ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyСегодня в 6:47 pm автор Cyanea

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyСегодня в 6:35 pm автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyСегодня в 5:17 pm автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyСегодня в 12:20 am автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyСегодня в 12:04 am автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyВчера в 11:58 pm автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyВчера в 10:46 pm автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyВчера в 10:24 pm автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyВчера в 10:09 pm автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyВчера в 10:00 pm автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyВчера в 9:46 pm автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyВчера в 9:15 pm автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyВчера в 9:12 pm автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyВчера в 9:00 pm автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyВт Мар 26, 2024 5:25 pm автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 289, из них зарегистрированных: 11, скрытых: 0 и гостей: 278 :: 3 поисковых систем

AngelinaR, Anna vedima, Cyanea, ermete, gawalen, Grot, lera, MALFRIDA, Masyanya, papirus, Venefikta

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс Дек 22, 2019 10:19 am
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30351
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. Empty
СообщениеТема: ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ.   ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. EmptyСб Окт 12, 2019 2:49 am

ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 

Всем нам знакомы истории о любящих и самоотверженных мамах. Но, поверьте, далеко не всем так повезло. Некоторым из нас в детстве приходилось иметь дело с матерями, которые были либо слишком суровыми, либо проявляли эмоциональное безразличие.

Некоторые женщины всю жизнь сохраняют с матерью теплые, сердечные отношения. Они знают, что могут поговорить с ней о чем угодно, доверить ей все свои тайны. Что мама никогда не станет судить их строго. И будет любить, несмотря ни на что.
Однако многие другие женщины знали (и знают) совсем других матерей. В детстве их родительницы были токсичными, нарциссичными и не очень-то любящими. Естественно, что это оказало сильное воздействие на психику детей.
Писательница Пег Стрип, автор книги «Нелюбимая дочь» считает, что все женщины в детском возрасте подсознательно берут за пример поведения свою маму и строят шаблоны, по которым в дальнейшем будет функционировать их личность.
Что же в итоге? Дочь любящей и заботливой мамы со временем начинает видеть себя достойным и полноценным человеком. Дочь же эмоционально отстраненной, замкнутой, непоследовательной, излишне критичной или даже жестокой матери во взрослом возрасте зачастую видит себя совершенно в ином свете. И если вы относитесь к их числу, то и ваша душа тоже покрыта шрамами — шрамами, вызванными отсутствием любви и токсичной атмосферой, в которой вам пришлось расти.
Эти шрамы никогда не заживают до конца, и вот, что они говорят женщинам, на чьей душе они образовались:

1. «Я ничего не могу сделать так, как следует»

Если в детстве вам приходилось иметь дело с жесткой, властной и доминирующей матерью или мачехой, то неудивительно, что во взрослом возрасте кажется, будто вы ничего не можете сделать так, как следует.
Своим обостренным чувством перфекционизма она подавляла развитие той личности, которой вы должны были стать. И даже сейчас, когда вы выросли, и, скорее всего, живете отдельно, она все еще остается с вами — в виде обезличенного голоса, критикующего все попытки чего-то добиться.
Эта битва, начавшаяся в вашем детстве, продолжается по сей день… И вы все еще пытаетесь победить в ней.

2. «Я недостойна любви»

Мама никогда не любила вас по-настоящему, и эта пустота осталась с вами и когда вы повзрослели. В детстве всегда казалось, что вам чего-то недостает, что в душе зияет дыра… И когда мама отказывалась заполнить ее добротой и любовью, вы чем дальше, тем больше укреплялись во мнении, что попросту не заслуживаете того, чтобы вас любили.
Ведь если даже родная мать считает, что вы недостойны ее любви, кто вообще способен вас полюбить? Вот как, скорее всего, вы себя чувствовали. Именно поэтому, став взрослой, вы начали цепляться за любого человека, который способен проявить к вам что-то, хотя бы отдаленно напоминающее любовь… Даже если эта любовь оказывалась токсичной и полной насилия.


3. «Эх, вот если бы я была…»

Умнее? Лучше? Стройнее? Более похожей на дочку маминой подруги, которую всегда ставили вам в пример? Этот список может продолжаться бесконечно.
Когда-то вы хотели быть похожей на маму, но после того, как она нарушила ваше доверие или заставила почувствовать себя недостойной, вы, скорее всего, начали желать стать кем-то еще… Кем-то, кто лишен недостатков… Кем-то, кого ваша мама смогла бы полюбить.
Вы до сих пор считаете себя полной недостатков и думаете, что нужно от них избавиться, чтобы вас смог хоть кто-то полюбить. Хотя на самом деле вы далеко не настолько полны изъянов, как вам кажется.

4. «Мне трудно сказать кому-то «нет»

На самом деле все, что вам было по-настоящему нужно в детстве от мамы — это ее поддержка и одобрение. И когда вы раз за разом не получали этого от нее, начало казаться, что вы просто слабо стараетесь. Что, может быть, если будете делать все, что она говорит, будете как можно более послушной дочкой, вы все-таки сможете получить от нее хоть капельку одобрения. Но этого так и не случилось.
И именно поэтому даже сейчас, став взрослой женщиной, вам очень трудно сказать «нет» в ответ на любую просьбу — потому что вы думаете, что если будете делать все, чего хотят другие люди, они вас за это полюбят. Но на самом деле вы достойны куда большего, чем погони за чужим одобрением. Вам просто нужно время на исцеление.

5. «Мне нет места… нигде»

Мама должна была быть для вас воплощением слова «дом», человеком, рядом с которым тепло и уютно, что бы ни происходило во внешнем мире. Вы должны были знать, что стоит оказаться в ее объятьях — и вы обретете ту любовь и спокойствие, в которых так нуждались в детстве.
Но если ваша мама была слишком властной, склонной к насилию или эмоциональным манипуляциям, то, скорее всего, вы не понимали, если ли у вас этот «дом». Вы чувствовали себя потерянной, неприкаянной и не на своем месте.
И теперь, во взрослой жизни, вы можете находиться в приятной обстановке и окруженной множеством друзей, и все равно чувствовать себя так, словно вам здесь не место.

6. «На самом деле всем на меня плевать»

Мама. Человек, который должен был любить вас безо всяких условий, просто потому, что вы — ее дочь. Но ее холодная отстраненность заставляла вас делать что угодно, лишь бы привлечь ее внимание… Но вы не получали ни внимания, ни любви. Для окружающих людей то, что вы делали, могло выглядеть беспричинными истериками, хотя на самом деле это было всего лишь естественным стремлением ребенка добиться любви от самого важного человека в жизни.
Со временем вы поняли, что не сможете получить желаемого. Вы выросли сильной и очень независимой. И к тому времени, как вы стали взрослой, уже привыкли полагаться на себя, и только на себя. У вас могут быть проблемы с тем, чтобы довериться партнеру. Но если уж кому-то доверитесь, то никогда не заставите чувствовать его самого или ваших детей нелюбимыми — просто потому, что не хотите, чтобы они испытали то же, что и вы. Вы куда более склонны отдавать, чем брать, и с трудом позволяете даже самым близким людям баловать вас, предпочитая самостоятельно заботиться о себе во всем.
Если вы были нелюбимой дочерью токсичной матери, может казаться, что вы совершенно одни, и вас никто не может понять… Но на самом деле это не так. Есть и другие женщины, которым не повезло с матерями так же сильно (а то и сильнее), чем вам. Разыщите их. Ведь если поделитесь своей болью с кем-то, кто способен понять вас, сможете исцелиться куда быстрее, чем можете представить. Вы, наконец, сможете вырваться из покрытой шрамами скорлупы, и стать той, кем вы должны были стать с самого начала. Ведь вы заслуживаете этого.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДУШЕВНЫЕ ШРАМЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЮБИМЫЕ ДОЧЕРИ ТОКСИЧНЫХ МАТЕРЕЙ ПРОНОСЯТ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ВЛИЯНИЕ ОТЦА НА ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ И СЫНА
» Привычки, которые меняют вашу жизнь
» 10 фраз, которые призывают зло в твою жизнь
» 30 советов, которые облегчат вашу жизнь
» ☀ АФФИРМАЦИИ,КОТОРЫЕ ИСЦЕЛЯЮТ,ОМОЛАЖИВАЮТ И ПРОДЛЕВАЮТ ЖИЗНЬ!: ☀

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы