ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? EmptyСегодня в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? EmptyСегодня в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 306, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 303 :: 3 поисковых систем

Cyanea, Lineta, Багира

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? Empty
СообщениеТема: ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ?   ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ? Empty25.02.19 23:26

Почему Иисус ничего не говорил о переселении душ?

Ошо «Смерть — великий обман»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 

Знали ли Иисус, Мохаммед и Моисей о реинкарнации?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 

"Любимый Ошо, Почему Иисус ничего не говорил о переселении душ? Похоже, здесь кроется разница между Востоком и Западом."

Иисус прекрасно знал о реинкарнации. В его проповедях можно найти немало косвенных доказательств этому. Совсем недавно я цитировал Иисуса: «Я был задолго до Авраама». Иисус говорит: «Я вернусь». Существуют также тысячи прямых упоминаний о реинкарнации.

Он хорошо знал об этом, но есть причина, по которой он предпочитал не упоминать о переселении душ. Иисус жил в Индии, он видел, к чему может привести теория реинкарнации. В Индии почти за пять тысяч лет до Иисуса теория реинкарнации была уже известна.

Это истина, это не просто теория. Это теория, которая базируется на истине. У человека миллионы жизней. Об этом говорил Махавира, об этом говорил Будда, этому учили Кришна и Рама. Все индийские религии соглашаются с этим.

Ты удивишься, если я скажу тебе, что кроме этой теории их больше ничего не объединяет. Почему Иисус, Моисей и Мохаммед — отцы трех религий, рожденных за пределами Индии, — ничего не говорили о реинкарнации напрямую? Была тому одна причина.

Моисей знал о реинкарнации, ведь Египет и Индия когда-то установили тесный контакт.

Предполагается, что в давние времена Африка была частью Азии, и что континент постепенно оторвался от материка. Индия и Египет были объединены, вот откуда у них столько схожего.

Понятно, почему Южная Индия черная: в жилах людей там частично течет негритянская кровь, это в какой-то степени негроидная раса. Если Африка была соединена с Индией, то смешение арийцев с неграми вполне могло иметь место, и Южная Индия стала черной.

Моисей прекрасно знал о существовании Индии. Кашмир бахвалится, что Моисей и Иисус похоронены именно там. Там же находятся и их могилы. Одна принадлежит Моисею, а другая — Иисусу.

Оба видели, что случилось с Индией из-за влияния теории реинкарнации. Вера в реинкарнацию сделала Индию очень апатичной. Здесь никто никуда не спешит.

Влияние учения о реинкарнации на Индию

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 

В Индии люди никогда не чувствовали время. Нет этого чувства и сейчас. Несмотря на то, что все носят часы, чувства времени ни у кого нет. Кто-то скажет: «Я приду в пять часов вечера».

Это ни о чем не говорит. Человек может прийти в четыре, он может прийти в шесть, а может и вовсе не прийти. Ко времени здесь относятся несерьезно. Дело не в том, что человек не выполняет свое обещание, у него просто нет чувства времени.

Откуда оно может взяться, если мы находимся во власти Вечности? Зачем спешить, если у нас много жизней? Можно никуда не спешить: рано или поздно ты опять появишься на этом свете. Теория реинкарнации сделала Индию очень пассивной, скучной.

Из-за нее индусы полностью потеряли ощущение времени. Эта теория позволяла людям постоянно что-то откладывать на будущее. И если можно отложить на завтра, то сегодня можно ничего не предпринимать, но «завтра никогда не наступает».

А в Индии хорошо знают не только как откладывать на завтра, в Индии даже знают, как отложить до следующей жизни.

И Моисей, и Иисус посещали Индию, они все видели. Мохаммед никогда не был в Индии, но он хорошо знал о происходящем в стране, потому что был рядом с Индией, между Индией и Аравией были налажены тесные отношения.

Все трое решили, что лучше сказать людям:

“Есть только одна жизнь, и это последний шанс каждого из нас, первый и последний. Им можно воспользоваться только сейчас”.

Это нужно было для того, чтобы породить в людях сильное желание, разбудить их чувства, что облегчило бы их трансформацию.

Возникает вопрос, а что, Махавира, Кришна и Будда не догадывались о последствиях? Что, они не знали, что теория реинкарнации приведет к летаргическому сну? Догадывались, знали. Просто они решили воспользоваться совершенно другим методом, другим инструментом.

Но всему свое время: нельзя пользоваться одним и тем же методом бесконечно: постепенно у людей возникает привыкание.Будда, Махавира и Кришна прибегли к теории реинкарнации с совершенно другой целью.

В те дни Индия была сказочно богата. Считалось, что там сосредоточено все богатство, все золото мира. А в богатой стране истинной проблемой, величайшей проблемой населения становится скука.

Сейчас нечто подобное происходит на Западе. Америку сегодня поразил тот же недуг: скука там стала величайшей проблемой. Людям скучно, им настолько скучно, что они даже готовы умереть.

Кришна, Будда и Махавира воспользовались ситуацией. Они сказали людям:

"Если бы скука была только в одной жизни… скуку в одной жизни еще можно потерпеть. Но ты уже жил много жизней, поэтому мы говорим тебе: если не прислушаешься к нашим словам, то будешь еще многократно рождаться, и в каждой жизни будешь изнывать от тоски. Это бесконечное движение колеса жизни и смерти."

Они так мрачно обрисовали будущее, что люди, которым наскучила одна жизнь, живо заинтересовались религией. Они поняли нужно выбираться из круга смерти и жизни, этого порочного колеса смерти и жизни. Вот почему в те дни этот метод принес свои плоды.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 

Со временем Индия стала бедной. В бедной стране не бывает скуки. Нищий не может скучать. Только богач может позволить себе поскучать, это его привилегия.

Бедняк не может скучать, у него на это нет времени. Он работает с утра до вечера, а придя домой, валится от усталости спать. Ему не нужны развлечения — телевидение, кинотеатры, музыка, искусство, музеи — ему это все не нужно, он не может себе позволить все это. Он находит удовольствие только в сексе: это естественное врожденное развлечение.

Вот почему в бедных странах так много многодетных семей — это единственное развлечение…

Обеднев, Индия стала использовать реинкарнацию как бегство от жизни, как спасительную надежду, теория стала не освобождением, а надеждой, она дала возможность все откладывать на будущее.

"В этой жизни я беден. Но волноваться не стоит, у меня много жизней. В следующей жизни я приложу больше усилий и разбогатею. В этой жизни у меня уродливая жена. Но не стоит переживать: это лишь вопрос одной жизни.

В следующий раз я уже не повторю подобной ошибки. В этой жизни мне просто приходится расплачиваться за свою карму. Если в этой жизни ничего грешного не совершать, то в следующей меня ожидает прекрасная жизнь."


Крах метода Иисуса на Западе

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 

Вот так человек откладывает свою жизнь на будущее. Иисус видел это. Он видел, что метод перестал работать, он приносит совсем не те результаты, которые от него ожидали. Изменилась сама ситуация. Нужно было придумать нечто другое:

"У человека только одна жизнь. Хочешь быть религиозным, хочешь заниматься медитацией, хочешь стать санньясином — делай это немедленно, ибо завтра может быть слишком поздно. Завтра может и не быть вовсе."

Вот почему на Западе так развито чувство времени, там каждый спешит. Этой спешкой все обязаны христианству. Опять этот прием не работает. Ни один метод нельзя применять вечно. Лично я думаю, что какой-нибудь метод работает только при жизни его творца, Мастера, ибо он — его душа. Он умеет им пользоваться для достижения нужных результатов.

После ухода Мастера метод перестает срабатывать, или люди начинают его интерпретировать по-новому.


Метод Иисуса на Западе сегодня потерпел полный крах, он превратился в проблему. Люди постоянно спешат, суетятся, они напряжены, взволнованы — ведь у них только одна жизнь. Иисус хотел, чтобы они знали: из-за того, что у нас одна жизнь, нужно помнить Бога.

А что они делают? Осознав, что у них только одна жизнь, люди начали пить, есть и веселиться, ибо другого случая им не представится. Нужно успеть исполнить все свои прихоти. Нужно выдавить весь сок из жизни, и прямо сейчас!

Кто там сильно переживает об ответе в Судный День? Никто толком не знает, состоится ли Судный День вообще. Какая бешеная спешка! Все охвачены скоростью: быстрее, еще быстрее. Никто не задумывается, куда мы мчимся, известно лишь одно — нужно мчаться быстрее. Вот и изобретают еще более быстрые виды транспорта.

А причиной этому были слова Иисуса. В его времена этот метод приносил результаты. Пророк постоянно предупреждал людей:

"Будьте начеку! Судный День близится. Конец мира наступит еще при вашей жизни, и другой жизни больше не будет. И если вы не задумаетесь о своей духовной жизни, то навечно попадете в ад!"

Он просто создавал определенную психологическую атмосферу. Она приносила плоды при его жизни и в течение нескольких лет после его ухода. Метод оставался эффективным в течение этих нескольких лет благодаря его ближайшим ученикам, которые смогли передать дух Иисуса.

Они поддерживали его ауру, но впоследствии метод привел к противоположным результатам. Это привело к появлению самой потребительской цивилизации в истории человечества.

Учителя обречены на непонимание?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 

А ведь суть идеи заключалась в следующем: одна жизнь должна подталкивать людей к обретению просветленности, к пробуждению, к поиску Бога. Считалось, что она приведет к тому, что люди откажутся от своих желаний и привязанностей. Вся их жизнь будет направлена на исследование, на поиск Бога. Вот что скрывалось за этой идеей.

Но результат оказался противоположным: люди начали всячески потакать своим прихотям. Наслаждайся по-максимуму! Веселись, не откладывай на завтра!

Индийский подход провалился, ибо людей охватила апатия. Метод был действен только при жизни Будды. Он действительно создал величайшее движение в мире. Тысячи людей отказывались от мирской жизни и становились санньясинами. Другими словами, они посвящали себя поиску истины.

Будда сумел создать такую атмосферу тоски, что, не отправившись в путь, можно было просто умереть со скуки. Но то, что случилось позже, возымело обратный эффект. И так будет всегда.

Учителя обречены на непонимание. А люди настолько хитры, настолько дипломатичны, что всегда найдут способ разрушить любую систему.

Иисус прекрасно знал, что жизнь вечна, что реинкарнация — это истина. Косвенно он упоминал о ней. Возможно, он прямо говорил о реинкарнации своим близким друзьям, но широким массам он не мог этого сказать: он видел полный провал в Индии, и нужно было попытаться придумать что-то другое.

Я сам создаю немало методов взамен неработающих. Я прекрасно осознаю, что мои техники умрут вместе со мной. Они обязаны утратить свою эффективность, ибо это судьба любого метода.

Я не рисую себе радужных картин о том, что мои приемы будут вечно служить людям в первозданном виде. Когда меня не станет, люди начнут искажать их. Это естественно, с этим нужно смириться, об этом не стоит беспокоиться.

Я прошу всех быть внимательными и использовать мои техники как можно более осознанно. Пока я с вами, мои методы будут работать отлично. В моих руках они могут стать предпосылкой для вашей внутренней трансформации, но когда моих рук уже «не будет», найдутся руки ученых мужей и специалистов и повторится старая история.

Будь осторожен, будь внимателен, не теряй времени даром.


_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПОЧЕМУ ИИСУС НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  На тоску, присушки.
» Народный эпос о переселении славян
» ЧТОБЫ ВРАГ О ВАС ДУРНОГО НЕ ГОВОРИЛ
» Почему не получается? Почему обряд или заговор не дает результата?
» Никому ничего не доказывай!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: ЕЖЕДНЕВНИК-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы