ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» МЕТОДИКА ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. EmptyСегодня в 11:33 автор Кэрри

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. EmptyСегодня в 10:58 автор Кэрри

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. EmptyСегодня в 10:30 автор Кэрри

» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. EmptyСегодня в 10:28 автор Кэрри

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 353, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 349 :: 3 поисковых систем

Elmira, Nadine's, nnqsty, Olga0

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30744
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. Empty
СообщениеТема: РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ.   РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. Empty26.05.21 13:07

РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



На востоке говорят: «Ведешь снаружи – идет внутри». Это означает, что поверхностные манипуляции на теле человека или около него по линиям наружного хода каналов приводят к изменению протекания энергии в них. Любое воздействие на тело человека – от классического массажа до бесконтактных форм целительства – это энергетическая работа.


Собственно, неэнергетического массажа не бывает. Все дело в концентрированности исполнителя на объекте своих манипуляций. Если мысли массажиста скачут от своих собственных проблем к общемировым, а руки при этом совершают сумбурные нелогичные перемещения вдоль тела человека, то энергетика исцеляемого подвергнется хаотическим воздействиям.


Иногда суммарная составляющая этих воздействий бывает все же благоприятной для человека, иногда – негативной, но чаще никакой, поэтому люди и не осознают энергетики подобной работы. Ведь о ней говорят, когда массажист прилагает специальные усилия по концентрации на энергетических структурах человека (каналах, центрах). Даже, если он сосредотачивается только на органах физического тела, ничего не зная об энергетике человека, но его сердце наполнено любовью к пациенту, руки добры, внимательны и воспринимают больной орган как заболевшее существо, капризное и страдающее, такое воздействие будет в высшей степени энергетичным.


У энергии великое множество проявлений в человеческом теле. Отсюда и большое разнообразие в методах лечебного воздействия на больного. Творческий человек не будет отрицать ни один из них, равно как и абсолютизировать. Просто у любого специалиста, занимающегося массажем, могут быть свои излюбленные формы воздействия, которые ему даются лучше или которые больше подходят к данному человеку в конкретное время работы с ним. Одно требование остается общим и неизменным при любых формах энергетической работы: это необходимость внутреннего духовного развития. Через такое развитие, через осознание своих собственных проблем и отыскание способов взять их под контроль массажист глубже понимает природу человека, природу человеческих болезней и учится их побеждать. Человек, умеющий исцелить себя, сумеет помочь и другим людям.


Энергетические каналы – это линии, протянувшиеся своим наружным ходом от центральных зон человеческого тела к периферии, к рукам и ногам и обратно, в каждой биологически активной точке они имеют связь с окружающими энергетическими полями. Если эти точки чисты, открыты, каналы не забиты энергетической грязью, не перекрыты телесными блоками, то отработанная энергия свободно покидает человеческое тело, а свежая чистая энергия также свободно входит в него. Глядя на такого человека, окружающие скажут: «Он гармоничен и практически здоров».


Такими узкими местами в нашем теле, где может ухудшаться проходимость энергии по каналам, являются переходные зоны, где одна ткань граничит с другой, например, где сухожилия прикрепляются к костям, мышечные волокна соприкасаются с фасциями, их покрывающими, и т. д.


Задерживается энергия в суставах, в отдельных мышцах и сухожилиях, во внутренних органах. Хрустят суставы, забитые солями – не проходит энергия по каналам, идущим рядом. Трещат жесткие неэластичные связки – останавливается поток энергии. Мышца из упругой и сильной сделалась плотной с болезненными узелками и тяжами из мышечных волокон, – ослабевает энергия. Внутренний орган структурно перестраивается, в нем появляются зоны замещающей соединительной ткани, – рассеиваются энергетические потоки. Конечно же, нехватка энергии заставляет орган структурно перестраиваться, поскольку он засоряется не нужными ему веществами, чужеродными клетками, бесполезными для выполнения тканями естественных функций. Но и изменившийся орган, как мы уже отметили, не пропускает необходимые потоки энергии, рассеивая ее на болезненных образованиях. Процессы эти взаимно согласованы и питают друг друга.


Поверхностная работа с телом позволяет улучшить условия проходимости энергии. Энергию надо по каналам провести. Что же может подвинуть ее в нужном нам направлении, когда рука перемещается своим поверхностным ходом вдоль русла канала? Энергию движет материя мысли. Если в момент продвижения руки мысль рассеиваются, то и энергия не концентрируется в канале, а тоже становится хаотичной, не достигая цели. Поэтому в энергетической работе очень важен момент концентрации мысли на объекте манипуляции.


Каналы можно прорабатывать в любой технике воздействия на тело. Лучше всего для этого подходят приемы классического массажа: поглаживания и растирания. Желательно увидеть или почувствовать канал, осознать характер протекания энергии в нем (избыток или недостаток ее) и, исходя из этого понимания, строить свою работу с энергией в канале. Избыток выводится через начальные, конечные точки канала, недостаток восполняется потоком энергии извне.


Если прямого видения канала пока еще нет, то можно построить свою работу на мысленном образе канала. Для этого надо хорошенько всмотреться в линию канала на картинке, и закрыв глаза, представить ее проходящей по телу человека и удержать этот образ в течение всего времени работы. Мысль материальна и именно это свойство мысли дает нам возможность улучшить проходимость энергии по конкретному каналу.


При навыке работы с мысленными образами, когда посторонняя мысль не уводит нас от образа канала, можно освоить метод прокачки канальной системы человека мысленным проведением потока энергии по всей системе главных каналов от канала легких [Р] до канала печени [F]. Вести поток надо сразу по двум линиям парных каналов. Завершается такой обход каналов движением мысленного потока от точки «сто встреч», что на макушке головы, вниз по переднесрединному каналу до промежности и вверх по заднесрединному до макушки.


Такую прокачку можно применить и при лечении других людей, и при самолечении. Количество обходов зависит от индивидуальности целителя и больного, в зависимости от того как первый умеет концентрироваться мыслью на каналах и насколько заблокирован канал у второго.


Не стоит стремиться сразу решить все проблемы в одном сеансе. Чрезмерные потоки энергии так же опасны, как и передозировка лекарственных средств. Разумная достаточность – вот критерий эффективности энергетической работы, достичь этого уровня понимания человека можно, только имея практический опыт.


Г. Хмара, "Самоучитель массажа от А до Я"

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7061
Дата регистрации : 2016-04-23

РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ.   РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. Empty27.05.21 1:51

Уважаемая Cyanea!
Если массаж способствует прохождению энергии по каналам, то и просто прогревание больного места тоже выполняет подобную работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30744
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ.   РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ. Empty27.05.21 12:16

Iden пишет:
Уважаемая Cyanea!
Если массаж способствует прохождению энергии по каналам, то и просто прогревание больного места тоже выполняет подобную работу?

Нет. Не путаем физику с энергетикой. Прогревание - это воздействие на тело и физические процессы в нем. Для приведение этого "больного места", а по сути органа в порядок, придется проводить энергетические манипуляции. Тепло и иные воздействия расслабляют орган и подготавливают благоприятную почву для работы с энергетической, но не заменяют ее. "...Поверхностная работа с телом позволяет улучшить условия проходимости энергии. А вот Энергию надо по каналам провести. ......"

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

kola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ КОСМОСА
» РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ КОСМОСА
» РАБОТА С ЭНЕРГИЕЙ СВЕЧИ
» Работа с энергией земли
» Работа с чакрами и энергией процветания

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: ЙОГА, РАЗЛИЧНЫЕ ГИМНАСТИКИ, МАССАЖИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы