ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» УЧЕНИКИ ШКОЛЫ ТАРО ОТВЕТЯТ НА ВАШ ВОПРОС БЕСПЛАТНО
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения EmptyВчера в 14:56 автор zmew

» ЧИСТКА - СМЫВ НЕЧИСТИ И ПОКОЙНИКОВ
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty31.03.23 21:23 автор Cyanea

» Определение зависимостей человека
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty31.03.23 6:07 автор SWNATALIA

» ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВНЕШНОСТИ И ПОЛА ЧЕЛОВЕКА
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty31.03.23 5:24 автор SWNATALIA

» Опредляем времена года
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty31.03.23 5:16 автор SWNATALIA

» ЧТО ЗА ШИРМОЙ ?
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty31.03.23 5:15 автор SWNATALIA

» СНЫ, ГОВОРЯЩИЕ О МАГИЧЕСКОЙ АТАКЕ
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty30.03.23 23:15 автор mj1978

» КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ЧИСТКА ПРОШЛА УСПЕШНО.
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty30.03.23 22:02 автор Пайпер

» Правила поведения после чисток
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty30.03.23 21:55 автор Пайпер

»  Быть эмпатом – это твой дар или проклятие?
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty30.03.23 21:43 автор Пайпер

» ЧИСТКА В БАНЕ
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty30.03.23 16:23 автор Cyanea

» ГОРЕ = РАНА. ЭТАПЫ ПРОЖИВАНИЯ УТРАТЫ
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty30.03.23 15:52 автор Cyanea

» ЛУННАЯ ВОДА В ПОЛНОЛУНИЕ
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty30.03.23 11:08 автор Cyanea

» Ритуал очищения дома
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty30.03.23 11:03 автор Cyanea

» Кукла-отвод
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty29.03.23 20:57 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 63, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 62 :: 2 поисковых систем

Olesia

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь
 

 Прощеное воскресенье 26 февраля 2017: у кого и как просить прощения

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 26414
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty
СообщениеТема: Прощеное воскресенье 26 февраля 2017: у кого и как просить прощения   Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty26.02.17 9:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Прощеное воскресенье 2017: у кого и как просить прощения

Помолиться нужно и о тех, кому не можем сказать "прости"

Воскресенье 26 февраля - последнее воскресенье перед началом Великого поста, когда завершается Масленица - православные называют Прощеным воскресеньем. В этот день в храмах читаю Нагорную Проповедь, в которой говорится о прощении обид ближним, а также совершают особый чин прощения, когда священнослужители и прихожане просят друг у друга прощения. Но почему это так важно?  У кого и как нужно просить прощения в этот день?

В Церкви говорят "Без покаяния нет очищения, а без очищения нет прощения". Великий пост это и есть время смирения и очищения, но войти в него нужно с отпущенной обидой, которая является всегда поводом для вражды и черных мыслей.

Очень важно не подходить формально к этому процессу. Конечно, гораздо проще написать в соцсетях "простите меня все, кого обидел". Но разве это будет являться настоящим покаянием? Необходимо подойти к реальному человеку, которого вы задели словом или поступком, можно позвонить ему, можно отправить даже СМС, и от чистого сердца попросить извинения. Именно в этом суть Прощеного воскресенья.

Традиция зародилась еще в первые столетия христианства в Египте, когда монахи на время Великого поста уходили поодиночке в пустыню. Это было очень опасное путешествие, ведь выжить в песках нелегко. И действительно, возвращались к Пасхе далеко не все. Поэтому перед уходом в пустыню монахи всегда просили друг у друга прощения, чтобы в случае гибели не осталась не прощенной обида, которую они могли нанести в период совместного проживания.

Поэтому и сейчас первым делом нужно попросить прощения у тех, с кем мы живем вместе, у родных и близких, затем у соседей, друзей, коллег по работе, обязательно нужно вспомнить тех, кто слабее, младше нас, кто занимает более низшую должность и зависит от нас.

В 2017 году, в год столетия российских революционных событий, Церковь вспоминает и о тех днях. И тут тоже ключевое слово - прощение. Как сказал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы "Россия 24": "Мы должны извлекать уроки, и не бросать обвинения в адрес тех или иных людей, или групп, но прежде всего заботиться о примирении и прощении, сохраняя память о наших почивших".

Кроме этого священники, рассказывая своим прихожанам о Прощеном воскресенье, всегда напоминают, что очень важно помолиться и о тех, кто нанес обиду вам и простить их. Это нужно сделать даже в том случае, если вы не получили от этих людей просьбу простить их. Возможно они духовно еще не созрели для этого шага, но ваша молитва поможет им в этом, а вы, в свою очередь, избавитесь от боли, которую причинила вам нанесенная обида.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Богатые всю жизнь учатся, а бедные и так все знают))))  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 26414
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty
СообщениеТема: Re: Прощеное воскресенье 26 февраля 2017: у кого и как просить прощения   Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения Empty26.02.17 10:02

С ПРОЩЕНЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ !!!!! Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения 4023572838 Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения 4023572838 Прощеное воскресенье 26 февраля  2017: у кого и как просить прощения 4023572838

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Все , что касается Обиды и их Прощения, а также практики работы с этим деструктивным состоянием, вы можете изучить здесь :


Все , что касается Обиды и их Прощения, а также практики работы с этим диструктивным состоянием, вы можете изучить здесь :

Что такое обида? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Обида, ревность, злость и другие послания из мира теней. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ОБИДА - РАЗРУШАЕТ И ОТБИРАЕТ ЭНЕРГИЮ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Обида на родителей [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Что такое обида? Как суметь простить? МЕТОДИКА ПРОЩЕНИЯ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Очистка пространства души и прощение обид . [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Прощение – это одна из самых сильных практик в мире. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

МОЛИТВА НА ПРОЩЕНИЕ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

КАК ПРОСТИТЬ СЕБЯ И К ЧЕМУ ВЕДЕТ НЕ ПРОЩЕНИЕ? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

МОЛИТВА - ПРОЩЕНИЕ СЕБЯ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Богатые всю жизнь учатся, а бедные и так все знают))))  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прощеное воскресенье 26 февраля 2017: у кого и как просить прощения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЗАСТАВИТЬ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ
» ИЗВИНЯТЬСЯ ИЛИ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ?
» Вселенская родительская мясопустная суббота 18 февраля 2017 года
» Как просить прощения у своего Ангела-Хранителя
» Как просить прощения у умершего человека в Пасху

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: КАЛЕНДАРНЫЕ ПРАЗДНИКИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы