ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
"Видение" воина-толтека EmptyВчера в 19:52 автор Пайпер

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
"Видение" воина-толтека EmptyВчера в 19:47 автор Пайпер

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
"Видение" воина-толтека EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
"Видение" воина-толтека EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
"Видение" воина-толтека EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
"Видение" воина-толтека EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
"Видение" воина-толтека EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
"Видение" воина-толтека EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
"Видение" воина-толтека EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
"Видение" воина-толтека EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
"Видение" воина-толтека EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
"Видение" воина-толтека Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
"Видение" воина-толтека Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
"Видение" воина-толтека Empty17.04.24 22:55 автор Cyanea

» ПРОГРАММА СТРАДАНИЙ. СТЫД И ВИНА.
"Видение" воина-толтека Empty17.04.24 21:53 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
"Видение" воина-толтека Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 345, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 341 :: 3 поисковых систем

MALFRIDA, vala, О.А.Б, ЭллаА

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 "Видение" воина-толтека

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



"Видение" воина-толтека Empty
СообщениеТема: "Видение" воина-толтека   "Видение" воина-толтека Empty30.01.16 1:24

"ВИДЕНИЕ" ВОИНА-ТОЛТЕКА

Мир — это тайна. И то, что мы видим перед собой в данный момент, еще далеко не все, что здесь есть. Так старый мудрый индеец Дон Хуан начал объяснение принципов расширенного восприятия своему ученику Карлосу...

Объяснение того самого восприятия, отличного от обыденного и повседневного, которое в древних мистических традициях называется «видением». Достижение состояния «видения» являлось и поныне является сложнейшей задачей для человека, следующего путем воина. И не столь уж важно, к какой традиции принадлежит тот или иной воин. Важно, что достигнув состояния «видения», человек начинает воспринимать текущие потоки энергий космоса так, как они есть, расширяя свое восприятие до такой степени, что получает доступ к сути всего.

В нашем языке не существует способа адекватно говорить о «видении», поскольку видящий видит не посредство глаз, но воспринимая мир всей своей энергетической конфигурацией. Поэтому все, что связано с «видением», настолько уникально, что нет никаких оснований сравнивать это состояние с обычным зрительным восприятием, и поэтому в нашем языке нет способа описать «видение» доступными и понятными терминами.

Выраженная неспособность воина объяснить состояние «видения» обычному человеку не лишает, однако, последнего возможности достигнуть этого состояния путем тренировок. В нашей космоэнергетической традиции такое состояние достигается путем восприятия все большего количества дополнительных космических вибраций. Поскольку эти дополнительные вибрации энергополей космоса резонируют с энергетическими оболочками человека, то можно условно сказать, что воин «видит всем телом», а не только глазами, как обычный человек. Можно еще добавить, что когда происходит акт «видения», невозможно ошибиться в интерпретации того, что видит воин. Это по существу «прямое знание», и ошибки возникают только в том случае, когда видящий пытается объяснить увиденное словами.

Для неподготовленного человека спонтанно возникшее состояние «видения» может представлять вполне реальную опасность, как с энергетической, так и с чисто интеллектуальной позиции. Для пояснения этого положения приведу выдержку из работы известного эзотерика прошлого века П.Д.Успенского, опубликованной под названием «Экспериментальная мистика».

"Самой необычной вещью, связанной с экспериментами, было возращение, переход к обычному состоянию, которое мы называет жизнью. Этот момент чем-то очень напоминает смерть, как я ее себе представляю. Возвращение обычно происходило, когда я просыпался утром после эксперимента, проведенного прошлым вечером. Эксперименты почти всегда завершались сном; во время сна я, вероятно, и переходил в обычное состояние и просыпался в знакомом мире — в том мире, в котором мы просыпаемся каждое утро. Но теперь этот мир имел в себе что-то чрезвычайно тягостное, представал невероятно пустым, бесцветным, безжизненным. Казалось все в нем стало деревянным, как если бы он был гигантской деревянной машиной со скрипучими деревянными колесами, деревянными мыслями, деревянным настроением и деревянными ощущениями. Все было страшно медленным, все едва двигалось или двигалось с тоскливым деревянным скрипом. Все было мертвым, бездушным, бесчувственным. Они были ужасны, эти минуты пробуждения в нереальном мире, после пребывания в мире реальном, в мертвом мире после живого, в мире ограниченном, рассеченном на куски, после мира целостного и бесконечного".

Согласитесь, что пережить такое потрясение без последствий может далеко не каждый человек, а для успешной и безопасной практики этого состояния требуется серьезная психологическая подготовка, предусматривающая ревизию почти всех жизненных установок воина, пересмотр традиционных жизненных ценностей человека и в целом, смену культурно–интеллектуальной парадигмы техногенного общества. Этап такой перестройки всего действующего ныне описания мира, занимает значительное время и имеет у разных людей разную продолжительность.

Человеку очень трудно признать несостоятельность большинства собственных установок, которые сформировались в процессе его активной социальной деятельности. Ведь "пересматривать" приходится собственные представления о карьере и достатке, отношение к окружающим людям, к близким, к жизни в целом и, главное, к смерти.

Анализ собственной смерти, вообще, выходит за рамки этической традиции нашего общества. Эту тему обходят стороной, и обсуждение ее считается неприличным. Даже в интимной беседе самого с собой, проблема собственной смерти, как правило, не обсуждается, наталкиваясь на стену страха. Именно страх встает непреодолимой преградой на пути детального анализа собственной смерти, существенно обедняя естественную ценность жизни.

В отличие от обычных людей, воины, идущие по пути Знания, не избегают этой темы, а напротив, считают, что единственным абсолютно честным и беспристрастным советчиком на жизненном пути может быть только собственная смерть.

Если говорить о толтеках, то они, например, считают, что смерть стоит за левым плечом каждого человека, и если в трудную минуту обратиться к ней с вопросом, то полученный ответ, а он обязательно поступит, будет предельно честным и абсолютно безошибочным. Надо лишь найти в себе смелость задать этот вопрос, а на это способны, увы, немногие.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Видение" воина-толтека
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПРАВИЛА ТОЛТЕКА
» Оберег для воина
» Типы женщины-воина
»  Кодекс воина древних толтеков
» Путь ВОИНА. Стирание личной истории

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТОЛТЕКИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы