ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
 Загадка нетленных тел усопших праведников EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
 Загадка нетленных тел усопших праведников EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
 Загадка нетленных тел усопших праведников EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
 Загадка нетленных тел усопших праведников EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» Маятник
 Загадка нетленных тел усопших праведников EmptyВчера в 13:46 автор mj1978

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
 Загадка нетленных тел усопших праведников EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
 Загадка нетленных тел усопших праведников Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
 Загадка нетленных тел усопших праведников Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
 Загадка нетленных тел усопших праведников Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
 Загадка нетленных тел усопших праведников Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
 Загадка нетленных тел усопших праведников Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
 Загадка нетленных тел усопших праведников Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
 Загадка нетленных тел усопших праведников Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
 Загадка нетленных тел усопших праведников Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

» КАК ЛЮДЕЙ ВОРУЮТ ДУШИ?
 Загадка нетленных тел усопших праведников Empty16.03.24 15:38 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
 Загадка нетленных тел усопших праведников Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 108, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 106 :: 2 поисковых систем

Allinaa, Nadine's

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

  Загадка нетленных тел усопших праведников

Перейти вниз 
АвторСообщение
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

 Загадка нетленных тел усопших праведников Empty
СообщениеТема: Загадка нетленных тел усопших праведников    Загадка нетленных тел усопших праведников Empty22.04.18 20:17

До сих пор случаи, когда тела умерших верующих сохранялись нетленными на протяжении нескольких столетий. Этот феномен довольно часто упоминался в различных древних манускриптах, летописях, хрониках и других исторических памятниках письменности, в которых говорилось, что покойные были подобны живым людям, ибо их губы якобы были " красными", а кожа - " бледно-розовой".

Христианская церковь объясняла это таинственное явление исключительным благочестием и праведностью усопших. Наука же отрицает средневековый феномен. А между тем такие случаи имеют место и современной нам действительности.

РАСПРАВА НАД ПАСТЫРЕМ

...Есть в Мордовии село Киржеманы, стоящее на высоком берегу речки Меня. В начале прошлого века оно считалось очень большим по тамошним меркам - восемьсот дворов. В 1910 году в его церковь был прислан уже немолодой священник отец Константин с супругой и десятью детьми. Новый настоятель быстро завоевал любовь прихожан. Помимо отправления своих прямых обязанностей в храме он занимался и просветительской деятельностью - построил школы в двух соседних деревнях и сам ездил туда учить детишек грамоте.

А 8 ноября 1918 года в Киржеманах произошла трагедия. Накануне сельский комитет бедноты, в котором всем заправляли двое рабочих, присланных устанавливать советскую власть, постановил провести митинг по случаю годовщины революции. Да только народ пошел не на него, а в храм, поскольку в тот день отмечали особо почитаемый в Киржеманах церковный праздник - "на Дмитрия".

Это вызвало гнев революционеров-комбедовцев, решивших отомстить батюшке. На следующий день они ворвались в храм во время службы, сорвали с отца Константина верхнюю одежду, вытащили на улицу и примялись избивать. Батюшка не сопротивлялся, хотя с его недюжинной силой мог бы постоять за себя. Видимо, решил нести свой крест до конца.

Потом изверги запрягли отца Константина в телегу и стали ездить по селу. Когда священник уже не мог везти повозку, на него надели хомут и водили окоченевшего по улицам, продолжая бить. Перепуганные жители побоялись вмешаться и остановить расправу. Позакрывали ставни и сидели по домам. В конце концов, озверевшие комбедовцы за волосы затащили ослабевшего батюшку на крыльцо церкви и распяли на косяках входной двери. Там он и отдал Богу душу.

Но этого мучителям показалось мало. Чтобы унизить священника, они оставили тело висеть у входа в храм. На следующее утро церковный староста со сторожем сняли его, обмыли от крови, облачили в новую одежду. Наскоро сколотили гроб из сосновых досок и понесли на кладбище. Но комбедчики не разрешили похоронить батюшку там, поэтому могилу ему вырыли рядом на пустыре.Проходили десятилетия, но память о пастыре-великомученике жила. Сельчане ухаживали за могилой, сажали цветы, ставили новые кресты, когда старые ветшали. Из уважения к нему никого рядом не хоронили.

А по случаю наступления нового века священник из Михайло–архангельского храма в райцентре отец Александр решил перезахоронить останки невинно убиенного мученика. Помочь он пригласил трех своих прихожан, в том числе местного коммерсанта Николая Кондратьева. А дальше, по его словам, произошло настоящее чудо:

- Начали раскапывать могилу отца Константина. Когда сняли первый слой земли, то нашли три совсем уж сгнивших пенька от старых дубовых крестов. А потом я почувствовал какое-то особое благоухание. Не аромат духов или трав - что-то другое. Настроение какое-то приподнятое стало. Копалось на удивление быстро, не было ни у кого из нас никакой усталости. Хотя грунт оказался плотный, спрессованный - глина с черноземом.

На глубине около двух метров наткнулись на гроб. Он был цел. Только в крышке сосновые доски немного разъехались. Но не сгнили, а лишь потемнели. Решили их разбирать и поднимать наверх. Сняли одну и увидели сапоги, как будто их надели только вчера. Одежда на батюшке тоже оказалась целой, а ярко-желтые ризы нисколечко не выцвели. Самым же главным было то, что отец Константин лежал, сложив руки крестом. В левой держал Евангелие, а в правой - крест. И кисти рук сохранились. Кожа на них была даже светлой. И рисунок ее тоже остался. Только указательный палец был сломан и держался на одном сухожилии. Волосы на голове, борода, даже некоторые участки мягкой ткани сохранились. Переносица, часть лобной кости, видимо, от удара были вдавлены. Когда раскапывали могилу, отец Александр пригласил судмедэксперта. По внешнему виду тела тот сделал однозначный вывод: отец Константин умер от большой потери крови.

Сам отец Александр свои чувства от увиденного чуда потом выразил так: "Смущение души произошло, был переполох внутри меня". Нетленные мощи перенесли в Михайло–архангельский храм, где к ним постоянно приходят прихожане. Многие говорят, будто они обладают целебной силой.

УДИВИТЕЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН

В 2004 году сотрудники Российского центра судебно-медицинской экспертизы при Минздраве РФ провели исследование нетленного тела бурятского ламы Даши-Доржо Итиглова, умершего в 1927 году. Спектральный анализ его волос, ногтей и кусочка кожи не выявил никаких разрушительных изменений. Ткани тела ничем не отличаются от тканей живых людей. Внутренние органы ламы целы. Кровь в ранках находится в желеобразном состоянии. При этом никаких следов бальзамирования судмедэкспертиза не обнаружила. В итоге ученые официально заявили, что столкнулись с настоящим чудом, объяснить которое наука на нынешнем уровне не может.

Уже не один год я знаком с уникальным ученым по имени Олег Германович, которого друзья в шутку называют "Загробником". Дело в том, что по профессии он биофизик, а последние двадцать лет занимается проблемой загробной жизни. Причем не с оккультной, а с научной точки зрения. К нему я решил обратиться по поводу загадочного феномена нетленности.

Так вот, Олег Германович подтвердил, что этот феномен наблюдается и у останков обычных людей. Просто их могилы вскрывают гораздо реже, поэтому о подобных находках мало известно. Сам он специально собирал такие случаи и в качестве примера рассказал о нескольких, наиболее достоверных.

В конец 30-х годов, когда в Москве началось большое строительство, ликвидировались старые дореволюционные кладбища, находившиеся в черте города. За вскрытием могил обязательно наблюдали сотрудники НКВД, чтобы изымать золотые украшения и драгоценности, которые нередко находили вместе с костями. Причем иногда обнаруживали хорошо сохранившееся тело. Его тотчас увозили в секретную лабораторию НКВД, а рабочим приказывали молчать.Олегу Германовичу не удалось найти в архивах никаких сведений о том, какие исследования велись со "свеженькими" покойниками. Но то, что они встречались, ему подтвердил пенсионер-строитель. В свое время он руководил подготовкой площадки для авиационного моторостроительного завода на месте очень старого кладбища у Семеновской заставы. По его словам, как-то раз рабочие раскопали могилу, в которой находился совершенно голый покойник с окладистой бородой. От истлевшей одежды на груди остались лишь только почерневшие серебряные пуговицы да нательный крест. А вот кости туго обтягивала похожая на пергамент, коричневая от времени, но целая кожа.

А члены одного из патриотических молодежных отрядов, которые занимаются поисками и захоронением останков советских воинов, павших во время Великой Отечественной войны, рассказали ученому, что однажды в Смоленской области они вскрыли безымянную братскую могилу, в которой в 1941 году местные жители похоронили больше тридцати тел наших бойцов, оставшихся на поле боя. Все они пролежали в одной и той же земле и в одних и тех же климатических условиях более пятидесяти лет. Поэтому от них остались только пожелтевшие кости да клочки обмундирования. Но ребят поразило, что одно тело сохранилось практически нетронутым тлением. Судя по потускневшему рубиновому кубику в петлице, это был младший лейтенант, то есть еще молодой человек.

ДУША И ТЕЛО

- Получается, что святость в этом феномене роли не играет. Да и биохимический состав почвы тоже, хотя им некоторые исследователи объясняют нетленность останков. Так в чем же дело? - задал мне риторический вопрос Олег Германович. И сам же ответил на него:

- Согласно эзотерическому учению, то, что религия называет душой, - это энергоинформационная сущность человека. Ее информационная составляющая проявляется во влиянии на сознание, психику, которое во многом определяет наше поведение. Именно этому традиционно уделяется главное внимание. А вот энергетическая роль души по сути дела осталась забытой.

Лишь сравнительно недавно парапсихологи пришли к сенсационному выводу: подобно тому, как сердце регулирует кровообращение в организме, так душа или сущность управляет движением в нем поступающей извне жизненной энергии, которую называют ци и праной. Если кровь снабжает клетки "пищей", то эта энергия служит "горючим" для ее переработки. Причем, когда какой-то орган получает недостаточно такой энергии, он перестает нормально функционировать.Но ци выполняет и другую важную задачу. Она создает энергетический барьер на пути болезнетворных бактерий и вирусов. Опять-таки, если он ослабевает, чужеродные микроорганизмы проникают в клетки и разрушают их. Получается, что без души или энергоинформационной сущности человек как биологическая система существовать не может.

Возможно, у вас возникает сомнение относительно того, как все выше изложенное относится к нетленным останкам. Однако еще с древних времен известно, что после смерти человека его душа, находящаяся в тонком мире, способна с помощью медиумов вступать в информационный контакт с живыми людьми. Энергетическая же составляющая души человека тоже может проявляться в материальном мире в виде так называемой "некротической связи" с останками усопших.

Очевидно, в отдельных случаях в результате этой связи идет настолько сильная энергетическая подпитка тканей мертвого тела, что в них возникает защитный барьер, который препятствует разложению тела. И до тех пор, пока такая подпитка будет продолжаться, процесс разложения не начнется, и покойник будет практически вечно оставаться в том виде, в каком его захоронили.

Однако до сих пор остается неясным, каким образом появляется "энергоснабжение" у мертвых тел. Ответ на этот вопрос (или хотя бы какие-то предположения) можно будет получить лишь на основании статистических данных подобных случаев с подробным описанием жизни и смерти неусопших тел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Загадка нетленных тел усопших праведников
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Загадка нетленных тел тибетских монахов
» Загадка нашей тени
» Загадка индийской железной колонны
» Загадка идолов острова Пасхи
» Должна быть в женщине какая-то загадка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ :: ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы