ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyСегодня в 15:42 автор ХЕКАТ

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyСегодня в 15:02 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyВчера в 14:46 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyВт 26 Мар 2024 - 10:25 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 295, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 288 :: 2 поисковых систем

Iden, MALFRIDA, marina.gaydur, Orlog109, VanKastein, Ли, ХЕКАТ

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс 22 Дек 2019 - 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30351
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ Empty
СообщениеТема: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ   ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyСб 26 Июн 2021 - 11:20

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В Ирландии живет женщина, способная видеть ангелов.»Мне не всегда удается рассмотреть крылья ангелов, — признается 54-летняя жительница Ирландии Лорна Берн, — но иногда мне представляется такая возможность, и я могу сказать, что их красоту сложно передать словами».


Это не признание человека с психическим расстройством и не порция лапши для ушей из уст очередного мошенника. Дело в том, что Берн действительно видит ангелов, которые, по ее словам, находятся просто повсюду, сообщает Daily Telegraph.


Как пишет Берн в своей книге «Ангелы в моей голове», ее способность видеть потусторонних существ проявила себя еще в раннем детстве. «Я вижу спирали света за спинами людей, рассказывает Берн. — Это ангелы-хранители. У каждого человека есть такой. Обычно они располагаются в трех шагах позади».


По словам жительницы Ирландии, многие посланцы Бога на земле выступают в роли помощников и учителей, и все они имеют человеческий облик.


«Я верю в то, что я вижу, и неважно, что по этому поводу думают остальные, — говорит Берн».


Даже своего будущего мужа Джо, вместе с которым у них появилось четверо детей, женщина впервые узнала из видения, показанного ангелом, когда Лорне было всего девять или 10 лет. По ее словам, она сразу влюбилась в своего будущего супруга, предназначенного ей судьбой, а когда он умер, ей было позволено увидеть его душу и она была по-настоящему прекрасной.


«Мне не нравится слово «медиум». Иногда ко мне приходят люди и ищут медиума или народного целителя, — говорит Берн. — Но ведь сама я не лечу. Лечит Господь Бог».


Интересные факты об ангелах
Слово «ангел» означает (др.-греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»).


* * *
Греческое слово ἄγγελος — «ангелос», прямой перевод др.-евр. מלאך — «мал’а́х» с тем же значением, от архаичного корня др.-евр. לאכ — «посылать», засвидетельствованного.


* * *
Ангелы избавляют от опасности. Так говорит Св.Писание: «Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их”. (Псалтирь 33:8)


* * *
Сам Иисус часто говорил об ангелах, и о добрых, и о злых, и об их участии в делах людей.


* * *
Ангелы могут являться в образе обычных людей. Так говорит Св.Писание: «Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам”. (Евреям 13:2)


* * *
В большинстве переводов Библии при упоминаниях о падших и всяких согрешивших (выступивших против Бога) ангелах используют строчную букву, а при упоминании святых Ангелов — прописную.


* * *
Вера в ангелов является неотъемлемой частью веры мусульманина (Аль-Бакара 2:177), это один из столпов веры мусульманина.


* * *
Херувимы упоминаются в Ветхом Завете много раз. В Книге Бытия (3:24), (Пс.17:11), (1Цар.4:4, 2Цар.6:2, Ис.37:16 и т. д.).Серафимы описаны в книге пророка Исаии (Ис 6:1-7). В трех Посланиях ап. Павла (между 48 и 58 гг.) названы дополнительно к Ангелам: Архангелы, Престолы, Господства, Начала, Власти и Силы.(Ефес 1:21), (Ефес 6:12), (Кол 1:16), (1 Сол 4:16).


* * *
В Православии существует представление об ангелах-хранителях, посылаемых Богом каждому человеку сразу после его крещения. Хотя в Писании мы не находим такого подтверждения.


* * *
На бесчисленных картинах изображены ангелы-мужчины, появляющиеся перед людьми в библейских сценах, а кладбищенские изваяния у могил часто выполнены в виде скорбящих ангелов-женщин. Но в Библии нет ни слова про женщин-ангелов.


* * *
Вообразите себе библейского ангела. Скорее всего, у него будут развевающиеся одежды, крылья и нимб. Но в библейских описаниях никогда не упоминалось о том, что у ангелов есть нимбы.Нимб же впервые появился в искусстве только в четвёртом веке. Изначально он был только на изображениях сидящего на троне Христа. Постепенно нимб стал символом добра, и его стали всегда рисовать с Христом и ангелами. К шестому веку нимб «носили» все, в том числе святые.


* * *
В раннем христианском искусстве ангелов почти всегда изображают спускающимися с небес на крыльях. По понятным причинам способность летать связывают с наличием крыльев — двух, так нам привычнее.


* * *
Гавриил появляется в Библии четыре раза.


* * *
Официальные представители католической церкви подтвердили существование ангелов, однако заверили, что на самом деле они выглядят совсем не так, как люди привыкли их представлять. Отец Ренцо Лаватори, специализирующийся на изучении ангелов, сказал, что небесные существа, на самом деле больше похожи на осколки света.


* * *
А знаете ли вы, что существуют рыбы-ангелы? Рыбы-ангелы обитают в тропических широтах всех мировых морей. Девять видов встречаются в Атлантическом океане, остальные в Индийском и Тихом океане.


* * *
Ангелы давно появились в литературе, ещё во время романтизма.


* * *
Ангелы обычно изображались в виде светловолосых андрогинных юношей с крыльями (символ свободы духа) в белой льняной одежде с золотыми поясами.


* * *
Они являются людям часто во сне или в видении, чтобы принести весть от Бога (Мф~1:20; Деян~10:3).


* * *
Слово Ангел на иврите произносится как — «Мальах» (מלאך), что буквально означает — посланец. Также слово — «мальаха» (מלאכה) переводится как ремесло, работа, труд. А слово «мальахути» (מלאכותי)- искусственный. Можно заметить, что все эти слова имеют общий корень. Из всего сказанного можно вынести, что ангелы являются «искусственно созданными служебными посланниками Бога». И они никак не могут являться божествами, так как написано: «Разве не знаете, что мы будем судить ангелов…» (1 Кор. 6:3). Хотя в некоторых местах Библии ангелы и называются святыми (Марк 8:38).


* * *
Серафимы, упоминаемые в книге пророка Исайи, это определенный вид ангелов, задача которых сжигать все нечистое вокруг. Отсюда их название — «срафим» — (שרפים) — от глагола «Лисроф» — сжигать (см. Исайя 6:2-7).


* * *
Самый высокий в мире водопад Анхель (что означает «ангел») падает вниз с вершины Ауянтепуи.


* * *
Если спросить у большинства людей, встречали ли они в своей жизни ангелов, то ответ, скорее всего, будет отрицательным. А у многих такой вопрос вызовет улыбку. В Библии мы читаем, что ангелы выполняют следующие функции:


— вестники, провозглашающие волю Божию, Его намерения, пророчества (Лк. 2:10-12; Мф. 28:5-7; Исх. 14:19).


— исполнители Божьих судов (1 Пар. 21:15 — наказание за грех Давида; 4 Царств 19:35 — уничтожение ассирийского войска; Деян. 12:23 — наказание царя Ирода).


— хранители, защитники и помощники людей (Мф. 18:10; Деян. 12:7; Пс. 33:8), свидетели всей жизни каждого человека — его слов, дел, поступков.


— Служители Бога — Псалом 90:11, Псалом 102:20


— Радуются кающемуся грешнику — Лука 15:10


— Ангелам нельзя поклонятся — Кол. 2:18 Откр. 19:9-10 Откр. 22:8-9


— Ангелы явятся с Господом при пришествии — Лук.9:26 2 Фесс. 1:7


— Число Ангелов ( тысячи тысяч, многочисленное воинство небесное) — Дан.7:10 Матф. 26:53 Лук.2:13 Евр. 12:22 Откр. 5:11


Ангелы тесно взаимодействуют с членами человеческой семьи. Они внимательно наблюдают за всем, что происходит с человеком. Они знают нас по именам и фамилиям. Они знают о том, чем мы зарабатываем себе на жизнь. Им известно, где мы живем.


Ангелам полностью открыты все факты нашей биографии, поскольку они сопровождают нас от колыбели и до могилы.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

kola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1692
Дата регистрации : 2017-12-14

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ Empty
СообщениеТема: Re: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ   ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ EmptyВс 27 Июн 2021 - 5:47

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ 646374242
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЕЛАХ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Интересные факты о мужчинах
» Интересные факты из психологии
» Библия Интересные Факты
» Интересные факты о магии крови
» ДРЕВНЕРУССКИЙ ЯЗЫК: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: АНГЕЛЫ. АРХАНГЕЛЫ. ВОЗНЕСЕННЫЕ УЧИТЕЛЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы