ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
10 самых опасных минералов на планете EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
10 самых опасных минералов на планете EmptyСегодня в 11:35 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
10 самых опасных минералов на планете EmptyСегодня в 10:17 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
10 самых опасных минералов на планете EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
10 самых опасных минералов на планете EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
10 самых опасных минералов на планете EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
10 самых опасных минералов на планете EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
10 самых опасных минералов на планете EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
10 самых опасных минералов на планете EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
10 самых опасных минералов на планете EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
10 самых опасных минералов на планете EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
10 самых опасных минералов на планете EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
10 самых опасных минералов на планете EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
10 самых опасных минералов на планете EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
10 самых опасных минералов на планете Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
10 самых опасных минералов на планете Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 298, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 291 :: 3 поисковых систем

AngelinaR, Cyanea, gawalen, Grot, lera, papirus, ХЕКАТ

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 10 самых опасных минералов на планете

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



10 самых опасных минералов на планете Empty
СообщениеТема: 10 самых опасных минералов на планете   10 самых опасных минералов на планете Empty10.04.17 23:59

10 САМЫХ ОПАСНЫХ МИНЕРАЛОВ НА ПЛАНЕТЕ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ГАЛЕНИТ

Необычный камень, фантастическая геометрия и очень стильная цветовая палитра!

Галенит – основная руда, из которой добывают свинец. Структура галенита основана на мелких блестящих серебряных кубиках идеально-симметричной и чётко очерченной формы. Словно его создавали в инопланетной биолаборатории.

Минерологам и кристаллографам прекрасно известно настолько опасен этот «космический» камушек.

Многих, кто контактировал с галенитом без средств защиты, впоследствии поражали тяжёлые заболевания. Как правило, пострадавшими от этого очень токсичного камня оказывались обычные натуралисты-любители, которые не имели представления о том, что бывают смертельно опасные для здоровья человека природные камни.

Минерал, буквально, приковывает к себе внимание. Его хочется все время рассматривать и исследовать. И чем больше его исследуешь, тем больший интерес он вызывает.

К примеру, если ударить по нему молотком, то он рассыплется на множество своих копий. Поразительно симметричные кубики раскалываются исключительно по своему периметру и никак иначе!

Хорошо знакомы с последствиями от контакта с галенитом шахтеры, добывающие свинцовую руду. Ядовитая пыль, которая поднимается на рудниках во время производственного процесса, попадает в дыхательные пути человека и нередко приводит к тяжелым профессиональным заболеваниям.

ТОРБЕРНИТ

Торбернит недаром считается «адским» минералом. Данный природный камень имеет прямое отношение к небезызвестному урану (со всеми вытекающими последствиями). Этот странный симбиоз меди, фосфора, воды и урана выглядит завораживающе – вся поверхность минерала усеяна мелкими ярко зелеными призмами. Просто невозможно не соблазниться и не схватить его в руки! Даже опытные исследователи попадали в сети коварного торбернита, о чем позднее горько сожалели.

Эти прекрасные камни приятного на глаз зеленого цвета выделяют смертельный газ радон, вызывающий рак лёгких. Минерал настолько насыщен ураном, что по его наличию в породе определяют урановые месторождения.

Обычный человек вряд ли когда-нибудь столкнётся с этим смертельным камушком. Разве что через популярный строительный и отделочный материал - гранит. Выбирая плиты натурального гранита для тех или иных целей, старайтесь избегать материала, в котором есть насыщенные зеленые вкрапления – вполне вероятно, что это смертельно опасный торбернит.

ХАЛЬКАНТИТ

Смертельно опасный минерал, но чертовски привлекателен. Можно гарантировать почти на 100%, что, встретив камень на своём пути, вы не сможете пройти мимо! Невероятно яркий и соблазнительный, он мгновенно приковывает внимание.

Кристаллы, сросшиеся в форме чудесного цветка, имеют очень сочный сине-ультрамариновый оттенок. Название камня - «сhalcanthit», с древнегреческого так и переводится – «цветок». Манящие синие кристаллы халькантита волшебны и привлекательны. Почему этот цветок считается смертельно опасным?

Минерал состоит преимущественно из меди, с добавлением незначительного количества серы и воды. Сочетание таких, казалось бы, натуральных «ингредиентов» в определённых пропорциях превращается в токсичное вещество.

Опасность кроется в том, что безопасная и даже полезная для человека медь, в таком виде недопустимо легко растворяется в воде и быстро впитывается в любое биологическое тело. В результате, «лошадиные» дозы меди, мгновенно попадающие в организм, представляют собой настоящий яд, способный в считанные минуты остановить работу внутренних органов и даже привести к летальному исходу.

Если такой чудо-камень попадёт к аам в руки, немедленно положите его обратно, и тщательно вымойте их.

Если слегка лизнуть кусочек камня, отравление организма гарантировано. Науке известно немало случаев, когда начинающие минерологи пробовали «на язык» этот камушек, чтобы определить наличие в его составе соли. Вот таким быстрым и рискованным путём выявляются ядовитые элементы в природе. Передозировка меди – это не шутки.

Попытки промышленной добычи хальканита и разработка данной породы заканчивались печально: в местах добычи резко ухудшалась экологическая обстановка.

Если этот минерал добывают в водоёме, – в нём погибает всё живое.

Прекрасный и опасный хальканит встречается в медных месторождениях Нижнего Тагила, на медных рудниках Северного Урала, Закавказья.

СТИБНИТ

Удивительный минерал, похожий на пучок серебряных стрел или мечей, торчащих во все стороны. Это сульфид сурьмы, который встречается, практически, во всех сурьмяных месторождениях.

В древности из этих крупных и очень блестящих металлических кристаллов отливали великолепную посуду. Однако люди быстро поняли, что серебряные мечи и стрелы способны их по-настоящему убивать!

Серебристые пучкообразные кристаллы, содержащие сурьму, отправили на тот свет немало людей. Современные минерологи, собирая коллекции природных камней, с собой осторожностью обращаются с образцами стибнита, используя специальные средства защиты.

Минерал настолько опасен, что к нему нельзя даже прикасаться руками – это негативно скажется на организме человека.

В наибольших объемах стибнит добывают на японских месторождениях. Серебристые «стрелы» ядовитых кристаллов стибнита в Японии достигают 30 сантиметров в длину!

КОЛОРАДОИД

Этот смертельно опасный минерал обнаружили относительно недавно в американском штате Колорадо среди магматических пород. Блестящий и притягательный минерал оказался очень опасным для здоровья человека – это сплав ртути с не менее ядовитым элементом под названием «теллур». Фактически - это ртуть в квадрате.

Такой минерал категорически противопоказано даже брать в руки! Токсичная угроза организму чрезвычайна. А при жаркой погоде к колорадоиту запрещено даже приближаться!

И, как нередко бывает в природе, камень очень привлекателен! Металлический оттенок минерала идентичен цвету шариков ртути, камень яркий и сияющий. Да и структура минерала напоминает ртуть: вся его поверхность словно усыпана мелкими, круглыми и блестящими ртутными шариками.

Любопытно, что второй компонент колорадоита – теллур, содержит в себе золото. Об этом факте узнали ещё в Австралии во времена золотой лихорадки.

ГУТЧИНСОНИТ

Гутчинсонит – невероятно симпатичный и чрезвычайно опасный минерал. «Термоядерная» смесь – таллий, свинец и мышьяк. Этот минеральный коктейль способен убить человека и любое живое существо.

Такой красивый камушек непременно хочется взять в руки и вдоволь полюбоваться им. Но этого нельзя допускать ни в коем случае. И европейским горнякам об этом хорошо известно.

Гутчинсонит встречается, главным образом, на рудниках Европы. Назван он в честь известного британского минеролога Джона Хатчинсона.

Примечательно, что менее распространенный элемент талий, входящий в состав данного минерала, намного опасней широко известного свинца. Талий - невероятно тяжёлое и очень токсичное вещество. Этот смертоносный «двойник» свинца, даже при незначительном контакте вызывает выпадение волос, заболевания кожи и летальный исход.

АСБЕСТ

Наверняка вы уже слышали это название, поскольку минерал давно используется в строительной отрасли, а также в автомобильной промышленности и ракетостроении. При этом является страшнейшим ядовитым веществом, которое в определенном состоянии представляет смертельную опасность для человека. Примечательно, что он не токсичен, как множество других опасных минералов. В чём же его опасность?

Асбест состоит из тысяч микроскопических нитевидных кристаллов, легко переносящихся по воздуху. Когда асбест находится в сухом порошкообразном состоянии, то микрокристаллы в процессе дыхания попадают в легкие человека. А дальше происходят по-настоящему страшные вещи: твёрдые микрокристаллы асбеста повреждают нежные стенки легких, оставляя на них рубцы. Это настоящая механическая «диверсия» в лёгких человека! Такие повреждения вызывают заболевания лёгких, иногда с крайне тяжелыми последствиями. При том что асбест - абсолютно природный элемент. Это диоксид кремния, один из распространенных твёрдых минералов на нашей планете. И, конечно, же очень привлекательный на вид.

Встречается асбест по всему миру в любом наборе кремнеземных пород – в России, Канаде, ЮАР, Бразилии, Италии, Франции и др. Добыча подобных пород осуществляется исключительно с соблюдением строжайших правил безопасности.

Известный в профессиональной медицинской среде факт, – при исследовании лёгких у многих людей находят немного волокон асбеста. Это происходит из-за процессов естественного выветривания в атмосфере Земли.

АРСЕНОПИРИТ

Арсенопирит среди специалистов называют «золотом дураков». Минерал легко перепутать с золотом и также легко отправиться к праотцам, просто подержав его в руках.

«Arsenicum» в переводе с латинского, означает «мышьяк». Также арсенопирит называют «мышьяковый колчедан». Камень крайне привлекателен и, действительно, похож на золотой самородок. Достаточно широко встречается в природе, даже в распространённых породах кварца и флюорита.

Сколько старателей погибло только от того, что прикасались к нему руками и ядовитый состав попадал внутрь организма. При нагревании мышьячный минерал особенно опасен, так как выделяет токсичные и канцерогенные пары, вдыхание которых может привести к летальному исходу.

Определить наличие смертельно опасного газа можно по резкому запаху чеснока. Всегда помните, что запах чеснока в неподходящих и неожиданных местах может грозить вам гибелью!

Также определить мышьячный камень можно, ударив по нему молотком – сразу же посыпятся искры, источающие едкий запах чеснока.

АУРИПИГМЕНТ

Что может быть хуже мышьяка? Наверное, только «мышьячный камень», который называется аурипигмент. Кристаллы аурипигмента имеют в своём составе еще и серу, и часто встречаются рядом с гидротермальными источниками.

Минерал, как и все ядовитые камни, выглядит очень соблазнительно, так и хочется его взять и рассмотреть поближе. Но делать это категорически запрещено из-за невероятно канцерогенного и нейротоксического мышьяка в его составе.

В истории Китая сохранилось множество печальных историй, связанных с этим минералом. Древние китайцы применяли «мышьячный камень» в тех же целях, что и киноварь. Последствия были страшными.

Минерал был компонентом охряной краски и свёл в могилу раньше времени многих китайских художников. Использовали аурипигмент и в военных целях. Камень размельчали до порошкообразного состояния, создавали на его основе специальный состав, которым обрабатывали наконечники стрел. Таким оружием было повержено множество врагов Поднебесной. Но и мастера, которые занимались обработкой стрел и постоянно соприкасались с этим опасными минералом, очень быстро заболевали и умирали.

КИНОВАРЬ

Киноварь (сульфид ртути) является самым токсичным минералом для обработки, из всех существующих на Земле. Название кристалла означает «кровь дракона». Именно из руды киновари добывают ртуть. Образующиеся вблизи вулканов и месторождений серы, ярко-красные кристаллы сигнализируют о самой страшной опасности. Киноварь способна высвобождать чистую ртуть при обработке или нагреве, в результате чего у человека наступают судороги, происходит потеря чувствительности и наступает смерть.

В средние века и в конце 1700-х годов быть направленным на работу в испанские шахты, содержавшие образования киноварь считалось, практически, смертным приговором. Киноварь широко использовалась в китайской истории для изготовления декоративных блюд для еды, и из её кусков также создавались резные работы причудливой формы, иногда за счёт жизней ремесленников. Еще невероятнее то, что некоторые из древних врачей считали, что киноварь содержала целебные свойства, и прописывали её для лечения определенных заболеваний.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
10 самых опасных минералов на планете
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 25 самых страшных мест на планете
» Сочетание минералов
»  Защита при помощи минералов.
» ТРИ САМЫХ ОПАСНЫХ ЗНАКА ЗОДИАКА. ИХ БОЯЛАСЬ ДАЖЕ ВАНГА
» Тест. НА КАКОЙ БЫ ВЫ ЖИЛИ ПЛАНЕТЕ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ КАМНЕЙ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы