ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  EmptyВчера в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  EmptyВчера в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  EmptyВчера в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  EmptyВчера в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  EmptyВчера в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  EmptyВчера в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  EmptyВчера в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  EmptyВчера в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  EmptyВчера в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty27.03.24 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty27.03.24 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty27.03.24 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty27.03.24 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty27.03.24 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty27.03.24 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 276, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 276 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty02.02.22 20:02

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ. 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Этот вопрос бесконечно волнует всех, от учеников до мастеров. И конечно же, не понимая сути, функций, а также различия этих двух понятий, не понимая связи между ними, сложно давать отчет о том, чем ты занимаешься и с чем работаешь. Поэтому решила выложить этот сравнительный материал на обозрение и для понимания. Кратко, но ёмко!
 
Человеческая личность целостна и состоит из тела, души и духа. Эти составляющие едины и взаимопроникновенны. Библия четко разделяет понятия «духа» и «души». Однако этот один из важнейших богословских вопросов остается закрытым для простого человека. Даже в религиозной литературе понятия «духа» и «души» часто смешиваются, что приводит ко многим недоумениям и неясностям.
 
Определение
Душа — нематериальная сущность человека, заключенная в его теле, жизненный мотор. С ней тело начинает жить, посредством ее познает окружающий мир. Нет души – нет жизни.
 
Дух — высшая степень человеческого естества, влекущая и ведущая личность к Богу. Именно наличие духа ставит человека выше всех в иерархии живых существ.
 
Сравнение
Душа – это горизонтальный вектор человеческой жизни, связь личности с миром, область вожделений и чувств. Действия ее разделяются на три направления: чувствующие, желательные и мыслительные. Это все мысли, чувства, эмоции, желание чего-то добиваться, к чему-то стремиться, делать выбор между антагонистичными понятиями, все то, чем человек живет. Дух – вертикальный ориентир, стремление к Богу. Действия духа направлены исключительно на горнее: страх Божий, жажда Его и совесть.
 
Душа есть у всех воодушевленных предметов. Духом человек не владеет. Душа помогает духу внедриться в физические формы жизни с целью их усовершенствования. Душой человек наделяется при рождении или, как считают некоторые богословы, при зачатии . Дух посылается в момент покаяния.
 
Душа оживотворяет тело. Как кровь проникает во все клетки человеческого организма, так душа пронизывает собою все тело. То есть, человек обладает ею, как обладает телом. Она – его сущность. Пока человек жив, душа не покидает тело. Когда умирает, то уже не видит, не чувствует, не говорит, хоть имеет все органы чувств, но они бездеятельны, потому что нет души.
 
Дух не принадлежит человеку по его природе. Он может покидать его и возвращаться. Его уход не означает смерти человека. Дух оживотворяет душу.
 
Душа – это то, что болит, когда нет причин для физической боли (тело здорово). Это бывает, когда желания человека идут вразрез с обстоятельствами. Дух лишен чувственных подобных ощущений.
 
Дух – это исключительно нематериальная часть человека. Но с душой он связан неразрывно. Согласно святым отцам, дух составляет ее высшую сторону. Тем не менее, душа относится также и к материальной части человека, так как она неразрывно связана с телом.
 
Одна из чувственных сфер жизнедеятельности человека – тяга ко греху. Повинуясь телу, душа может быть запятнанной грехом. Дух же ведает красоту Божественную. Он, действуя на душу, устремляет ее к идеальности: очищает мысли, пробуждает желание бескорыстности, влечет чувства к изящности. Влиять на дух душа не в состоянии.
 
Душа связывает человека с миром, дух устремляет его к Богу.
Душа есть у всех живых существ, духом обладает только человек.
Душа оживотворяет тело, дух – душу.
Душа посылается в момент рождения, дух – во время покаяния.
Дух отвечает за разум, душа – за чувства.
Человек обладает душой, но не властен над духом.
Душа может переживать физические страдания, дух лишен чувственных ощущений.
Дух нематериален, он связан только с душой. Душа неразрывно связана как с духом, так и с телом.
Душа может быть запятнанной грехом. Дух содержит в себе Божественную благодать и не соприкасается с грехом.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

SWNATALIA и Iden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1692
Дата регистрации : 2017-12-14

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 3:09

Cyanea пишет:
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ. 



 
Душа – это то, что болит, когда нет причин для физической боли (тело здорово). Это бывает, когда желания человека идут вразрез с обстоятельствами. Дух лишен чувственных подобных ощущений.
 
 Душа не может болеть по определению, она всегда в просветленном состоянии, и с ней ничего не может случиться
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1692
Дата регистрации : 2017-12-14

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 7:48

Когда я осознаю себя в потоке Рэйки, кладу  руки на центр Хара, ощущаю свою просветленную душу. Также можно делать сеанс Рэйки непосредственно на Хару, чтобы помочь Душе человека. Формулировка «Я исцеляю Душу» - некорректна, потому что Душа не может болеть по определению, она всегда в просветленном состоянии, и с ней ничего не может случиться. Но можно помочь человеку обрести целостность, и помочь Душе проявить себя в этом мире.

Частоты вибраций духовного и материального миров различаются настолько, что при воплощении в тело, дух никогда не соединяется с ним полностью, всегда оставляя в духовном мире своё самое высшее проявление, свою частицу вечного, любящего Света. Она является каплей единого океана Божественной энергии и не может до конца воплотиться в материи, потому что порождает и непрерывно поддерживает её существование из духовного мира. Эту искру Божественного огня, луч бесконечного Света Любви, Истины и Жизни на Земле называют ВЫСШИМ Я.Можно выразится и так: Каждый дух, рождённый Богом, может находиться в одном из двух возможных состояний. Проявленном в материальном мире в теле той или иной плотности или не проявленном, вечном, неизменном бытии, которое происходит в духовном мире, не знающем понятий «время» и «пространство», пребывающем в вечном «Здесь» и «Сейчас».
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 11:06

kola пишет:
Cyanea пишет:
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ. 



 
Душа – это то, что болит, когда нет причин для физической боли (тело здорово). Это бывает, когда желания человека идут вразрез с обстоятельствами. Дух лишен чувственных подобных ощущений.
 
 Душа не может болеть по определению, она всегда в просветленном состоянии, и с ней ничего не может случиться

Вам стоит еще раз перечитать мной написанное, чтобы понять, что может испытывать боль, а что нет.  Для того сюда и выложила, чтобы могли отличать одно от другого. Душа может болеть, страдать, мучиться, радоваться и испытывать всю палитру эмоций, а также стыдится, бояться, пугаться, испытывать муки совести. Именно Душа делает тело живым, одухотворенным, наполненным эмоциями, чувствами, мечтами и желаниями. И прекратите читать ересь, которая не дает понимания даже таких элементарных определений. Хотя бы обратитесь к русскому фольклору, и уже ни когда не забудете, что есть такие понятия, как "душевные муки" или "душевные терзания",  "душевная боль", "душевная тоска и страдания", "душевность", "душа в пятки ушла" и прочие словосочетания, определяющие качества и суть Души. Душа собирает жизненный опыт, Дух- знания. 

Все душевнобольные люди испытывают психические страдания. Психос - это душа. Это боль не биологична, не имеет с физической болью ничего общего. Хотя и способна влиять на тело психо-соматическими проявлениями. Такую же боль испытывают и люди в момент утраты близкого человека и животного, оплакивая его страдают через Душу. Вы тоже не робот, осталось определить для себя в каком месте расположена Ваша Душа и как заставляет Вас страдать при подобных обстоятельствах.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 11:29

kola пишет:
Когда я осознаю себя в потоке Рэйки, кладу  руки на центр Хара, ощущаю свою просветленную душу. Также можно делать сеанс Рэйки непосредственно на Хару, чтобы помочь Душе человека. Формулировка «Я исцеляю Душу» - некорректна, потому что Душа не может болеть по определению, она всегда в просветленном состоянии, и с ней ничего не может случиться. Но можно помочь человеку обрести целостность, и помочь Душе проявить себя в этом мире.

Да, но только Душа несколько выше расположена)))



Частоты вибраций духовного и материального миров различаются настолько, что при воплощении в тело, дух никогда не соединяется с ним полностью, всегда оставляя в духовном мире своё самое высшее проявление, свою частицу вечного, любящего Света.

Правильно, потому как Дух никогда и не воплощается в тело.


Она является каплей единого океана Божественной энергии и не может до конца воплотиться в материи, потому что порождает и непрерывно поддерживает её существование из духовного мира. Эту искру Божественного огня, луч бесконечного Света Любви, Истины и Жизни на Земле называют ВЫСШИМ Я.Можно выразится и так: Каждый дух, рождённый Богом, может находиться в одном из двух возможных состояний. Проявленном в материальном мире в теле той или иной плотности или не проявленном, вечном, неизменном бытии, которое происходит в духовном мире, не знающем понятий «время» и «пространство», пребывающем в вечном «Здесь» и «Сейчас». Даже вникать не хочу в неполный текст вырванный из контекста. Одно скажу, что и для Вас Душа и Дух, судя по выдержкам- кажутся одним и тем же. Вы и тут их сгруппировали в одно, хотя тема специально и создана для разъяснения отличий и разъединения этих двух понятий.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1692
Дата регистрации : 2017-12-14

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 11:44

Cyanea пишет:
kola пишет:
Когда я осознаю себя в потоке Рэйки, кладу  руки на центр Хара, ощущаю свою просветленную душу. Также можно делать сеанс Рэйки непосредственно на Хару, чтобы помочь Душе человека. Формулировка «Я исцеляю Душу» - некорректна, потому что Душа не может болеть по определению, она всегда в просветленном состоянии, и с ней ничего не может случиться. Но можно помочь человеку обрести целостность, и помочь Душе проявить себя в этом мире.

Да, но только Душа несколько выше расположена)))



Частоты вибраций духовного и материального миров различаются настолько, что при воплощении в тело, дух никогда не соединяется с ним полностью, всегда оставляя в духовном мире своё самое высшее проявление, свою частицу вечного, любящего Света.

Правильно, потому как Дух никогда и не воплощается в тело.


Она является каплей единого океана Божественной энергии и не может до конца воплотиться в материи, потому что порождает и непрерывно поддерживает её существование из духовного мира. Эту искру Божественного огня, луч бесконечного Света Любви, Истины и Жизни на Земле называют ВЫСШИМ Я.Можно выразится и так: Каждый дух, рождённый Богом, может находиться в одном из двух возможных состояний. Проявленном в материальном мире в теле той или иной плотности или не проявленном, вечном, неизменном бытии, которое происходит в духовном мире, не знающем понятий «время» и «пространство», пребывающем в вечном «Здесь» и «Сейчас». Даже вникать не хочу в неполный текст вырванный из контекста. Одно скажу, что и для Вас Душа и Дух, судя по выдержкам- кажутся одним и тем же. Вы и тут их сгруппировали в одно, хотя тема специально и создана для разъяснения отличий и разъединения этих двух понятий.
 Эта мая практика, а не взята с просторов интернета. Я Вас понял, а Вы меня нет. Я дополнил, как можно  исцелит сваю душу в потоки Рэйки. И здесь нет ничего удивительного, повторюсь, эта мая практика. Интересно, а где находится наша душа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 11:45

Сейчас выложу материал и дам сюда ссылку.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6953
Дата регистрации : 2016-04-23

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 11:46

Вовремя я на наш форум заглянул. Тема интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 12:00

kola пишет:
Cyanea пишет:
kola пишет:
Когда я осознаю себя в потоке Рэйки, кладу  руки на центр Хара, ощущаю свою просветленную душу. Также можно делать сеанс Рэйки непосредственно на Хару, чтобы помочь Душе человека. Формулировка «Я исцеляю Душу» - некорректна, потому что Душа не может болеть по определению, она всегда в просветленном состоянии, и с ней ничего не может случиться. Но можно помочь человеку обрести целостность, и помочь Душе проявить себя в этом мире.

Да, но только Душа несколько выше расположена)))



Частоты вибраций духовного и материального миров различаются настолько, что при воплощении в тело, дух никогда не соединяется с ним полностью, всегда оставляя в духовном мире своё самое высшее проявление, свою частицу вечного, любящего Света.

Правильно, потому как Дух никогда и не воплощается в тело.


Она является каплей единого океана Божественной энергии и не может до конца воплотиться в материи, потому что порождает и непрерывно поддерживает её существование из духовного мира. Эту искру Божественного огня, луч бесконечного Света Любви, Истины и Жизни на Земле называют ВЫСШИМ Я.Можно выразится и так: Каждый дух, рождённый Богом, может находиться в одном из двух возможных состояний. Проявленном в материальном мире в теле той или иной плотности или не проявленном, вечном, неизменном бытии, которое происходит в духовном мире, не знающем понятий «время» и «пространство», пребывающем в вечном «Здесь» и «Сейчас». Даже вникать не хочу в неполный текст вырванный из контекста. Одно скажу, что и для Вас Душа и Дух, судя по выдержкам- кажутся одним и тем же. Вы и тут их сгруппировали в одно, хотя тема специально и создана для разъяснения отличий и разъединения этих двух понятий.
 Эта мая практика, а не взята с просторов интернета. Я Вас понял, а Вы меня нет. Я дополнил, как можно  исцелит сваю душу в потоки Рэйки. И здесь нет ничего удивительного, повторюсь, эта мая практика. Интересно, а где находится наша душа?

Вы о своей практике, а я обо всем материале, что Вы здесь привели за истину 

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 12:03

Теперь перейдите по ссылке, надеюсь эта информацию немного развеет Ваши заблуждения. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На днях повыкладываю туда же и практики на развитие сознания, сейчас просто некогда.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 12:09

На вопрос, где находится наша душа? Понаблюдайте, за какое место держатся люди, когда стенают и оплакивают близкого умершего? Ну явно не за Хару))) Вот тут Вы меня улыбаете.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1692
Дата регистрации : 2017-12-14

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 12:12

Cyanea пишет:


Вы о своей практике, а я обо всем материале, что Вы здесь привели за истину 
Цианея, на форум познаешь истину.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Душа связана с нами здесь, на земном плане, через Хару. Наш энергетический центр Хара, это портал в Душу, который связывает наше физическое тело здесь, в материальном мире, с нашей Душой. У каждого из нас есть этот энергетический канал к Душе. И через него — через Хару мы получаем жизненную энергию, энергию нашей Души. Наша душа всегда находится в просветленном состоянии, и она приходит в очередное воплощение для того, чтобы реализовать свои потребности и получить определенный жизненный опыт. Многие люди не знают, зачем они пришли сюда, в этот мир, не знают, какая у них цель в жизни. Они потеряли интерес к жизни и не понимают, чего хотят и к чему им стремиться. Если человек открыл свою Хару и научился ощущать свою просветленную Душу, то эти проблемы у него решаются. Человек начинает понимать, кто он есть, к чему у него лежит Душа и чем ему интересно заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 12:38

Уберите из арсенала определения Души слово " просветленная" Она может быть и "грязная душонка" и "никчемная Душонка" - все зависит от Вас, в каком русле Вы будете давать ей пищу для опыта. 
В остальном я думаю разберетесь. Ссылку я дала, там и картинки есть, для облегченного представления.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1692
Дата регистрации : 2017-12-14

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 12:42

Cyanea пишет:
На вопрос, где находится наша душа? Понаблюдайте, за какое место держатся люди, когда стенают и оплакивают близкого умершего? Ну явно не за Хару))) Вот тут Вы меня улыбаете.
Цианея, я живу в потоки Рэйки и все мои медитации для меня, это духовные практики. Сажусь  или лажусь и закрываю глаза. Переношу внимание в центр живота и делаем несколько вдохов и выдохов через хару. Погружаюсь в вибрацию своей прасвлятленной души, пауза. С каждым  вдохом и выдохом, все больше и больше наполняюсь состоянием  тихого и спокойного счастья, которая дарит наша душа, пауза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6953
Дата регистрации : 2016-04-23

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 12:43

Получается Дух выше Души? Тогда после смерти Дух, а не Душа отправляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1692
Дата регистрации : 2017-12-14

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 13:38

Cyanea пишет:
На вопрос, где находится наша душа? Понаблюдайте, за какое место держатся люди, когда стенают и оплакивают близкого умершего? Ну явно не за Хару))) Вот тут Вы меня улыбаете.

Сердечного центр, исходит безусловная любовь, к Вселенной,  к всему живому и также,близкого умершего.и тд. Также принимаю безусловную любовь от Вселенной и также от всех живущих людей на планете, которые отдают свою любовь мне.

Cyanea поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1692
Дата регистрации : 2017-12-14

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 14:10

Iden пишет:
Получается Дух выше Души? Тогда после смерти Дух, а не Душа отправляется?
Иден, у меня много тем, но я не знаю как нужно отправить ссылка сюда. У меня нет таких полномочий.
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1692
Дата регистрации : 2017-12-14

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 20:10

Cyanea пишет:
Уберите из арсенала определения Души слово " просветленная" Она может быть и "грязная душонка" и "никчемная Душонка" - все зависит от Вас, в каком русле Вы будете давать ей пищу для опыта. 
В остальном я думаю разберетесь. Ссылку я дала, там и картинки есть, для облегченного представления.
Я с вами не согласен полностью, человек  получив  инициацию 1-ступени и у него начинается постепенно налаживаться в лучшею сторону его жизнь. Поначалу ученик, как Вы выразились, грязная душонка и никчемная Душонка, на первом этапе может и так. Мы с вами единомышленники  в Рэйки и Вам ли не знать, все тонкости  Рэйки. Вы же прекрасно знаете, что я продолжаю свой путь, путь духовный. Если Вы регулярно практикуете  то чувствительность у Вас развивается  и чем больше Вы работаете с Рэйки  тем шире становится канал. Поэтому  очень важна регулярная практика. После инициации Рэйки  у людей начинается чистка, выходит негатив и в первый 21 день могут быть различные проблемы, как со здоровьем, так и вообще по жизни. Действительно, во время инициации  в энергетических телах создаются каналы для потока Рэйки, и происходит удаление различного негатива. Но  проявляется это у каждого по-разному. Энергия Рэйки действует во благо, и в большинстве случаев  процесс очищения проходит мягко. Что Вы будете ощущать в себе? Положительные перемены, прилив сил и энергии. Будут приходить новые мысли, о себе и о мире, будет развиваться Ваша интуиция, возможно появятся новые способности. Этот процесс  можно назвать обновлением, выходом на новый этап развития. Цианея, поэтому  настраиваться нужно на всѐ самое хорошее. Можно провести аналогию с физическим телом. Мы регулярно принимаем душ, очищая физическое тело. Точно так же когда мы регулярно медитируем и делаем сеансы Рэйки  то мы очищаем наши тонкие тела. Если они есть, значит, человек не находится в гармонии со Вселенной, и ему нужно в чем-либо измениться. Рэйки  обучает нас, в потоке Рэйки есть энергетическая составляющая и информационная. Энергетическая составляющая потока Рэйки, это Безусловная любовь Вселенной к нам. Что же такое информационная составляющая? У Рэйки  есть информация обо всех явлениях бытия. Это единое информационное поле Вселенной. Поэтому Рэйки  знает, каким должно быть идеальное состояние нашего здоровья. Какой вариант разрешения ситуации для нас наилучший. Когда Вы работаете с потоком Рэйки  слушайте подсказки Вашей интуиции.  Классические медитации Рэйки пришли к нам из Японии, от Микао Усуи.  Цианея, начинающий свой путь, целеустремленный ученик, уделяет много времени практики, практики медитациям и материалов. Можно мне здесь расписывать сутки. Обучение составляет пять недель , первой ступени Рэйки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 22:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], при чем здесь Рейки??? Вернитесь в тему.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1692
Дата регистрации : 2017-12-14

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 22:53

Cyanea пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], при чем здесь Рейки??? Вернитесь в тему.
 Здравствуйте! Цианея, так-то мы с вами находимся в раздели Рэйки. Стараюсь донести правильно, что Душа  наш, это энергетический центр Хара, это портал в Душу, который связывает наше физическое тело здесь, в материальном мире, с нашей Душой. Мое ВЫСШИМ Я, это мой Дук. У меня есть на форуме медитации, как работать с ВЫСШИМ Я. Немного погодя опубликую еще много медитаций. Если эта тема была бы опубликованная в черной магии, опустил сваю голову и молча проглотил. Но это же наша с вами любимая Рэйки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty03.02.22 22:56

Я эту тему перенесла в раздел теории - вопросы новичков. Чтобы Вас не смущал раздел.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6953
Дата регистрации : 2016-04-23

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty
СообщениеТема: Re: РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.    РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.  Empty06.02.22 13:15

Уважаемая Сyаneа!
Что-то я запутался. Если по-простому. После смерти человека кто уходит на небо, а кто остаётся рядом с телом?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ И ДРУЖБОЙ?
» Какая разница между визуализацией и воображением?
» Энергия Рейки создает баланс между телом, умом и душой
» Энергия Рейки создает баланс между телом, умом и душой
» Счастливая разница в возрасте

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы