ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
ПЕНТАГРАММА EmptyСегодня в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
ПЕНТАГРАММА EmptyСегодня в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
ПЕНТАГРАММА EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
ПЕНТАГРАММА EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
ПЕНТАГРАММА EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
ПЕНТАГРАММА EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
ПЕНТАГРАММА EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
ПЕНТАГРАММА EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
ПЕНТАГРАММА EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
ПЕНТАГРАММА EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
ПЕНТАГРАММА EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
ПЕНТАГРАММА EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
ПЕНТАГРАММА EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
ПЕНТАГРАММА EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
ПЕНТАГРАММА EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ПЕНТАГРАММА Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 300, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 295 :: 3 поисковых систем

Cyanea, Grot, marina.gaydur, Саша Шестерникова, Яса

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 ПЕНТАГРАММА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30355
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

ПЕНТАГРАММА Empty
СообщениеТема: ПЕНТАГРАММА   ПЕНТАГРАММА Empty01.04.22 3:22

ПЕНТАГРАММА


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

 
Символ звезда показывает вытянувшего руки и ноги целостного человека, тесно связанного с космосом. Эта фигура бесконечна и закольцована, демонстрирует круговое совершенство, значение и силу. Вершины ассоциируются с четырьмя стихиями и духами. Иногда у каждой пишут по литере, шифруя 5 чувств. Пятиконечная звезда во многом сродни кругу, связывает зло и элементалей, означает удачу. Христианам она напоминает о христовых ранах, а магами используется перевернутой для отображения вечного божественного врага сатаны.
 
Значение могущественного символа пятиконечная звезда связано с гексаграммой, поскольку пентакль – усеченная шестигранная, лишенная абсолютной гармонии. Если большинство вершин орнамента смотрит вверх, символ наполнен светом, при противоположном изображении – тьмой. Углы в сумме составляют 180 градусов и аналогичны темному или светлому (но только одному) треугольнику соломоновой печати. Пентакль на две фигуры не разложить, поэтому он един и показывает стабильность мира с одним полюсом. Направленная вверх древняя звезда ассоциируется с правдой, добром, светом. Тайну этого знака начинающий маг должен постичь в первую очередь. Лишь после ритуалов пентакля можно вступать на сокровенный путь.
 
В древности люди не сомневались в том, как использовать узор с 5 лучами правильно. Уже древние египтяне, шумеры изображали мистический орнамент на разных предметах, включая статуи. В Египте пентакль связывали с Анубисом, трактовали двояко. Верили, что знак бережет от зла, но для посвященных он был способом обрести власть над материальным миром. Вавилоняне изображали его на царских печатях, показывая верховную безграничную власть, охватывающую весь мир. Для Пифагора пентаграмма-гигиея символизировала математическое совершенство, китайцам показывала единение стихий, индусам – силу Венеры. Пифагорейцы видели в ней безупречность. Гигиею выбрали в качестве отличительного общинного знака.
 
История символа
 
Первые изображения магического знака, найденные археологами, датируются 3,5 тысячами лет до нашей эры. Символ рисовали на глине – это доказали раскопки Урука. Для людей той эпохи звезда отражала путь движения Венеры. Позднее она появилась на статуях египтян, связывавших символ с богом с головой пса Анубисом.
 
Из истории известно, что с самого начала символ использовался как охраняющий от зла. Вера в мощь была достаточно велика, чтобы вавилоняне рисовали его на дверях, складах, отгоняя воров и несчастья. Посвященные использовали его, чтобы прийти к власти, поэтому орнамент появился на печатях. Позднее так украсили печати Александра Македонского.
 
Еще один вариант древнего значения пентакля – связь с Иштар. Узор символизировал богиню войны и плотских радостей, показывал путь в Дуат – иной мир.
 
У греков пентакль именовали Пентальфа (5 букв альфа). Название произошло от возможности разложить гигиею на альфа 5 раз.
 
Кроме пифагорейцев ею пользовались тамплиеры, гностики. Для последних фигура показывала всемогущество интеллекта.
 
Шолом утверждает, что европейцы узнали о мощи символа из арабских текстов про магию. На Востоке человек давно понял возможности печати Соломона и использовал ее очень широко. Преимущественно рисовали простую звезду без окружающей замкнутой линии. В ту эпоху фигуры с 5 и 6 лучами считались равнозначными.
 
Переосмысление заключенного в круг символа пришлось на 16 век, эпоху Возрождения. Именно тогда впервые вписали в фигуру изображение человека, привязав лучи к стихиям, а пятую вершину назвав в честь Духа (Эфира). Картинка является отражением микрокосма, а в ту эпоху показывала оккультные труды в материальном аспекте бытия. Первые письменные упоминания о таком значении датированы 1531-м – они появились в «Оккультной философии» Агриппы. В 1582 появился труд с пентаклем, каждый луч которой дополнен именем бога из Каббалы. Так знак стал показывать божественное присутствие.
 
История пентакля как амулета началась с 18 столетия. Это отражается в «Фаусте» Гете: демон с трудом пробирается в защищенный дом героя. Веком позднее фигура появилась в Таро, а связь с Каббалой установилась окончательно.
 
Пентаграмма и сатанизм
 
Поначалу не было принято перевертывать магическую фигуру. Особенное значение такой узор получил только под влиянием Элифаса Леви. Таинственная Пентаграмма символизирует самодержавие и беспредельное могущество интеллекта. Она именуется символом магов и создавшего материальное Слова. В сатанизме лучи и их направления показывает упорядоченность одновременно с беспорядком. Орнамент связывают с божественным агнцем, проклятым козлом. Он одновременно показывает профанацию и святость, Венеру и Люцифера, Лилит и Марию.
 
Если изобразить звезду так, чтобы восходили только 2 луча, она покажет участвующего в шабаше козла. Если же поднимается лишь один луч, звезда призывает спасителя.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПЕНТАГРАММА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Пентаграмма
» пентаграмма
» Пентаграмма
» Пентаграмма
»  Пентаграмма и ее тайны

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ СИМВОЛОВ :: ГРАФИЧЕСКАЯ МАГИЯ, БУКВЫ, ЛИТЕРЫ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы