ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Всевидящее Око (глаз Гора) EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Всевидящее Око (глаз Гора) EmptyСегодня в 11:35 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Всевидящее Око (глаз Гора) EmptyСегодня в 10:17 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Всевидящее Око (глаз Гора) EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Всевидящее Око (глаз Гора) EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Всевидящее Око (глаз Гора) EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Всевидящее Око (глаз Гора) EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Всевидящее Око (глаз Гора) EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Всевидящее Око (глаз Гора) EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Всевидящее Око (глаз Гора) EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Всевидящее Око (глаз Гора) EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Всевидящее Око (глаз Гора) EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
Всевидящее Око (глаз Гора) EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Всевидящее Око (глаз Гора) EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
Всевидящее Око (глаз Гора) Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Всевидящее Око (глаз Гора) Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 305, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 299 :: 3 поисковых систем

AngelinaR, Cyanea, gawalen, Grot, lera, ХЕКАТ

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Всевидящее Око (глаз Гора)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Всевидящее Око (глаз Гора) Empty
СообщениеТема: Всевидящее Око (глаз Гора)   Всевидящее Око (глаз Гора) Empty23.05.17 0:22

ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО

Глаз Гора (Всевидящее око Уджат, Удьят, глаз Хора) — это амулет в виде глаза, под которым изображена спиралевидная линия энергии и вечного движения.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
Есть две разновидности ока: левое и правое, белое и черное. Один талисман олицетворяет Солнце Ра, другой — Луну Осириса. Кроме того, существуют глаза-уджат с руками, которыми они держат бант жизни или жезл в виде папируса.
 
Удьят — защитный амулет, оберегающий обладателя от воздействия злых сил. Кроме того, око Хора обладает целительной силой, оно способно избавить от многих болезней. Поскольку жрецы считали недуги аналогом битвы Гора и Сета, амулет глаз Гора заживляет раны (для этого оберег прикладывают к ране лицевой стороной вниз через 5 слоев бинта), лечит чесотку и проказу, и даже избавляет от жажды.
 
Чтобы оберег работал, его необходимо постоянно носить на себе, лучше всего как подвеску, хотя допускаются кольца и браслеты с изображением глаза.
 
Уджат — талисман двойственный, он используется как при жизни, так и после смерти. Его двойное назначение отражают и названия: око Ра и око Гора (бог солнца в зените и бог заходящего солнца). Как символ Ра, оберег олицетворяет власть, справедливость, могущество и закон.

Отождествленный с Хором, он символизирует целостность мироздания и воскрешение после смерти. На это указывает и одно из его названий «уджат», что в переводе означает «зеленый». Это название амулет получил от папируса, который был эмблемой Нижнего Египта. Зеленый цвет символически связан с возрождением природы, с идеей вечного возвращения и воскресения, что подтверждает способности ока Хора воскрешать умерших. Поэтому этот символ часто изображали на надгробиях или вкладывали в мумии (либо надевали на шею, сгибы пальцев), чтобы защитить мертвых в потустороннем мире.
 
Для умершего необходимо было сделать один уджат из ляпис-лазури, покрыть золотом, а в день летнего солнцестояния принести ему жертву; другой же оберег нужно изготовить из яшмы и, после прочтения над ним CXL главы «Книги Мертвых», положить на тело.
 
В CLXVII главе «Книги Мертвых» давалось указание, чтобы умерший сказал:
 
«Бог Тот принес Уджат, он возвратил его после его ухода, о Ра. Оно претерпело много бедствий во время шторма, и Тот возвратил его после его ухода из шторма. Я здоров, и оно здорово. Я здоров, и оно здорово. Небсени, владыка благочестия, здоров».
 
Уджат может быть выполнен на белом фоне в зеленом, синем или сине-зеленом цвете. При необходимости допускаются элементы и красного цвета. Материал для изготовления талисмана весьма разнообразен: драгоценные и полудрагоценные камни, золото, серебро, цветной фаянс, воск, медь и дерево. Однако стоит отметить, что в одном из абзацев последней главы «Книги Мертвых» говорится, что оберег должен быть сделан из ляпис-лазури, или из камня «мак».
 
Дла живых рекомендовался белый глаз Гора, для мертвых — черный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Всевидящее Око (глаз Гора) Empty
СообщениеТема: Re: Всевидящее Око (глаз Гора)   Всевидящее Око (глаз Гора) Empty23.05.17 2:29

Глаз Гора — это, пожалуй, один из самых знаменитых и сильных египетских амулетов, найденных при раскопках древних гробниц. К их числу также относятся такие амулеты, как скарабей, коршун, скипетр папируса, пектораль, голова змеи и ещё множество различных амулетов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Попробуем вместе с вами погрузиться в интереснейший мир древнего Египта и понять значение слова амулет с египетской точки зрения.

Уаджет (также око Ра или глаз Гора) — древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора, который был выбит в его схватке с Сетом. Правый глаз Гора символизировал Солнце, а левый глаз — Луну (его повреждением объясняли фазы луны). Этот глаз, исцелённый богом Тотом, стал могущественным амулетом, который носили многие египтяне — и фараоны, и простой люд. Он олицетворял собой различные аспекты божественного миропорядка, от царской власти до плодородия.

Жители Египта верили в мистические свойства амулетов, которые они передавали своему владельцу. Самыми сильными из них, по их мнению, считались амулеты, на которых были начертаны или выгравированы имена Богов: Гора, Сета, Осириса и Исиды.

Чтобы лучше понять историю происхождения глаза Гора или «Всевидящего Ока», нам придётся обратиться к древнеегипетской мифологии.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Одними из самых могущественных Богов Египта были: Сет-бог ярости, войны и разрушения; его родной брат Осирис — один из старейших богов Египта; жена Осириса Исида — богиня природы, ставшая олицетворением женщины.

Коварный Сет не хотел делить с братом власть над миром и ненавидел его. В тайне от всех он придумал коварный план убийства Осириса. После смерти брата Сет начал своё безраздельное владение миром. Исида, будучи в положении, не могла сражаться с убийцей мужа, но она смогла возродить Осириса к жизни. Узнав об этом, разгневанный и ещё более могущественный Сет, вновь убивает брата. Но на этот раз он расчленяет его тело и прячет по всему Египту. В этот раз Исида бессильна, она не может найти все части тела мужа, и он так и остаётся в загробном мире. Позже он становится его правителем, а Сет тем временем лишь укрепляет свою власть.

Вскоре у Исиды рождается сын Гор и, чтобы спасти его от жестокого Сета и сохранить ему жизнь, она отправляет его на землю. Когда Гор вырос, он узнал о своём божественном происхождении и об убийстве своего отца. Он решает отомстить Сету и вернуть власть. Так началась война между Богами. На сторону Гора встали его мать, его брат Анубис — бог загробного мира и покровитель кладбищ, и Тот — бог мудрости и знания. Во время этой войны Гор лишается левого глаза, но, по одной из версий, его исцеляет мать. По другой версии, глаз Гора вылечил бог Тот.

Именно так левый глаз Гора и стал символом исцеления и защиты. Начиная со времён древнего Египта и до сегодняшнего времени, его изображение используется в Египте в качестве сильнейшего амулета.

Позже в войну богов вмешивается бог солнца Ра - верховное божество древнего Египта, который и разделяет власть над миром между богами Сетом и Гором, впоследствии ставшим покровителем всех фараонов, живших на земле. Так Гору досталось владение плодородным Египтом, а Сету, в наказание за его поступок, враждебные земли пустынь.

Согласно мифическому представлению, солнце и луна являются глазами Гора. Под глазом Гора обычно понимают луну, хотя отличие от глаза Ра, то есть солнца, не всегда определено. Глаз Гора побеждает врагов света, он сам означает огонь. Рассказывается о потерянном (похищенном) в борьбе с Сетом и возвращенном лунном глазе, который Гор вручил своему отцу Озирису, чем содействовал ему в получении новой жизни. Вручение глаза Гора с тех пор считается прообразом каждого жертвоприношения.

Возвращенный лунный глаз был излечен Тотом и стал называться «невредимый». Отдельные его части соответствуют определенным дробным числам, дающим в сумме 63/64: одну шестьдесятчетвертую спрятал Тот. 1/2+1/4+1/8+1/16+1/32+1/64=63/64

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Изображения глаз Гора наносилось на своды древнеегипетских гробниц, таким образом, охраняя тело и покой усопшего.

Подобные изображения глаза вы можете встретить не только на древнеегипетских рисунках, но даже найти на современной американской долларовой купюре.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всевидящее Око (глаз Гора)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 21.Гора.
» Дурной глаз и Добрый глаз
» Всевидящее Око Божие
»  Работа с иконой Всевидящее Око (Чтобы увидеть убийцу)
» Молитвы к иконе "Всевидящее Око Божие" для развития яновидения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕУРГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы