ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ EmptyВчера в 19:52 автор Пайпер

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ EmptyВчера в 19:47 автор Пайпер

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ Empty17.04.24 22:55 автор Cyanea

» ПРОГРАММА СТРАДАНИЙ. СТЫД И ВИНА.
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ Empty17.04.24 21:53 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 338, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 336 :: 3 поисковых систем

vala, ЭллаА

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30744
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ Empty
СообщениеТема: РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ   РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ Empty05.05.17 15:07

РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ


Руническая медитация — это способ связи с подсознательным аспектом нашего разума для получения внутреннего знания о рунных силах, существующих как во Вселенной, так и в нас самих. Это не самогипноз и не оккультные упражнения, а особый метод, позволяющий расслабить тело и разум, замедлить активность мозговых процессов и достичь измененного состояния осознания, оставаясь бодрствующим.
Рунической медитацией следует заниматься в тихом месте, где вас никто не может побеспокоить. Предпочтительнее принять сидячее положение, с твердой опорой для спины. Для этого идеально подходит кресло с высокой спинкой. Полезно также сидеть за столом, на котором горит свеча в подсвечнике, а рядом есть место для записной книжки, ручки и других предметов, которые могут понадобиться вам в процессе медитации. Вы можете работать с рунами последовательно, начиная с УР и заканчивая ФЕ, но важно знать, что в течение одного сеанса медитации можно обращаться только к одной руне.
Зажженная свеча служит «проводником» к вашему подсознанию. Она указывает на то, что вы отвлекаетесь от повседневной рутинной деятельности и переключаетесь на шаманскую работу. Закройте глаза и мысленно перенеситесь в тот уголок природы, где вы чувствуете себя довольным и успокоенным. Это может быть место, которое вы регулярно посещаете или памятное вам с давних пор; Восстановите его перед своим мысленным взором, вспомните атмосферу, окружавшую вас в минуты счастья и покоя. Это упражнение успокоит ваше тело, снимет ментальный стресс, поможет вам быстро и без усилий достичь состояния отрешенности.

Теперь, продолжая сидеть с закрытыми глазами, вызовите мысленный образ руны. Вы должны увидеть ее как сияющий синий знак в пустоте, похожий на неоновую вывеску. Изучите эту светоносную форму, как если бы она была реальным предметом. Несколько раз прошепчите ее название. Затем попросите руну открыть вам частицу своей сущности, которая сейчас может быть полезна для вас. Просите о внутреннем озарении, но постарайтесь не примешивать к этому свои мысли и суждения. Будьте пассивны и ждите ответа, который придет от вашего внутреннего «я». Он может сформироваться в виде слов, возникающих в вашем сознании, или в виде зрительного образа. Вы можете увидеть какой-либо предмет или событие. Ваша роль ограничивается только наблюдением. Смотрите и слушайте. Не пытайтесь анализировать или интерпретировать происходящее; позвольте событиям идти своим чередом. Когда все закончится, вы интуитивно узнаете об этом. Откройте глаза, сделайте два-три глубоких вдоха, потянитесь и верните свое осознание в комнату, где вы находитесь. Затем запишите свои впечатления.

Не беспокойтесь, если вы испытываете затруднения в визуализации руны или не получаете ответа в виде зрительного образа. Возможно, ваше внутреннее восприятие нуждается в дальнейшем развитии. Этот процесс можно сравнить с приходом в кино ярким солнечным днем, когда фильм уже начался. Сначала вам трудно найти свое место, поскольку глаза еще не привыкли к сумраку зрительного зала. Однако через некоторое время, оглядевшись вокруг, вы сможете яснее различить детали обстановки и даже лица зрителей. Ваши глаза привыкают к освещению. То же самое происходит и с вашим внутренним зрением; нужно лишь проявить терпение.

Делая записи о своем опыте, не забывайте о том, что ощущения играют очень важную роль в рунической медитации. Какие чувства вы испытывали, услышав слова, прозвучавшие в вашем сознании, или увидев зрительные образы? Даже если вы ничего не видели и не слышали, постарайтесь описать свои ощущения.

Какие новые познания вы получили об этой руне во время медитации?
Закончив сеанс, погасите свечу. Этим вы показываете, что завершаете свою шаманическую работу и возвращаетесь к повседневной деятельности.

© Кеннет Медоуз

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30744
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ   РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ Empty05.05.17 15:08

Существует ещё одна форма рунической медитации, которая поможет вам расширить опыт работы с рунами.

Попробуйте написать рунами свое имя ("первое имя", как говорят англичане). Скорее всего, вы обнаружите, что для каких-то букв (точнее, звуков) вашего имени в руническом алфавите нет соответствий. Придется обойтись имеющимися знаками, испробовав несколько вариантов или комбинаций. Не бойтесь, что запишете свое имя "неправильно": любой вариант записи имеет смысл.

Остановившись на каком-то варианте, изучите руны, его составляющие: это - характеристика вашей личности, точнее, одна из возможных ее характеристик. Попробовав записать свое имя иным образом, вы получите и несколько иную характеристику, хотя основные ее черты, скорее всего, сохранятся.

Из нескольких получившихся вариантов нужно выбрать тот, который кажется вам оптимальным, который "больше нравится". Это - ваше идеальное представление о самом себе, о том, каким вам хотелось бы быть. Он и будет основным, рабочим.

Возьмите лист бумаги. Писать можно чем угодно - главное, чтобы знаки получались четкими и красивыми. Напишите свое имя рунами в любом месте листа и немного подумайте, "помедитируйте" над ним. Ведь медитация - это тоже магия. Если вы написали имя слева направо, попробуйте теперь написать справа налево, и наоборот. Что получится, если сделать знаки шире или уже, выше или ниже? А если переставить буквы? Какие ассоциации вызовет у вас эта новая надпись?

О каких образах или предметах напоминает начертание рун? Попробуйте увидеть в каждом знаке то, что они напоминают: дерево или дверь, рыболовный крючок или рыбку. Как соотносятся эти образы с чертами вашей личности, с тем, что вы думаете о самом себе?
Подумайте и об образах, скрывающихся за именами каждой руны. Конь и лед, вода и факел, бог Тир и богиня Нерт: представьте себе их, найдите связь, соединяющую их с вами. Объедините их в одну общую картину. Что в ней преобладает, какой образ кажется главенствующим, доминантным?

Такая медитация помогает человеку лучше понять самого себя, точнее определить свои возможности и желания. Кроме того, подобное размышление над теми или иными чертами своей личности, переведенными в образы, помогает усилить лучшие из них и преодолеть те, которые вас не удовлетворяют.

(Кеннет Медоуз "Магия рун")

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30744
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ   РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ Empty05.05.17 15:09

Ритуал Воссоединение с Древом Бытия

В течение девяти дней и ночей, проведенных на дереве, Один доказывал одну важную истину: прежде чем «обрести» себя — открыть, кто мы такие и чем являемся в действительности — нам нужно открыться своему высшему «Я», высочайшему и наиболее благородному аспекту нашего целостного существа. Оно, в свою очередь, ответит нам и откроет себя для блага меньшего «я».

Найдите место, где вы можете некоторое время побыть в покое и одиночестве. Возьмите с собой ручку и записную книжку. Встаньте лицом к северу, в направлении Полярной звезды — поворотной точки, вокруг которой вращается Вселенная. Соедините ноги и поднимите руки под углом 45° к телу в форме руны Алгиз.

Сосредоточьте внимание на связи с этой руной. Через нее вы можете соединиться с Древом Бытия и расширить границы своего осознания. Сохраняя первоначальное положение, произнесите вслух следующие слова (их нужно выучить перед выполнением задания):

Соединяясь с Древом Бытия,
Я отдаю себя Себе.
Когда я принимаю Руны,
Мною движет любовь и гармония.
Да будет мне даровано понимание,
И те, чьи жизни связаны со мной,
Пусть тоже получат благословение.

Сделайте паузу и постарайтесь вникнуть в смысл сказанного. Затем ждите ответа. Он может прийти через: 1) ощущение; 2) мысленный образ; 3) чувство — либо в виде комбинации всех трех пунктов. Получив ответ, опустите руки, расслабьтесь, сделайте несколько глубоких вдохов и запишите свои ощущения.

Впоследствии тщательно обдумайте свой опыт и ищите понимание, которое придет изнутри. Оно может прийти не сразу, но позже и неожиданно, и это тоже должно быть записано. Я хочу, чтобы вы вели письменную запись своего личного опыта работы с рунами в специальном Журнале Самоотдачи, в котором вы можете свободно излагать свои переживания и сокровенные мысли, не беспокоясь о том, как к этому отнесутся другие.

Записи помогут вам понять, кто вы такой, откуда вы пришли и куда направляетесь в развитии своего «неземного» восприятия. Они станут составной частью ваших рунических поисков — путешествия, которое приведет вас к познанию самого себя.

(Кеннет Медоуз)

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ   РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ Empty22.08.17 2:54

Спасибо, все понятно и познавательно. Всех Благ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Руническая медитация.
» Руническая защита
» Руническая чистка
» РУНИЧЕСКАЯ ЙОГА
» Руническая диагностика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РУНЫ :: ТЕОРИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы