ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Благодарственные молитвы на каждый день EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Благодарственные молитвы на каждый день EmptyСегодня в 11:35 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Благодарственные молитвы на каждый день EmptyСегодня в 10:17 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Благодарственные молитвы на каждый день EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Благодарственные молитвы на каждый день EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Благодарственные молитвы на каждый день EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Благодарственные молитвы на каждый день EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Благодарственные молитвы на каждый день EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Благодарственные молитвы на каждый день EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Благодарственные молитвы на каждый день EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Благодарственные молитвы на каждый день EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Благодарственные молитвы на каждый день EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
Благодарственные молитвы на каждый день EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Благодарственные молитвы на каждый день EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
Благодарственные молитвы на каждый день Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Благодарственные молитвы на каждый день Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 298, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 292 :: 3 поисковых систем

AngelinaR, Cyanea, gawalen, Grot, lera, ХЕКАТ

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Благодарственные молитвы на каждый день

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30351
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Благодарственные молитвы на каждый день Empty
СообщениеТема: Благодарственные молитвы на каждый день   Благодарственные молитвы на каждый день Empty27.12.17 13:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Благодарственные молитвы на каждый день



Благодарственная молитва — это молитва Господу Богу, содержание которой должно быть известно каждому православному верующему. Благодарность является тем качеством, которое способно сделать человека сильнее, помогает ему избавиться от груза негатива, очиститься от скверных мыслей.

Помните, что благодарность больше всего нужна не тому, кому её выражают, а в первую очередь вам. К примеру, одной из самых распространенных благодарственных молитв является обращение к Богородице.

Православие учит, что молитвы благодарственные используются чтобы поблагодарить святую за то, что та наставляет их на верный путь, окружает материнской заботой, позволяет справиться с жизненными трудностями.

Верующие люди отлично знают, какими эффективными бывают православные молитвы. Небесные силы помогают избавиться от болезней, невзгод, печалей, неудач, проблем в семье, решают любовные неурядицы, и за все это нужно научиться их благодарить. К сожалению, большинство из нас обращается к Богу только тогда, когда испытывает нужду, однако если вы научитесь слушать Бога, благодарить небесные силы за то, что имеете, вашему счастью не будет предела.

Описание некоторых молитв

Наиболее популярной считается молитва искренней благодарности Господу. Для того чтобы её читать, не обязательно идти в храм, однако православным христианам рекомендуется хотя бы иногда посещать церковь. Самым лучшим вариантом будет стать напротив иконы Иисусу Христу и прочитать слова благодарности.

Благодарственная молитва Господу Богу

«Благодарим Тя, Господи Боже наш, о всех благодеяниях Твоих яже от перваго возраста до настоящего, в нас, недостойных рабех Твоих (имена), бывших, ихже вемы и не вемы, о явленных и неявленных, яже делом бывших и словом: возлюбивый нас якоже и Единороднаго Твоего Сына о нас дати изволивый, сподоби и нас достойны быти Твоея любве. Даждь словом Твоим мудрость и страхом Твоим вдохни крепость от Твоея силы, и аще что хотяще или нехотяще согрешихом, прости и не вмени, и сохрани душу нашу святу, и представи ю Твоему Престолу, совесть имущу чисту, и конец достоин человеколюбия Твоего; и помяни, Господи, всех призывающих имя Твое во истине, помяни всех, блага или сопротивная нам хотящих: вси бо человецы есмы, и всуе всяк человек; темже молимся Тебе, Господи, подаждь нам Твоего благоутробия велию милость.»

Благодарственная молитва Господу Богу


«Собор святых Ангел и Архангел, со всеми небесными силами поет Тя, и глаголет: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф, исполнь небо и земля славы Твоея. Осанна в вышних, благословен грядый во имя Господне, осанна в вышних. Спаси мя, Иже еси в вышних Царю, спаси мя и освяти, Источниче освящения; от Тебе бо вся тварь укрепляема есть, Тебе безчисленнии вои трисвятую песнь поют. Тебе и аз недостойный, седящему во свете неприступнем, егоже ужасаются вся-ческая, молюся: ум мой просвети, сердце очисти, и устне отверзи, яко да достойно возмогу пети Тебе: Свят, Свят, Свят еси Господи, всегда, ныне, и присно и в безконечныя веки веков. Аминь.»


Не менее действенной является молитва святого Василия Великого, позволяющая более емко выразить благодарность небесным силам.

Благодарственная молитва к Василию Великому

«Владыко Христе Боже, Царю веков, и Содетелю всех, Благодарю Тя о всех, яже ми подал благих, и о причащении пречистых и животворящих Твоих Таинств. Молю убо Тя, Блаже и Человеколюбче: сохрани мя под кровом Твоим, и в сени крилу Твоею; и даруй ми чистою совестию, даже до последняго моего издыхания, достойно причащатися святынь Твоих, во оставление грехов, и в жизнь вечную. Ты бо еси хлеб животный, источник святыни, Податель благих, и Тебе славу возсылаем, со Отцем и Святым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.»


Рекомендуется выучить её наизусть и читать в церкви напротив иконы Иисусу Христу, также стоит поставить одну или несколько свечей.

Благодарить можно и Пресвятую Владычицу Богородицу, являющуюся одной из самых известных святых. У каждого православного христианина дома обязательно есть её икона, поэтому молиться ей не составит труда. Также рекомендуется зажечь лампаду или поставить свечи.

Благодарственная молитва к Пресвятой Богородице

«Пресвятая Владычице Богородице, свете помраченныя моея души, надеждо, покрове, прибежище, утешение, радование мое, благодарю Тя, яко сподобила мя еси недостойнаго, причастника быти Пречистаго Тела и Честныя Крове Сына Твоего. Но Рождшая истинный Свет, просвети моя умныя очи сердца; Яже Источник безсмертия рождшая, оживотвори мя умерщвленнаго грехом; Яже милостиваго Бога любоблагоутробная Мати, помилуй мя, и даждь ми умиление и сокрушение в сердце моем, и смирение в мыслех моих, и воззвание в пленениих помышлений моих; и сподоби мя до последняго издыхания, неосужденно приимати пречистых Таин освящение, во исцеление души же и тела. И подаждь ми слезы покаяния и исповедания, во еже пети и славити Тя во вся дни живота моего, яко благословенна и препрoславленна еси во веки. Аминь.»

Кому помогут благодарственные молитвы

Как мы уже говорили, несмотря на то, что молитва благодарственная направлена, в первую очередь, к Господу, эффект от неё затронет именно вас. Православные христиане, регулярно возносящие хвалы Богу и его Ангелам обязательно смогут почувствовать в своей жизни позитивные перемены.

Главное — помнить, что огромное значение имеет искренность ваших слов, ведь только молитвы, идущие от сердца, будут услышаны, к тому же Бога нужно научиться слушать. Почувствуйте благодарность душой, а только потом выражайте её словами, в молитвах. Стоит произнести такую молитву хотя бы однажды и вы увидите, насколько спокойно и радостно вы почувствуете себя после.

Православные благодарственные молитвы отведут от вас негативные мысли, обиды, позволят сердцу открыться для новых, положительных чувств. Важно взять чтение таких молитв за правило, желательно читать их ежедневно и тогда ваша жизнь наполнится радостью, счастьем, из неё уйдет беспричинная грусть, печаль, забудется депрессия. Не обязательно использовать уже существующие молитвы, иногда собственные слова благодарности работают эффективнее, ведь смысл других молитв может быть не всегда нам понятен.

Некоторые правила чтения молитв

Благодарственные молитвы рекомендуется произносить в стенах православного храма. Однако если человек по тем или иным причинам не может посещать церковь так часто, как нужно, можно читать их дома.

Главное при этом — сохранять концентрацию на сердечной благодарности. Лучше всего сконцентрироваться можно, к примеру, напротив иконы святого, которому вы будете молиться.

Также рекомендуется зажечь свечи, лампады или благовония, такой подход упростит ритуал, позволит лучше погрузиться в мысли.

Священники рекомендуют благодарить небесные силы каждое утро, вечер. Не обязательно постоянно обращаться к одному и тому же святому или Господу, это позволит разнообразить ритуал, сделать его более интересным, избежать механического бормотания святых слов. Благодарственные молитвы являются тем элементом, без которого сложно представить истинную веру. Слова благодарности оберегут вас, отведут беду, предотвратят вмешательство злых сил в вашу жизнь.

Видео: Благодарственные молитвы



_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

kola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Juoda
Активные пользователи
Juoda


Сообщения : 307
Дата регистрации : 2018-02-13

Благодарственные молитвы на каждый день Empty
СообщениеТема: Re: Благодарственные молитвы на каждый день   Благодарственные молитвы на каждый день Empty25.02.18 19:43

Благодарю вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1692
Дата регистрации : 2017-12-14

Благодарственные молитвы на каждый день Empty
СообщениеТема: Re: Благодарственные молитвы на каждый день   Благодарственные молитвы на каждый день Empty26.02.18 6:10

Благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Благодарственные молитвы на каждый день
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Молитвы на каждый день. Рейки.
» МОЩНЫЕ МОЛИТВЫ АРХАНГЕЛАМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ
» Молитвы на каждый день - МОЛИТВА ДАЮЩАЯ СИЛУ
» ЧАСЫ АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЯНВАРЯ 2022 г. И МОЛИТВЫ
» ЧАСЫ АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЯНВАРЯ 2022 г. И МОЛИТВЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСАЛТЫРИЯ И МОЛИТВЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы