стойкости, а в священное время эффект от процедуры - еще больший. Описываем универсальный заговор на четверговую воду, направленный на изгнание из тела хвори:


Вот понедельник, вот вторник, вот среда, а вот четверга чистая вода.


Омывает вода живое, явное.


омой и меня, дабы миновала беда!


Водица-сестрица.


порчу вредоносную, напущенную.


с меня смой.


Смой хвори и болезни.


для здоровья умой!


Забери злую слабость и маету.


Дай силу здоровья.


благую лепоту!


Слово мое крепко!


По воле моей да свершится!


Когда очищение водой было окончено, приступали к очищению огнем. Для этого нужны две свечи. С одной обходили по периметру весь дом, чтобы энергия огня сожгла все недоочищенное водой. Второй свечой рисовали на сволоке дома (балке, поддерживающей потолок) равносторонний крест. Считалось, что такой огненный крест служит оберегом для дома от злых сил, а более конкретно - этот знак должен защитить жилье от пожаров.


Красота и Любовь


Четверговая вода не только чистит, она обладает силой даровать красоту и успех, поэтому умыться до восхода особо стремились молодые девушки. Существует особый заговор, который произносится перед тем, как отправляются омываться для красоты. Вот он:


Стою я, девица, из избы в двери.


из ворот в путь к чистой водице.


Водой святой умоюсь.


по росе ступлю..


пойду на ясное солнышко.


Дабы всем казалась я


краше месяца ясного.


краше яркой звездочки,


солнца яркого.


Всем буду красива да мила!


Слово мое, свершись!


Затем, вернувшись домой, следовало приступать к окрашиванию яиц в красный цвет. Как только окрасилось первое яичко и подсохло, его клали в миску с водой. Трижды прокручивали в миске по часовой стрелке и еще раз умывались уже этой «водой с яйца». Подобную манипуляцию с яйцом можно провести всем в семье, такая вода дарует не только красоту, но и здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty26.04.13 23:05

Избавиться от одиночества


Для парня
Одинокий парень или мужчина должен под Великий четверг встать перед печью на левое колено и крикнуть в поддувало:
Иди, дым, на все четыре сторонушки,
И пусть отныне ко мне липнут
Невестушки-женушки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Для девушки (на замужество)
Если девушка засиделась в невестах, вбейте в порог дома гвоздь, приговаривая:
Я (имя) на порог гвоздь вбиваю,
К себе суженого-ряженого зазываю.
Гвоздю в пороге стоять,
А меня поскорей жениху
За себя замуж взять.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.


Для вдовы
Вдовая женщина сможет быстро выйти замуж, если она в Великий четверг умоется с дверной скобы своей собственной двери, читая при этом следующий заговор:
Как за эту скобу все люди хватаются,


Так бы за меня, вдову, женихи хватались,
Нипочем со мной не расставались.
Была вдова, стань невестой,
Хорошему мужику возле меня (имя) место.
Ключ. Замок, Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty26.04.13 23:07

Очистительные обряды Великого (Чистого) четверга.


Великий (Чистый) четверг отмечается в Страстную седмицу перед Пасхой и является уникальным днем с точки зрения возможностей очищения, оздоровления, излечения хронических болезней, ликвидации биоэнергетического нападения (сглаз, порча, приворот и т.д.).


1. Вымойтесь с мылом и, гладя на уходящую в сток пену, прочтите молитву «От великих проблем»: «Как исповедь очищает, как вода грязь смывает, так и ты, Четверг, чистым будь. Очисти меня раба(у) Божьего (имя) от всякого зла, от обиды, от нгепослушания, от невоздержания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».


2. Наполните чашку сухими травами: вереском, можжевельником, мятой, ромашкой. Перешагните через чашку и подожгите травы. Затем окурите их дымом все помещение своего дома.


3. Проведите генеральную уборку, так, как, грязная посуда, пыль и беспорядок – хорошие проводники для темных влияний.
В Чистый четверг перед уборгой в дом вносились силы четырех стихий первоэлементов (земля, вода, огонь, воздух), очищающие силы земли представляла соль. Чтоб свежий воздух в доме мог развеять злые чары в доме приоткрывалось окно. Чтобы препятствовать оседанию негативной енергии на вещах, стенах, в убираемой комнате ставили открытый источник огня – свечу, лампаду, светильник. Свечу и стену обрызгивали не питой водой, в которой предварительно растворялась соль (непитая вода – ето та вода, которая после набирания в сосуд не была никем питая). Такая вода хранит чистую енергию пространства. Наполните таз непитой водой, в левую руку возьмите горсть соли, медленно насыпая ее в таз, трижды произнесите слова : «Соль четверга сыплю черту на рога, рога отпадут, все неприятности уйдут. Да будет так. Век по веку, отныне до веку. Слово мое крепко. Аминь». Далее можно либо подмести пол влажным веником, или провести влажную уборку тряпкой предварительно смоченной в заговоренной воде с солью.
Закончив уборку, возьмите пригоршню соли в правую руку и прочтите над ней заговор: «Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись, - не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не виси! Песья лешего, воронья подмога, катись от порога». Затем рассыпать соль полосой вдоль порога входной двери.


4. От того или иного хронического заболевания помогут следующие действия. Отрежьте у себя кончики волос, сожгите их, и бросив в чашку с водой, прочтите заговор: «Старость и боль, тоска и кручина, худая дума, скверные мысли, я раба(раб) Божья (имя), огнем сожгу, дымом выпущу на лес, на буйный ветер. Аминь». Затем посмотрите в чашку, перед сном еще раз и утром. После вылейте воду за порог на землю (но ни в коем случае не в канализацию).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty26.04.13 23:09

В Великий Четверг бросить деньги (мелочь ) в воду, наговорить на нее и вымыть сначала стол, затем окна, двери, а после этого и пол. Но мыть пол следует задом наперед, т.е. от порога – в комнату. Заговор читают над водой, сцепив мизинцы, и расцепить их лишь, когда прочтете заговор 33 раза.


"Вода ты вода, все тебя пьют, все тебя любят. Все святят тебя в Крещенье. Прошу я у тебя, вода прощенья. Матушка - чиста вода, прости, Матушка, вода, помоги. Как тебя много в озере, в реке, в ручье, океане, в каждом людском стакане, так бы и у меня было много денег: и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье. Как много воды, так чтоб и мне, Божьей рабе, много добра, злата и серебра. Во имя Отца и Сына и Святого Духа и во веки веков . Аминь ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty26.04.13 23:18

Не чужд Чистый четверг и любовной магии.


Чтобы приворожить любимого, нужно в этот день умыться до зари и, выйдя на улицу, обсохнуть на ветру, говоря на его порывы: «Пусть любит меня (имя), как пьяница — вино, как червь — яблоко, мать — первое дитяти, кобыла — своего жеребяти. Возьми мои, ветер, слова, отнеси не на море, не на остров, а к рабу (имя) в ретивое сердце. Сохни, вода, с моего лица, сохни, кровь молодца (имя). Аминь».
Мужчины же вместо этого произносят: «Вода — с лица, девица-краса — до молодца! Как люди воду любят, так бы и меня (имя) любила. Как светел и ясен Чистый четверг, так и я, раб Божий (имя), буду для нее светом в окошке. Аминь».
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:21

ЭТОТ РИТУАЛ, ЧТОБЫ СНЯТЬ С СЕБЯ ПОРЧУ,
ДЕЛАЕТСЯ ИМЕННО В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ.


Возьмите простынь, которую потом будет не жалко выбросить, расстилите ее на полу, по углам 4 свечки церковные поставьте.
Прочтите молитву "Отче наш" и ложитесь на пол на простыню, на спину.
Ноги вместе, руки в разные стороны(крестом).
На шее свой крестик нательный.
Мысленно прочитали еще раз Отче наш, 3 раза.
И просим своими словами Пресвятую Богородицу, Святого Пантелеймона Целителя и своего ангела хранителя, избавить вас от всего грязного, просите исцеления духа и тела.
Обряд продолжайте до тех пор пока свечи не прогорят полностью.
Можно включить музыку для медитаций.
Потом соберите простынь и свечи, заверните их в бумагу, отнесите на перекресток и сожгите там со словами: "откудо пришло -туда и ушло".
Дома встаньте под душ.
Все, обряд завершен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:21

Оберег от болезни на родовое полотенце


(делают в ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ И С 6 на 7 января на всю семью).




Для этого купите новое льняное полотенце и заговорите его для исцеления от различных, в том числе и тяжелых, болезней.
Если позже в семье кто-нибудь заболеет, то этим полотенцем следует обтереть больного, и он обязательно выздоровеет.
Над полотенцем читают следующий заговор:




Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Заговариваю я от 77 хворей,
От любой боли, от ночной маеты,
Напускной сухоты, от рака едучего,
Припадка падучего,
От порчи, от ночной корчи.
Мать-Богородица Сына Своего обмывала,
Полотенцем льняным обтирала.
Благослови, Боже, и мой лен тоже.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Кого я, раба Божья (имя), этим льном оботру,
С того я все 77 хворей сотру.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:22

Снять родовую порчу


Чтобы снять родовую порчу,
в Чистый четверг пойдите к реке, морю (вода обязательно должна быть проточной) и т. д.
Как вы понимаете, ни озеро, ни пруд для этой цели не подходят.
Сбрызните себя водой и скажите:
Дела Господни!
Говори пречистыми устами
Своими, Господь, со мной.
Ты, Владыко Господи,
Сам соверши Свою волю,
И да будет воля Твоя ко мне милосердна.
Во веки веков. Аминь
Встану я поутру, выйду повечеру,
Пойду я к Царству святому,
Храму пречистому, золотому,
Подойду поближе, поклонюсь пониже.
Выступи, выйди ко мне, Божья Мать,
Молю Тебя с меня все заклятья снять.
Господи Боже мой,
Пребудь ныне и всегда со мной.
На море-на океане
Сидит в старой избе старое зло,
То зло весь мой кровный род извело.
Дай мне, Господи, от него освободиться,
Роду нашему заново возродиться.
Слава Тебе, Боже,
Слава на ныне, на века, на все святые времена.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
После этого, не спеша, не спотыкаясь по дороге и ни с кем не разговаривая, возвращайтесь домой.
Обычно после этого обряда весь род освобождается от проклятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:27

Чтоб сын не пил


Обмывают окна в Чистый Четверг, последнюю при мытье воду сливают в банку и семь раз льют сыну в спину, когда он идет из дома, со словами:

Как я тебя породила, молоком своим вскормила,
так бы ты, раб (имя), спиртное не пил, брагу, вино в рот не лил.
Окна отмылись, и ты чист.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:28


Универсальный заговор на четверговую воду от хвори

Универсальный заговор на четверговую воду, направленный на изгнание из тела хвори:

Вот понедельник, вот вторник, вот среда,
а вот четверга чистая вода.
Омывает вода живое, явное.
омой и меня, дабы миновала беда!
Водица-сестрица.
порчу вредоносную, напущенную.
с меня смой.
Смой хвори и болезни.
для здоровья умой!
Забери злую слабость и маету.
Дай силу здоровья.
благую лепоту!
Слово мое крепко!
По воле моей да свершится!


Когда очищение водой было окончено, приступали к очищению огнем.

Для этого нужны две свечи.

С одной обходили по периметру весь дом, чтобы энергия огня сожгла все недоочищенное водой. Второй свечой рисовали на сволоке дома (балке, поддерживающей потолок) равносторонний крест.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:32


Отчитать прыщи

Чтобы отчитать прыщи,
в Великий четверг (последний четверг перед Пасхой),
возьмите четверговую соль и насыпьте ее в воду, положите туда же серебряную ложку и монетку, после чего умывайтесь этой водой, говоря:
Матушка Богородица моя,
Благослови меня на чистоту четверга.
Как эта вода свята и чиста,
Так бы и чиста была моя красота.
Сколь это серебро чисто, лучисто,
Столь бы весь год быть мне, Божьей рабе (имя),
В полном здравии и красоте.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:32

Защита дома от негатива

Соль можно насыпать на порог дома, чтобы предотвратить проникновение в квартиру нечисти и негатива.
Когда будете сыпать, произнесите:
Четверговую сыплю соль,
Которая изгоняет
из дома хвори и боль,
Удержи от входа подальше
все злое.
Удержи подальше напасти и лихое!
Нечисть этот дом обойдет.
Слово мое крепко!
Так произойдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:33


Четверговый хлеб ("четвережный хлеб", "четверговый житник")

Четверговый хлеб ("четвережный хлеб", "четверговый житник") -

Ритуальный хлеб - специально испеченный или освященный хлеб или просфора, атрибут празднования Чистого четверга, наделявшийся магическими свойствами.

Церковь связывает особую роль хлеба в этот день с памятью о благословении хлебов Христом на Тайной вечери, через которое получил начало обряд Евхаристии (Причащения).
Каждый крестьянин подавал в церкви заздравную просфору (по силе своей она была равнозначна благовещенской).
Во Владимирской губернии крестьяне верили, что в великий четверг Господь невидимо благословляет тот хлеб, который в этот день подается к обеду.
Поэтому крошки и куски, оставшиеся на столе, тщательно собирали и хранили как святыню, исцеляющую во время болезни.
Хлеб, иногда предварительно размочив в воде, съедали при разных недомоганиях или, когда на душе становилось тяжело, что считали одним из признаков порчи или сглаза; давали крошки или кусочки "четвережного" хлеба и заболевшему скоту.
В других местах считали, что целебные свойства приобретает хлеб, простоявший рядом с солью на божнице ночь на Великий четверг.
В Тюменском у. Тобольской губ. в Страстную среду вечером хозяйка, помолившись перед образами, кадила перед иконами ладаном и ставила на божницу хлеб, соль в солонке и немного золы.


*
В четверг утром до восхода солнца хлеб резали на куски, солили и съедали.
В других местах его подавали к столу вместе с солью после обедни - литургии или вечерней церковной службы, но съедали не весь, выделяя долю лошадям, коровам, овцам и т.д.
Крестьяне верили, что благодаря этому хлебу, Бог лучше сохранит в течение года и людей, и скот.
В Архангельской губ. кислый ячменный хлеб, который хозяйки пекли в четверг, назывался "четверговый житник".
В день праздника его клали на божницу, где он лежал до Егорьева дня.
Выгоняя первый раз скот пастись, хозяева снимали его с божницы, резали на куски и складывали их в решето, туда же помещали солонку с "четверговой солью", иконку и брали горящую свечу.
С этими предметами во дворе три раза обходили вокруг скотины, а затем скармливали ей хлеб, подавая его на заслонке и предварительно посолив четверговой солью.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:35


Страстная свеча. Четверговая свеча

Четверговая свеча (четвережная, страстяная, страшная свеча, огонь евангельский) - свеча, наделявшаяся магическими свойствами, зажигаемая в Чистый четверг в церкви на всенощной, состоящей из вечери четверга и утрени Великой пятницы, во время чтения 12 Евангелий.

В четверг необходимо принести из церкви так называемую страстную свечу, которая помогает в лечении различных заболеваний.
Огонь этой свечи считался святым, с ним обходили все уголки дома и двора, поджигали дрова в печи, благославляли молодых.
-
- Изготовленная на Чистый четверг страстная свечка защищает жилье от пожаров, тех кто в нем живет от болезней.
- Страстные свечи давали в руки тяжелобольным или мучающимся трудными родами: считалосъ, что они обладают целебной силой.
Именно эта свечка приносит живой огонь, который в этот день зажигают в церквях.
-
В Великий четверг верующие, отстояв в церкви утренний молебен, несли горящие свечи домой.
Необходимо во что бы то ни стало, и ни в коем случае не погасив, донести тепло пасхального огонька к своему дому.
По окончанию службы свечу не тушили, каждый нес ее домой горящей!
В народе огонек этой свечи считался святым.
Верили, что, если свеча потухнет, с человеком случится несчастье, а тот, кто донесет огонек до дома в целости, спокойно доживет до следующего года.
Если по дороге удавалось уберечь огонек свечи от ветра и внести горящую свечу в дом, считалось, что весь год в этой семье будет удачным.
Чтобы защитить от ветра, свечку иногда окружали бумажным фонариком красного, желтого или оранжевого цвета.
- От четверговой всенощной приходили домой с горящими свечами.
Вечером в Великий Четверг читаются Двенадцать Евангелий, в которых рассказывается вся история страданий Христовых: предания Его в руки первосвященников и фарисеев, суда прокуратора Понтия Пилата, распятия, смерти и погребения.
Во время этой службы верующие стоят с зажженными свечами, которые потом несут домой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:35


Охранительный крест

Существовал также обычай выжигать свечой кресты на дверях и потолках, чтобы уберечь дом от нашествия нечистой силы.

Придя домой после службы, освященной свечой /святым четверговым огнем/ -
сначала от нее зажигали лампаду, а затем копотью или дымом ставили крестики на матице -
выжигали на косяках дверей /над входной дверью/ и окнах знак креста - охранительный крест, "чтобы не угасла благодать Господня в доме".
Со свечой в руках хозяин обходил дом, двор, хлев, заглядывая в каждый темный уголок, освещая его.
Обход со свечой и закрещивание были призваны защитить хозяйство и семью от сглаза и нечистой силы, подкрепить и заново обозначить границы внутреннего пространства, недоступного для нечисти, защитить его от опасных влияний внешнего мира в момент, когда граница между потусторонним и реальным мирами раскрывалась.
.
В благочестивых семьях существует обычай сберегать четверговый огонь в лампадах до Пасхи.

Огарок свечи хранили весь год, на следующий Великий четверг от него поджигали утром дрова в печи.
Его зажигали перед иконами утром в день первого выгона скота.
Страстной свечой благословляли молодых, зажигали ее во время пожара и больших гроз, чтобы уберечь дом от молнии, при тяжелых родах или во время болезни ее давали в руки страдающему от боли, чтобы облегчить мучения.
С этой же целью больного поили водой, которой обливали огарок свечи.
Но если никакие средства не помогали, и больной умирал, огарок свечи зажигали, когда душа начинала отлетать.
В Пермской губ., чтобы уберечь скот от несчастий и получить от него хороший приплод, с огарком четверговой свечи его провожали в Егорьев день первый раз на пастбище.
В некоторых местах крестьяне верили, что в Иванову ночь с огарком этой свечи можно раздобыть цветок папоротника и шапку-невидимку, при помощи которых можно стать богатым. Воду, которой обливали свечу, использовали и как приворотное средство.
Если муж не любил жену или жена мужа, пермские крестьяне советовали напоить его или ее этой водой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:36


Заговор от придирок мужа

Можно поступить и так:
купите в Чистый четверг (последний четверг Великого поста перед Пасхой) самую большую свечку.
Зажгите ее дома и, когда от нее останется совсем немного, потушите ее, сказав при этом:
Как эта свеча прогорела,
Так чтобы и злость от моего мужа отлетела.
Немым родился, немым крестился
И с этого часу со злом простился.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:37


В Страстной четверг было принято заклинать мороз и хищных зверей

С этой целью миску с овсяным киселем с особым приговором выставляли во двор на всю ночь.
Варили кисель (обычно овсяный), выносили его в миске на улицу и кричали:
«Мороз, Мороз! Иди кисель есть! Не бей наш овес, нашу рожь, а бей быльник да крапивник!» или
«Мороз, мороз, не морозь наш овес! Киселя поешь, нас потешь!»
Делалось это, чтобы задобрить, накормить мороз и обезопасить тем самым посевы от заморозков.
Овсяный кисель относили и в лес, где «кликали зверей»: заговаривали, задабривали хищников, чтобы они скот не таскали.
--
Накануне выметали сад и складывали мусор в одну кучу, а в четверг ее жгли перед восходом солнца.
Считалось, что на деревьях тогда не будет гусениц и других вредителей.
--
В этот день хозяин перед восходом солнца выходил на улицу и потряхивал соху, чтобы хлеб лучше родился.
В иных деревнях выходили из дома мужчины и женщины и изображали пахоту, молотьбу, косьбу, даже разыгрывали сцены полевых работ в доме, полагая, что это скажется лучшим образом на самих работах и на урожае.
Тверские мужики в великий четверг садились верхом на кочергу и трижды объезжали вокруг избы, огорода и поля, произнося при этом:
«Крот, крот, не ходи в мой огород, в день чистого четверга тебе в... кочерга».

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:38

Если хотите выйти замуж на чистый четверг

Девушки мылись в чистый четверг,
твердо веруя, если на утренней заре хорошо вымыться, вытереть тело полотенцем и отдать затем это полотенце «оброшнику», то от женихов отбоя не будет, и в самом скором времени непременно выйдешь замуж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:38


Чтобы молодцы любили и не обходили вниманием

Чтобы молодцы любили и не обходили вниманием,
говорят при мытье так:
«Как светел и красен Чистый Четверг, так и я, раба (имя) буду для всех прекрасной. Аминь».
«Как светел и красен Чистый Четверг, так и раба (имя) для всех буду прекрасной. Аминь».
Вытритесь новым полотенцем.
В пасхальное воскресение это полотенце вместе с куличом и крашеным яичком отдайте тем людям у церкви, которые милостыня просят.
*
В Вологодской губернии воду для четвергового умывания брали из речки или колодца до рассвета.
Затем девушки шли на хмельник, где произносили:
«Как хмель любят добрые люди, так бы и меня любили!»

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:39


Чтобы приворожить любимого,
нужно в чистый четверг умыться до зари и обсохнуть на ветру, говоря на его порывы:
«Пусть меня любит (имя),
как пьяница – вино, как червь – яблоко,
мать – первое дитяти, кобыла – своего жеребяти.
Возьми мои, ветер, слова, отнеси не на море, не на остров,
а к рабу (имя) в ретивое сердце.
Сохни, вода с моего лица, сохни, кровь молодца (имя).
Аминь».

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:39


Приворот на зеркало в Чистый Четверг

Покупают в Чистый четверг зеркальце
/круглое или овальное зеркало в деревянной оправе/,
не беря при этом сдачу с покупки, встают между двумя деревьями, глядятся в купленное зеркальце и говорят:
Как весь мир в зеркало глядится,
на свое отражение любуется,
так бы на меня парни любовались,
со мной миловались и целовались
да наперебой свататься ко мне рвались.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:40


Если в семье постоянно не хватает денег, то этот рок перебивают так.

- На Великий Четверг берут сито,
- кладут в него мелочь,
- выходят рано утром на улицу,
- читают наговор и "сеют" деньги в снег.

Сначала произносят "Иисусову молитву":
** Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий.
Помилуй мя, грешнаго.**

Наговор:
** Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Мать-земля, Сестра-Земля,
Прими семена,
Дай мне и моей семье
Добрые времена, хорошие всходы,
Аминь.**

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:43


Заговоры для красоты и здоровья

Для красоты и здоровья в Чистый четверг умываются с золота или серебра. Золото или серебро кладут в воду. В Великий Четверг.

Для красоты и привлекательности необходимо в Великий четверг встать очень рано, бросить в воду серебряную монету, умыться заговоренной водой, утереться новым полотенцем. Слова заговора:

"Серебряной водой умоюсь,
Золотою ризою укроюсь.
Как денежки народ любит,
Так пусть и меня весь мир любит и голубит".

Также существует заговор на красоту, который необходимо читать в среду Страстной недели. Выгляньте в окно и читайте, глядя на небо:

"Господи, Всемогущий Боже,
Создавший все из ничего!
Благослови и очисти мое тело,
Да будет свято и крепко твое дело.
Как у тела небесного ничего не болит,
Не ноет, не мозжит и огнем не горит,
Так бы и у меня мои косточки не болели,
Не ныли, не мозжили и не горели.
Вода Божья с небес спускается,
Тело от хвори мое очищается.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."

На доброе здоровье можно прочитать заговор на седьмой день Пасхи. В Високосный год - не читать.

"Шла я, раба Божья ( имя ), дорогой, вышла к глубокому синему морю,
Лицом к радости, спиной к горю.
В море синем плывет белорыбица - царица,
Никто в мире с красотой и здоровьем ее не сравнится.
Глаза у царицы стеклянные,
Плавники у нее оловянные,
Голова золотая, а душа ее лубяная.
Боли она ни своей, ни чужой не слышит,
Вода морская ее колышет,качает,
Никаких хворей она не знает.
Так бы и я (имя) хворей не знала,
Никогда не болела и не страдала.
На ныне, на века, на все светлые времена. Аминь."

Обязательно оставьте свечу со Страстной пятницы. Она в дальнейшем может пригодиться, чтобы избавиться от прыщей. Надо взять эту свечу, измерить ее суровой ниткой, отрезать нить ,заговорив, сжечь нить и свечу. Слова заговора:

"Как нитка суровая сгорит, так лицо мое от прыща освободит. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь."

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:44


Заговор для лечения суставов в Великий Четверг

Читать три раза. Надо утром рано в Чистый Четверг взять щепотку соли, оставленной с Чистого Четверга прошлого года, бросить в воду и говорить:

" Как четверговая соль в воде тает,
Так пусть костяная хворь пропадает.
Чистый четверг, зайди на мой порог,
Очисти меня, рабу Божью (имя).
Во имя Отца и сына и Святого Духа. А

минь."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:46


Заговор от страхов в Чистый Четверг

Читать утром и вечером в Чистый четверг такой заговор:

В добрый час, в скорую минуту.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
На погосте лежит во гробе мертвец.
Не видит он красна солнышка,
Не слышит он пенья церковного,
Не чует он вольного воздуха,
Ни звезд, ни месяца ясного.
И не страшится он грома небесного,
Ни града, ни молнии огненной,
И не боится он колдуна черного,
Ни топора разбойника.
Не опасается злых речей,
Не опасается темноты ночей.
Не прячется он от злых очей.
И так бы чтоб я (такая-то) ничего не боялась.
Словом этим крепким святым сбереглась.
Ангел мой попечитель, Ангел мой сохранитель,
Пребудь всюду со мной, с (такой-то)
Божьей рабой.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:54


ВЕРЕС на чистый четверг

Верес - можжевельник, собираемый в Чистый Четверг, игравший важную роль в предпасхальных очистительных, апотропейных (защитных) и профилактических обрядах, использовавшийся для окуривания, реже окропления, домохозяйства, людей и скота.

В самых разных местах принято было собирать ветки можжевельника.

За можжевельником (вересом) было принято ходить рано утром.

В Новгородской губ. крестьяне верили, что с восходом солнца верес становится святым, объясняя это, говорили:

"Спаситель от врагов под вересом прятался" или "Христос под вересинкой".

Кое-где, чтобы верес имел наибольшую магическую силу, знающие люди советовали выходить из дома, не умываясь и не помолившись, а прежде, чем войти в лес, обязательно произнести заговор:

"Царь лесовой и царица лесовая, дайте мне на доброе здоровье, на плод и род".

В некоторых местах существовал обычай кричать или петь в лесу во время сбора можжевельника.

Считалось, что от этого голос будет громче и лучше.

Верес поджигали в избе на сковороде или печной заслонке и окуривали пахучим дымом внутренние помещения /дом, хлев, сарай/, прочие хозяйственные постройки, двор и огород - чтобы изгнать нечисть.

Затем, положив заслонку на пол посредине избы, все домашние перешагивали или перепрыгивали через нее, чтобы не болеть и избавиться от грехов.

Через дымящийся верес (можжевельник) , подожженный во дворе, прогоняли /переводили/ скот, перешагивали сами и проносили над ним детей.

Делалось все это для того, чтобы обезопасить себя от болезней, порчи и несчастий.
Считали, что целебный можжевеловый дым защищает человека и скотину

- это считалось очень действенным средством.


-


В некоторых местах Новгородской губ. с этой же целью намоченной веточкой вереса кропили во всех комнатах в доме, посуду и утварь, а также всех членов семьи.


-


Несколько веток вереса затыкали за матицы и косяки дверей в избе и в хлеву, чтобы спасти хозяйство от порчи и разных несчастий, например, бури или попадания молнии.

Кое-где верили, что эти ветки помогут домашним и скотине не заблудится в лесу и спасут их от нападения зверя.

Можжевельником парили молочные крынки, чтобы были хорошие, жирные сливки.
Его хранили весь год и использовали как предохранительное, лечебное и очистительное средство при отеле у коров, коз.

В последнем случае можжевеловым дымом окуривали скотину и особенно ее вымя, только после этого разрешалось пить молоко.

В некоторых местах пастух в день первого выгона скота на Егория (Егорьев день) обходил стадо с плошкой, в которой тлел верес.

Им также окуривали кадки, собираясь солить в них огурцы или квасить капусту.

В случае похорон вересом окуривали гроб, прежде чем положить в него покойника, и избу после выноса тела.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:54


Четверг на последней неделе Великого поста. В Чистый четверг в большинстве районов Северной и Северо-Западной Руси совершали ритуал окуривания вересом. Вересом называли можжевельник, который собирали на восходе солнца. Считалось, что в это время растение приобретает наибольшую магическую силу. Перед сбором следовало выйти из дому, не помолившись и не умывшись.

Войдя в лес, произносили заговор: «Царь лесовой и царица лесовая, дайте мне вереса на доброе здоровье, на плод и на род». Разыскав можжевельник, с него срезали несколько веток и приносили домой. Посередине избы клали на пол печную заслонку, на ней размещали принесенные ветви и поджигали их угольком из печи.

Когда комната наполнялась пахучим дымом, каждый живший в избе должен был перешагнуть или перепрыгнуть через заслонку. Так, по поверью, избавлялись от грехов и болезней. Одну ветку можжевельника отрезали. Намочив ее в святой воде, хозяйка кропила углы в комнатах, посуду и утварь, детей, а также скотину. Затем ветку разламывали на части, которые тыкали за косяк двери в избе и в хлеву. Считалось, что ритуал защищает людей и скотину от порчи и нападения диких зверей. В некоторых областях можжевеловым дымом окуривали вымя у коров перед началом дойки после отела.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:57


Очищение человека водой и солью

Этот обряд тоже желательно делать в чистый четверг.
При очищении человека или целой семьи надо иметь в виду, что на каждого необходимо

250 грамм пищевой соли.
Наполняя ванну водой, одновременно читайте заговорные слова:

«Это понедельник, это вторник, это среда, а это чистая вода.
Омываешь ты коренья и пряменья,
умой и меня (имя), рабу Божью, - новорожденную,
моленную, крещенную, причащенную.
Водичка- водичка, смой с меня и с моего личика порчу –
мужскую, женскую, детскую, старческую, завидную, напущенную,
забери маяту, дай леготу.
Аминь. Аминь. Аминь».

Теперь нужно сделать такой наговор на соль (250 гр.)

«Боже, Спаситель наш, явившийся через пророка Елисея в
Иерихоне и так посредством соли сделавший здоровой вредную воду!
Ты Сам благослови и эту соль и сделай ее приношением радости.
Ибо ты – Бог наш и Тебе мы воссылаем славу,
Отцу и Сыну и Святому Духу,
ныне, и всегда, и вовеки веков.
Аминь. Аминь. Аминь».

После этого высыпать соль в воду и принять ванну.
- Этот заговор - для текучей воды, а не для стоячей.
Окатив себя 3 раза с головой, скажите:

«Чистый Четверг, очисти мое тело от болезней,
а ты, быстрая речка, унеси мою болезнь
(перечислите все свои недуги)
в синее море.
Аминь».


Если у вас рядом есть только пруд - воспользуйтесь первой частью заговора (до слов «а ты, быстрая речка...»), повторив его много раз.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:57


Если вы приносите людям несчатье,
то в Чистый Четверг вымойтесь в трех разных домах или трех банях, говоря при этом:
Чистый Четверг, будь мне отцом,
Повернись ко мне лицом.
Как ты, Чистый Четверг, чист и светел,
Так бы и моя жизнь была чиста и светла.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:58


"От великий проблем"

Вымойтесь с мылом и, глядя на уходящую в сток пену, прочтите молитву
«От великих проблем»:

«Как исповедь очищает, как вода грязь смывает,
так и ты, Четверг, чистым будь.
Очисти меня, раба Божьего (имя), от всякого зла,
от обиды, от непослушания, от невоздержания,
от чужой хулы, от дурной молвы,
от злых разговоров, от напрасных споров.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь».
«Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, Четверг, чистым будь.
Очисти меня, раба(у) Божьего (ью), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь».
" Как исповедь очищает, как вода грязь смывает, так и ты, ЧЕТВЕРГ, чистым будь.
Очисть меня от всякого зла, от обиды людями, от непослушания,от невоздержания, дьявольской хулы, от дурной молвы, злых разговоров, бесовских споров.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь"
Воду, которой споласкивались, смывая мыло (так называемую последнюю воду), надо слить в отдельный сосуд и также до рассвета вынести его на улицу и, обратившись на восток, с молитвой «Отче Наш», слить воду в землю.
В канализацию эту воду не выливают!
--
- Грязную воду несли на перекресток и, выливая, приговаривали:
"Нехай тут усе лихо зостанеться".
А после просили для себя лучшей доли:
"Господи, Iсусе Христе! Перехресна дорого!
Дай, Боже, здоров`я в ручки, в нiжки i в живiт трiшки".
- Обязательным было и купание или обливание в бане.
Моются в бане до восхода солнца, говоря, что и ворон перед этим днем купает детей своих.
Всходя на полок, приговаривали:
«Крещеный на полок, некрещеный с волка».
"Хрещеный на полок, нехрещеный с полка".
Выходя из бани, оставляли на полке ведро воды и веник для «хозяина» (баенника) и, перекрестившись, произносили:
«Тебе, баня, на стоянье, а нам на здоровье!»

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:58


напущенные неприятности, болезни, горе, сглазы/ можно сегодня враз.

До зари умыться, говоря:

«Смываю то, что на меня напустили,
то, чем душа и тело мается,
всё Чистым Четвергом снимается.
Аминь».


негативные программы уходят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:59

Применяется для снятия порчи, сглаза.приворотов.
Лучше всего работает в Чистых четверг,на Крещение.


Встаньте под душ, или льющийся дождь....и... читайте этот заговор кратно трем:

"Дождь на прах пролился. прах в грязь обратился, меня раб.
Божьего замарал и забрызгал.
Омой меня чистая вода, от грязи не оставь ни тени ни следа,
Грязь с водой уходит, на меня благодать нисходит.
Да со мной остаётся.
Охраняет , защищает, от грязи оберегает.
Святые угодники будьте моими заступниками.
АМИНЬ."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:59


На здоровье в Великий Четверг

Великий четверг называют еще и чистым, потому что в этот день проводились различные очистительные обряды.
По русскому обычаю в этот день нужно встать до рассвета и начать чистку себя, а затем дома.
Необходимо подготовить к Пасхе свое тело, то есть тщательно вымыться, в особенности это касается детей и больных, ведь вода на Чистый четверг смывает все болезни и защищает от неурядиц.
У славян существовало поверье, что купание на рассвете в Чистый четверг (независимо от погоды), смывает все грехи и болезни на целый год.
Соприкосновение с водой в этот день приносит здоровье и силу.

- В Чистый четверг широко распространен народный обычай очищения водой, купание в проруби, реке, озере до восхода солнца;
- умывались водой из источников, бросали в реки старую одежду.
- До восхода солнца в Чистый четверг нужно успеть вымыться, чтобы вода унесла все грехи и болезни.
- В чистый четверг, по народному убеждению, даже «ворона своих воронят в луже моет». На этом основании и бабы считали своим долгом мыть ребят, а иногда и поросят. «Если в чистый четверг вымоешь, - говорили они, - весь год чистота в избе водиться будет».
- Поскольку вода для омовения должна была быть непременно проточной, глухой ночью со среды на четверг /далеко до рассвета, чтобы ворон не успел выкупать своих птенцов/ женщины шли на речку с ведрами и кувшинами.
Черпали воду на восходе солнца и, невзирая на погоду, обливались перед домом сначала сами, а потом будили мужа и взрослых детей и также заставляли их обливаться с головы.
Маленьких детей мыли в теплой воде.
По древней традиции, еще до выхода из дому на реку женщины пряли в темноте катушку ниток, скрученных в обратную сторону.
После совершения обряда омовения этими нитками перевязывали руки на запястьях, ноги на предплюснах /на щиколотках/ и поясницу,- как себе, так и каждому из членов семьи, чтобы весь год не болеть.
Обычно эти нитки носили, не снимая до тех пор, пока они не изотрутся.
- В некоторых деревнях в полночь Великого Четверга женщинам также предписывалось окатить себя водой для ограждения от болезней.
Считалось, что в эту полночь даже «ворон купает детей своих».
Существовал даже обычай в полночь Страстного Четверга девушкам заходить по пояс в реку (если лед уже сошел) и, встав в тесный кружок, призывать весну.
Если лед еще не тронулся, девушки умывались из проруби и катались «на восточную и западную стороны» по земле.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 13:59


От моли

В Чистый четверг брызгайте святой водой в комнате со словами:


'Одна моль, другую моль ешь,
И последняя себя съешь.
Ключ во рте, замок в воде,
моё слово при мне.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. '.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 14:00

Обережный круг на Чистый Четверг

А чтобы защитить дом от нечистой силы, вокруг него в Чистый четверг очерчивали круг мелом, объезжали вокруг верхом на кочерге или венике, обводили косой и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 14:02


Очищение дома солью

Идеально делать в Чистый четверг перед пасхой.

Этот ритуал лучше всего проводить в четверг, так как
четверг считается чистым днем.
Займитесь генеральной уборкой - мытьем полов и т.д. – не как обычно, а с использованием магических ритуалов и заговоров.
Наполнив ведро водой, в левую руку возьмите горсть соли, сыпьте ее медленно в таз и произносите такие заговорные слова:

«Соль четверга сыплю черту на рога, рога отпадут, все недуги
и неприятности уйдут.
Да будет так.
Век по веку отныне до веку.
Слово мое крепко.
Аминь. Аминь. Аминь».

Откройте все форточки в помещении, где будете проводить влажную уборку.
Закончив ее, сделайте следующее: возьмите пригоршню соли в
правую руку и прочтите над ней заговор:

«Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница.
Катись – не тянись, у порога не крутись,
за крыльцо не цепляйся, на воротах не висни!
Песья, лешего, воронья подмога, катись от порога!
Во веки веком. Аминь!».

Затем рассыпьте соль полосой вдоль порога входной двери.
Очистив жилище, и одновременно поставив защиту от «вылазок» разных недоброжелателей, займитесь собой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 14:09

Пасхальная неделя вообще считается самой святой в православной вере.
Но мало кто догадывается, что силу этих дней можно использовать в магии.
В частности, Чистый Четверг позволит вам значительно наладить свое материальное положение на весь следующий год. Нужно только знать некоторые правила и использовать их в этот день. Сегодня мы расскажем вам довольно простой ритуал на богатство, проводимый в Чистый Четверг.
Итак, рано утром в Чистый Четверг обязательно примите душ. После этого наберите в таз воды, соберите всю мелочь, которая у вас есть на сегодняшний день в доме и опустите ее в таз. Теперь прочитайте над этой водой три раза молитву Отче наш. Ваша заговоренная вода готова.
Возьмите тряпку и вымойте этой водой все окна и двери в своей квартире. Начинайте по часовой стрелке от входной двери или из дальних комнат. В самую последнюю очередь помойте входную дверь.
Теперь снова прочитайте над водой Отче наш и аккуратно выньте всю мелочь. Спрячьте ее в укромное место и не тратьте ее до Красной горки. Красная горка – это воскресенье через неделю после Пасхи.
Воду аккуратно вылейте под дерево, только не стоит ее выплескивать, а именно вылейте под дерево.
И еще одно правило, которое нужно соблюдать в Чистый Четверг. Все деньги в доме нужно пересчитать три раза, утром, днем и вечером. И обязательно по три раза каждый раз. Но делать это нужно без свидетелей. Это завершающий этап ритуала на богатство, не поленитесь провести его.
Если все это вы выполните в точности, то очень быстро увидите, что ваши финансовые дела пошли на лад.

Чистый четверг. Заговор № 1.
Для получения прибыли, в этот день творили такой ритуал:

Набрав в ёмкость воды, бросали туда несколько мелких монет и, сцепив руки мизинцами, тридцать три раза читали наговор, на воду, воздавая хвалу Матушке – чистой воде и прося у неё прощения и помощи, добра злата и серебра во все дни недели. Потом деньги три раза пересчитывали, как бы умножая на три. Каждый раз приговаривая: «Тыща, полтыщи, шестьсот, всё, везде моя рука владыка возьмёт. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

После этого заговорённой водой помыть всё в доме от стола до пола. Причём пол нужно мыть от двери.

Чистый четверг. Заговор 2.

В Великий Четверг бросьте деньги (мелочь в сумме 12 коп.) в воду, наговорите на нее и вымойте сначала стол, затем окна, двери, а после этого и пол. Но мыть пол следует задом наперед, т.е. от порога – в комнату. Заговор читают над водой, сцепив мизинцы, и расцепить их лишь, когда прочтете заговор 33 раза. Во время этих манипуляций нельзя брать телефонную трубку, с кем-нибудь разговаривать. Нельзя, чтобы в это время собака (у кого она есть) ходила по комнатам, хуже того лаяла. Кошка и птицы не мешают. Если хоть одно из выше оговоренных условий не будет выполнено, толку от заговора не будет.
«Вода ты вода, все тебя пьют, все тебя любят. Все святят тебя в Крещенье. Прошу я у тебя, вода прощенья. Матушка - чиста вода, прости, Матушка, вода, помоги. Как тебя много в озере, в реке, в ручье, океане, в каждом людском стакане, так бы и у меня было много денег: и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!».

Чистый четверг. Заговор 3.
Ещё, в Чистый четверг читают над монеткой в пять копеек, можно и в пять рублей, особый наговор, о золотом идоле, который приносит богатство тому, кого коснётся. И говорят, что пока идол не станет медным, чтобы богатство в доме не переводилось. После чего шли традиционные слова, закрепляющие наговор:

Слово мое лепко, дело мое крепко.

Крепче камня, крепче булата.

Слова свои закрываю, дела свои замыкаю,

Ключи от замка потеряю.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Если потом эту монетку носить в своём кошельке, то деньги в нём никогда не переведутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 14:10

Снять порчу на деньги в Чистый Четверг


АК ЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ МОЖНО СНЯТЬ ПОРЧУ НА ДЕНЬГИ (на бедность). Положите правую руку на деньги, а левую на именную икону. Читать заговор в пол голоса. Перед прочтением зажгите три свечи, а после прочтения погасите их и спрячьте вместе с кошельком на три дня. По истечении трех дней кошелек можно забрать и пользоваться им как обычно. Свечи скрутите и сожгите до конца. Они обязательно будут дымить, поэтому откройте форточку, чтобы дым шел к небу. Заговорные слова такие:


Здравствуй, темная ночь, я твоя приемная дочь.
Кошелек мой — огород,
Никто плодов моих не заберет.
Кто мою удачу взял,
Кто мое богатство забрал,
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Через свечи назад передал.
В понедельник взяла лопату.
Во вторник землю вспахала,
В среду зерно купила,
В четверг зерно посадила,
В пятницу полила,
В субботу зерно собрала.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Как много зерен в поле и как их не счесть,
И как их зараз не съесть,
Так бы было много и множество
В моем кошельке денег.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.
ОБРЯД ДЕЛАЕМ НОЧЬЮ.


Обряд Степанова Н.И.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 14:12


В этот день нужно пересчитать все деньги три раза, чтобы потом весь год «водились» деньги.

Следует всем в семье взять по горстке соли и ссыпать в один пакет. Эту соль убирают и хранят, и называется она «четверговая соль», то есть, Великого четверга. Ею раньше лечили себя, а также своих родных и близких. Из этой же соли делали обереги для семьи, скота, огорода, дома.

В Чистый четверг убирают, стирают, моют все в доме. Начиная с четверга из дома до Пасхи не отдают и не выносят ничего.

В Страстную Среду и Великий Четверг принято было омывать водой, натаянной из снега, всю домашнюю живность - от коровы до курицы - и пережигать соль в печи, которая, по народным поверьям, приобретала от этого целебные свойства. В некоторых деревнях в полночь Великого Четверга женщинам также предписывалось окатить себя водой для ограждения от болезней. Считалось, что в эту полночь даже «ворон купает детей своих». Существовал даже обычай в полночь Страстного Четверга девушкам заходить по пояс в реку (если лед уже сошел) и, встав в тесный кружок, призывать весну. Если лед еще не тронулся, девушки умывались из проруби и катались «на восточную и западную стороны» по земле.
Если до зари умываться на Великий (Чистый) Четеерг, нужно приговаривать при этом: «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, все Чистым Четвергом снимается».
А чтобы молодые люди обращали внимание, девушки, умываясь, приговаривали: «Как светел и красен Чистый Четверг, так и раба (имя) для всех буду прекрасной. Аминь».

В Великий Четверг советовали постригатъ в первый раз волосы годовалому ребенку (до года стричь считалось грехом), а девушкам - кончики кос, чтобы росли длиннее и гуще. У всего домашнего скота тоже советовали выстригать клок шерсти для здоровья и благополучия.
Существовал также обычай выжигать свечой кресты на дверях и потолках, чтобы уберечь дом от нашествия нечистой силы. Страстные свечи давали в руки тяжелобольным или мучающимся трудными родами: считалосъ, что они обладают целебной силой. С Великого Четеерга запрещено было подметать пол в доме вплоть до самой Пасхи. С ним были связаны и погодные приметы: если шел дождь, весна будет поздней и мокрой.
В Чистый четверг купите, не торгуясь и с переплатой, замок. Ровно в полдень откройте дужку, приговаривая:

«Господи, Боже мой! Ключ от замка твой. Кто этот ключ со дна достанет, к тому Ангел Господень подойдет и подозрение всякое, да нелюбовь людскую с раба Божьего (свое полное имя) отведет. Ключ, замок, язык. Аминь! Аминь! Аминь!»

Замок этот закройте и выбросите вместе с ключом в реку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 14:12


Избавиться от одиночества
Для парня
Одинокий парень или мужчина должен под Великий четверг встать перед печью на левое колено и крикнуть в поддувало:
Иди, дым, на все четыре сторонушки,
И пусть отныне ко мне липнут
Невестушки-женушки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Для девушки (на замужество)
Если девушка засиделась в невестах, вбейте в порог дома гвоздь, приговаривая:
Я (имя) на порог гвоздь вбиваю,
К себе суженого-ряженого зазываю.
Гвоздю в пороге стоять,
А меня поскорей жениху
За себя замуж взять.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Для вдовы
Вдовая женщина сможет быстро выйти замуж, если она в Великий четверг умоется с дверной скобы своей собственной двери, читая при этом следующий заговор:
Как за эту скобу все люди хватаются,

Так бы за меня, вдову, женихи хватались,
Нипочем со мной не расставались.
Была вдова, стань невестой,
Хорошему мужику возле меня (имя) место.
Ключ. Замок, Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 14:12


«Чтобы деньги рекой полились»
В Чистый четверг обязательно провести этот обряд.
Делается только на себя и только на растущей луне. Делать до 12 часов дня. О проведенном обряде никому не говорить.
Взять 2 ведра. В одно налить воды, в другое положить монетку. Переливать воду из одного ведра в другое 7 раз, на каждый раз читая заговор:
Течет река широкая, течет река глубокая,
Круг поля чистого, круг Алатырь-камня,
Несет река воду могучую, воду кипучую,
Всякому зверю, всякой травушке на житье-бытье.
Так бы и у меня, рабы Божьей () злато-серебро рекой текло,
Пороги омывало, уголки заполняло.
Дитятам на окрепу, старикам на пожитки,
Людям на прибытки.
Слова мои железом окованы,
Ножом не пкнуть, топором не порубить,
Так тому и быть.
Аминь. Аминь. Аминь.
Монетку достать и носить в кошельке. Воду можно вылить в канализацию .

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 14:12

Очистительные обряды Великого (Чистого) четверга.

Великий (Чистый) четверг отмечается в Страстную седмицу перед Пасхой и является уникальным днем с точки зрения возможностей очищения, оздоровления, излечения хронических болезней, ликвидации биоэнергетического нападения (сглаз, порча, приворот и т.д.).

1. Вымойтесь с мылом и, гладя на уходящую в сток пену, прочтите молитву «От великих проблем»: «Как исповедь очищает, как вода грязь смывает, так и ты, Четверг, чистым будь. Очисти меня раба(у) Божьего (имя) от всякого зла, от обиды, от нгепослушания, от невоздержания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

2. Наполните чашку сухими травами: вереском, можжевельником, мятой, ромашкой. Перешагните через чашку и подожгите травы. Затем окурите их дымом все помещение своего дома.

3. Проведите генеральную уборку, так, как, грязная посуда, пыль и беспорядок – хорошие проводники для темных влияний.
В Чистый четверг перед уборгой в дом вносились силы четырех стихий первоэлементов (земля, вода, огонь, воздух), очищающие силы земли представляла соль. Чтоб свежий воздух в доме мог развеять злые чары в доме приоткрывалось окно. Чтобы препятствовать оседанию негативной енергии на вещах, стенах, в убираемой комнате ставили открытый источник огня – свечу, лампаду, светильник. Свечу и стену обрызгивали не питой водой, в которой предварительно растворялась соль (непитая вода – ето та вода, которая после набирания в сосуд не была никем питая). Такая вода хранит чистую енергию пространства. Наполните таз непитой водой, в левую руку возьмите горсть соли, медленно насыпая ее в таз, трижды произнесите слова : «Соль четверга сыплю черту на рога, рога отпадут, все неприятности уйдут. Да будет так. Век по веку, отныне до веку. Слово мое крепко. Аминь». Далее можно либо подмести пол влажным веником, или провести влажную уборку тряпкой предварительно смоченной в заговоренной воде с солью.
Закончив уборку, возьмите пригоршню соли в правую руку и прочтите над ней заговор: «Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись, - не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не виси! Песья лешего, воронья подмога, катись от порога». Затем рассыпать соль полосой вдоль порога входной двери.

4. От того или иного хронического заболевания помогут следующие действия. Отрежьте у себя кончики волос, сожгите их, и бросив в чашку с водой, прочтите заговор: «Старость и боль, тоска и кручина, худая дума, скверные мысли, я раба(раб) Божья (имя), огнем сожгу, дымом выпущу на лес, на буйный ветер. Аминь». Затем посмотрите в чашку, перед сном еще раз и утром. После вылейте воду за порог на землю (но ни в коем случае не в канализацию)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 14:12


В Великий Четверг бросить деньги (мелочь в сумме 12 коп.) в воду, наговорить на нее и вымыть сначала стол, затем окна, двери, а после этого и пол. Но мыть пол следует задом наперед, т.е. от порога – в комнату. Заговор читают над водой, сцепив мизинцы, и расцепить их лишь, когда прочтете заговор 33 раза.

"Вода ты вода, все тебя пьют, все тебя любят. Все святят тебя в Крещенье. Прошу я у тебя, вода прощенья. Матушка - чиста вода, прости, Матушка, вода, помоги. Как тебя много в озере, в реке, в ручье, океане, в каждом людском стакане, так бы и у меня было много денег: и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье".

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 14:13


Ели у вас сыпь по телу, возьмите святой воды, налейте в ванну или купель и начитайте на нее и окунитесь 3 раза с головой:
"Как светел свят день, так и кожа моя светла да чиста,
как весь люд христиански пойдет в церкву на свят день, так и хворь мою замолят.
Иди краснуха, прочь. Аминь"

***

После пасхи всегда остаются крошки и скорлупки от освящённых куличей и яиц. Некоторые люди бросают всё это в печь или помойное ведро, но существует примета, согласно которой так поступать ни в коем случае нельзя, иначе и сам человек, и члены его семьи будут болеть в течение целого года. Крошки от пасхальных куличей и скорлупки от освящённых яиц нужно бросать в своём огороде, угощая мать-землю. Если вы живёте не в частном доме, а в квартире, положите всё это добро под любое дерево.
В Великий Четверг советовали постригатъ волосы девушкам - кончики кос, чтобы росли длиннее и гуще.
Встаньте в Пасху раньше всех членов. Умойтесь первым и говорите, вытирая лицо и руки:
Христос Воскрес, и я милостью до небес.
Моя тень выше голов с коронами,
Выше домов с колоннами.
Как люди любят куличи в Пасху,
Так дарили бы мне любовь и ласку
Все сильные мира сего
Ради ангела моего.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

***
ОБЕРЕГ
На Пасху вы можете прочитать оберег, который, подобно невидимому щиту, защитит вас от всех жизненных невзгод. Для этого встаньте рядом с храмом и считайте тех, кто будет выходить из ворот. Когда из ворот выйдет ровно сорок человек, перекреститесь и скажите:
«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Мать Мария Христа носила,
Родила, крестила, кормила, поила,
Молитвам учила, спасала, оберегала,
А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала,
Вместе со своим милым Сыном страдала.
Иисус Христос в воскресенье воскрес,
Отныне слава Его от земли до небес.
Ныне Он Сам нас, Своих рабов, опекает,
Милостиво наши молитвы принимает.
Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня
От всяких бед отныне и навеки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 14:13


Страстная седмица. Великий (Чистый) четверг. Воспоми¬нание Тайной вечери.
На Руси издавна Чистый четверг — время тотальной чистки, избавления от хлама. Ритуал обновления начи¬нался перед восходом солнца — на улице вытряхивали всё, что можно, — половики, одежду, хозяева потряхивали даже соху, чтобы хорошо родился хлеб. Чистили жилище, двор, обязательно ходили в баню (не соблюдать правил Чистого четверга — весь год будут проблемы с грязью и мусором — в жилище, отношениях, бизнесе). В этот день «даже ворона своих воронят в луже моет».
Традиции и ритуалы.
С четверга до Пасхи ничего из дома не отдают. Чтобы водились деньги, нужно всю наличность трижды пересчитать, или выстрелить из ружья (ежели имеется), или переставить мебель. По поверью, коли на утренней заре девушка либо женщина вымоется, а затем вытрет тело полотенцем и отдаст его нищему, от женихов отбою не будет (непременно выйдет замуж). При мытье приговаривать:
«Как светел и красен Чистый четверг, так и я раба (имя) буду для всех прекрасной. Аминь».
Эффективно работают заговоры от сглаза, порчи. До зари умыться, с приговором:
«Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё Чистым четвергом снимается. Аминь».
Считается, что печная зола, полученная в этот день, эффективно защищает растения от листовых вредителей. Четверговая соль — средство защиты от дурного глаза. Способ приготовления:пачку соли крупного помола прокалить на сковороде, помешивая, с молитвой «Отче наш» минут 5—10. Хранить в полотняном мешоч¬ке, действие — аналогичное святой воде. Добавлять в пищу. Применять при частых скандалах в доме (на ночь, тонкой струйкой, по всему периметру квартиры); при депрессии и хронической усталости (горсть в ванну), можно щепотку носить с собой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 14:13


В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ пересчитать деньги три раза с нарастающим. После каждого счёта сказать :" ТЫЩА, ПОЛТЫЩИ, ШЕСТЬСОТ, ВСЁ, ВЕЗДЕ МОЯ РУКА _ ВЛАДЫКО ВОЗЬМЁТ. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА, НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ АМИНЬ"
В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ бросьте мелочь в воду, наговорите на неё, вымойте сначала стол, затем окна, двери, пол. Но пол мыть от двери вовнутрь помещения Заговор читать, сцепив мизинцы друг с другом и не расцеплять до окончания чтения. Читать тридцать три раза, н не отвлекаясь ни на что. "Вода , ты, вода, Все тебя пьют, все тебя любят, Все светят тебя в Крещенье. Прошу я у тебя, вода, прощения. Матушка - чиста вода, прости, Матушка вода, помоги. Как тебя много в озере, в реке, в ручье, океане, В каждом людском стакане. Так бы и у меня было много денег: и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье. Как много воды, так чтоб и мне, Божьей рабе, много добра, злата и серебра. Во имя Отца и Сына и Святого Духа и во веки веков . Аминь "
В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ убирают, стирают и с этого дня до ПАСХИ ничего из дома не дают.
Всем членам семьи по горстке соли положить в пакет. Или в этот день купить соль и прокалить её в духовке. Это будет ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ, применяется во многих случаях для снятия негативной информации с человека, с помещения, удаляются прыщи и т.д.
Если до зари в ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ умыться, говоря: "Смываю то, что на меня напустили, то, чем Душа и тело мается, всё Чистым Четвергом смывается".негативные программы уходят.
Умываясь или купаясь в ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ, читать: " Как исповедь очищает, как вода грязь смывает, так и ты, ЧЕТВЕРГ, читым будь. Очисть меня от всякого зла, от обиды людями, от непослушания,от невоздержания, дьявольской хулы, от дурной молвы, злых разговоров, бесовских споров. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"
В ЧЕТВЕРГ оставить воду до ПАСХИ и умыться ею. В неё хорошо класть серебро.
ОТ ВСЯКОЙ НЕМОЧИ ТЕЛА.
В страстную среду набрать из водоёма на улице новой кружкой воды, перекрестясь три раза, накрыть кружку чистым полотенцем. В два часа ночи, трижды перекрестясь, облиться этой водой, оставив немного в кружке. На мокрое тело, не вытирясь, одеть одежду, А воду, что осталась в кружке, вылить на куст, или цветы. Тело, как заново народится.
В пятницу перед ПАСХОЙ, обмести углы тряпкой, Тряпка лечит боль в пояснице. Вытирать ноги после мытья, чтоб не болели.
В СТРАСТНУЮ ПЯТНИЦУ испечь колобочек размером с одну треть мизинца, Половину съесть, половину положить за икону. Принесёт мир и покой дому. Кладя, сказать :" Господи, спаси, сохрани, оборони ныне и присно и во веки веков Аминь".
В СУББОТУ ПЕРЕД ПАСХОЙ положить в каждый угол дома крашенное яичко и денежку, говоря :"Как Пасхальное яичко с рублём не выйдут с этого угла, так чтобы из моего дома не выходили деньги никогда. Христос воскрес, а моим словам Аминь." Яйца на другой день съедают, деньги не тратят до окончания Пасхальной недели.
В ПАСХУ больной собирает в доме крошки, кости, крашенную скорлупу яиц и в своём огороде в сторонке закопает. Ни с кем в тот день не говорит. Проходят сложные заболевания.
Вернуть потеряные силы: С утра на ПАСХУ перед едой, перекреститесь крашенным яичком, поцелуйте и скажите: "Христос воскрес! А ко мне вернулась моя сила И, как мир православный сейчас из храма домой идёт, так у меня, рабы Божьей, (имя), силушка растёт. И до той поры, пока люди Пасху любят, силушка моя во мне (имя) не убудет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь" Яйцо съесть без соли, не запивая.
ОТ БОЛЕЗНИ, НЕМОЩИ, А ДИАГНОЗА НЕТ,: В третий день ПАСХИ взять святую воду и начитать на неё: " Бог сотворил небо. Бог сотворил землю. Сотвори, Господи, и здравие, Р.Божьей (имя). Как Иисус Христос в третий день к вечной жизни воскрес, Так чтобы и р. Божья (имя) к здоровью воскресла. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 14:13

Сильная молитва которая произносится в чисты четверг до восхода солнца омываясь водой.
Поможет избавиться от болезней, одиночества, вредных привычек, наладит отношения в семье, привлечет достаток и удачу.


"Господи Всемилостивый, я Твоя! Господи Всевышний, я с Тобою! Господи Отец мой, я чувствую Тебя с собою рядом! Я прославляю Тебя!Я кланяюсь Тебе до земли, ведь я искренне люблю Тебя всем сердцем и душой своей. Чистый четверг благословен Тобою, так пусть и я раба Божья (имя) буду благословлена Тобою. Очисть тело мое, очисть душу мою, очисть помыслы мои от всего скверного. Встал с вечери, снял с себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, перепоясался; потом влили воды в умывальницу, и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебе, не имеешь части со Мною. Симон Петр говорит Ему: Господи! Не только мои ноги , но и руки и голову. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все мои чисты. Великим Четвергом вода освящена, струится вниз и очищает тело, душу и разум мой. Уходят хвори, уходит худоба; уходит тяжесть с души; лукавые помыслы с головы моей. Сердце наполняется любовью Вселенской. Господи, я Твоя! Господи, будь со мной всегда! Господи, я люблю Тебя! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty
СообщениеТема: Re: ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ   ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ Empty14.04.14 14:14


Считалось, что если в Чистый четверг навести порядок и чистоту в доме, то и весь год пройдет чистым - то есть защищенным от плохого. Обряды очищения в Чистый четверг были направлены на то, чтобы изгнать из дома любую нечисть, а из тела - хворь. Такие обряды изгоняли лихое и призывали в жизнь добрый быт да здоровье.

Очищение

Главным методом очиститься и призвать в тело здоровье было омовение. Вода в это время обладает волшебной силой. Омовение следует совершать в ночь на Чистый четверг и до восхода солнца, причем чем раньше - тем лучше. Нынче многие просто очищают себя, принимая, посреди ночи прохладный душ, но считается, что наиболее действенной будет проточная природная вода. Так что если вы всерьез хотите, чтобы сила благословенной воды вас очистила, то следует омыться именно проточной водой. В старину, чтобы всей семье не было нужды ходить к водоему и омываться в холодной воде, женщины сами отправлялись туда с сосудами и перед восходом солнца набирали водицы. Затем, возвратившись домой, умывались сами и давали умыться всем членам семьи. Иногда в сосуды с четверговой водой еще клали кусочек серебра, чтобы усилить ее свойства.

Одобрялся нашими предками и поход в баню. Люди всегда любили хорошенько попариться в бане, для них она была залогом здоровья и стойкости, а в священное время эффект от процедуры - еще больший. Описываем универсальный заговор на четверговую воду, направленный на изгнание из тела хвори:

Вот понедельник, вот вторник, вот среда, а вот четверга чистая вода.

Омывает вода живое, явное.

омой и меня, дабы миновала беда!

Водица-сестрица.

порчу вредоносную, напущенную.

с меня смой.

Смой хвори и болезни.

для здоровья умой!

Забери злую слабость и маету.

Дай силу здоровья.

благую лепоту!

Слово мое крепко!

По воле моей да свершится!

Когда очищение водой было окончено, приступали к очищению огнем. Для этого нужны две свечи. С одной обходили по периметру весь дом, чтобы энергия огня сожгла все недоочищенное водой. Второй свечой рисовали на сволоке дома (балке, поддерживающей потолок) равносторонний крест. Считалось, что такой огненный крест служит оберегом для дома от злых сил, а более конкретно - этот знак должен защитить жилье от пожаров.

Красота и Любовь

Четверговая вода не только чистит, она обладает силой даровать красоту и успех, поэтому умыться до восхода особо стремились молодые девушки. Существует особый заговор, который произносится перед тем, как отправляются омываться для красоты. Вот он:

Стою я, девица, из избы в двери.

из ворот в путь к чистой водице.

Водой святой умоюсь.

по росе ступлю..

пойду на ясное солнышко.

Дабы всем казалась я

краше месяца ясного.

краше яркой звездочки,

солнца яркого.

Всем буду красива да мила!

Слово мое, свершись!

Затем, вернувшись домой, следовало приступать к окрашиванию яиц в красный цвет. Как только окрасилось первое яичко и подсохло, его клали в миску с водой. Трижды прокручивали в миске по часовой стрелке и еще раз умывались уже этой «водой с яйца». Подобную манипуляцию с яйцом можно провести всем в семье, такая вода дарует не только красоту, но и здоровье.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОБРЯДЫ В ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Чистый Четверг. Великий Четверг. История праздника
» ОБРЯДЫ РИТУАЛЫ ЗАГОВОРЫ НА ПАСХАЛЬНУЮ НЕДЕЛЮ
» На благополучие в торговле ( на Чистый четверг )
» Нужен совет!Сбили зверька в Великий четверг.
» Чтобы деньги в доме ВОДИЛИСЬ-чистый четверг

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: КАЛЕНДАРНЫЕ ПРАЗДНИКИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы