ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
Благовония в магии   EmptyСегодня в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Благовония в магии   EmptyСегодня в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Благовония в магии   EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Благовония в магии   EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Благовония в магии   EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Благовония в магии   EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Благовония в магии   EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Благовония в магии   EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Благовония в магии   EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Благовония в магии   EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Благовония в магии   EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Благовония в магии   EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Благовония в магии   EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Благовония в магии   EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Благовония в магии   EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Благовония в магии   Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 291, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 286 :: 3 поисковых систем

Elenika Radvan, VALERIJAs, Багира, Ли, Саша Шестерникова

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Благовония в магии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Благовония в магии   Empty
СообщениеТема: Благовония в магии    Благовония в магии   Empty27.03.16 20:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Благовония в магии

Благовония курились на алтарях магов по крайней мере 5000 лет. Они возжигались в древности, чтобы перебить запах сжигаемых жертвенных животных, чтобы нести мольбы богам, создавать обстановку ритуального сознания, состояние ума, при котором люди встречаются с Божеством.
Сегодня, когда западные маги уже не совершают жертвоприношений, причины для использования благовоний изменились. Сжигание благовоний во время магического ритуала будит сознание и направляет личную энергию. Это также достигается с помощью магических инструментов, стоянием пред алтарем, где горят заряженные свечи, песнопениями и символическими словами.

Когда благовоние курится перед магическим ритуалом, ароматный дым также очищает алтарь и область вокруг него от отрицательных, отвлекающих внимание вибраций. Хотя такая очистка обычно необходима, она еще помогает создать соответствующий психологический настрой, необходимый для успешной магии.

Специально составленные благовония возжигаются, чтобы привлечь специфические энергии к самому магу и помочь ему достичь ритуальной цели, посылая к ней свою энергию.
Благовоние, как и все сущее, обладает собственными специфическими вибрациями. Маг, составляя благовоние для магической цели, должен иметь эти вибрации в виду. Если исполняется ритуал исцеления, то маг сжигает исцеляющую магическую смесь.

Когда благовоние сжигается в ритуальной обстановке, оно подвергается трансформации. Его вибрации, не скованные более своей физической формой, выходят в атмосферу. Их энергия, дополняя личную энергию исполнителя ритуала, способствует достижению магической цели.

Некоторые благовония курятся в знак хвалы или жертвы богам; так, например, древние шумеры возжигали можжевельник в дар богине Инанне 5 тысяч лет назад.

Вам нет необходимости сводить использование благовоний только к магическому ритуалу, но избегайте возжигания исцеляющих смесей только для аромата или для того, чтобы просто очистить помещение от неприятных запахов. Заряженные магической силой благовония курятся только для определенных целей, и использование их для иных целей — трата энергии. Если вы желаете ароматизировать помещение, составьте для этой цели специальную смесь.

Растительный материал

Благовония состоят из различных листьев, цветов, корней, коры, веток, масла, смолы, застывшего сока растений. В благовония можно добавить полудрагоценные камни, чтобы они передали свою энергию курительной смеси, подобно тому, как когда-то у американских племен существовал обычай сжигать в огне изумруды.

Из сотен потенциальных ингредиентов благовоний четырнадцать используются наиболее часто. Храните под рукой запас этих трав, если вы собираетесь составить ряд рецептов.
Это такой растительный материал, как:

Ладан
Сосновые иглы или смола
Мирра
Можжевельник
Росный ладан
Сандал
Копал
Кедр
Розовые лепестки
Тимьян
Лавр
Базилик
Корица
Розмарин

Будьте осторожны: множество растений (если не все), будучи зажженными, издают совсем иной запах, чем в свежем виде. Сладкие запахи переходят в острые.
Если желаете, возьмите большой набор высушенных и тонко измельченных растительных субстанций (цветы, кора, корни) и поместите небольшую порцию каждого растения на брикет древесного угля: так вы решите, приятен для вас тот или иной запах или нет. Вы можете записать это в записную книжку или на карточках). Отмечайте также психические и иные ощущения при сжигании каждого растения. Таким образом вы выстроите в памяти подробные сведения о материалах, составляющих благовония, что поможет вам в магической практике.

Помните, что, как ни удивительно это звучит, запах в благовониях не является решающим фактором: сладкие запахи обычно, говоря в общем, используются для положительных магических целей, в то время как отвратительные и неприятные запахи — для "запретительных" ритуалов, имеющих целью отвлечь от дурных привычек.

Запах — это проявление силы. Он позволяет нам войти в ритуальное сознание, накопить силы и подобающую энергию и направить ее к магической цели. Однако не все магические благовония отличаются сладким запахом. У некоторых сильный смолистый запах; у других интенсивно-горький. Благовония, предназначенные для ритуального использования, смешиваются в магических ритуалах для обеспечения соответствующих энергий, а вовсе не для того, чтобы радовать человеческое обоняние.

Не хотелось бы, однако, чтобы вас это отвратило от занятий благовониями. Большинство наших ассоциаций по поводу "приятного" и "противного" в области ароматов были когда-то приобретены в результате внушения, и наш нюх не способен определить истинную ценность запаха. Попробуйте натренировать ваше обоняние на восприятие экзотических запахов, и искусство возжигания станет для вас радостью, а не чем-то, что нужно претерпеть во имя магии.

Оккультные магазины и лавки предназначены для помощи начинающим магам. Они вполне эффективны; впрочем вы можете пожелать изготовить и собственные.

Благовония. Две разновидности благовоний
Без благовоний в магической практике просто не обойтись, но их состав, как правило, держится в строгом секрете. К счастью, после некоторой практики составить благовоние бывает удивительно легко.

В магии обычно используется два вида благовоний: горючие и негорючие. Первая форма содержит нитрат калия (калийную селитру) для горения, во второй она отсутствует. Поэтому горючие благовония бывают в виде брикетов, конусов, палочек и в виде иных "геометрических" предметов; негорючие брызгают на угольные брикеты для высвобождения аромата.
Девяносто пять процентов благовоний, используемых в магии, негорючие, сырые или гранулированного типа. Почему? Возможно, оттого, что их легче изготавливать. Маги-травники — очень практичные люди.

Некоторые виды ворожбы (особенно в обращенных к божествам или вызывающих духов ритуалах) используют клубы дыма. Поскольку горючие благовония (конусы, палочки, брикеты) сгорают равномерно, с ними такие эффекты невозможны.

Преимущества горючих благовоний могут перевесить их недостатки, в зависимости от обстоятельств. Например, вам необходимо совершить ритуал для привлечения денег, возжигая какое-то количество нужной смеси, причем необходимость возникла неожиданно. Вы берете кадильницу, угольный брикет и ароматический состав, помещаете зажженный угольный брикет в кадильницу и брызгаете на него ароматической смесью. Можете, впрочем, воспользоваться и горючим благовонием, достать конус благовония для привлечения денег, возжечь его, поместить в кадильницу и продолжать ритуал.
Разные маги предпочитают различные типы благовоний.

© Скотт Каннингем. Благовония в магии

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Благовония в магии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БЛАГОВОНИЯ
» Агарбатти (благовония)
» Натуральные благовония
» БЛАГОВОНИЯ И ЭНЕРГЕТИКА
» Благовония для наполнения дома положительной энергией

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: АЛХИМИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы