ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ EmptyВчера в 19:52 автор Пайпер

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ EmptyВчера в 19:47 автор Пайпер

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ Empty17.04.24 22:55 автор Cyanea

» ПРОГРАММА СТРАДАНИЙ. СТЫД И ВИНА.
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ Empty17.04.24 21:53 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 327, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 326 :: 3 поисковых систем

Mimiko

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30744
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ Empty
СообщениеТема: ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ   ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ Empty15.06.22 17:07

ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Любая ведьма когда-нибудь обращается к стихиям, будь то гадание по воде, сбор трав или предсказание по облакам. Я уж не говорю про огонь, который тлеет (или полыхает) в каждой из нас.
 
Традиционно выделяют пять стихий: Огонь, Земля, Вода, Воздух и Дух, каждый элемент имеет собственную пентаграмму, позволяющую, в какой-то мере удерживать его под контролем. Однако, никто не может подчинить себе Дух, он свободен и неуправляем. Чаще всего, к пентаграммам стихий прибегают в связи с так называемой «антропоморфной магией», т.е. магией тела (сюда же входит магия разума и души).
 
В древней магии германских племен существовало разделение стихийного колдовства на умственное и физическое. Например, все сверхъестественные силы огня отпечатывались в камне исцеления. Нет, это не какой-то яркий драгоценный камень, способный вспыхнуть таинственным светом. Это самый обыкновенный отполированный булыжник, величиной с ладонь. Для исцеления таким камнем, колдунья племени мысленно переносила (запечатлевала) огонек свечи в булыжнике, энергия огня передавалась камню, и таким образом его можно было использовать неоднократно тогда, когда не было возможности развести настоящий магический огонь. Таким образом, исцеляющий Огонь приобретал твердую форму.
 
Как и люди, стихии могут нести положительный и отрицательный заряд. Например, ветер может нести прохладу в жаркий день, а может налететь разрушающим ураганом. Дабы не вызвать гнев стихии, к которой ведьма обратилась за помощью, следует быть крайне вежливой и осторожной, и ни в коем случае не просить у стихии того, что она в принципе дать не может. Существуют определенные ассоциации, отражающие «область ответственности» той или иной стихии:
 
Земля - Деньги (сразу вспоминается Поле Чудес в стране Дураков : )) благополучие, плодородие, исцеление, работа
 
Воздух - умственные способности, видения, психическая сила, мудрость, совет (помните Пушкина: «Ветер, Ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч, аль откажешь мне в ответе…»)
 
Огонь - страсть, мужество, сила, защита, здоровье (во многих сказках герой шел на свет костра, неизменно обретая новых друзей, помощь)
 
Вода - медитация, очищение, пророческие сны, любовь, дружба, верность (это тоже нашло свое отражение в эпосе многих народов и вообще в литературе. Взять хотя бы зеркало Галадриэли).
 
В магии стихий мир, чаще всего, представлен в виде ромба, если разделить его пополам горизонтальной линией, то получится как раз та грань, по которой ходит человек всю свою жизнь. Хотя, некоторые особенно одаренные личности могут переступать эту грань в направлении той или иной стихии.
 
Символы стихий:
Линия на треугольнике, направленном вверх является символом Воздуха.
Треугольник выше линии горизонта символизирует стихию Огня.
Треугольник ниже линии горизонта символизирует - стихию Земли.
Линия на треугольнике направленном вниз символизирует течение воды по земле и в землю. Соответственно это символ стихии Воды
 
Ведьме, практикующей стихийную магию, рекомендуется держать у себя дома не только графические изображения, но и, так сказать, вещественную символику стихий. Сочетание того и другого, обычно, дает больший результат и надежность. Так, земля традиционно ассоциируется с насущными проблемами, материальным миром.
 
Лучшим вещественным талисманом для обращения к ней будет емкость с солью или сухими цветами/травами. Так же допустимо использовать монетку (дабы задобрить гномов – духов земли) или любой овощ, напоминающий по форме земной шар. К Земле следует обращаться за удачей в делах (вообще во всем, что связано с деньгами), семейным благополучием (пополнением семейства) и т.д.
 
Воздух – это логика, перемены, разум. Считается, что символизировать эту стихию дома могут ароматические палочки, иголка или нож. Воздух – самая изменчивая и капризная из стихий, так что просить ее о чем-либо надо очень осторожно. По себе знаю, что просьбы к ветру исполнялись достаточно быстро, но самым причудливым образом…
 
Само собой разумеется, что символом Огня будут свечи, а так же все, что связано с огнем и светом (спички, маленькие зеркала, которыми можно поймать солнечные лучи и т.д.). Огонь следует просить о защите от врагов, успехах в творчестве, общении.
 
Вода способна помочь вам разобраться в чувствах, прояснить тревогу, усилить интуицию. Для ритуала используйте любой сосуд с водой (еще хорошо бы бросить туда несколько лепестков). Для пущего эффекта «зарядите» воду в течение суток на солнечном и лунном свете.
 
Простые обряды с использованием стихий
 
Важной составляющей любого стихийного обряда является круг, центр которого – акаш – находится на пересечении четырех линий (направленных строго на четыре стороны света). Круг можно сделать из фольги, ниток или просто начертить углем. Ведьмам с особо развитым воображением можно просто представить себе этот круг. Рисовать магический круг следует по часовой стрелке, повторяя необходимое вам заклинание. Когда круг замкнулся, а магические слова отзвучали, обведите круг пальцем (или мысленно) в обратном направлении.
 
Вот пример самого простого обряда стихийной магии.
 
Главное для любого обряда, это четко формулировать свои цели или вопросы. Начертив круг, разложите графические символы в строгом соответствии со сторонами света: Земля – Север, Воздух – Восток, Огонь – Юг, Вода – Запад. На пересечении линий, в центре круга положите то, что будет символизировать ваши цели или вопросы (монетки – для решения финансовых проблем, цветок или травяные куколки – личные отношения, изображение транспортного средства, если хотите узнать о предстоящем вам путешествии, орудие труда или книгу – для вопросов о работе и учебе и т.д.).
 
Возьмите символ вашего вопроса в левую руку и обойдите с ним весь круг, начиная с севера. Пронося его медленно через север, представляйте себе практические шаги, которые вы предпримете для достижения своей мечты. Находясь на востоке, включите в процесс логику и те мысли, которые обеспечат вам успех. Медленно продвигаясь через точку юга, ощутите подъем вдохновения и, наконец, на западе позвольте своему сердцу встрепенуться от волнения, когда силы всех четырех стихий сольются в мощный поток и понесут вас снова на север.
 
Верните свой символ в центр и мысленно пальцем или карандашом проведите по кругу обратно, против часовой стрелки, отпуская силу на свободу.
 
Произнесите при этом: «Сила свободна, магия свободна» или любые другие слова, которые вам покажутся правильными. Возьмите свой символ и носите с собой, если вы занимались магией вечером, положите его на ночь под подушку.
 
Имейте ввиду, что этот ритуал не приблизит исполнение вашей мечты. Он направлен на то, чтобы прояснить ваши собственные желания и смутные предчувствия, подсказать верные шаги и притянуть удачу.
 
Стихии капризны и не любят тех, кто полагается на них полностью. Зато тем, кто, спросив совета, будет решительно действовать в заданном направлении, они обязательно помогут.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

kola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВЕДЬМИНЫ СТИХИИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ведьмины бутылки
» Ведьмины Шарики.
» МЕДИТАЦИЯ НА СТИХИИ
» Стихии и их обитатели
» ЧУДЕСА АЛТАЯ: "ВЕДЬМИНЫ МЁТЛЫ"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: СТИХИЙНАЯ МАГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы