ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» МЕТОДИКА ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО EmptyСегодня в 15:33 автор Кэрри

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО EmptyСегодня в 14:58 автор Кэрри

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО EmptyСегодня в 14:30 автор Кэрри

» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО EmptyСегодня в 14:28 автор Кэрри

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО EmptyВчера в 23:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО EmptyВчера в 20:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО EmptyВчера в 20:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО EmptyВчера в 20:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО EmptyВчера в 20:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО EmptyВчера в 19:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО EmptyВчера в 19:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО EmptyВчера в 18:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО EmptyВчера в 16:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО EmptyВчера в 3:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО EmptyВчера в 2:55 автор Алексей

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 348, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 345 :: 3 поисковых систем

Nadine's, Olga0, Алексей

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 8:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30744
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО Empty
СообщениеТема: МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО   МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО Empty03.10.21 3:00

МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Мы переходим к теме, которую многие мастера Таро избегают обсуждать. Тем не менее, она составляет основу мантической практики. Если мы ведем наших клиентов к осознанию их мотивов и моделей поведения, то и нам самим необходимо проявлять высокую степень осознанности в отношении того, что движет нашей собственной практикой и желанием заниматься картами Таро. Конечно, мы перечислим только основные мотивы и типы мастеров, их может быть на самом деле гораздо больше. Тем более, редкий человек руководствуется единичным мотивом, и, как правило, у него их несколько. Ваша задача, читая данную статью, прислушаться к самим себе и постараться ответить себе честно на вопрос: зачем мне карты Таро?


Начинающие мастера. Это очень обширная группа людей. Их мотив еще пока не полностью оформлен. Как правило, начинающим мастером двигает интерес к мантике и ее возможностям. Эти возможности еще пока плохо изучены, и у человека есть большое количество иллюзий. Если мы будем отталкиваться от возможных мотивов этой группы, то мы получим несколько причин:


1.Есть мастера, для которых карты Таро – это способ снять тревогу. Эти люди плохо переносят состояние неопределенности, и им всегда нужна дополнительная информация о той или иной ситуации, чтобы успокоиться. Они используют Таро, как инструмент слежки. Их мало волнуют причины собственной тревожности. Скорее, они увлечены возможностью видеть события будущего заранее, чтобы уберечь себя от вероятных потрясений. Этот мотив не может сохраняться долго, так как такие мастера скоро понимают, что Таро не помогает в этом вопросе. Да, оно может несколько снизить тревогу перед неизвестным будущим, но оно не может уберечь человека от неприятностей. Так как такие мастера, главным образом, сконцентрированы на будущем, а не на настоящем, они упускают саму причину своих проблем, и те имеют тенденцию случаться в их жизни снова и снова.


2.Другой возможный мотив начинающих мастеров – это иллюзия контроля. По их, часто неосознанному убеждению, властью обладает тот человек, у кого есть информация. В этом случае Таро является для такого мастера инструментом контроля, но уже не над событиями, а над другими людьми. Мы изучаем эти два мотива в одной группе, так как у них одна основа – страх. Человек может бояться либо других людей, либо неких надвигающихся событий. Как мы уже говорили, Таро не дает им этой власти. Люди все равно остаются непредсказуемыми. И хотя карты действительно делают мастера сведущим в некоторых вопросах, но в данном случае мастер сконцентрирован вовсе не на том, что действительно важно. Если в основе практики лежит страх, а сам мастер его не осознает, то рано или поздно он разочаруется в системе, так как она не избавит его от этого страха.


Если в основе вашего интереса к картам Таро лежат эти мотивы, то, к сожалению, вы неверно подходите к вопросу. Очень хорошо, если вы осознаете это в самом начале своего обучения. Исследуйте не будущие события и не подозрительных людей, а то, что толкает вас на такие «шпионские» исследования. Возможно, вы сможете найти корни своего страха, и тогда ваши подобные мотивы относительно практики Таро либо изменятся, либо вовсе пропадут.


3. Всесильные пророки. Эта группа отчасти пересекается с предыдущим типом. Таро в случае работы с клиентами магического мировоззрения дает ощущение власти и влияния. Мастеру очень нравится, когда клиент смотрит на него, как на всесильного и всезнающего волшебника. Ему хочется подкреплять свою «власть». Такие мастера способствуют лишь регрессу клиента, они не могут вести с ним равноценный диалог. Мнение мастера – это закон, и ослушаться его равносильно нарушению вселенского порядка. Это приверженцы авторитарной практики. Их не интересует благополучие и развитие клиента. Процент точности их предсказаний достаточно высок, так как они буквально приказывают клиенту или приговаривают его к некоему сценарию будущего, и если осознанность клиента слаба, то он следует данному приговору. Потом он всерьез верит в то, что это мастер правильно предсказал его будущее.


К сожалению, данный мотив быстро не проходит. Такой мастер может практиковать годами. У него всегда будет много клиентов. Он не будет признавать свои ошибки, и его работа не будет улучшаться профессионально. Умный и свободный человек никогда не придет к такому мастеру на консультацию, так как для него важнее творчески сотрудничать с судьбой, а не выслушивать угрозы и нравоучения.


4. Смежные специалисты. Это люди, чье мировоззрение может быть вовсе не эзотерическим. Они не являются мастерами в полном смысле этого слова, скорее, они прибегают к помощи системы. Это профессиональные психологи, доктора, педагоги, которых интересует исключительно их сфера работы. Они не будут работать с клиентом, если его вопросы выходят за рамки их специальности. Это очень ценная группа людей, так как в их практике мантическая система получает новый толчок к развитию. Они строят мосты между своей профессией и картами Таро, которые приобретают благодаря таким мастерам новые значения и оттенки.


5. Мастера – золотоискатели . Для этого типа главное – заработать больше денег. Они берут немалую плату за свои консультации. Вопрос Таро и денег мы обсудим в последующих статьях, и то, что мастер берет деньги за свою работу, вовсе не причисляет его к данной группе. Но эти мастера намеренно обманывают и эксплуатируют своих клиентов. Они специально прибегают к запугиванию, формируют у клиентов зависимость от системы и всегда выкручиваются, когда им предъявляют некоторые претензии. Посещение такого мастера – это чаще всего пустая трата денег и времени, так как вы не узнаете ничего полезного, что могло бы улучшить качество вашей жизни. Этот тип мастеров не проясняет ситуацию, а намеренно запутывает ее, чтобы клиент попал «на крючок» и пришел к мастеру снова.


6. Собственно мастера. Это те люди, для которых мантическая система является важной составляющей их мировоззрения. Они видят всю окружающую реальность сквозь призму мантических символов. Посещение такого мастера – это огромная удача, тем более что их чрезвычайно мало. Для них каждый символ – это чрезвычайно важный элемент в формуле жизни. Эти мастера совершенствуются постоянно, даже когда просто идут по улице или разговаривают с любым человеком вне условий консультации. Этой группе мастеров доступны такие глубины интерпретаций, которые даже не приходят на ум представителям предыдущих типов. Складывается впечатление, что они интерпретируют события, даже не взяв в руки колоду карт. Для них символы присутствуют повсюду, и поэтому потребность в колоде даже не всегда возникает.


Конечно, чтобы стать представителем этой группы, нужно много работать. При этом нет никаких гарантий, что Таро станет вашим мировоззрением, что вполне нормально, так как всем нам подходят разные системы взглядов.


"Теория и практика чтения карт в предсказаниях и психотерапии"
Автор текста Евгений Белявский

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МОТИВЫ И ТИПЫ МАСТЕРОВ ТАРО
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Типы раскладов на картах Таро
» ТИПЫ КЛАДБИЩ, ТИПЫ ЗАХОРОНЕНИЙ, ВИДЫ МОГИЛ
» Расклад "Ваши жизненные цели и мотивы"
» ОТВОД НА КУКЛУ (ДЛЯ МАСТЕРОВ)
» ЗАЩИТА МАСТЕРА ОТ МАСТЕРОВ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ОРАКУЛЬСТВО :: ТАРО И МАГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы