ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» EmptyСегодня в 10:17 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

» ЗАПИСЬ В ШКОЛУ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ!
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» Empty26.03.24 9:02 автор Гелла

» Кто вы, вампир или донор?
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» Empty26.03.24 8:26 автор Кэрри

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 201, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 197 :: 3 поисковых систем

Anna vedima, Cyanea, Venefikta, масленка

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» Empty
СообщениеТема: Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм»   Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» Empty28.04.13 5:54

Рефлекс-оргазм – это энергетическое упражнение-медитация разработанное австрийским психотерапевтом Вильгельмом Райхом. Оно помогает снять блоки и высвободить напряжения первого и второго энергетических центров (чакр) человека, после чего тело погружается в максимальное расслабление.

В начале 20-го столетия Вильгельм Райх — выдающийся австрийский психотерапевт, первый клинический ассистент Фрейда, отступник и приверженец психоанализа в одном лице совершил открытие. Открытие, в течение тысячелетий известное и практикуемое на востоке, но не знакомое западной цивилизации.

В ходе клинической практики он выявил в теле наличие энергии, классифицировал её как билогическую (или сексуальную) и назвал оргоном. Он верил, что оргон является основой всего живого во Вселенной. На основе этого Райх создал новое и очень перспективное направление в психотерапии, значение которого осознается только сейчас.

Психологические проблемы (по Вильгельму Райху) —следствие застоя в организме оргона. Подобный застой возникает в процессе социализации ребёнка и приводит к появлению энергетических блоков на мышцах. Попытки остановить энергию происходят в связи с обусловленностями раннего детства из-за естественной и разумной нужды каждого организма сохранить свою жизнь.

Ребенок, который растет в доме, где выражение каких-либо чувств просто не терпят и не разрешают, учится не выражать их, для того, чтобы завоевать расположение родителей. Блокируя любое недопустимое в семье чувство и сдерживая энергию, ребенок постепенно становится энергетическим и эмоциональным калекой. Напряжение, становясь хроническим, еще сильнее ограничивает свободное движение энергетических потоков. Рано или поздно оно приводит к образованию «мышечного панциря», что создает благоприятную почву для развития невротического характера, так как пресекается естественная эмоциональная деятельность человека.

Проводя день за днем, год за годом в подобном корсете, человек становится все более и более «тяжелым», он скован тем грузом эмоций, что таскает на себе в виде своеобразного мышечного панциря. В итоге, переставая замечать свою скованность и безжизненность, он теряет живой интерес к жизни и полностью перемещается в голову, где проводит все оставшиеся годы.

Цена этого — обеднение личности, потеря естественной эмоциональности, невозможность получать наслаждение от жизни и работы. Райх писал, что такая ситуация выгодна властям предержащим. Неудовлетворённым, отрезанным от собственных чувств и желаний человеком управлять гораздо проще, чем личностью, осознающей свои истинные потребности и ориентированной на их удовлетворение.

Вильгельм Райх разработал ряд техник, позволяющих разблокировать эти телесные зажимы, в результате чего энергия вновь начинает двигаться естественным образом, позволяя человеку ощущает себя ЖИВЫМ и свободным.


Одной из такой техник является«Рефлекс оргазма», основанный на открытой Райхом «Формуле оргазма». Изучая энергетические процессы в теле, обнаружилось, что у большинства людей имеются проблемы с накоплением заряда и разрядкой. Взаимодействуя в социуме, в течение дня мы накапливаем избыточный заряд негативной или позитивной энергии. Естественной разрядкой коего является оргазмическая волна, приносящая глубокое эмоциональное и физическое расслабление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм»   Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм» Empty28.04.13 5:54

Упражнение «Рефлекс оргазма» предполагает 5 стадий.

Первая стадия: 15 минут. Лягте на спину, вы можете поставить кулаки под пятки, важно таз максимально поднять вверх. Если вы решите кулаки под пятки не класть, руки лежат вдоль тела. Тяните таз как можно выше, это создаст хороший заряд. Правильным считается, когда лобок — самая высшая точка в вашем теле в такой позе. Тянуть таз вверх нужно постоянно, т.к. если вы просто будете его держать, в скором времени вы даже не заметите, как он опустится ниже. Тело имеет свойство принимать то положение, которое ему более удобно и комфортно, а такое положение не всегда имеет отношение к энергии, скорее наоборот, чем вам комфортнее, тем слабее заряд. Это не силовое упражнение, оно тренирует волю. Бросьте этот вызов себе и проделайте его тотально как первый и последний раз в жизни. У большинства людей уже на этой стадии начинается вибрация в ногах от усиления напряжения. Это то, что и должно происходить.

Вторая стадия: 15 минут. Убираете кулаки из-под пяток, продолжая оставаться стоять на носках, таз продолжайте тянуть вверх, вверх и еще раз вверх. Руки раскидываете в стороны, продолжаете сохранять глубокое дыхание, рот приоткрыт, и вы позволяете себе звучать. Любые слова, звуки, смех, слёзы, выражение гнева, радости позволяют энергии начать двигаться от нижнего центра по всему телу. Очень эффективно для меня лично оказалось использование в этой стадии слов на джибериш (произнесение тарабарщины). Можно ударять руками о поверхность пола, если это помогает выражению чувств. Как правило, во время этого периода вибрация начинает усиливаться и охватывать всё тело, но бывает, что блокировка в теле настолько сильна, что дрожь еле заметна или вовсе отсутствует. Именно поэтому желательно (но совсем не обязательно) первый раз сделать в присутствии грамотного терапевта, способного помочь вашему телу в этом процессе.

Третья стадия: 15 минут. Теперь начинайте пульсацию, подбрасывая таз вверх и вниз так, как будто снизу есть резиновый шар отталкивающий вас вверх от земли. Вы должны безостановочно и быстро качать тазом вверх-вниз, достигая максимальной амплитуды и скорости. При этом не нужно биться копчиком об пол! И не переставайте чувствовать. Позвольте своему телу тотально отдаться движению, это своего рода танец, где бёдра и таз ведут за собой всё тело.

Четвертая стадия: 10 минут. Соберите всю свою осознанность и всё внимание в промежности. Опускаем таз на пол и начинаем медленно слегка разводить и сводить колени. Важно: движения из стороны в сторону должны быть незаметны (микроскопичны) для глаз, во время движений может возникнуть дрожь. Вы полностью сконцентрированы на своих ощущениях. Это именно то, что мы ждали, очень медленно проходим этот отрезок, тело может немного подбросить вверх или издать какой-то звук. Таких участков может быть много. А может и не быть вовсе, главное не обуславливать себя ожиданиями.

Пятая стадия: 15 минут. Лежите в полной тишине, ничего не делая, просто расслабляясь, чувствуя и наблюдая.

источник newslab.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Энергетическое упражнение-медитация «Рефлекс-оргазм»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ. Упражнение. Энергетическое дыхание
» Дыхание позвоночником. Упражнение и медитация.
» КРАЙОН. Упражнение-медитация. Поставьте на первое место ценности Духа
» Оргазм ради корысти
»  Энергетическое развитие

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЭНЕРГЕТИКА. ЧАКРЫ. КАРМА :: ЙОГА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы