ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Основы енохианской магии. Молитва Еноха EmptyСегодня в 10:17 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Основы енохианской магии. Молитва Еноха EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Основы енохианской магии. Молитва Еноха EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Основы енохианской магии. Молитва Еноха EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Основы енохианской магии. Молитва Еноха EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Основы енохианской магии. Молитва Еноха EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Основы енохианской магии. Молитва Еноха EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Основы енохианской магии. Молитва Еноха EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Основы енохианской магии. Молитва Еноха EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Основы енохианской магии. Молитва Еноха EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
Основы енохианской магии. Молитва Еноха EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Основы енохианской магии. Молитва Еноха EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
Основы енохианской магии. Молитва Еноха Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

» ЗАПИСЬ В ШКОЛУ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ!
Основы енохианской магии. Молитва Еноха Empty26.03.24 9:02 автор Гелла

» Кто вы, вампир или донор?
Основы енохианской магии. Молитва Еноха Empty26.03.24 8:26 автор Кэрри

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Основы енохианской магии. Молитва Еноха Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 258, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 250 :: 3 поисковых систем

Anna vedima, Cyanea, ermete, gawalen, MALFRIDA, Masyanya, papirus, Venefikta

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Основы енохианской магии. Молитва Еноха

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Основы енохианской магии. Молитва Еноха Empty
СообщениеТема: Основы енохианской магии. Молитва Еноха   Основы енохианской магии. Молитва Еноха Empty02.02.17 23:02

Енохианская магия – это целая система церемониальной магии, которая основана на вызове и подчинении различных духов. Эта колдовская традиция получила наибольшее распространение в странах Западной Европы, где она продолжает активно использоваться и развиваться в настоящее время. 


ОСНОВЫ ЕНОХИАНСКОГО КОЛДОВСТВА


Основными элементами данного вида магии являются: особенный алфавит, язык, ключи и таблицы соответствий, которые были созданы английским алхимиком, астрологом и математиком Джоном Ди и его ближайшим соратником – ясновидящим Эдвардом Келли. Главным требованием этого колдовства является то, что маг должен самостоятельно изучать всю енохианскую систему, и учиться ею пользоваться на личном опыте. Заговоры и заклинания этого учения обладают мощнейшей энергетикой, и позволяют решать любые возникающие проблемы в жизни.

С помощью енохианской магии, практик может с легкостью устанавливать контакт с духами различных Эфиров и Стихий. Единственное, что отталкивает от енохианы новых адептов – сложность использования и понимания. Изначально, каждый желающий освоить эту магическую школу, должен был руководствоваться только рукописями ее основателя – Джона Ди.

Впоследствии появилось множество трудов от других практиков и исследователей, но информация, содержащаяся в них, часто была очень запутана и противоречива. Современный облик енохиана получила благодаря работам адепта Ордена Золотой Зари — МакГрегора Мазерса, написанным в XIX веке, и трудам известнейшего мага XX века – Алистера Кроули. Именно эти люди заложили основу, позволяющую интерпретировать енохианское колдовство в соответствии с другими магическими школами.


СТОРОЖЕВЫЕ БАШНИ ВСЕЛЕННОЙ

В созданной Джоном Ди магии, можно с легкостью определить влияние иудаизма и каббалы. Сам создатель говорил о своем учении, что он получил его от ангелов, в награду за служение.

Одним из самых известных элементов всей традиции считается молитва Еноха, полученная Ди от Ангелов. Эта молитва, по легенде, была своеобразным примером, на основе которого Ди мог создавать собственные молитвы и магические заговоры.

Итак, это молитва, с которой Патриарх Енох обращался к Господу Богу на протяжении 50-ти дней, чтобы создать свои Каменные Скрижали. Эту молитву можно успешно использовать в любом магическом обряде, направленном на вызов Ангелов.

МОЛИТВА ЕНОХА:
«Господь, Источник Мудрости Истинной, открывший свои Тайны Великие простому человеку. Ты, Господь, знаешь все несовершенство мое, всю мою тьму внутреннюю. Как мне говорить с теми, кто голосом человеческим не говорит, как мне взывать к имени Твоему, Господи, коль знаю я, что воображение мое изменчиво, бесплодно и самому мне неведомо. Как может простая песчинка обращаться к Великой Горе, как может малый ручей обращаться к огромным и неизведанным волнам, как он может их заинтересовать?

Как может сосуд, вмещающий в себя сладость и страх поднять себя, поднять руки свои и прижать к своей груди Солнце небесное? Господи Боже, несовершенство мое велико, меньше песчинки я, Боже. Господи, твои Ангелы – прекрасные создания, что во всем меня превосходят. Невозможно сопоставить размеры наши, невозможно помыслить о равенстве нашем.

Боже, но я нахожу утешение, ведь на всех созданий живых есть один только Господь, у каждого из нас одно и тоже Начало, Начало наше в Тебе, все мы Тебя, Господь, почитаем, как истинного нашего Создателя и Творца. Именно потому буду я взывать к Имени Твоему, и в Тебе найду я силу свою и крепость.

Просвети меня, Господи, и стану я Видящим, и смогу я узреть созданий Твоих прекрасных, что через врата Небесные на землю спускаются, которых ты к нам посылаешь. Я отдаю Тебе дом свой, труд свой, сердце свое, душу свою, коль соизволят Ангелы твои быть со мной, коль смогу я быть рядом с ними, коль смогут они возрадоваться рядом со мной, коль смогу я возрадоваться с ними рядом.

Если смогут они служить мне, чтобы смог я возвеличить Имя Твое, Господи. Вот скрижали, что создал я по Воле Твоей, я предлагаю Тебе и Ангелам Твоим говорить через эти скрижали со мной, обращаться ко мне, назвать мне Свои Имена Святые. Как Господь Бог – единственный Свет и Утешение, так и Ангелы Его будут моим светом и утешением.

Господи, Ангелы Твои не создают законов и правил для тебя, а потому и я не буду создавать правил и законов для Ангелов. Что Бог соизволит им предложить, то Ангелы и принимают, потому и я буду принимать все от Ангелов Небесных.


Внемли мне, Господи Боже, я умоляю тебя, я взываю к Ангелам Твоим во Имя Твое. Пусть будет милость для меня, для истинного слуги Всевышнего Бога. Пусть Ангелы поведают мне, какими словами, и в какое время суток можно взывать к ним. Господи Боже, разве под силу кому-то из смертных измерить небеса? Разве могут небеса необъятные войти в человеческое воображение?

Создания Твои, Господи – это Слава Твоя, благосклонность Твоя, а потому Ты славен во всех делах Твоих.

Господи, Ты и Слава Твоя выше моего мелкого понимания. Великая мудрость может быть сказана устами королей, но повеления для всех королей земных исходят от Тебя, господи. Внемли мне, Боже, суждено ли взойти мне на небеса Твои? Выдержит ли меня воздух твой или упаду я на землю по глупости своей, да потому что сам я от земли пошел?

Ты, Боже – Истинное Утешение и Свет, только Ты способен небесами повелевать. Внемли мне, возьми скрижали мои, созданные во Славу Твою, владей ими, Господи. Вы, о Служители истины, светочи истинного понимания, вы управляете планом земным, всеми ее элементами, среди которых мы живем, помогайте все мне, слуге Господа Бога истинного, со мной Богу угодно говорить о вас, создания Света и Неба.

Господи Боже, ты избрал меня пятидесятикратно, трижды по пятьдесят раз воздену я руки свои к Тебе. Отнесись ко мне так, как будет угодно Воле Твоей, и служителям Твоим Святым, и помощникам. Я, Господи, ничего не прошу у Тебя, кроме Тебя, Чести Твоей, Славы Твоей, Воли Твоей. Молюсь и уповаю я, что суждено мне довольствие, а не смерть, до тех пор, пока не соберешь Ты, Господи, облака, и не придешь на землю, чтобы судить все сущее, только тогда я в миг один преображусь и навечно останусь быть и жить рядом с Тобой, Господи».

Эти слова по три раза в день произносил Енох на протяжении 50 дней. И в конце суждено ему было пожать плоды общения с Господом Богом, и получил он свою награду.


Число 50 (столько дней Енох читал молитву) очень символично. Генрих Корнелий Агриппа писал, что оно означает окончание рабства, отпущение грехов и обретение долгожданной свободы. Согласно старинным иудейским законам, на 50-й год было принято прощать долги и возвращать любую собственность, взятую в залог. На 50-й день после исхода из Египта евреев, Моисей получил на горе Синай Заповеди, кроме того, на 50-ый день после Воскрешения Христа, на апостолов снизошел Святой Дух на горе Сион.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Основы енохианской магии. Молитва Еноха
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Основы сексуальной магии
» Основы магии онъмёдзи
» Ясновидение и основы магии
» Основы Сефиротической магии
» Основы Магии Зеркал

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕУРГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы