ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
Что такое третий глаз и как его открыть?  EmptyСегодня в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Что такое третий глаз и как его открыть?  EmptyСегодня в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Что такое третий глаз и как его открыть?  EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Что такое третий глаз и как его открыть?  EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Что такое третий глаз и как его открыть?  EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Что такое третий глаз и как его открыть?  EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Что такое третий глаз и как его открыть?  EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Что такое третий глаз и как его открыть?  EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Что такое третий глаз и как его открыть?  EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Что такое третий глаз и как его открыть?  EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Что такое третий глаз и как его открыть?  EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Что такое третий глаз и как его открыть?  EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Что такое третий глаз и как его открыть?  EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Что такое третий глаз и как его открыть?  EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Что такое третий глаз и как его открыть?  EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Что такое третий глаз и как его открыть?  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 288, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 284 :: 3 поисковых систем

bessmertna969, Grot, Lineta, Зарият

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Что такое третий глаз и как его открыть?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Что такое третий глаз и как его открыть?  Empty
СообщениеТема: Что такое третий глаз и как его открыть?    Что такое третий глаз и как его открыть?  Empty17.08.18 16:21

Что такое третий глаз и как его открыть? 

Считается, что именно третий глаз наделяет человека сверхъестественными способностями. В различных источниках говорится, что этот орган – субстанция имеется у каждого человека. Несмотря на то, что официальная наука скептически относится к факту его существования, многим успешно удается пробудить в себе третий глаз и успешно использовать его силы.

Как открыть силу третьего глаза
По мнению большинства практикующих эзотериков, йогов и приверженцев восточных культурных традиций, у каждого человека от рождения есть третий глаз. Но, только некоторым людям, в полной мере удается раскрыть скрытый в этой сущности потенциал.

Так, что такое третий глаз, и какие силы в нем заложены? В общем случае принято считать, что это особый участок в мозге, отвечающий за восприятие энергетической составляющей окружающего пространства. Считается, что именно этот орган наделяет своего владельца экстрасенсорным восприятием окружающего пространства.

Третий глаз пробужден практически у каждого человека, но в силу правил, традиций и верований общества, в котором проживает индивид, возможности этого органа чувств могут неосознанно подавляться. Мнение и мировоззрение людей, окружающих ребенка в период становления личности, непосредственно влияет на его экстрасенсорные способности. Эту закономерность можно проследить в биографиях многих известных экстрасенсов.

Действительно, дети склонны подражать манере поведения и привычкам своих родителей, сверстников, шаблонам навязываемым учителями и телевизором и др. В случае если общество скептически относится к необычным энергетическим способностям, к моменту полного становления личности, навыки экстрасенсорного восприятия остаются неразвитыми и не представляют никакой практической пользы.

С большой долей вероятности установлено, что дети длительный период после рождения способны видеть энергетические образования – ауру. Хотя под действием социальных факторов способность экстрасенсорного видения пропадает, энергия третьего глаза не исчезает совсем. Она перемещается в более практически полезные для жизни сферы сознания, отвечающие за предчувствие, способность распознавать мотивы собеседника, достижение результата, в некоторых случаях чтение мыслей и видение будущего.

Признаки открытого третьего глаза
Признаки открытого третьего глаза могут проявляться даже у человека, не занимавшегося эзотерическими практиками. Это происходит достаточно редко, в случае наличия сильных наследственных способностей.

Наиболее часто, способность к экстрасенсорному восприятию проявляется в процессе выполнения духовных тренировок. При этом не имеет значения, какая именно парапсихологическая способность или энергетический поток является объектом тренировки. Количество переходит в качество. Третий глаз, открывшись, уже больше не закрывается, оказывая влияние на дальнейший жизненный путь человека.

Если развивать чакру третьего глаза или аджна-чакру, можно добиться быстрого результата. В этом случае может появиться способность видеть ауры живых существ и неживых предметов. Также может появиться способность удаленно ощущать рельеф поверхности и тепло предметов.

В случае продолжения тренировок, на поздних этапах, появляется способность видеть предметы со стороны глазами живых существ, иногда энергетических сущностей. Мир становиться объемным, человек сам становиться окружающим пространством и одновременно чувствует каждый предмет это пространство наполняющий. Нередко, проявляется способность видеть фрагменты прошлого и будущего, в разных точках пространства, а также важные события.

В процессе тренировок способность к экстрасенсорному восприятию только усиливается. При полностью открытом третьем глазе, появляется возможность проникать в прошлое, будущее и другие миры, включая мир мертвых. Как сопутствующие эффекты могут появиться способности к чтению мыслей и бесконтактному передвижению предметов.

Связь между ясновидением и третьим глазом
Принято считать, что понятие ясновидения и третьего глаза тесно связаны между собой. Одно как бы вытекает из другого. Ясновидение – это способность видеть и чувствовать предметы и события так, как будто они находятся в непосредственном поле зрения. Для такого восприятия мира, время и пространство не являются преградами. Ясновидец с легкостью способен фокусировать восприятие на любой из реальностей.

Третий глаз дает способность видеть скрытые особенности вещей, такие как аура и энергетика. Местам, в которых некогда происходили драматические события, присуща своя неповторимая энергетика. Необычные эффекты могут быть обнаружены и в места разлома между мирами — геопатогенных зонах и местах силы. Такие энергетические потоки, могут дать подсказки о произошедших ранее событиях и о том, что может случиться в будущем.

Хотя третий глаз и наделяет своего владельца способностью к ясновидению, он не наделяет своего обладателя способностью к колдовству. Усиливая магический потенциал, он всего лишь является одним из множества инструментов практикующего мага.

Третий глаз в восточных верованиях
В индуистской мифологии, третьим глазом обладает верховное божество – Шива. Также как Вишну и Брахма он входит в триаду богов индуистского пантеона. По поверьям, именно этот бог был создателем санскрита и сакральной мантры ОМ, а также йоги.

Если рассмотреть изображения и скульптуры Шивы, сохранившиеся до наших дней, можно обнаружить, что на лбу божества имеется третий глаз. Принято считать, что орган чувств человека, отвечающий за экстрасенсорное восприятие, также расположен именно в этом месте. Отсюда ведет и распространенное в восточной традиции обозначение третьего глаза – глаз Шивы.

Еще одним важным понятием, имеющим непосредственное отношение к духовным практикам востока, являются чакры. В йоге и аюрведе, этим термином обозначаются энергетические центры в организме человека. Всего насчитывается семь чакр, одной из которых является аджна-чакра, соответствующая и располагающаяся на месте третьего глаза.

Согласно поверьям, развитие аджна-чакры способно даровать мудрость, духовное просветление, знание сути вещей и способность видеть на расстоянии. В случае угрозы жизни, посредством этой чакры, дух человека может переместиться в другую телесную оболочку.

Третий глаз с точки зрения современной науки
Под понятием третий глаз современная наука считает шишковидную железу. Расположенная в центральной части мозга, она также носит название – эпифиз. По строению, железа имеет округлую форму и линзу, а также проявляет способность к движению подобно глазу человека.

Эпифиз служит для регулировки внутренних процессов в организме и отвечает за синтезирование мелатонина.

По мнению ученых, функции выполняемые железой, даже отдаленно соответствуют приписываемым ей экстрасенсорным возможностям. Но, тем не менее, этот орган, имеющий внешнее сходство с третьим глазом, имеется в наличии у каждого человека.

В извечном споре науки и мистики нет однозначного ответа на вопрос о существовании третьего глаза. Хотя не представляется возможным поставить окончательную точку в этом споре, возможно ситуация прояснится, когда возможности мозга будут более детально описаны и изучены.

Лора поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
апполинария

avatar


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2014-01-30

Что такое третий глаз и как его открыть?  Empty
СообщениеТема: Re: Что такое третий глаз и как его открыть?    Что такое третий глаз и как его открыть?  Empty17.08.18 18:46

Очень интересно Таиса. Благодарю. Может для открытия есть какие ритуалы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Что такое третий глаз и как его открыть?  Empty
СообщениеТема: Re: Что такое третий глаз и как его открыть?    Что такое третий глаз и как его открыть?  Empty17.08.18 19:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], на сколько я помню, то в рунике, есть ставы для развития ясновидения. А так, только тренировки, упражнения и  практика...
Вернуться к началу Перейти вниз
апполинария

avatar


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2014-01-30

Что такое третий глаз и как его открыть?  Empty
СообщениеТема: Re: Что такое третий глаз и как его открыть?    Что такое третий глаз и как его открыть?  Empty18.08.18 22:07

Благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое третий глаз и как его открыть?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как открыть "третий глаз"
» Медитация Пробуждение интуиции | Открыть Третий глаз
» У вас есть дар ясновидения
» Став "Третий глаз" Автор Мультик
» Третий глаз: легкий путь его пробуждения*

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: АСТРОЛОГИЯ. ЭКСТРАСЕНСОРИКА. ЯСНОВИДЕНИЕ :: ЯСНОВИДЕНИЕ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы