ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» МЕТОДИКА ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА
Тип меди EmptyСегодня в 11:33 автор Кэрри

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
Тип меди EmptyСегодня в 10:58 автор Кэрри

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
Тип меди EmptyСегодня в 10:30 автор Кэрри

» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
Тип меди EmptyСегодня в 10:28 автор Кэрри

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
Тип меди EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
Тип меди EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
Тип меди EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
Тип меди EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
Тип меди EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Тип меди EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
Тип меди EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
Тип меди EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
Тип меди EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
Тип меди Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
Тип меди Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Тип меди Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 350, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 346 :: 3 поисковых систем

Elmira, Nadine's, nnqsty, Olga0

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Тип меди

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Тип меди Empty
СообщениеТема: Тип меди   Тип меди Empty25.06.17 0:36

ТИП МЕДИ

Гомеопатический тип меди так перегружен симптомами судорог, истерии и нервных болезней, что за ними трудно разглядеть здоровый тип меди. Внешние его черты тоже плохо описаны. А между тем, это металл Венеры. Это настолько красивая планета и прекрасная богиня, что стоит задуматься над тем, в чем истинная связь между Венерой и теми расстройствами, которые описаны в гомеопатической литературе.

Венера — звезда утренней и вечерней зари, единственная из всех планет, которая ярко сияет в лучах Солнца.

Что касается божеств, то и тут Венера не из последних. Если лунные богини, описанные в разделе об углероде, олицетворяют идеальную женщину-мать, то Венера — богиня красоты и любви. Никакие пересказы не могут соперничать с мифами и произведениями искусства, посвященными этой юной богине. Напомним некоторые детали...

Богиня рождена из пены морской и упавшего с неба семени Урана. Это отражает родство типа с двумя стихиями — водной и воздушной. Место обитания — остров Кипр, богатый медью. Путешествует богиня в морской раковине. Материнство и старость избегают ее. Вечная юность, любовь, красота, радость, гармония, музыка, искусство — вот непременное содержание всех посвящений Венере.

Внешность богини воспета многократно. Венерианский тип земной женщины тоже запечатлен в произведениях искусства, и о нем стоит вспомнить подробно, поскольку это и есть тип меди.

Красота типа меди носит женственный характер. Маленькая красивая головка обрамлена пышными вьющимися волосами, светлыми или темно-русыми, которые сохраняются даже до старости. Кожа розовая, нежная, мягкая. Рост средний или выше, тело мягкое, округлой формы, лицо круглое, щеки часто украшены ямочками. Лоб скорее мал, чем велик. Улыбка или грусть формируют две-три маленькие линии между бровями, в том месте на лице, которое посвящено Венере. Длинные и густые брови сильно выгнуты. Нос прямой и изящный, чувственный, ноздри изящно вырезаны. Глаза сияющие и улыбающиеся, светлые и часто влажные. Зрачок расширен. Веки хорошо оформлены. Рот маленький, яркий, обычно улыбается, с полными губами, особенно нижней. Зубы белые и ровные. Подбородок круглый, немного длинен, с ямочками. Челюсти мало развиты. Мочка маленького уха мала и мясиста. Шея белая, круглая, похожа на столб из слоновой кости. Плечи мягкие, покатые и узкие. Пальцы гладкие, скорее короткие, чем длинные. Грудные железы полные, круглые и расположены низко. Руки со слабыми мышцами, круглые, с ямочками на локте, кисти рук маленькие и розовые. Талия стройная. Бедра длинные, несколько тяжелы и подчеркивают женские формы. Живот заметен. Колени, на которых бывает ямочка, полноваты и слегка вдаются внутрь. Голени сильны, ноги малы, изящны и блистательной белизны. Выражение лица веселое, приятное и дружелюбное.

Венерианские натуры любят светлые тона. Они любят удовольствие, и особенно, любовь. Голос нежный, речь мягкая и даже льстивая, поведение уступчивое, жесты ласковые. Их первая мысль всегда добра. Они любят общество, заботятся, о внешности, любят наряды, украшения, безделушки. Духи и цветы почти необходимы для них. Они любят музыку, но скорее, мелодию, чем гармонию, и охотно поют.

По характеру они добрые, иногда наивные, доверчивые и часто бывают обмануты, любят покой, грезы, чувственные наваждения, гнушаются брани, шума, раздора, избегают противоречий и борьбы, щадят чувства других. Веселость их более нежная и сердечная, а не горделивая, как у платины. Они правдивы и сострадательны.

Венерианский душевный настрой исполнен радости. От красоты и музыки они расцветают, отвечают теплом на любое проявление симпатии. Благоговение и жертвенность — тоже их потребность. Жизнь в одиночестве теряет для них смысл. Они щедры и работают с исключительным усердием, не требуя награды. Ни долг, ни разум, ни деньги не могут удержать их в бессердечной обстановке. Они, как никто другой, нуждаются в личном участии. Они не знают чувства выгоды и легковесны в социальной жизни.

У мужчин этого типа женственные формы и вкусы. Они, вообще, производят женственное впечатление, легко плачут.

Когда этот тип несовершенен, то говорят о дурном влиянии Венеры. Избыточные венерианские задатки ведут к страстной и беспутной жизни, вызывающему поведению. Одержимый Венерой живет, как в душевной лихорадке. Горячее воодушевление и страстные душевные порывы, увлечения, разочарования, истерические реакции — это признаки душевного голода. Венера, как сосуд, открывается внешнему миру и отдается увлечениям, как высоким, так и низким.

Венерианский порок — ненасытная страсть к наслаждениям. Возбуждение и восторги сменяются пресыщенностью и отвращением. Они часто опускаются, перестают следить за собой, становятся нечистоплотными, заболевают болезнями, получившими названия венерических. Тогда они толсты и ленивы. Волосы почти рыжие. Нос велик и как будто раздавлен. Губы тогда уже слишком выдаются, особенно нижняя. Голос становится хрипучим, даже у женщин. Руки слишком мягкие.

Нарушение медных процессов и недостаточность эмоциональной жизни ведут к обжорству, ожирению, диспепсии.

Другой залог их здоровья — здоровые вены и почки, которые называются органами Венеры и являются наиболее уязвимыми. Наиболее частой причиной расстройств и факторами риска у этого типа указывают невоздержанность в еде, нескромность поведения, половые излишества.

Гомеопатическая литература дает более полную картину болезней медного типа. Общие и местные судороги и спазмы — ключевой симптом патогенеза меди. Это кишечные колики, спазмы желудка, бронхоспазм, спазмы мочевого пузыря и матки, спазмы мозговых сосудов, судороги скелетной мускулатуры, особенно икроножных мышц, по ночам.

Характерная черта медных судорог — они начинаются с большого пальца руки, после чего рука сжимается в кулак, причем, большой палец обхватывается остальными пальцами. Так же начинается эпилептический приступ медного типа. Заметим тут же, что именно этот палец считается венериным в хирологии, а бугор в его основании — бугор Венеры.

Психическое состояние больного характеризуется истощением от физических или психических напряжений, меланхолией. Бывают головные боли, дрожание, страх, бешенство, мания величия, эпилептические приступы с быстрым вращением глазных яблок во все стороны и аурой, начинающейся с ног и поднимающейся к животу.

Для меди характерна сильная тошнота, как ни при одном другом лекарстве (ипекакуана, цинк), слюнотечение, медный и кислый вкус во рту. Улучшение наступает от питья холодной воды. Понос, сопровождающийся кишечными коликами, — вот и картина холеры. Наряду с камфорой и вератрум альбум медь прославила гомеопатов при лечении холеры.

Менструации всегда обильные, а перед менструацией грудные железы нагрубают, что свидетельствует о слабости желтого тела в яичниках.

Вены нижних конечностей часто расширены и воспалены, варикозные узлы затромбированы, кожа голеней потемневшая, на ней образуются трофические язвы.

Медь — важное лекарство для лечения анемии и заболеваний почек.

При скрытии кожных высыпаний у пациента медного типа резко ухудшается психическое состояние, усиливается возбуждение.

Из числа «странных» симптомов описано ощущение вылитой на голову холодной воды.

Болезненные состояния больного типа меди ухудшаются в новолуние и начинаются слева, отражая иньскую характеристику этого типа.

Медь и цинк в гомеопатии считаются реактивными лекарствами, но для разной категории симптомов. Если у цинкового больного симптомы не развиваются вследствие слабости нервной системы, то симптомы меди рецидивируют, возвращаются, зацикливаются, особенно при нервных болезнях, отражая, видимо, свойства Весов, управляемых Венерой.

Для Весов характерно чередование активности и пассивности. Пишут, что Весы не могут работать постоянно, им физиологически нужны периоды покоя, иначе они переутомляются. Это не лень, а инстинктивный период покоя, за которым следует активный инициативный период.

У здоровых объектов этого типа пищеварительные железы функционируют активно, усвоение пищи хорошее, с пищеварением нет проблем. Легкое пищеварение способствует всегда хорошему настроению. Отделение желчи легкое.

Вторичные половые признаки хорошо и гармонично развиты. Матка совершенна для вынашивания плода. Преобладание ваготонуса не дает выраженных болей во время родов, сократительная способность матки высока. Отделение молока не вызывает затруднений. Поддерживается хороший и адекватный тонус гладкой и скелетной мускулатуры.

Преобладание парасимпатических влияний и женских половых гормонов страхует женщину типа меди от повышения кровяного давления, перевозбуждения сердечной деятельности. Если равновесие вегетативной нервной системы не поддерживается, то первое, чем проявит себя усиление парасимпатических нервных влияний, — это повышение возбудимости гладких мышц, и появится вся совокупность спастических нарушений, описанных в гомеопатических патогенезах меди.

Важнейшим органом чувств у венерианского типа являются вены. Они же являются важным местом физиологического действия меди. Венера и вены — слова одного корня. Об этой связи никогда не догадаешься, если бы не эта подсказка и твердое указание астробиоэнергетиков на наличие такой связи. У них есть прекрасное высказывание: «Венера — это дух жизни смеющихся вен». Душевный голод венерианского типа неизбежно проявляется болезнью вен. Если бы ученый сравнивал артерии и вены в этом ракурсе, то местонахождение радости жизни он указал бы в артериях. Но у астробиоэнергетиков артерии связаны с образом Марса, а это не радость жизни, а борьба и агрессия.

Можно не соглашаться с такой связью. Но на практике некоторые биоэнергетики по наличию расширенных и больных вен узнают венерическую конституцию с ее любвеобильностью, сексуальной невоздержанностью, безудержной страстью к чувственным наслаждениям и подверженностью венерическим заболеваниям. У таких пациентов — и женщин, и мужчин — отмечаются венозные застои и приливы, чувство жары, расширение и воспаление вен, склонность к образованию трофических язв. Этими указаниями полны описания болезней Венеры в астрологической литературе.

Если у венерианского типа недостаточно духовная жизнь, то вместо интуитивности, поэтичности и сенситивности появляется склонность к низменным чувственным наслаждениям, обжорству, венерическим болезням. А выдают их вены или спазмы.

Еще одним «органом Венеры» считаются почки. Наблюдали, что недостаточность душевной теплоты и холодные отношения, особенно в детстве, отрицательно влияют на почки вплоть до образования в них камней. В астрологической литературе среди болезней Венеры на первом месте стоят почки и обязательные боли в пояснице. Все это трудно понять с научной точки зрения, но не принимать во внимание нельзя, и, возможно, более подробное изучение почечной патологии это подтвердит.

В гомеопатии потенцированная медь часто ведет себя как мочегонное средство в безнадежных случаях. Правда, нередко в астрологической литературе пишут: почки-надпочечники. Тем более в этом следовало бы разобраться. Тирозиназа, главным источником которой являются надпочечники, содержит медь и способствует окислению адреналина в пигмент меланин. Пигменты, а также металлы с переменной валентностью, к которым относится медь, являются естественными антиоксидантами в организме, роль которых особенно велика в компенсации нарушений, вызванных ионизирующей радиацией.

Велико значение меди в функции крови. Считается, что трофическая функция меди включает образование белков крови (ртуть имеет отношение к образованию лейкоцитов, железо — эритроцитов). Венозные медно-углекислые процессы составляют функциональное единство с артериальными железо-кислородными, т. е. железо и медь представляют собой функциональное единство в функции крови. Медь находит применение при лечении анемии, особенно у детей, не поддающейся лечению одним железом.

Свертывание крови находится под сильным влиянием меди, причем нарушения возможны в обе стороны, но чаще в сторону усиления тромбообразования. Растительным аналогом меди в этих процессах является гамамелис.

Венера управляет мышлением и психикой детства и юности, и формирует духовность этого возраста. Дети с такой конституцией чувствительны, нежны и нуждаются в душевном тепле. Душевный холод и равнодушие окружающих парализует их. Они всем своим существом находятся в окружающем мире, питаются ощущениями и жаждут их.

Положительные эмоции — это их духовная пища, источник энергии. На окружающий мир они реагируют вегетативной нервной системой. Плохое настроение выражается у них в судорожных явлениях. Медный силовой центр определяют в солнечном сплетении. У детей неопределенные боли в животе всегда локализуются в солнечном сплетении и могут имитировать разнообразные болезни.

Пожилые женщины венерианского типа тяжело переживают утрату красоты и отвергнутую привязанность, за которую они нередко отчаянно цепляются, начинают вести себя требовательно или опускаются. Если они не найдут в себе душевного источника для переноса любви с отдельных лиц на все человечество, то будут страдать болезнями венерианского типа, среди которых на первом месте варикозное расширение вен и трофические язвы. В этом смысле эти болезни — плата за низкую духовность.

Кислый вкус считается вкусом Венеры. Пишут, что медь — самое кислое, что есть на свете. Когда медитируют на сердечной чакре, энергетическом центре, который считается местом пребывания «души» и управления эмоциями, то рекомендуют сопровождать медитацию образным ощущением кислого вкуса, зеленым цветом и нотой фа. «Когда сердце ощущает кислый дух, оно чувствует побуждение к улыбке» (Парацельс).

Днем недели, посвященным Венере, считается пятница. Некоторые полагают, что прием гомеопатических лекарств желательно согласовывать с такими подсказками.

В хирологии большой палец руки и бугорок под ним считают венериным пальцем и бугром Венеры. По выраженности этого бугра оценивают, насколько сильны у человека вкус к жизни и желание добиться счастья в любви. При чрезмерно развитом бугорке дело не в выраженности сексуальных способностей, а в большой потребности внушать любовь и пользоваться ее плодами. При невыраженном бугорке человек по натуре холоден. Дело не в импотенции или фригидности, а в неспособности к привязанности.

Спрятанный в кулак большой палец руки, по мнению хирологов, говорит о беззащитности и слабости воли. Хирологами замечено, что спрятанный в кулак большой палец у тяжело больного человека свидетельствует о приближении смерти. Если маленькие дети сосут большой палец, то, по мнению хирологов, они не уверены в себе и с недоверием относятся к окружающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тип меди
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Исцеляющие свойства металлов
» МАГИЯ МЕДИ, СЕРЕБРА ЗОЛОТА.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: ГОМЕОПАТИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы