ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  EmptyСегодня в 17:50 автор Cyanea

» ЗАГОВОР ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  EmptyСегодня в 17:44 автор Cyanea

» КАК НАКАЗАТЬ ТОГО, КТО ВАС ПОРТИТ
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  EmptyСегодня в 17:26 автор Cyanea

» Маятник
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  EmptyСегодня в 13:06 автор kola

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  EmptyСегодня в 2:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  EmptyВчера в 23:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  EmptyВчера в 21:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  EmptyВчера в 20:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  EmptyВчера в 19:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  EmptyВчера в 0:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty17.03.24 21:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty17.03.24 21:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty17.03.24 19:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty17.03.24 17:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty17.03.24 13:53 автор Talinka

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 142, из них зарегистрированных: 10, скрытых: 0 и гостей: 132 :: 2 поисковых систем

Adp, Cyanea, ken812, MALFRIDA, Nadine's, Venefikta, Елена Коваленко, Елена19, Ли, М@рин@

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 9:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Смешение традиций и эгрегоров – зачем?

Перейти вниз 
+6
SWNATALIA
Гелла
Пайпер
Cyanea
Juoda
Тамрико
Участников: 10
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty17.04.18 16:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Смешение традиций и эгрегоров – зачем?


«Я обращаюсь к бесам, работаю со скандинавскими и исландскими рунами и порой практикую деревенское колдовство, а также призываю святых на чистки» - вполне реальное «резюме» одной моей знакомой. Относительно молодой интернетовской ведьмы. «Интернетовская ведьма» - страшное словосочетание, но в данном случае буду вести речь не об этом. Так как нравится это практикам или нет (а точнее нас это всех бесит ????,но факт остается фактом – интернетовские ведьмы существуют и активно делают свои обряды, взятые с форумов и сайтов (об этом напишу скорее всего отдельную статью), порой случайно портя и себя и клиента.

Одновременная работа в нескольких традициях – стремительно набирает популярность. Зачем это людям? Почему они предпочитают работать с двумя, а порой и тремя ярко противоположными эгрегорами? Моя точка зрения груба – преимущественно от недалекости ума, а точнее от желания «нахвататься» по верхушкам. Иначе я объяснить для себя не могу. Ведь любой практик знает, что эгрегор требует подпитки и не так легко отпускает от себя. И все мы понимаем, что такое наказание от высших сил за неуважение к ним. А по факту это и есть неуважение тех сил, с которыми работаешь. Если ты обращаешься к языческим богам, просишь и получаешь от них помощи, то что можно сказать о ситуации, когда в какой то момент бежишь к христианскому эгрегору и молишься святым? И – да, многие гордо называемые себя «двурушниками» (слово древнее, но сегодня его употребляют в другом контексте уже) - «получают» весьма сильно. Вернусь на секунду к ведьме, с которой начинала свой текст – спустя некоторое время после подобной активной работы и со здоровьем началась прям беда, и с психикой проблемы и в семье и на работе. Что неудивительно, так как «получала» ото всех.

Вернусь к вопросу – зачем это надо? Ведь в рамках одной традиции можно развиваться бесконечно. И в рамках одной традиции можно делать бескрайнее количество ритуалов на абсолютно все случаи жизни. Познав один пласт информации и пройдя один уровень практики, мы переходим дальше – на следующий и так далее и тому подобное. Зачем хватать по верхам множество традиции? Погружайся углубленно в одну. Так и знаний больше будет и опыта и защиты и силы в конце концов даже. И еще есть чрезвычайно важные нюансы (а на самом деле это базовые составляющие) – предназначение и маг. способности. Способности передаются по крови. Да и предназначение тоже во многом зависит от опыта предков. И если весь твой род отдавал свои силы и энергию, работав к примеру в черкнокнижие, то как можно наплевав на всё это идти в язычество? Продолжай дело рода. У тебя и так колоссальные возможности – погружайся в традицию и работай, дабы не прерывать поток, а передать всё своим потомкам. Как единое чрезвычайно сильное целое.

«Но ведь многие работают одновременно в разных традициях и всё у них хорошо?» - задали мне на днях такой вопрос. Отвечу здесь). Да работают. И всё правильно. Но делают это те люди, которые во-первых далеко не новички, так как знают своё предназначение и свой род и свои способности и выполняют свое предназначение. А во-вторых получают «добро» на такую «другую деятельность». Напишу чуть проще про первых. Порой получается так, что в одном человеке смешивается кровь. И по роду к нему «подходят» 2 ветви – 2 традиции. Кто-то волен выбирать одну из них. Кто-то должен следовать только одной. А вот у кого-то есть возможности и силы (и помним о предназначении) продолжать оба рода. И то, происходит это чаще всего условно говоря по очереди. Вначале он в одном работает направлении, а потом, опять таки получив разрешение у высших сил принимается за погружение во второе. Или, бывают случаи, когда надо «усилить» возможности своего рода, условно говоря «влив» в него силы другой традиции, культа и пр. и т.п. Но такое бывает относительно редко, если брать в общем выборку практикующих ведьм и колдунов.

Большинство из нас успешно работает в одной традиции, бережно ценя и уважая те возможности, которые она дает. И именно к этому я призываю читающих статью (особенно начинающих) - не портите традиции, смешивая их, не портите себе «карму» ,не ломайте себе жизни и своему будущему поколению. А если уж выбрали традицию (а по правильному все таки традиция выбрала вас), то и работайте только в ней. И поверьте - глубинное познание откроет перед вами новые горизонты. И повторюсь в рамках одной традиции можно делать все что угодно (ограничиваясь конечно только своими рожденными способностями и силами). Еще один пример – скандинавские руны. Многие сейчас работают с ними. Да их всего 24.Но их сила и «мудрость» и «функциональность» - бесконечны. Но чтобы понять это, надо глубинно погружаться в традицию, изучать все их грани, узнать всё о пантеоне Северных Богов. И пройдя всё это - вы поймете, что нет нужды тут же (вначале пути) хвататься за исландские руны, за другие рунические ряды. Выберете что-то одно – и это изучайте!) И да прибудет с нами сила))).

OLga Fox

Нина123, Пайпер и Rebus191 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Juoda
Активные пользователи
Juoda


Сообщения : 307
Дата регистрации : 2018-02-14

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty27.04.18 16:16

Благодарю за статью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30117
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty24.08.22 18:50

В данной статье есть много истин, особенно для новичков, хотя не со всем сказанным Я лично соглашусь. И тем не менее, решила активировать данную статью, чтобы узнать, а что думаете вы по этому поводу- не ленитесь, выскажите свое мнение.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пайпер и Iden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
SWNATALIA
Активные пользователи
SWNATALIA


Сообщения : 676
Дата регистрации : 2021-05-28
Откуда : Новосибирск

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty26.08.22 9:11

Доброго времени.
Прочитав эту статью,  со многим согласилась. Но  приняла не  все. 
Что  касается двуручников, истинных,  их единицы. Для  наглядности, буду  использовать линейные характеристики.   Это  умение  постоянно  быть в  центре  определенного пространства  и  при   необходимости  перемещаться  либо  в положительные     значения,    либо   в  отрицательные. Человек   тонко     взаимодействует     с  двумя    кардинально    разными энергиями, но при   этом  сам   является уравнителем    этих  пространств. 
Какие то  практики, на мой взгляд  то же хорошо сочетаются. 
Стихийная   магия  очень   хорошо  сочетается с Рунической.    В  свое  время  прям    настолько была поглощена  рунами,   очень   нравиться   их энергия, манера работать,  прямолинейность. Мне  понятно в них многое, но вот  с пантеоном  Северных Богов, тут посложнее  будет. Но время    покажет.
И вообще   Стихийная магия  есть  связующий элемент многих    практик. И   очень   хорошо  она   показывает   себя  во всех ритуалах. Но когда   речь заходит   о   Пантеонах Богов разных эгрегоров, вот  тут   пардон,  без люлей  не    обойдёшься,   если будешь носиться от   одних    к другим.  Да   можно  имея, опыт    вхождения  в   эгрегоры   это предпринимать, но  и аргументы  должны быть весомые,   что бы  качественно должным  образом  сделать эту  работу, а  не схлопотать  себе   по  голове.
Ну и   вера  при   работе  с   определенным   эгрегором,   это   тот  канал, через который  мастер  запускает  весь  магический    процесс, потом со времение, это  уже без оспоримая уверенность  в работе данного   ритуала.  А это именно то,  что   со времен мастере просто знает, что у него  это   сработает   и это   уже  стабильная динамика взаимодействия, доказанная не одним применением этого  ритуала. Это  уже без оспоримое знание.
Но   вот когда ты находишься  в  начале своего  пути,  тут конечно может и покидать от одного к другому. Особенно   когда  из  Рода  не  кого  не   осталось и  направить не кому,  тогда можно   пройти не    один круг.  Можно  соприкоснуться   со  многими  практиками, но   со временем все  равно   находишь себя.  Через собственные мытарства   или через работу    с наставником,    но  ты уже начинаешь тяготеть к   определенным практикам, наслаждаться не  только результатом,  а порой   и во  много раз   именно  процессом  созидание  определенного ритуала, потому что  знаешь, что  нужный   результат получится. А вот сам процесс  завораживает  и дает состояние  экстаза.  Это состояние в сотни   раз превосходит стандартное  понимание физиологического оргазма.
Что    касается тех   самых   много ручников, я их называю шапошниками. Поверхностно они  знают все,   а вот   когда  дело доходит  до  сути,  то  куда   девается  их прыть.  
Истинные   мастера    путем    познания  себя  и      окружающих     миров    понимают  методики взаимодействия,  это  есть мудрость. Для  истинного   мастерства  нужно    понимать   и    знать   многогранность  и тонкости взаимодействия, а  это только через личное развитие и практику. Но   при работе  мастер  все   равно  тяготеет к определенным практикам,    как с казать  "Душа лежит". 
Ну   и  предела нет   совершенству.    Нет  границ  в   наших  практиках, есть  без  конечная   глубина. А  если  у  кого  то они     появляются, значит он  сам их  выставил.
Магия- это тот путь, в котором нет предела. Это без крайнее пространство:  самопознания,   совершенствования, расширения возможностей, обретение средств. 
Но сейчас, в данный момент пространства настолько близки друг к другу.    Что   быть может, совмещение  не совместимого  на первый взгляд, есть   задача ВС для получения симбиоза.   И  как   результат  получения абсолютно  новой техники, в рамках  естественного прогрессирующего процесса развития  магического пространства. 
Возможно   все.

Cyanea, VALERIJAs, Нина123, Пайпер и Iden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пайпер
Модератор
Пайпер


Сообщения : 1331
Дата регистрации : 2014-05-18

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty28.08.22 4:01

Cyanea пишет:
В данной статье есть много истин, особенно для новичков, хотя не со всем сказанным Я лично соглашусь. И тем не менее, решила активировать данную статью, чтобы узнать, а что думаете вы по этому поводу- не ленитесь, выскажите свое мнение.

Однозначно оценивать те или иные действия практиков нельзя. Новички еще не определились, поэтому и не знают , что им надо, на какой стороне работать, в какой традиции. Все этот преслувутый выбор, вот и выбирают, бегая от одной традиции к другой. Нет жесткой установки.

Но Высшая Сила допускает эти действия новоиспеченных практиков, наблюдая, не вмешиваясь, до определенного момента, пока их действия не нарушают космический закон и увязанные со всеми Душами программы.

Не все люди имеют четкое представление на какую сторону идти, с какими Силами работать. Качели их взглядов, мыслей, сформированных с детства установок весьма расплывчаты. Особенно, если не было учителя, наставника, поводыря.

Лично мое мнение- необходимо сделать выбор на какой ты стороне. Раз и навсегда. Если сидеть на двух стульях- то потом обоими по голове и получишь.

Не могу утверждать как расценивает эти действия Наблюдательный орган ВС -- как предательство, или просто оценивает вес, силу и качестсва Души. Со стороны законов человечества, моральных устоев во все времена, не только в военное время , но и в мирное, перебежчики расценивались как предатели, их казнили и уничтожали, заведомо будучи уверенными, что если человек предал одну сторону, то через некоторое время он предаст и другую.

Возможно это упрощенная форма аналогии. Как расценивает эти действия Высший Разум, мы не узнаем никогда. Или узнаем, когда дорастем до их Величия.




SWNATALIA, Нина123 и Iden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пайпер
Модератор
Пайпер


Сообщения : 1331
Дата регистрации : 2014-05-18

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty28.08.22 4:03

SWNATALIA пишет:
Доброго времени.
 
Но сейчас, в данный момент пространства настолько близки друг к другу.    Что   быть может, совмещение  не совместимого  на первый взгляд, есть   задача ВС для получения симбиоза.   .

У меня тоже такой взгляд-- что возможно это эксперимент Высших.

Cyanea, SWNATALIA, Нина123 и Iden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2645
Дата регистрации : 2015-10-03

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty28.08.22 20:22

Сложный вопрос. Мне с моей колокольни новичка отвечать на него пока рановато.
Могу только сказать, что пришел в мир магии через руны, но в процессе работы с ними не обращался к богам северного пантеона, активировал ставы и РФ стихиями или на собственной энергии, да и сейчас так же.
Затем был принят в школу и "сблизился" с христианским эгрегором и вроде хорошо получается вербальная магия с соответствующими обращениями. Но все же вместе с этим продолжаю пользоваться рунами.
Также следует отметить, что прежде у меня были постоянные мысли о том, как совместить эти две" ипостаси", столь не похожие. Потом мысли подобного рода отступили... Кажется я нашел некий баланс, но пока умолчу об этом, надо проверить временем.

Cyanea, Iden и kola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гелла
Рунолог
Гелла


Сообщения : 10410
Дата регистрации : 2013-05-23
Откуда : Украина

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty28.08.22 21:57

mj1978 пишет:
Сложный вопрос. Мне с моей колокольни новичка отвечать на него пока рановато.
Могу только сказать, что пришел в мир магии через руны, но в процессе работы с ними не обращался к богам северного пантеона, активировал ставы и РФ стихиями или на собственной энергии, да и сейчас так же.
Затем был принят в школу и "сблизился" с христианским эгрегором и вроде хорошо получается вербальная магия с соответствующими обращениями. Но все же вместе с этим продолжаю пользоваться рунами.
Также следует отметить, что прежде у меня были постоянные мысли о том, как совместить эти две" ипостаси", столь не похожие. Потом мысли подобного рода отступили... Кажется я нашел некий баланс, но пока умолчу об этом, надо проверить временем.
Позволю себе заметить, что баланс христианства и рун уже давно проверен временем. Начиная с того, что самые  первые рунические трактовки (англо-саксонского рунического ряда) переписывал монах-христианин. Собственно, о симбиозе рун с христианством очень хорошо написано у Кораблева- в Рунических заговорах и апокрифических молитвах древних исландцев. Да и у других исследователей (у того же Платова, например) очень доступно и ясно написано,как христианство проходило сквозь Северную Традицию. Так что, эти две ,такие разные ,казалось бы,ветви, прекрасно уживаются вместе)

_________________
МОЙ АДРЕС -      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР -  диагностика , консультации, все виды магической помощи, индивидуальное обучение

SWNATALIA и Iden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2645
Дата регистрации : 2015-10-03

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty28.08.22 23:22

Благодарствую вас дорогая Гелла за поддержку и ценные сведения, которыми аы столь любезно поделились с вашей высокой колокольни Мастера-рунолога!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гелла
Рунолог
Гелла


Сообщения : 10410
Дата регистрации : 2013-05-23
Откуда : Украина

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty28.08.22 23:36

mj1978 пишет:
Благодарствую вас дорогая Гелла за поддержку и ценные сведения, которыми аы столь любезно поделились с вашей высокой колокольни Мастера-рунолога!
Всегда рада подсказать. Сарказм Ваш здесь, как бы, неуместен)) Да, у меня высокая колокольня, потому что я много читала, много знаю и изучала руны, обложившись этнографическими, историческими,религиозными и исследовательскими научными трудами)) Я уже говорила Вам, что у Вас хороший потенциал к магии. К сожалению, замечаю, что Вы стали уходить в эзотерику. Поэтому и пишу Вам комментарии- не от желания уязвить, а желая,все-таки, удержать Вас именно в магическом направлении))

_________________
МОЙ АДРЕС -      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР -  диагностика , консультации, все виды магической помощи, индивидуальное обучение

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2645
Дата регистрации : 2015-10-03

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty28.08.22 23:57

Вы ошибаетесь. Нет в моих словах сарказма и в мыслях не было - железно!
И не понимаю о какой эзотерике вы пишете, надеюсь просветите, когда запишусь в вашу школу, дабы узреть рунический мир вашими глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гелла
Рунолог
Гелла


Сообщения : 10410
Дата регистрации : 2013-05-23
Откуда : Украина

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty29.08.22 0:19

mj1978 пишет:
Вы ошибаетесь. Нет в моих словах сарказма и в мыслях не было - железно!
И не понимаю о какой эзотерике вы пишете, надеюсь просветите, когда запишусь в вашу школу, дабы узреть рунический мир вашими глазами.
Значит, показалось) Ок, я объясню.Эзотерика- это способ восприятия мира, ваш личный, внутренний. Очень часто эзотерика уводит человека в некие иллюзии. Это больше философия, рассуждения и дальнейшие действия того, кто увлечен эзотерикой, тоже несут в себе некую форму иллюзии. Ну, потому что это сугубо личностное восприятие мира. Магия-это наука, в которой есть четкие правила,законы и последствия от невыполнения этих законов. Магия не философствует, магия действует.Это очень конкретные, реалистичные взаимодействия с окружающим миром.Говоря проще- эзотерик это образ мышления, магия-это образ жизни. Если эзотерик может создавать свои правила, свои "игры", верить в них и жить в этих,своих личных, правилах, то маг знает законы, по которым все строится.Это законы физики. Эзотерик верит, что может сделать так, чтобы угол падения не был равен углу отражения, а маг просто знает, что это аксиома и будет использовать этот закон в своих практиках. Эзотерика и магия-это не плохо и хорошо,это просто разное) Ну вот, как-то так, на скорую руку)))

_________________
МОЙ АДРЕС -      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР -  диагностика , консультации, все виды магической помощи, индивидуальное обучение

SWNATALIA, Iden и kola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2645
Дата регистрации : 2015-10-03

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty29.08.22 0:29

Еще раз благодарю за уделенное время.
Также в свою очередь поясню свою позицию относительно учителей и преподавателей. Никогда не позволяю себе неуважительно к ним относиться, в противном случае это будет неуважением к моим собственным родителям, поскольку они тоже всю жизнь преподовали.

Гелла поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
SWNATALIA
Активные пользователи
SWNATALIA


Сообщения : 676
Дата регистрации : 2021-05-28
Откуда : Новосибирск

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty29.08.22 9:04

Всем доброго времени. Читая сегодня ваши высказывания, поняла тонкость которая ускользала от меня.
Когда человек начинает процесс объединения, симбиоза, он двигаемся в привычной временной плоскости и как только происходит процесс объединения(это как соединения двух магнитов-щелчок и их уже не оторвать друг от друга), тогда происходит переворот плоскостей. И человека словно выбрасывает в вверх или низ и этот процесс очень быстрый, тут важно удержаться и идти следую выбранному направлению. И результат будет только тогда, когда он пройдёт оба крыла знака безконечности. Я его брала за основу увиденное временной картины. Модель безконечности чётко показывает переломный моменты и траекторию движения.
Только есть два ключа:
1. Знания и опыт, должны быть колоссальные.
2. Должна быть мудрость и такое жгучие желание действовать, сродни азарта.
И вот мудрость не позволит вам пуститься в авантюру, на этом пути. А сделать качественный труд и соответствующий результат.
Но сколько поляжет этих авантюристов на этом пути, не понятно.
Правое крыло знака безконечности более спокойное и понятное, в то время как левое импульсивное, подвижной и хаотично... И это может быть модель нашего собственного мозга. И ключи надо брать из подсознания, ну или иными словами в гипофизе.
Ну не просто так учёные мужи не могут до сих пор изучить мозг человека полностью.
И в Таро знак безконечности расположен над головой у Мага.
Cyanea, спасибо вам огромное за активацией этой темы. Теперь у меня начался процесс сочесть не сочетаемое. Люблю такие труды для моих серых клеток, они прям с таким голодом накидываются на такие задачи. Ух...
Благодарю🙏🏻.
И все как всегда во время. Сколько раз уже убеждалась.

Cyanea, Нина123 и Iden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
SWNATALIA
Активные пользователи
SWNATALIA


Сообщения : 676
Дата регистрации : 2021-05-28
Откуда : Новосибирск

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty29.08.22 9:27

И ещё наверное самое главное, должно прийти нужное время, эпоха, век. То есть пространство должно быть готово к этим трудам, тогда и результат продуктивно в строится в этом пространстве.
Сейчас у нас как раз нужная эра, поэтому и столь актуальны стали эти вопросы.
Но и покаление воспитанный практиков и мастеров достигло нужного уровня. Те кто имеют тот самый опыт, знания и мудрость. И вот они уже способны воспитать новое поколение практиков, которые чтят и уважают традиции и законы Магии, но и готовы идти новыми неизведанными путями и дорогами в Магии.
И таких мастеров я нашла на этом форуме. Те у кого охото учиться, узнавать, создавать, делать и рости. Мастера, которые дают не только знания, но и культуру Магии. А это говорит, о уважении того с кем или чем ты работаешь. Для меня это важно!
Благодарю своего наставника Malfrida и всех Мастеров, кто работает на этом форуме🙏🏻.

Гелла, Нина123, mj1978, Iden и kola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2645
Дата регистрации : 2015-10-03

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty30.08.22 5:17

Всецело согласен с мнением SWNATALIA, очень точно выразила некоторые мои мысли относительно нового времени/эпохи, что периодически посещали неопытный ум новичка. Также были мысли о том, что мы сами должны были созреть и подготовиться к изменившемуся пространству...

Нина123 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Нина123
Активные пользователи
Нина123


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2022-06-08

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty30.08.22 14:19

SWNATALIA пишет:
Всем доброго времени. Читая сегодня ваши высказывания, поняла тонкость которая ускользала от меня.
Когда человек  начинает процесс объединения, симбиоза, он двигаемся в привычной временной плоскости и как только происходит процесс объединения(это как соединения двух магнитов-щелчок и их уже не оторвать друг от друга), тогда происходит переворот плоскостей. И человека словно выбрасывает в вверх или низ и этот процесс очень быстрый, тут важно удержаться и идти следую выбранному направлению. И результат будет только тогда, когда он пройдёт оба крыла знака безконечности. Я его брала за основу увиденное временной картины. Модель безконечности чётко показывает переломный моменты и траекторию движения.
Только есть два ключа:
1. Знания и опыт, должны быть колоссальные.
2. Должна быть мудрость и такое жгучие желание действовать, сродни азарта.
И вот мудрость не позволит вам пуститься в авантюру, на этом пути. А сделать качественный труд и соответствующий результат.
Но сколько поляжет этих авантюристов на этом пути, не понятно.
Правое крыло знака безконечности более спокойное и понятное, в то время как левое импульсивное, подвижной и хаотично... И это может быть модель нашего собственного мозга. И ключи надо брать из подсознания, ну или иными словами в гипофизе.
Ну не просто так учёные мужи не могут до сих пор изучить мозг человека полностью.
И в Таро знак безконечности расположен над головой у Мага.
Cyanea, спасибо вам огромное за активацией этой темы. Теперь у меня начался процесс сочесть не сочетаемое. Люблю такие труды для моих серых клеток, они прям с таким голодом накидываются на такие задачи. Ух...
Благодарю🙏🏻.
И все как всегда во время. Сколько раз уже убеждалась.


Доброе утро.  Зачем смешивать направления в магии - несовместимые???. Такие как черная и белая магия.  Это чревато последствиями.  Здесь  один эгрегор и  покровитель,  там- другой.  Если практик будет и там и там работать,  то хватит ли его энергии на проплату    всем  подряд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нина123
Активные пользователи
Нина123


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2022-06-08

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty30.08.22 14:21

mj1978 пишет:
Всецело согласен с мнением SWNATALIA, очень точно выразила некоторые мои мысли относительно нового времени/эпохи, что периодически посещали неопытный ум новичка.  Также были мысли о том, что мы сами должны были созреть и подготовиться к изменившемуся пространству...
 доброе утро.  Новая эпоха -  это новые  энергии?

Энергии стали сильнее, жестче?   Как  Вы  считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2645
Дата регистрации : 2015-10-03

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty30.08.22 15:11

Нина, мне кажется все сразу. И у всех протекать будет по разному в зависимости от состояния внутреннего мира и это будет незамедлительно сказываться на физических планах бытия. Также добавлю что по ощущения естт некое ускорение временных факторов. То что прежде протекало годами, теперь неделями.
Есть по ощущениям некая фрактальность/рамочность. Будто человек может находиться в неком коробе ситуаций противоречащих тому, что происходит на более широкой территории, в которой он находится.
Но кажется я ухожу от темы или от магии в эзотерику =)))

Нина123 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2645
Дата регистрации : 2015-10-03

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty30.08.22 15:15

И кстати, нет черной и белой магии. Это все едино и имеет условное разделение, и кстати эгрегор один...

SWNATALIA и Нина123 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Нина123
Активные пользователи
Нина123


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2022-06-08

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty30.08.22 15:25

mj1978 пишет:
Нина, мне кажется все сразу. И у всех протекать будет по разному в зависимости от состояния внутреннего мира и это будет незамедлительно сказываться на физических планах бытия. Также добавлю что по ощущения естт некое ускорение временных факторов. То что прежде протекало годами, теперь неделями.
Есть по ощущениям некая фрактальность/рамочность. Будто человек может находиться в неком коробе ситуаций противоречащих тому, что происходит на более широкой территории, в которой он находится.
Но кажется я ухожу от темы или от магии в эзотерику =)))

да согласна с Вами.   Читала  что сейчас  идет  в наше время  -смена  полюсов,  ускоряется  время,  энергии становятся огненные.  Души  проходят  отработку быстрее,  быстрее  умирают-снова рождаются,  огромное количество детей  и молодежи с неизлечимыми  болезнями.   Смотрю  по телевизору-это невыносимо видеть  страдания  - как  разные фонды  собирают  деньги  детям  на операции, отправляю  деньги  туда сюда.  Это капля в море.  Все  время думаю  -зачем так издеваться над детьми это что  тоже  план  Свыше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нина123
Активные пользователи
Нина123


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2022-06-08

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty30.08.22 15:26

mj1978 пишет:
И кстати, нет черной и белой магии. Это все едино и имеет условное разделение, и кстати эгрегор один...


это я в курсе что  магия едина.  Но  для  представления с кем  работает  человек с какими  силами
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1690
Дата регистрации : 2017-12-14

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty30.08.22 15:57

mj1978 пишет:
И кстати, нет черной и белой магии. Это все едино и имеет условное разделение

К белой магии традиционно относится положительная деятельность магов, типа лечения, снятия сглазов и порчей.  К черной отходит все, что работает на разрушение и во вред человеку. 


Если делить магию через свет и тьму, то как вы узнаете, где свет, если не будет тьмы? Одно не может существовать без другого. И в каждом из нас есть свет и тьма. В каждом из нас есть то, что мы прячем, чего мы боимся в себе. А есть и то, что мы холим и лелеем. Но невозможно узнать, что такое «плохо», если не знать, что такое «хорошо». И не всегда то, что мы в себе лелеем, оказывается светом. В этом вопросе каждый сам себе судья. И каждый ответит за себя, а не за Васю.

Нина123 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Нина123
Активные пользователи
Нина123


Сообщения : 346
Дата регистрации : 2022-06-08

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty30.08.22 16:02

kola пишет:
mj1978 пишет:
И кстати, нет черной и белой магии. Это все едино и имеет условное разделение

К белой магии традиционно относится положительная деятельность магов, типа лечения, снятия сглазов и порчей.  К черной отходит все, что работает на разрушение и во вред человеку. 


Если делить магию через свет и тьму, то как вы узнаете, где свет, если не будет тьмы? Одно не может существовать без другого. И в каждом из нас есть свет и тьма. В каждом из нас есть то, что мы прячем, чего мы боимся в себе. А есть и то, что мы холим и лелеем. Но невозможно узнать, что такое «плохо», если не знать, что такое «хорошо». И не всегда то, что мы в себе лелеем, оказывается светом. В этом вопросе каждый сам себе судья. И каждый ответит за себя, а не за Васю.

Доброе  утро.   Вот  точно.   не  всегда  то что мы  лелеем является светом.  Человеку трудно  разобраться,   все  думают что они хорошие  (кроме  практиков -там все  осознанно)

Iden и kola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-24

Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty
СообщениеТема: Re: Смешение традиций и эгрегоров – зачем?    Смешение традиций и эгрегоров – зачем?  Empty30.08.22 17:44

Нина123 пишет:
kola пишет:
mj1978 пишет:
И кстати, нет черной и белой магии. Это все едино и имеет условное разделение

К белой магии традиционно относится положительная деятельность магов, типа лечения, снятия сглазов и порчей.  К черной отходит все, что работает на разрушение и во вред человеку. 


Если делить магию через свет и тьму, то как вы узнаете, где свет, если не будет тьмы? Одно не может существовать без другого. И в каждом из нас есть свет и тьма. В каждом из нас есть то, что мы прячем, чего мы боимся в себе. А есть и то, что мы холим и лелеем. Но невозможно узнать, что такое «плохо», если не знать, что такое «хорошо». И не всегда то, что мы в себе лелеем, оказывается светом. В этом вопросе каждый сам себе судья. И каждый ответит за себя, а не за Васю.

Доброе  утро.   Вот  точно.   не  всегда  то что мы  лелеем является светом.  Человеку трудно  разобраться,   все  думают что они хорошие  (кроме  практиков -там все  осознанно)
Самообманом люди занимаются. Когда попадают в коитическую ситуацию, проявляется их настоящее лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Смешение традиций и эгрегоров – зачем?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» К ВОПРОСУ О СРАВНЕНИИ ТРАДИЦИЙ
» КАББАЛА И ЕВРЕЙСКИЙ МИСТИЦИЗМ. Введение в философию и практику мистических традиций иудаизма
» АНАТОМИЯ СУЩНОСТЕЙ И ЭГРЕГОРОВ. БОЛЕЗНИ.
» Размышления о Psi-составляющей в теории эгрегоров
» вход и выход из эгрегоров.магический эгрегор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы