ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ EmptyСегодня в 11:35 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ EmptyСегодня в 10:17 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 288, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 284 :: 3 поисковых систем

Grot, papirus, Звездная пыль, ХЕКАТ

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30351
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ Empty
СообщениеТема: Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ   Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ Empty16.03.17 19:44

Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ


Вот уже двенадцать веков об этой книге ходят жуткие легенды. Ее называют Книгой Зла, Книгой Вызова Мертвых, Книгой-Ключом, который открывает проход в измерения Ада. Ею жаждали обладать правители и политики, ученые и оккультисты всех времен и народов, но ока сама выбирала себе хозяев.

Изначально эта книга называлась "Аль Азиф" (в вольном переводе - "Вой ночных демонов").
Написал ее Абдул Альхазред, безумный поэт Санаа, провинции Йемена. В поисках истин и просветлений он обошел весь Ближний Восток: два года жил у развалин Вавилона, пять лет изучал подземные и тайные пещеры Мемфиса, десять лет скитался по южной пустыне Аравии, которая в ту пору называлась Руб аль Кхалии ("Пустая четверть"), а ныне зовется Дахна ("Темно-красная пустыня"). По народным поверьям эта чудесная территория населена злыми
духами и всякой нечистью, которая служит Шайтану и Ангелу смерти. В этой пустыне, о которой люди говорят шепотом, Альхазред провел десять лет. Свои последние годы он прожил в Дамаске, где около 700 года нашей эры написал "Аль Азиф".

В предисловии Альхазред повествует о том, что видел сказочный Ирем - Город Колонн и нашел в пустыне безымянный город, под руинами которого находится святилище с манускриптами, содержащими сакральные знания о расе, предшествовавшей человечеству. Эту расу многие народы Востока именуют Древними.

Арабские мистики считали Ирем (Ирем зат аль Имад) очень важным и священным местом. Легендарный город был построен джинном по повелению шаха Шад Дада - правителя племени, которое иудеи называли "нефилим" (гигантами). Магррибы (арабские маги) верили, что Ирем располагался на другом уровне реальности, проникнуть в которую можно в пустыне Рубаль Кхапи. Это место считается тайной дверью в Великую Пустоту (то есть точный эквивалент каббалистического DААТН).

Магррибские волшебники входили туда в измененных состояниях сознания. Для этого они использовали три метода: употребляли особые наркотические зелья, овладевали осознанными сновидениями и практиковали полное отсутствие мыслей. Там, в мистическом пространстве, они общались с обитателями Пустоты и постигали искусство аннигиляции.

Фана (аннигиляция) - это высшее достижение в суфийском и магррибском мистицизме. Во время аннигиляции маг сбрасывал с себя оковы материи и поглощался Пустотой. Далее с помощью определенных тайных техник он выходил за пределы Пустоты и обретал невероятную власть над существами обеих реальностей - над людьми и над джиннами.

Согласно мифам джинны некогда населяли Землю, до появления на ней людей. По тайным мотивам они перешли в другую реальность и теперь "заморожены" в ней, то есть находятся в латентном ("спящем”) состоянии. Маг, коснувшийся Пустоты, может перенести одного или нескольких джиннов в земной план реальности. Ходит множество легенд, указывающих на пристрастие джиннов к женской половине человечества. Для мужчин - в основном магов и волшебников - джинны становились верными союзниками.

В VIII веке тех людей, которые имели контакты с джиннами, называли "маджнун" ("меджнун") - одержимые силой. Все суфийские герои были "маджнун". Однако в наше время это слово переводится как "безумный человек". Вот почему Альхазреда считали безумным поэтом Санаа.
В старину все арабские книги писались стихами, включая даже такие ортодоксальные труды, как Коран. Арабская культура утверждала, что поэтов на творчество вдохновляют джинны.

"Безумный поэт" Алхазред слыл человеком тайного знания. Слово "поэт" указывало на то, что на "Аль Азиф" он был вдохновлен извне нашего мира. В X веке "Аль Азиф" была переведена на греческий язык и получила новое название - "Некрономикон" ("некро" по-гречески означает "мертвый", а "номос" - "опыт", "обычаи", "правила"). Около 1230 года книгу перевели на латинский язык, но она сохранила свое греческое название. В XVI веке рукопись попала в руки доктора Джона Ди, который перевел ее на английский язык.

Джон Ди - еще один человек-легенда. Фаворит королевы Елизаветы Английской, один из величайших ученых XV! века, алхимик, маг, чародей. Самые блистательные дворы Европы оспаривали честь принять его у себя. Однажды по приглашению императора Рудольфа он прибыл в Прагу и там, по свидетельству исторических хроник, в высочайшем присутствии обращал куски свинца в высокопробное золото.

Говорят, что с XVII века в мире всегда остается одно и то же количество копий загадочного "Аль Азиф". Как бы ни старались последователи традиционных религиозных культов уничтожить "Некрономикон", в мире постоянно вращается 96 рукописных копий. Однако лишь семь из них имеют подлинную ценность, то есть могут служить вратами в другие измерения: три - на арабском языке, одна - на греческом, две - на латыни и одна - на английском (та, что вышла из-под пера Джона Ди). Остальные копии имеют какие-то дефекты. Тем не менее и они наделены огромной силой, которая отличает "Некрономикон" от всех других обычных книг.

Содержание "Некрономикона" хранит темные секреты природы Земли и Вселенной. В книге указаны некоторые божества, которым поклонялись Древние. Особо важными считались Йог-Сототх и Азатотх. Йог-Сототх - это прошлое, настоящее и будущее, это протяженность бесконечности, это вездесущее и всеобъемлющее существо. В центре его обитает брат-близнец - Азатотх, маленький карлик, он является опорой всего мироздания и владыкой миров. Азатотх излучает в бесконечность волны вероятностей, из которых создаются лучи возможностей для каждого космоса и каждого существа во Вселенной. Ученые утверждают, что идея Азатотка тесно соприкасается с самыми последними гипотезами квантовой физики. Трудно представить, но это так: в начале веков обитатели аравийских пустынь разбирались в математике хаоса, в законах параллельных пространств и тому подобных темах, о которых наша современная наука лишь начинает догадываться.

Йог-Сототх и Азатотх - это бесконечное расширение и бесконечное сжатие. Между прочим "Азатотх" переводится о египетского как "разум Тота", а имя "Йог-Сототх" может считаться производным от "Yak Set Ttioth" ("Сет и Тот - единое целое"). Согласно египетской мифологии Сет и Тот - темный и светлый аспекты мира. Исследователи "Некрономикона" считают, что греческий переводчик "Аль Азиф" заменил имена арабских божеств на египетские, поскольку в ту пору Египет считался колыбелью человеческой цивилизации.

"Некрономикон" сообщает о таинственной силе Земли. Она персонифицируется в образе дракона Ктулху - божества, круглый лик которого изображался с десятком протуберанцев или щупалец.

Некоторые востоковеды причисляют Ктулху к Древним. Они считают, что он был их верховным жрецом. И есть такая легенда, что если маг или волшебник вызовет его в неправильное время, Ктулху поднимется из бездны Тихого океана и поразит человечество невиданной болезнью - приступами безумия, от которых не спасется ни стар, ни млад. Легенда говорит, что сны людей - это мысли Ктулху, а наша жизнь - есть его сон. Когда божество проснется, мы исчезнем. Так что лучше не будить Ктулху.

Еще в "Некрономиконе" говорится об Иных богах. Именно они привлекают к "Некрономикону" людей, жаждущих непомерной власти. Они не раз за историю человечества предпринимали экспедиции к сердцу аравийских пустынь. Наполеон, Гурджиев, Гитлер, сотни представителей всевозможных разведуправлений... Всех их объединяла единственная цель - найти город Древних и заручиться поддержкой жутких, но могущественных сил.

Душой и посредником Иных согласно "Некрономикону" являлся Ньярлатотеп - Могущественный вестник. Через него магррибские волшебники вступали а контакты с Азатотхом. Ньярлатотепа часто нарекали ползучим хаосом. Он мог принимать любую форму, но знающие люди всегда узнавали его по запаху. В "Некрономиконе" указаны символы и заклятия для вызова Иных богов.

Один из них, Шуб-Ниггуратх, появлялся в образе Черного козла. (Черному козлу поклонялись не только арабы, греки и египтяне, но и шумеры - самая древняя цивилизация человечества).

Многих магов интересовали и другие существа, описанные в "Некрономиконе". Примерно треть книги посвящена управлению шогготами - бесформенными "Угрями” из пузырей протоплазмы. Древние создали их в качестве слуг, но шогготы, обладая разумом, быстро вышли из подчинения и с тех пор действуют по собственной воле и ради своих странных непонятных целей. Говорят, что шогготы часто возникают в наркотических видениях, но там они не поддаются контролю человека.

Другой интересной расой являются Глубокие. Они обитают в глубинах вод, пещер и подземных полостей. Визуально они похожи на гибрид рыбы, лягушки и человека, а управляет ими божество Дагон, союзник Ктулху, (Дагон упоминался в филистимской традиции, позже он стал вавилонским Оаннесом, а затем превратился в греческого Посейдона и римского Нептуна.) "Глубокие" легко поддаются контролю, но власть над ними так очаровывает мага, что он постепенно сам становится их рабом.

Пожалуй, самыми отвратительными существами, описанными в "Некрономиконе", являются гули, или упыри. Они во многом напоминают людей, но их натуру обычно выдают клыки и чудовищные черты лица. Гули могут входить в половые сношения с людьми. Кроме того, при определенных обстоятельствах человек без труда может превратиться в гули, но обратная трансформация уже невозможна.

Магические символы и заклинания "Некрономикона" позволяют людям выходить за пределы физической реальности. Но беда в том, что книгой обычно пользуются не лучшие представители человеческой расы. Как правило, это жуткие эгоисты, которые способны пойти на любые злодеяния ради богатства и власти. "Некрономикон" - это проход в обе стороны. И вот, вместо того чтобы осваивать иные миры, современные черные маги ведут нечестную торговлю: в обмен на могущество они пропускают в наш мир ужасные и разрушительные силы. Радиация, СПИД, неизлечимые болезни - все это лишь научные названия для Иных богов, вызванных с помощью магических действий. Многие воспринимают магию по сказкам и мультфильмам. Вот смешной человечек взмахнул палочкой - и появилось крем-брюле. На деле все гораздо страшнее.

В древних трактатах приведены химические формулы, строение аппаратов для генетических опытов, концепции клонирования и расщепления атома. Там можно найти чертежи психотропного оружия и основы тренинга для порабощения человеческих душ. Книга "Некрономикон" ориентирована на то, что она попадет в руки только эгоцентричных и властолюбивых людей. В этом ее сила. Из всех темных таинств Вселенной они обычно выбирают худшие, и плоды их трудов ложатся на человечество тяжелым грузом.

Но "Сет и Тот - единое целое". У "Некрономикона" имеется "светлый" аспект. Это врата в непостижимые миры, это дверь в другие измерения!

Автор: П.Гросс

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Книга Зла, Книга Вызова Мертвых, Книга-Ключ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Книга "АМДУАТ" (египетская "Книга мертвых")
» Книга мертвых Амдуат
» Тибецкая книга мертвых - Бардо Тхёдол
» Книга первая (Большой Ключ царя СОЛОМОНА)
» Свеча для вызова мертвых

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЧЕРНАЯ МАГИЯ И ОБРЯДЫ :: НЕКРОМАГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы