ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Бессмертник. Растение вечной жизни EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Бессмертник. Растение вечной жизни EmptyСегодня в 11:35 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Бессмертник. Растение вечной жизни EmptyСегодня в 10:17 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Бессмертник. Растение вечной жизни EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Бессмертник. Растение вечной жизни EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Бессмертник. Растение вечной жизни EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Бессмертник. Растение вечной жизни EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Бессмертник. Растение вечной жизни EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Бессмертник. Растение вечной жизни EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Бессмертник. Растение вечной жизни EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Бессмертник. Растение вечной жизни EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Бессмертник. Растение вечной жизни EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
Бессмертник. Растение вечной жизни EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Бессмертник. Растение вечной жизни EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
Бессмертник. Растение вечной жизни Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Бессмертник. Растение вечной жизни Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 276, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 275 :: 3 поисковых систем

Kari13

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Бессмертник. Растение вечной жизни

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Бессмертник. Растение вечной жизни Empty
СообщениеТема: Бессмертник. Растение вечной жизни   Бессмертник. Растение вечной жизни Empty23.03.16 20:40

Легенды о появлении бессмертника

По индейскому преданию бессмертник вырос на месте захоронения влюбленной пары. С ними произошел ужасный несчастный случай. Их, молодых, красивых, полных сил и любящих друг друга, растерзали дикие звери. На их могиле весной выросли светло-сиреневые цветочки на посеребренных ножках. Проходивший мимо охотник, увидел это, вспомнил печальную историю любви и с чувством воскликнул «Живи вечно!». Пожелание было добрым и шло от самого сердца, и природа откликнулась на него. Цветы назвали бессмертником. Сложилось поверье, что они охраняют покой погибших.

Есть еще одна сказка о бессмертнике. Давным-давно началась настоящая цветочная война. Роза, Лилия, Пион, Тюльпан и Нарцисс решили, что, поскольку они прекрасны и имеют несравненный аромат, то лишь они должны приносить людям радость и удовольствие. К чему весь этот мусор – Незабудки, Лютики, Васильки – невзрачные, без особого запаха цветочки? И некоторые виды действительно стали исчезать с лица Земли. Тогда собрались представители всех возможных цветочных родов и отправились к Создателю, чтобы тот рассудил их. Каждый старался раскрыть наилучшее свое качество, лишь один цветок молчал. Бог выслушал всех и обратился к молчаливому цветку: «Почему же ты молчишь? Неужели тебе безразличен этот спор?». И цветок ответил, что ему горько слушать, как каждый расхваливает себя. Все они являются творением Господа, значит, всем должно найтись место на земле. А беспокоит другое – слишком короткая жизнь у цветов и радуют они людей очень непродолжительное время, а зимой людям грустно. И попросил цветок продлить им жизнь для того, чтобы приносить радость людям весь год. Закричали на него яркие и пышные цветы: «У тебя даже имени нет, что ты лезешь со своими просьбами и советами!». А Бога взволновала горячая речь скромного цветка и искренняя его любовь к людям. С той поры стали называть цветок Бессмертник. И любоваться солнечными букетиками люди могут теперь весь год.

В другой сказке поспорили Время и Цветок. Время настаивало, что красота цветка недолговечна и полностью в его власти. Цветок не соглашался и упорно простоял всю осень и зиму. А весной упрямый цветок расстроился: он потерял былую красоту и семена свои не отдал земле, значит, не вырастут новые цветы. Попросил тогда Цветок Время отпустить его, и Время разрешило Цветку разбросать семена, из которых следующей весной проросли новые цветы. Они были такие же прекрасные и стойкие и также могли сохранять свежесть всю осень и зиму. Так родились бессмертники.

В некоторых легендах появление бессмертника связывают с проявлением мужества и героизма.

В одной волжской сказке рассказывается, как собирал однажды в лесу грибы мальчик и вдруг увидел, как к его маленькому мирному городку подбирается вражеское войско. Громко запел он о змеях, ползущих через лес в город, подав тем самым сигнал своим, чтобы жители успели приготовиться к обороне. Мальчика схватили и привели к вражескому командиру. Тот стал спрашивать, сколько солдат в городе, сколько у них пушек и сколько ядер есть к пушкам. Мальчик гордо отвечал, что все жители города – солдаты, что на каждого врага есть пушка и что у них столько ядер, сколько звезд на небе. С каждым ответом храбрец приговаривал: «Если я вру, пусть родная земля меня не примет» и вошел в землю сначала по колено, потом по пояс, а с последним ответом ушел в землю с головой. Вражеский командир развернул войско, сказав, что даже если в городке нет ни пушек, ни ядер, но там живут такие мальчики, как же тогда встанут на защиту взрослые! А жители города нашли на том месте, где стоял юный герой, скромный цветок. Люди назвали его бессмертником. Они украсили его изображением герб своего города, символизировав возвращение мальчика домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Бессмертник. Растение вечной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертник. Растение вечной жизни   Бессмертник. Растение вечной жизни Empty23.03.16 20:41

И еще одна легенда. Случилось это в давние времена, когда орды кочевников прошли по Руси, сжигая целые города и села, и угоняя жителей в рабство. Одна женщина потеряла во время такого нашествия все: родных, дом, а брата, мужа и малолетнего сынишку увели в плен. Погоревала она и отправилась по следам завоевателей в неведомую страну. Больше года шла она по степям в жару и холод, преодолевая жажду и голод. Наконец, пришла она в орду. В обветшавшей одежде, босиком, с обветренным лицом предстала она перед ханом. Хан спросил, откуда пришла женщина и чего она хочет. Женщина ответила, что она осталась одна и просит отпустить ее брата, мужа и сына, либо остаться и разделить их судьбу. Хан оценил упорство и выдержку женщины и предложил отпустить кого-то одного на ее усмотрение. И хотя сердце женщины кровью обливалось от необходимости делать такой жестокий выбор, она гордо подняла голову и тихо ответила: «Брата». Поразился хан такому ответу. Как же так? Неужели не жаль в неволе оставлять мужа и ребенка. На что женщина сквозь слезы ответила, что она еще молода, а значит, возможно, у нее еще будут муж и дети, а вот другого брата у нее не будет никогда. Подивился хан мудрости пришедшей к нему на поклон женщине, ее мужеству и приказал одному из своих воинов сорвать и принести степной сиреневый цветок. Протянул хан цветок женщине и позволил пройти по своей Орде, найти своих и забрать их домой. А затем добавил, что если цветок завянет до окончания поисков, то и женщина не покинет Орду. Взглянула женщина на цветок и улыбнулась сквозь слезы, поблагодарила хана за величайшую безмерную милость и пошла, собирая своих родных и соотечественников. Цветком этим оказался бессмертник, который не вял много месяцев подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Бессмертник. Растение вечной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертник. Растение вечной жизни   Бессмертник. Растение вечной жизни Empty23.03.16 20:41

Поверья о лечебных свойствах бессмертника

Согласно древнегреческим мифам, Одиссей во время своего многолетнего скитания по морям, потерпел очередное кораблекрушение у берегов острова Психея. Совершенно обессиленного его нашла дочь царя по подсказке богини Афины, принявшей облик ее подруги. Девица красоты была необыкновенной. Говорили, что секрет ее в использовании масла из цветка бессмертника – золотого солнца. Чтобы вернуть Одиссею силу и красоту, девушка подарила ему немного чудодейственного масла. Вскоре герой смог продолжить свое знаменитое путешествие.

В стародавние времена правил Иберией жестокосердный царь Кариан. Он постоянно вел войны, в которых гибло множество народу, а собственных своих подданных облагал непомерной данью. Естественно нажил он себе много врагов, которые решили его отравить. Но неудачно. Выжил Кариан, но стал сильно болеть. Измучил его недуг. В отчаянии вызвал царь лекаря и поставил условие: если тот не найдет средства от болезни до заката, то будет казнен. В случае удачи царь обещал лекарю отдать в жены свою дочь. Опечалился лекарь, ведь он уже перепробовал все средства. Побрел он на песчаный морской берег в поисках целебной травы. Целый день бродил он под жгучим солнцем, и стало ему казаться, что лучики словно капают на землю и весело играют на каменистых склонах. Упал он в обморок и очнулся только к вечеру. Ужаснулся тому, что потерял столько времени, но вдруг заметил, что по склонам действительно растут незнакомые золотисто-желтые цветы. Собрал он их с последней надеждой, приготовил отвар и подал царю. Стало ему лучше, и вскоре болезнь отступила совсем. Пришлось Кариану отдать свою единственную дочь лекарю, а чудо-цветок стали называть бессмертником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Бессмертник. Растение вечной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Бессмертник. Растение вечной жизни   Бессмертник. Растение вечной жизни Empty23.03.16 20:42

Бессмертник. Магические свойства

Бессмертник – растение-символ недостижимого и желанного, над чем человек не имеет власти. И цветок, чье название словно из вечности, уже только за это может считаться магическим. С самых древних времен люди верили, что существует связь между миром живых и мертвых, и бессмертнику приписывали свойства проводника между этими мирами. Искренне верили, что души умерших вселялись в этот цветок, чтобы наблюдать за жизнью своих близких. И если на могиле вырастали бессмертники, считалось, что душа умершего обрела покой и удостоилась вечной жизни. Было также замечено, что на курганах, в местах братского захоронения погибших воинов, первыми вырастали бессмертники.

Цветок бессмертника обладает и другой сверхъестественной силой – указывать на зарытые клады и сокровища. Считалось, что для этого нужно в купальскую ночь собрать букетик из цветка папоротника, разрыв-травы и бессмертника. Уже сами по себе эти растения обладают подобной силой, а если собрать их вместе – успех будет обеспечен.

Оберегает и от нечистой силы бессмертник. Растение жгут и окуривают его дымом жилище. Бессмертник мог укротить любой ветер, поэтому считался талисманом, который путешественники брали с собой на корабль.

Из бессмертника изготовляли сильные обереги. Даже нося в кармашке единственный цветок, можно было быть уверенным, что никакое зло не подпустит это растение. Бессмертник усиливает положительную энергетику и придает уверенности в себе.

Самые благоприятные месяцы для сбора бессмертника – это июль, август. Магические свойства его в этот период особенно сильны. До сих пор его собирают на рассвете, пока не сошла роса, и сушат между оконными рамами. Это позволит и защитить дом от нечистой силы, и просто порадоваться, гладя зимой на нежные цветы.

Однако учение фен-шуй советует вместо букетиков растения поместить в своем доме их изображения – картины, фотографии, вышивки. Восточные специалисты считают, что сорванный цветок несет в себе «мертвую» энергетику. Особенно ценен талисман, сделанный своими руками. Вложив при его изготовлении свою любовь и душу, можно усилить его оберегающие свойства. Малышам такой амулет поможет укрепить здоровье и сон, а молодым девушкам долго сохранять привлекательность и обаяние. Молодым людям талисман поможет раскрыть мужские качества, а пожилым – радоваться жизни.

Редко дарят букеты бессмертника, скромный цветок и будничный, а зря. Такой подарок скажет о глубоких чувствах: любви бесконечно сильной, способной уберечь даже от смерти.

Уже давно официальная медицина подтверждает целебное воздействие на организм многих трав и растений. Бессмертник в этом смысле прост волшебный цветок. Отвары из него продлевают долголетие, сохраняют молодость и красоту.

Масло бессмертника не просто возвращает лето в дом и избавляет от хандры, но и обладает увлажняющим и успокаивающим эффектом.

Аромат бессмертника запоминается навсегда. Это его качество оценили по достоинству не только парфюмеры, но и кулинары. Пусть и привлекает это в основном гурманов…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бессмертник. Растение вечной жизни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Бессмертник - цветок вечной жизни
» Каталог эфирных масел
» Бессмертник. Магические свойства
» Магическое растение Лигуструм
» Магическое растение Сенполия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ РАСТЕНИЙ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы