ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyСегодня в 5:06 автор Desperate wife

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyСегодня в 4:37 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyСегодня в 4:35 автор kola

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyВчера в 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyВчера в 20:41 автор Cyanea

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyВчера в 20:17 автор Iden

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyВчера в 20:13 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyВчера в 20:00 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyВчера в 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyВчера в 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyВчера в 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyВчера в 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyВчера в 12:45 автор Cyanea

» 7 САМЫХ ОПАСНЫХ ДНЕЙ В МАЕ 2024 Г.
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyВчера в 10:59 автор Cyanea

» Повышение энергетической чистоты в потоке Рейки
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА EmptyВчера в 3:40 автор kola

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 443, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 439 :: 3 поисковых систем

Deodar, Desperate wife, Dominik1410, Звездная пыль

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30885
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА Empty
СообщениеТема: ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА   ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА Empty13.05.18 0:21

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]






«Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
 
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…»
 
 
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА
 
 
Духовное развитие – наиболее важный аспект в жизни человека. Это большая трудоемкая работа над собой. Духовно развиваться человек должен на протяжении всей своей жизни. Этому нужно учить наших детей еще с самого раннего возраста. Чем быстрее мы станем развивать в себе духовность, тем легче и проще нам будет жить.
Современное общество нашей страны живет в мире эмоций и, как правило, эмоций отрицательных. Споры, вспыльчивость, раздражительность, ссоры и обиды, постоянные претензии друг к другу, злость – все это просто настигло нас большой волной, с которой многие люди не справляются и постепенно погружаются на «дно». Все чаще люди перестают ценить достоинства других, теряют понимание и терпимость. Нас настигают проблемы, из которых мы не видим решений, поэтому совершаем необдуманные поступки. А в это время хорошие возможности проходят мимо нас!
В плену негативных эмоций мы не видим все то хорошее, что окружает нас, мы не ценим то, что имеем. Более того, мы сами все рушим! Мы постоянно находимся в напряжении, мы все время куда-то спешим. У нас проблемы со здоровьем – больницы переполнены больными людьми, а аптеки не успевают задерживать товар на прилавках. Осознанный, уравновешенный и здоровый образ жизни ведут лишь те немногие, которые нашли в себе силы справиться с волной эмоций и стали развивать себя духовно. Так давайте поможем себе и другим, найдем силу и уверенность. Ведь у каждого есть способность быть счастливым именно сейчас в этой жизни!
Развиваясь духовно - вы обязательно ощутите в скором времени позитивные изменения на работе, в вашем финансовом состоянии, в улучшении здоровья, личных отношениях и отношениях с людьми в целом. Вы станете менее восприимчивы к грусти, раздражительности, усталости, тревогам, сможете убрать физическую и эмоциональную боль. Вы научитесь ставить целии достигать их. Также вы научитесь улучшать настроение, выносливость и сон. К вам начнут приходить творческие идеи и вдохновения. Вы узнаете свое предназначение и обретете успех в жизни! Вам просто захочется жить!!! Сделайте свою жизнь разнообразной, захватывающей и увлекательной.
Ну что, начнем?!


"Скажи мне, и я забуду;
покажи мне, и я могу запомнить;
вовлеки меня, и я пойму"
(Древняя китайская мудрость)
 

С ЧЕГО НАЧАТЬ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ?






 
Начать свое духовное развитие нужно с желания изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону. Если человек не хочет меняться, его никто и ничто не заставит. Не однократно встречаю людей, которые просто категорически отказываются от изменений. Мы настолько привыкли страдать, мучиться, нервничать, что нам кажется это естественной необходимостью.
Кто-то скажет мол «поздно мне уже меняться!». Меняться никогда не поздно! Сколько бы вам лет не было, какой бы жизненный опыт вы не имели. Главное – желать изменений!
Ну а если у вас уже есть это желание, тогда скажем себе: «Я хочу с помощью духовного развития изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону. Я стану здоровым, финансово обеспеченным, спокойным человеком. Я буду ценить все вокруг, и уважать людей. Все, о чем я мечтаю – сбудется!», и поплывем дальше на встречу к своим желаниям!


«Выглядывай не долю, а волю»
(Народная мудрость)


Теперь поговорим о наших мыслях и о том, что мы говорим. Для духовного развития это очень важно. Всем известен юмор у сатириков о том, как встречаются «наш» и американец. И «наш» спрашивает у второго как его дела, на что тот отвечает – «Сэнк ю, гуд. Энд ю?» (спасибо, хорошо. А у тебя?). Ну а нашего понесло: «Ой, ты знаешь – плохо. И нога болит, и зарплату не дают, и есть нечего, и у брата жена заболела, и у соседей горе случилось…». В общем, клоню к тому, что спроси у нашего гражданина как его дела, и услышишь долгую петицию о том, как ему плохо живется, узнаешь все его болезни и все проблемы. Более того, это будет звучать так естественно, как будто, так и должно быть. И вроде бы нас это не устраивает, и в то же время мы не перестаем об этом говорить и думать.
Думайте счастливо!!! Думайте о хорошем!!!


«Человек – продукт своих доминирующих мыслей. Ибо он становится тем, о чем думает на протяжении большего количества времени»
(Махатма Ганди – индийский идеолог)

СИЛА МЫСЛИ






 
Мысли в духовном развитии играют огромную роль. Научившись правильно мыслить, вы сможете изменить всю свою жизнь так, как именно вам захочется! Большинство людей обвиняют в своих несчастьях других или судьбу, это проще, чем взять на себя ответственность за свою жизнь, за свои успехи и поражения. Ваша судьба - в Ваших руках. У Бога нет других рук, кроме Ваших.
Сила мысли неимоверно велика, ведь ваша жизнь идет по цепочке ваших мыслей! Изменив малое (ваши мысли) - Вы измените свою дальнейшую судьбу:



1. Следите за своими мыслями, Ваши мысли становятся Вашими словами. Каждое слово, вылетающее из Вашего рта, происходит от мысли — сознательной или бессознательной. Каждый иногда может сболтнуть что-нибудь или необдуманно сказать о чем-то, чего на самом деле не было. Если мы мыслим весело, то и разговариваем мы весело. Если мы думаем о чем-то скверном, то и слова будут такими же.


2. Следите за своими словами, Ваши слова становятся Вашими действиями. Тон нашего голоса и язык нашего тела не только соответствуют словам, которые мы говорим — будь то приятные или грубые — они также соответствуют мыслям, которые стоят за нашими словами.


3. Следите за своими действиями, Ваши действия становятся Вашими привычками. Все привычки, которые Мы имеем, создаются действиями, которые Мы совершаем снова и снова. Привычки могут быть сломаны, когда Мы начинаем предпринимать другие действия, которые будут формировать хорошие привычки.


4. Следите за своими привычками, Ваши привычки становятся Вашим характером. Это то, какими нас видят другие люди. Они не могут испытать наши чувства или узнать наши мысли, они только слышат наши слова и видят наши действия и привычки, которые и определяют, кто Мы есть, и что Мы отстаиваем.


5. Следите за своим характером, Ваш характер становится Вашей судьбой. Наша судьба — это наша реальность, наш мир. Каждый из нас имеет уникальное восприятие мира, в котором Мы живем. Это потому, что Мы сами создали его из наших прошлых мыслей. Хотя Мы зачастую хотим, чтобы наше завтра отличалось от нашего сегодня, многие не получают того, чего они хотят, потому что они застряли в порочном круге, в котором делают одно и то же снова и снова, ожидая от этого различных результатов.

"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли".


Более подробно разобраться с мыслями Вам поможет разделе «Аффирмации». Но, прежде чем вы перейдете в этот раздел, советую подумать, как научиться ставить цели и достигать их. Это очень важная тема как для духовного развития, так и для развития человека в целом.
 
 
 
СОВЕТЫ ДЛЯ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ


ОТ НЕПАЛЬСКИХ МУДРЕЦОВ
 
 
 
1. Говорите медленно, а думайте быстро.


2. Не судите о людях по их родственникам.


3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», — говорите правду!


4. Когда вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза.


5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.


6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.


7. Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.


8. Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.


9. Великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска.


10. Когда вы проигрываете, постарайтесь извлечь из этого урок, а то и пользу.


11. Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.


12. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.


13. Когда понимаете, что сделали ошибку, постарайтесь не замять ее, а быстро исправить.


14. Каждый день проводите некоторое время в одиночестве.


15. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.


16. Иногда молчание — лучший ответ.


17. Читайте больше книг.


18. Верьте в Бога.


19. В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации. Не припоминайте прошлое.


20. Читайте между строк.


21. Делитесь своими знаниями с детьми. На сегодня это единственный известный способ достичь бессмертия.


22. Будьте нежны с землей. Не мусорите.


23. Никогда не перебивайте, когда вам льстят.


24. Не вмешивайтесь в чужие дела, не давайте пустых советов.


25. Не доверяйте тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз.


26. Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.


27. Если вы заработаете большие деньги, часть из них употребите на помощь другим.


28. Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.


29. Слушайтесь докторов, но учитесь нарушать некоторые из их запретов.


30. Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.


31. Ваше «я» — и есть конечная точка вашего путешествия.


32. Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью — не любите и не готовьте по чужим рецептам.

 
 
ЦИТАТЫ О ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ
 
 
15 цитато духовном развитии,  способных изменить вашу жизнь:

1. «Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро». (Генри Форд)


2. «Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно». (Далай Лама)


3. «Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин». (Уоррен Баффет)


4. «Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время часто сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит». (Марк Твен)


5. «Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз». (Томас Эдисон)


6. «Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба». (Дейл Карнеги)


7. «Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?» (Пифагор)


8. «Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово «завтра»». (Роберт Киосаки) 


9. «Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет». (Генри Форд)


10. «Я этого хочу. Значит, это будет». (Генри Форд)


11. «Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают». (Томас Эдисон)


12. «Тяжёлый труд — это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать». (Джон Максвелл)


13. «Раньше я говорил: «Я надеюсь, что все изменится». Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому». (Джим Рон) 


14. «Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться — но никогда не сдаваться!» (Ричард Бренсон)


15. «Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут». (Роберт Киосаки)

 
 
Мудрости о духовном развитии
 
 
"Нужное чтиво приходит в нужное время."
 
"Человек - это вечное покаяние, возраждение духа. Без Бога он раб природы. А с Богом - дитя Мудрого Мироздания."
 
"Одна индийская пословица гласит, что каждый из нас - это дом с 4 комнатами - умственной, эмоциональной, физической и духовной - но если мы не посещаем каждую комнату каждый день, то мы не совершенны."
 
"Помоги просящему и прости покаявшегося."
 
"Берегись жадности — она воткнет в тебя ядовитое жало." (М.Ягарский)
 
"Жизнь ежедневно что-то дарит тебе. Дари и ты! Ищи, кому и чему отдавать себя. Твоими руками говорит великий Даритель. Дари достигнутое - и будешь иметь вечно!"
 
"Дом твоей души - твой храм, двор твой - твои небеса, труд твой - твоя молитва. Не разделяй их. Пусть в молитвах будет то, что ты делаешь, то, с чем и с кем ты живешь. Тогда надежды и будут твоей молитвой. Тогда тело будет укреплено духом, а дух - утешен здоровым телом..."
 
"Твои руки не твои руки, твоя голова не твоя голова,твой талант не твой талант. Это тебе дано для служения."
 
"В мире нет вещей, ради которых стоит умирать. Зато много, ради которых стоит жить. Не воюй силой. Любая сила вызывает сопротивление. Если бы кто-то из нас не уступал, род людской давно бы исчез. Когда мы не отвечаем злом на зло, тогда зло захлебывается. Если отвечаем, то получаем последующий удар зла.
И так без конца."
 
"Главное - открыть для себя Природу и принять ее в себе. Тогда тело твое будет обмениваться энергией с телом Природы, а разум черпать из ее разума. И ты сообразишь, что главное - не сила, а распределение силы. Главное - не ум, а мудрость восприятия. Главное - не брать, а давать. Главное - не надобность достатка, а потребность света."
 
"Полюбите свою судьбу. Откройтесь ей и терпеливо примите ее такой, какой она есть. И она примет вас такими, какими вы есть!"
"Главное для меня - это Свет, за которым я всю жизнь иду,


и который сам стремлюсь нести другим." (А.Ворон)
 
"Человек - это то, о чем он думает в течение дня" (Эмерсон)
 
"Смысл жизни в том, чтобы достигнуть совершенства и рассказать об этом другим"

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ И РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ
» Расклад "Духовное развитие"
» ПРОБЛЕМЫ И ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ
» ТАРО-РАСКЛАД: "ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ"
» СЕРДЦЕ - ДУХОВНОЕ СОЛНЦЕ ЧЕЛОВЕКА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: ТЕОРИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы